Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как "очистить" овощи и фрукты для малыша?
01-08-2007, 02:23 PM
Как "очистить" овощи и фрукты для малыша?
Приветствую Всех!

Сыну 10 месяцев, уже несколько месяцев докармливаем его овощами и фруктами "из баночек".
Семейный врач-педиатр считает что питание из баночек более экологичное нежели то что мы можем достать на рынке. Я думаю она права, но в банках все обработано уже.

Есть ли способы "очистить" натуральные овощи и фрукты от химикитов? По словам врача для организма малыша химикаты более опасы нежели для взрослых. По-этому если давать ему живую пищу нужно быть 100 проценто уверенным в ее "чистоте". Мы даем ему продукты со своего огорода, запасенные на зиму, но запасли далеко не все что ему предписано есть.
Что скажете?
Для информации, перечень продуктов которые предписал врач для докорма и которые малыш с удовольствием поглащает из банок:
Кабачок
Тыква
Морковь
Цветная капуста
Брокколи
Картошка
Кукуруза
Ботат

--------
Алексей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 02:38 PM
RE: Как "очистить" овощи и фрукты для малыша?
Алексей, мне нечего посоветовать, кроме как искать овощи-фрукты с частных огородов или у знакомых поставщиков..
Но мне очень не верится, что детское питание чище обычных промышленно выращенных овощей-фруктов. Ведь его делают из того-же сырья! Кроме того, все убито температурой, консервантами, а потом добавлены синтетические витамины и минералы, а также сахар и соль .
Я ,как мать, в жизни не купила ни одной банки готовой детской фруктово-овощной смеси. И сестру, растящую сейчас малышей, убедила этого не делать. Дети нормально усваивают свежие продукты. И любят их гораздо больше вареных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 05:10 PM
Интересно бы посмотреть на технологию изготовления этих "экологически чистых" продуктов из баночек и на их состав. Точно бы потом не захотелось есть!

В разных овощах и фруктах химикаты, если есть, накапливаются в разных частях растения. Зная что где откладывается можно места с химикатами обрезать... К примеру, в свекле химикатов больше всего в шкурке и тонкой прилегающей к ней области, в морковке же, наоборот, больше всего больше в стержне в середине корнеплода. В капусте - в кочерыжке и т.д.

Удачи вам в благополучном решении данного вопроса.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 12:51 AM
А то что предлагается здесь подходит?
http://syroedenie.com/articles/clean.html

Или это не то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 10:02 PM
Алексей С писал(а):Приветствую Всех!

Сыну 10 месяцев, уже несколько месяцев докармливаем его овощами и фруктами "из баночек".
Семейный врач-педиатр считает что питание из баночек более экологичное нежели то что мы можем достать на рынке. Я думаю она права, но в банках все обработано уже.

Есть ли способы "очистить" натуральные овощи и фрукты от химикитов? По словам врача для организма малыша химикаты более опасы нежели для взрослых. По-этому если давать ему живую пищу нужно быть 100 проценто уверенным в ее "чистоте". Мы даем ему продукты со своего огорода, запасенные на зиму, но запасли далеко не все что ему предписано есть.
Что скажете?
Для информации, перечень продуктов которые предписал врач для докорма и которые малыш с удовольствием поглащает из банок:
Кабачок
Тыква
Морковь
Цветная капуста
Брокколи
Картошка
Кукуруза
Ботат

--------
Алексей.

Бред какой-то.. Сын еще жив ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 12:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2007 в 12:39 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Конечно жив! Заранее извиняюсь, все- таки не мне вопрос адресован. :)
Эти продукты используются в качестве докорма. Так что некоторый запас "прочности" у мальчика еще есть.

Кстати, посмотрите - http://www.syroedenie.com/forum/showthre...86#pid7286

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 04:26 AM
yulia, DaniX: конечно же нет ни какой уверенности в том что изначально продукты хорошего качества, но все же это европа (Швеция) и какая-то уверенность в контроле над сырьем есть, по крайней мере хочется в это верить. Про соль, сахар и т.п. добавки ничего на баночках не написано, что конечно ничего не говорит об остутсвии этих добавок в самой баночке... По-этому то и хочу давать малышу натуральное, но в качестве и чистоте того что продается в магазинах Москвы я тоже сильно сомневаюсь...

YeP: я видел все эти способы, но не знаю какой лучше выбрать для малыша, в этом собственно, и заключался основной вопрос, так как для себя вообще никак не "чищу", а насчет малыша врач достаточно сильно напугала и во мне зародилось сомнение :-(

FlaSun: Вот такие посты я больше всего люблю на форумах... Содержательно и по существу вопроса!
Часто встречаются следующие вариации:
1. ФТОПКУ!
2. РЖУНЕМАГУ!
3. ЖЖОШЬ!
Но в любом случае, FlaSun, спасибо за интерес к здоровью моего малыша!

--------
Алексей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 08:17 AM
Извини. Но подумай..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 02:37 AM
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить в моей ситуации: я - молодая мама. дочке 1 годик, еще кормлю груддю. Постепенно перехожу на сыроедение и вегетарианство (это дается очень легко, а вот сыроедение...). Дочь в последнее время стала напрочь отказываться от мяса и рыбы. ест только фрукты и кашки. Как поступать мне с рационом дочки? Давать мясо или нет? (Важно добавить, что я новичок в этой теме и еще нет навыков составления полноценного рациона)? Есть ли самой мясные продукты (но очень не хочеться - внутреннее отвращение). Ну, если коротко, то как лучше будет для моей маленькой дочки? Давать мясо пока я сама во всем до конца не разберусьь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 09:50 AM
2TTTttt: http://poprirode.ru/obraz.html

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 12:01 PM
спасибо огромное!
Буду учиться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS