Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как поэтапно и плавно перейти?
01-13-2009, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2009 в 09:51 PM, отредактировал пользователь BreathBoy.)
Как поэтапно и плавно перейти?
Добрый день дорогие сыроеды: )

О полезности идеи сыроедства можете не рассказывать, т.к. со всем согласен!

У меня такой вот вопрос, после прочтения о сыроедстве у Вадима Зеланда в "Вершителе реальности", где говорилось, что переход должен быть плавным и поэтапным я прошел по указанной ссылке, но сайт уже не существует, к сожалению. Пытаясь найти более подробную информацию о сыроедстве я натыкался лишь на статьи и книги о пользе, в то время как я ищу практическое руководство для начинающих.

Буду очень рад, если кто откликнется (*подробно и многословно).

Если кто прочитает мою тему сегодня, то со Старым Новым годом, а тем, кто позже со всеми наступившими праздниками.

И ещё, у Зеланда говорилось, что к 100% сыроедству можно перейти за год, если всю жизнь до этого питался, скажем так... злоупотребляя, и возможны кризисы, которые будет следствием изменения системы. Короче меня интересуют все возможные полезные советы, т.к. я действительно принял решение.

Кстати, мне 22.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 12:29 PM
RE: Как поэтапно и плавно перейти?
Привет!
Не совсем ясный у Вас вопрос, но попытаюсь ответить.

Если принял решение, значит нужно безоговорочно идти с нему (поставленному решению).

(И ещё, у Зеланда говорилось, что к 100% сыроедству можно перейти за год, если всю жизнь до этого питался, скажем так... )

Можно конечно травить себя целый год химикатами и прочей дрянью, но легче в одночасье перейти на сыроедение. Прежде всего слушайте себя и внутренний голос, он ни когда не ошибется, и подскажет что Вам нужно.

К примеру я перешла на сыроедение за один день. Вечером съела "шоколадный торт, говядину и плюшки", а утром проснулась новым человеком-сыроедом.

Если трудно сразу, в одночасье стать сыроедом, то переходите на вегетарианство, потом включайте в рацион больше фруктов...и....о-п-п-а...вы сыроед!)

А если оставить шуточки, то помимо Зеланда есть ряд других авторов: Шелтон, Бутенко, Чупрун итд + данный сайт.

Удачи.

Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься...

с 10 ноября 2008 моносыроед-вегетарианец, с февраля 2009 сыро-рыбо-моно-ед, с июля 2009 сыроедение Палеолита + монотрофное сыроедение, с 2011 по н.в в основном растительное сыроедение.

Вся правда обо мне.
http://supersyroed.mybb.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 09:29 PM
Больше спасибо, что ответили: )

Я вот тоже в день написания этого поста ждал советов и т.д. потом пошел съел бешпармак, а на утро просто начал есть овощи и фрукты, запивая водой.

Кстати, за ночь прочитал и Бутенко и Чупруна (*жаль его).

Поэтому, в принципе я могу подписаться под каждым вашим словом: )

А всякие чистки я делать не стал, т.к. исходя из той же Бутенко, организм это сделает за меня, а я ему помогу, т.к. начал практиковать технику оздоровления тибетских лам, так что всё ОК.

Ещё раз спасибо, что ответили, а то мне казалось, что тут как-то негостеприимно.
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:05 PM
Да нет, просто все сейчас больше заняты выяснениями отношений, и конфликтацией, так сказать, разряжаются в виртуальном мире...

Кстати, я как ваши успехи? уже сыроедите?
По поводу чисток, тоже решила не делать, что себя лишний раз мучить.
Пока все хорошо, лучше наслаждаться жизнью... Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:06 PM
И вообще, давайте ка рассказывайте о себе по-подробнее... Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:08 PM
BreathBoy да не просто бывают стычки)))) я бы вам в вашем случае посоветовал бы чучуть поголодать...это вам поможет честно)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:26 PM
Ого, как много сообщений: )

Так-с, на вопрос "как моё сыроедство" ответ однозначный - хорошо: )

Утром комбинирую овощи и фрукты + зелень и орехи. Перестроился вроде быстро, хотя всего 2 дня прошло, правда немного напрягает, что домашние смотрят на это, как бы говоря "ну-ну, посмотрим, на сколько тебя хватит". Хотя, наверное, забывают, что я единственный бросил курить (*8-9 мес. назад) просто сказав, что больше не курю. Уже случилось два курьёза: сестра, сходив в магазин, купила мне шоколад (*его я тоже любил), а потом, смотря на мою улыбку, до неё дошло: ) Это не была диверсия, но выглядело очень смешно. Папа тоже купил какие-то сладости, но тут действительно попахивало "диверсией": ))

Про голодание... я у Герберта Шелтона прочитал, что желательно сразу перестроиться на сыроедство и лишь при острых кризах поголодать на воде, а если их нет, то можно и дальше просто уже питаться, как сыроед.
У меня единственное странное ощущение в голове, под коркой, а так больше ничего.

Рассказать о себе...

Хм... всегда был мясоедом и это слабо сказано (*у казахов мясо введено в культ).
Я занимаюсь практической стороной разного рода эзотерических наук, и пришло время идти дальше, скажем так "развиваться", а для этого необходимы капитальные изменения и первое это питание. Потому собственно я и написал, что о пользе говорить мне не нужно, т.к. со всем согласен, вот. Потому без лишних терзаний просто сделал ставку на то, что для мне принесёт больше пользы.

Да, конечно, сиюминутные удовольствия от сладостей и блюд выглядят искушающе, но по сравнению с духовно-магическим развитием они меркнут сами собой.
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:34 PM
BreathBoy писал(а):сестра, сходив в магазин, купила мне шоколад (*его я тоже любил), а потом, смотря на мою улыбку, до неё дошло: ) Это не была диверсия, но выглядело очень смешно. Папа тоже купил какие-то сладости, но тут действительно попахивало "диверсией": ))
Держись казак, атаманом будешь!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:47 PM
: ))))

Самое интересное это будет реакция мамы, хотя она вроде бы ходит со мной и покупает всякого рода овощи и фрукты, но в разговоре проскальзывает всякие подколы. Я же придерживаюсь своих личных убеждений, которое согласуется с Бутенко: "У каждого есть права быть тем, кем он хочет", потому не навязываю свои идеи, а тихо жую очередной овощ: )
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 09:00 AM
BreathBoy,пожалуйста.

Мой главный совет - не обращайте ни на кого внимания.Будте собой и обходите,а главное не вникайте в разногласия кот. тут иногда случаются.Вам это может навредить.Слушайте внутренний голос,и вы справитесь.Помните как в сказке Flying Ship- <а в сказке победило вновь добро,хоть зло каварно было и хитро...>

Близкие и друзья поймут и оценят,главное не пытайтесь их перетянуть на свою сторону, не метайте искры в родных,кот.только что съели пол тортаSmile)Если Вы примите их сторону,то они в свою очередь с пониманием отнесуться к Вашей диете.

Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься...

с 10 ноября 2008 моносыроед-вегетарианец, с февраля 2009 сыро-рыбо-моно-ед, с июля 2009 сыроедение Палеолита + монотрофное сыроедение, с 2011 по н.в в основном растительное сыроедение.

Вся правда обо мне.
http://supersyroed.mybb.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 11:09 AM
Спасибо, Шляпка: )

По поводу обращать внимания лишь на свои ощущения, так и стараюсь поступать не только в этом вопросе, но и по жизни.

А друзья конечно примут, близкие тоже, хоть и со временем.
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 02:03 PM
И держите в курке своих успехов...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 03:00 PM
А, ну... уже 4ый день ем только сырое - овощи, фркуты, зелень и орехи.
Соблазны сплошь и рядом, но вспоминая о цели, всё сразу отпадает: )
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 03:26 PM
Попробуй не смотреть телевизор, а то они там любят преподать любую дрянь, так что поверишь, что баунти - это райское наслаждение!!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 09:45 PM
Мама сделала сегодня классный салат для меня. С её слов ей стало жалко меня, что я ем чисто овощи и фрукты, т.е. обычным образом. Короче она натёрла морковку со свеклой + оливковое масло и немного чеснока.
Обалдеть: )))))

Было очень вкусно, а то реально скучно лишь так есть, а тут красиво: ))
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 09:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 10:37 AM, отредактировал пользователь кедрёнок.)
У меня был плавный переход.
(2006-2007г): отказ от мясо, жаренного, консервированного, соли, сковородки были спрятаны, всё готовилось исключительно в пароварке. Было увеличено количество фруктов, сырых овощей, орехов.
(начало 2007 года): переход на сыроедение за 50 дней.
Данная методика "Очистка организма и нормализация веса за 50 дней" разработана, испытана на себе, а потом на нескольких десятках добровольцев - Дмитрием Куделиным. Напишу в кратцие суть методики, кому нужна полная рассылка смотрите здесь:http://archives.maillist.ru/15081/395776.html
Суть методики:
1. Каждое утро программы вместо привычной еды нужно употреблять 10 гр. цветочной пыльцы и: либо фрукты (в одно утро только один вид, например: яблоки или бананы), либо овощи с зеленью (можно с орехами).
Пить можно зеленый или травный чай, настоянный на сырой чистой воде при температуре не выше 50 грудусов. Вместо сахара используется мёд или сухофрукты.

2. Первые пять недель - переходный период к 100 % двухнедельному сыроедению.
Первое правило перехода к сыроедению: правило замены.
Первая неделя: поменяем только завтрак:
1. Начнем утро чашкой чая из трав, с мёдом и пыльцой 10гр.
В первую неделю до 12.00 можно кушать только фрукты или овощи, зелень и орехи. Ешьте то, что больше по душе. Фруктов, овощей, зелени можно есть столько, сколько хочется. В обед и ужин питайтесь так, как привыкли. Вот и всё, что мы будем делать в первую неделю перехода к сыроедению. Пока, больше ничем не заморачивайтесь.
Вторая неделя: Отказываемся от хлеба и всех блюд, приготовленных на основе пшеницы: печенье, выпечка, сухарики, макароны и т.д. Всё остальное, пока можно есть! Используем правила замены: Макароны меняем на тушеную капусту, гречку или картошку. Забываем о хлебе и вознаграждаем себя дополнительной порцией овощного салата. Начинаем есть проросшую пшеницу.
Каждую последующую неделю: выбираете один из продуктов животного происхождения, который употребляли регулярно, и отказываетес от него. К таким продуктам относятся: мясо, птица, рыба, любые молочные продукты, яйца. Не забываем принцип замены начинаем кушать орехи, семечки, семена, бобовые.
Третья неделя: Например, отказываемся от мяса, птицы.
Четвёртая неделя: Например, отказываемся от рыбы.
Пятая неделя: Например, отказываемся от яйц.
Шестая неделя: Отказываемся от молочных.
3.Последние 15 дней программы - 100 процентное вегетарианское сыроедение. То есть, в пищу употребляются только сырые растительные продукты: пыльца, зелень, орехи, семечки, овощи, фрукты, сухофрукты, морские водоросли (фукус или ламинария).
Желательно не употреблять соль. Если трудно, необходимо заменить обычную поваренную на пищевую морскую соль.

...Задача методики "очистка организма и нормализация веса за 50 дней" - помочь вам безболезненно, потихонечку перейти на питание сырой растительной пищей. Если вы решите прямо завтра кушать только сырое - ничего хорошего из этого не выйдет. Во-первых: потому что у вас в голове за долгие годы укоренилась привычка кушать вареное. Больше чем половину дня на сыром не протянете - не будете голодны, но все равно сильно захочется съесть что-нибудь вареное. Это своего рода зависимость, которая намного, как вам не покажется странным, сильнее алкогольной. Во-вторых: желудочно-кишечный тракт привык извлекать питательные вещества из преимущественно вареной еды. Для перестройки ферментативной системы на переработку растительной сырой пищи требуется время. И к тому же, в нашем организме живут миллионы бактерий, которые помогают переваривать пищу. Для переработки вареной еды нужны одни бактерии, для сырой - другие. Чтобы размножить полезные микроорганизмы тоже нужно время.

...Любую привычку можно выработать за 40 дней. Такова особенность нашей психики. За 40 дней мы выработаем привычку кушать естественные продукты. За следующие 10 дней ее закрепим. Это ключ методики.

...Пыльца и сухая морская капуста на переходе к сыроедению обязательны! Без них безопасный переход к сыроедению невозможен!
(Сотни людей уже наступили на одни и те же грабли. Пытались быстро похудеть питаясь одними овощами и фруктами. Не повторяйте их ошибки! Когда неподготовленный организм отказывается от продуктов животного происхождения, может возникнуть дефицит незаменимых аминокислот и витамина B12. Это чревато неприятными сюрпризами.
Витамин B12 есть в водорослях. И много его именно в сырой морской капусте. Многие принимают за свежую ту, которая продается на развес в супермаркетах. Она вареная! Сухая капуста производится методом сушки на солнце, на берегу моря. Вот такая - и есть сырая.
Что касается пыльцы.
В пыльце есть все незаменимые аминокислоты! Это по большому счёту "сперма" растений Smile. Так понятней ценность пыльцы? Дефицит аминокислот, минералов и витаминов, который может возникнуть в процессе перехода к сыроедению, во многом компенсируется пыльцой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 11:42 AM
Спасибо.
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 12:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2009 в 12:55 PM, отредактировал пользователь lizaveta.)
Кедрёнок, спасибо. Интересный способ перехода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 03:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2009 в 03:22 PM, отредактировал пользователь кедрёнок.)
BreathBoy, lizaveta, буду рада если информация о таком переходе вам пригодится на практике. Мне было легко переходить по этой методике, очень плавно перестраивается и сознание и организм на новое питание. Переход можно сделать ещё плавнее если увеличить недельный период перехода до 2-3 и т.д. недель.
Хочу сказать спасибо автору методики перехода за 50 дней Дмитрию Куделину. А за идею монотрофного питания спасибо Изюму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 07:22 PM
Я правда эту методику уже начать не смогу, т.к. уже резко перестроился, если теперь вернусь, то толку не будет. Для меня было проще сразу перестроиться, наверное это в силу характера. Но всё равно спасибо.
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 12:31 PM
Ну, что же, мои дорогие друзья сыроеды!

За 13-14 дней я сбросил 10 кг: )
Цифра вроде бы весомая, но ещё нужно столько же, чтобы мой вес пришел в норму.

А так, распорядок дня обычный: подъём, зарядка, штанга, тибетская гимнастика (*всё вместе занимает где-то полчаса), потому стакан воды и поем чего-нибудь, когда чувствую голод.

Вот так вот: )
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 12:47 PM
Поздравляю, как родители реагируют?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 12:59 PM
Папа кивает головой, показывая, что мол, "тут всё понятно". Просто переубедить меня он не может, потому ему приходиться просто молча кивать.

Мама похоже смирилась, но извлекла из этого пользу, практический через день отправляет меня за овощами и фруктами, что раньше сделать было невозможно (*раз в месяц).

Сестра до сих пор путается, т.к. всегда носила мне всякие сладости (*привилегия любимого младшего брата). И каждый раз за это на себя злиться: ))

Друзья теперь тоже не знают что со мной делать, т.к. я сразу ставлю условия, что встречаясь ни в каких кафе/ресторанах сидеть не будем. Я просто хочу выдержать 2 месяца, а потом уже спокойно будет. Воля у меня стальная, но всё-таки считаю, что на первое время стоит держаться подальше от искушений: ))
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 11:46 PM
А сестра твоим питание не заинтересовалась?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 12:04 PM
Нет, ей это ни к чему, она шикарно выглядит, все дают ей примерно 19-20 лет, хотя ей уже 28. У нас просто ювинильные гармоны очень сильные. Я птица вольная, потому мне проще, а для неё это будут проблемы с женихом, а это не совсем хорошо.
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 12:39 PM
BreathBoy писал(а):Я просто хочу выдержать 2 месяца, а потом уже спокойно будет. Воля у меня стальная, но всё-таки считаю, что на первое время стоит держаться подальше от искушений: ))
А откуда инфа про 2 месяца??))
люди и через полгода срываются, и через год, и даже через 2)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 01:28 PM
Дорогая Лея, я занимаюсь практической магией и долгое время изучал циклы своего организма, потому 2 месяца - это именно то время лично для меня, за которое я перестраиваюсь абсолютно: )

Вот отсюда и информация: ))
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 01:58 PM
Я без намеков, мне просто интересно)
Поэтому можно меня называть Leya, и не "дорогая", если не сложноWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 02:23 PM
BreathBoy писал(а):я занимаюсь практической магией и долгое время изучал циклы своего организма, потому 2 месяца - это именно то время лично для меня, за которое я перестраиваюсь абсолютно
По твоему в чём будет заключаться перестройка? Или что ты имеешь в виду под этим термином?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 11:09 PM
И что вы на него набросились? Smile)))))
Если он так решил для себя , что через 2 месяца тело перестроится и все будет чики - пуки, значит так и будет!!!
BreathBoy, расскажи лучше что это за МАГИЯ еще???? Чем это ты занимаешься???

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 11:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2009 в 11:25 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Diana кстати магия одна, но человек придает ей оттенки....про был период когда интересовался эзотерикой и разными учениями магии.

Даже Вуду не злая и не добрая......все едино в своем многообразии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 11:31 PM
я еще как-то до этого не дошла, но все впереди, я уверенна... Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 04:38 AM
Diana, да разве ж я набросился? Просто спросил. Интересно стало, вот и спросил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 09:18 AM
Ох, вас так много: )

Спасибо, Диана, за поддержку: )

Магия действительно не имеет оттенка, начинал правда с искренней убеждённости, что всё дуально, но в итоге, понял ошибочность, многих эзотерических учений и практик. Потому сейчас создаю что-то своё на основе таких техник, как трансерфинг, турбо-сусла и ещё кое-чего: ) Но иногда по мелочам использую старые "трюки": )
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 09:36 AM
Wink RE: Как поэтапно и плавно перейти?
Цитата: BreathBoy писал: Магия действительно не имеет оттенка
Ох как спорно!....
Белая - Чёрная, Чистая - Грязная....
Степень пропорциональна интенсивности "окрашенного" желания! Rolleyes

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 09:42 AM
Для вас это спорно, а для меня нет.
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 11:54 AM
Я тоже перешла на сыроедение в один деньSmile
Прочла статью по сыроедению, почитала Изюмовский и этот форум...а на следующий же день стала сыроежкой=)
Прошло почти 3 месяца, ни разу не сорвалась и на прежнюю еду вообще не тянетSmile Кризов не было))

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 02:18 PM
BreathBoy, выложи свои фотки, потом через пару месяцев будем сравнивать, вес то у тебя падает. Это будет действительно интересно!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 02:22 PM
Да и вообще заводи свой дневничок, BreathBoy!Wink

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 02:31 PM
Ой, а это не его дневник????? Smile)) Реально думала, что это его дневник....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 02:38 PM
=))) Можно тогда просто темку переименовать и перенести в личные страницыWink)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 02:54 PM
Smile RE: Как поэтапно и плавно перейти?
Цитата: BreathBoy писал: Для вас это спорно, а для меня нет.
Ясно, что Вам всё Ясно!Wink
Удачи в оттенках Ясных чувствBig Grin и их последствий!

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2009, 06:38 AM
Так-с, действительно пора бы перебраться в дневник.

Те, кому интересно, переходим на личный дневник.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS