Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как правильно себя вести с наглыми и хитрыми продавцами фруктов и овощей ?
01-18-2011, 09:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2011 в 11:13 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Как правильно себя вести с наглыми и хитрыми продавцами фруктов и овощей ?
Интересно ваш опыт покупок овощей и фруктов на рынках и супермаркетах.
У меня вчера ситуация была, пошел на рынок, купил 3 кг апельсин, принес домой , там две апельсины гнилые были ( этоколо около 500 грамм) , так же купил огурцы и помидоры, там половина огурцов перемерзлые. И что самое главное эти гнилые апельсины продавец всунул мне прямо в середину , то есть между хорошими , что я и не заметил там, а заметил уже дома. Такое ощущения, что специально это делают они так. Я злой был как пантера вчера.

Как вы вообще боретесь с такими нахальными продавцами, которые только и пытаются впарить всякий нелеквид вам ???
Один знакомый говорил, что всегда сам выбирает продукты, а если продавец не дает выбирать значить фрукты или овощи не хорошего качества, он у него просто не покупает.
Я когда бывает прошу дать выбрать, продавец обижается и начинает ворчать , еще и бывает нагрубит. Я уже не говорю за что они обвешивают прилично , бывает не раз такое.

Может покупать ящиками на опт тогда меньше обмана будет ?

Интересны ваш опыт покупки овощей и фруктов .

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2011, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-18-2011 в 11:34 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
RE: Как правильно себя вести с наглыми и хитрыми продавцами фруктов и овощей ?
(01-18-2011 10:59 PM)SkyDiveR писал(а):  Стань наглее наглых, хитрее хитрых, и злее злых :D))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Там часто торгуют лица кавказкой национальности и не раз я видел как они покупателям хамили и угрожали. А то можно еще нарваться , что потом собереться толпа из 10 человек и дадут хорошенько.

(01-18-2011 10:59 PM)SkyDiveR писал(а):  Выбирай сам конечно, или не бери. У нас тут в Луганске, есть рынок оптовый овощно-фруктовый, беру там, не жалуюсь на качество и вес. Если именно рынок оптовый, то обычно не обвешивают, т.к. они там количеством берут, а если рынок обычный, то смысла в опте особо нет.
Так я тоже беру на оптовом, с одной стороны рынка оптом продают ящиками, а с другой стороны рынка продают в розницу. Цены тут дешевле даже в розницу чем на обычных рынках, но вот то что тут они обвешивают и суют гнилые овощи и фрукты - это уже не первый раз такое со мной.
Я вот думаю если покупать с другой стороны и покупать сразу ящик целый, так не нужно каждый день ходить на рынок, так же на ящике они редко обманывают в процентном соотношении , и ктому же еще и дешевле чем розницу ???

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 12:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2011 в 12:25 AM, отредактировал пользователь Чалыкушу.)
Еду выбирать-набирать нужно конечно же своими руками. Либо проверять товар, не отходя от кассы.) У меня подобного рода проблемы возникают крайне редко - возможно, потому, что я иду за фруктами/орехами/овощами и знаю что я - как покупатель - всегда права.) И это моё мнение и веду я себя в соответствии с ним.)) В конце концов я несу им свои деньги, и желаю за них получить адекватный товар.)))

Что касается оптовых рынков - почти всё лето на таком затаривалась; действительно, там даже в розницу дешевле получается, НО: во-первых уж больно навязчив торгаш; во-вторых так и норовят сунуть лежалое (ты в пакет помидор нормальный они тебе с присказкой-приговоркой три подпорченных))); в-третьих ящики-ящички часто проверить сложнее, благодаря чему привезли как-то пару плесневелых нектаринов на ящик, а черешню в начале сезона взяли несколько ящиков просто роскошной, ягодка к ягодке, а потом ещё пару раз покупали - по пол-ящика приходилось выкидывать.

Или просто не научилась я себя ещё с оптовиками должным образом ставить.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 01:17 AM
(01-18-2011 09:34 PM)Sertix писал(а):  Интересны ваш опыт покупки овощей и фруктов .
По началу то же так было.......

Sertix',
........ходи на рынок чаще, к одному и тому же продавцу.
Со временем он тебя запомнит и будет считать своим постоянным покупателем. А постоянным покупателем всегда почёт и уважуха - кладут всё самое лучшее.

Мне, со временем, многие продавцы сали разрешать самому заходит за прилавак и выбирать из ящиков что понравится.

Хочешь чтоб тебя быстрее запомнили выделись из толпы - одень что нибудь яркое, хорошо запоминающиеся, приметное.

Кстати у нас черные - лучшие продавцы, народ практически не обманывают, скидки делают, только немного навязчивы бывают.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 02:53 AM
а я подолгу беседую с каждым продавцом. и не только о хурме и они всегда разрешают выбрать, скидку часто выпрашиваю)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 05:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2011 в 06:18 AM, отредактировал пользователь amirok.)
насколько я знаю (на месте проживания) самые "дешевые" базарные дни -- четверг и пятница, очень хорошо ходить вечером, одеваться по-беднее, так сказать =)) и торговаться +)))) и улыбаться.

Узнайте имя у постоянного продавца, интересуйтесь его здоровьем, семьей, делами и т.д. Хвалите его товар и все у Вас получится.

я к примеру, когда иду к своему продавцу, беру ему что-нибудь приятное, двд диски просмотреные (зачем выбрасывать, когда есть кому отдать), конфетку, календарь на новый год и пр. -- мелочь и внимание всегда и всем приятны.

Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 02:15 PM
(01-19-2011 01:17 AM)M-u-x писал(а):  
(01-18-2011 09:34 PM)Sertix писал(а):  Интересны ваш опыт покупки овощей и фруктов .

Хочешь чтоб тебя быстрее запомнили выделись из толпы - одень что нибудь яркое, хорошо запоминающиеся, приметное.

судя по собственному опыту могу смело утверждать что веганов, продавцы рынков (без разницы оптовый или розничный, большой или маленький) запоминают на раз в любой, даже неброской одежде, а после десятка посещений знают уже чего и сколько и какого качества требуется товар. в небольших магазинах, киосках - та же самая картина
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 07:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2011 в 07:27 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(01-19-2011 01:17 AM)M-u-x писал(а):  ........ходи на рынок чаще, к одному и тому же продавцу.
Со временем он тебя запомнит и будет считать своим постоянным покупателем. А постоянным покупателем всегда почёт и уважуха - кладут всё самое лучшее.
У меня отец раньше орехи ходил покупать к одному продавцу ( отец мой не сыроед) , тот продавец его даже другом называл . И тут потом как-то пришел домой и прнес орехи, открыли, а там порчены одни, после того случая мой отец перестал покупать у этого продавца-друга.

Сегодня ходил опять за апельситнами. Наверно сейчас зенон апельсин по сколько их на рынке больше всего в продаже по сравннению с другими фруктами есть, к тому же апельсину сегодня смотрел по ценам даже дешевле яблок, странно как-то что апельсины, которые растут в другой стране дешевле стоят чем свои родные яблоки.
Купил я сегодня 3, 5 кг апельсин у одного продавца кавказкой внешности, тот свесил нормально и не одной гнилой не положил, к тому же и у него эти апельсины дешевле чем у того русского мудака, который мне позавчера гнилятины понапихал. Так что надо у черных покупать. Они более честные в этом деле.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 05:26 AM
Лучше хорошо проверять что покупаешь, чем потом с ними ругаться
(01-18-2011 11:50 PM)SkyDiveR писал(а):  
(01-18-2011 11:32 PM)Sertix писал(а):  Я вот думаю если покупать с другой стороны и покупать сразу ящик целый, так не нужно каждый день ходить на рынок, так же на ящике они редко обманывают в процентном соотношении , и ктому же еще и дешевле чем розницу ???
Верно думаешь, взял в субботу ящик 14кг яблок по 5грн, а в розницу они по 8гр(1$), ну те что у меня - помельче конечно, но на вкус - такие же точно :)
Дорого у вас в Луганске, в Киеве обычно дороже 3 грн самые здоровые и до блеска натертые...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 07:55 AM
(01-19-2011 07:25 PM)Sertix писал(а):  Так что надо у черных покупать.
Чёрными звали негров в Америке, да и то в прошлом веке. Как-то слух режет. Давайте соответствовать, ребята.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 12:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2011 в 12:44 PM, отредактировал пользователь amirok.)
(01-20-2011 05:26 AM)STARSHOW писал(а):  и до блеска натертые...
не натертые, а воском покрытые, что бы дольше хранились.

а вообще меня настораживает одинаковый вид, цвет, размер всех апельсинов и мандаринов, явный ГМО, если покупаете, лучше давате из них соки, а жмых не употребляйте (мне здесь же, в другой ветке, так посоветовали с яблоками делать, которые у нас китайский ГМО).

если нет соковыжималки, можно в блендер, добавить воды, а потом все выжать через марлю.

Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 02:27 PM
(01-20-2011 05:26 AM)STARSHOW писал(а):  Дорого у вас в Луганске, в Киеве обычно дороже 3 грн самые здоровые и до блеска натертые...
А где это в Киеве яблоки по 3 грн ???? Я вот вчера был на оптовом троещенском рынке, так яблоки там самые дешевые были по 7 -8 грн, а вы по 3 грн где-то видели , или это может уже какие-то отходы продают по 3 грн ???

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 07:04 PM
я вчера мандаринок сладких взяла (испансике кажется, но точно не грузинские) по 5 грн. просто они уже как бы второй сорт, шкурка начала гнить, но в то то и прикол, что только шкурка, внутри они супперовые. и апельсинки были по 8 грн. а яблочки я на дарницком покупаю по от 3,5 до 5 грн. по 5грн. мне очень нравится сорт катерина. твердые и сладкие. по 3,5 отличные, но ментше по размеру, семеренку не люблю. жаль авокадиков не завезли, но пойду завтра погляжу, может и будут по 4 грн.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 01:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-21-2011 в 01:46 AM, отредактировал пользователь STARSHOW.)
(01-20-2011 02:27 PM)Sertix писал(а):  
(01-20-2011 05:26 AM)STARSHOW писал(а):  Дорого у вас в Луганске, в Киеве обычно дороже 3 грн самые здоровые и до блеска натертые...
А где это в Киеве яблоки по 3 грн ???? Я вот вчера был на оптовом троещенском рынке, так яблоки там самые дешевые были по 7 -8 грн, а вы по 3 грн где-то видели , или это может уже какие-то отходы продают по 3 грн ???

Не ты первый кто мня спрашивает - где ты находишь?!) я не хожу по проходам а иду к оптовикам в конце внутреннего рынка, и торгуюсь,... в основном я редко выкладываю больше 2 грн за кило... кто ищет тот найдет... груши брал по 2 грн мелкие и по 3 грн с кулак.
(01-20-2011 06:47 PM)SkyDiveR писал(а):  
(01-20-2011 02:27 PM)Sertix писал(а):  А где это в Киеве яблоки по 3 грн ???? Я вот вчера был на оптовом троещенском рынке, так яблоки там самые дешевые были по 7 -8 грн, а вы по 3 грн где-то видели , или это может уже какие-то отходы продают по 3 грн ???

Может на дарнице или другом мелком рынке, там бывают бабушки свои запасы с области привозят...

В целом в Киеве яблоки подешевле Луганска, хотя в такие сказочные цены верится с трудом, и сорт "Семеренко" обычно все равно дороже других, сегодня - 10грн на этот сорт цена была, но поздно пришел, чел у которого брал по 5грн, вещи уже запаковал, завтра пораньше пойду, на сегодня взял мандарин по 9грн...
Ну я не переборчивый, главное чтобы не кислые, а какой сорт все равно... яблоки все с черновцов, винницы и может еще откуда-то, .
Был прошлой зимой в черновцах так там яблоки дороже чем в киеве) любые фрукты дороже....

(01-20-2011 06:47 PM)SkyDiveR писал(а):  
(01-20-2011 02:27 PM)Sertix писал(а):  А где это в Киеве яблоки по 3 грн ???? Я вот вчера был на оптовом троещенском рынке, так яблоки там самые дешевые были по 7 -8 грн, а вы по 3 грн где-то видели , или это может уже какие-то отходы продают по 3 грн ???

Может на дарнице или другом мелком рынке, там бывают бабушки свои запасы с области привозят...

В целом в Киеве яблоки подешевле Луганска, хотя в такие сказочные цены верится с трудом, и сорт "Семеренко" обычно все равно дороже других, сегодня - 10грн на этот сорт цена была, но поздно пришел, чел у которого брал по 5грн, вещи уже запаковал, завтра пораньше пойду, на сегодня взял мандарин по 9грн...
Ну я не переборчивый, главное чтобы не кислые, а какой сорт все равно... яблоки все с черновцов, винницы и может еще откуда-то, .
Был прошлой зимой в черновцах так там яблоки дороже чем в киеве) любые фрукты дороже....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 02:05 PM
(01-21-2011 01:37 AM)STARSHOW писал(а):  Не ты первый кто мня спрашивает - где ты находишь?!) я не хожу по проходам а иду к оптовикам в конце внутреннего рынка, и торгуюсь,... в основном я редко выкладываю больше 2 грн за кило... кто ищет тот найдет... груши брал по 2 грн мелкие и по 3 грн с кулак.
Это цена яблок зимняя, то есть та, которая сейчас или осенняя ???потому что осенью и я покупал яблоки по 4-5 грн. но сейчас они очень подорожали

На каком рынке ты покупаешь эти яблоки по 3 грн ?

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2011, 03:39 AM
(01-21-2011 02:05 PM)Sertix писал(а):  
(01-21-2011 01:37 AM)STARSHOW писал(а):  Не ты первый кто мня спрашивает - где ты находишь?!) я не хожу по проходам а иду к оптовикам в конце внутреннего рынка, и торгуюсь,... в основном я редко выкладываю больше 2 грн за кило... кто ищет тот найдет... груши брал по 2 грн мелкие и по 3 грн с кулак.
Это цена яблок зимняя, то есть та, которая сейчас или осенняя ???потому что осенью и я покупал яблоки по 4-5 грн. но сейчас они очень подорожали

На каком рынке ты покупаешь эти яблоки по 3 грн ?
Недели полторы назад, все тот же троещинский, оптовый, овощной... как щас как цены не знаю, без машины лень туда ползти, с торбами эта в маршрутках - ужас) Вот сделаю ТО, так сразу закуплюсь до весны ... , и вам советую пока морозов нет, а продавцы не всегда успевают спасти от мороза фрукты ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2011, 03:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2011 в 03:08 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(01-20-2011 07:04 PM)Муравка писал(а):  я вчера мандаринок сладких взяла (испансике кажется, но точно не грузинские) по 5 грн. просто они уже как бы второй сорт, шкурка начала гнить, но в то то и прикол, что только шкурка, внутри они супперовые. и апельсинки были по 8 грн. а яблочки я на дарницком покупаю по от 3,5 до 5 грн. по 5грн. мне очень нравится сорт катерина. твердые и сладкие. по 3,5 отличные, но ментше по размеру, семеренку не люблю. жаль авокадиков не завезли, но пойду завтра погляжу, может и будут по 4 грн.
Вчера лично ездил я на рынок дарницкий, чтоб посмотреть что там продается и цены. Ну я видел те ваши мандаринки по 5 грн, очередь большая там была. Но я такие не покупаю, потому что их долго сберегать не получиться.
Апельситнки, которые по 8 грн, у нас по 9 грн, ноу нас этот тип куда лучше выглядет - это апельсинки толстошкурые. А вот те которые египет по меньше, но с тонкой шкуркой они по 10 грн как у вас так и у нас.
А яблоки по 3,5 это просто смешно, я как на них посмотрел , то такими яблоками только свиней кормить, но не людей. Эти яблоки размером с абрикосы, они какие-то все в точечках, поморщеные некоторые. Там больше отходов будет чем того, что скушать можно.

(01-22-2011 03:39 AM)STARSHOW писал(а):  Вот сделаю ТО, так сразу закуплюсь до весны ...
До весны еще полтора месяца где-то, как вы их сберегаете, чтоб фрукты не попортились, они смогут столько времени сохраняться до весны ???

(01-22-2011 03:39 AM)STARSHOW писал(а):  и вам советую пока морозов нет, а продавцы не всегда успевают спасти от мороза фрукты ...
морозы это одна из не приятностей, когда покупаешь фрукты, а они через 2 дня портится начинают. Как проверить помороженные эти фрукты или нет, чтоб знать покупатьу этого продавца или нет, ато они же эти хитрожопые торгаши правды не скажут ????
Может покупать там где оптовые в павильйонах, там же на этом рынке есть не бельшие павильйоны осбенно где апельсины баннаы продают, может там покупать. там хоть они в павильйонах хранят их и помороженых там не должно быть ???

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2011, 08:19 PM
мандаринки были отличные. были по тому что 2,5 кг. за сегодня я уже сьела. они были очень сладкие. а вы что на месяц закупаетесь? я бы не сказала, что кожица у апельсын толстая, почти такая же как и у египетских. но вид может и не такие яркие, но на вкус мне очень нравятся.
хорошие джонатаны средних размеров беру по 4 грн. по 3,5 иногда отдают если брать больше. никогда не покупаю совсем маленькие и морщенные.

Цитировать это сообщение
01-22-2011, 10:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2011 в 10:28 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(01-22-2011 03:08 PM)Sertix писал(а):  А яблоки по 3,5 это просто смешно, я как на них посмотрел , то такими яблоками только свиней кормить, но не людей. Эти яблоки размером с абрикосы, они какие-то все в точечках, поморщеные некоторые. Там больше отходов будет чем того, что скушать можно.

Внешний вид не главное, яблоки надо пробовать, или вы их красоты ради покупаете ?
Последнее время ел довольно много вот таких

[Изображение: a86d50c9f888.jpg]

правда эти по 4 грн., но вкус бесподобный, в отходы уходит один хвостик. :)
Уверен что 100% без химии.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2011, 11:44 PM
(01-22-2011 08:19 PM)Муравка писал(а):  мандаринки были отличные. были по тому что 2,5 кг. за сегодня я уже сьела. они были очень сладкие.
Они маленькие там, отходов будет много и плюс погниют если не скушать за сутки

Муравка ,
Вот я купил на оптовом рынке мандарины сегодня по 12 грн за кг , диаметр мандаринов 7 - 8 см . На обычных рынках, такие мандарины на обычных лотках стоят около 18 грн
[Изображение: 3fcf8a9becfc.jpg]

(01-22-2011 08:19 PM)Муравка писал(а):  а вы что на месяц закупаетесь?
ну я просто не иду на рынок ради 1 кг. я покупаю как минимум 5 кг, а если что-то хорошее по цене приемлимой,то покупаю около 10 кг

Вообще покупать чем по дешевле фрукты в ущерб качеству думаю просто не выгодно, потому что отходов много, плюс многое может погнить в короткие сроки. лучший способ удешевить - это покупать целый ящик, там будет цена на 20- 50% дешевле чем в розницу .
А покупать фрукты, которые продавцы понижают цену - это просто не выгодно. Я вот сегодня видел мандарины были по 3 грн на троещенском, ну они там по бокам немного уже гниют, вот принесешь дамой такие и потом выкинешь как минимум половину, а там остальное будет на вкус не приятное, потому что гниение во всей части началось. Я как то черешни купил летом по дешевле. Принес домой , половину выкинул. а остальная полвина была сьедобная , но на вкус уже не такая как те которые по дороже. Кароче скупой платит дважды.

(01-22-2011 10:26 PM)Rjcnz писал(а):  правда эти по 4 грн., но вкус бесподобный, в отходы уходит один хвостик. :)
Уверен что 100% без химии.
Вы едите шкурку этих яблок, которая в каких-то непонятных точечках ???
Я например не ем вообще шкурки не какого фрукта, потому что считаю, что шкурка предназначеня для сохранения самого плода от внешних факторов, а не для того чтоб ее кушать, не важно это или яблоки или бананы, или апельсины или еще что-то.
Если на большом яблоке отходы составляют 15- 20% ( качан +шкурка), то на этих маленьких отходы будут около 50% , а то и больше.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 03:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-23-2011 в 03:41 AM, отредактировал пользователь STARSHOW.)
(01-22-2011 03:08 PM)Sertix писал(а):  
(01-22-2011 03:39 AM)STARSHOW писал(а):  Вот сделаю ТО, так сразу закуплюсь до весны ...
До весны еще полтора месяца где-то, как вы их сберегаете, чтоб фрукты не попортились, они смогут столько времени сохраняться до весны ???
Если яблоки, то на балкон поставил застекленный и хранятся себе , там температура градусов до +5... я всю весну яблоками питался прошлогодними, и сорта надо для этого выбирать толстокожие

(01-22-2011 03:08 PM)Sertix писал(а):  
(01-22-2011 03:39 AM)STARSHOW писал(а):  и вам советую пока морозов нет, а продавцы не всегда успевают спасти от мороза фрукты ...
морозы это одна из не приятностей, когда покупаешь фрукты, а они через 2 дня портится начинают. Как проверить помороженные эти фрукты или нет, чтоб знать покупатьу этого продавца или нет, ато они же эти хитрожопые торгаши правды не скажут ????
Может покупать там где оптовые в павильйонах, там же на этом рынке есть не бельшие павильйоны осбенно где апельсины баннаы продают, может там покупать. там хоть они в павильйонах хранят их и помороженых там не должно быть ???
улице в мороз, то явно будут мороженные , ...
В павильонах только оптовики - если брать ящиками,..

(01-22-2011 11:44 PM)Sertix писал(а):  Я например не ем вообще шкурки не какого фрукта, потому что считаю, что шкурка предназначеня для сохранения самого плода от внешних факторов, а не для того чтоб ее кушать, не важно это или яблоки или бананы, или апельсины или еще что-то.
Я тоже почти с всего подряд шкуру срезаю, особенно с яблок, ... шкура только портит их вкус .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 03:49 AM
Sertix, ну вы не покупали а уже судите, я не собираюсь с вами спорить, у каждого своя правда. и по кг я не покупаю это точно. а яблоки лично мое мнение кощунстве есть без шкурки. это же одно целое, и если яблоки наши, то можно смело есть с ней, так как там много полезных веществ.

Цитировать это сообщение
01-23-2011, 08:20 AM
(01-22-2011 10:39 PM)SkyDiveR писал(а):  Костя, это "Семеренко", в Луганске по 5грн :)
Я такие не беру, выискиваю такие как у меня на фото, обязательно с точечками, могут быть и крупнее и дороже, главное это эти чёрные пятнышки. Опытным путём вычислил что с такими точечками вкуснее гораздо :)
Sertix писал(а):Вы едите шкурку этих яблок, которая в каких-то непонятных точечках ???
Съедаю целиком, остаётся один хвостик, считаю что это вполне естественно и совершенно не страшно, никогда яблоки от шкурки не чистил и не собираюсь этим заниматься.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 01:45 PM
У нас в палатках либо "пластмассовые" яблоки, либо молдавские. Они и дешевые самые и под весну уже шкурка увядшая - видно что не обрабатывались, по крайней мере не парафинились.) Ем со шкуркой.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 02:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-23-2011 в 02:24 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(01-23-2011 03:35 AM)STARSHOW писал(а):  В павильонах только оптовики - если брать ящиками,..
Так и тоже пришел к логическому решению, что лучше брать ящиками во первых это дешевле на 20-50% ,а во вторых там они их от мороза лучше сберегают, чаще в павильонах, в третьих не нужно каждый день ходить на рынок

(01-23-2011 03:49 AM)Муравка писал(а):  Sertix, ну вы не покупали а уже судите, я не собираюсь с вами спорить, у каждого своя правда. и по кг я не покупаю это точно. а яблоки лично мое мнение кощунстве есть без шкурки. это же одно целое, и если яблоки наши, то можно смело есть с ней, так как там много полезных веществ.
Шкурка тяжело для переваривания в желудке, она всего лишь как защитная пленка для плода и не более . Вы же кушаете бананы ,то шкурку выкидываете правильно, а почему в яблоке шкурка естественна ??? Она тоньше чем на южных фруктах и многие ее воспринимают как естественную, но на самом деле в банане шкурка толще потому что они предназнанчены для юга и чтоб там сохранить пложд от жары, нужно толще защитный слой, а в яблоке , которое обычно не таких жарких условиях растет ему достаточно меньшего слоя защиты, но всеравно это слой для защиты, а не для еды.

(01-23-2011 08:20 AM)Rjcnz писал(а):  Съедаю целиком, остаётся один хвостик, считаю что это вполне естественно и совершенно не страшно, никогда яблоки от шкурки не чистил и не собираюсь этим заниматься.
Шкурка трудно жуетеся - это уже говорит, что она не предназначеня для организма человека . Человеку должно в желудок поступать мякоть. Например когда кушаешь банан, или яблоко или апельсин, то он быстро и легко перваривается, а когда например сьел 300 - 400 грам моркови , которая твердая , то потом в желудке тяжесть ощущается, потому что она трудно перевариваемая , со шкуркой аналогично. То есть на мякоть любого плода организм на много меньше тратит енергии для перварки , чем перваривать твердые продукты.

Да и я блоки сейчас очень часто покрываются то парафином, то воском, то еще какой-то дрянью и это узнать или определить на глаз при покупке часто бывает не возможным. А снимая шкуркуможно хоть как-то себя обезопасить это этой гадости хоть частично.
Я осеннью как-то купил яблоки сорт "Лигольд" , из них делал соки, Так сначала кидал яблоки целяком, и сок получался какой-то красным, странно было такое увидеть. Но потом я начал шкурку очищать и сок был естественного цвета , то есть светлокоричневого
Так что на шкурке скорее всего были какие-то вещества , которыми яблоки они опрыскивают .

(01-23-2011 01:45 PM)Чалыкушу писал(а):  У нас в палатках либо "пластмассовые" яблоки, либо молдавские. Они и дешевые самые и под весну уже шкурка увядшая - видно что не обрабатывались, по крайней мере не парафинились.) Ем со шкуркой.)))
Развею Ваши доверия на счет молдавских яблок. Вот видео сюжет посмотрите это раследование :
http://vkontakte.ru/video35176266_154052354

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 05:10 PM
Sertix писал(а):Человеку должно в желудок поступать мякоть. Например когда кушаешь банан, или яблоко или апельсин, то он быстро и легко перваривается, а когда например сьел 300 - 400 грам моркови , которая твердая , то потом в желудке тяжесть ощущается
Для того чтобы в желудок поступала мякоть у человека есть зубы, жуйте тщательнее и будет вам счастье :). Не надо свой опыт с морковкой переносить на всех, у меня после 300-400 грамм моркови никакой тяжести в желудке не ощущается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 02:58 AM
(01-23-2011 03:49 AM)Муравка писал(а):  а яблоки лично мое мнение кощунстве есть без шкурки. это же одно целое, и если яблоки наши, то можно смело есть с ней, так как там много полезных веществ.
Шкура не переваривается , проверял лично))) Можешь попробовать день кушать только шкуру с яблок, и потом все сама увидишь! А то что в шкуре витамины - советская сказка)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 10:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2011 в 12:45 PM, отредактировал пользователь Муравка.)
какие мы все умные! а у меня лично переваривается. Жевать надо лучше. А если есть только мякоть, то скоро можно и без зубов остаться.
Как же наши предки, по-вашему, ходила возле яблони с ножом, и чистили шкурку? или попадая в сад, вы будете срывать шкурки и выплевывать? а как же, Ева ела яблоко, тоже без шкурки?
Даже Зеленд пишет что "Как фрукты, так и овощи, однозначно надо есть с кожурой, потому что в ней содержатся вещества, необходимые для полноценного переваривания данного растения."

Цитировать это сообщение
01-24-2011, 09:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2011 в 10:07 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Сегодня Купил большущие апельсины, сладкие и вкусные, по 9 грн за килограмм целый ящик ( это 14 кг ) у оптовиков в павильйоне на троещенском рынке. Диаметр этих апельсин около 11 см , один апельсин весит примерно 500 - 600 грамм:

[Изображение: DSCF0619_800.jpg]

[Изображение: DSCF0613_800.jpg]

(01-24-2011 10:29 AM)Муравка писал(а):  а у меня лично переваривается. Жевать надо лучше. А если есть только мякоть, то скоро можно и без зубов остаться.
Вот как раз из-а шкурки и без зубов можно остаться, Когда жуешь эту шкурку. то она твердая и эмаль частично повреждает.

(01-24-2011 10:29 AM)Муравка писал(а):  Как же наши предки, по-вашему, ходила возле яблони с ножом, и чистили шкурку? или попадая в сад, вы будете срывать шкурки и выплевывать?
возможно и выплевывали

(01-24-2011 10:29 AM)Муравка писал(а):  а как же, Ева ела яблоко, тоже без шкурки?
Вы что верите в эти байки про Еву и Адама ???

(01-24-2011 10:29 AM)Муравка писал(а):  Даже Зеленд пишет что "Как фрукты, так и овощи, однозначно надо есть с кожурой, потому что в ней содержатся вещества, необходимые для полноценного переваривания данного растения."
А что Зеланд делал эксперименты или проводил опыты в лаборатории на полезные вещества в шукрках и их усвоение ???
Он вычитал с каких-то источников как Шемшук и по своему информацию немного изменил и потом пишет про сыроедение, хотя сам он ест рыбу сейчас, он сам это говрил в одном видео. Ну и как после этого ему можно верить, если он сам толком не сыроедил .

Вам STARSHOW правильно сказал, что возьмите и попитайтесь одними шкурками хоть неделю и тогда поймете нужна шкурка человеку или нет. Так же с любыми продуктами можно, например тот же орех взять. вы на одном орехе долго не просидите без воды, а все потому что орехи так же как и другие вредные продукты обезвоживают организм, соотвественно эта еда не пригодна для человека, со шкурками аналогия получается.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 11:09 PM
делать мне нечего, шкурками питаться, тоже придумаете. а яблоки выбрасывать? юмористы просто)))).
про эмаль вообще умора. даже спорить не хочеться. как то не онтересно.
а такие апельсины недели 2 продавались в еко маркете по 8,99грн. уже обьелась ими.

Цитировать это сообщение
01-25-2011, 12:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2011 в 12:30 AM, отредактировал пользователь STARSHOW.)
(01-24-2011 10:29 AM)Муравка писал(а):  какие мы все умные! а у меня лично переваривается. Жевать надо лучше. А если есть только мякоть, то скоро можно и без зубов остаться.
Как же наши предки, по-вашему, ходила возле яблони с ножом, и чистили шкурку? или попадая в сад, вы будете срывать шкурки и выплевывать? а как же, Ева ела яблоко, тоже без шкурки?
Даже Зеленд пишет что "Как фрукты, так и овощи, однозначно надо есть с кожурой, потому что в ней содержатся вещества, необходимые для полноценного переваривания данного растения."

Самовнушение - сильная штука)))
Я не имею в воду, что плохо или вредно есть фрукты со шкурой, просто так иногда вкуснее, шкура не разжевывается как мякоть а разрывается и она очень твердая, яблоки без шкуры приятней есть, между зубов нечему застревать, и самое главное Зеланд - не бог!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 10:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2011 в 10:29 AM, отредактировал пользователь Муравка.)
так и сразу сказали бы, что так вкуснее, приятней, а то развели демагогию про пользу.
у меня когда оскомина была сильная на яблоки, я шкурку чистила зубами и выплевывала. может и сейчас была бы, но я стараюсь покупать не кислые яблоки. так вкуснее)))

Цитировать это сообщение
01-29-2011, 08:43 AM
(01-20-2011 07:55 AM)Gorez писал(а):  
(01-19-2011 07:25 PM)Sertix писал(а):  Так что надо у черных покупать.
Чёрными звали негров в Америке, да и то в прошлом веке. Как-то слух режет. Давайте соответствовать, ребята.
Так для сведения: негр для черных очень обидное слово, а слово черный они наверно знают на всех языках и для них оно не обидно - это всего лишь цвет кожи. Так что будете в Америке забудьте слово негр, а то можно на неприятности нарваться.
А кого в России называют черными?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 12:45 PM
Я за шкурки!)
Конечно если речь идёт не о парафиновых.))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 02:17 PM
(01-29-2011 12:45 PM)Чалыкушу писал(а):  Я за шкурки!)
Конечно если речь идёт не о парафиновых.))))
К сожалению сейчас практически все яблоки парафиовые, и что самое главное определить ни на глаз и даже в лаборатории очень трудно покрывались этияблоки чем-то или нет.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 09:36 PM
Сегодня решил заехать на оптовый троещинский купить ящиков пять, яблок, чтоб весной было что есть, думал цены те же... нет! подняли цены на яблоки в два раза, самое Г*** по 4 грн ... нормальные 6-8 грн. Зато там мандарин и хурмы)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 01:50 AM
(02-06-2011 09:36 PM)STARSHOW писал(а):  Сегодня решил заехать на оптовый троещинский купить ящиков пять, яблок, чтоб весной было что есть, думал цены те же... нет! подняли цены на яблоки в два раза, самое Г*** по 4 грн ... нормальные 6-8 грн. Зато там мандарин и хурмы)))
Что я говорил, я про это и говорил в этой теме, что там яблоки то что ты по 3 гривны мне тогдда говрил есть хорошие - это говно сейчас, а нормальные яблоки от 7 грн и выше, цены подняли уже как полтора месяца назад . Да и вообще выбор яблок там сейчас не самыйлучший, там полно сейчас бананов и цитрусовых.
Вчера купил бананы " Чиквита " по 11 грн за кг
Сегодня египетских апельсин купил по 8 грн за кг

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2011, 12:40 PM
Вставлю и я свои пять копеек. Я пока не сыроед, и не знаю стану ли я им когда-нидуть. Но суть вопроса не сеняет. Я всегда ела сама и запихивала в родных много овощей и фруктов. Вибираю ВСЕГДА только САМА!!! Если продавец не разрешает выбирать, то совершенно смело говорю ему, что сама к нему больше не приду и друзьям расскажу, что и этого продавца брать не стоит. Чаще всего просят вернутся и извеняются. Никогда не беру в прок, пусть лучьше продавцы думают, как им сохранить свой продукт, чем я! Если покупаю спецефический товар, скажем рыжиковое масло на нашем рынке дедушка продает (я живу за городом) говорю, что я еще приду и если он мне скидку не сделает, то не приду.
Тут наверно нужен настрой. Я покупатель с живыми деньгами и Я именно Я оказываю услугу. Значит я права и мое мнение приорететно!
Ну не знаю, сейчас вспоминаю... за последние пять лет не помню, что бы мне отказали выбрать товар или не уступили... точно настрой срабатывает )))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 07:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2011 в 07:42 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Сегодня покупал бананы и меня обвешали на 1300 грам (это 1,3 кг)
то есть я заплатил за 3760 грамм, а принес домой, свешал и весы показали 2470 грамм - это приблизительно 1300 грамм .
Злости нет предела, сегодня из-за этих бананов целый день настроения нету, что меня так обвешали, бывает на 200- 300 грамм обвешивают, я сильно на это не обращаю внимания, уже привык, а тут так нагло обвешать ...
Я еще на рынке этого кавказца спросил: " там точно есть три килограмма ?", а он говорит , что там еще больше трех килограмов, вот гнида наглая наврала мне. А потом я пришел домой взвесил и мои сомнения подтвердились, что там он мне не довешал много .

Вот как с ними бороться ???

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 08:01 PM
УХАХА:::)
Дак это бремя ваше такое ниче не поделаешь!
СО своими весами ходите!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 08:32 PM
(05-10-2011 08:01 PM)lounge_night писал(а):  Дак это бремя ваше такое ниче не поделаешь!
Что значить мое бремя ?

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 09:02 PM
Sertix, если на троещинском, покупаешь то должен знать, что там обвес покупателя уже в порядке вещей. Дошло до того, что некоторые продавцы, дописывают к ценникам "точный вес". А бороться, очень просто, на каждом, официальном, рынке есть контрольные весы, не поленись перепроверь покупку по горячим следам, чтоб настроение осталось в норме. Я, к стати, перед покупкой предупреждаю что буду взвешивать на контрольных весах, очень помогает предотвратить обвес. Бывали, правда даже в этом случае прецеденты, но как правило это исключения из правил. На этих выходных, тоже хотел купить на троещинском бананы, предупредил продавца что буду взвешивать, он ответил, что если будет недовес хотя бы 5 грамм он даст мне 50грн. Пошел проверил, недовес 250 грамм, продавец типа в шоке, как же так не может быть перепроверил на весах соседнего барыги действительно весы врут, короче куча извинений и т.д. На мой вопрос по поводу 50 грн., в ответ ну я же не специально ты же видишь я сам в шоке, короче съехал. Так что, психологическая обработка покупателей присутствует, будь на чеку)))

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 11:53 PM
(05-10-2011 09:02 PM)Kalina писал(а):  Sertix, если на троещинском, покупаешь то должен знать, что там обвес покупателя уже в порядке вещей.
а почему именно на этом рынке впорядке вещей обвешивать - это потому что он не очень официальный ???

(05-10-2011 09:02 PM)Kalina писал(а):  Дошло до того, что некоторые продавцы, дописывают к ценникам "точный вес".
к стати я тоже эту надпись видел на ценнике апельсин, наверно пытаются выделеиться среди других, что они необвешивают

(05-10-2011 09:02 PM)Kalina писал(а):  А бороться, очень просто, на каждом, официальном, рынке есть контрольные весы, не поленись перепроверь покупку по горячим следам, чтоб настроение осталось в норме.
а вот если отойдешь вешать и потомпридешьи скажешь продавцу, что там не хватает 300 грам, а он еще может сказать, что я пару бананов забрал и теперь пытаюсь самнадуть продавца.

Вообще лучше всего я думаю купить електронные весы типа крюка, и при нем взвешивать после того как продавец взвесил.
Хотя если много разных продуктов покупать нужно, то потом каждый перевешивать кулек, все на меня будут смотреть как на жлоба, который каждый килограмм перевешивает.

(05-10-2011 09:02 PM)Kalina писал(а):  Бывали, правда даже в этом случае прецеденты, но как правило это исключения из правил. На этих выходных, тоже хотел купить на троещинском бананы, предупредил продавца что буду взвешивать, он ответил, что если будет недовес хотя бы 5 грамм он даст мне 50грн. Пошел проверил, недовес 250 грамм, продавец типа в шоке, как же так не может быть перепроверил на весах соседнего барыги действительно весы врут, короче куча извинений и т.д. На мой вопрос по поводу 50 грн., в ответ ну я же не специально ты же видишь я сам в шоке, короче съехал. Так что, психологическая обработка покупателей присутствует, будь на чеку)))
Да, они барыги наглые, очень хорошие психологи, умеют включить дурочку и сказать "я сам не понимаю что случилось с весами".
Меня эти торгаши раздражают последнее время, аферюги .

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 12:08 AM
Sertix ну ты прям как малое дитя.
Интересно какой ты ответ хотел услышать от продавца что там нет 3 кг?
НЕ обманешь-не продашь.
Торговля-мать родная для аферистов всех мастей.
Купить подешевле,продать подороже,втюхать покупателю то,что ему и не нужно совсем,всучить ему залежалый или подмоченный товар,содрав при этом вдвое больше настоящей цены,да еще обмерить, обвесить и общитать-без этого какая торговля? Торгуют конечно и честно но еденицы.
А обманывать будут всегда и везде кто как может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 09:37 AM
(05-10-2011 11:53 PM)Sertix писал(а):  а почему именно на этом рынке впорядке вещей обвешивать - это потому что он не очень официальный ???
потому, что это считается самый дешевый рынок - "оптовый", но не все барыги могут позволить себе торговать по оптовым ценам а ведь так хочется, ведь рынок очень раскручен и всегда забит покупателями, поэтому и накручивают весы.
(05-10-2011 11:53 PM)Sertix писал(а):  а вот если отойдешь вешать и потомпридешьи скажешь продавцу, что там не хватает 300 грам, а он еще может сказать, что я пару бананов забрал и теперь пытаюсь самнадуть продавца.
В моей практике, такого, не случалось. Они сами знают, что у них рыло в пуху, поэтому стараются тихо с тобой решить эту проблему в твою пользу, так как могут потерять место + штраф, ведь ты всегда можешь обратится в администрацию рынка, а они от проблемных торговцев избавляются быстро, на этом рынке место пусто не бывает.
(05-10-2011 11:53 PM)Sertix писал(а):  все на меня будут смотреть как на жлоба, который каждый килограмм перевешивает.
Ну и что, ты боишься на этом рынке свой рейтинг потерять)))
А вообще, только что пришла мысль, взвесить свой мобильник, использовать его как эталон веса. После того как продавец взвесит товар, попросить его взвесить мобильник и уже по его весу определить точность весов.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 10:50 AM
(05-11-2011 09:37 AM)Kalina писал(а):  А вообще, только что пришла мысль, взвесить свой мобильник, использовать его как эталон веса. После того как продавец взвесит товар, попросить его взвесить мобильник и уже по его весу определить точность весов.

Отличная мысль!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 01:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-11-2011 в 01:58 PM, отредактировал пользователь yuoanswami.)
(01-18-2011 09:34 PM)Sertix писал(а):  Интересно ваш опыт покупок овощей и фруктов на рынках и супермаркетах.
Лично у меня, слава Богу - обвешиваний вообще не припомню, некачественное, гнилое попадается крайне редко. Может, это потому что покупаю у одних и тех же продавцов в основном (хотя, до недавнего покупал у соверш. разных и все равно претензии были весьма редки к проданному). Единственное что лично меня задевает иногда при покупке- когда продавцы временами томят мозги лишними вопросами "а помидоров не хотите?", "а может на двадцатку купите?" -- но я просто делаю вид что абсолютно не слышу их, или же особо наглым с любовью и уверенно произношу в ответ "сдачу даёте?" Но то мелочи, даже весело посмеяться.

Когда-то давно я реагировал также как вы - и в итоге получал то же что и вы получаете -- одни обманы (как будто реально все только и хотят обмануть именно меня), конфликты притягивались сами собой, ещё и жлобские наезды со стороны продавцов помимо их обманов (вообще финиш то есть).

(01-18-2011 09:34 PM)Sertix писал(а):  У меня вчера ситуация была, пошел на рынок, купил 3 кг апельсин, принес домой , там две апельсины гнилые были ( этоколо около 500 грамм) , так же купил огурцы и помидоры, там половина огурцов перемерзлые. И что самое главное эти гнилые апельсины продавец всунул мне прямо в середину , то есть между хорошими , что я и не заметил там, а заметил уже дома. Такое ощущения, что специально это делают они так.
Совет простой - работайте над собственной психикой - при неприятии и презрении (пусть и не на ровном месте они взялись), стремлении изправить "всех плохих" и т.д. в ответ получите Свыше такие жизненные проблемы, что обвешивание покажется мелкой весёлой шуткой. Надо любить мир, принимать его таким какой он есть - тогда ему незачем будет вас воспитывать своими "подножками".

(01-18-2011 09:34 PM)Sertix писал(а):  Я злой был как пантера вчера.
При таком отношении к мелочам жизни вас даже самые честные продавцы неосознанно будут обвешивать и действовать мерзким образом, так как безсознательно будут отзеркаливать ваш негатив и дисгармонии. Вам поэтому и видится это как целенаправленный обман со всех сторон.

(01-18-2011 09:34 PM)Sertix писал(а):  Как вы вообще боретесь с такими нахальными продавцами, которые только и пытаются впарить всякий нелеквид вам ???
Бороться - это самое абсурдное что можно делать в данной ситуации. Касательно меня - я заранее готов к принятию с любовью какой-угодно ситуации, которую даёт мне Отец Небесный (стараюсь по кр. мере), так как, в частности, понимаю, что обвешивание может быть и конкретным знаком Свыше, который наоборот ведёт к осознанию полезных моментов (неоднократно убеждался), или же обман продавца я сам притянул своим неправильным поведением или мышлением, на биополевом уровне. Именно такой алгоритмикой можно кардинально снизить статистику обманов.

З.Ы. Конечно, наличие обмана не означает что не надо предъявлять претензий продавцам - наоборот, иногда это просто необходимо - но это надо делать с любовью в душе и неосуждением, при этом твёрдо и уверенно. С таким настроем и успеха добьёшься, продавец ещё и извинится, и заменит продукт, искренне пожелав здоровья и счастья (так как будет безсознательно очарован вашей добротой и всепрощением).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 06:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-11-2011 в 07:02 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(05-11-2011 09:37 AM)Kalina писал(а):  В моей практике, такого, не случалось. Они сами знают, что у них рыло в пуху, поэтому стараются тихо с тобой решить эту проблему в твою пользу, так как могут потерять место + штраф, ведь ты всегда можешь обратится в администрацию рынка, а они от проблемных торговцев избавляются быстро, на этом рынке место пусто не бывает.
А тот проход рынковый там где продают овощи и фрукты тоже как официальному рынку относиться или это уже как не рынок считается ??? Может в нутри рынка они и не такобманывают, хотя там внутри рынка все оптовое в оснонвом.

(05-11-2011 09:37 AM)Kalina писал(а):  А вообще, только что пришла мысль, взвесить свой мобильник, использовать его как эталон веса. После того как продавец взвесит товар, попросить его взвесить мобильник и уже по его весу определить точность весов.
А ты думаешь продавец глупый и будет взвешивать мобильник твой, чтоб потом ты его мог словить на обмане ? Думаешь он не выкупит, что за прикол со взвешиванием мобильника ?

(05-11-2011 01:55 PM)yuoanswami писал(а):  Лично у меня, слава Богу - обвешиваний вообще не припомню, некачественное, гнилое попадается крайне редко. Может, это потому что покупаю у одних и тех же продавцов в основном (хотя, до недавнего покупал у соверш. разных и все равно претензии были весьма редки к проданному).
может ты просто не взвешивал и поэтому претензий не было и поэтому не замечал .

(05-11-2011 01:55 PM)yuoanswami писал(а):  Когда-то давно я реагировал также как вы - и в итоге получал то же что и вы получаете -- одни обманы (как будто реально все только и хотят обмануть именно меня), конфликты притягивались сами собой, ещё и жлобские наезды со стороны продавцов помимо их обманов (вообще финиш то есть).
Я когда-то вообще не обращал внимания, а сейчас как заметил. что мало взвешивают, начал после каждой покупки взвешивать .
Обманывают они не от реакции, а от того, что человек в крофи аферист .

(05-11-2011 01:55 PM)yuoanswami писал(а):  Совет простой - работайте над собственной психикой - при неприятии и презрении (пусть и не на ровном месте они взялись), стремлении изправить "всех плохих" и т.д. в ответ получите Свыше такие жизненные проблемы, что обвешивание покажется мелкой весёлой шуткой. Надо любить мир, принимать его таким какой он есть - тогда ему незачем будет вас воспитывать своими "подножками".
Над какой психикой работать, что за херню ты несешь . а ??? Я каждыйдень хожу на рынок и там обвешивают на 300 -400 грамм и я нормально к этому относился до вчерашенего дня пока не обвешали меня на 1,3 кг , меня это действительно возмутило, что у продавца уже вообще совести нету, хотя я на месте не кому из продавцов не устриавал не каких итсерик и ничего, и с обвесами с привычкой относился, вчера ситуация меня возмутила. а ты тут мне пишешь про какую-то психику. типа я там хожу и на рынке истерики устраиваю, слушай, лучше не пиши в моих темах , а то блин пишешь чепуху, аж противно читать .
И то что обманывают - это не от настроения зависит. а от наглости продавца. а ты мне тут пишешь ерунду. что типа если я буду ходить улыбаться то меня не будут обманывать.а если наоборот, то будут. Знаешь что дарагой. я каждый день хожу и улыбаюсь на рынок с нормальным настроем, но почему-то продавцы обвешивают все равно.

(05-11-2011 01:55 PM)yuoanswami писал(а):  При таком отношении к мелочам жизни вас даже самые честные продавцы неосознанно будут обвешивать и действовать мерзким образом,
Ты что начитался проповедований Долгорукого как эта его последователька Татьяна Жадан , которая верит в какую-то ерунду, в изотерику бредовую, а потом спустья какое-то время после своих советов в кусты прячеться.
То что ты сейчас пишешь , что обман продавца зависит от того какая у покупателя там енергетика или там настроение - это бред самый натуральный. Я тебя так скажу, если продавец в крови аферист. то не какая енергетика или там твои высшие силы не оставновлять, чтоб кинуть покупателя.
Ты начитался какой-то изотерики или какого-то там проповедника бабтиста и теперь людям тут вранье пишешь, где ничем и ни кем не проверено, аж смешно просто .

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 08:18 PM
(05-11-2011 06:58 PM)Sertix писал(а):  А ты думаешь продавец глупый и будет взвешивать мобильник твой, чтоб потом ты его мог словить на обмане ? Думаешь он не выкупит, что за прикол со взвешиванием мобильника ?

Если не хочет взвешивать мобильник - лучший его ответ - понятно, что аферист. Не надо ничего значит покупать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 08:21 PM
(05-11-2011 06:58 PM)Sertix писал(а):  А тот проход рынковый там где продают овощи и фрукты тоже как официальному рынку относиться.
Да, они там, по моему, платят 50 грн за место в день
(05-11-2011 06:58 PM)Sertix писал(а):  А ты думаешь продавец глупый и будет взвешивать мобильник твой, чтоб потом ты его мог словить на обмане ? Думаешь он не выкупит, что за прикол со взвешиванием мобильника ?
Я, и не собираюсь скрывать, для чего я буду мобильник взвешивать....
Такое впечатление, что ты их боишься.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS