Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как хранить ягоды?
08-13-2013, 07:29 PM
Как хранить ягоды?
Здравствуйте. Я живу на даче. Тут у меня полно черноплодки, клюквы. И хотелось бы их заготовить на зиму, чтобы зимой есть сырыми. Существуют ли какие-нибудь другие способы хранения кроме заморозки? И еще тот же самый вопрос по поводу яблок и грибов. Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2013, 09:30 PM
RE: Как хранить ягоды?
(08-13-2013 07:29 PM)Стас писал(а):  Здравствуйте. Я живу на даче. Тут у меня полно черноплодки, клюквы. И хотелось бы их заготовить на зиму, чтобы зимой есть сырыми. Существуют ли какие-нибудь другие способы хранения кроме заморозки? И еще тот же самый вопрос по поводу яблок и грибов. Спасибо.

Сушка при температуре не выше 50°С.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2013, 10:55 PM
(08-13-2013 09:30 PM)Лара писал(а):  
(08-13-2013 07:29 PM)Стас писал(а):  Здравствуйте. Я живу на даче. Тут у меня полно черноплодки, клюквы. И хотелось бы их заготовить на зиму, чтобы зимой есть сырыми. Существуют ли какие-нибудь другие способы хранения кроме заморозки? И еще тот же самый вопрос по поводу яблок и грибов. Спасибо.

Сушка при температуре не выше 50°С.

А чем сушить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2013, 11:12 PM
(08-13-2013 10:55 PM)Стас писал(а):  А чем сушить?

Возможны 3 варианта:
1.сушка на солнце, на открытом воздухе;
2. если вы имеете электропечь, тогда возможна сушка в духовке при 50°С с открытой дверцей;
3. сушка в дегидраторе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS