Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Катастрофически падает вес
03-24-2008, 06:27 AM
Катастрофически падает вес
В общем за прошлую неделю мой вес вообще упал до 47 кг.

В зеркале отражается один скелет и череп почти.
Знакомые говорят что выгляжу, мягко говоря, пугающе.

Тоесть за эти три с половиной месяца вес падает катастрофически.
При моем росте 170 см и 24 г - весить 47 кг - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!

Еще немного и меня можно отнести к дистрофикам!

Товарищи сыроеды! В частности опытные! Помогите мне затормозить вес и сбалансировать его!!! Ну это уже не дело.

В то время как одни мечтают избавиться от полноты, другие безудержно сдуваются!!!

Уже знакомые твердят - что я - узник конц-лагеря!!!

Признайтесь пожалуйста от чего вы не сбавляете вес дальше и почему у вас румяные щеки, плотные плечевые суставы и налицо не худые???

В частности на :
http://gallery.syromonoed.com/main.php

Такие как Путник, ЛЛойд, Андрейкин - цветут и пахнут!!!

Мне кажется что здесь какая-то ложь!!!
Правда тщательно скрывается ими.

Ну не могут быть пухлые щёчки, здоровый вид и "мясные" руки/плечи от ЧИСТОГО поедания СЫРОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ пищи!!!

Это утопия.

Я не сказал бы что питаюсь хреново. В моем рационе:

яблоки
груши
бананы
финики
апельстиины
мандарины
лимоны

орехи разные
мед разный

капуста
морковь
дайкон
огурец
помидор
перец
лук

проросшие зерна сои/фасоли

ну чего ещё не хватает???

токо не надо говорить что это кищечник вычистился!
8 кг потерять при худощавом строении тела - это слишком много!!!

мой вес по "сраным медицинским нормам составляет 65 кг"
я удивляюсь как его можно набрать, когда всю жизнь весил 56 кг

в общем:

1) есть ли у вас срывы? как часто? на что?

2) что вы едите из животного происхождения (яйца/молоко/сыр...)

3) зерновые (каши?)

4) можно ли мне набрать вес, перейдя на сырые яйца(домашние), домашний творог(кисломолочные), геркулесовая каша (неочищенные хлопья заливаемые водой 40 градусов)

мне знакомый врач (вегетарианец) сказал что я слишком много сжигаю жира, так как нету калорий. вот он их и берёт с жира.
Тоесть организм поедает сам себя

если публично на вопросы ответить нельзя, пишите в личку.

Не сочтите за обиду, кому показалось что обидел, но я нахожусь в затруднительном положении, потому что:

НУ НЕНОРМАЛЬНО ПРИ 170 см в 24 года всить всего 47 кг (без одежды натощак)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 08:51 AM
RE: Катастрофически падает вес
Ну братец не впадай в панику - я когда начал сыроедить потерял за 3 недели 12 кило и на этом все остановилось, а потом пошло немного вверх потому как появилась мышечная масса от постоянных упражнений. Так что питаешься ты правильно - просто организм избавился от жира в котором была всякая гадость и через какое-то время он немного запасет "хорошего" жира. Так что не унывай. А то что ты весишь мало так это потому что мало уделял внимания своей физической форме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 09:53 AM
Тов. Мельчайший, без паники! Smile

smallest писал(а):В зеркале отражается один скелет и череп почти.
Знакомые говорят что выгляжу, мягко говоря, пугающе... Уже знакомые твердят - что я - узник конц-лагеря!!!

Та же фигня со скелетом была у меня. Потом привык к новому отражению в зеркале. А знакомые ... идут лесом. Wink Ты же собой занимаешься, а не мнением знакомых. Или я что-то путаю?

smallest писал(а):При моем росте 170 см и 24 г - весить 47 кг - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!

Ты забыл сказать имхо. Твой боди масс индекс - 16.3. Не густо, согласен, но повода для паники нет. Не суетись.

smallest писал(а):Такие как Путник, ЛЛойд, Андрейкин - цветут и пахнут!!!Мне кажется что здесь какая-то ложь!!! Правда тщательно скрывается ими.

Ага, заговор. Гыгы.

smallest писал(а):Я не сказал бы что питаюсь хреново. В моем рационе: ... ну чего ещё не хватает???

Слуш, ты по жизни (касательно других вещей) тоже такой паникёр? Ты сам-то понимаешь, что своей паникой (которая у тебя только в голове) себе же хуже делаешь? Если ты себя уговоришь (или дашь знакомым-"доброжелателям" себя уговорить), что у тебя всё хреново, то у тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё станет хреново. А рацион у тебя нормальный, даже широковат. Впоследствии (если не сбежишь с сыроедства, к чему ты уже близок и активно себя к этому подталкиваешь) разнообразие может даже убавиться.

smallest писал(а):токо не надо говорить что это кищечник вычистился!

Никто и не говорит. Ты в начале пути. Перестаройка началась. Твоё тело только начинает работу. А твоя голова пока этому мешает. Приведи голову в соответствие.

smallest писал(а):я удивляюсь как его можно набрать, когда всю жизнь весил 56 кг

Я бы на твоём месте забыл про "рекомендованные" 65 кг (если только не начнёшь качаться, как изюм). Но вот ты был 56 кг при 170 см. Если взять кубическую пропорцию, то для моих 180 см это будет 66 кг, то есть в точности, что и было у меня. Мой вес проваливался до 53-54 кг в иные моменты, что для твоих 170 см соответствует 45 кг.

smallest писал(а):4) можно ли мне набрать вес, перейдя на сырые яйца(домашние), домашний творог(кисломолочные), геркулесовая каша (неочищенные хлопья заливаемые водой 40 градусов)

Можно наверно. Вопрос в другом: тебе вес нужен или что?

smallest писал(а):Не сочтите за обиду, кому показалось что обидел

Взаимно (если показалось, что я тебе жестковато ответил). Но ещё раз скажу: не вижу ни единого повода для паники, кроме излишнего оглядывания на опыт твоих знакомых (среди которых однако нет ни одного сыроеда, насколько я полагаю).

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 11:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2008 в 11:39 AM, отредактировал пользователь smallest.)
Это всё из-за моей сердобольной матери.

Ездил на выходные к ней домой - поздравить с днем рождения. Праздник вылился в двухдневный скандал - каждый раз когда я за стол садился она говорила "знаешь что... давай-ка к нормальной жизни возвращайся!" Потом наедине с отцом высказывала опасения:

1) по поводу перестройки флоры, что потом вырыгивать мертвяк буду
2) необратимых процессов в организме
3) неминуемую атрофию внутренних органов и смерть в итоге
4) как я буду в жизни (девушки не полюбят, страшен на внешний
вид)
5) ей стыдно что знакомые её говорят что её сын слишком похудел и
фигово выглядит

Они даже выпили потом вдвоем за то что я в лабораторных целях съел бутерброд из черного хлеба и красной икры(консерва) и вареное яйцо + рюмка вина.

Так я нафиг всю ночь не спал - насколько моя мамаша навела беспокойство со страхами - мозг капитально прочистила.

Наутро проснулся весь взмокший - одеяло пропиталось потом с запахам той же соленой икры, во рту как будто пластмассового игрушечного крокодила жевал, иногда отрыжка с запахом тухлого яйца, легкое подташнивание и однократный понос.

Полегчало когда выпил 2 стакана воды, спустя 3 часа. Встал рано в 6:15.

Надо сказать что перед съеданием этой срани съел фрукты (виноград) с вином вперемешку. Потом яблоки с грушами. Токо через 40 минут съел мертвяк.

В общем пробовал с целью посмотреть "а что будет дальше".
На следущее утро мать предложила мне тотже бутерброд -я наотрез отказался. Он меня больше не возбуждает. Смотрю на него как на крабовые палочки после отравления (и такое было до сыроедения).

В общем я сам себе доказал что есть мертвяк - это звездец полный!

А мать ещё больше стала беспокоиться, видя недомогание...

Два дня как в адУ провел.

Она уже угрожает насильным принуждением меня к походам по врачам - интересует кровь и сердце.

Короче, я просто ВЫНУЖДЕН был её успокоить и сказал что если вес будет падать дальше - введу в рацион что-нибудь типа каши(без молока) / творог или сырое яйцо

Она не унимается и настаивает на повседневное потребление каши независимо от дефицита веса. У неё мисия сделать из меня бомбу-снаряд, весящий хотя бы 56 кг (как ранше)

Она является вегетарианцем в кавычках - потому что только на словах - иногда есть мясо/печень - жарено-вареную и чуствует себя счастливой! При своих 168 она похудела до 70 кг а ранше была 82 кг!

Отказалась от хлеба и сахара искуственного(конфеты и пр.)

Постоянно себя в пример ставит - хотя сама разваливается:

1) женские проблемы
2) язва желудка
3) проблемы с печенью

в общем никакой она не вегетарианец!

Уже пол- города оббегала по врачам. И все твердят ей что ваш сын:

1) может умереть
2) безвозвратно похудеть
3) остаться калекой
4) личная жизнь не сложится

ну не бред ли а???

Пробовал поговорить по всякому. Не получилось - она - ходячий вирус страха и паники, распространяющий его на других...

Её не колышет что мне 24 года с паспортом и живу самостоятельно, хотя на одной территории с отцом и братом

P.S. че-то я стал мерзнуть. Хожу на улице в 2х штанах и дома сижу в свитере, когда остальные в футболках
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 11:53 AM
smallest писал(а):Это всё из-за моей сердобольной матери.

В прошлой своей ветке "Система питания" ты писал, что падение веса тебя не волнует, а волнует только маму. Эту ветку ты начал с криков о помощи, мол, не сегодня-завтра помирать собрался.

Ты чего на мать киваешь? Сам же сказал: тебе 24 года. Ты взрослеть собираешься? Может, пора на себя взять ответственность за происходящее в твоей жизни? И заодно перестать кивать на мать и прочих родственников? Они тебя гипер-опекают ТОЛЬКО потому, что ты этого ХОЧЕШЬ (не отнекивайся: раз это происходит в твоей жизни, значит ты этому потакаешь, значит хочешь). И только от тебя зависит степень ИХ участия в ТВОЕЙ жизни.

> Два дня как в адУ провел.

Этот ад ты создал себе сам. Вопрос - когда ты это поймёшь.

> Она уже угрожает насильным принуждением меня к походам по врачам - интересует кровь и сердце.

Где-то я это уже слышал. Ну да, в твоей старой ветке )

smallest писал(а):1) может умереть
2) безвозвратно похудеть
3) остаться калекой
4) личная жизнь не сложится
ну не бред ли а???

Не бред. У тебя есть все шансы этого добиться, если ты и дальше будешь ... (дальше по смыслу)

smallest писал(а):че-то я стал мерзнуть. Хожу на улице в 2х штанах и дома сижу в свитере, когда остальные в футболках

нормальное явление.

Короче, совет такой: срочно повышай степень СВОЕГО участия в СВОЕЙ жизни.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 12:30 PM
я встречался ещё в начале пути, с человеком из Питера, под ником ед. просто ед.
Он был высокий и худой, хотя на мой непритязательный взгляд выглядел нормально.
Жаловался, что сильно похудел и худеет дальше.
Прошлым летом, переписывался с ним в аське, где узнал о том, что сыроедение он забросил, зато очень доволен был своим набранным весом.
Кушает рубку, иногда мясо... и пока сыроедить не собирается.
Так вот, на тот момент я налегал на салаты, съедал иногда по две миски за день и это не считая фруктов овощей. А он, кушал раза в два меньше. Конечно не правильно подоходить к съеденном исходя измеряю её в килограммах, но какой критерий нужно выбрать же.
То есть у меня получалось почти 5 кг еды, иногда 5.5. в день, у него я думаю не больше двух, хотя могу ошибаться, но мало одним словом, чему я очень был удивлен это при том что он на две головы был выше меня, но сам толком ещё ни в чем до конца был не уверен - правильно это или нет. Так как читал , что некоторые вообще пару яблоками наедаются и все.
Так вот, я ел столько потому, что хотелось есть, а столько съев не чувствовал себя плохо. Да и раньше, когда блюдоманил мог съесть оч. много.
И знаете, с весом все ок 65 кг, ну может иногда 64 и все у меня никогда он ниже не был этого значения при росте 177. Да, у меня были так называемые срывы, я ел мертвяк и вес быстренько поднимался до 67-68. Во-первых еждневные походы в туалет сокращались плюс задержка воды - этим объясняется.

Подведу итог, под выше сказанным.
Я считаю, что Ваш вес такой из-за того, что Вы мало едите в день. Без объяснения причин. Просто мало и все.
И между прочим, чтоб кушать под 5 кг в день это ж в магазин нужно ходить каждый день, и то, иногда одного покупаешь на несколько дней вперед. Я помню, в первые месяцы так силы потеряла, что пакеты из магаза руки вытягивали - еле нес. Сейчас проблем с силой не испытываю.
Между прочим, Изюм на сколько мне известно тоже много кг. в день на первых парах съедал. Вот и весь секрет.
На еде экономить не стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 01:04 PM
ну, Ллойд, насчёт 5 кг ты недосягаемо крут Smile Ну сейчас-то у тебя норма уменьшилась? Или всё так же, по 5 кг/сутки?

Может, ещё зависит от количества спортивных телодвижений? Если их немного, то и пары кг сыропродуктов хватает (у меня примерно так и есть сейчас), а если качаешься, то и песня другая?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 01:09 PM
я не специалист по качу) но когда ходил в спортзал на живых продуктах, то вес особо сильно не увеличивался, а сила росла.
В теории это выгляди так, что есть пауэрлифтинг, где развивают силу, а не видимую часть мышц, как в каче. Следовательно на сыроеднии надуться не получиться и набрать массу ТАК, как ожидаешь от тягания железа.
сейчас не меньше 4-х в день.
но нужно понимать, что два килограмма винограда или два килограмма морковки это разные вещи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 01:14 PM
да, я это понимаю ) утрирую сравнение: или 2 кг миндаля Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 10:14 PM
И поменьше негативных эмоций - жалость к посторонним людям (какими бы родственниками не были), к себе, тревожность, озабоченность чужим мнением и т.п. Есть даже методичка на сайте www.bodhi.ru
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 06:32 AM
спасибо всем за ответы (в том числе и по личке)!

в общем делаю вот что (с субботы):
1) увеличил питание (иногда сознательно ограничивал в нём)
2) стал спокойнее ходить на работу пешком (раньше как реактивный ходил - 30 минут)
3) добавил физические упражнения

вес сегодня(вторник) не упал, поднялся на пол-кило

измерения делал без одежды натощак и порожним
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 06:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2008 в 06:50 AM, отредактировал пользователь smallest.)
кстати вот мнение одного моего знакомого чувака (тоже сыроедит 2.5 года со срывами):

Цитата:Действительно, если взять древних людей, то они питались исключительно тем,
что давала им богатая на тот момент природа. А если взять вообще Первовремена,
то люди не ели в классическом смысле слова, достаточно было пыльцы, которой был
насыщен воздух и нескольких фруктов в день. С деградацией появились новые потребности организма.
И не только они, но и первые серьезные проблемы- нехватка витаминов и молочной кислоты.
Интересный факт бросается в глаза, почти одновременно Христос дает людям наставления о питании, говоря,
что нужно пить козье молоко (единственное, которое не содержит казеина)-продукте,
в котором находится молочная кислота, а на другом конце земли,- на Востоке,- люди как бы
случайно обнаруживают сыворотку ( по писаниям- это Аллах преподнес такой дар),
позволяющую ферментировать молоко (превращать его в кефир). В нем тоже, как и во всех кисломолочных
продуктах, есть эта кислота. Особенность этой сыворотки в том, что она не возникает из ниоткуда (путем окисления, например),
чтобы получить настоящий кефир, сыворотку нужно извлечь из старого забродившего молока и поместить в новый будущий напиток.
И таких совпадений в истории человечества много. Мы уже не те, кто дышал воздухом с пыльцой и был сыт. Хотим этого или нет,
но нужно мириться с действительностью, а она такова, по моему мнению, что быть строгим сыроедом сегодня- это опасно для жизни.
Изюм вон, по происшествии более четырех лет сыромоноедства, мучается многомесячными кризами, у многих других сыроедов присутствует
опасность развития анемии из-за нехватки витамина В12. В связи с этим меня просто поразил тот рацион, который предпочитает Зеланд.
Такое ощущение, что его составлял компьютер на основе самых последних данных о питании. Витамин В12 он получает
из морепродуктов и яичных желтков, молочную кислоту из квашенной капусты и сыра, все микроэлементы и другие витамины
из морской капусты и пыльцы , овощей и фруктов. Если бы не шоколад и хлеб, то его питание я бы признал идеальным для сыроеда.
Кстати, я так питаюсь давно (только не ем желтки, сыр, шоколад и хлеб) и не чувствую, что мне что-то не хватает. Энергии достаточно

ПРОШУ ОБСУДИТЬ!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 10:42 AM
smallest, когда летом будут цвести травы сходите в лес, поживите там 2-3 денька и убедитесь в том, что аппетит Ваш будет практически отсутствовать, а кушать скорее всего, вы будете из блюдоманческих
потребностей, безделия и стереотипов в вашей голове.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 10:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2008 в 10:53 AM, отредактировал пользователь smallest.)
M-u-x писал(а):а кушать скорее всего, вы будете из блюдоманческих
потребностей, безделия и стереотипов в вашей голове.

как же я могу кушать то к чему душа не лежит уже?
от мертвяка познал разочарование навсегда (про икру выше)

на счёт безделия - отдельная тема. Я -творческая личность. После работы ещё хобби двигаю.

если бы жил один под крышей - вопросы жрачки вообще не занимали... не говоря уже о потере веса...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 10:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2008 в 10:50 AM, отредактировал пользователь smallest.)
KRV писал(а):И поменьше негативных эмоций - жалость к посторонним людям (какими бы родственниками не были), к себе, тревожность, озабоченность чужим мнением и т.п. Есть даже методичка на сайте www.bodhi.ru

спасибо за ресурс! уже прочитал про НЭ
будем избавляться от шлейфа негативных эмоций (низшие вибрации страха как известно затягивают как болото. Редко кому удаётся в таком навязанном состоянии быть осознанным)!!!

P.S. знать матчасть - это ещё 10% дела. А вот быть осознанным всегда и не поддаваться чужой панике - 90% успеха
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 11:17 AM
а у меня, хоть что делай...вес не падает, мне ...для того чтобы он упал надо вообще есть один раз в день или только до 15 часов и дальше только воду пить, потому что не смотря на то, что я перешла на сыроедение...ну по крайней мере где-то месяц я сижу и ни разу не сорвалась и не хотела, просто короче мне что в лоб что по лбу, я не худею.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 11:23 AM
наоборот, что меня дико смущает и бесит, я стараюсь не есть даже орехи и мёд и всякие финики с изюмом, а если и есть все эти каллории то только утром или до обеда, и всё равно ...я похоже только поправляюсь..куда блин ещё ужаться в плане еды я не знаю :/ дальше может быть только риск анорексии, но меня это как-то не прельщает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 12:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2008 в 12:21 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
smallest писал(а):будем избавляться от шлейфа негативных эмоций (низшие вибрации страха как известно затягивают как болото. Редко кому удаётся в таком навязанном состоянии быть осознанным)!!!

P.S. знать матчасть - это ещё 10% дела. А вот быть осознанным всегда и не поддаваться чужой панике - 90% успеха
Многим в этом трансерфинг помогает...

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 12:21 PM
smallest писал(а):от мертвяка познал разочарование навсегда (про икру выше)

Насчёт употребления слов типа "навсегда". Был вот один типаж Jackal, который очень эмоционально воспринял идею морального вегетарианства и поливал на чём свет стоит мясоедов: ах какой кошмар, да как можно есть мясо... и всё в таком духе. Через полгода его "потянуло" на гриль, и он так же горестно и эмоционально стал обсуждать своё "грехопадение". Мораль сей басни такова: будь аккуратнее с осуждающими и "окончательными" ярлыками.

smallest писал(а):если бы жил один под крышей - вопросы жрачки вообще не занимали... не говоря уже о потере веса...

Полагаю, что и "один под крышей" ты бы нашёл, на что заморочиться. Wink

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 09:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2008 в 09:23 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
smalles, ты только из-за эстетики, давления знакомых хочешь набрать вес? Может, если хорошее самочувствие при этом, привыкнут? Обычно отрава дает о себе знать негативным мышлением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 09:10 AM
Alyonka 82 писал(а):smalles, ты только из-за эстетики, давления знакомых хочешь набрать вес? Может, если хорошее самочувствие при этом, привыкнут? Обычно отрава дает о себе знать негативным мышлением.

Только не "smalles", а "smallest" (не обижусь даже если с маленькой буквы Wink

Именно вы правы! Из-за их дурацкого давления. Впрочем, мне достаточно сохранить вес 47 кг.

Главное чтоб не съезжал... а то конец моему сыроедению.
Хотя беседа с "активными" родственниками дала знать о том что не будут прибегать к физическому насилию. А вот убеждать - будут!!!
Промыть мозги по полной программе всякой белково-калорийной чушью пообщали!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 09:18 AM
проходит почти целая неделя...

нахожусь сейчас далеко от матери... вроде возвращается радость свободы (мыслей чувств и пр.). Сейчас я колеблюсь на других частотах - мой вес не падает, никто не достаёт...
Перестал жить опасениями и страхами матери... Радостный до ушей Wink О сыроедении вспоминаю только во время приема пищи. Всё остальное время занимаюсь работой и интересными делами!

Дай Бог, чтоб в следующий раз когда к ней поеду не свалиться на её частоты страха !!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 01:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2008 в 01:35 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Я уже пятый день обхожусь без пророщенных семечек и другой подобной "основательной" пищи (захотелось попробовать). Сейчас в рационе только яблоки и капуста. Уменьшения веса в связи с этим не заметила. Хотя проростков съедала около литровой банки в день. Видимо не в коня был корм и все уходило мимо (в унитаз) Smile

Т.е. хотела сказать, что можно обходиться без излишеств Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 03:16 PM
Кроу, ну не пристало тебе, опытной сыроедке, делать после пяти дней изменения в рационе глобальные выводы типа "можно обходиться без излишеств" Wink

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 04:33 PM
ivanko писал(а):Кроу, ну не пристало тебе, опытной сыроедке, делать после пяти дней изменения в рационе глобальные выводы типа "можно обходиться без излишеств" Wink
Раньше я и через пару дней после изменения рациона (в сторону уменьшения) начала бы худеть...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 01:33 PM
Crow писал(а):Сейчас в рационе только яблоки и капуста. Уменьшения веса в связи с этим не заметила. Хотя проростков съедала около литровой банки в день. Видимо не в коня был корм и все уходило мимо (в унитаз) Smile

Еды меньше, вес не теряется, значит сейчас кишечник реже работает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 09:16 PM
Alyonka 82 писал(а):Еды меньше, вес не теряется, значит сейчас кишечник реже работает?
Вроде как раньше, больших изменений не заметно. А по объему еды особо меньше не стало... Бывает и больше, и меньше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 01:50 AM
У меня такая проблема была, пару лет назад сыроедил 5 мес, ел все овощи и фрукты, орехи, мед, пергу, проросшую пшеницу. При росте 180 и начальном весе 62 (такой вес держался всю жизнь плюс минус 2 кило), вес упал до 53кг. Вследствие чего все забросил. Выглядел как скелет. Еще меня стало беспокоить непонятное состояние примерно раз в 3 дня - пресечение дыхания и близость обморока. Когда-то я читал, что слишком маленький вес вреден для сердца и надо принимать какие-то минералы при этом. Подумал, что такое состояние из-за веса. А в общем самочувствие было, как всегда. Что меня порадовало - так это сильно возросшая выносливость, после работы иногда я бегал по часу и вообще не уставал, спать ложился свежим. Но общая сила уменьшилась (я тогда 2 раза в неделю занимался кручением ломиков по траекториям) - это факт. Еще мне удалось переболеть с t 38, чего не было несколько лет (такой высокой не было). Вес восстановился через несколько месяцев обычного питания. Хотелось бы попробывать сыроедение еще раз, но пугает такое резкое падение веса. Для людей с избыточным весом, это, конечно, находка, а что делать, если он изначально не высок, и вообще ни капли жира никогда не было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 08:08 PM
У меня тоже 180 рост, а вес всегда был 61 кг., сейчас то падал , то поднимался и вот остановился пока на 57 кг, - уже 2 недели так держится.Как только начинаю есть 5-6 раз в день, и орехи в придачу, вес растёт, как перехожу к 2-3 разовому питанию - вес падает.Весной, когда ел много зелени вес дошёл до 60.Да,забыл добавить, что если я усиленно занимаюсь физ.упражнениями - мышцы растут довольно быстро, как ничего не делаю - сразу уменьшаются.
Поэтому вывод: Хочешь мышцы побольше - занимайся ими, и ешь побольше сырого., хочешь жир - блюдомань и ничего не делай-)))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 12:58 AM
Ну, немного жира-то не повредит, я думаю? )) Я один раз чуть не утонул только потому, что слегка задержался в море, и вся энергия резко ушла на обогрев) Поэтому купаюсь я очень быстро всегда. Насчет физ упражнений - ну реально сила падает, я, например, всегда подтягивался раз 15-17, и сейчас тоже, а во время сыроедения больше 8 не мог. Никакие мышцы не росли, хотя я и занимался. Только вес падал. Ел я 4-5 раз в день, довольно большими порциями. Так что непонятно, что делать. Есть каждые 2 часа?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2008, 06:22 PM
Форума прочель еще не шибко много но проскакивает закономерность такая - кто резко переходит на сыроедение резко теряет много веса, кто постепенно - вес лишь слегка колеблится. Это думаю относится к людям с не очень крепким здоровьем, так как чуствую что кто-то щас отпишется что резко перешел и веса не потерял. Зеланд так и писал что если здоровье крепкое то можете и резко перейти, иначе постепенно. Кстати smallest, если ты еще на форуме, - откуда инфа о рационе(хлеб, шоколадSmile Зеланда ?
А еще закономерность такая - кто боится похудеть еще сильнее худеет -)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2008, 01:06 PM
Здравствуйте,друзья!у меня сейчас такая проблема тоже.когда начала сыроедить была худенькая,а сейчас вообще...,мама на себе волосы рвет,говорит погублю себя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2008, 01:59 PM
tegenariya писал(а):Здравствуйте,друзья!у меня сейчас такая проблема тоже.когда начала сыроедить была худенькая,а сейчас вообще...,мама на себе волосы рвет,говорит погублю себя

Вы хоть расскажите сколько Вам лет, какой рос и вес. Ну и что едите, естественно!

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 01:13 AM
не парьтесь за вес он понемногу вернётся!......ГЛАВНОЕ не лишних два килограмма!!!! А ВШЕ ЗДОРОВЬЕ....поймите это......а вес вернется
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2008, 08:57 PM
tegenariya писал(а):Здравствуйте,друзья!у меня сейчас такая проблема тоже.когда начала сыроедить была худенькая,а сейчас вообще...,мама на себе волосы рвет,говорит погублю себя

Таки погубите ,если нормально питаться не начнете
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2008, 10:01 AM
нормально это по вашему как?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2008, 12:48 PM
Если вы хотите знать лично мое мнение что такое нормально,это значит потреблять белки,жиры,углеводы,в том числе белки животного происхождения.Питаться не менее 3 раз в день,употреблять теплую пищу.Для женщины очень опасно сильно терять в весе,это чревато последующими проблемами со здоровьем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2008, 02:25 PM
bekki писал(а):употреблять теплую пищу.
Вот это самое смешное...Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 07:02 PM
Naturalist писал(а):
bekki писал(а):употреблять теплую пищу.
Вот это самое смешное...Smile)

ну так посмейтесь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 07:20 PM
bekki писал(а):Если вы хотите знать лично мое мнение что такое нормально,это значит потреблять белки,жиры,углеводы,в том числе белки животного происхождения.Питаться не менее 3 раз в день,употреблять теплую пищу.Для женщины очень опасно сильно терять в весе,это чревато последующими проблемами со здоровьем.

Полностью согласен! Особенно в холодное время года питаться одними овощами и фруктами нереально (особенно для тех, кто по конституции Ветер - от природы худым людям)
Фанатизм ни к чем хорошему не приводит.
Полным, тучным от рождения людям (ярко- выраженная Слизь) веганосыроедение подходит идельно. Изюм, Бутенко и многие другие ярые фанатики веганосыроедения и монотрофии по конституции (дошам) как раз и являются Слизью ( простите за пан) :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2008, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2008 в 03:57 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Фрэш писал(а):полным,тучным людям конституции Капха веганосыроедение противопоказано. Сыроедение подходит Питтам.
Теория теорией, но очень упитанным людям сыроедение даётся довольно легко. Примеров тому достаточно, даже из моих знакомых. Алексей Мартынов - типичный представитель капха в прошлом.
К слову, мой отец от природы питта, тоже сыроедит без проблем. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2009, 02:46 AM
DodgeR писал(а):проскакивает закономерность такая - кто резко переходит на сыроедение резко теряет много веса, кто постепенно - вес лишь слегка колеблится.
Не обязательно. Мною было решено переходить постепенно на сырую пищу, но за 2 месяца все равно произошло резкое похудение с 65 до 54 кг при росте 170. Из не сыроедческого иногда до сих пор встречаются булочки (уже редко), жаренные семечки, конфеты, шоколад, очень редко жаренная картошка, яйца, сухарики, сыр. В салаты еще добавляю немного масла и приправы. Вес продолжает падать, не представляю даже что будет, если полностью перейду на все сырое...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 09:53 PM
Существует мнение, что полнота есть признак здоровья, и некоторые слово «поправился» отождествляют со словами «прибавил в весе». Например, очень часто можно слышать, как человек, возвратившийся с курорта и желающий продемонстрировать, как он хорошо отдохнул, заявляет, что он «поправился на пять кило».
Имеются три степени полноты: первая вызывает зависть, вторая — насмешку, а третья — жалость. Правильно ли это? Является ли полнота, хотя бы и первой степени, признаком здоровья? Можно ли позавидовать полному человеку?
Опыт врача-клинициста и, в особенности, опыт хирурга убеждает меня в том, что это не так. Полнота не является признаком здоровья, наоборот — она резко снижает сопротивляемость организма, принося несомненный вред и очень сомнительные преимущества.
Полнота угнетает функции всех органов, прежде всего — сердечно-сосудистой системы. Увеличение подкожного жира сопровождается увеличением его и в грудной, и в брюшной полостях. Само сердце и его оболочка — перикард — пронизываются слоями инертного жира, что сказывается отрицательно на функции сердца. Но это не все. Скопление жира в брюшной полости приводит к поднятию диафрагмы, что, в свою очередь, приподнимая верхушку сердца, приводит его в «лежачее» положение. Такой поворот сердца приводит к перегибу крупных сосудов, идущих к сердцу и от сердца, а это, в свою очередь, ухудшает питание сердца и затрудняет его работу. У таких людей появляется одышка, особенно при физических нагрузках, резко снижается работоспособность.
У полных людей значительно чаще возникают изменения состава крови в виде увеличения холестерина и протромбина. Создаются предпосылки для тромбообразования, условия для замедления тока крови. В результате сравнительно безобидные внешние агенты, например, незначительные нервные воздействия или хотя бы не слишком интенсивное курение, приводящие к спазму сосудов, являются теми условиями, при которых возникают приступы коронарной недостаточности в виде стенокардии и инфарктов.
То, что причина здесь именно в излишней полноте, доказывается тем, что все эти явления исчезают без лечения, как только человек худеет и примет свой нормальный вес.
Гипертония у людей с избыточным весом встречается в три раза чаще, чем у людей с нормальным весом. Этот факт имеет особенно большое значение потому, что гипертония в настоящее время получила очень широкое распространение даже среди молодых людей и является одной из главных причин преждевременной инвалидности и гибели больных.
У тучных больных имеет место нарушение функций органов дыхания, что связано с высоким стоянием диафрагмы. В связи со снижением объема дыхания у таких людей часто возникают застойные явления в легких и вторичные катаральные процессы.
Полнота нередко приводит к нарушению деятельности желудочно-кишечного тракта. Здесь прежде всего страдает печень, в ней нарушаются обменные процессы. Известно, что тучные люди страдают желчно-каменной болезнью чаще, чем сухощавые.
По статистическим материалам США смертность у тучных больных значительно выше, чем у людей нормального веса, при целом ряде заболеваний. Смертность при различных поражениях сердца и сосудов на 75% выше, от сахарного диабета — почти в четыре раза, при камнях желчного пузыря — почти в три раза, при циррозе печени — в 2,5 раза, при остром аппендиците — более чем в два раза. В целом смертность от различных болезней у тучных людей на 50% превышает смертность людей с нормальным весом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 09:55 PM
Самое же главное заключается в том, что у тучных людей резко понижаются защитные силы организма, снижается сопротивляемость его к внешним и внутренним болезнетворным агентам. Всем врачам хорошо известно, что тучные люди плохо переносят различные инфекционные заболевания и особенно воспаление легких. Это и понятно. Инфекционные заболевания часто сами по себе осложняются пневмонией. При пневмонии происходит учащение дыхания как компенсаторный процесс для поддержания жизни, увеличивается работа сердца. Поэтому смертность от пневмонии у тучных людей значительно выше при прочих равных условиях, чем у людей с нормальным весом.
Атеросклероз — это заболевание, которое резко сокращает жизнь человека. Развитию и прогрессированию атеросклероза особенно способствует избыточное питание, когда человек с пищей получает больше калорий, чем он их тратит. Это особенно часто имеет место у тех, у кого избыточное питание сопровождается недостаточной физической активностью. В частности, у людей немолодого возраста, занятых умственным трудом. Среди рабочих, занятых физическим трудом, полных людей очень мало, хотя у них и хороший аппетит и достаточное питание.
Говоря о роли питания в развитии атеросклероза, необходимо помнить, что не только избыточное питание способствует атеросклерозу. Очень важен характер питания. У лиц старшего возраста вопрос о характере питания должен решаться при консультации с врачом.
Больше всего у тучного человека снижается сопротивляемость к травме, в том числе к операционной. У тучных людей из-за их малоподвижности чаще возникают так называемые застойные пневмонии, которые, как уже сказано, очень плохо ими переносятся. Сопротивляемость организма после операции у тучных людей настолько снижена, а в связи с этим смертность настолько выше, что многие хирурги отказываются делать сложные операции на органах грудной клетки тем больным, вес которых превышает нормальный на 10—15 кг. Я уже не говорю о том, что даже простое перекладывание такого тучного больного с операционного стола требует мобилизации всего персонала и часто травматично для больного, в то время как сухощавый больной будет переложен легко и свободно.
Любую операцию тучный человек переносит значительно тяжелее. Поэтому даже если речь идет о самой простой операции вроде аппендицита, хирург всегда опасается делать ее полному человеку, поскольку ждет здесь больших осложнений. Чтобы добраться до больного места, хирург должен сделать большой разрез, рана жировой клетчатки плохо заживает и часто нагнаивается, после операции у человека чаще возникают осложнения. В результате у полного человека вся болезнь протекает тяжело, и нередко после самых несложных операций создается угроза для жизни.
От излишнего веса страдает не только сердце или печень. Можно заметить, что полные люди часто ходят, переваливаясь с боку на бок. Это происходит не потому, что они таким образом соблюдают равновесие, а потому, что у них наблюдаются глубокие дегенеративные изменения в суставах. Это и понятно. Нежная суставная поверхность у человека рассчитана на определенный вес. Если давление на суставную поверхность увеличивается на 15—20, а то и на 30 кг, сустав не выдерживает такой нагрузки. В нем происходит перестройка, которая и приводит к деформации сустава со всеми тяжелыми последствиями.
Таким образом, если, будучи в совершенно здоровом состоянии, полный человек чувствует одышку там, где сухощавый ее не чувствует, если он, как правило, менее подвижен и более инертен, чем человек с нормальным весом, то при появлении тех или иных осложнений в жизни полнота наваливается на него дополнительным бременем, отягощая все трудности и опасности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 09:56 PM
Из статьи Углова "Человеку мало века" 2001 года 6 глава- так что если не слишком худы спокойствиеSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 11:12 AM
Всем привет, я читал текст выше, но я все равно что-то забеспокоился. При росте 185см я весил 95кг(было тяжело и не комфортно, хотя это были мышцы +жирок). СеЙчас я вешу 70кг, занимаюсь сыроедением седьмой месяц(заканчивается), на пороге восьмой. Буду ли я набирать вес? Потому что меня это пугает блин. И конечно давит социум, задолбали уроды. Но я на реплики:"Как ты похудел!!!!!" , отвечаю : "ЗА ТО НА ФОНЕ ТОНКИХ НОГ, ЧЛЕН ТОЛЩЕ КАЖЕТСЯ!!!!!" Smile)))))))))))))))))))))))) Простите за грубую шутку Smile))

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 11:14 AM
Все думают, что я умираю блин и не вольно начинаешь тревожиться, но я понимаю, что так и должно быть, но все равно стремно немного. Может сдать анализ крови? Проверить, в порядке все?

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 11:21 AM
Cдай конечно, просто для собственного спокойствия, не говори врачу про свое питание, чтоб он остался беспристрастен и пусть посмотрит как там у тебя все обстоит Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 11:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2009 в 11:49 AM, отредактировал пользователь Рада.)
Да. окружение давит, особенносамые близкие, причем с лучшими побуждениями, вечно мозги "компостируют".
Мамина любимая присазка: "Тебе надо больше есть; или: съешь чего-нибудь чтоб поправиться!"
Сначала реагировала, сейчас стараюсь не замечать....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 04:12 PM
мдя... а у меня постоянно спрашивают, а что ты ешь... ну я говорю там, яблоки, помидоры, орехи... а они снова "Нет, это понятно, а ЕШЬ-то ты ЧТО??" ....то есть, нашу пищу даже за еду не считают Smile))

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS