Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Клуб Сыромоноедов
07-03-2008, 02:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2008 в 03:09 PM, отредактировал пользователь alba.)
Клуб Сыромоноедов
Всем привет! Мы (я и Тропиканка) пришли с другого форума, где много было всякой шелухи. Вкратце - здесь мы будем развивать Идею Изюма о том, что нужно есть сырые овощи, фрукты и орехи, не смешивая. Но этот форум не ограничивается. Здесь сыромоноеды будут делиться всем - от творчества до ответов на интересующие вопросы. Критика сыромоноедства на этой ветке не приветствуется - сторонникам других убеждений предлагается оставлять их за порогом. Здесь собираются те, кто уже определился для себя в пользе сыромоноедения либо собирается это сделать.

Всем - милости просим!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:16 PM
RE: Клуб Сыромоноедов
Отлично! Вместе с Анной подумаем, как поспособствовать Вашей деятельности.

А какие у Вас самих есть предложения на это счет?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:32 PM
Привет!!!
У меня пока получается есть МОНО только фрукты (сырые).
Вообще-то я после голодания в три недели целилась стать сыромоноедом.
Но не вышло---ЖОР напал зверский. И пришлось есть салаты , сырые без заправки...Только с ними я сыта. Особенно нужной оказалась зелень и почему-то смешанная. Словом пока я решила просто освоить-нормализовать сыроедение. А там видно будет.
Я-то думала, что смогу обходиться одними фруктами (ВСЮ ЖИЗНЬ ИХ ЛЮБИЛА!!!)
А теперь на них всё меньше тянет.
Возможно моноедение для меня не подходит?

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:34 PM
Фрэш, на сайте Изюма мешают баны, которые в последнее время уже напоминают красный революционный террор.. Вчера на глазах был гильотирован Nikolai вместе со своим постом с неполиткорректным вопросом по поводу праны в живых фруктах..

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:38 PM
Mitri4 писал(а):Фрэш, на сайте Изюма мешают баны, которые в последнее время уже напоминают красный революционный террор.. Вчера на глазах был гильотирован Nikolai вместе со своим постом с неполиткорректным вопросом по поводу праны в живых фруктах..

Уже??? А я прочитала его пост и думаю, когда же последует расправа. Недолго пришлось ждать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:41 PM
DaniX писал(а):Отлично! Вместе с Анной подумаем, как поспособствовать Вашей деятельности.

А какие у Вас самих есть предложения на это счет?

Я думаю, что первое условие-позитив. Чтобы почитав ветку не хотелось забыться и заснуть, приняв валерианку) .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:45 PM
Люди, ну Изюм и не скрывает этого, что сыроедов-однодневок не приветствует, чему удивляться. Вот такие как мы и будем здесь общаться. Я просто сыроежу, не моно. Но стремлюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:48 PM
ыыыы)))) давайте изюма к нам сюда позовем! он нас тут зажбанить не сможет.
Чем делиться-то, Альба?
... и что ж всех так тянет на классы, группы, касты поделиться?...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2008 в 09:35 PM, отредактировал пользователь Mitri4.)
Тропиканка, я сам с секундомером смотрел на пост Коляна:))) Тебе, как предпоследней в списке надо быть особенно бдительной)

Фрэш, тебе, как старожилу - респект и уважуха, но что же делать неоперившимся сыромоням? им же в первую очередь нужна поддержка, пусть и вопросы задают глупые... Хотя Николай не начинающий да и вопрос об энергетике нашей сыромонопищи далеко не праздный и пустой.

Посему поддерживаю зачинателей этой ветки, поскольку уже сам задумывался о новом форуме, где детей бы не били головой ап стенку, а с дамами разговаривали не на площадном языке.

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:55 PM
Если решим создать такой раздел, кто хочет быть его модератором?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 03:59 PM
У Lissы энергия через край бьёт, её на модераторское царство и надо призвать.))
Ответственности её подучим, подправим:)) где надо и плечо, если что подставим.

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 04:07 PM
Тропиканка писал(а):Я думаю, что первое условие-позитив. Чтобы почитав ветку не хотелось забыться и заснуть, приняв валерианку) .
Ну это не во власти администрации. Форумчане сами решают что им писать, а что - нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 04:20 PM
Тропиканка писал(а):
Mitri4 писал(а):Фрэш, на сайте Изюма мешают баны, которые в последнее время уже напоминают красный революционный террор.. Вчера на глазах был гильотирован Nikolai вместе со своим постом с неполиткорректным вопросом по поводу праны в живых фруктах..

Уже??? А я прочитала его пост и думаю, когда же последует расправа. Недолго пришлось ждать.

Вот и причина. Честно сказать, ничего не мешает, просто не нашел темы такой. Так что пусть будет здесь, согласны.

Я сыромоноед начинающий - 4-я неделя всего. Перешел сразу. Сейчас самолет, вот потом отпишусь, как организм начинающего сыромоноеда переносит 5-часовые полеты. Давайте знакомиться. Мы с Тропик - из Казахстана, я из Алма-Аты (рай для сыромоноеда), а она - из Астаны (челлендж для любого сыро).

А еще кто в теремочке живет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 04:22 PM
Фрэш писал(а):
Mitri4 писал(а):Хотя Николай не начинающий да и вопрос ою энергетике нашей сыромонопищи далеко не праздный и пустой.

Так и надо было вещи называть своими именами. ) Сыромоноедение имеет место быть без оттенка индийско-философских и йогических взглядов.

Цитата: Посему поддерживаю зачинателей этой ветки, поскольку уже сам задумывался о новом форуме, где детей бы не били головой ап стенку, а с дамами разговаривали не на площадном языке.

Хорошая мысль. Только там должен быть модератор - опытный сыроед, а не новичок. А если думаете сделать форум немодерируемым, тогда смысла нет в создании нового.

А давайте сыромоно отдельной веткой выделим и поставим заслуженного аксакала, только либеральных взглядов плиз. А то деспотия замучила...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 04:26 PM
Поддерживаю кандидатуры и товарища Осипова, и Арто. Обоих хорошо знаю по форуму Изюма, уравновешенные личности.

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 04:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2008 в 04:35 PM, отредактировал пользователь alba.)
DaniX писал(а):Если решим создать такой раздел, кто хочет быть его модератором?

DanikX, если волонтеров не найдется, то могу предложить свою кандидатуру. Обещаю не вынимать дубину без крайнего повода. Правда модератором не был никогда, но все когда-нибудь приходится делать впервые.

А если найдутся - с удовольствием поддержу "зубров" сыромоно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 04:51 PM
Спасибо за поддержку. Я не против :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 04:59 PM
Mitri4 писал(а):Поддерживаю кандидатуры и товарища Осипова, и Арто. Обоих хорошо знаю по форуму Изюма, уравновешенные личности.

И мне эти товарищи кажутся достойными.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 05:01 PM
Mitri4 писал(а):Тропиканка, я сам с секундомером смотрел на пост Коляна:))) Тебе, как предпоследней в списке надо быть особенно бдительной)
А я уже "Того"))))
Очень интересно, а что было вслед за постом Николая. Ему ответили? Как?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 05:01 PM
Тропиканка писал(а):
Mitri4 писал(а):Поддерживаю кандидатуры и товарища Осипова, и Арто. Обоих хорошо знаю по форуму Изюма, уравновешенные личности.

И мне эти товарищи кажутся достойными.
У Осипова Валерия в ближайшее время вряд ли время для этого будет. Хотя пусть скажет он сам...

...и подождем мнения остальных.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 05:02 PM
Арто, привет! Тоже читала твои посты и очень хорошего о тебе мнения! Приятно познакомиться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 05:09 PM
Фрэш, ну, тот самый, кого "попросили". Но я , сразу скажу, на Изюма не в обиде. Не разочаровывается тот, кто ничего не ждет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 05:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2008 в 06:41 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Big Grin RE: Клуб Сыромоноедов
Великолепная идея! :) Только можно было бы "Клуб сыромоноедов" сделать отдельным подразделом форума, но это уже во власти администраторов. Глядишь, в скором времени сайт станет эталонным для сыроедов любого уровня. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 06:22 PM
Wanderer писал(а):Великолепная идея! :) Только можно было бы "Клуб сыромоноедов" сделать отдельным подразделом форума, но это уже во власти администраторов.
Я про это и спрашивал в своем посте
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...0#pid24470

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 06:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2008 в 07:08 PM, отредактировал пользователь Mitri4.)
Тропиканка писал(а):
А я уже "Того"))))
[/quote]

Во имя всех безвинно замученных террористами всех мастей! Тебя то за что?! Ладно, меня по классовому признаку, хотя я тоже никакого зла не держу, просто недоумение, но тебя же за один ник уже можно на транспарант!:))

А вслед за постом Николая не было ничего: как всегда выстрел в затылок без предупреждения и тем более судебных прений. Право на последнее слово тоже попрано,не говоря уже о возможности оправдаться.

Вот думаю, может нам потом Арто подпишет челобитную на реабилитацию? Как-никак Инна должна вот-вот разрешиться от яйцеклада, потрясающий повод для амнистии!

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 07:44 PM
Mitri4 писал(а):Тропиканка писал(а):
А я уже "Того"))))

Во имя всех безвинно замученных террористами всех мастей! Тебя то за что?! Ладно, меня по классовому признаку, хотя я тоже никакого зла не держу, просто недоумение, но тебя же за один ник уже можно на транспарант!:))
[/quote]

У меня очень много грехов. Могу сознаться.
1. На нашем казахстанском сайте развела болтовню, как все понимаете сыроеда-однодневки, хотела найти у нас единомышленников. Посты Изюма выставляла, ссылки на него, фотки интересные, личные размышления. Ну все, как обычно. Себя революционером в этом деле не объявляла, наоборот, всех предупреждала, что давать советы не имею права и т.п.
Потом написала Изюму, что здорово, что есть такой сайт, где можно почитать о конкретном опыте, т.к. на нашем только болтовня. На что он мне ответил, что я и развела эту пустую болтовню. НЕ спорю. Но мне так хотелось. А потом, что было последней каплей терпения нашего Гуру был мой идиотский вопрос: почему же он Инну в профиль не сфотал)))) Ну, вы догадываетесь, что за этим последовало? Правильно: может, еще в гинекологическом кресле ее сфотать и т.п. А потом сказал: что я совсем сошла с ума, сыроед-однодневка. Ну и забанил через несколько дней. Я , в принципе была готова. И не жалуйсь, не обижаюсь, а просто рассказываю для тех. кому интересно. Вот. Честно, прикольно все это)))) Весело. Одно могу сказать, тогда у меня впервые возникли мысли ( что наверное у всех забаненных мелькает в голове), что все же что-то в таком отношении к людям есть не то. Но, углубляться не хочу. Думаю, человек в чем-то несчастен раз так ему плохо, что он такой недобрый. Но я ему премного благодарна. За то, что знаю такую систему питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 08:51 PM
Анжелика, затем, зачем и Изюм в фас)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 09:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2008 в 09:33 PM, отредактировал пользователь Mitri4.)
Фрэш написал(а):
Так и надо было вещи называть своими именами. ) Сыромоноедение имеет место быть без оттенка индийско-философских и йогических взглядов.

Несмотря на всё своё уважение....
Не думаю, что индийский, философский или даже йогический оттенок может испортить вкус живой еды.

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 09:49 PM
Отличная идея!
Поддерживаю кандидатуру Арто, сам не смогу сейчас заниматься, да и у Арто опыта намного больше!

2 Фрэш
Сколько об этом уже писали... ну не гоже человеку развиваться однобоко - только телу-))),, есть ещё УМ и ДУША - вот занятия йогой, медитацией , а так же создание пространства любви и будут их развивать ИМХО!

2 Mitri4
Поддерживаю-)))!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 10:08 PM
Валерий, рад тебя здесь видеть, а слышать и говорить - тем более!

Вот уже полгода размышляю - почему считается некошерным сыро-, а, тем более, моносыроеду заниматься йогой или изучать философское наследие Востока? Разве это противоречит принципам сыромоно? Кто-нибудь имеет убедительный ответ на этот вопрос?
(Для справки: я - не йог).

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2008, 10:32 PM
Думаю, что ничего некошерного нет, в Аюрведе на первых страницах написано:"Лучшей едой для йогов считаются плоды деревьев"(!), но дальше идёт обычная блюдомания.
Скорее всего вопрос о несовместимости сыромоноедения и йогах подняли люди не сведующие в одном из этих направлений, но не берусь никого критиковать - у каждого человека свой путь к истине-))))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 12:39 AM
Вот у меня вопрос. Щавель, укроп, петрушка - все это есть по отдельности,смешивать не рекомендуется? Или все же прокатит как просто зелень?

И еще: ну не могу я есть укроп и петрушку моно, уж очень горький вкус.
Покупала в разных местах, думала, что там химия горчит,а это просто такой концентрированный вкус у зелени. У кого так же?

И еще: моноеды, сколько раз в день вы принимаете пищу?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 12:58 AM
Ежа писал(а):И еще: ну не могу я есть укроп и петрушку моно, уж очень горький вкус.

Во-во, та же история. Или, например, чеснок, который я очень люблю... Выходит, отказываться от него?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 01:21 AM
Вообще-то принято считать, что если продукт монотрофно не катит, то и нужды в нём нет, так что решай - надо ли оно тебе? Из зелени я монотрофно могу есть кинзу, но тоже не охапками и не каждый день.

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 01:27 AM
Немного информации по чесноку: http://oum.ru/index.php?option=com_conte...7&Itemid=1

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 02:19 AM
Митрич, спасибо! В общем, принцип понятен: если что-то в чистом виде организм не принимает, значит лучше с этим не связываться. Будем экспериментировать. ;)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 06:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2008 в 06:06 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Wanderer писал(а):
Ежа писал(а):И еще: ну не могу я есть укроп и петрушку моно, уж очень горький вкус.

Во-во, та же история. Или, например, чеснок, который я очень люблю... Выходит, отказываться от него?
Да уж... :) Так вгонять себя в какие-то рамки ограничений ради почетного звания сыромоноед... Лишняя нагрузка на психику. Ну что плохого если поесть за раз , например, капусты и зеленых ростков (так как я вчера завтракала)? Причем совсем необязательно в салате. Или корнеплод (корешок) и зелень (вершок)? Или просто зелень разных видов? Или ягодки нескольких видов понемногу (сначала одних, потом других)?
А впрочем каждый прикалывается как может... :) "Я разрешаю Миру жить как ему хочется..." :D

Всем хорошего здоровья (в том числе душевного) :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 06:14 AM
Smile RE: Клуб Сыромоноедов
Mitri4 писал(а):был гильотирован Nikolai вместе со своим постом с неполиткорректным вопросом по поводу праны в живых фруктах..

Тема интересная, может у кого остался этот пост? Поделитесь, а то не застал :-)

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 07:50 AM
Ежа писал(а):Вот у меня вопрос. Щавель, укроп, петрушка - все это есть по отдельности,смешивать не рекомендуется? Или все же прокатит как просто зелень?

И еще: ну не могу я есть укроп и петрушку моно, уж очень горький вкус.
Покупала в разных местах, думала, что там химия горчит,а это просто такой концентрированный вкус у зелени. У кого так же?
Мой опыт показывает, что щавель с остальной зеленью лучше не смешивать.

В магазине покупаешь? Когда я брал привозную, с каких-то ферм, то тожн горчила, более того, голова болела. Это из-за химии. Сейчас покупаю у проверенных бабушек и доволен.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 08:31 AM
Вся пряная зелень используется для усиления вкуса и аппетита. Именно с этой целью (для гурманов. языка) ее используют в пищу.
На начинающей стадии монотрофии, в силу устоявшихся привычек, многим так и хочется зелень смешать. Это потом, когда организм действительно начнет понимать вкус отдельного продукта, просто не захочется смешать зелень с овощами, чтоб не испортить настоящий естественный вкус овоща (личный опыт).
Лично я зелень ем по желанию. А как то поела зеленый лук - боль в желудке не заставила себя ждать. Так, что лук я не ем, а чеснок вообще не люблю.
А вот сын мой очень любит пырей есть (сам стал, ни кто не учил). И самое интересное, что у него даже не возникает желание съесть пырей и огурец, или помидор.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 09:36 AM
Всем привет!

DaniX, ну что же выделяем в отдельную ветку?)

У меня заканчивается 4 неделя. Если не считать 2-х незначительных срывов в самом начале (Мороженое и черный хлеб), все прошло гладко.

Пил зеленый чай с жасмином еще пару раз, но я это срывом не считаю))

На этой неделе летал Алма-Ата-Москва-Алма-Ата. Полет нормальный))

Жора нет. Закончился на 4-неделе. Желания съесть что-либо мертвого тоже нет. Даже в грузинском ресторане))

Любимые продукты - помидоры, апельсины, болгарский перец, черешня, яблоки.

В плане философии - сейчас изучаю Вадима Зеланда - Трансерфинг Реальности. Всем рекомендую. Но все равно фильм Секрет излагает изменение реальности доступнее на мой взгляд. Посмотрим, насколько Зеланд более применим на практике

Вот собрание моих сочинений. Милости прошу любителей поэзии

Призываю и остальных членов клуба делиться своим творчеством, а не только диетами. В конце-концов, предназначение человека - это не определенный способ питания, это сделать ярче узор на ковре земной Жизни))

Всем хорошего дня!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 09:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2008 в 09:49 AM, отредактировал пользователь Rusalina.)
Всем привет!
я тоже с того же казахстанского форума сыроедов, что альба и тропиканка. сейчас наверно альба вздрогнет увидев меня здесь, ведь я была одной из причин, что побудило его создать эту тему здесь, уйдя с другого.
все интересующиеся могут посмотреть на наш когда-то приятный и полезный форум: http://bb.ct.kz/index.php?s=ba16f7b5ccaf...61&st=1200

а теперь по делу. я хотела бы учавствовать в форуме сыроедов, где присутствуют сыроеды уже точно утвердившиеся в своем вборе и уже не страдающие "юношеским максимализмом начинающиего сыроеда" или другой крайностью этого "я сыроед два дня, хоть и ел пару раз жаренное мясо". хотя с этого у многих и начинается пут, но главное чтоб уравновешанных проверенных сыроедов было большинство.
я все же решила отписаться здесь, хоть и не придерживаюсь моно и не считаю это обязательным, потомучто мне очень импонируют высказывания некоторых здесь присутствующих, тех кто писал, что "...разрешают миру жить как ему хочется" ( Радостная) и нечто подобное, так же Митрич.
были и другие, пока не успела всех запомнить. я тоже за позитивный настрой, уважение к выбору и опыту других.
хочется быть там где такие люди как вы, может я не могу поддержать тему моно, подскажите тогда где вы еще здесь общаетесь, чтоб не только о моно.
я для себя поняла, что не в моно вся соль, как говориться. для меня достаточно сочитаемости потребляемых вместе продуктов. и читала на эту тему, но больше прислушиваюсь к своему организму. так как считаю, что в потреблении пищи как и во многом другом много индивидуального. еси какие-то вещи вместе усваиваются хорошо - значит это для меня хорошо. в то же время порой абсолютно естественным образом хочется насладится вкусом чего-то одного. как-то купила потрясающие дачные огурцы, так я как деликатес их ела наслаждаясь каждым кусочком., на и почти весь день питаюсь почти моно, удобней пока на работе. вечером салаты. разницы в усвоении не заметила. зато заметила, что для меня близко кушать овощи и фрукты не желательно.
Остальные могут делать для себя другие выводы, это им никто не запрещает, но стоит помнить, что это тоько их выводы, а истина где-то рядом)))

07-04-2008, 09:56 AM
Да нет, Русалина, с удовольствием увидел тебя здесь. И твой стихотворый ответ оценил, поверь)) Так что велкам, валькирия)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 10:08 AM
РАдостная писал(а):
Wanderer писал(а):

Да уж... :) Так вгонять себя в какие-то рамки ограничений ради почетного звания сыромоноед... Лишняя нагрузка на психику. Ну что плохого если поесть за раз , например, капусты и зеленых ростков (так как я вчера завтракала)? Причем совсем необязательно в салате. Или корнеплод (корешок) и зелень (вершок)? Или просто зелень разных видов? Или ягодки нескольких видов понемногу (сначала одних, потом других)?
А впрочем каждый прикалывается как может... :) "Я разрешаю Миру жить как ему хочется..." :D

Всем хорошего здоровья (в том числе душевного) :)

Здравствуйте, РАдостная!

Я считаю, что Вы забиваете людям голову и сбиваете их с толку своими постоянно менющимися мнениями о пище и пр. Сейчас я покажу, почему я так считаю. Мне не лень было покопаться на сыромоно форуме, чтобы скопировать оттуда Ваши же посты, в которых Вы полностью противоречите себе. Итак:

Замечательно, Изюм, сказал про точку невозврата :). Я то же самое чувствую. Еще раньше я искренне верила, что 100%-веганосыроедение - это единственно правильное питание для человека, именно поэтому в начале этого года отказалась от всяких молочек (до этого в рацион включала парное молоко) и стала сыровеганить, несмотря на отсутствие положительных примеров и наплевав на пророчества всяких умников (что плохо кончу) на параллельном форуме :). Возврата нет. Сыромонодение навсегда :). Если конечно на прану не переключусь :).
Что интересно, у меня сейчас такое ощущение, будто я так питалась всю свою жизнь, настолько привыкла к этому питанию. На другую пищу (в том числе и смешанную) уже и не смотрю как на пищу.
Интересно, а то что мы узнали о сыромоноедении, осознали и приняли его, оказались на этом форуме и с каждым днем реально улучшаем свое здоровье и свою жизнь - это случайность т.е. нам просто повезло? Я думаю, что НЕТ, я не верю в случайности :). Скорее всего мы уже были готовы к этому, созрели до этого и может быть и даже как-то заслужили это ;).
Хотелось бы собрать в одной теме информацию обо всем том,что может мешать человеку быть физически и духовно здоровым, т.е. все то, что можно назвать настоящими врагами человека. О них люди должны помнить всегда. Я же собираюсь исходя из этой информации сделать для себя памятку и начать работать по ней над собой, по мере моих возможностей. Вобщем начинаю, а вы подключайтесь :). Некоторые пункты могут оказаться спорными, значит будем дискутировать. Ну вобщем go ahead.
- Термообработка пищи.
- Смешивание пищи.
- Употребление мяса и других продуктов животного происхождения.
- Лекарства, БАДы.
- Малоподвижность.
- Применение разной химии для гигиены тела и наведения красоты.
- Использование химии в быту.
- Недосыпание.
Немного жалко, что пару лет назад когда я перешла на сыроедение, не было такого форума. Ведь то, что творилось на сыроедение.ком даже самого большого оптимиста-максималиста может сбить с толку. ... Поэтому, согласна что, вытравливать нужно отсюда воинствующих нытиков и теоретиков, которые сами не могут или боятся и других хотят заразить своими страхами и сомнениями. В сад их :). Пусть теоретизируют в других местах и смотрят передачу "Здоровье" :).
Например, мой идеал питания - это умеренное питание только легкими фруктами и овощами, без всякой тяжелой артиллерии (семечки, орехи, бобовые). Со временем и к этому приду :) А дальше ... (Изюм, закрой глаза Веселый) - Пусть всегда будет солнце... :)

Скажите, РАдостная, зачем давать людям советы, если Ваши убеждения меняются со скоростью ветра? Еще вчера Вы писали оды сыромоноедению, оды сладким фруктам (как идеальному питанию) писали о вреде смешивания, о вреде животных продуктов и пр. А сегодня Вы не только делаете себе всяческие салаты, миксы в блендере (и совсем не из таких "безобидных" компонентов как Вы здесь написали) и сторонитесь этих самый сладких фруктов, а пьете сырые яйца и едите сырую рыбу с криветками на пару. Со стороны прекрасна видна тенденция Вашей постоянно меняющийся в сторону блюдомании диеты. Но важно то, что Вы сегодня являетесь именно тем, кого Вы недавно сами называли горе теоретиками, сбивателями с толка, заводящими остальных в тупик, и хотели послать в сад, и смотреть передачу "Здоровье". И Вы сами этого не замечате!

Эксперементируйте дальше, это Ваше право, но не стоит давать другим людям советы, ведь уже завтра Вы можете поменять свое мнение на прямопротивоположное.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 10:11 AM
edvopiso писал(а):
Mitri4 писал(а):был гильотирован Nikolai вместе со своим постом с неполиткорректным вопросом по поводу праны в живых фруктах..

Тема интересная, может у кого остался этот пост? Поделитесь, а то не застал :-)

edvopiso, пожалуйста - вот крамольный текст:
" Из восточных философских учений, а также из опыта людей занимающихся разными видами психоэнергетическими техниками (медитация, йога, цигун .....) известно, что любой живой организм (или его часть, что касается растений) содержит жизненную энергию или прану (разумеется современная "наука" этим не интересуется). Таким образом присутствие в живой еде жизненной энергии по видимому является еще одним веским аргументом в пользу сыроедения.

в то же время известно, что у разных живых организмов уровень жизненной силы разный, вероятно, также различается и ее качество. Если предположить, что поедая живые продукты человек впитывает прану, заключенную в них, то как мне кажется, впитывать однородную прану (из одного вида фруктов-овощей) проще чем из мешанины, что может являться, также, дополнительным аргументом в пользу монотрофии.

Мне кажется, было бы интересно обсудить энергетические аспекты того, что мы едим помимо биохимии и физиологии?"

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 10:17 AM
Arto, поздравляю Вас, накопали на меня компромат! :D Отличное средство, хе-хе :)
Не забывайте, жизнь идет, всё меняется :)
Успехов! Пусть будет Добрым для всех этот день! :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 10:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2008 в 10:35 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Toungue RE: Клуб Сыромоноедов
Arto писал(а):с криветками на пару.
Ха-ха, Арто, Родненький! ;D Это с какого потолка Вы взяли насчет пара и что я блюдоманю? :) Будьте уж так любезны подтвердить свои слова документально, а иначе получается, что Вы соврали :P
p.s. Впрочем мне фиолетово, что Вы обо мне думаете и больше я не лезу к сыромоно со своими советами ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 10:23 AM
Арто, самое интересное, что на этом форуме не дают советов и не пишут четких непререкаемых инструкций. Пишут лишь о своем опыте и своих соображениях относительно каждого случая. А принимать решение и следовать - дело каждого. Считаю, что главное в том, чтобы человек перестал пудрить мозги самому себе, ожидая, что ему сейчас все расскажут про его организм, здоровье и дадут четкую схему действий на ближайшие несколько лет :)
Единственное, о чем может идти речь - о выработке общих принципов сыроедения и информирование об этих принципах новичков. Это тоже одна из задач форума.
Вы как сыромоноед тоже можете писать только свой опыт и свое имхо, подкрепленное Вашими убеждениями на данный момент. Точно также, как и РАдостная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 10:30 AM
Arto, спасибо за ответ РАдостной Вороне (Crow), а то я уже сам хотел выборку сделать в подтверждение непоследовательности этой весёлой барышни!:))

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 10:36 AM
....А потом можно с интересом проследить за развитием питания человека от обычного к сыромоно или просто сыро и наоборот. Понять причины, побудившие его сделать так, и сравнить со своими.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS