Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кожа после года вега-сыроедения
02-24-2007, 02:03 PM
Кожа после года вега-сыроедения
[/color][/size]Мне 54 года, пол-мужской, на вега-сыроедении (животные продукты исключены полностью) живу и радуюсь 18 месяцев. Положительных результатов много, но есть и одна проблема - состояние кожи. Она примерно на шестом месяце сыроедства очень пожелтела. Сейчас желтизна немного умньшилась, но всё ещё достаточно заметна. Найти причину этого самостоятельно мне пока не удаётся. Возможно у кого-то была подобная ситуация? Прошу помощи.:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2007, 03:40 PM
RE: Кожа после года вега-сыроедения
морковь? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2007, 06:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2007 в 06:34 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Wink RE: Кожа после года вега-сыроедения
Sabel Привет!:D

Может, конечно, немного и не по теме, но всё-таки::rolleyes:

«Кожа входит в список органов человека более всего содержащих кремний – ногти, волосы, кожа. Клетки кожи только тогда вовремя регенерируются (новые замещают старые, отмершие), когда в крови человека и в других жидких средах достаточно кремния. Здоровая кожа, обеспеченная кровью  достаточным количеством кремния, никогда не болеет.
   Я сама сотни раз была свидетелем, когда жёсткая, сухая кожа с торчащими «пупырышками» пор, колючая, как у ощипанного гуся, очень быстро становилась гладкой и красивой, блестящей, мягкой и эластичной, когда применяли наружно глину, после очищения организма, дегельминтизации».
(Н.А. Семёнова Глина исцеляющая и омолаживающая. – СПб.: «ДИЛЯ», 2005. – 128 с; С.26).

С уважением Эд.:D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2007, 11:36 PM
kasic писал(а):морковь? )
Да, kasic, такая версия у меня была. Я действительно зимой ем морковь 2-3 раза в день, но неужели такое возможно? Откликнитесь - кто желтел от моркови.
Edvopiso, спасибо за информацию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2007, 11:41 PM
Sabel !

В наших окрестностях одно время ходила молва, что молодой человек сел на морковную диету и весь пожелтел. Подробностей не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2007, 12:44 AM
Sabel писал(а):
kasic писал(а):морковь? )
Да, kasic, такая версия у меня была. Я действительно зимой ем морковь 2-3 раза в день, но неужели такое возможно? Откликнитесь - кто желтел от моркови.
Edvopiso, спасибо за информацию.

Было такое ,после голодлвки подсел на соки овощные... морковный сок больше пил...нравился мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2007, 01:55 AM
Вообще кожа может пожелтеть от красных и оранжевых продуктов )
У меня такое когда-то было от переедания моркови и мандаринов. В первую очередь сильно ладони пожелтели.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2007, 11:45 AM
Medulla писал(а):Вообще кожа может пожелтеть от красных и оранжевых продуктов )
У  меня такое когда-то было от переедания моркови и мандаринов. В первую очередь сильно ладони пожелтели.

Как написано где-то у Уокера, кожа желтеет не от цвета морковного сока, а от того что идет активная чистка печени и возникает как бы желтуха. Печальных последствий это не приносит. Неприятен только сам цвет кожи.
Я в течении 30 дней пил по 4 литра сока ежедневно и практически это была моя основная пища. Желтоватыми были только ладони, да и то я полргаю из-за того что приходилось чистить много моркови, а она красится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2007, 06:41 PM
Как-то читал...мужчина...точно непомню в какой цвет ,но тоже перекрасился...искали причину-оказалось привычка была жевать фотопленку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 12:17 AM
я каждый день пью не более полу литра и не менее 300 мл...сейчас хочу жобавить ещё и сок буряка (свекла кто не знает*)....ето что вредно...?
Я думаю что не вредно, потому что ет ведь продукт натуральный...упущу всё остальное.....но ведь лучше есть натур пищу чем....ну вы поняли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2007, 03:12 PM
после 6 месяцев практически каждодневных нескольких морковин у меня проявилась жугкая аллергическая реакция, шелушилась кожа, ладони приобрели желтушность (которую, кстати, замечали лишь посторонние, мне же этот цвет казался естественным, так что не верьте субъективному восприятию). В общем, траванулась я тогда здоровски. А потом слышала информацию о том, что морковь не рекомендуется употреблять чаще чем через день в количестве 1-1.5 шт. Так что поосторожнее с морковкой, какой бы вкусненькой она ни казалась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2007, 05:58 PM
Kuzma писал(а):Так что поосторожнее с морковкой, какой бы вкусненькой она ни казалась.

Первые полгода сыроедения ежедневно употреблял не менее двух морковок. Ни каких отрицательных эффектов не заметил.

На рынке, продавец-травник, похвалил состояние кожи моего лица.

Видимо морковь на всех действует по разному.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2007, 08:27 PM
Тут зависит от состояния организма - его "зашлакованности", рациона питания и прочих вещей. Из этого всего и складывается индивидуальность каждого человека.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2007, 11:03 AM
DaniX писал(а):Тут зависит от состояния организма - его "зашлакованности", рациона питания и прочих вещей. Из этого всего и складывается индивидуальность каждого человека.

Я не думаю, что в 18 лет при том, что никогда не курила и не пила, не лежала в больницах, в мед карточке имела историю максимум ОРВИ, и даже рвало меня в жизни всего 2 раза и те в дошкольном возрасте - что к тому времени я была как-то особо зашлакована. Мне кажется, что "переборщить" можно с любым продуктом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2007, 11:34 AM
Можно не пить, не курить, на здоровье не жаловаться но тем не менее быть серьезно больным. А может быть вполне что морковь была слишком уж переудобрена. Так что тут очень много факторов, нельзя точно сразу сказать в чем причина.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2007, 12:55 AM
DaniX писал(а):Можно не пить, не курить, на здоровье не жаловаться но тем не менее быть серьезно больным. А может быть вполне что морковь была слишком уж переудобрена. Так что тут очень много факторов, нельзя точно сразу сказать в чем причина.

Вы ломаете мои представления о здоровых людях! Если отсутствие каких бы то ни было жалоб - не признак здорового человека, то что ето за существо и есть ли они в природе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2007, 01:07 AM
Sergio писал(а):Такая реакция на морковь, я считаю, признак необходимости противопаразитарного курса и следующих  за ним курсов чисток.
Печень, однако...

Тогда встречные вопросы:
Достаточно ли голодания (курса голоданий) для чистки печени?
Простите мою необразованность - каким образом зашлаковывается печень?
С глистами ясеней - наглоталась. (Не должны ли они, кстати, передохнуть на голоде и сыром пайке?)
Ну и последнее, подобные проявления, как у меня, я склонна была также винить на слабую иммунную систему, которая в свою очередь могла рашататься из-за нервого напряжения и стресса.......... А вообще, в гроб пора - глисты, печень, и вообще нездоровье полное. Умру молодой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2007, 01:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2007 в 01:47 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Kuzma писал(а):Вы ломаете мои представления о здоровых людях! Если отсутствие каких бы то ни было жалоб - не признак здорового человека, то что ето за существо и есть ли они в природе?
Немало таких случаев что человек чувствовал себя очень здоровым и вдруг - сердечный приступ. Неожиданность как для самого так и для окружающих.

Что я хочу сказать: отсутствие жалоб есть необходимое но недостаточное условие для абсолютно здорового человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2007, 08:30 PM
С удивлением сегодня заметил, что мое полотенце пожелтело. ( Принимаю душ два раза в день без мыла) Раньше наверное не замечал. Цвет морковки.Хотя, морковки вроде бы ем не много, грамм двести в виде сока с другими овощами. Вот помидоров ем много, до 2 кг. в течение всего года. Кожа не желтая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2007, 11:30 PM
boch писал(а):С удивлением сегодня заметил, что мое полотенце пожелтело. ( Принимаю душ два раза в день без мыла) Раньше наверное не замечал. Цвет морковки.Хотя, морковки вроде бы ем не много, грамм двести в виде сока с другими овощами. Вот помидоров ем много, до 2 кг. в течение всего года. Кожа не желтая.
Каротин организм накапливает. А долго так по 200 грамм то вы принимаете?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2007, 11:37 PM
boch писал(а):С удивлением сегодня заметил, что мое полотенце пожелтело. ( Принимаю душ два раза в день без мыла) Раньше наверное не замечал. Цвет морковки.Хотя, морковки вроде бы ем не много, грамм двести в виде сока с другими овощами. Вот помидоров ем много, до 2 кг. в течение всего года. Кожа не желтая.

А может просто грязное и пришло время постирать? ,-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2007, 11:38 PM
DaniX писал(а):Каротин организм накапливает. А долго так по 200 грамм то вы принимаете?

Несколько месяцев. Точно сказать не могу, не зафиксировал. Плохо это или хорошо- вот еще бы понять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2007, 11:39 PM
Michael писал(а):А может просто грязное и пришло время постирать? ,-)))

Вряд ли. Цвет характерно желтый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2007, 12:08 AM

В моем случае проще выбросить и купить новое.Интересно, как американские холостые братья ( по разуму ) решают проблему с пожелтевшими полотенцами ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2007, 03:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2007 в 03:23 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
boch писал(а):

На приеме у врача.
-Доктор,у меня спина чешется.
-А когда помоетесь,чешется?
-Первые три месяца нет,а потом снова чешется..
;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2007, 01:31 PM
Футболка после занятий спортом тоже в некоторых местах приобрела характерный оранжевый оттенок Все-таки морковка. Интересно, избыток каротина- это хорошо или плохо ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2007, 01:32 PM
Stalker писал(а):
boch писал(а):

На приеме у врача.
;)

А у Вас язык чешется. Причем непрерывно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2007, 06:19 PM
Избыток чего-либо всегда нехорошо.Знаю таких людей которые регулярно морковный сок пьют и ничего, но они также регулярно голодают. Сейчас весна, много других продуктов питания. Попробуйте сменить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2007, 08:43 PM
DaniX !
Поделитесь, как давно, как часто и в каких количествах употребляете свекольный сок. Отражается как-то на самочувствии ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 12:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2007 в 12:19 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Тут я еще вот что вспомнил. Если кожа желтеет, пусть даже и при длительном употреблении морковного сока, то какие-то непорядки, наверняка не очень значительные, с печенью есть. Они могут на здоровье и не повлиять. Пожелтение значит что печень не очень справляется с обезвреживанием и выводом избыточного количества каротина. Значит что-то нарушено. Попробуйте почистить печень традиционным методом или по Кларк или по Щадилову. Но в любом случае лучше переключиться на что-то другое.

Свекольный сок хорошо насыщает, особой тяги к нему нет. Наверняка можно пить хоть каждый день. Но понемногу. Очень полезен, в том числе и для печени. Употребляю не так уж регулярно, могу только раз/два дня в неделю, больше связано с нелегкостью подготовительного процесса - нарезка на кусочки и мытье соковыжималки, но когда пью, то могу и поллитра выпить за часть дня. Плохо не становится. Но начинать рекомендовал бы с малых количеств - как пойдет. Свеклу перед давкой от кожуры очищаю, научен опытом с отравлением, да и сок вкуснее.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 06:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2007 в 08:28 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
boch писал(а):
Stalker писал(а):На приеме у врача.
;)

А у Вас язык чешется. Причем непрерывно.

Что,бочарик,с чувством юмора напряженка?
Сочувствую;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 01:20 PM
Stalker !

У Вас медицинское образование. Вы врач ?
Интересно, что врач-натуропат может прописывать своим пациентам ? Серьезно ! Расскажите !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2007, 01:25 PM
Stalker писал(а):Что,бочарик,с чувством юмора напряженка?
Сочувствую;)

У Вас с юмором тоже не очень...Есть такие люди, которые рассказывают не смешные анекдоты(выдают плоские шутки )и сами при этом начинают хохотать... Юмористы такие...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 09:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2007 в 09:32 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
boch писал(а):У Вас с юмором тоже не очень......

boch, зря вы так про Сталкера. В этом человеке, бездна юмора. Вы, просто не даете ему повода пошутить.
Любимая тема для шуток у Сталкера, продукты животного происхождения. Ваших 2% рыбы, маловато для хорошей шутки.
Расскажите, так невзначай, что вы попробовали сырое мясо, и вам оно очень понравилось, посоветуйте другим попробовать и отойдите в сторонку. Сталкер появится, и начнет шутить. Смеяться, будете долго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2007, 11:03 PM
Vlad K !
Завтра захожу на 10 дневную голодовку. Так как все равно будет потеряно все , что "нажито непосильным трудом" cделал эксперимент на прошлой неделе, слегка увеличил процент рыбы . Некоторую перемену в себе заметил. Стал увереннее себя чувствовать в перепалках с коллегами. Одна неделя все-таки не показатель, но давно уже не чувствовал себя так уверенно. Может и совпадение.
Рыбы в рацион добавлю. Это я уже решил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 07:56 AM
boch писал(а):  Рыбы в рацион добавлю. Это я уже решил.

Бочарик,советую полностью перейти на рыбу,будешь уверен як акула.

рецепт от бочи:хочешь быть уверенным,кушай рыбку!

Как же ты на голодание-то решился?Уверенность то растеряется уся без рыбы?

Взял бы и Владика себе в подмогу,вы прекрасно вместе смотритесь.Сладкая парочка!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 12:27 PM
Stalker !
Да пошел ты... со своими советами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 12:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2007 в 01:12 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
**Завтра захожу на 10 дневную голодовку.**

boch, удачи. Но я думаю это лишнее. На сыроедении, труднее восстанавливать вес. Да и какая необходимость, голодать 10 дней. Три дня сухого голода, дают тот же результат.
Где то вы писали про холодоустойчивость, у меня такие же наблюдения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 02:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2007 в 02:58 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: Кожа после года вега-сыроедения
boch Привет!:D

//слегка увеличил процент рыбы . Некоторую перемену в себе заметил. Стал увереннее себя чувствовать в перепалках с коллегами//

Может быть, Ваша уверенность в перепалках – это трансформированная «агрессивность» вызванная повышением уровня токсинов от увеличения потребления рыбы. Да и сам факт перепалки, может проистекать из этого же. Моё конечно мнение.:rolleyes:

//Завтра захожу на 10 дневную голодовку//

Я вот сам решил на «страстную седмицу» голоднуть «насухо» – пока держусь. Удачи Вам в голодании.:)

С уважением Эд:D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 05:02 PM
Vlad K писал(а):boch, удачи. Но я думаю это лишнее. На сыроедении, труднее восстанавливать вес. Да и какая необходимость, голодать 10 дней. Три дня сухого голода, дают тот же результат.

edvopiso писал(а):    Я вот сам решил на «страстную седмицу» голоднуть «насухо» – пока держусь. Удачи Вам в голодании.:)

С уважением Эд:D[/align]

Прошу быть с "сухим" голоданием поосторожнее. По некоторым данным СГ гробит капилляры, в результате некоторым тканям поступает меньше кислорода и с течением времени могут развиться анаэробные процессы - рак, доброкачественные образования, в том числе и анаэробные инфекции.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 05:09 PM
boch писал(а):Vlad K !
Завтра захожу на 10 дневную голодовку. Так как все равно будет потеряно все , что "нажито непосильным трудом" cделал эксперимент на прошлой неделе, слегка увеличил процент рыбы . Некоторую перемену в себе заметил. Стал увереннее себя чувствовать в перепалках с коллегами. Одна неделя все-таки не показатель, но давно уже не чувствовал себя так уверенно. Может и совпадение.
Рыбы в рацион добавлю. Это я уже решил.

Боч! А зачем вам длительно голодать? Вы что чем-то больны? Даже мною неуважаемый Малахов признался, что длительное голодание - сильнейший сресс на организм и нужен когда надо победить болячку. Правильное сыроедное питание (или моно) уже само по себе очистительный процесс. Можете делать каждую неделю 24 или 36 часов голодовку. У меня была знакомая-малаховка (та, которая меня вывела на ЗОЖ) так оне один раз пошла в 20 дневную голодовку, чтобы убрать синие жилки с ноги?!
Зачем вам стахановские методы оздоровления?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 07:46 PM
DaniX Привет!:D

Хорошо, буду внимателен. Голодаю насухо давненько. С моим весом 5 и более дней насухо легко. Проблем особых никогда не было. Кстати насчёт «сжигания» капилляров, может встречали по литературе или собственный опыт: какие субъективные его проявления?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 09:53 PM
Спасибо за пожелания !

Michael !
Я пытаюсь придерживаться системы Поля Брегга. Во всяком случае с этого начал больше года назад. Пока менять ничего не хочу. После голоданий совершенно четко начинаются кризы. Без голоданий , думаю, процесс шел бы значительно медленнее.
В любом случае опыт не помешает. Потом можно будет поэкспериментировать и выбрать лучшее основываясь на своих ощущениях. Упираться просто так за ради идеи я конечно же не буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2007, 11:32 PM
edvopiso писал(а):

Хорошо, буду внимателен. Голодаю насухо давненько. С моим весом 5 и более дней насухо легко. Проблем особых никогда не было. Кстати насчёт «сжигания» капилляров, может встречали по литературе или собственный опыт: какие субъективные его проявления?

А явных симптомов может и не быть. Просто в результате количество капилляров уменьшается(насколько - зависит от многих факторов) и питание тканей кислородом ухудшается. Такая недостача проявляется с течением времени. Компенсировать негативный эффект могут физические упражнения в сочетании с дыхательными упражнениями, но вопрос в том, зачем сначала гробить чтоб потом восстанавливать?

Лечебное голодание с водой наоборот, капилляры восстанавливает. При этом очень желательно во время голода делать физические упражнения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 03:26 AM
boch писал(а):Stalker !
Да пошел ты... со своими советами.

Видите каким "уверенным " бочарик стал;),посылать научился,еще немного рыбы поест,и на ринг можно его выставлять против саши валуева,а там и до тайсона недалеко;)
"Растет" рыбоед..

Кстати,бочарик,по некоторым данным,П.Брэгг,как раз сковырнулся(поплохело ему в общем), тогда ,когда после очередного своего голодания поел рыбки,потом залез на доску,стало ваще плохо и сё...потоп.
Так что задумайся,бедняга,куда ты себя тащишь,своими серыми мозговыми клеточками.

Голодание вещь не плохая,если с умом подходить.
Желаю тебе подойти к этому с Разумом!(это еще лучше;))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 11:05 PM
Сталкер, попрошу эти "некоторые данные" по Брегу предоставить. Кто там такой свечку держал? Тут не клуб старушек на скамеечке, чтоб слухи, домыслы и сплетни пускать.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 01:18 AM
Во-первых о хороших людях покойниках нельзя плохо, а тем более так по-жлобски отзываться. Брэгг рыбу не ел. После вскрытия признали, что его органы в кондиции здорового 20-летнего мужчины.
Хамло ты однако сталкер или как тебя там в жизни мама назвала. Точно что копия изюма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 04:14 AM
Сами вы балбесы,великовозрастные,..
я же написал-"по некоторым данным"..читал давно,еще лет 8-10 назад,источник не помню,если бы помнил-выставил.

Я не говорю что он плохо выглядел(как снутри ,так и снаружи),я говорю что трагедия произошла из-за поедания рыбы,маленького кусочка,грамм 200...читал я об этом ..я не говорю ,что это правда,откуда я знаю,может и нет.

Встрепенулись..петушки.

Сам начинал голодать по Брэггу,и уважаю его,но не молюсь на него как некоторые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 11:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2007 в 11:03 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
boch Привет!:D

//Я пытаюсь придерживаться системы Поля Брегга…  После голоданий совершенно четко начинаются кризы//  

Насколько мне известно, у П.Брегга употребление рыбы, не было в «системе».;)
   Согласен, что голодание цепляет и сдвигает шлаки в организме и в чём-то провоцирует кризис, но так же не стоит забывать, что если выход из голодания осуществляется «неправильно» – на рыбе и прочее, то сдвинутые шлаки, как правило, до конца не выводятся, а опять «консервируются» в организме. Причём в других местах, где их застала «программа свёртывания» и чревата появлением «новых» болезней и их симптомов. Выход из голодания равен где-то двум срокам голодания. То есть после 10 дневного (простого) голодания, в течении как минимум 20 дней не стоит есть животных белков, в том числе молока и яиц. Если конечно не хотите поймать «миграционные» последствия, не говоря уже о прочих отрицательных нюансах.:rolleyes:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 11:05 PM

//А явных симптомов может и не быть. Просто в результате количество капилляров уменьшается(насколько - зависит от многих факторов) и питание тканей кислородом ухудшается. Такая недостача проявляется с течением времени//

Насколько мне известно, организм на простом, а тем более на сухом голодании интенсивно ищет воду и перерабатывает для этого не функциональный «балласт» в первую очередь жир. Могу предположить, что кто это утверждает думает, что: «те «энзимы», которые поставляют питание на «эндогенном (внутреннем) питании – переваривают (сжигают) и мелкие капилляры. Или типа белковый «дефицит» на голодании приводит к рассасыванию капилляров». Не думаю, что это достаточно обоснованно;).
«Отсутствие воды при голодании «сжигает» капилляры»: они что слипаются, растворяются, блокируются? Где бы об этом поподробнее почитать можно? Хотелось бы узнать все аргументы противоположной точки зрения.:shy:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS