Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Комплекс вопросв или "помогите новчику"
02-01-2013, 09:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2013 в 09:25 AM, отредактировал пользователь auifbw.)
Exclamation Комплекс вопросв или "помогите новчику"
Здравствуйте, уважаемые сыромоноеды.
Я человек интересующийся (пока что), но очень желающий перейти на сыромоноедение.
Однако, у меня возникли определенные вопросы, которые, собственно, я и решил задать на этом форуме. Буду рад прочитать любое адекватное мнение/совет. Итак :
1) Мой текущий вес состовляет около 72 кг. Необходимая суточная норма - 2500 калорий, и около 110 грамм белка в сутки.
Вопрос : Реально ли поддерживать такой оптимум ?
Прикинув свои расчеты, 1 кг банан и 1 кг яблок обеспечивают около 1250 калорий. То есть нужно взять еще где-то столько же.

2) Какие виды орехов лучше всего употреблять ? сколько можно сьедать орехов в день ?

3) Какие виды злаковых лучше всего употреблять ? Сколько можно есть злаковых в день ?

4) По поводу жидкости, я так понял, что пьем за 30 минут до еды, и 2 часа после еды. Все верно ?

также добавлю :

1) можно ли есть злаковые после 6 часов ?

Мое примерное расписание приемов пищи :

6.30 - первый
13.35 -второй
16.00 - третий
18.00 - четвертый
20.00 - пятый

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2013, 12:29 PM
RE: Комплекс вопросв или "помогите новчику"
а книги про сыроедение вам что, не в помощь??? Атеров, Оганян, Дуглас. Там есть все ответы на ваши вопросы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2013, 03:39 PM
для каждого человека всё индивидуально, зависит от типа конституции тела и других особенностей, в том числе и вкусовых предпочтений
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2013, 03:03 AM
(02-01-2013 12:29 PM)Смела_Я писал(а):  а книги про сыроедение вам что, не в помощь??? Атеров, Оганян, Дуглас. Там есть все ответы на ваши вопросы

Можно лопатить гору литературы, а можно спросить у людей, имеющих реальный прикладной опыт. И постепенно продвигаясь в первом, я выбираю второе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2013, 03:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2013 в 01:49 PM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
RE: Комплекс вопросв или
(02-01-2013 09:05 AM)auifbw писал(а):  Мой текущий вес состовляет около 72 кг. Необходимая суточная норма около 110 грамм белка в сутки.
Самый высокобелковый продукт - водоросль спирулина (51-73%) и соевый изолят (до 92,5%). Причём в обоих случаях белок полноценен! Почитать о самых богатых источниках белка можно здесь.
[Изображение: 55918_protein.jpg]
Выкладываю мнения из разных источников по рекомендуемой суточной норме употребления белка.
  • Сто лет назад наука провозгласила, что человек нуждается в 130—150 гр. белка в сутки. В XX веке норма белка подверглась уже значительному снижению, а последние открытия и наблюдения, произведенные в центрах долголетия, выявили стремление к дальнейшему её снижению. А вот как по-разному представлена в последние годы норма белка в различных странах (рекомендовано суточное потребление белка для умеренно работающего взрослого мужчины).
    Лига наций (1936—37 гг.) - 70 гр.
    Великобритания (1950 г.) - 80 гр.
    Центральная Америка (1952 г.) - 55 гр.
    Южная Африка (1952 г.) - 65 гр.
    Австралия (1961 г.) - 57 гр.
    Япония (1961 г.) - 70 гр.
    США (1963 г.) - 70 гр.
    Канада (1963 г.) - 50 гр.
    СССР (1966 г.) - 102 гр.
    Польша (1969 г.) - 85 гр.
    СССР (1982 г.) - 85—90 гр.
  • Наука о питании установила нормы потребления животного и растительного белка, но, странное дело, они не остаются постоянными, а регулярно пересматриваются, как правило, в сторону снижения. Первыми более 100 лет назад эти нормы предложили классики науки о питании — немецкие физиологи Фойт и Рубнер. У Фойта она составила 118 гр. чистого белка в сутки, а у Рубнера — 127 гр. В перерасчете на мясо это составляет около 800 гр, так как доля белка в мясе порядка 15%. Авторитет этих учёных был так велик, что долгое время эти нормы не пересматривались. Но со временем они стали меняться.
    Специалисты по питанию из разных стран дают рекомендации, отличающиеся в несколько раз (от 200 до 40 и менее гр. в сутки) при одинаковых физических нагрузках. Заметно расходятся даже рекомендации различных институтов питания.
    Ассоциация общественного здравоохранения при английском правительстве считает идеальной суточной нормой 100 гр. белка.
    Национальный учёный совет США рекомендует пожилым людям 65 грамм.
    Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO/ФАО) считает средней нормой 30 гр. белка в сутки.
    Всемирная Организация Здравоохранения (WHO/ВОЗ) — высший авторитет в этих вопросах установила для мужчин норму в 37 гр., для женщин - 29 гр. (норма в 1974 г.) (Другой источник называет бОльшие цифры [но год нормирования не указан]).
    (Источник - Газета "АиФ")
1) Согласно совместному заявлению Всемирной организации здравоохранения (WHO/ВОЗ), Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO/ФАО) и Университета Организации Объединённых Наций (UNU/УООН) от 2007 г.
[Изображение: 27805_WHO_FAO_UNU_Vzroslye.png]

[Изображение: 2016_WHO_FAO_UNU_Deti.png]
Скачать доклад с официального сайта Всемирной организации здравоохранения

2) Институт питания РАМН рекомендует около 1,5 граммов белка на 1 кг веса тела для взрослых с низкой или средней физической нагрузкой.
(Источник)

3) СанПиН (санитарные правила и нормы), 2003 г.
Суточная потребность детей и подростков в белках.
6 лет - 69 гр., 7—10 лет - 77 гр., 11—13 лет - 90 гр. мальчики / 82 гр. девочки, 14—17 лет - 98 гр. мальчики / 90 гр. девочки.
Другой источник, для взрослых - 75 гр.

4) Рекомендации по суточному потреблению белка от Роспотребнадзора, 2008 г.
Согласно Нормам физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации: Методические рекомендации (МР 2.3.1.2432-08) от 2008 г. потребление белков должно составлять для взрослого населения - от 65 до 117 гр. в сутки для мужчин и от 58 до 87 гр. в сутки для женщин. Для детей до одного года - 2,2—2,9 гр. на килограмм массы тела в сутки и для детей старше 1 года - от 36 до 87 гр. в сутки.
(Источник)

5) Центры по Контролю и Профилактике Заболеваний (агентство министерства здравоохранения США).
Сколько грамм белка нужно ежедневно, в зависимости от пола и возраста:
[Изображение: 21005_screenshot_001_02-09.png]

6) Национальный институт медицины США, 2003г.
[Изображение: 53008_Image_1.png]
(Подробнее о белках и нормах потребления, для веганов в том числе)

7) Рекомендации по суточному потреблению белка от американского Института Медицины от 2006 г.
Рекомендуемое потребление белка в сутки для взрослых: 0,8 гр. на 1 кг. веса.
[Изображение: 20720_Image_4.png]

8) Американская Академия Наук рекомендует в качестве дневной нормы для мужчин 56—61 гр, а для женщин 44—48 гр. Это означает, что, например, мужчине весом 77 кг. требуется 60 гр. белка в день, а женщине весом 54,5 кг. - 44гр.
("Белок. Конец мифа")

9) Эксперт по спортивному питанию Р. Хаас (работал с Ассоциацией профессиональных теннисистов, Лыжной командой США, командой Кубка Дэвиса США, Ассоциацией профессиональных теннисистов Америки, Женской теннисной ассоциацией, Теннисной ассоциацией Японии) утверждает, что организму человека необходимо от 40 до 80 гр. белков в сутки (0,6—1,1 гр./кг. массы).

10) Диетолог-веган Джек Норрис приводит ориентировочные данные по нормам белка для человека в начальные стадии его жизни:
[Изображение: 37133_Image8_2.png]
(А также: "Питательные элементы, на которые надо обратить внимание при переходе на веганскую диету")

11) «Веганское общество» (штаб-квартира в Великобритании) считает необходимым 0,75 гр. белка на 1 кг. массы тела, или приблизительно 55 гр. для мужчин и 45 гр. для женщин (в день). www.vegansociety.com

12) Диетолог-холист, автор книги "The Vegan Soulfood Guide to the Galaxy" Afya Ibomu.
Дневная потребность в белках для детей 1—4 лет, детей 5—18 лет, женщин и мужчин. (Требования могут различаться в зависимости от возраста, веса и уровня активности).
[Изображение: 97927_k1qt1xo6uhaz.jpg]

13) Доктор Пааво Айрола, ведущий специалист в области диетологии и естественной биологии, утверждает:
"Двадцать лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 гр, а сегодня официально признанная норма снизилась до 45 гр. Почему? Благодаря исследованиям, проведённым в ряде стран, теперь достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка и что ежедневная норма его составляет не более 30—45 гр. Чтобы получить 45 гр. белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Полноценная вегетарианская диета, состоящая из злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов, вполне обеспечивает человека необходимым количеством белка". [Dr. Paavo Airola "Health Forum", Vegetarion Times, 1982]
("Незаменимые аминокислоты - мифы о дефиците белка")

14) Книга-справочник для студентов "Наглядная биохимия" (Ян Кольман, Клаус-Генрих Рем, Юрген Вирт), 2000г.
[Изображение: 89377_98_Image_1.png]

15) [Изображение: 87724_codex_alim.png] Кодекс Алиментариус (Codex Alimentarius — Пищевой Кодекс) — это свод пищевых международных стандартов, принятых Международной комиссией ФАО/ВОЗ по внедрению кодекса стандартов и правил по пищевым продуктам. Стандарты Кодекса охватывают основные продукты питания — как обработанные и полуфабрикаты, так и необработанные.
Средняя суточная потребность взрослого человека в белке - 50 гр.
  • Доктор Ф. Стейр из Гарвардского университета и доктор М. Гординг из университета Лома Линда провели крупномасштабное исследование, в ходе которого сравнили потребление протеина вегетарианцами и невегетарианцами. Они пришли к выводу, что обе группы минимум вдвое превысили норму потребления необходимых аминокислот.
    "При совместном употреблении разнообразных овощей, зерновых и молочных продуктов большинство вегетарианцев в день получают двойную порцию протеина". (Доктор Ф. Стейр, Гарвардский университет)

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2013, 08:23 PM
(02-01-2013 09:05 AM)auifbw писал(а):  Здравствуйте, уважаемые сыромоноеды.
Я человек интересующийся (пока что), но очень желающий перейти на сыромоноедение.
Однако, у меня возникли определенные вопросы, которые, собственно, я и решил задать на этом форуме. Буду рад прочитать любое адекватное мнение/совет. Итак :
1) Мой текущий вес состовляет около 72 кг. Необходимая суточная норма - 2500 калорий, и около 110 грамм белка в сутки.
Вопрос : Реально ли поддерживать такой оптимум ?
Прикинув свои расчеты, 1 кг банан и 1 кг яблок обеспечивают около 1250 калорий. То есть нужно взять еще где-то столько же.

2) Какие виды орехов лучше всего употреблять ? сколько можно сьедать орехов в день ?

3) Какие виды злаковых лучше всего употреблять ? Сколько можно есть злаковых в день ?

4) По поводу жидкости, я так понял, что пьем за 30 минут до еды, и 2 часа после еды. Все верно ?

также добавлю :

1) можно ли есть злаковые после 6 часов ?

Мое примерное расписание приемов пищи :

6.30 - первый
13.35 -второй
16.00 - третий
18.00 - четвертый
20.00 - пятый

Про какие белки и распорядок Вы пишете? Все так, как хочется Вашему организму, чувствуйте себя, а про калории вообще забудьте, это все придумали врачи-убийцы и это правило дурацкое после 6 часов, единственное, что можно посоветовать, так оттягивать первый прием пищи, и следите за качеством того, что едите, а не за количеством
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2013, 08:00 PM
никогда не понимал, зачем ограничивать себя этими калориями и прочей фигней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS