Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Крошатся зубы!
09-23-2009, 11:08 AM
Крошатся зубы!
ЗДраствуйте. Много немало сыроежу с января сего года, будет 9 месяцев. В последние месяцы особо по многу хаваю арбузы, дыни, виноград, яблоки, груши, помидоры+огурцы+перец_зелень_петрушку и тд. А ещё отец недавно привёз свои домашние грецкие орехи. Вообщем думаешь что ещё нужно нормальному человеку, живи себе в радость и самосовершенствуйся. НО вопрос по зубам?*
В последнее время, месяца два я не чищу зубы зубной пастой, бывает среди недели разок зубной счёткой пройдусь и делов, просто надобности нет, но вчера решил проверить как родимые поживают ужаснулся....смотрите товарищи
[Изображение: 267f4e3b1a7a80d4ba79737ade74.jpeg] На одном из самых главных и видных зубах откололось кусманище, а ещё рядом на клыке и подавно видно не один раз отлётели небольшие кусочки, да и ещё какие-то чёрные пятна. Я если честно аж "Афигел". Многие здесь писали про то что у них были разного рода небольшие траблы с зубами, но я непомню что б кто-то писал про такое как у меня...Вообщем я уже сразу начал паниковать и сразу думаю может по Бутейко купить кунжуту пару кг да делать кунжутное молоко ....ей же ш блин помогло, думал может сейчас прошерстить весь интернет на состав тех продуктов что ем сейчас ну и какие есть на базаре...да покупать те где кальция больше. Или может уже чистить каждый божий день...?*
Причину понять немогу, боюсь за то что б потом через несколько месяцев не идти к зубному врачу и просить воостановить зубы....не охота в свои 21 ходить с протезированной челюхой.
Люди чё думаете по этому поводу?*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 11:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2009 в 11:47 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
RE: Крошатся зубы!
На сыроедении, видать, "где тонко было, там и рвётся..." =(
Ешь кальций-содержащие продукты тоннами - уж хуже от этого точно не будет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 06:05 PM
Jackal,

позволь мне немного порассуждать... Мы знаем, что организм всегда действует в наших интересах, максимально старается поддерживать здоровье и жизнь до последнего момента. В каждой клетке находится разум, заложенный природой. Мы знаем, что даже болезни, несущие нам боль и дискомфорт - это добро, помощь организму очиститься. Высокая температура борется с инфекцией, астма защищает организм от потери углекислого газа, рвота выводит вредные вещества из желудка, да любой пример приведи - мы видим, что организм - наш самый верный друг, безотказный и навеки верный, всегда действующий в наших интересах (и никогда против)...

Кроме того, все ненужное и неиспользуемое в организме отторгается и отмирает, чтобы обеспечить оптимальную работу всей системы (апендицит, мышцы...)

Поняв все это, посмотрим на проблему с зубами. Принимаем как аксиому, что то, что происходит с зубами - проиходит потому, что так надо. Так зачем же это надо ? Вот над этим стоит подумать.

Моя версия, что ты всю жизнь был хищником (ел мясо, как все мы, я так понимаю). 9 месяцев назад внезапно перешел на вегано-сыроедение, т.е. из хищника внезапно превратился в плодоядного. Твои зубы выросли для потребностей хищника, а теперь они организму не нужны, вот они и коршатся, уменьшаются в размере... По идее немного покрошатся и перестанут, просто уменьшатся в размере...

Не знаю, обрадуют ли тебя такие рассуждения...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 06:15 PM
Удиви обрадовала=)пожуй смолку,может поможет.Есть в аптеке уже очищеная,но если найдешь смоляную елочку и от нее смолки возьмешь,то еще лучше.Вкусная штука!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2009 в 08:27 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
А почему Юрий ведет тему о балансе инь-ян? А почему Sher (Екатерине) сыроедение дало 8 дырок в зубах? Вы еще один у которого сыроедение не пошло гладко... А почему у Danix
были большие проблемы на сыроедении... Таких много...Тут многие
будут советовать продолжать....ничего не меняя...Ну что ж , будете без зубов.. А если серьёзно почитайте сайт Космонавта...
Там не только мясоеды ..Но и веганы, вегетарианцы .У многих были раньше проблемы на веганосыроедении...Сайт не категоричный.
Многие высказывают свою точку зрения, а другие её берут к сведению(не споря и поучая). А может быть надо спросить Юрия(инь-ян)
http://supersyroed.mybb.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 08:43 PM
Удиви писал(а):Jackal,
Моя версия, что ты всю жизнь был хищником (ел мясо, как все мы, я так понимаю). 9 месяцев назад внезапно перешел на вегано-сыроедение, т.е. из хищника внезапно превратился в плодоядного. Твои зубы выросли для потребностей хищника, а теперь они организму не нужны, вот они и коршатся, уменьшаются в размере... По идее немного покрошатся и перестанут, просто уменьшатся в размере...

А мне кажется тут дело в нехватке кальция. Видимо, организм где-то что-то реставрирует или перестраивает (кости, например) а из зубов забирает.... . Дойдёт потом и до зубов очередь..., видимо, организм считает, что зубы- это не первостепенно , что есть органы и поважнее...(может это и глупо..).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 11:57 PM
Пишу честно, как есть: на четвертом месяце откололись несколько больших кусков от двух жевательных зубов. НО, зубы у меня были и до сыроедения плохие, каждый год бегала к врачу за новыми пломбами. А если зуб уже без нерва, то крошился очень быстро. Вот и в последний раз раскрошился один зуб без нерва, а другой под вопросом, не помню удаляли там нерв или нет.
После этого остальные 8 месяцев состояние десен и зубов только улучшалось. Десна стали крепкими, прошла краснота, рыхлость, перестали откладываться налет и камни, которые меня тоже постоянно донимали. Зубы побелели, опять таки из-за того, что желтый налет на зубах больше не откладывается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 12:10 AM
Jackal, у меня на передних зубах кромка зубов так же, как и у тебя неровная, в выбоинах. Мой муж зубной техник, так он говорит, что у меня зубы в прикусе стоят близко друг к другу. То есть когда челюсти сомкнуты, то зубы верхней и нижней челюстей стоят близко, не так , как должно быть при нормальном прикусе. Отсюда при жевании или кусании зубы стираются друг о друга.
Кромка зуба стирается сначала не заметно, потом когда она уже очень тонкая, туда попадает вилка или ложка, или косточка и откалывается маленький кусочек кромки.
У меня это началось еще задолго до сыроедения. Он говорит, что ничего страшного тут нет, стирается только тонкий слой кромки зуба, его при желании можно отшлифовать у врача, то есть попилить, чтобы все зубы были опять ровными. Они от этого не пострадают. Свои я еще не отшлифовала, так и хожу с выбоинамиSmile)))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 08:18 PM
Luna писал(а):Пишу честно, как есть: на четвертом месяце откололись несколько больших кусков от двух жевательных зубов. НО, зубы у меня были и до сыроедения плохие, каждый год бегала к врачу за новыми пломбами. А если зуб уже без нерва, то крошился очень быстро. Вот и в последний раз раскрошился один зуб без нерва, а другой под вопросом, не помню удаляли там нерв или нет.
После этого остальные 8 месяцев состояние десен и зубов только улучшалось. Десна стали крепкими, прошла краснота, рыхлость, перестали откладываться налет и камни, которые меня тоже постоянно донимали. Зубы побелели, опять таки из-за того, что желтый налет на зубах больше не откладывается.
Вообще-то зубы лучше не лечить убиванием нерва - такой зуб будет являться постоянной скрытой инфекцией в организме, лучше уж вырвать, наверное...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 03:14 PM
Из семени льна кальций лучше усваивается, чем из кунжута, особенно если его прорастить. Плюс его там больше (1400 против 976). Много его в ростках нута и чечевицы, в хурме и петрушке. Но состояние зубов зависит еще и от кремния - его много в злаках.
А вообще, чего гадать - лучше сделать анализ волос, и сразу станет понятно, чего не хватает. Дорого, конечно, но зубами лучше не рисковать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 03:19 PM
Удиви писал(а):Jackal,

позволь мне немного порассуждать... Мы знаем, что организм всегда действует в наших интересах, максимально старается поддерживать здоровье и жизнь до последнего момента. В каждой клетке находится разум, заложенный природой. Мы знаем, что даже болезни, несущие нам боль и дискомфорт - это добро, помощь организму очиститься. Высокая температура борется с инфекцией, астма защищает организм от потери углекислого газа, рвота выводит вредные вещества из желудка, да любой пример приведи - мы видим, что организм - наш самый верный друг, безотказный и навеки верный, всегда действующий в наших интересах (и никогда против)...

Кроме того, все ненужное и неиспользуемое в организме отторгается и отмирает, чтобы обеспечить оптимальную работу всей системы (апендицит, мышцы...)

Поняв все это, посмотрим на проблему с зубами. Принимаем как аксиому, что то, что происходит с зубами - проиходит потому, что так надо. Так зачем же это надо ? Вот над этим стоит подумать.

Удиви, простите, но Вы неверно пытаетесь представить зубы как некий рудимент. Рудиментарными органы становятся в ходе многовековой эволюции.
И логика Ваша непонятна - на зубы сыроедов ложится немалая нагрузка, а мясо люди едят не сырым, а разваренным - и потому, достаточно мягкими. Логичнее было бы, если бы они отрастать начали.)))
Резкость себе позволила, потому что Ваше рассуждение, если его принять как руководство к действию, может очень серьезно навредить.
Организм, конечно, настроен на самосохранение, но иногда у него просто нет для этого ресурсов! Думаю, это как раз тот случай...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 06:52 PM
Jackal писал(а):Люди чё думаете по этому поводу?*
Как дела обстоят спустя месяц? Что решил? Что-то делал?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 07:16 PM
Говорят, что где-то есть Растение, в котором Кальция больше, чем в молоке.

Как оно называется и где его взять?

Сыроедение - помогает соединить сознание с природой...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 08:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2009 в 08:37 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
extraterra писал(а):Удиви, простите, но Вы неверно пытаетесь представить зубы как некий рудимент. Рудиментарными органы становятся в ходе многовековой эволюции.
И логика Ваша непонятна - на зубы сыроедов ложится немалая нагрузка, а мясо люди едят не сырым, а разваренным - и потому, достаточно мягкими. Логичнее было бы, если бы они отрастать начали.)))
Резкость себе позволила, потому что Ваше рассуждение, если его принять как руководство к действию, может очень серьезно навредить.
Организм, конечно, настроен на самосохранение, но иногда у него просто нет для этого ресурсов! Думаю, это как раз тот случай...
Ну почему же... Человек, не использующий ноги (лежачий), может получить тромб и потерять ногу - вот вам и не-рудиментный пример потери функции.

Разваренное мясо едят люди наряду с жареным и копченым - более твердым, хотя я согласна, что многие сыроедные продукты тоже надо интенсивно жевать... Тогда надо спросить у автора темы, что он конкретно ел - мягкие фрукты или твердые продукты - овощи и злаки.

У молодого человека должен быть большой запас прочности и достаточно ресурсов, я не думаю, что 20-летнему парню не хватает питательных веществ........ разве что молока - вот Arto нас вскоре просветит по этому вопросу....

Нет необходимости проявлять резкость, это непрофессиональный немедицинский форум, и никто здесь не принимает рекомендации к немедленному исполнению, а скорее стараются понять природу функционирования организма...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2009 в 05:31 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
вот мои жубы. перестал их чистить чем либо, и как либо где-то два года назад, как начал живой пищей питаться. болей не разу не было. если не есть неправильной пищи - мёд, финики сущеные, и прочей, уж совсем явно не живоедской пищи, с зубами будет всё хорошо.
Пломбы выволились, 1-2. Ещё пару мелких пока держатся.
До этого зубы болели как у всех - часто. И хотя врачей не любил принципиально, с их варварскими методами лечения и врачевания (от слова врать и врать), ходить приходилось иногда.

По фотогрфии. Эта белая штука наросла, это эмаль скорее всего.
Зубной камень - тёмный, по опыту друзья разсказывали. А эта штука кристально белая, как в рекламе ))
Дырочки в ней, это те места где она ещё не наросла. То есть где под ней виден обычный зуб.
Что кто говорить будет, с советами к врачу сходить - это мне сразу скажу, не интересно.
Полноценная живая пища, сделает тело совершенным - здоровым. зубов это касается. зубы часть тела.

Раньше налёт был, первые пол года белый слой, которые если провести пальцем счишался.
Так вот, уже давно его не стало.
Думается мне во рту развелись полезные бактерии, которые теперь делают своё дело.
Запах дурной изо рта всё реже.

Если подумать - что портится, когда человек ест неправильную пищу?
точно, портится то, чем он её ест.
А что произходит если человек ест правильную пищу?
то, чем он её ест - востанавливается.

так-то.. )))

Прикрепления
.jpg  Жубы.jpg (Размер: 21.63 Кб / Загрузок: 90)

Желаешь мира - подготовься к войне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 05:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2009 в 05:46 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
добавлю, человек не был хищником пол жизни, это не так.
у него что когда-то были когти, и потом отвалились? что клыки имелись? он за антилопой бегал, и зубами в неё вгрызался разве? нет..

Человек был пол жизни падальщиком. Ел падаль, которая к тому-же ему не предназначена. И всё своё тело этим замучил.
Теперь пришло время выкарабкиваться, и кто ещё верит в необходимость протезов, это зря. путь дольше будет.
Тому в знание укрепляться и силу Духа наращивать. вот что могу сказать )

В 1 - 4 фруктах и в теле, которому эти фрукты предназначены, есть всё необходимое друг для друга. Это как у здорового мужчины и женщины есть всё необходимое что-бы создать ребёнка. Или нету? Вот у двух женщин - нету, и у двух мужчин то-же нету. А у мужчины и женщины есть. Потому что они друг другу предназначены )))
Принцип такой, что по закону, что соотносится с устройством мироздания - то живёт и развивается. А что не соотносится, - то вымирает.
О принципе можем поговорить в другой теме..)) если кому это интересно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 05:47 PM
Жизнемир писал(а):Говорят, что где-то есть Растение, в котором Кальция больше, чем в молоке.

Содержание кальция в продуктах питания:
Содержание в мг/100 г
Мак 1460
Кунжут 783
Крапива 713
Просвирник лесной 505
Подорожник большой 412
Галинсога 372 (не знаю что это)
Сардины в масле 330
Будра плющевидная 289
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Подорожник ланцетолистный 248
Лесной орех 226
Амарант семя 214
Кресс-салат 214
Кале 212
Соя бобы сухие 201
Молоко коровье 120

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 08:08 PM
Рада писал(а):
Жизнемир писал(а):Говорят, что где-то есть Растение, в котором Кальция больше, чем в молоке.

Содержание кальция в продуктах питания:
Содержание в мг/100 г
Мак 1460
Кунжут 783
Крапива 713
Просвирник лесной 505
Подорожник большой 412
Галинсога 372 (не знаю что это)
Сардины в масле 330
Будра плющевидная 289
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Подорожник ланцетолистный 248
Лесной орех 226
Амарант семя 214
Кресс-салат 214
Кале 212
Соя бобы сухие 201
Молоко коровье 120

Кто может поделиться как он употреблял мак, кунжут

[url=http://www.ticker.7910.org/rus][Изображение: as1cF510g411201MzhofDEwMDcyMTNofNH78O7l5vMgIA.gif][/url
В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся над уровнем разума. Tе же, кто занимает промежуточное положение, обречены на страдания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 09:19 PM
Как раз только что доел большую кружку мака Smile Делаю просто: утром засыпаю в кружку, заливаю водой, вечером промываю через мелкое сито и ем Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2009 в 10:48 PM, отредактировал пользователь Рада.)
У меня раньше мак непереваренным выходил, надо теперь попробовать, после чисток стул, а значит и переваривание стали отличными Smile

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 05:44 AM
Цитата:Слушай, посмотрел фотку твоих зубов, где еще белым наростает снизу. Вот интересно как у тебя дальше прогресс с этим идет?
Может зубы белее становяться, как эта новая белая штука.
наростает и кое-где отваливается. я не обращал внимания. мне не интересно за этим следить.

Цитата:И еще интересно, ты говорил пломбы вывалились пару штук - места не заростают случайно? Ну или как эти места поживают.
нет, как жили.
Цитата:И что кушаешь для зубов, мед финики я как понимаю ты исключил?
когда то пробовал - сухофрукты и мёд не предназначеная для человека пища.

Необходимая среда для ротовой полости - эта среда которая образуется от потребления предназначеной для человека пищи.
Человек не всеяден, он может захотеть быть каким угодно, но польза и благо для него только от соотвествия первоначальному замыслу.

У мышей есть своя пища, у коров своя, у свиней своя, у волков своя, и у человека так-же особая пища есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 12:34 PM
Одинъ писал(а):У мышей есть своя пища, у коров своя, у свиней своя, у волков своя, и у человека так-же особая пища есть.

Ответьть правильно на этот вопрос можно только, выяснив откуда взялся или как же все таки произошел род человеческий!!!!

А без этого будут только догадки и эксперименты!!!!

К тому же за столетия окультуривания плодово-овощные культуры настолько изменились, что даже видовое питание может быть не особо здоровым....полюбому необходимо подключать другие методы ЗОЖа для обеспечения продолжительной полноценной жизни : голодания, чистки...ИМХО

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 05:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2009 в 05:45 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
ответить правильно на этот вопрос можно лишь через свой опыт, и стремление к познанию. так же как недавно стало возможным ответить на вопрос - что живая пища подходит телу, а мёртвая его разрушает. "окультуривание" растений, это естественный процесс если он направлен на улучшение вкуса растения, а не на прибыль.
-Какой дурак стал бы выводить для себя невкусные плоды?
Голодания и чистки, всё это неестественно, когда нету по настоящему правильной пищи.

Что такое правельная пища? Это пища которая имеет богатый вкус - она самодостаточна, и после неё ощущаешь бодрость и прилив энергии. Ей можно питаться хоть круглый год, 1, 2, 3 видами, и это будет в радость.
По крайне мере, ни орехи, ни крупы, ни грибы, ни травы к ней не относятся. По моему опыту так, и круг постепенно сужается. Нет определения фруктов и овощей, это всё основано на научном бреде, и неразумны классификациях. По этому всё приходится изучать и определять самостоятельно, заново.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 08:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2009 в 08:44 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
болел, болел он две недели и стал сам вылезать из десен....
Зубник подтвердил - надо рвать !
Вот ознакомьтесь с покойником - мой угловой (под ухом) сверьху справа, дружочек
(может Зуб Мудрости-?) или Глупасти ?
Выдернулся безболезненно- будем хранить в партсигаре

Прикрепления
.jpg  zub03.jpg (Размер: 300.09 Кб / Загрузок: 44)
.jpg  zub07.jpg (Размер: 287.6 Кб / Загрузок: 33)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2012, 12:13 PM
у меня крошатся только те зубы, у которых не было нерва. 2 развалилось накануне сыроедения, 2 в процессе (3 месяца сыроежу) .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2012, 12:40 PM
Меньше кислых фруктов (яблоки сразу выбросить), сухофруктов и больше зелени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2012 в 03:53 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
думаю что в ближайшем будущем мне придется ходить со вставным челюстями, которые называют "Присосками" и используются для глубоких стариков, потому что у меня до сыроедения очень сильно были разрушены зубы так, что даже передние зубы и те пломбированы. Остается одна надежда на выращивание новых. Внешне пломбы на передних зубах не заметно, но если они выпадут, то будет ппц полнейший. Множество коренных зубов давно выдернуты, остальные давно с удаленными нервами и разрушенными пломбами.
Хороший совет от зубной боли - чеснок. Приложить на больное местно в зуб кусочек чеснока - любая острая боль, даже пульпит даже что угодно сверхнеизлечимое - ровно через 30 мин перестает болеть. Моя мать неоднократно пользовалась этим способом, потому как не всегда бывает время и средства на стоматологов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS