Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кто вводит людей в заблуждение или потакает обману?
05-14-2012, 05:00 PM
Кто вводит людей в заблуждение или потакает обману?
Фрагмент статьи:
"Покойный Махатма Ганди большую часть своей жизни посвятил пропаганде строгой вегетарианской диеты...
В конце концов ему пришлось признать необходимость животной пищи. В 1946 он объявил: « Десятки миллионов жителей Индии на сегодняшний день не употребляют ни молоко, ни ги, ни сливочное масло, ни даже сыворотки. Неудивительно, что смертность возрастает, а люди испытывают недостаток энергии и сил, который возникает из-за того, что человек не способен поддерживать жизненные силы без мяса, молока и молочных продуктов. Каждый, кто вводит людей в заблуждение или потакает обману – является врагом Индии »."

Мой комментарий (который уже удалили модераторы форума (http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1082)) к статье Арнольда ДеВриза "Махатма Ганди и 22 его компаньона не смогли стать веганами."

Махатма Ганди не только пропагандировал строгое вегетарианство, но и сам придерживался этого способа питания большую часть своей жизни. Кроме того, родители Махатмы Ганди так же придерживались строгого вегетарианства и как мы видим, у них родился совершенно здоровый и, более того, очень одарённый ребёнок - Махатма Ганди. Если кому-то необходимо доказательство того, что строгое вегетарианство безопасно и безвредно, то вот вам доказательство - это сам Махатма Ганди - сын строгих вегетарианцев, то есть потомственный вегетарианец и ещё не известно в каком поколении. Можно предположить что и родители родителей Махатмы так же были строгими вегетарианцами, а так же и другие их предки.

Выходит, что те, кто придерживался и продолжает придерживаться строгого вегетарианства и чувствуют себя при этом прекрасно, то есть тысячи поколений религиозных индусов, включая родителей самого Махатмы Ганди, являются врагами Индии? Лишь потому, что следуют своей древней традиционной системе питания, проверенной на протяжении веков?

Странно, а почему не было объявленно, что эти самые десятки миллионов жителей Индии не только не употребляют все вышеперечисленные продукты, а очень часто вообще не употребляют никаких продуктов, попросту голодают. И действительно неудивительно, что смертность возрастает, а люди испытывают недостаток энергии и сил, который возникает не из-за того, что человек не способен поддерживать жизненные силы без мяса, молока и молочных продуктов, а потому, что человек не способен долго существовать, живя в проголодь, в ужасающей нищете и антисанитарных условиях.

Кто вводит людей в заблуждение или потакает обману? Кто бы это ни был - является не только врагом Индии, но и врагом всего человечества.

(ссылка на источник http://lyktemen.livejournal.com/10830.html)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2012, 10:43 PM
RE: Кто вводит людей в заблуждение или потакает обману?
+ википедия говорит что Махатма Ганди одно время был фрукторианцем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2012, 11:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2012 в 11:30 PM, отредактировал пользователь Рататоск.)
В мире идёт война против веганов. Людей пытаются запугать, вот пример, одни названия там чего стоят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2012, 09:20 AM
Да и что с того что идёт война против веганов? Вас как-то этим ущемляют? Меня нет. ПУсть воюют с ветряными мельницами, кому надо, тот пробьёт информационную блокаду, и найдёт нужные сведения.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2012, 10:01 AM
snaf
Да, самый ценный источник информации, который каждый человек может править как ему угодно.
За определенную цену можно добавить информацию, что-то вроде "есть веские причины считать, что Ганди предполагал о готовившимся покушении, и поэтому послал вместо себя двойника, поэтому умер он на 15 лет позже", и поверьте, будут сотни тысяч человек, которые в это поверят.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2012, 12:17 PM
Интересный разговор с одним христианином православным, как раз в тему.

Михаил_христианин писал(а): "Бог разрешает в пищу человеку животных. Животные согласно Православного учения не имеют разумной души, не имеют души, как личность."

Lyktemen писал(а): "Об этом можно много спорить, но наверное лучше не надо, а допустим что это так. Однако, это же не означает, что Бог разрешил порабощать животных, строить для них концлагеря и скотобойни, и издеваться над ними всеми немыслимыми способами. Например, порабощённых коров помещают в стойло, затем их насильственно беременеют, когда рождается телёнок, насильственно отнимают его у матери, чтобы не дать ему пить молоко, которое ему же и полагается по природе или, если хотите, по законам божьим. Но почему-то отдают это молоко ВАМ, Михаил_Христианин. И для этого, к корове подсоединяют машину, которая будет доить её всю её жизнь, пока та может давать молоко - не её телёнку, а ВАМ. Затем, когда она будет уже не в состоянии дать ВАМ молоко, которое ВАМ не полагается, её убьют, дальше можно не продолжать.
Вы видели глаза коровы, когда у неё забирают телёнка? Найдите способ посмотреть в глаза такой корове, Михаил_Христианин, а потом со стаканом молока подойдите к зеркалу и посмотрите в свои глаза, и если ваш дух ещё не окончательно мёртв, вы осознаете у кого нет души, у вас или у коровы."

Михаил_христианин писал(а): "Странная логика, у коровы отняли теленка, и по этой причине я не должен пить молока, или должен вообще отказываться от молока. Это заблуждение, корова создана Богом и молоко она отдает с радостью при правильном уходе за животным. Если кто-то плохо обращается с животными, то они страдают от самого дурного обращения, а не от того, что у них забирают молоко."

Lyktemen писал(а): "Природой так заведено, или если хотите, Божий порядок таков, что животные, а так же и люди, когда заводят потомство, их тела начинают производить молоко, чтобы кормить СВОИХ детёнышей, и этот божий порядок никто из животных не нарушает, кроме людей. Люди отрывают детёнышей коров от груди их матерей и насильно отнимают молоко, предназначенное природой, Богом, КОРОВЬИМ ДЕТЁНЫШАМ, А НЕ ВАМ, и присваивают (правильнее сказать - воруют) себе. Вы спрашиваете должны ли вы отказываться от коровьего молока? Это действительно очень странная логика! ЭТО МОЛОКО НЕ ВАШЕ И НИКОГДА ВАШИМ НЕ БЫЛО! Ваша логика - это логика грабителя и паразита.
Что есть дурное обращение с животными? Разве порабощать коров, отнимать у них детёнышей, силой высасывать из них молоко на протяжении всего их существования не есть дурное обращение с животными? Вы себе и своей матери такую участь пожелаете?"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2012, 08:15 PM
Цитата:Кто вводит людей в заблуждение или потакает обману?
Вы, Рататоск. Ибо не ведаете, о чем пишите. Это я Вам точно говорю.
Не надо никаких интервью, просто сгоняйте в деревню и поговорите с теми, кто своим трудом добывает молоко. Поинтересуйтесь, каково оно "воровать" молоко у коров. Строить и поддерживать в надлежащем виде помещения для них, заготовлять корма (не только сено, хотя и это не малый труд), кормить, поить, доить, провожать в табун, встречать из табуна... Дай бог всем так "воровать".
Не побрезгуйте выпить парного молочка, а им Вас обязательно угостят, сходите в баньку, а Вас туда обязательно позовут, и мир предстанет перед Вами совсем в другом виде. :))
Человек без коровы как-нибудь проживет, а вот корова без человека - нет.

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2012, 08:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2012 в 08:31 PM, отредактировал пользователь dnom.)
Вы в следующий раз, когда будете в деревне спросите лучше, что они делают с быками и коровами, которые давать молоко не могут.

Цитата:Человек без коровы как-нибудь проживет, а вот корова без человека - нет.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Но это не делает человека святым. Животные, которые выросли в зоопарке тоже не выживут на воле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2012, 09:00 PM
Цитата:Вы в следующий раз, когда будете в деревне спросите лучше, что они делают с быками и коровами, которые давать молоко не могут.
Я знаю, что они с ними делают и по мере сил с этим борюсь. И не только с этим. Но это другая тема.
Кстати, а Вы можете предложить реальный выход из создавшегося положения вещей? Представьте, что всякое Ваше слово будет исполнено беспрекословно. Ваши действия?

Цитата:Мы в ответе за тех, кого приручили.
Безусловно.
Цитата:Но это не делает человека святым.
Я не знаю что такое святой человек. :)
Цитата:Животные, которые выросли в зоопарке тоже не выживут на воле.
Зоопарк - тюрьма для животных, поэтому я никогда их (зоопарки) не любил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2012, 09:15 PM
Цитата:Кстати, а Вы можете предложить реальный выход из создавшегося положения вещей? Представьте, что всякое Ваше слово будет исполнено беспрекословно. Ваши действия?

А какой тут может быть выход? Вернуться на 10 тысяч лет назад и попросить людей, чтобы они не одомашнивали дикого быка? Выход в данном случае я вижу только один: измени себя - изменишь мир. Вот в таком направлении пока и двигаюсь.

Цитата:Зоопарк - тюрьма для животных, поэтому я никогда их (зоопарки) не любил.

Я тоже. Дельфинарии, зоопарки, цирки и т.д. все это какое-то адское действо. А в деревне корове хорошо только летом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2012, 03:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2012 в 04:44 PM, отредактировал пользователь Рататоск.)
(05-18-2012 08:15 PM)grist писал(а):  Человек без коровы как-нибудь проживет, а вот корова без человека - нет.

То есть, нам людям, животные ещё и спасибо должны сказать, например, за то что новорожденного телёнка отрываем от плачущей коровы и отправляем на бойню, где мясник СПАСАЕТ его от гибели на свободе, путём волшебного превращения в кусок телятины. И ещё спасибо за трогательную заботу о бедной корове-матери, за то что не остаёмся к ней равнодушными, а пытаемся хоть как-то утешить боль её утраты и высушить ей слёзы, подключив к ней доильный насос. Нет, grist, это ты вводишь людей в заблуждение и потакаешь обману. Корова без человека проживёт, возможно недолго, но умрёт свободной и без пыток длиною в жизнь. Если свобода для тебя ничего не значит и ты предпочитаешь комфортабельную клетку и заботу тюремщика, что ж, это твоё право, но не надо решать за других.
В детстве, я все летние каникулы проводила у бабушки в деревне, пила парное молоко и ела мясо свеже-зарезанных животных. У неё было большое хозяйство, и корова, и свиньи, и куры, и большой огород с плодовыми деревьями, и разумеется она любила своих животных. Я ни в коем случае не осуждаю ни свою бабушку, ни других, однако этот вид заботы и любви - рабовладельца к своим рабам, не для меня.

(05-18-2012 08:15 PM)grist писал(а):  кто своим трудом добывает молоко. Поинтересуйтесь, каково оно "воровать" молоко у коров. Строить и поддерживать в надлежащем виде помещени

Не добывают, а воруют, строят не просто помещения, а тюрьмы, и заботятся не о животных, а о себе, о своём брюхе, о своих потребностях. Называй вещи своими именами, grist.:-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2012, 06:06 PM
(05-18-2012 08:15 PM)grist писал(а):  Человек без коровы как-нибудь проживет, а вот корова без человека - нет.

Очень странно, что все согласились с этим утверждением.
И почему это корова не проживет без человека?
Все парнокопытные жвачные животные живут стадами, постоянно мигрируют, выбирая лучшие условия для обитания.
http://rutube.ru/tracks/4645586.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2012, 11:06 PM
Уже много тысяч лет корова является домашним животным.Она не похожа на своих диких сестер.Это спокойное,вальяжное животное,не имеющее врагов,кроме кусучих мух.Жизнь в частном секторе у коров просто идеальная:животное любимо,накормлено,напоено и живет втрое дольше,чем вольные собратья и содержащиеся на ферме.
Телят действительно отнимают у коров,но малыша трижды в день в течение двух месяцев поят материнским молоком в нужном для хорошего здоровья объеме(не менее 6 литров в день).Если бы вы попробовали положить палец в рот теленку,то поняли,что руки доярки намного нежнее,чем язык коровьего детеныша.Сами коровы часто травмируют новорожденных малышей, давят,бьют копытами,когда малыш тянется к вымени,потому что вымя болит под напором прибывающего резко молока.Чтобы судить по теме,надо хотя бы что-то знать.

"Медитация — цветок, сострадание — аромат"
Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2012, 11:38 PM
Ну а в чем же виновата корова,если человек ее одомашнил?Верните им среду обитания и они легко вернутся к прежнему образу жизни,особенно,если с младенчества будут жить в диких условиях.У моей мамы в поместье живет шикарный кот.Он с младенчества сам охотится на мышей,ящериц,зимой и летом он в саду,в сезон спаривания надолго убегает куда-то за лес.Без хозяйки вполне самостоятельно проживет счастливо и прокормит себя сам.А ведь он из той же породы,что и несчастные одомашненные кошечки ,которыми кишат городские помойки.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2012, 11:47 PM
Коровы живут под властью человека не потому, что без него не могут, а потому что человек так решил. Как и любое из творений Бога, корова - создание совершенное, способное самостоятельно отщипывать траву от земли, без помощи человека, и даже выбирать нужную траву, а не ту, что решает человек. И это же еще хорошо, если дают вообще хоть какую-то траву. В "высокоразвитых" странах скоту поживается намного хуже, чем у нас. Там иногда не то что траву, а даже солнышка не видят звери на ферме.
И уж со своими телятами коровы точно бы сумели разобраться самостоятельно, без "телячьей" помощи. В природной среде проходит естественный эволюционный отбор, укрепляющий генетику вида.
У меня на родине есть питомник-заповедник, где разводят различных диких зверей. Я там иногда бываю. Дикий кабан, вырощенный человеком где-то в полтора раза меньше и слабее того, который вырос сам на природе. Как-то довелось увидеть настоящего, правда, убитого кабана (охотники-варвары притащили). Он даже мертвый внушал такую мощь, что ни в какое сравнение не шел с теми щуплыми собратьями, что за оградой.
А однажды привезли трех диких поросят, которым было где-то по 2,5 - 3 месяца отроду, и додумались их впустить на ночь к шести домашним поросятам, которым было где-то по 7 месяцев (вдвое старше). На утро все 6-ро домашних поросят были порваны на куски этой дикой троицей. Сработал закон "жить должен сильнейший". Вот что такое жить на природе для физической формы.
Это я отвлекся))
Но если коров содержать с любовью (не для того, чтобы зарезать), позволять им самим решать, что есть на природе, то конечно же в этом нет ничего плохого. Корова наверняка может любить заботливого хозяина.
Но чтобы судить по теме и знать, надо отправиться в любой колхоз и посмотреть на реальную "любовь" воочию. После такой экскурсии может расхотеться магазинного молока, кто его пьет.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 12:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 08:43 AM, отредактировал пользователь шепоток.)
Если животные,например, курочки живут нормальной счастливой жизнью - гуляют по саду,видят солнышко,дождик,жучка,червячка,высиживают своих цыплят и все их любят и заботятся (это я вспоминаю свое детство у бабушки),хоть рано или поздно из них сварят суп,то это все-таки меньшее из зол.А то,как их содержат на птицеферме,извините - освенцим отдыхает...То же самое с коровами и свиньями - ужасающие пытки концлагеря в течение всей их недолгой жизни.Все это прекрасно знают,но когда пытаешься говорить об этом с мясоедами - они включают биоробота и несут околесицу,хоть во всех остальных вопросах - вполне здраво рассудительны....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 01:09 AM
(05-19-2012 11:06 PM)СветикР писал(а):  Чтобы судить по теме,надо хотя бы что-то знать.

[Изображение: 0000yxfp.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 08:08 AM
(05-20-2012 12:11 AM)шепоток писал(а):  Если животные,например, курочки живут нормальной счастливой жизнью - гуляют по саду,видят солнышко,дождик,жучка,червячка,высиживают своих цыплят и все их любят и заботятся (это я вспоминаю свое детство у бабушки),хоть рано или поздно из них сварят суп,то это все-таки меньшее из зол.А то,как их содержат на птицеферме,извините - освенцим отдыхает...То же самое с коровами и свиньями - ужасающие пытки концлагеря в течение все их недолгой жизни.Все это прекрасно знают,но когда пытаешься говорить об этом с мясоедами - они включают биоробота и несут околесицу,хоть во всех остальных вопросах - вполне здраво рассудительны....

Здесь я с вами полностью согласна.Жизнь несчастных животных на фермах мне хорошо известна.По правилам ежегодно стадо должно обновляться на треть,т.е. жизнь коровы на ферме 3 года,после того,как она молодой стельной телкой пополняет стадо.
В домашних же условиях коровы могут дожить до 15-18 лет.
Моей Милке 11 лет,она - член семьи.У нас много ее фоток и видео.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 09:01 AM
(05-20-2012 12:11 AM)шепоток писал(а):  А то, как их содержат на птицеферме, извините - освенцим отдыхает... То же самое с коровами и свиньями - ужасающие пытки концлагеря в течение всей их недолгой жизни. Все это прекрасно знают, но когда пытаешься говорить об этом с мясоедами - они включают биоробота и несут околесицу, хоть во всех остальных вопросах - вполне здраво рассудительны....

Не все знают, а многие и не хотят знать!

А дома держат кошечку или собачку, и чуть в попку их не целуют. А как это может быть у меня лично в голове не укладывается, хотя я себя к особо чувствительным особам не отношу.

Джульет Геллатли и Тони Уордл
БЕЗМОЛВНЫЙ КОВЧЕГ

Просто мне пришлось за кошечкой три дня ухаживать пока хозяева были в отъезде, а с хозяйкой я пыталась когда-то про долю подневольных животных побеседовать, пришлось разговор на другую тему перевести.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 09:20 AM
(05-20-2012 08:08 AM)СветикР писал(а):  
Моей Милке 11 лет,она - член семьи.У нас много ее фоток и видео.

Любовь!
Чрезвычайно важно, как мы относимся к животным.

Вообще-то, уровень беседы соответствует миропониманию середины прошлого столетия - это в самом лучшем случае.
Все великолепно объясняется с позиции Великого Эксперимента, который закачивается в конце этого года синхронно с окончанием сразу 3-х космических циклов.
Перед началом Эксперимента между человечеством и коллективными душами животных было заключено соглашение, позволяющее в случае необходимости использовать плоть животных в пищу и шкуры в качестве одежды.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 09:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 09:42 AM, отредактировал пользователь шепоток.)
Светик,я искренне рада за вашу корову Милку,и за всех тех животных,которые живут в деревенском подворье если к ним относятся по- человечески.Конечно,такие питомцы с радостью поделятся с хозяином молоком,яйцами,медом....Радуюсь за хрюшек Зеппа Хольцера,которые круглый год живут на воле в совершенно райских условиях...и за баранов Германа Стерлигова,хоть он и сам их "с любовью" закалывает.Как поднимается рука на ни в чем не повинное существо это уже другая тема.Ну что поделать,большинство людей на планете не могут или не хотят жить без мяса.
Кроме того,хочу напомнить - те животноводческие фермы,которые были в колхозах советского периода еще на порядок меньшее из зол по сравнению с нынешними усовершенствованными камерами пыток европейского образца,там они хоть гуляли на свежем воздухе,а сейчас животные уже не видят ни травы,ни солнца,ни неба,едят только гмо-корм и почти лишены возможности двигаться....

(05-20-2012 09:01 AM)marmir писал(а):  [quote='шепоток' pid='147093' dateline='1337458307']

А дома держат кошечку или собачку, и чуть в попку их не целуют. А как это может быть у меня лично в голове не укладывается, хотя я себя к особо чувствительным особам не отношу.

Джульет Геллатли и Тони Уордл
БЕЗМОЛВНЫЙ КОВЧЕГ

Просто мне пришлось за кошечкой три дня ухаживать пока хозяева были в отъезде, а с хозяйкой я пыталась когда-то про долю подневольных животных побеседовать, пришлось разговор на другую тему перевести.

Мармир,я ведь тоже о том,что в голове не укладывается неподдельное сострадание к собачкам и кошечкам и полное затмение в вопросе содержания и убийств животных на фермах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 10:54 AM
(05-20-2012 09:20 AM)~Юрий~ писал(а):  Вообще-то, уровень беседы соответствует миропониманию середины прошлого столетия - это в самом лучшем случае.

Ах, какие же есть разумные, а главное - скромные люди! )) с миропониманием будущего столетия - это в самом худшем случае ))

(05-20-2012 09:20 AM)~Юрий~ писал(а):  Перед началом Эксперимента между человечеством и коллективными душами животных было заключено соглашение, позволяющее в случае необходимости использовать плоть животных в пищу и шкуры в качестве одежды.
Какое замечательное соглашение между людьми и животными! Люди: "вобщем если шо, звери, то мы вас будем убивать и сдирать шкуры. Согласны?"
Оценил глубину миропонимания!
Многое бы отдал, чтобы увидеть как именно проходило это соглашение ))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 11:37 AM
(05-20-2012 10:54 AM)PsevdoNimB писал(а):  
(05-20-2012 09:20 AM)~Юрий~ писал(а):  

Какое замечательное соглашение между людьми и животными! Люди: "вобщем если шо, звери, то мы вас будем убивать и сдирать шкуры. Согласны?"
Оценил глубину миропонимания!
Многое бы отдал, чтобы увидеть как именно проходило это соглашение ))))

Партнерское соглашение должно быть вероятно взаимополезно и удовольствие должны получить обе стороны,иначе какое это соглашение.Ответ коллективных душ животных ,скорее всего
, выглядел так:Все отлично,ребята,только если кто из вас в лес забредет или в нашу территорию,то мы вам тоже кишки выпустим,копытами череп проломим,ядом отравим,будете умирать корчась от боли...ну вы если что тоже без обид,сами понимаете.."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 12:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 12:57 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(05-20-2012 11:37 AM)шепоток писал(а):  иначе какое это соглашение.

Это называется приговор.

Вообще подобные слухи могут распространять лишь те, кто не понимают духовную природу. Веды об этом говорят примерно так. Тело животного или человека - это физическая оболочка для живатмы. Т.е. одна и та же душа одну жизнь проживает в теле человека, а вторую может снова начать в животном теле, если человек вел соответствующую жизнь. А значит в духовном плане нет никаких лагерей людей и животных, и соглашения проводить некому и не с кем.

Но тело человека более развито в духовном плане в ущерб физическим возможностям. Почему мы ходим на двух ногах? Ведь животные даже с гораздо меньшими ногами, чем у человека, куда быстрее и проворнее нас. И обезьяна никогда в жизни не стала бы ходить на двух ногах, потому что это не рационально для ее конструкции и физических возможностей. (Дарвин гнал). Все эти "неудобства" нашей конструкции - для чего-то большего. Мы ходим на двух, а не на четырех из-за вертикально расположенного позвоночника. Создатели решили, что "антенна" должна располагаться именно так. Я это веду к тому, что человек - создание более высокого порядка и мисии, а значит ценится выше. И убийство животного возможно лишь в том случае, когда зверь нападает на человека. Об этом же и говорил Иисус. А плоть и кровь животных он употреблять в пищу не велел, не смотря на чьи-то Эксперименты.
Я не творю себе кумира, но Веды уважаю, как мудрость (хоть и прошлых тысячелетий). Веды для того и написаны были, что предвиделся в нынешнюю эпоху Кали-юги низкий уровень работы мозга у людей. И все основные и главные понятия там описаны. Там сказано о всех мессиях и важных событиях. А вот ни о каком Эксперименте и соглашении там не упоминается. Это значит что один из трех критериев истины уже говорит "нет". Я советовал бы Юрию перепроверить источник своей информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 01:25 PM
Цитата:Я советовал бы Юрию перепроверить источник своей информации.

Думаю дело тут не в источнике информации, а в голове.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 02:52 PM
Мне просто странно читать тут сообщения людей,не контактировавших реально с этими самыми домашними животными.Как если бы я пыталась разглагольствовать об особенностях японского языка.Какие соглашения,какая свобода????Люди???Вы ли свободны,проживая в этих кошмарных городах в полной зависимости от центрального отпления,водо-,газо- и электроснабжения.Как возопите вы,если явится какой-нибудь могущественный инопланетянин и скажет:"Люди,я даю вам свободу!!!"И выгонит вас всех из городов в джунгли,а дома разрушит.Вот вы и свободны!Хорошо будет.Мужчины начнут охотиться,а женщины рожать на земле.Так то.Так что не следует рубить с плеча в отношении прирученных нами живых существ.
Вот я точно живу в единении с природой.Завидуйте мне!!!

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 03:10 PM
(05-20-2012 02:52 PM)СветикР писал(а):  Хорошо будет.Мужчины начнут охотиться
Вы немного перепутали с палеосыроедным форумом :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 03:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 03:23 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
Светик,ваша свобода зависит только от вас.Если вы не в силах отказаться от каких-либо благ цивилизации,то это ваш выбор.Конечно,те условия,в которых живете вы достойны зависти (по доброму),это неизмеримо здоровее и прекраснее,чем жизнь в городах.Но есть более совершенные модели жизни в единении с природой.Я уже не раз писала,мне не нужно далеко ходить,моя мама живет в поместье,где у нее маленький домик,сад,лес и родник.Нет электричества,газа,водопровода....и при этом у нее прекрасная квартира в Сочи у моря,но ее в городе не было уже несколько лет и более жизнерадостного и увлеченного человека (плюю три раза,дай ей Бог здоровья) трудно было бы встретить...И мои мечты только о такой же жизни в экопоселении ....

Кстати,женщины там рожают в своих поместьях и другого способа не приемлют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 03:29 PM
Руководитель Эксперимента - Первотворец нашей Вселенной.
В зоне Эксперимента было позволено очень многое. В частности, была взорвана в результате ядерной войны планета Малдек (пояс астероидов между Марсом и Юпитером).
Я делаю короткие эзотерические вставки с одной целью - пробудить в вас интерес исследователя.
Чувство, которым я руководствуюсь, - сострадание.
Расшифровав реальность, а тем самым подготовившись, вы окажете себе неоценимую услугу в будущем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 04:26 PM
(05-20-2012 03:16 PM)шепоток писал(а):  Светик,ваша свобода зависит только от вас.Если вы не в силах отказаться от каких-либо благ цивилизации,то это ваш выбор.Конечно,те условия,в которых живете вы достойны зависти (по доброму),это неизмеримо здоровее и прекраснее,чем жизнь в городах.Но есть более совершенные модели жизни в единении с природой.Я уже не раз писала,мне не нужно далеко ходить,моя мама живет в поместье,где у нее маленький домик,сад,лес и родник.Нет электричества,газа,водопровода....и при этом у нее прекрасная квартира в Сочи у моря,но ее в городе не было уже несколько лет и более жизнерадостного и увлеченного человека (плюю три раза,дай ей Бог здоровья) трудно было бы встретить...И мои мечты только о такой же жизни в экопоселении ....

Кстати,женщины там рожают в своих поместьях и другого способа не приемлют.

Шепоток,не одна я живу в единении с природой,хотя и от благ цивилизации в виде компа,стиралки-автомата,морозильника и прочего вряд ли откажусь,лишь бы не в ушерб зеленой травке и свежему воздуху))).
Но здесь речь о животных,коих предлагается отправить на свободу.Вот в их защиту моя горячая речь.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 05:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 06:00 PM, отредактировал пользователь Рататоск.)
(05-20-2012 04:26 PM)СветикР писал(а):  Но здесь речь о животных,коих предлагается отправить на свободу.Вот в их защиту моя горячая речь.

Вы совершенно правы, СветикР, в том, что животных нужно защищать, но только не от свободы (к примеру, вы видели видео-ролик одичавших и свободных коров и лошадей несколькими комментами выше? У меня за них душа радуется:-)), а от грабителей и паразитов, которые решили, что им позволено всё, а именно лишать свободы других живых существ, эксплуатировать их по своему усмотрению, подвергать пыткам и лишать жизни без всякой на то необходимости.
Ничего личного, СветикР, я не про вас, а вообще.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 06:15 PM
(05-20-2012 02:52 PM)СветикР писал(а):  Но здесь речь о животных,коих предлагается отправить на свободу.Вот в их защиту моя горячая речь.

Конечно их нельзя выпустить на свободу,ведь люди их выращивают для еды...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 06:33 PM
Цитата:Корова без человека проживёт, возможно недолго, но умрёт свободной и без пыток длиною в жизнь.
Корова не дура. Она не захочет умирать молодой и красивой. Вместо этого, покушав травки, она придет домой и будет мычать до тех пор, пока не выйдет хозяйка, не чмокнет ее в морду и не поставит на свое законное место. :)

Цитата:grist писал(а):
Человек без коровы как-нибудь проживет, а вот корова без человека - нет.
Очень странно, что все согласились с этим утверждением.
И почему это корова не проживет без человека?
Все парнокопытные жвачные животные живут стадами, постоянно мигрируют, выбирая лучшие условия для обитания.
http://rutube.ru/tracks/4645586.html
Очень странно, что Вы даете такие странные ссылки.
Пояснения к видео:
Цитата:Стадо диких коров и лошадей на берегу Лиепайского озера Разводится на противоположном берегу от г. Лиепая. Заснято во время байдарочного похода по Лиепайскому озеру в июле 2009 г.
Они или "дикие", или "разводятся". :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 06:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 06:57 PM, отредактировал пользователь СветикР.)
А что,если обратиться к столь почитаемому собранию народных еврейских сочинений(и не совсем еврейских).Сказано,что Авель был животноводом,то есть,эксплуатировал несчастных животных по полной программе и, вместе с тем,был любим Богом.Бог отдал ему предпочтение перед Каином - земледельцем.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 07:14 PM
У нас тут в Наджиго коровы вполне радостно себе шлындают по горам и дают по мозгам шакалам, пытающимся на них напасть :) Но молоко я как не любил и не пил, так и до сих пор не люблю и не пью. Даже и сыр на вкус уже давно стал неприятен. Всё-таки молочка - чисто блюдоманская еда. Я поражаюсь на наших медсестёр в санатории, где я работаю, детям перед сном дают булочку и стакан молока и тут же удивляются почему буквально через 15мин у детей начинаются сопли, кашель...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 07:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 07:23 PM, отредактировал пользователь СветикР.)
Друзья,не надо только решать,что я отстаиваю позиции мясоедства.Главная причина,почему я так защищаю домашних животных,состоит в том,что я их просто люблю.Появление маленьких телят,цыплят,утят и прочей живности доставляет такое глубокое наслаждение,что трудно описать.И пищевой интерес здесь ни при чём.
(05-20-2012 07:14 PM)Афалина писал(а):  У нас тут в Наджиго коровы вполне радостно себе шлындают по горам и дают по мозгам шакалам, пытающимся на них напасть :) Но молоко я как не любил и не пил, так и до сих пор не люблю и не пью. Даже и сыр на вкус уже давно стал неприятен. Всё-таки молочка - чисто блюдоманская еда. Я поражаюсь на наших медсестёр в санатории, где я работаю, детям перед сном дают булочку и стакан молока и тут же удивляются почему буквально через 15мин у детей начинаются сопли, кашель...

Взрослому организму вообще молоко вредно.Я тоже молоко не пью.Но молодости я вылечила себе гастрит стаканом кефира по утрам.
У меня дети любят молоко и творог.,совершенно равнодушны к идеям сыроедства.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 07:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 07:35 PM, отредактировал пользователь Рататоск.)
(05-20-2012 06:33 PM)grist писал(а):  Очень странно, что Вы даете такие странные ссылки.

Ты не дочитал пояснение к видео до конца. Пройди по ссылке и перечитай, там есть ещё абзац: "Судя по внешнему виду, животные не 100% дикие: у коров на ушах клипсы. Но ведут себя, как дикое стадо. При наблюдении издалека сразу бросается в глаза отличие их поведения от домашних животных."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 07:32 PM
Светик писал(а):Появление маленьких телят,цыплят,утят и прочей живности доставляет такое глубокое наслаждение,что трудно описать.И пищевой интерес здесь ни при чём
Это да, но я заметил что детёныши хищников гораздо симпатичнее травоядных :) Особенно котята!
Светик писал(а):У меня дети любят молоко и творог.,
А не обращала внимания - сопли после молока у них не появляются?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 07:46 PM
(05-20-2012 07:32 PM)Афалина писал(а):  
Светик писал(а):Появление маленьких телят,цыплят,утят и прочей живности доставляет такое глубокое наслаждение,что трудно описать.И пищевой интерес здесь ни при чём
Это да, но я заметил что детёныши хищников гораздо симпатичнее травоядных :) Особенно котята!

Неее,,утятки-цыплятки такие нежненькие:пи-пи-пи

Светик писал(а):У меня дети любят молоко и творог.,
А не обращала внимания - сопли после молока у них не появляются?

Это же не казенное молоко.Соплей и кашля не наблюдается.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 07:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 07:58 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Светик писал(а):Это же не казенное молоко.Соплей и кашля не наблюдается.
А я вот припоминаю, что у меня сопли и от коровьего, чистого молока у меня появлялись, магазинного тогда вообще не было.
Просто твои наверное не едят так, как детишек тут в санатории кормят - завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и булочка с молоком перед сном. Да ещё их ругают за то что они всё не съедают. Я прикинул их объем еды - я бы столько не съел!

Светик писал(а):Неее,,утятки-цыплятки такие нежненькие:пи-пи-пи
Но с ними поиграть как-то не особо получается, вот то ли дело котята! :) ну ещё и крольчата ничего-так были, поноситься с кошкой по дому - обычное дело :) А вот утятки-цыплятки в каком-то своём мире живут, с человеческим не особо пересекаясь. Поросята вот тоже забавные... что ещё у нас было... а, козлята ещё были, тоже ничего так, компанейские в плане поиграть, но ещё не имея рогов всё равно норовят боднуть :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 09:01 PM
(05-20-2012 07:51 PM)Афалина писал(а):  
Светик писал(а):Это же не казенное молоко.Соплей и кашля не наблюдается.
А я вот припоминаю, что у меня сопли и от коровьего, чистого молока у меня появлялись, магазинного тогда вообще не было.
Просто твои наверное не едят так, как детишек тут в санатории кормят - завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и булочка с молоком перед сном. Да ещё их ругают за то что они всё не съедают. Я прикинул их объем еды - я бы столько не съел!

У меня в отношении детей никогда не было пищевой тирании,ели,что хотели.Но я надеюсь,что мой пример сыроедства когда-нибудь сработает и они ему последуют.

Но с ними поиграть как-то не особо получается, вот то ли дело котята! :) ну ещё и крольчата ничего-так были, поноситься с кошкой по дому - обычное дело :) А вот утятки-цыплятки в каком-то своём мире живут, с человеческим не особо пересекаясь. Поросята вот тоже забавные... что ещё у нас было... а, козлята ещё были, тоже ничего так, компанейские в плане поиграть, но ещё не имея рогов всё равно норовят боднуть :)

Мне нравится наблюдать за живностью.Последняя интересная история:два молодых селезня в течение двух недель выясняли,кто из них главнее,битвы были нешуточные.Иногда приходилось разнимать.Но вроде уже выяснили,проигравший немного сторонится и в бой уже не вступает.
Два года назад у меня во дворе не было уток,одни куры и петухи.И вот откуда-то прилетела уточка и прижилась.Пары ей не было, и она закрутила роман с петухом.Любовь была настоящая.Время они проводили вместе,петух, по моим наблюдениям, ей не изменял.Только яйца оказались пустые,увы))).

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 09:42 PM
Светик писал(а):и она закрутила роман с петухом.Любовь была настоящая.Время они проводили вместе,петух, по моим наблюдениям, ей не изменял.Только яйца оказались пустые,увы))).
Ишь как! :) Хорошо хоть не с кроликом, а то яйца бы были ушастные :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 11:05 PM
(05-20-2012 06:33 PM)grist писал(а):  Они или "дикие", или "разводятся". :))

Они одичавшие, разводятся самостоятельно, без человека, как и остальные дикие животные. Много диких коров есть в Калмыкии.
И всё же, Вы не ответили, почему корова не может прожить без человека?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 06:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2012 в 07:15 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(05-20-2012 07:46 PM)СветикР писал(а):  
(05-20-2012 07:32 PM)Афалина писал(а):  
Светик писал(а):Появление маленьких телят, цыплят, утят и прочей живности доставляет такое глубокое наслаждение, что трудно описать. И пищевой интерес здесь ни при чём.

Неее, утятки-цыплятки такие нежненькие: пи-пи-пи

[Изображение: mota_ru_2012528-preview.jpg]

А козлятки какие хорошенькие, кролики, да все детки - такая прелесть.

А щенки?

[Изображение: IMG_1298.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 08:12 AM
(05-21-2012 06:58 AM)marmir писал(а):  [Изображение: mota_ru_2012528-preview.jpg]

Мир людей без этих милых существ был бы менее ярким и счастливым.А как около нас чувствует себя животное,зависит только от каждого человека лично.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 11:44 AM
(05-21-2012 08:12 AM)СветикР писал(а):  Мир людей без этих милых существ был бы менее ярким и счастливым.

Мир этих милых существ был бы более ярким и счастливым БЕЗ ЛЮДЕЙ! К сожалению, людям с гипертрофированным Я-МНЕ-МОЁ этого не понять.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 12:05 PM
Здесь еще немного путают содержание милых животных в своей усадьбе,пусть ради молока,яиц,охраны территории и просто приятного общения (даже если некоторых из них съедят в конце концов - это еще полбеды) с содержанием на фермах с "нечеловеческими" условиями.Кому нужны подробности,также могут посмотреть это в интернете,лично я смотреть не смогла - психика не выдерживает...
Впрочем,многие и в своих крестьянских хозяйствах выращивают животных на продажу также в невероятно жестоких условиях,при этом сами забивают их в больших количествах и детей приучают...И зачем я все это рассказываю,будто никто об этом не знает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 02:49 PM
Вспомнила случай из детства.

Отец, заядлый охотник, принес домой маленького зайчонка. Сказал, что нашел в лесу специально для меня. Радости моей не было предела. Этот серый, теплый комочек я назвала Тёпой. Сделали ему импровизированный загончик в комнате, я кормила его морковкой с капустой и любила безмерно.
Когда он подрос, я научила играть его на "барабане". Крышку от кастрюли подносила и он по ней часто, часто бил лапками. Похоже ему очень нравилось, а мне то как!

От такой еды и заботы к Новому году он стал большим, упитанным.
И вот приезжаю с какого-то пионерского слета, в доме стоит ёлка, а Тёпы нет.
Родители мне сказали, что Тёпа убежал, мол, входная дверь не была закрыта, да так и не нашли.
Горе моё было безмерно, даже предстоящий новогодний праздник не радовал.
И вот накануне Нового года, родители из холодильника достали продукты, чёта там варили и жарили, ждали гостей.
Я полезла под ванну, какой-то тазик там стоял, взяла его, а за ним увидела серенький маленький хвостик... Я все поняла! У мменя была истерика. Я кричала родителям, как можно есть того, кого ты любишь! Отец не рад был, что я узнала. Но объяснил, что зайцы в неволе долго не живут. Он мог заболеть и сдохнуть. Поэтому они заранее знали, что к Новому году его не будет в доме. Я проплакала всю ночь, а потом неделю с родителями не разговаривала.

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 03:00 PM
(05-21-2012 02:49 PM)таволга писал(а):  ...
Мде уж. Но зато видишь как логично "не живут долго в неволе". А то что в эту "неволю" его сами же и запихали - никто не вспоминает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 04:58 PM
Цитата:Они одичавшие, разводятся самостоятельно, без человека, как и остальные дикие животные.
Я внимательно посмотрел видео и не увидел там никаких диких коров. Обычное стадо, пастух наверняка под деревом спал. С чего Вы вообще взяли что они дикие?
Цитата:Много диких коров есть в Калмыкии.
Возможно.
Цитата:И всё же, Вы не ответили, почему корова не может прожить без человека?
Я уже отвечал. "Корова не дура....". Но даже если предположить, что корова каким-нибудь образом окажется на "свободе" и у нее не будет возможности выйти к людям, то она стопроцентно погибнет самой что ни на есть мучительной смертью. Я имею ввиду те районы, где бывает зима. Причины:
1. Мороз
2. Отсутствие корма
3. Отсутствие воды. Хозяин, в зимний период времени, выпаивает корове около 70л. воды ежедневно.
Есть множество других причин, которые могут погубить коров, если они не будут под покровительством человека. Но достаточно и этих, я думаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS