Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ЛЁВКИНА ОЛЬГА
03-24-2011, 06:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-17-2013 в 10:10 AM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
ЛЁВКИНА ОЛЬГА
Сегодня первый раз за этот год словила Ананду!))) Пока ещё слабый был сигнал, но улётное состояние словила!!! Получается, что у меня уже второй раз ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ!!!

http://levkina-olga.ucoz.ru/
Да, будет так, как хочет Сердце! Пребудем там, где Высота! Подсыпем в будни Смех и Перца! И просто скажем: "ОТ ВИНТА!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 06:52 PM
RE: АНАНДА
(03-24-2011 06:25 PM)ЮНАЯ писал(а):  Сегодня первый раз за этот год словила Ананду!))) Пока ещё слабый был сигнал, но улётное состояние словила!!! Получается, что у меня уже второй раз ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ!!!
а можно подробнее?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 07:16 PM
(03-24-2011 06:52 PM)rafail68 писал(а):  
(03-24-2011 06:25 PM)ЮНАЯ писал(а):  Сегодня первый раз за этот год словила Ананду!))) Пока ещё слабый был сигнал, но улётное состояние словила!!! Получается, что у меня уже второй раз ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ!!!
а можно подробнее?

Вот здесь я описывала
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid117586

Да, будет так, как хочет Сердце! Пребудем там, где Высота! Подсыпем в будни Смех и Перца! И просто скажем: "ОТ ВИНТА!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 08:46 PM
(03-24-2011 07:43 PM)SkyDiveR писал(а):  Можете славить кого угодно))))

Я вот иногда славлю Шиву:

Харе Шива, Харе Шива, Шива Шива Харе Харе.

Можно славить Будду, Христа, Кришну, Яму, Кали, Парвати, Сарасвати, в общем, любого Господа или Госпожу, хоть Сатану(Любовь), Гекату(Веру), Астарту(Надежду)...

Можете пославить и меня:

Харе Варлаам(WARLAAM), Харе Варлаам, Варлаам Варлаам Харе Харе.

Но запомните, Христос - Господь Господ :)

Поверьте!!! :0)
Мне обломно прославлять кого-то. ПРОСТО, так называют такое состояние организмическое, когда мозгами трудно управлять своим телом. Но, которое, через некоторое время уходит. У всех это состояние своеобразно УЛЁТНОЕ, а потому очень пугающее окружающих.
И бояться этого состояния нет смысла.
ОНО ПРОХОДЯЩЕ. ЗНАЮ!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 12:22 AM
Вот сегодня у меня ещё почему-то возникли ассоциации, что это состояние Ананды напоминает описание у Сильвы, что ли? Типа Альфы.
Мой знакомый врач, видя меня сегодня, обозначил моё состояние тоже из разряда шизофренических из-за неправильного питания и постоянных голодовок.

Из прошлого опыта начала употреблять больше зелени, что бы не провоцировать это состояние ещё и авитаминозом, а так же дыхательную гимнастику. И обливание .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 01:51 AM
В голове работает всё вот как-то так

[Изображение: 17006557_women.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 02:06 PM
АНАДА, а жжение есть в районе лба?
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 04:54 PM
Опишу как смогу сегодняшние свои ощущения в состоянии Ананды. Возможно, кому-то это пригодиться, а кто-то сможет сравнить со своими уже пережитыми ощущениями. Да и мне потом полезно будет почитать на свежую голову.
1. Проснулась уже как пьяная.
2. Решила провести сегодня голодание, что бы помочь организму быстрее очиститься и не нагружать его лишней работай для сохранения энергетических сил.
3. Сделала щадящую гимнастику, потому как при наклонах головы в ушах бъёт пульс как метроном.
4. Слабость в теле пока ещё умеренная, иными словами, есть силы делать дела.
5. В голове ощущается постоянное шевеление чего-то и иногда проскакивает тупая боль при резких движения телом.
6. Стараюсь как можно сильнее концентрировать своё внимание и держаться, что бы не улетать. При этом продумывая аффирмации: «Я сильная», «Я справлюсь», «Моё тело очищается» и т.д.
7. Вечером приму контрастный душ

Жжения в районе лба нет, а вот ориентация в пространстве теряется. Качает

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 06:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2011 в 06:14 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
так у тибя ГИПЕРТОНИЯ - давление мерила ?
меня 1 таблетка Диована в сутки от Инсульта спасает %-)
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 08:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2011 в 09:03 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
Извиняюсь за невнимательность, вместо "ЮЖНАЯ" вписал "АНАДА" :)
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 09:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2011 в 09:26 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
(03-25-2011 06:13 PM)fotokot писал(а):  так у тибя ГИПЕРТОНИЯ - давление мерила ?
меня 1 таблетка Диована в сутки от Инсульта спасает %-)

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!!!
Сейчас замерила:
На левой руке : 120 на 84 пульс 67
На правой руке: 118 на 80 пульс тот же.

Ощущения улётные, напоминают эйфорию. Потому и на лице блуждает глупая улыбка. Очень всё воспринимается радостно. Вот поэтому наверное и назвали это сотояние Ананда (Счастье; Радость)
(03-25-2011 08:30 PM)rafail68 писал(а):  Извиняюсь за невнимательность, вместо "ЮЖНАЯ" вписал "АНАДА" :)

Иногда, только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 02:42 AM
Сделала дважды замеры давления в течении трёх часов
в 23 часа:
На левой руке: 120 на 84 пульс 76
На правой: 113 на 78

в 00ч. 30 мин:
На левой руке: 120 на 80 пульс 82
На правой: 125 на 97 пульс (86???)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 12:24 PM
здесь нет никакой мистики, изучайте матчасть, то есть свое тело. пранаяма хороша тем, что дает большой физиологический эффект, и также может погружать мозг при кислородном голодании в состояние типа эйфории, но у всех по разному, у некоторых может привести к шизе, поэтому рекомендованы были опытные учителя, особенно, вначале пути. когда сидят в дзадзен, за ними следят, чтобы не спали и не было других побочных вещей. западному человеку медитация трудная вещь, для них придумали многоэтапные процедуры, например, ощутить пульс в разных уголках тела, или тепло с тяжестью, это все работа с мозгом, работа с дыханием, если позволяют прокуренные легкие и убитое сердце с сосудами, вообще отличная тема, здесь альфы, омеги и беты, давление и пульс. регулируешь дыхание подчиняешь все процессы в теле. по себе могу сказать, мне за 50, всю жизнь работаю физически, были травмы, как обычно, типа поясницы, делаю йогу, тай цзи и пранаяму нерегулярно, когда есть настрой, и все равно, я не знаю что такое таблетки и врачи с больницами, на больничном был раза два, считаю, это благодаря йоге, сейчас больше года сыроежу, не 100%, но чувствую себя отлично, как будто мне 20. так что пранаяма это действительно мощная вещь, только не надо себя запускать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2011, 02:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2011 в 02:24 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
ssang СПАСИБО!!!

Медитацией, зарядкой и дыхательными техниками занимаюсь давно. А вот от мяса отказалась только два с половиной года назад сразу перейдя на жидкое питание и сухие голодания. Так же занялась холодным обливанием. Общими словами веду ЗОЖ.
К врачам хожу, только на Узи; звукодиагностики.
С 7 марта 2011 года перешла на сыроедение и не прошло трёх недель как впала в Анандное состояние.
Хорошо, что уже имею опыт в этом деле, потому восприняла всё спокойнее, а не так как в прошлом году. И спасибо Богу, что в том году не стала с этим состоянием обращаться к врачам, которые, точно бы меня ведущую ЗОЖ загнали бы в больницу на их «лечение».
Вчера выйдя из голодания замерила давление:

На левой руке: 114 на 81 пульс 72
На правой: 103 на 81 пульс 75.
Через пол часа замерила:

На левой руке: 120 на 82 пульс 82
На правой: 125 на 97 пульс 86

Ещё через пол часа замерила:
На левой руке: 105 на 71 пульс 63
На правой: 95 на 69 пульс 61

И такая прыгучесть в давлении была в течении дня. Выше 130 не поднималась.
Я как то в том году не догадалась замерять своё давление.

Я ещё так же не скидываю со счетов, что возможно на моё состояние влияют сырые продукты, как в плохую сторону, так и в хорошую сторону.

Например: Если я раньше принимала отвары свеклы, то при варке гибли не только витамины, но и яды (нитраты, пестициды и т.д)

То, теперь в сыром виде, мой организм может тяжело воспринимать и хим. яды, а так же и сами витамины.

Хочу предупредить тех у кого появляются такие же симптомы АНАНДЫ:
Доверяйте только своему телу, а не УМУ.
Потому, как ум мне говорил иди обливайся холодным душем, то тело (головной болью) показывало, что во время такого обливания могу подкинуть тебе какую-нибудь бяку. ЛУЧШЕ ОТЛОЖИ ЭТО ДЕЛО НА ТОТ МОМЕНТ, КОГДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ПЛОХОГО САМОЧУВСТВИЯ. Я прислушалась к телу и обливание проделала днём на следующий день, когда чувствовала себя нормально.
Это я к тому, что во время обливания холодным душем, идёт мощное напряжение в мозгу, и что бы от такого напряжения не лопнули сосуды в голове. Поэтому иногда уступайте Умом своему Телу. И будет Вам счастье!!!)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2011, 01:05 PM
Как то мне надоело делать замеры давления. Без этого гораздо легче переносится Ананда. Ещё заметила, что в этом году и на сыроедении она протекает без особых трудностей, как небольшой дискомфорт в концентрации всего организма, но зато очень приятно улётное!!! Очень много хочется смеяться, а улыбка просто прижилась на лице!!!
Спасибо Родным, которые так нежно и заботливо ко мне относятся!!!!!!! ))))))
Вот только вес стал у меня набираться. Похоже, что это от стресса для организма, что ем только одни вегано-сырые продукты. Подстраховывается наивный!!!)))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 03:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2011 в 04:02 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
Для себя сделала уникальное открытие!!!
Что на втором заходе в состояние Ананды проходит у меня в щадящем режиме. Предполагаю, что это может зависеть и от того, что организм более или менее, но за два года ЗОЖ, всё же немного очистился.
На данный момент имеются ещё зависания уткнувшись глазами в одну точку и не моргая;
Обалденно красочно-яркие сны с хохотом; видение предметов в очень увеличенном объёме (особенно удивилась клавиатуре увидев её как настоящую, выпуклую лестницу), а так же объёмные рисунки на обоях, на паркете и т.д. Бывает ноют суставы и тело пока имеет не достаточную координацию… Однако – это не так уже пугающе, как было у меня в первый раз.
Я в очередной раз слышу в свой адрес, что я маюсь ерундой гробя себя…….
Вот интересно, если я не пью, не курю, делаю ежедневно зарядку, слежу за своим питанием и т.д. То почему у людей складывается определённое мнения, что я себя гроблю?
Раньше, когда я была под 100 кг, то мне говорили: «Что поделаешь – это не от котлет, а от лет!»
В сыроедении нашла очень много для себя плюсов. Правда я на начальном этапе и занимаюсь, как тут пишут блюдоманством, взбивая в блендере с водой различные сырые продукты вместе, зато какой кайф от такой вкуснятины!!!!!!!!!
Значительно уменьшился выбрасываемый мусор (коробочки от соков; банки от консервов и т.д. ) Цены меня сначала напугали на орехи и зёрна, но сейчас я поняла, что того, что я купила мне хватит на ого-го какое время ))))))) Потому как проращивая я могу осилить этого максимум ложки две столовых за один приём.
Голодать стало намного легче и удовлетворение внутреннее идёт какое-то.
Мне кажется я влюбляюсь в сыроедение!!!
Хотя все мои родные мясоеды. И мне приходится им готовить. Но я к ним без осуждений. В мире есть много разнообразия: Орлы питаются мясом; голуби пасутся.

Проверь зрение!

[Изображение: 9f3f6a928f088c412b671a10d7c8f42e5f20f270908996.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2011 в 05:42 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
работает картинка, однако :), а сны у меня тоже были после очищения цветные, веселые, заводящие, один из них развлекательное времяпровождение в баре-ресторане :), хотя я не любитель таких заведений :).
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 09:37 PM
Круто!!! Я сейчас в трёхмерном измерении живу!!! )))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 02:29 PM
RE: СОСТОЯНИЕ "АНАНДА"
На несколько дней накрыло меня очень и даже очень.
Заметила, что употребление тёплой (60-75 градусов) воды маленькими глотками быстрее приводит меня в чувства.
Голова пьяная сразу с утра. Чувствую, что стала затягиваться в это чувство кайфа, однако решила с этим не бороться, а отдаться на полную катушку.

Родные, конечно беспокоятся, говоря, что на меня смотреть им очень тяжело.
Хорошо, что я не работаю, потому как не представляю, что бы было бы тогда …

Стараюсь как можно больше бывать на свежем воздухе, делаю себе массажи при помощи всех своих массажных приборов, потому как активные физические нагрузки сейчас для меня практически не реальны, делаю только минуток 30-ть лёгкие упражнения.
Дыхательные гимнастики не получаются, потому как мгновенно в голову бъёт и я улетаю тут же.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 01:37 PM
Вот я знаю, что как перестала кушать мясо (2 года назад), то у меня изменилась норма температуры тела. Вместо 36,6 – норма 36,1. А сейчас перейдя на сыроедение у меня температура тела стала 35, 7. Это получается, что топка внутреннего сгорания человеческого организма перешла на щадящий режим?)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 01:53 PM
Оль, может чуток заземлиться? А то так можно вообще улететь=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 02:27 PM
знаете, есть книга автор Юдлав название 100 дней долголетия и здоровья, там программа на 100 дней, из даосских практик, 6 целительных звуков, самомассаж и 8 кусков парчи, главное там все подробно описано, весь механизм действия и даже в щадящем режиме помогает.
вы наверное слышали про 6 золотых правил ниши, тоже полезная тема. в прошлом году, на даче забрасывал доски пятидесятки на крышу, сильнее прогнулся в спине, стал болеть один позвонок при дотрагивании, пол года ниши и растяжки, все прошло само.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 02:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2011 в 02:34 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
(04-06-2011 01:53 PM)lubach писал(а):  Оль, может чуток заземлиться? А то так можно вообще улететь=)

)))))) Уже не могу, а честнее не хочу переходить на варённую пищу. Организм пока колбасит, но и в то же время я чувствую, что он просто перенастраивается. Вес пока не снижается, но цвет кожи меня просто УВЛЕКАЕТ, такого красивого цвета у меня никогда не было. К тому же заметила, что морщинки с лица исчезают и поры стягиваются.
Пробую медитировать, но пока всё мимо.
Зато зрение стало такое мощное, что вижу того чего раньше не замечала.
Сегодня уже заметила, что не болят суставы ног и рук. И появилась какая-то нежность и изящество. Вот думаю, может стоит добавить себе в рацион витамины на масле "А и Е"? Для кожи, что бы не сохла сильно.)))
К тому же я теперь часто на игольчатом Редоксе лежу и пояс массажный эксплуатирую на полную мощность.)))
Надеюсь, что мне это поможет быстрее справиться.
(04-06-2011 02:27 PM)ssang писал(а):  знаете, есть книга автор Юдлав название 100 дней долголетия и здоровья, там программа на 100 дней, из даосских практик, 6 целительных звуков, самомассаж и 8 кусков парчи, главное там все подробно описано, весь механизм действия и даже в щадящем режиме помогает.
вы наверное слышали про 6 золотых правил ниши, тоже полезная тема. в прошлом году, на даче забрасывал доски пятидесятки на крышу, сильнее прогнулся в спине, стал болеть один позвонок при дотрагивании, пол года ниши и растяжки, все прошло само.

Спасибо ОГРОМНОЕ! Поищу эту книгу - очень интересно. И тему сейчас поищу! ))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 02:54 PM
есть рапсовое масло, считается самым полезным, оливковое нейтрально для человека, раньше рапсовое было техническим, на западе научились делать полезным, недавно в продаже у нас появилось, финского производства, в нем самое полезное сочетание жиров, и нужно всего ложка в день на тарелку салата.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 03:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2011 в 03:06 PM, отредактировал пользователь lubach.)
Я не предлагала сходить с сыроедения! Просто немного сбавить обороты...Мы вроде как бы в этом мире пока живем=) Просто беспокоюсь, из лучших побуждений=)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 05:26 PM
(04-06-2011 03:05 PM)lubach писал(а):  Я не предлагала сходить с сыроедения! Просто немного сбавить обороты...Мы вроде как бы в этом мире пока живем=) Просто беспокоюсь, из лучших побуждений=)

lubach не обижайся))))) А как не сходя с сыроедения, тогда выйти из этого состояния. Я уже столько всего переделала...........

Меня в том году ещё сильнее плющило месяца полтора, где-то дней 40.

ssang я что-то слышала про рапсовое масло, стоит поискать у нас в магазинах или аптеках. А пока за неимением воспользуюсь оливковым! СПАСИБО!!!)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 11:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2011 в 02:43 AM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
Когда Бог сотворил Землю и Всё остальное, он был Женским началом!!!

(Единый БОГ, который содержит в себе одновременно и мужское и женское)...

Другими словами, чтобы Богу создать Землю и всё вокруг. Он должен был быть на тот момент женской сущностью. Потому как мужчинам не дано создать (родив). Как и женщине не родить без мужчины.

А всем известно, что Бог создал Человека, по образу и подобию Своему!!!

Только два начала, соединившись в единое целое способны создать (родить).

Вывод: Бог не может находиться постоянно в стагнации, только мужского рода. Он в себе несёт соединение сразу и мужского, и женского. Которые время от времени плавно перетекают из одного в другое, временами имея в равной степени, как и мужское, так и женское!!!

http://ya1yunaya.narod2.ru/kogda_bog_sot...nachalom_/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 11:23 PM
Хорошо, хорошо, согласен... Бог - женщина, только не кричите так ))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2011, 12:36 AM
(04-22-2011 11:23 PM)PsevdoNimB писал(а):  Хорошо, хорошо, согласен... Бог - женщина, только не кричите так ))

)))))))))

Не женщина, а состоит одновременно из мужского и женского!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2011, 01:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2011 в 01:18 AM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
Готовлюсь к своей Серебряной Свадьбе!!! (5-го сентября)
[Изображение: 1fa55be6734c.jpg]

[Изображение: ba135b135d5f.jpg]
На сыроедении с 7-го марта 2011г. Помолодела ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!)))))))

Моя внучка предъявила: "Бабушка, а почему ты меня дочей не называешь?"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2011, 10:27 AM
(04-23-2011 12:36 AM)ЮНАЯ писал(а):  
(04-22-2011 11:23 PM)PsevdoNimB писал(а):  Хорошо, хорошо, согласен... Бог - женщина, только не кричите так ))

)))))))))

Не женщина, а состоит одновременно из мужского и женского!!!
Да ТРОИЦА в основе всего, в дебри до образования Троицы лучше не лезть.

Т.е. отец, мать и сын, это по поводу принижения женского начала заменили мать на святой дух...
Ничего, отольются кошке мышкины слезы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 12:19 AM
(09-04-2011 10:27 AM)marmir писал(а):  Ничего, отольются кошке мышкины слезы...

А по-конкретнее можно кому что отольётся?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 07:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2011 в 07:49 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Да, если учесть что мы рождаемся то одного пола, то другого...

Так сами себя и наказываем!!!!!!!!!!!

Так мы уже на эту тему дискутировали вот здесь.

Перечитайте наставление.

Вот не понравилось кому-то поклонятся Матери-Природе или той же Материи, а что в итоге?
Голый материализм.

А как отделить Дух от Материи или Материю от Духа? Одно без другого не бывает.

Кстати, ЮНАЯ, а зачем вы от своего состояния избавиться хотите? Почему бы не научиться с ним жить?
Вот теперь и sky-water-diving призывает к позитивному мышлению, а вам оно свыше дается.
И не связано ли оно напрямую с тем, что вы так хорошо выглядите? От дара не отказываются, а благодарят за него.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 12:59 AM
Спасибо marmir!!!
По поводу Божественного: Я признаю, что в ЕГО МИРЕ НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!
А потому он не застревает в одном состоянии, а плавно перетекает из одного в другое, возможно многослойно и в разные стороны.

По поводу моего состояния))))) Ананда сейчас меня пока отпустила - (это когда я отказалась от употребления соли), то ходить пьяной по городу очень и очень опасно. (Транспорт, милиция, и т.д.)

А дар Божий мне достался через ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ. Потому и очень ценен для меня.)))

[Изображение: 1f3b6f51ec93.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 04:09 AM
Я надеюсь, что твой пост про Бигу появится здесь. Пост ведь интересный.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 06:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-18-2011 в 06:57 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
(09-13-2011 04:09 AM)marmir писал(а):  Я надеюсь, что твой пост про Бигу появится здесь. Пост ведь интересный.

Цитата:На форуме "ЭРА СВЕТА, Солнцееды, БИГУ" http://www.simoron.ru/forum/index.php?/t...__st__4980 :
Бигу = Праническое питание = Жизнь без еды = ...

Это естественное состояние организма, нам с детства внушили что для поддержания жизни в теле нужна еда, это грубая и наглая врака, ещё и наркоманами сделали пищевыми

Жизнь совсем без еды? Для меня еда кефирчик и шоколад

это отрыто давно..известно тем , кто этим интересуется.
китайцы назвали это БИГУ. переводится - без еды.

Чем то созвучно солнцеедению.
Замечено - человек может входить в некий балланс энергий.
Бигу или жизнь без еды случачается гораздо чаще чем мы предполагаем. Не нужно быть святым или отшельником, или практиковать какой то изотерический метод чтобы попасть в это состояние. Напротив, оно похоже порой случается с людьми практикующими лечебное голодание. Если человек запрограмирован на непременный возврат к пище и не знает что жизнь без еды вполне возможна, он может этот момент пропустить. Конечно не всем этот стиль жизни подходит, просто хорошо знать что такое бывает с обыкновенными современными людьми. На всякий случай.

По предварительным исследованиям, при бигу организм находятся в homeostasis - в гомеостазе? - когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании. Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами.

Различают 3 степени Бигу:

1. стандартное - с редким употреблением воды или совсем без воды
2. основное - с водой и соками
3. нестандартное - употрбляется вода, соки и редко фрукты и овощные супы
- - 3.а. с только жидкой едой - включает (очень редко и очень мало) разные напитки, суп, соевое молоко, соки, кола, чай, кофе и т.п.
- - 3.б. с едой - включает иногда (где-то раз в неделю или месяц но не по расписанию) едят буквально крохи чего хочется и это может быть что угодно

Основное отличие бигу от голодания в том что нет чувства голода, и еда, хоть и нравится по виду и запаху, не возбуждает аппетит. Просто не хочется есть. В чем-то это напоминает - а вообще то внешне и не отличить - лучшие дни голодания, когда все хорошо, полно энергии и 4х часов сна более чем достаточно. (При наступлении бигу ацидозный пик не наблюдается, и другое отличие бигу от ЛГ - высокая концентрация белков в сыворотке крови.)

Как в бигу попадают. Есть разные методы, как например у солнцеедов по Hira Ratan Manek, или "на пране" (living on light) по Жасмухин (Jasmuheen), или у китайцев разные виды чигонга (qigong - цигун)

Из тех кто в этом состоянии находились - а это были в основном люди очень образованные - хороших пропагандистов не получилось. По разным причинам. Одна из главных заключается в том что человек в бигу скоро становится очень восприимчивым к информационным полям и сигналам и всякая напряженная полемика/споры, конфликты с окружающими, воспринимаются очень тяжело (ломает).

Не обязательно выходить из голодания если вы хорошо выглядите, есть силы и энергия, чувствуете себя прекрасно, а главное есть совсем не хочется в то время как еда приятно пахнет и красиво выглядит. Бигу может просто случиться без метода и длиться "сколько бог пошлет". В китайском чигонге бигу считают самым совершенным методом продления жизни.
[/quote]

Про Бигу я могу выкладывать очень много и много, потому как я практически это проходила под советы и поддержку форумчан. Только в моём случае, я полностью доверилась своей интуиции и ощущениям СВОЕГО тела. И каждый свой провал, я переваривала столько сколько чувствовала своим телом... и уже с осознанным опытом, приступала к НОВЫМ ЭТАПАМ.
На данный момент я сыроед, который стремиться снова к Бигу, но уже на новом уровне: Я уже обхожусь без горячей даже жидкой пищи, а так же отказалась от употребления соли. Хотя меня все вокруг убеждали, что я буду даже сознание терять. Прошло всё легко ибо я себя убедила, что без соли я себя буду чувствовать ПРЕКРАСНО!!!

В Бигу важен психологический настрой
Если кто-то садиться на диету, то Бигу для таких возможно и вредно.
БИГУ - это ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Об этом хорошо пишет Ивард у меня на сайте в теме:
"Праническое питание – личное мировоззрение и опыт Курденкова Валерия (Иварда)" http://ya1yunaya.narod2.ru/pranicheskoe_...a_ivarda_/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 08:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-18-2011 в 08:32 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
ЮНАЯ, а чем вы занимаетесь (я имею ввиду по работе), много ли вы тратите физической и психической энергий?
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 02:54 PM
(09-18-2011 08:30 PM)rafail68 писал(а):  ЮНАЯ, а чем вы занимаетесь (я имею ввиду по работе), много ли вы тратите физической и психической энергий?

Я индивидуальный предприниматель. Сейчас планирую ещё и из своего хобби сделать дополнительный бизнес.
Однако я не скажу, что я сильно загружена. Хотя иногда ношусь как метеор. (теперь позволяет комплекция). К тому же и внучка уже немного подросла (через полтора месяца будет 4-ре) уже стало намного проще (в плане контроля).
Психическая энергия у меня стала более менее спокойнее. Хотя мне бывает действительно очень тяжело голодать, когда вся семья за столом уплетает разные явства. (Психически тяжело)
Стала отслеживать свои негативные мысли и тут же переделываю их в ПОЗИТИВНЫЕ. ПОМОГАЕТ.
Очень помогает муж, хотя он мясоед и разносол. Но, когда он мне говорит комплименты ........))))))), после такого я готова ещё на более сложные поступки.
Не буду лгать, что со здоровьем у меня всё прекрасно. Прыщи на лице у меня на всех видах едения и не едения почему-то сохраняются(((((((.
Даже на сыроедении их стало больше, но не крупные как раньше, а мелкие.
Бывают дни, когда нападает лень. Сейчас ещё память девечья проснулась, бывает не могу долго вспомнить какое-то слово. Зато голова чиста как стёклышко.)))))))
Появилась тяга к обучению и к познанию чего-то новенького.
За собой стала замечать много нового и жизнерадостного.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2011, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2011 в 03:44 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
Вот здесь, у себя на сайте, я начала выкладывать свои эксперименты (рецепты) для сыроедов.
[Изображение: 1241654412_82.jpg?rand=209634385361015]
http://ya1yunaya.narod2.ru/retsepti_dlya_siroedov/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2011, 10:03 PM
ЮНАЯ писал(а):3. нестандартное - употрбляется вода, соки и редко фрукты и овощные супы
- - 3.а. с только жидкой едой - включает (очень редко и очень мало) разные напитки, суп, соевое молоко, соки, кола, чай, кофе и т.п.

кола - это которая Пепси?!! Я ее даже в рот не беру!

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 11:59 AM
(09-29-2011 10:03 PM)таволга писал(а):  
ЮНАЯ писал(а):3. нестандартное - употрбляется вода, соки и редко фрукты и овощные супы

кола - это которая Пепси?!! Я ее даже в рот не беру!

Согласна.
Эх... Мне бы это сыроедение, да лет так двадцать бы назад)))

Заметила, что когда готовлю дома своим мясоедам, внутри меня шепчет червячок-Змей библейский: "Отведай из этого кубка". И сама себе отвечаю:" Что бы из Рая попасть в ад?"

Меня смущают люди, которые пишут и говорят, что многие после трёх лет сыроедения почему-то начинают чувствовать потерю сил, хотя питались и зеленью много, и вели активный образ жизни.
Почему это происходит? Здесь имеются какие-то циклические закономерности???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 05:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2011 в 02:02 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
Валерий Курденков (IVARD СВЕТОНОСЕЦ) о себе и Бигу!!! Так же упоминает и обо мне)))

Цитата: name='IVARD СВЕТОНОСЕЦ' timestamp='1317384563' post='403115']
Цитата:Вот здесь я про праническое питание ребятам-сыроедам рассказал

[media]http://auroscope.ru/skypecasts_of_last_30_days/2011-September/2011-09-20.mp3[/media]

как только стал критиковать мясоедов пошли конкретные помехи. :rzhunimagu:
mp3 плеер здесь не работает , можно послушать здесь: http://www.simoron.ru/forum/index.php?/t...__st__5040

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 06:07 PM
Юная, у Вас запас веса был большой, и видимо что-то с гармональным фоном, прыщики на лице часто на это указывают, а когда на обычном питании как лошадка поджарая, то на сыроедении становишься дохлой кабылкой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 06:13 PM
(09-30-2011 06:07 PM)loya писал(а):  Юная, у Вас запас веса был большой, и видимо что-то с гармональным фоном, прыщики на лице часто на это указывают, а когда на обычном питании как лошадка поджарая, то на сыроедении становишься дохлой кабылкой

Прыщики на лице у меня с 12 лет(((
На обычном питании я была жирной.
На Бигу я помолодела и постройнела.
На сыроедении я ещё сильнее хорошею и молодею.
Уже начала практиковать сыроедное Бигу, а родных подсаживаю на сыроедение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 04:57 AM
ЮНАЯ, а цвет волос тоже изменился?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 02:01 PM
(10-01-2011 04:57 AM)marmir писал(а):  ЮНАЯ, а цвет волос тоже изменился?

Цвет волос мне трудно уловить, ведь я крашеная БЛОНДИНКА)))))).
Мой натуральный цвет по юности был пепельный, а до Бигу почти седой.
По отросшим волосам у корней, которых не коснулась ещё краска, могу признать, что цвет похоже действительно меняется. Удивило, что некоторые, стали даже очень тёмными.
Я слышала, что волосы на сыроедении темнеют, особенно если часто ешь пророщеную пшеницу )))
Я на сыром нахожусь всего семь месяцев, сейчас начала переходить на жидкое Бигу.
На сыроедении немного подрастянула свой желудок, а потому учусь сейчас кушать меньше и реже.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 12:56 PM
Хочу описать свои ощущения после семи месяцев сыроедения)))

Минусы:

Прыщи лезут как и лезли ежедневно.
Стали лопаться сосудики на ногах. Ноги все в синичках.
Иногда появляется раздражительность и агрессия, нетерпение.
Часто появляется усталость и вырубает зачастую в сон днём (минут на двадцать-сорок).
Иногда болит желудок.
Бывают дни, когда срываюсь на жор.
Ногти слояться.
Волосы тонкие.
Зубы немного реагируют на кислые продукты болью.
Вес стоит на месте (65 кг) вот уже несколько месяцев, а хотелось бы постройнеть ещё))).
По женски))) циклы пляшут как хотят и когда хотят.)))

Это началось после того как я отказалась от соли и горячей воды (уже несколько месяцев).

Меня перестают мягко сказать, «любить» женщины, которые всю жизнь были стройными, а сейчас располнели, но не хотят отказываться от мяса. Я им как кость в горле.

Я уверена, что всё это просто перестроечный период для всего организма.)))))))

ПЛЮСЫ:
Мне все дают по возрасту значительно меньше. Ко мне теперь везде и всюду обращаются со словами: ДЕВУШКА!!!)))
Те, кто меня видел ранее, - обалдевают от моих перемен.
От меня перестало вонять.
Мужчины со всех сторон ко мне магнитятся даже в присутствии мужа.
Зачастую стала проявляться энергия, которая способна свернуть горы.
Стала легка на подъём.
Меня теперь тянет вырваться из дома и заняться делами по бизнесу.
Я стала быстра и вёрткая.
Я стала делать самостоятельно больше дел и с радостью.
Я таскаю полные сумки на себе (ибо овощи, орехи и фрукты тяжелы).
Я просыпаюсь легко и без болей.
Я стала себе приобретать различную красивую одежу ибо я себе стала в этой одежде нравиться.
Голова стала более лучше соображать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2011, 12:10 AM
Я как всегда о своей практике. Я себя чувствую разрушителем мифов. ((((((
Почти везде и всюду трубят, что люди не болеют на сыроедении и других видах ЗОЖ.
Позвольте не согласиться. Как я сейчас понимаю, я заболела банальным гриппом. Сидела на сухом голодании и вот те на(((. При условии того, что я ещё обливаюсь холодным душем постоянно.....
Многие сыроеды пишут, что организм на сыром питании не вырабатывает слизи. Фигня. Всё как у всех и со всеми симптомами.
Надеюсь, что выздоровление будет всё же происходить быстрее, чем у обычных (по питанию) людей.
И прыщи на лице никуда не деваются ((((((
Это всё из моего личного опыта. У всех всё индивидуально.
(На сыроедении уже восемь месяцев (без соли и горячей воды) + постоянные сухие голодания по 36 часов. До этого жила два года на жидком Бигу).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2011, 06:06 AM
А на аватаре вы явно отъевщая мадам на хлебо-булочной продукции))) что не скажеть что тут 2-х летнем Бегу какое-то имеет место! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 05:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2011 в 05:53 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
(11-01-2011 06:06 AM)Poopkin писал(а):  А на аватаре вы явно отъевщая мадам на хлебо-булочной продукции))) что не скажеть что тут 2-х летнем Бегу какое-то имеет место! :)
БИГУ!!!))) На аватаре мой вес 73 кг.
Да, у меня проблема с весом. Я уже более полугода ем день через день, а вес стоит как вкопанный. Лишь только при сильной встряске скинет 2 кг и снова замирает (быстро адаптируется) и снова стоит на месте. Вот сказали, что во мне соль задерживала влагу... Отказалась от соли, а вес только на 1 кг за несколько месяцев сбросил. Так что тут всё индивидуально. Ну и то хорошо, (почти СО СТА кг, осталось уже 65кг.) Уменьшила потребления фруктов и пророщенных орехов до минимума. Грызу морковку, редьку, свёклу, перчики, ем травку, фукусы (морские водоросли) и соки (фреш), пророщенные семена, мёд, изюм немного. Вот и мой рацион на сегодняшний день.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS