Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
МОЯ БОРЬБА. Моржевание (закаливание, купание в проруби) и опыт - сын ошибок трудных:)
05-11-2007, 12:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2012 в 09:41 AM, отредактировал пользователь Морж.)
МОЯ БОРЬБА. Моржевание (закаливание, купание в проруби) и опыт - сын ошибок трудных:)
Практикую зимнее плавание в течение полугода (2007 г.), до этого около полугода "тренировался" в ванне (не регулярно). :)
Кажется, ощутил счастье. Невероятное сочетание борьбы и единения с природой. Ощущения после купания – НЕ ИСПЫТЫВАЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО В ЖИЗНИ! Помирать собирался, а тут ожил и есть чем гордиться. Ни одно удовольствие в жизни не сравнится с ощущением после зимнего купания. Водка вообще отдыхает. В общем, почитайте Александра Суворова (с детства больного). Суворов закалкой спас себя, армию, Россию. Не понимаю, почему этим даром природы никто не пользуется (0,05%). Очень жалею, что не въехал в это смолоду. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ ВСЕМ! Хотя бы детям намекните, чтоб знали ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ оздоровления! Кстати, могу научить. Научившись – никогда не бросите. Забудете все свои проблемы. Природа реально поможет. Есть умники, – которые называют зимнее плавание наркотиком, сами же ни разу не пробовали и не понимают сии простые природные механизмы. Типа моржи-наркоманы. Вы наркоманов хоть видели?
Это получается любая тренировка – наркотик. Короче, более ярких природных ощущений не представляю. Да это стресс – но только первый раз, так как страшно, потом просто праздник какой-то. :) Чесслово – счастье! Делайте в каждом селении общественную баньку и прорубь (как завещал Петр Первый, Александр Суворов, академик Павлов и многие многие другие). Но весь кайф – без баньки, но с банькой тоже пойдет!
Я плаваю примерно 5 раз в неделю. График гибкий. Средняя температура воды в Енисее зимой +3, весной +6, летом +10. Нахожусь в воде зимой - 30 сек, весной – 2 мин, летом до 10 мин. Рост 183, вес 80 кг. Из всех оздоровительных методик (по моемому опыту) - моржевание самое эффективное. Повторюсь, сыроедение – здорово, но фрукты, и помидоры, и огурцы и проч. в России зимой химия и обработка сплошные, поэтому какой будет эффект неизвестно (картошки, свеклы, морковки, капусты маловато будет). Лично мне пока импонирует питание по Брэггу (с периодами полного сыроедения в фруктовый сезон). Очевидно, голодание – класс (уважаю), природный лекарь, но более 7 дней не пробовал. В голодании мне очень не понравилось выходить, правильный выход - для сильно волевых людей, да и вес при голодании теряешь конкретно. С неправильным выходом вреда наделаешь больше, чем пользы. Голоданию сложнее научиться, чем моржеванию.
Закаливание сильно стимулирует иммунитет, дает заряд энергии, дает много радости, дает реальную силу!
Кстати, моржевание излечивает множество болезней.
НИКОГДА нельзя делать выводы типа – вегетарианство может привести к раку, голодание к истощению, закаливание к самым разным болезням - на общих статистических данных, ДА ПОТОМУ, что ко всяким оздоровительным техникам (в т. ч. питаниям) изначально прибегают, в основном, УЖЕ больные люди (здоровые от шашлычков с пивком не торопятся отказываться и в прорубь их не загонишь). Но уже одно то, что больные люди на этих техниках живут столько же, а часто и  более, чем здоровые, говорит ОБО ВСЕМ!

----------------------------------------------------------------------------------------

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ - КАК СТАТЬ МОРЖОМ
(Написал в 2010 г., по просьбе трудящихся :), после 3-х лет опыта моржевания. В этот пост скопировал - для удобства ее поиска).

Я бы советовал поступать, примерно, так.
Предварительная разминка. Бег (лучше не на месте), или гантели - 15 минут (чем больше тем лучше), а еще круче бег на свежем воздухе минут 20 - просто идеал.
В ванне, утром и вечером, лучше 3-5 раз в день:
1-ю неделю ходим по прохладной воде (15-18 градусов, по 3-5 мин). Для первых разов по 1 минуте пойдет.
2-ю неделю по холодной воде (12-14 градусов).
3-ю неделю по самой холодной воде (8-10 градусов).
(Далее "работаем" только с самой холодной водой.)
4-ю неделю встаем на колени, чтобы больше охватить площадь ног водой (на 1-2-3 мин) (после ходьбы в ванне в теч. 1-2 мин).
5-ю неделю садимся в воду (на 1-2-3 мин) (после ходьбы - 1 мин, стояния на коленях - 1 мин).
6-ю неделю ложимся в воду (на 1-2-3 мин) (после ходьбы - 1 мин, стояния на коленях - 1 мин, сидения - 1 мин).
На 7-ю неделю окунаемся в прорубь, без головы (с предварительной физ. разминкой!) "при свидетелях" - если вдруг сильно закружится голова (такое очень редко возможно, думаю, вероятность такого 1 процент). Из проруби должен быть надежный выход (лестница) и прорубь должна быть не глубокой (1 метр хватит.)
Подготовительный период можно уменьшать или увеличивать в зависимости от самочувствия. Но без предварительных испытаний себя в ванне, в прорубь лучше не лезть! Возможны недоразумения.

Так же хороший вариант приобщения к холодной воде - через баню. Просто, после парной в начале бегать по снегу, в прорубь ноги окунать и возможно заходить только по пояс, (в теч. 1-2 нед. - всего раз 10). По несколько подходов за одну баню. На третью неделю, после бани - ПОЛНОСТЬЮ В ВОДУ! БУЛТЫХ! БУДЕТ НЕ ЗАБЫВАЕМЫЙ СУПЕР!

И самый лучший вариант! Начать регулярно купаться в водоеме летом, осенью и продолжить зимой. (Предварительная разминка крайне желательна всегда!)

И вообще, при каждом удобном случае - бегать голыми ногами по снегу (это чисто природная процедура, ни на грамм не искусственна).

Вперед и с песней!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 01:02 PM
RE: МОЯ БОРЬБА. Моржевание ( зимнее плавание, купание в проруби ) !
Да моржевание это здорово, даже более чем, я вот когда начинал, а начинал я в ванной дома, выливал на себя два ведра ледяной воды и бегом на болкон, к счастью один балкон у меня не застеклен и зимой на нем всегда есть снежок. Выйдешь и стоишь ловишь кайф от того как по твоему телу бегают иголочки, но к сожалению это пропадает и такого кайфа уже нет, конечно я не хочу сказать что после привыкания обливаться не хочется но вот иголочки пропадают. В проруби купался два раза, вот это действительно кайф на улице -32, а в проруби +4 класс! А на счет раковых больных = не думаю что можно их этим вылечить, моя мамулька год закаливалась, а летом поехала в турцию, после чего получила диагноз - РАК. Очень страшная болезнь. А страшнее всего то, человек не понимает что есть шанс выличеться природой, а пробовать не хочет. Забыл сказать, закаливаться я начал будучи здоровым, хоть и пил пиво с шашлыками, и именно закаливание помогло мне бросить курить и пить и вообще поменять мировоззрение, так что ребята не бойтесь это действительно здорово, особенно когда после этого сохнешь на природе. Я начинал после прочтения книги Порфирия Иванова - Детка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 02:56 PM
Цитата:Не понимаю, почему этим даром природы никто не пользуется (0,05%). Очень жалею, что не въехал в это смолоду. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
Холод и голод самое страшное в сознании современного человека.

В сыроедении, на переходном периоде многими ощущается недостаток тепла, т.е. люди мёрзнут. Судя по вашему весу Вы не сыроед. Кроме этого, напишите сколько килограмм веса Вы потеряли при переходе на такой режим купания.
(у вегосыроедов каждый килограмм на счету)
Да и стресса на переходе к моржеванию немало, сыроедам к этому придётся прибавит ещё и свой сыроедческий стресс.

Сам купаюсь в холодной воде по возможности, последний раз на крещении. Всю эту зиму пролежал в снегу. Воздействие снега несколько иное чем воды. Снег имеет более низкую температуру, но отдает он её более мягко.
Плюсы совмещения холода и питания безусловно есть, в этом я с Вами согласен.

Вопрос: Купались ли Вы во время высокой температуры тела 38-39 С.

Цитата: Хотя бы детям намекните, чтоб знали как лечиться в будущем.

Детам нужно показывать пример - намёки тут не помощники.

Цитата:Научившись – никогда не бросите.
Далеко не все люди, попробовав, остаются в моржевании.
По всей видимости реакция на холод у людей разная.

Последний вопрос: что Вы делаете после выхода из проруби?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 03:05 PM
Удалось ли Вам Dimka вылечится при помощи обливаний от болезней ?

Не совсем понял - обливаетесь дома или на улице ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 04:58 PM
Storoj писал(а):ко всяким оздоровительным техникам (в т. ч. питаниям) изначально прибегают больные люди (здоровые от шашлычков с пивком не торопятся отказываться и в прорубь их не загонишь).

Не обязательно побуждением для всех являются именно болезни. Жизнь многообразна, если присмотреться. :) Я сама раньше, по медицинским меркам, не болела тяжело. И кардинально меняя образ жизни, не жаждала заполучить спасение от страданий. Другое дело, что увидала понемногу свою прошлую небезупречность, испив сладость, неведую мне доселе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 04:59 PM
M-u-x писал(а):Удалось   ли  Вам  Dimka  вылечится   при   помощи   обливаний   от     болезней ?
Нет не удалось, дело в том что я особо то ничем не болел. Если не считать простуду с температурой, от которых я кстати избавился на время обливаний. Когда температура была заходил в ванну, выливал на себя пару ведер воды и в кровать, через 2 часа как огурец.
Не   совсем   понял  - обливаетесь   дома   или  на   улице ?

Обливался и дома и на улице (по возможности), сейчас обливаюсь дома, но не каждый день, как на сыроедение прешел, холодновато как-то, но иногда прет.
На счет снега согласен, в нем гораздо приятнее, особенно после бани на минутку в мягкий сугроб.
Мой вес 61 кг, рост 168 см. На сыроедении 1,5 месяца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 06:30 PM
Storoj писал(а):Практикую зимнее плавание в течение полугода, до этого год тренировался в ванне :)
Кажется, ощутил счастье. Невероятное сочетание борьбы и единения с природой. Ощущения после купания – НЕ ИСПЫТЫВАЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО В ЖИЗНИ! Помирать собирался, а тут ожил и есть чем гордиться. Ни одно удовольствие в жизни не сравнится с ощущением после зимнего купания.
Очень жалею, что не въехал в это смолоду.
Кстати, могу научить. Научившись – никогда не бросите. Забудете все свои проблемы.
Короче, более ярких природных ощущений не представляю.

Пробовала, всю прошлую зиму и часть осени почти ежедневно купалась в проруби. После самого первого купания, вспоминаю, - полет души, он стал желанен мной и с удовольствием непременно направлялась к берегу за блаженством. Как должно было случиться, дальше прежнее летящее чувство притупилось: естественный закон - при повышении уровня воздействия снижается порог чувствительности. Я остереглась, когда постоянно стали ныть почки и под глазами была вздутость. По расставании с купанием приходило облегчение. Испытать хотелось прелесть мороза, слушалась желание - недуг непременно повторялся. Разбитым сомнениями состоянием начавшийся путь кончился.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 10:21 PM
Думаю что настоящее закаливание начинается после победы над болезнью, которая выливается в осознанность процесса, в настоящую Веру.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2007, 12:21 AM
Закаливание может один из видов оздоровления. Я тоже пробовал, но с возрастом мне не нравиться чувствовать холод. не люблю и не хочу насиловать свой организм. Я поклонник "щадящих" переходов и переделок. Человек прошёл эволюцию в тёплом климате и должен жить в тепле. Холод изнуряет имунную систему. Но кому нравиться тот пусть прыгает в прорубь (только без водки), а я пойду позагораю на солнышке.
Прикрепляю очень интересную статью-обзор.
А вообще чем меньше радикализма, тем лучше для организма. 90% оздоровления - это изменение диеты в сторону сыроедения.

Прикрепления
.doc  Orlov_Razmyshlenie o zdorovie_Orlov+++.doc (Размер: 147 Кб / Загрузок: 214)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2007, 07:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2010 в 07:00 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Спасибо всем!

Милая Аленка 82!
Надо было снизить холодовую нагрузку! Не бояться экспериментировать.

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2007, 11:10 AM
Интересуют уксусные оборачивания по Кнейпу. Как делается и какие после результаты?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2007, 04:20 AM
В Кнейпе я не копенгаген, в детстве мамулька лечила меня обертываниями при простуде, холодновато было в начале процедуры)... У меня есть книга Себастьяна Кнейпа Мое водолечение. Да, там много про обертывания.

Вот некот ИНФА из Интернет:

УКСУСНЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ
Жил в конце 19-го века замечательный врач, доктор Кнейп. Натуропат, скопивший и изучивший гигантский опыт как врачей, так и народных методов лечения разных болезней. Результаты были изданы в многотомнике. На данный момент эти книги есть у меня только в виде фото, а сами книги «заиграла» дедова жена…
Кнейп и описал эти самые «Обёртывания». Кто был «первооткрывателем», да и был ли он – не знаю.
В целом, «Уксусное Обёртывание по Кнейпу» - это обширный компресс.
Участвуют: (по Кнейпу)
1 пациент,
3-4 большие просто одеяла,
3-4 большие чисто шерстяные одеяла,
2 толстых хлопковых носка без резинок и бОльшего размера, чем нога пациента,
Несколько пар огромных чисто шерстяных носок,
Пара нежных хлопковых платков,
Шерстяная шапочка,
Уксус пищевой 6% - 1 литр,
Вода – 1 литр,
Соль морская – до 150гр.
Жидкость для него готовится так:
На 2 литра результата идёт литр воды, литр пищевого столового уксуса и около 150 гр. морской соли. При отсутствии 6% уксуса можно развести до 6% уксусную эссенцию, но ИМХО – лучше её дома не держать – не дай бог прольётся или выпьет дитя какое, а там 70%, если мне память не изменяет. Хотя эссенция дешевле.
Растворившуюся, воняющую уксусом смесь ставим в холодильник, чтоб стала максимально холодной!!!
Далее, по Кнейпу:
Берём несколько (более 3-х) простых одеял и стелим их поперёк на мягкое, где пациент будет потом возлежать до 8-ми часов, (спать, если сумеет).
Поверх простых одеял, стелим чисто шерстяные, а поверх них Хлопковое или Льняное толстое полотно, предварительно намочив полотно в нашем ледяном растворе.
Намочив и полотно и хлопковые носки так, чтобы были максимально мокрыми, но не капали.
Нагреваем пациента под горячим душем так, чтобы потел, потом быстро одеваем на ноги пациенту мокрые хлопковые носки и поверх них, все шерстяные.
Не слушая воплей пациента, укладываем его голышом на ледяное мокрое полотно так, чтобы «низ» полотна чуть перекрывал верх носков, а «верх» - доходил не ниже, чем до середины шеи.
Заставив визжащего пациента поднять руки, одной «полой» полотна оборачиваем его туловище, прокладывая полотно и между ногами. Второй полой оборачиваем и плечи и руки и повторно туловище, получая плотно упакованную «мумию». Главное здесь – добиться плотного, но не тугого прилегания полотна к каждой пяди всей поверхности тела, кроме головы и лица. На голову надевается шерстяная шапочка, а нежный хлопковый платок прокладывается вокруг лица так, чтобы шерсть шапочки и одеял не раздражала потеющую кожу. (Второй платок нужен для стирания пота с лица в процессе лежания и потения.)
«Мумия» пакуется далее в чисто шерстяные одеяла, и далее в простые.
Не по Кнейпу: можно заменить полотно и пару шерстяных одеял хлопковым военным или самосшитым бельём и кучей старых шерстяных свитеров и «кальсон». В любом случае, и полотно и шерсть потом более ни на что не годны, ибо так воняют уксусом, что приходится держать всё в герметичном пакете. Но те, кто освоил и испытал «Обёртывания» никогда не выбрасывают «амуницию».
Главное во всей этой процедуре упаковки, добиться не тугого пеленания, которое может затруднить кожное кровоснабжение, но плотного, без единой воздушной полости, ибо в местах полостей пациент будет мёрзнуть!!!
Поверх образовавшейся огромной «куклы» можно набросать разных шуб и прочих «утеплителей». Под поясницу и спину с головой можно напихать подушек, придав пациенту полулежачее положение, при котором он сможет смотреть фильмы по телевизору.
К пяткам, замотанным и упакованным полезно приставить «упор», чтобы ноги имели опору.
Вот в таком виде «мумия» должна очень быстро вспотеть и продолжать потеть, как минимум 6 часов. Идеально – 8. Более 10 – раствор истощается.
После процедуры пациент разматывается, отправляется в тёплый душ и отмывается без мыла!!! Перед окончанием душа обливается кратковременно ледяной водой, чтобы закрыть поры и прекратить потеть. После душа можно поспать, наслаждаясь самой чистой кожей в жизни.
Перед «Уксусным Обёртыванием» лучше не есть и не слишком пить, чтобы не замучить живот и не описаться. Образующуюся Жажду утолять ТЁПЛОЙ водой,(удобно заготовить коктейльную трубочку, чтобы не приподнимать «мумию» для поения).
Если в процессе пациент начинает утверждать, что он уже сварился, дайте ему в рот градусник, чтоб успокоился. И помните, что температура до 42 градусов – не смертельна.
«Обёртывания» проводились неоднократно и на маленьких детях и на стариках, и на дистрофиках и на страшно ожиревших; и на обычном состоянии и при очень высокой температуре.
При пневмонии, даже запущенные случаи лечатся «Обёртываниями» за пару раз.
Артриты и артрозы вообще ничем другим так эффективно не убрать. Если посмотреть на белое полотно после «обёртывания», у людей с отложением солей видны чёткие жёлто-коричневые пятна там, где полотно прилежало к суставам. В плане избавления от жира и токсинов – даже Голодание не может сравниться с «Обёртываниями» по эффективности.
ИМХО- нездоровым лучше провести серию «обёртываний» прежде Голода, тогда и Голодать значительно легче и результаты глубже и долговременней. Серия может делаться хоть каждый день, а когда пациент привыкает спать в «компрессе», то не мешает ходить на работу днём, а ночами спать в «Обёртывании».
В случаях кожных проблем «Обёртывания» довольно мучительны, но серия «обёртываний» гарантированно снимает проблему. Только приходится иногда делать перерывы на пару дней и чуть снижать концентрацию раствора.
Как показывает опыт, при сильно забитых подкожных капиллярах, первые несколько обёртываний могут идти «без пота», но даже самые тяжёлые случаи пробиваются серией.
Даже «без пота», после «обёртываний» можно видеть кошмарный результат на бывшем белом полотне.
"Обёртывание" работает не за счёт потения! Но с потением работает сильнее. Единственной ошибкой будет, если что-то у пациента мёрзнет из-за неплотности прилегания или наоборот из-за пережимания сосудов!!
Я лично провёл в «обёртываниях», в сумме уж и не помню сколько времени. Давно научился в них блаженно спать потея. Но вот мой друг, в последний год школы, когда его «накрыла» двусторонняя пневмония, был «Обёрнут» в бессознательном состоянии и с температурой 40,5. В процессе он пришёл в себя, но был слишком слаб, чтобы как-то активно реагировать. После «процедуры» он сказал, что «фашисты до такого не додумались». Однако, на следующую ночь опять «Обернулся» уже добровольно. А через два дня пошёл с нами на байдарках. И о пережитом напоминал нам лишь непривычной худобой и неуёмным аппетитом. (Не преувеличено и нет ошибок диагноза! Есть свидетели, да и сам он жив и не потерялся во времени.) Есть и куда более показательные примеры. Но этот – мой!
Пользуйтесь, тренируйтесь! Всё получится! И не платите деньги тем, кто проводит "Обёртывания", якобы по-науке в стационарах, беря за простое, "народное" средство баснословные деньги!

ЕЩЕ ИНФО:
Испанский плащ
Метод доктора Кнейпа, или обертывание "испанским плащом". "Испанский плащ" готовят из толстого холста, сшивая широкую рубаху с рукавами, которая запахивается спереди (как кимоно). Эту "рубаху" намачивают в холодной или теплой воде, выкручивают и заворачиваются в нее. Пациент ложится на одеяло и укутывается так, чтобы преградить доступ воздуха, а сверху прикрывается периной. Иногда применяют прокладку из вощеной бумаги - кальки, но ни в коем случае не из полиэтилена или клеенки. Надевать рубаху и укутываться в нее надо быстро. Продолжительность процедуры 1,5-2 ч.
Чтобы убедиться в эффекте этого обертывания, достаточно взглянуть на воду, в которой после каждого "укутывания" прополаскивают "плащ": она содержит огромное количество вредных веществ и слизи, выходящих из организмов вместе с потом.
Становится понятным, почему так благоприятно действует это укутывание на температуру тела и общее состояние человека. Особенно действенно оно при общем катаральном состоянии, при лихорадке, подагре, суставном ревматизме.
Если же "плащ" погрузить в отвар сенной трухи или сосновых веток, он может вылечить ломоту в суставах, мочекаменную болезнь и т.п.
Многие практики считают эту процедуру обязательной при лечении как взрослых, так и детей.

ЕЩЕ:
Древнее сильнейшее средство против простуды --
На основании жизненного опыта известный натуралист Кнейп рекомендовал больным простудой, с ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, наполнить ванну холодно-ледяной водой и стоять в ней РОВНО ОДНУ МИНУТУ. Ни больше, ни меньше. Затем, надев шерстяные чулки, БЕСПРЕРЫВНО и БЫСТРО ходить по комнате в течение 15 минут. Потом ложиться спать.
Однажды больной пожаловался Кнейпу, что он чуть не умер после такого стояния. Кнейп в недоумении спросил больного:
— Вы стояли в ледяной воде ровно одну минуту?
— Не только ОДНУ, ЦЕЛЫХ ПЯТЬ МИНУТ ПРОСТОЯЛ,— ответил жаловавшийся.
На лице Кнейпа отразился ужас.
Другой его пациент, имея высокую температуру, вызванную простудой, налил в ванную холодно-ледяную воду по щиколотку и простоял в ней ровно одну минуту, как полагалось. Однако... он не СТАЛ УТРУЖДАТЬ СЕБЯ ХОЖДЕНИЕМ ПО КОМНАТЕ, А СРАЗУ ЛЕГ В КРОВАТЬ...
Некоторые подробности лечения могут показаться пустяшными, но в них-то и заключается главная суть лечения!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2007, 07:38 AM
Спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2007, 12:40 PM
После пробежек обязательно принимаю холодный душ , какой только возможен из под крана. Ощущение дополнительного кайфа. Как раз тот случай, когда хочется орать “вау” от практически бесплатно полученных суперположительных эмоций. Только вот душ-это конечно же не прорубь. Нет полного контакта всего тела с водой. Напряженка с прорубью. У нас есть несколько прудов, интересно, как можно зимой поддерживать незамерзающие проруби ? Не с бензопилой же и пешней ходить каждый раз купаться ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 07:48 AM
boch писал(а):Ощущение дополнительного кайфа. Как раз тот случай, когда хочется  орать “вау”

душ-это конечно же не прорубь. Напряженка с прорубью.

Не с бензопилой же и пешней ходить каждый раз купаться ?

Рыбожуй, можешь засунуть свою рыбью за... попу в морозилку.И кричать вау.
Не забудь перед этим рыбку из морозилки вытащить ,а то твоя ж... откормленная на этой рыбе в ней не поместится.

В руках держи бензопилу и пешню,махай по круговой траектории.Дополнительный оздоровительный эффект;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 01:45 PM
Сталкер, детский сад...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 04:35 AM
Lloyd писал(а):Сталкер, детский сад...

Lloyd,дай поразвлекаться.Пацаны(старикманы) тупят не по детски.
Не понимают нормальным языком,будюм щютить;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 12:14 AM
Storoj писал(а):Милая Аленка 82!
Надо было снизить холодовую нагрузку! Не бояться экспериментировать.

Storoj, если залезаю в ванну с холодной водой, на следующее утро стабильно получаю припухлости под глазами. На УЗИ патология почки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 11:38 PM
Alyonka 82 писал(а):Storoj, если залезаю в ванну с холодной водой, на следующее утро стабильно получаю припухлости под глазами. На УЗИ патология почки.

..........Думаю что дело в степени чистоты организма. Попробуйте очищаться другими способами, а через годик снова попробуйте и посмотрите на реакцию.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2007, 01:01 AM
Mux, и правда, хорошо что способов много есть.:cool:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 10:49 AM
К сожалению, я не полный сыроед (просто не хватает воли). Но я думаю, чувствую (имею некоторый опыт оздоровительных практик), что моржевание плюс сыроедение плюс разумное голодание могут реально помочь даже при раке, в частности, метод Омельченко (это очень похоже на правду). И главное, чтобы человек РЕШИЛСЯ бороться, овладел неким боевым трансом и вперед – на борьбу! Хочу сказать в прорубь нырнуть – действительно надо решиться. Дело в том, что прыгая в прорубь – вы подвергаете себя смертельной опасности (еще большей чем текущий рак), но вы то в ледяной воде не будете долго, поэтому смертельная она только теоретически. И побывав в исключительно экстремальной ситуации, организм даст шокирующий толчок иммунной системе. Иммунная система может (и должна) проснуться!
Попробовав раз – ныряю и сейчас. Чего и другим от души желаю. Лучше найти консультанта (тренера). Не надо бояться, у меня море друзей моржей. Почти все пришли к моржеванию от болезней.
Да вы просто больше не пойдете в больницу.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 12:11 PM
Storoj писал(а):Дело в том, что прыгая в прорубь – вы подвергаете себя смертельной опасности (еще большей чем текущий рак), но вы то в ледяной воде не будете долго, поэтому смертельная она только теоретически.
Какой такой теоретической смертельной опасности подвергаешься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 08:08 PM
Если в проруби задержаться более своих возможностей - то смерть очень вероятна! И речь идет всего-то о минутах!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 09:38 PM
Storoj писал(а):Если в проруби задержаться более своих возможностей - то смерть очень вероятна! И речь идет всего-то о минутах!
А Вы знаете свои возможности ?
Сколько секунд-минут у Вас ?
П.Иванов в ледяной воде сидел час.
Может кто нибудь из моржей умер в проруби?
В этом году, в нашем городе, на Крещение в прорубь нырнуло более тысячи человек. Дул сильный и холодный ветер. Многие это делали в первый раз. Все живы.
Великий парадокс жизни как раз и заключается в том, что физическая смерь более вероятна если в "прорубь" вообще не нырять. Скажу по другому - физическая смерть более возможна если плотью не управлять. Т.е ныряние это один из способов управления своим телом, своими возможностями, открытие-понимания этих возможностей в себе.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2007, 06:04 PM
Фрэш писал(а):Каким образом ныряние в прорубь сказывается на управлении своим телом?

Сыроедение это движение от тела, ныряние это движение от духа. Именно ныряние движет к преодолению Главного страха - холода.(сыроедение и голодание тоже снимает некторые страхи, но не главные) После чего у человека появляется , если так можно выразится, руль для тела.
Описывать это научным языком не имеет смысла. Всё очень взаимосвязано.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2007, 04:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2007 в 06:13 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Да, к сожалению, моржи погибают в холодной воде при перегрузках.
M-u-x про руль для тела правильно написал.
И именно прорубь (сверххолод) может дать главный толчок оздоровительным процессам. Почему сам не знаю. Часто думаю об этом. Организм просто должен изворачиваться, использовать заснувшие (атрофированные) первобытные природные качества выживания, сверхсилу, запускать маленькие ядерные реакторы. А если еще сыроедение с голоданием применить плюс физкультура плюс свежий природный воздух, все ты спасся!, однозначно. Кстати, Изюм категорически против голодания. Не согласен. Организм не мог быть природой рассчитан на каждодневный прием еды (прямо таки на трехразовый ее приемчик). Это просто невозможно в природе. Испытания были заложены. Лично у меня когда заболела кошка, она не на травку перешла (которую она тоже ест), а неделю ничего не ела, только водичку пила. И все ОК!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2007, 06:33 PM
Ну, если религии вспоминать, то наоборот всякие терпения, истязания, испытания, закаливания (восточные монахи в Японии, в Китае (Шао-Линь, например)) только во благо человеку! ОДНОЗНАЧНО! А православие (и мн. др. конфессии) как любят крещенские купания, причем даже не для подготовленных. Вдумайтесь – самое великое таинство – крещение – в ледяной воде, ПОЛНЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ, т.е. с головой. Так что ЕМОЕ.
Надо из ЕМОЕ брать только то, что проверила на себе.
Мы дойдем до отрицания всего очевидного, если оно отрицается ЕМОЕ.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2007, 06:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2007 в 07:04 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Я ни кого не АГИТИРУЮ на закаливание

Что бы чуть-чуть помять смысл закаливания давайте посмотрим в живую природу , ведь человеческое тело её неотъемлемая часть.
Многие рыбы не будут размножаться если не побывают в холодной воде. Т.е именно холод включает главную функцию организма.
Многие растения не будут размножаться и нормально рости без холодной фазы.
Тоже самое и с животными.
Тоже самое и с человеческим телом. Пока не будет холодной фазы, определённые функции тела будут работать плохо или вовсе не будут работать. (медицина это называет включением нервной системы)
Другими словами, что бы тело зацвело и внём по настоящему включилось функции, необходим приход весны, который возможен только после холодной фазы. Горячая банька тут не прокатит. Поэтому холод незаменим.

Цитата: "Избегайте
всего, что слишком горячо или слишком холодно. Ибо это воля
вашей Земной Матери, чтобы ни жара ни холод не вредили телу
вашему."
Простите меня - это увод человека от знаний.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2007, 07:00 PM
Цитата: Вдумайтесь – самое великое таинство – крещение – в ледяной воде, ПОЛНЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ, т.е. с головой.

Купание в ледяной воде религии используют с корыстной целью - кодирование человека.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 02:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2007 в 02:37 AM, отредактировал пользователь Морж.)
" Что бы чуть-чуть помять смысл закаливания давайте посмотрим в живую природу , ведь человеческое тело её неотъемлемая часть.
Многие рыбы не будут размножаться если не побывают в холодной воде. Т.е именно холод включает главную функцию организма.
Многие растения не будут размножаться и нормально рости без холодной фазы.
Тоже самое и с животными.
Тоже самое и с человеческим телом. Пока не будет холодной фазы, определённые функции тела будут работать плохо или вовсе не будут работать. (медицина это называет включением нервной системы)
Другими словами, что бы тело зацвело и внём по настоящему включилось функции, необходим приход весны, который возможен только после холодной фазы. Горячая банька тут не прокатит. Поэтому холод незаменим.
"

M-u-x! Ну ты силен! Прочитал, аж мороз по коже, четко все объяснил!
ЗАЧЕТ ТЕБЕ!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 02:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2007 в 03:24 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Я действительно последнее время гадаю – то что не могли вылечить врачи десятилетиями отправив меня в онкологию - вылечилось моржеванием за считанные месяцы. Про больницы я забыл. Вернулся к работе.
В чем дело. Почему лечение природным холодовым воздействием (водным и воздушным) мало кто использует. Придумывают кучу оправданий, жалеють себя любимых. Да ростили нас и ростим мы слабаков, трусов и демагогов, боящихся ножки промочить. Другого ответа у меня пока нет.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 02:25 AM
Кстати, мне приходят письма по поводу Сторожа Лабиринта, видимо, однофамилец я с ним.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 02:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2007 в 02:52 AM, отредактировал пользователь Морж.)
M-u-x, я знаешь что вспомнил про природу, чтобы вырос кедр, шишка, однако, должна зиму на земле пролежать. Я пытался вырастить кедр в благоприятном месте, кругом лес (сосны, елки, кедры у некоторых на участках растут), из шишек, которые в доме пролежали – ничего не получилось. Обработки природным холодом не было.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 04:18 AM
Невероятно, но факт. Якуты, у которых просто не растет растительная еда, были долгожителями. Потому что с ХОЛОДОМ дружили (с пеленок). А потом с водярой начали дружить и есть завозную химию.
Сыроедение никто не отрицает, но и о воздействии прямых природных факторов не надо забывать.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 04:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2007 в 02:52 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Животный мир. Крысы жрут что попало, всякую дребедень, включая пластмассу, конца их живучести не видать. Так что питание это еще не все. Закалка и тренировка – все. А.В. Суворов

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 03:04 PM
Storoj писал(а):... Кстати, Изюм категорически против голодания. Не согласен. ..

Вы невнимательно читали его посты, выложенные на сыромоноед.ком

Там пишется, что со временем, когда организм очиститься, он собирался даже практиковать однодневное голодание раз в неделю, ну или что-то подобное. Если интересно найдите сами.
Мало того, он сам не ест по утрам в основном, давая разгрузку организму.

Но это нужно делать явно не в начале сыроедения, когда голодание только пойдёт во вред - отравляю своими шлаками. В принципе по ощущения, на сыроедении, голодание переносится во много раз легче - общеизвестный факт.

Сам, сейчас с 16 июня, кушаю ТОЛЬКО когда возвращаюсь, домой или после 20-21 часа...
Съедаю, почти столько же, сколько и за весь день, порядка 4-х кг...

Самое главное, что мне это дало: я независим от еды, не нуждаюсь в постоянных думах в течении дня, где мне поесть - так как пирожок в соседнем ларьке не купить=) А один прием пищи, яблочком ну никак не может ограничится. А дела то делать надо=)

Зато вечером, спокойно кушаешь себе столько сколько нужно-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2007 в 06:36 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Молодец Lloyd! Я маленько завидую тем кто освоил сыроедение, тем более моносыроедение. ВСЕ АБСОЛЮТНО ЛОГИЧНО. ДА И ВЫ ВСЕ СВОЕЙ ПРАКТИКОЙ ДОКАЗЫВАЕТЕ! Думаю, это то, чего мне не хватает для полного счастья. Например, для меня первая проблема - ну не могу я перейти на сырой картофель. А картофель я обожаю. Нравится полусырой, а сырой могу съесть не более картофелины. Вторая проблема - не доверяю я привозным фруктам и химическим местным китайским овощам. Спасибо, Lloyd ты мне советовал что это все равно лучше, пока соображаю. Конечно покупаю, но в основном когда есть у бабушек. Пророщенными вещами балуюсь. Провожу периоды полного сыроедения.
Но и то, благодаря вам сыроедам, у меня большой прогресс. Раньше вообще ел только все обработанное мясное, жареное, мучное, кондитерское и все такое. Я не устаю повторять за вашу ЖИВУЮ практику очень всем вам благодарен.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 11:05 PM
Lloyd писал(а):Сам, сейчас с 16 июня, кушаю ТОЛЬКО когда возвращаюсь, домой или после 20-21 часа...

А что входит в 4 кило ............. это фрукты ?

Неужели входит всё за раз ?

А как ночька проходит?

Сколько часов спите ?

А режим питья какой ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 11:24 PM
Оговорюсь сразу, что в октябре, хоть и будет два года моего правильного питания.
Но естественно - это не сто процентное сыроедение, т.е. (срывы) пережитки прошлого имеются. Очень сомневаюсь, что у кого-то есть реально прецедент например пол года без отклонений. Или есть?! Я думаю, просто стаж не тот. Всё должно быть постепенно...
Тот же Изюм, остопроцентился, не через год, и не через два.
Кстати, поэтому многие с трудом его переваривали, а он, - этих многих. Причём только из-за того, что стаж сыроедения был разный, следовательно и критерии отбора в пищу себе продуктов тоже. Я вот теперь тоже не могу представить, как я раньше ел мясо-)
Это я всё к тому, что считаю себя начинающим так как полтора года - это пшик для сыроеда. Конечно есть изменения, и все задачи, которых я хотел добиться с помощью сыроедения, я уже получил, пусть и не с помощью стопроцентного. Но всё равно я двигаюсь к правильному питанию - т.е. стопроцентному, ну и монотрофному конечно.
Монотрофия моя заключается в том, что фрукты я не смешиваю вообще - сам вкус не нравится смешанных, но вот позволяю пока себе салатик - капуста/помидоры. Также, не употребляю вообще никакие сухофрукты, да и орехи не ем почти.

Поэтому, монотрофю только фруктами.
С овощами на этот счёт пока не подружился. Естественно всё съедаю не за один присест. Ложусь поздно, поэтому растягивается время поедания.
Сплю, когда и 5, когда 10 часов. Внезависимости от количества сна, весь день хорошо себя чувствую. Ночь проходит замечательно ( крепкий сон), не смотря на то, что перед сном наедаюсь - но тяжести в животи нет) А днем пью воду, переодически. Но немного.

Первые несколько дней было непривычно, хочешь есть постоянно. Но организм ко всему привыкает - вот навязал ему этот режим. Так как мне так удобно. Плюс, небольшое голодание вроде как на пользу, пусть себя ремонтирует за это время.

Знаете, что ещё заметил, что когда вот так весь день ничего не ешь, то вечером абсолюнто любой сырой продукт, кажется божественным, внезависимоти от того, сколько уже месяцев, вы его едите=)))) Т.е. это помогает избавится, от срывов и желания "съесть что-нибудь вкусненькое" - это кстати тоже один из основных аргументов, перехода на однодневное питание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2007, 12:55 PM
Lloyd писал(а):Сам, сейчас с 16 июня, кушаю ТОЛЬКО когда возвращаюсь, домой или после 20-21 часа...

Самое главное, что мне это дало: я независим от еды, не нуждаюсь в постоянных думах в течении дня, где мне поесть - так как пирожок в соседнем ларьке не купить=) А один прием пищи, яблочком ну никак не может ограничится. А дела то делать надо=)

Зато вечером, спокойно кушаешь себе столько сколько нужно-)
Сам подумывал о том же, надо попробовать
:D
thanks, Lloyd
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2007, 04:57 PM
Storoj писал(а):МОЯ БОРЬБА ЗАКОНЧИЛАСЬ.
ПРОЩАЙТЕ РЕБЯТА

Хааа!
Это он решил больше не бороться с несогласными или (как Анна Каренина) ... под поезд.
Надо же.. сколько эмоций и страстей. Му прямо как у Шекспира.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 12:43 AM
Что-то видимо не срослось с сыроедением... Борьба-это не есть правильно. Нельзя бороться с самим собой. Проиграешь. Надо получать от сыроедения удовольствие-тогда все протекает в эмоциональном плане легко и приятно. Главное почаще смотреть в зеркало и видеть там подтверждение правильности выбранной стратегии.

Михаил !
Как Ваша веганская диета ? Поделитесь ! Какие результаты ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 12:47 AM
Storoj !

Спасибо , что поделились своим опытом ! Опыт очень интересный !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 01:41 AM
boch писал(а):Что-то видимо не срослось с сыроедением... Борьба-это не есть правильно. Нельзя бороться с самим собой. Проиграешь. Надо получать от сыроедения удовольствие-тогда все протекает в эмоциональном плане легко и приятно. Главное почаще смотреть в зеркало и видеть там подтверждение правильности выбранной стратегии.

Михаил !
Как Ваша веганская диета ? Поделитесь ! Какие результаты ?

Я никогда не говорил, что моя диета "веганская". Я много читал С. Басса и поддерживаю его мнение, которое он основывает на многочисленных опытах и своём собственном (91 год) опыте. Не нужно быть чистым веганом. У меня всё в порядке и я продолжаю каждое утро глотать один сырой желток. Я уже 9 месяцев полностью отказался от молочнокислости. Всё у меня нормально.
Так что в чистые святые веганы меня не запишите ,-))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 07:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-02-2008 в 12:02 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Короче, я свое здоровье так восстановил, что сплавляясь по Мане (есть такая горная, но спокойная речка в Сибири.) и как там забухал на неделю в прекрасной компании, под гитарку, а хочешь дискотека до упаду. Природа, солнце, горная речка, банька-каменка (походная) на берегу Короче класс. Приехамши домой, вызвал скорую, откачали. Сутки пластом. В башке шугань. Близость смерти действительно почувствоал. И думаю, какого хрена надо было бороться, чтобы потом все так бездарно коту под хвост. Вот моя новая история. Маленько ожил и сегодня иду опять купаться в Енисей (температура 10-11 градусов) + 90%-сыроедение. Начинаю борьбу по-новой. Всем привет и уважение. А с пойлом завязываю полностью. ЖИТЬ ХОЧУ!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 06:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2007 в 07:01 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: МОЯ БОРЬБА. Моржевание ( зимнее плавание, купание в проруби ) !
Storoj Привет!:D

//Начинаю борьбу по-новой.//  По себе знаю, когда /начинаешь борьбу/ то она, как правило, длиться до очередного срыва. На срыве «отдых» (от насилия над собой), а далее опять… Внешние стимулы со временем активируют мотивационный пласт человека и цикл повторяется.:(:rolleyes:
   Лично мне импонирует как «преодоление» этой «проблемы» раскрыто у Г. Шаталовой.

http://syroedenie.com/forum/showthread.p...3#pid10083

«…здоровый образ жизни должен стать для вас таким же привычным, как обношенный костюм или растоптанная по ноге обувь…».
   Похожие подходы отражены и у Порфирия Корнееча Иванова «не берись за дело сгоряча» и т.д.:rolleyes:

//забухал на восемь дней (водка «ведрами») в прекрасной компании//.  П.К. Иванов про это как-то сказывал:
«Тот, кто курит и пьёт, тот в своём теле сердце негодное делает, особенно если человек самозакаляется».

«Закаливание холодной водой имеет очень большую пользу, это есть пробуждение центральной нервной системы…. Пробуждайтесь, все люди, этим моим советом – это есть естественное, природное самолечение, самоухаживание за собой. Вода есть сила. Холодная вода, она же живая, естественная – она может всё сделать, она помогает телу создавать вовнутри тепло – не то тепло, которое в шубе или в одежде, а то тепло, которое находится в нашем органическом теле. В ней есть ток, магнито. Она нам даёт всё, она помогает человеку в его разуме».
   «Земля – живой ток, по чему можно ходить босыми ногами. Земля током окружила, держать на ногах стала, она живая вечно».
   «Снег самый климатический дар в Природе. Когда первый снежок ложиться, он пробудительно всё делает: когда с любовью приблизишься, то это и есть снежное пробуждение. Это – не обман, а чистая правда. Если бы я лично своим телом этого чувства не имел между собой и Природой, я бы не имел сдвига к хорошей и положительной стороне в Природе».
   «Самое главное – воздух, он же живой. Вся сила во вдохе и выдохе, но никто этого не опознал…. Надо тянуть воздух с высоты атмосферы через гортань до отказа, он с высоты падает. Обязательно надо проглотить, чтобы пользоваться им так, как наелся досыта. Воздух – это неумираемый азот, а в азоте вся жизнь».
   «Холодная вода пробуждает, воздух проталкивает, земля принимает». «Во время практических занятий могут быть вспышки частного характера. Остаются корешки, они и мучают. Нам не надо этого бояться, а надо продолжать ставить своё дело». «Эволюция не заставляет, она просит и умоляет человека, чтобы он делал это дело».
   «Природа даёт здоровье скупо и по заслугам. Своё здоровье надо в Природе заслужить делом, а ничем иным». «Я через просьбу помогаю менять природные условия» (П.К. Иванов).
(Цитируется по: Шаблонова Т.А. «Жизнь в единении с Природой. Система естественного оздоровления Учителя Иванова П.К.» – Кострома: ИПП «Кострома», 1990 год. – 32 с.: С.10-15).

Предполагаю, что тему Переходного периода (на Веганство) на форуме ещё только предстоит проработать и основательно прокачать во всех нюансах, учитывая опыты форумчан, а так же практикующих и пишущих Сыроедов.;):)

Желаю участникам форума: С Любовью приближаться к намеченным «выборам»!:)

С уважением Эд :D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-02-2008 в 11:58 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Спасибо, Эд!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 01:23 AM
Storoj писал(а):Спасибо, Эд!
Поставьте мне кто-нибудь репутацию в минус.
Репутация ИМХО подразумевает открытость человека и полезность его опыта и мнений для участников форума "сыроедение". Это было полезное инфо. Мы все время от времени срываемся, каждый по своему.

Так что я не понижу. Удачи в дальнейшем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 02:57 AM
Решил перекрыть кровлю на своем доме в деревне. Снимал сегодня старую кровлю. Сам. Подсобный рабочий мне помогал. Крыша очень крутая, даже сорвался и грохнулся один раз .Повис на страховке как альпинист. И что интересно, меня сейчас все , что я делаю, нисколько не удивляет и вполне кажется нормой. А всего-то какие-то пару лет назад я не мог залезть на дерево, а когда на юге нечайно оступился и упал-получил серьезную травму. Новые вдруг совершенно бесплатно открывшиеся возможности меня бесконечно радуют. Никогда не верил в долгожительство-но последнее время стал пристегиваться в машине. Появился смысл и силы жить долго. Нет у тела возраста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 09:47 AM
Smile RE: МОЯ БОРЬБА. Моржевание ( зимнее плавание, купание в проруби ) !
Storoj Привет!:D

//Поставьте мне кто-нибудь репутацию в минус//
Лично для себя я решил: не пользоваться красным маркером – не хочется омрачать форум своим оценочным негативом. Но это только мой выбор, так как предполагаю, что разнополюсная обратная связь всё же потребна форумчанам (раз ей пользуются), во всяком случае, в её личностно-идеалистических аспектах.;):rolleyes::D

« …человек обращается к алкоголю и курению от бессилия, чтобы расслабиться, снять напряжение, когда он хочет уйти от решения проблем и от обстоятельств, которые не в силах изменить. И расплачивается при этом самым ценным, чем его наградила Природа.
Занимаясь по этой системе [Иванова П.К.], человек научится снимать напряжение и усталость естественными средствами, и у него будут появляться силы и умение противостоять трудностям. «Жить уметь в трудном».
«Кто прошёл все испытанья, закалил себя в дерзаньи
И хорошее нашёл из плохого, что прошёл,
И узнал, что значит счастье – человек он настоящий:
Честный, смелый и простой – каждый должен быть такой»».:)
(Источник тот же С.16).

С уважением Эд:D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS