Опрос: Каково ваше отношение к манифесту?
Полная ерунда, оторванная от жизни
В России такое невозвожно
Хорошо бы, НО.
Принимаю
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Манифест движения за Позитивное мышление
08-07-2011, 11:47 PM
Манифест движения за Позитивное мышление
Вегетарианцы легко приобщаются и принимают идеи движения за позитивное мышление. Интересно, с чем это связано?
Кто, что думает по этому поводу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 03:03 AM
RE: Манифест движения за Позитивное мышление
Чистый организм чист не только телом но и духом. Это как дважды два, как гармония в природе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 03:28 AM
(08-07-2011 11:47 PM)sky-water-diving писал(а):  Вегетарианцы легко приобщаются и принимают идеи движения за позитивное мышление. Интересно, с чем это связано?
Кто, что думает по этому поводу?

Потому что им делать нефиг, вот и приобщаются. Всего лишь смена игр ума.

Добродетели никогда не смогут изменить этот мир, я это гарантирую. Smile

Доброта всегда несет в себе скрытое зло и это двойное зло, потому что оно скрыто под маской, так называемой добротой, а под ней одно тщеславие и корысть.

Только стоит позволить человеку сделать доброе и он уже думает, что ты ему чем-то обязан и дальше он начинает злиться. Это скрытое манипулирования сознаниями индивидуума, можно пронаблюдать этот процесс во всех аспектах жизни в яркой или вот такой скрытой форме.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2011 в 07:45 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(08-08-2011 03:28 AM)s_ivan_p писал(а):  Добродетели никогда не смогут изменить этот мир, я это гарантирую. Smile

Доброта всегда несет в себе скрытое зло и это двойное зло, потому что оно скрыто под маской, так называемой добротой, а под ней одно тщеславие и корысть.

Только стоит позволить человеку сделать доброе и он уже думает, что ты ему чем-то обязан и дальше он начинает злиться. Это скрытое манипулирования сознаниями индивидуума, можно пронаблюдать этот процесс во всех аспектах жизни в яркой или вот такой скрытой форме.

Простите меня великодушно, милый вы человек. Я не могу испытывать ничего, кроме сострадания к вам. А если захотите понять мои чувства перечитайте Братьев Карамазовых, Достоевского. Сказать лучше, чем сказал Достоевский, вряд ли можно.
Будьте счастливы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 01:03 AM
sky-water-diving
Вы вот тут написали, что были у Шаталовой на семинаре.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-a...#pid129747
А можно чуть подробнее рассказать, так как её идеи мне тоже интересны. Вы питаетесь теперь по её системе? Что скажете насчёт малоедения и описанных у неё в книге примерах, когда люди питаются всего раз в день, причём съедают очень маленькие объёмы пищи, без каких-то проблем и ещё умудряются набирать вес.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 02:49 AM
(08-10-2011 01:03 AM)Granit писал(а):  sky-water-diving
Вы вот тут написали, что были у Шаталовой на семинаре.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-a...#pid129747
А можно чуть подробнее рассказать, так как её идеи мне тоже интересны. Вы питаетесь теперь по её системе? Что скажете насчёт малоедения и описанных у неё в книге примерах, когда люди питаются всего раз в день, причём съедают очень маленькие объёмы пищи, без каких-то проблем и ещё умудряются набирать вес.
Опыт действительно интересный. Он интересен прежде всего тем, что вылечивает четвертую стадию рака у пациентов, на которых официальные медики поставили крест, давая им месяц жизни до перехода в лучший мир. После года своей работы она привела одну из таких пациеток к врачам, приговорившим ее к смерти, и те не нашли следов рака нигде, но признать метод жизнеспособным отказались. Поистине слепота и глухота человечества пугает.

Я впервые встретил Шаталову 30 лет назад на семинаре в МГУ. У нее есть практика: в качестве доказательства результатов приводить на семинар пациентов, которых она вытащила из подобных ситуаций. А рассказывать о ней бессмысленно. В интернете вы можете найти очень много материалов и о ней и о ее методе. Для меня ясно одно: важно не только состав, но и количество съедаемого. Ее семинар в декабре 2004 пришелся мне как раз подстать, поскольку к этому времени мне наши достославные эскулапы подсунули раковые клетки в организм, которые зацепились за поджелудочную железу. Перейдя на ее систему, около 9 месяцев я наблюдал движениние раковых клеток по телу. А потом они куда-то исчезли и знать о себе больше на дают. Но сама система мне настолько понравилась, что о возврате назад для меня речи уже быть не может. Хотя она для меня не совсем нова. Из своего опыта и голоданий и 30-летнего отказа от мяса животных и почти 7-летнего строгого вегетарианства, могу сказать о себе, что и физические способности, и тип мышления сильно изменились с переходом на такие ограничения в пище, как строгое вегетарианство.
Это в общем. А если будут конкретные вопросы, спрашивайте. С удовольствием поделюсь тем, что знаю и что сам испытал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 09:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2011 в 09:15 AM, отредактировал пользователь Sophia.)
Добрый день!
Отличная памятка!
Думаю, в России сейчас это невозможно и большинству людей неинтересно. И если Вы решитесь написать книгу об опыте вегетарианства , веганства - смело делайте перевод на французский или английский.
Уровень культуры и образования упал.
Это страшное время для развития нового поколения. Есть единицы людей , которые хотят как то повлиять на все это , служат ориентиром в поиске многих.

Я тоже где то читала о поведении раковых клеток при веганстве, это интересно.
Есть ли клинические исследования?
Опишите пожалуйста Ваш опыт.
Спасибо

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 09:09 AM
Вчера нашла документальный фильм об этой прекрасной женщине, где показаны её методы работы в школе здоровья, произвели большое впечатления её медитации, я даже сидя перед манитором почувствовала движение энергетических потоков))) Жаль, что сейчас она на отдыхе, очень хотелось бы встретиться с таким Человеком
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 08:44 PM
(08-10-2011 09:03 AM)Sophia писал(а):  Думаю, в России сейчас это невозможно и большинству людей неинтересно. И если Вы решитесь написать книгу об опыте вегетарианства , веганства - смело делайте перевод на французский или английский.
Уровень культуры и образования упал.
Это страшное время для развития нового поколения. Есть единицы людей , которые хотят как то повлиять на все это , служат ориентиром в поиске многих.

Что верно, то верно. Достаточно посмотреть пугающие цифры статистики.
Означает ли это, что нужно опускать руки? Для меня не означает. Лет десят тому я написал статью с анализом ситуации в России, но публиковать ее не стал, поверив, что молодой сладкоголосый президент попытается что-то изменить в лучшую сторону. Увы!
Сейчас выбираю каждую минуту, чтобы поговорить с людьми, обсуждая, насущные вопросы будущего, но летние каникулы скоро закончатся. Труба уже зовет. Я физик, и остановиться и бросить это направление мне равносильно моральной смерти. Поэтому пытаюсь привлечь единомышленников в город честных людей. Цель - объединиться и сопротивляться наступающему невежеству и обскуратизму. Сопротивление растет по всей России, но люди разобщены, а "один, даже очень важный, не может поднять простое пятивершковое бревно, тем более..." такую страну, как Россия.

Я тоже где то читала о поведении раковых клеток при веганстве, это интересно.
Опишите пожалуйста Ваш опыт.

Опыт мой прост: я последовал советам Шаталовой и убрал из пищи все животные продукты, включил в рацион красную свеклу (она считает, что свекла подавляет раковые клетки), пил только дистиллированную воду (точнее, воду очищенную обратным осмосом), ограничил объем съедаемого. Разница между ее советами и моим рационом была только в том, что я не делал свежевыжатых соков (причины: лень и деньги), и не проращивал пщеницу. Я также не делал сто жевательных движений на одну закладку пищи в рот (слишком много времени уходит). Вот и все.
Результаты развивались (как она и предсказывала) в течение трех месяцев: потеря веса на 20% (с 78 до 63 при росте в 186см.) пропала бессоница, всегда сопровождающая рак. Сначала раковые клетки бегали по телу, вылезая то тут, то там. А чере 9 месяцев знать о себе давать перестали. К тому же все это сопровождалось неплохой пибавкой физических данных с точки зрения выносливости. Я стал проныривать 75 метров вместо 50, задерживать дыхание в статике на 4,5 минуты вместо 3, могу часами кататься на горных лыжах, и проплывать километры без особых признаков усталости. Мозг прояснился и улучшилась память.
Вот такая практика.
Еще мне было очень интересно, почему Шаталова рекомендовала пить только дистиллированную воду. Меня это озадачивало. В прошлом году я понял почему. Оказывается, дистиллированная и фильтрованная вода значительно обогащена протонами за счет их высокой мобильности в воде (механизм Гротгуса, известный более двухсот лет). Дистилляция и любая фильтрация (в том числе и подземная - вода из родников) обогащают воду йонами гидроксония, делая ее кислотной. Аналогичными свойствами обладает дождевая вода. (Если интересуют детали, можете ознакомиться с моей публикацией). При этом меняются коллигативные свойства воды, отличая ее от обычной. Я также предположил, что вода обогащенная протонами должна вносить свой вклад в регуляцию апоптоза, определяющего механизм старения тела, затормаживая его, а также подавлять развитие раковых клеток. Но проверить пока не могу, личных денег на испытания на животных не хватит, да и лицензии на это у меня нет, а убедить американцев заняться этим пока не удается. Около года хожу вокруг одного китайца, занимающего этими вопросами, глухо. Твердит постоянно, что денег нет.
Вот така вот история. Как Шаталова проинтуичила все это, для меня загадка. Но она каким-то чутьем выбрала дистиллированную воду. Она правда "заряжает" ее своими руками.
Желаю вам удачи.
Ваш,
Егор Гностик
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 10:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2011 в 11:21 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(08-10-2011 09:09 AM)loya писал(а):  Вчера нашла документальный фильм об этой прекрасной женщине, где показаны её методы работы в школе здоровья, произвели большое впечатления её медитации, я даже сидя перед манитором почувствовала движение энергетических потоков))) Жаль, что сейчас она на отдыхе, очень хотелось бы встретиться с таким Человеком

Галине Сергеевне уже ни мало ни много, а 95 лет. К сожелению, ее силы не беспредельны. Ее общение сильно ограничено. Сейчас ее дело пытаются продолжать ее дети, но заменить саму Г.С., боюсь будет трудно. Дети сильно ориентированы на деньги - в этом разница.
(08-10-2011 09:03 AM)Sophia писал(а):  Я тоже где то читала о поведении раковых клеток при веганстве, это интересно.
Да и еще о клинических исследованиях. Вообще-то опыт Шаталовой совсем не нов. Если говорить о клинических испытаниях в широком смысле, то они ведуться много веков. Пифагор широко применял такую практику. За ним следовала пифагорийская школа. Иисус проповедовал эти идеи. Вчитайтесь внимательно в его нагорную проповедь. Там на эту практику четко указывается. Я полагаю, что весь его целительский метод именно из этой практики и состоял.
Джайнизм и Буддизм основаны на этих практиках. Аскетизм настолько распространен по миру, что говорить о новизне просто не приходится. Просто люди, занятые домашним хозяйством и поиском развлечений и удовольствий, об этом не думают и не читают - ни к чему им.
Почитайте биографию Gautama Buddha. Очень познавательно.
Так что, клинические испытания обширные. Надо только популяризировать. Но достучаться до людского сознания частенько очень тяжело. Недаром Иисус все время повторяет: имеющий уши да услышит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 11:59 PM
sky-water-diving писал(а):вода обогащенная протонами должна вносить свой вклад в регуляцию апоптоза, определяющего механизм старения тела, затормаживая его, а также подавлять развитие раковых клеток.
А книгу Друзьяка не читали?
Как продлить быстротечную жизнь
http://www.koob.ru/druzyak
Он там тоже про водичку и разные её виды очень подробно и интересно изложил, и пришёл к выводу, что во всех регионах долгожительства посути пьют как раз дисцилят.
Цитата: могу сказать о себе, что и физические способности, и тип мышления сильно изменились с переходом на такие ограничения в пище, как строгое вегетарианство.
А что с объёмами пищи в питании? Удалось их значительно снизить, и, например, питаться раз в день, про возможность чего, упоминает в книгах Шаталова?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2011, 11:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2011 в 11:01 AM, отредактировал пользователь Sophia.)
"Суть моральной ущербности русских людей постсоветского периода заключена в том, что подавляющая часть населения ищет проблемы вне себя, вне своих поступков и взглядов, перекладывая вину на другого: соседа, сослуживца, начальника, министра, президента. Путь перемен к лучшему эта подавляющая часть видит не в созидательном труде, в котором он будет инициатором и примером вдохновения и профессионализма, а в репрессиях, в которых он окажется на стороне наказывающего, а остальные на стороне наказываемых. Идеология пофигизма являлась и остается доминирующей в Российском обществе. "

Привет.
Основная часть населения не согласна брать на себя ответственность не только за то , что происходит в стране, а даже за себя. Слишком долго " страна" избавлялась от мыслящих благородно людей, а основная масса привыкла к существованию под жестким руководством , в котором, в принципе, нуждается в таком случае.
В людях напрочь отсутствуют моральные принципы. Демократия подразумевает некоторую свободу личности , как индивидуума.
Проблема каждого индивидуума в отсутствии фундамента новой системы ценностей.
Можно ли в существующем хаосе что то упорядочить и возродить?

Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2011, 09:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2011 в 10:04 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(08-11-2011 11:00 AM)Sophia писал(а):  Привет.
Основная часть населения не согласна брать на себя ответственность не только за то , что происходит в стране, а даже за себя. Слишком долго " страна" избавлялась от мыслящих благородно людей, а основная масса привыкла к существованию под жестким руководством , в котором, в принципе, нуждается в таком случае.
В людях напрочь отсутствуют моральные принципы. Демократия подразумевает некоторую свободу личности , как индивидуума.
Проблема каждого индивидуума в отсутствии фундамента новой системы ценностей.
Можно ли в существующем хаосе что то упорядочить и возродить?

Так от вас все зависит, милая Sophia. Начнете говорить об этом, особенно с детьми, обсуждать сождавшиеся проблемы, их анализировать, искать пути выхода, и все начнет меняться. А под лежачий камень вода не течет.
(08-10-2011 11:59 PM)Granit писал(а):  А что с объёмами пищи в питании? Удалось их значительно снизить, и, например, питаться раз в день, про возможность чего, упоминает в книгах Шаталова?
Я пытался отказываться от пищи вообще. Результат оглушительный с точки зрения оздоровления, но физическая слабость мешает работать. Сейчас я начинаю есть часа в 2 дня и ем три раза в день по 500-750 гр. веган-пищи. Это примерно соответствует по каллориям рекомендациям Шаталовой. Если начинаю есть больше (иногда в конце лета много вкусных яблок - трудно устоять от удовольствия их есть) вес прибавляется до 70 кг., а самочувствие уходшается.
Один раз в день можно, но для этого нужны причины в виде важных дел или встреч. В обычных обстоятельствах чувство голода начинает мешать работе. А после легко переесть. Мне кажется это не очень нужно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 12:08 AM
Спасибо.
Но в предыдущем посте я говорила в глобальном плане ( о стране, прочитав Вашу статью по ссылке )
О возможности изменения системы ценностей людей в целом , в стране.
В моем окружении именно так и происходит. Мне повезло , меня окружают мыслящие люди, неравнодушные ко всему вокруг.

Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 12:48 AM
(08-12-2011 12:08 AM)Sophia писал(а):  Спасибо.
Но в предыдущем посте я говорила в глобальном плане ( о стране, прочитав Вашу статью по ссылке )
О возможности изменения системы ценностей людей в целом , в стране.
В моем окружении именно так и происходит. Мне повезло , меня окружают мыслящие люди, неравнодушные ко всему вокруг.

По стране в целом изменить что-то сразу невозможно. Нужны годы просвещения и кропотливой работы. Я, когда работаю в школе (а это считаю просто необходимым) прежде чем начать материалы по физике пытаюсь нарисовать общую картину мироздания, включая законы развития живой материи (которых официально в науке нет) и законы развития цивилизации (которые тоже, в ообщем, отсутствуют в ясных формулировках). Есть ребята, которые начинают задумываться и задавать вопросы. Для меня это уже большая победа. Разбудить в детях желание думать, что может быть лучше?
Вот об этом и говорю и прошу всех мыслящих людей тоже это делать, не забывая о своей ответственности перед будущим. А оно строится веками просветительской работы. Другого пути боюсь нет.
Так что "покой нам только сниться".
Желаю удачи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 03:35 AM
(08-10-2011 11:59 PM)Granit писал(а):  А книгу Друзьяка не читали?
Как продлить быстротечную жизнь
http://www.koob.ru/druzyak
Он там тоже про водичку и разные её виды очень подробно и интересно изложил,

Огромное спасибо. Ссылочку вы мне дали просто прекрасную. Низкий вам поклон за это.
Перелистал книгу и понял, что она требует более внимательного прочтения. Огромный исследовательский труд с хорошим осмыслением фактов. Тем более, что автор похоже биохимик, а этих знаний мне не достает. Что бросилось в глаза: отсутствие физико-химического анализа процессов в организме. К сожалению, биохимики этим почти не занимаются. Меня этот подход привлекает не меньше, а может даже и больше. Но все, что он пишет даст мне, конечно, пищу для размышлений.
Желаю удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 03:36 AM
(08-12-2011 12:48 AM)sky-water-diving писал(а):  Вот об этом и говорю и прошу всех мыслящих людей тоже это делать, не забывая о своей ответственности перед будущим. А оно строится веками просветительской работы. Другого пути боюсь нет.
Так что "покой нам только сниться".

Есть другой путь, это быть ответственный за то что происходит сейчас в сей миг и именно с тем, с кем это происходит и не грезить о каком-то будущем, которого ваще не существует.
Тогда детишки не будут обусловлены верованиями, которые им привязывают учителя, которые что-то познали умом.

Этому миру нужна взбучка и очень мощная, чтобы все перевернулось с головы на ноги, тогда все будут прибывать в вечном покое и без снов о несуществующем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 04:07 AM
(08-12-2011 03:36 AM)s_ivan_p писал(а):  Есть другой путь, это быть ответственный за то что происходит сейчас в сей миг и именно с тем, с кем это происходит и не грезить о каком-то будущем, которого ваще не существует.
Тогда детишки не будут обусловлены верованиями, которые им привязывают учителя, которые что-то познали умом.

Этому миру нужна взбучка и очень мощная, чтобы все перевернулось с головы на ноги, тогда все будут прибывать в вечном покое и без снов о несуществующем.

Спасибо за совет. Физике их тоже не учить? Ведь эта вредная наука вся устремлена в будущее. А может лучше собрать все книги и сжечь? Ведь все они пробуждают в человеке желание думать. Такие советы я тоже слыша. Вы уж простите великодушно, последовать им не смогу. Бхагавад Гита говорит мне, не имею права.
Да и взбучек никаких не хочу. Весь 20-ый век Россия проходила через взбучки: три революции и пять войн. Не хватит ли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 12:04 PM
(08-12-2011 04:07 AM)sky-water-diving писал(а):  Спасибо за совет. Физике их тоже не учить? Ведь эта вредная наука вся устремлена в будущее. А может лучше собрать все книги и сжечь? Ведь все они пробуждают в человеке желание думать. Такие советы я тоже слыша. Вы уж простите великодушно, последовать им не смогу. Бхагавад Гита говорит мне, не имею права.

Это не совет, это руководство! Smile

Если вы не будете учить детей физике, найдут другого который будет учить, а вас просто уволят. Все что познается вне нас – это все абсурдно и бессмысленно. Познайте познавающего, а потом познавайте познанное другими. Тогда жизнь будет настоящим абсурдом и бессмыслицей, но это будет уже совершенно не важно. Smile

Если решитесь сжигать книги, то первая пусть будет Бхагавад Гита, а потом Библия и другие учения. К черту ум и то что он понимает и интерпретирует, эта ловушка как в болоте чем больше «рыпаешься», тем больше туда «погружаешься» и «обрастаешь иллюзией».

Больше шелухи, больше проблем и меньше покоя. Это пусть будет новая формула правильной науки трансформации личности. Smile

(08-12-2011 04:07 AM)sky-water-diving писал(а):  Да и взбучек никаких не хочу. Весь 20-ый век Россия проходила через взбучки: три революции и пять войн. Не хватит ли?

Мы это не решаем, мы только проявляем в мир, то что способны принять. Это игра Сознания и битва эгрегоров, мы так ничему и не научились за это время. Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 05:04 AM
(08-12-2011 12:04 PM)s_ivan_p писал(а):  Это не совет, это руководство! Smile

Спасибо. Приму к сведению.
Сколько вам лет, если не секрет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 02:07 PM
(08-13-2011 05:04 AM)sky-water-diving писал(а):  Сколько вам лет, если не секрет?

1987 года рождения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 08:14 PM
(08-13-2011 02:07 PM)s_ivan_p писал(а):  1987 года рождения.
Это уже становится интересно. У меня есть знакомые, которые считают себя в состоянии самадхи - прямой связи с высшими силами, но им уже за шестьдесят.
А вы так молоды. Как вам удалось наладить связь с высшими силами? Принадлежите ли вы к какой-нибудь организации или группе? Живете ли вы в России или за пределами? Какое у вас образование и чем занимаетесь в жизни. Мне интересна любая информация о вас. Если не хотите в открытом доступе, пошлите письмом на мой e-mail.
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 01:12 AM
Вчера нашла документальный фильм об этой прекрасной женщине, где показаны её методы работы в школе здоровья, произвели большое впечатления её медитации, я даже сидя перед манитором почувствовала движение энергетических потоков))) Жаль, что сейчас она на отдыхе, очень хотелось бы встретиться с таким Человеком
[/quote]
Всем привет!
Кто нибудь подскажите или дайте ссылку, где можно найти документальный фильм про Шаталову, о котором здесь написано.
Буду признательна.
Заранее БлагоДарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 02:22 AM
sky-water-diving

Ну так бы сразу и сказали что вам нужен гуру.Smile
Могу им стать, но вы понимаете мне как человеческому существу, нужно будет что-нибудь есть, где-нибудь спать и куда-нибудь ходить в туалет.

Так значит, телепортировать тело у меня не получиться, тогда придется его транспортировать на поезде или на самолете из Узбекистана.
На транспортировку тело понадобятся деньги, если надумайте пишите в личку, вышлю паспортные данные для денежного перевода.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 09:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2011 в 09:09 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
Цитата:
(08-14-2011 01:12 AM)Светочка. писал(а):  Вчера нашла документальный фильм об этой прекрасной женщине, где показаны её методы работы в школе здоровья, произвели большое впечатления её медитации, я даже сидя перед манитором почувствовала движение энергетических потоков))) Жаль, что сейчас она на отдыхе, очень хотелось бы встретиться с таким Человеком
Всем привет!
Кто нибудь подскажите или дайте ссылку, где можно найти документальный фильм про Шаталову, о котором здесь написано.
Буду признательна.
Заранее БлагоДарю!
А почему бы не задать этот вопрос напрямую автору поста?
О Шаталовой много материалов в интернете. Нужно только поискать. Вот например, один из ее семинаров на U-tube.
А здесь много книг.
Или ее сайт, сделанный детьми, которые извлекают денежки из ее учения.
Ищущий, да обрящет.
Удачи

(08-14-2011 02:22 AM)s_ivan_p писал(а):  sky-water-diving

Ну так бы сразу и сказали что вам нужен гуру.Smile
Могу им стать, но вы понимаете мне как человеческому существу, нужно будет что-нибудь есть, где-нибудь спать и куда-нибудь ходить в туалет.

Так значит, телепортировать тело у меня не получиться, тогда придется его транспортировать на поезде или на самолете из Узбекистана.
На транспортировку тело понадобятся деньги, если надумайте пишите в личку, вышлю паспортные данные для денежного перевода.
Щедрое предложение, спасибо.
Однако, боюсь, я его не приму. Поездом до меня вы просто не доедете: можете утонуть в океане, а самолетом дороговато будет. Да и принимать гуру, о котором я ничего не знаю, довольно опасное занятие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 11:20 PM
Всем привет!
Буду признательна.
Заранее БлагоДарю!

[/quote]

Светочка, полную версию этого докфильма я нашла вконтакте, он длится примерно 1,5 часа
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2011, 11:53 PM
Всем привет!
Если можно ссылочку на полную версию док фильма в Контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 08:17 AM
(08-08-2011 03:28 AM)s_ivan_p писал(а):  Только стоит позволить человеку сделать доброе и он уже думает, что ты ему чем-то обязан и дальше он начинает злиться. Это скрытое манипулирования сознаниями индивидуума, можно пронаблюдать этот процесс во всех аспектах жизни в яркой или вот такой скрытой форме.
А что слабо самому сделать доброе и не считать кто кому больше сделал?
Закон Кармы работает, лучше пусть за тобой бегают чтобы отдать, чем самому бегать. Так или иначе за всё надо платить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 12:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2011 в 12:26 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
(09-05-2011 08:17 AM)marmir писал(а):  А что слабо самому сделать доброе и не считать кто кому больше сделал?

Очень признателен Вам за столь ярко выраженное мотивирование других сделать мир светлей, добрей и ярче. Видимо Вам удается брать людей на «слабо» в частности мужчин, но увы Вы пришли не по адресу. Меня совершенно не беспокоит кто кому делает добро (или зло) скрывая под этим свои мотивы таких поступков, ибо пути Господни неисповедимы и кто на что горазд.

Вечная борьба добра и зла будет продолжатся пока они не найдут Источник откуда это происходит и никто никогда не победит и не проиграет в этой схватке, ибо не было никогда её участников, только битва теней.

(09-05-2011 08:17 AM)marmir писал(а):  Закон Кармы работает, лучше пусть за тобой бегают чтобы отдать, чем самому бегать.

Это вечная гонка, она будет продолжаться пока другие будут думать, что у Вас есть что-то что принадлежит им, а Вы будете бегать за ними потому что что-то считаете своим.
Все принадлежит Богу и мы только гости спонтанно попавшие на Пир Божий.
Глупо после Пира забирать что со стола и прятать в кармане уносить в будущее, ибо Бог «знает все» и «видит все» и о будущем уже позаботился. Пришло время пировать!

(09-05-2011 08:17 AM)marmir писал(а):  Так или иначе за всё надо платить.

Мы и так платим за это нашими страданиями, ибо сами отдалились от Бога и присвоили себе, то что нам никогда не принадлежало и принадлежать не может.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 08:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2011 в 09:12 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Вы так меня и не поняли...

Абстрагируйтесь от моё-твоё...

Может вы судите о других по себе?

Знаете, Учителя учят не думать о себе...
Цитата:Видимо Вам удается брать людей на «слабо» в частности мужчин

А что значит брать людей?
Цитата:Очень признателен Вам за столь ярко выраженное мотивирование других сделать мир светлей, добрей и ярче.

Я главным образом призываю других людей самих себя сделать светлей, добрей и ярче.
Сделать свою жизнь лучше не за счет кого-то другого, а за счет собственного труда.
И закон Кармы существует потому, что нам надо научиться соблюдать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ т.е. божественные законы, так что я талдычу про то же самое.
Нарушая эти законы мы вредим в первую очередь себе, а не кому-то другому. Вот и страдаем.
И одно дело платить добровольно т.е. осознано, а другое - отбывать наказание.
Цитата:Вечная борьба добра и зла будет продолжатся пока они не найдут Источник откуда это происходит и никто никогда не победит и не проиграет в этой схватке, ибо не было никогда её участников, только битва теней.

Так ИСТОЧНИК виден на поверхности: это ты сам...

И кто ОНИ?

Вот и будешь сыпать обвинениями пока будешь делить мир на я и они...
Спасибо большое, похоже я кое-что сама себе уяснила...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 10:18 AM
Вот недавно нашёл такую притчу, показалась, кстати:

"Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.

Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? – спросил старец.

– Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, – ответили ученики.

– Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце."

А вообще, на мой взгляд всё "негативное" - это как сырьё для того, кто мыслит "позитивно". Мы трудимся, тем самым оставаясь занятыми любимым делом, и пожалуй это совершенство Кем то придумано)))

p.s.
"Все профессии нужны, все профессии важны!"

Следующее напРАвление:
http://vk.com/id111537580
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 09:07 PM
(09-12-2011 10:18 AM)Ramen писал(а):  Вот недавно нашёл такую притчу, показалась, кстати:

"Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.

Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? – спросил старец.

– Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, – ответили ученики.

– Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце."
Красивая притча. Как сказка ни о чем. Десятки лет среди людей России была модной пословица: работа любит дураков. Сейчас мы видим результат того, что они выставляли напоказ плохое и прятали глубоко в душе хорошее (чтобы никто не обнаружил - стыдно было иметь хорошее в душе). Их дети не поняли того, что родители прятали в душе хорошее и усвоили только плохое, то что было модно и лежало на поверхности.
(09-12-2011 10:18 AM)Ramen писал(а):  А вообще, на мой взгляд всё "негативное" - это как сырьё для того, кто мыслит "позитивно". Мы трудимся, тем самым оставаясь занятыми любимым делом, и пожалуй это совершенство Кем то придумано)))
p.s.
"Все профессии нужны, все профессии важны!"
Как начать мыслить позитивно, если вокруг негатив? Рецепты знаете?
P.S. все профессии нужны. В России особенно на расхват профессии ментов и чиновников. Контроль над людьми и массами очень популярен.

А вообще-то, приятно, что подавляющее большинство на сайте сыроедение поддерживают манифест и принимают полностью, как руководство к действию. Значит ростки доброго спрятаны в душе, вопрос в том, как вытащить их на поверхность и сделать доминирующей идеологией в России тоже, чтобы хоть немного сравняться с развитыми странами, где хорошее не пряталось и высоко ценилось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 10:00 AM
(09-17-2011 09:07 PM)sky-water-diving писал(а):  Красивая притча. Как сказка ни о чем. Десятки лет среди людей России была модной пословица: работа любит дураков. Сейчас мы видим результат того, что они выставляли напоказ плохое и прятали глубоко в душе хорошее (чтобы никто не обнаружил - стыдно было иметь хорошее в душе). Их дети не поняли того, что родители прятали в душе хорошее и усвоили только плохое, то что было модно и лежало на поверхности.

Как начать мыслить позитивно, если вокруг негатив? Рецепты знаете?
P.S. все профессии нужны. В России особенно на расхват профессии ментов и чиновников. Контроль над людьми и массами очень популярен.

А вообще-то, приятно, что подавляющее большинство на сайте сыроедение поддерживают манифест и принимают полностью, как руководство к действию. Значит ростки доброго спрятаны в душе, вопрос в том, как вытащить их на поверхность и сделать доминирующей идеологией в России тоже, чтобы хоть немного сравняться с развитыми странами, где хорошее не пряталось и высоко ценилось?

Рецепт только Один - вознамерить Это!

Следующее напРАвление:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2011, 03:57 AM
(09-17-2011 09:07 PM)sky-water-diving писал(а):  Значит ростки доброго спрятаны в душе, вопрос в том, как вытащить их на поверхность и сделать доминирующей идеологией в России тоже, чтобы хоть немного сравняться с развитыми странами, где хорошее не пряталось и высоко ценилось?
Да на западе все то же самое, это только на первый взгляд так кажется, люди везде есть и хорошие и плохие. На первый взгляд, например, кажется что ненормальных и инвалидов здесь значительно больше, но я думаю, что это только на первый взгляд, просто у наших значительно меньше возможности передвигаться так свободно как они здесь передвигаются. И пример этот не в пользу бывшего постсоветского пространства, здесь не обсуждался вопрос по телевизору оставлять ли слепоглухонемых жить или их следует сразу отправлять на тот свет. Здесь для инвалидов создаются условия для жизни и выплачиваются пенсии вполне достаточные.
Здесь в США люди боятся незнакомых, я один раз пыталась помочь слепой перейти через дорогу, она моей помощи не приняла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 06:58 PM
(09-17-2011 09:07 PM)sky-water-diving писал(а):  Красивая притча. Как сказка ни о чем. Десятки лет среди людей России была модной пословица: работа любит дураков.

Вот еще одна притча ни о чем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 09:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2011 в 09:44 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(09-21-2011 03:57 AM)marmir писал(а):  Да на западе все то же самое, это только на первый взгляд так кажется, люди везде есть и хорошие и плохие.
Я не ставил вопрос: есть ли на западе плохие люди, или нет. Я говорю о свободе выражать взгляды и доминирующей идеологии. На одном из форумов пользователь выразил такую мысль, встреченную под аплодисменты публики: "в России не ворует только тот, кому нечего украсть". Десять человек из активно участвующих выразили одобрение. Вот вам и доминирующая идеология. Е
сли вы живете в США, то могли бы заметить, что идей республикнизма: беззаветного служения на государственных постах в интересах государства, здесь не оспариваются никем, а пойманный вор и взяточник быстро покидает свой пост и подвергается суду. И эта идеология характерна для всех развитых стран.
(09-21-2011 03:57 AM)marmir писал(а):  Здесь в США люди боятся незнакомых, я один раз пыталась помочь слепой перейти через дорогу, она моей помощи не приняла.
Один случай не подвергается статистической обработке, и не может служить для обобщения на общество. Тем более, что у вас, я подозреваю, еще сохранился акцент в произношении. Американцы могут боятся иностранцев, особенно на востоке страны.
Я десятки раз был свидетелем обратных случаев: американцы всегда приходят на помощь попавшему в трудную ситуацию. И сам на себе испытывал эту помощь.

(09-24-2011 06:58 PM)marmir писал(а):  Вот еще одна притча ни о чем.
В предыдущем посте я говорил об оторванности притчи от жизни, поскольку все растения на земле распространяют свои семена на поверхности как можно шире. Им помогают в этом и перелетные птицы. Только человек закапывает зерна в землю. Природа этого не делает.
А вот ваш притча мне очень нравится, поскольку отражает жизнь в обществе очень правильно. Хотя жаль, что умалчивает о том факте, что не всякая работа, исполняемая честно может дать просветление. Иногда вор или палач могут очень любить свою работу и достигать истинного мастерства. Бхагавад-Гита говорит, что лишь связь с Богом может давать просветление. Там же сказано, что для достижения просветления можно идти двумя путями: путем анализа и путем медитации. Медитация не подразумевает исполнение зла и чувства ненависти или презрения к другим, поэтому непонятно, как ваш юноша мог научиться испепелять птиц - своих меньших братьев на Земле. А уж тем более непонятно, как он мог плохо думать о женщине. Просветлением это назвать трудно.

(09-20-2011 10:00 AM)Ramen писал(а):  Рецепт только Один - вознамерить Это!
Вознамерить что? Работать над гармонизацией общества надо? Вносить свой вклад надо? Или все придет само собой, как у Маслова: миром господу помолимся и общество изменится по мановению волшебной палочки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2011, 05:06 AM
Возможно вы и правы насчет американцев, я живу в Нью Йорке, а сами американцы говорят, что Нью Йорк - это не Америка.

Ситуация сейчас такова, что наше зерно, Дух человека, так далеко спрятано в нас, что возможно не у каждого оно и прорастет, но это уже не positive thinking.

Скорее Вивекананда хотел и показать разницу между настоящим просветлением и тем к чему этот юноша стремился, чакры тоже открывают всякими физическими трюками, это и отличает хатха йогу от настоящей Йоги. И потом это отрывок, который тоже вырван из контекста т.е. из его труда Карма Йога.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 01:05 AM
Не уповайте на всякие человеческие практики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 06:02 AM
(09-26-2011 01:05 AM)vitall писал(а):  Не уповайте на всякие человеческие практики.

Что вы имеете в виду?
Вы что предлагаете на бога уповать?
Но ведь все на земле делается руками человеческими, даже то что дается свыше. Человек сам решает хороши ли для него те или иные практики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 07:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2011 в 07:24 PM, отредактировал пользователь Ramen.)
Цитата:
(09-20-2011 10:00 AM)Ramen писал(а):  Рецепт только Один - вознамерить Это!
Вознамерить что? Работать над гармонизацией общества надо? Вносить свой вклад надо? Или все придет само собой, как у Маслова: миром господу помолимся и общество изменится по мановению волшебной палочки?

Вознамерить можно ВСЁ, что Душе угодно, поэтому не обязательно вносить сюда конкретику, ведь у каждого свои взгляды и цели...

А вознамерив, что либо необходимо быть алертным к миру и поступающим возможностям для реализации задуманного.

В общем на мой взгляд всё просто - нужно только уметь слушать других людей.

Следующее напРАвление:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS