Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Места покупок еды для сыроедов в Днепропетровске
02-10-2012, 09:54 PM
Места покупок еды для сыроедов в Днепропетровске
Здравия.
Ищу где в Днепропетровске можно было бы покупать фрукты и овощи с, как можно меньшим содержанием пестицидов, гмо, облучения, газа, и этот список можно еще долго продолжать. Периодически попадаю на бабушек которые продают свое, но как оказалось бабушка бабушке рознь, и некоторые так же садят специально гмо, опыляют и т.д. (в погоне за прибылью и нтп).

Буду очень благодарен если сообщите места где можно было бы покупать овощи/фрукты которые радуют здоровье Big Grin

Сам пока, что покупаю:

орехи, арахис, нут - озерка, крытый рынок орехов и сухофруктов на правом ряду (если идти с центрального входа) и там во второй половине этого рынка женщина, вроде все добросовестно. поначалу брал у Азербайджан и Армян но увы они меня обманывали, пробуешь одно, а сыпят с какого-то мешка совсем не качественное и цены чаще всего завышенные, жаль что такие создают стереотип о всех продавцах.

гречка, пшеница - озерка, там где с мешками продают все виды круп. Внимательнее смотрим на гречку, может быть сырая но дробленая, цельная есть у парня с правой стороны.

фрукты, овощи - на озерке стараюсь не брать. покупаю на местном базаре (лоцманский рынок, район победы) там по выходным съезжаются люди с сел и колхозов. но есть так же и перекупщики, учусь различать.

АТБ - вообще ничего съедобного не нашел.
Метро - взял пару ящиков яблок (разных) и апельсин на пробу. 15-20% содержимого ящиков было в плесени или гнило, на самом дне, так что мои перебирания при выборе ящика тут не помогли.
Сильпо, Варус - иногда беру овощи и фрукты если не получилось сходить на базар или кончилось раньше времени.
organic-svit.dp.ua - интернет магазин. еще не проверял, но говорят, что вроде работают на совесть. хотя не знаю о какой совести речь коли они там мясо продают. да и цены меня ихнее как-то не привлекают.
Оптовый рынок на Байкальской - все никак не могу туда добраться. Далеко с Победы. Да и везти оттуда без машины проблематично. Говорят, что та же озерка.

Все пытаюсь найти людей что-бы сделать что-то подобное потребительского общества.
- находим людей в селе которые не поливают свой огород ядами и у которых прирост овощей и фруктов с излишком. Или колхоз с которым договариваемся, что обязуемся покупать продукцию при том, что они не будут использовать яды и др.
- договариваемся о приобретать чего, сколько, почем.
- и раз, допустим, в месяц закупаем и делим между членами общества, кто сколько заказывал.
Есть желающие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 02:48 PM
RE: Места покупок еды для сыроедов в Днепропетровске
Идея хорошая, только вот товар, который мы покупаем специфический, можно сказать, скоропортящийся. Лучше всего, если купил и сразу съел. А если те же овощи, фрукты, орехи, зерно лежат месяц, да и ещё несколько месяцев хранились до покупки, то ясное дело - они уже будут, мягко говоря, не очень свежие. К тому же при оптовых закупках на длительный период обычно далеко не все эти продукты съедаются (смотря как есть, конечно, можно и за пару дней всё слопать :) ).

Но вообще мысль хорошая - собрать нас, людей особенных, питающихся только живым и определить регулярных качественных недорогих поставщиков.

Что касается меня лично. Я живу в районе Титова. У нас есть стихийный рынок на Новокрымской, который в выходные тоже обычно оживляется. Иногда удаётся купить что-то из села или частного сектора. Но в основном кормлю супермаркеты. Ездить на Озёрку не могу часто, разве что в выходные, да и то, когда деньги есть. :)

Я бы не был так категоричен к АТБ. У них периодически бывают интересные акции. Например, киви-корзинка за 11 грн., или яблоки Украина по 7 грн. Да и общий уровень цен там не выше, чем в том же Варусе. Качество - другой вопрос. На мой взгляд, в большинстве супермаркетов продукция примерно одних и тех же поставщиков, так что, когда одинаково, важнее цена.

В Органик-свит брал нут. Вполне нормальный, проращивается, 18 грн/кг.

Лучший выбор зелени сейчас похоже в Сильпо. Да и вообще Сильпо уже немного оправдывает своё название, не то, что раньше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 05:50 PM
Согласен лежать долго оно не должно. Но например те же яблоки, буряк, морковка, репа и т.п. вполне может простоять месяц.
Супермаркеты ты зря кормишь, те у кого они все это покупают все продукты пичкают и химией и газом и облучают лишь бы оно хоронилось подольше, сам понимаешь оно минимум на трех складах отлеживается пока на прилавок попадет.

Киви меня сейчас пугают, это волосатые попы какие-то, хорошо, что помню еще о тех киви которые были овальные.
Яблоки Украина брал в Сильпо тоже по 7 гр\кг.

Смешная мысль пришла в голову с утра. Посадить где нибудь, да хоть в той же балке, вот просто пройтись и посеять, а потом когда созреет собрать. правда возможности ухода нет. но натуральное аграрное еще никто не отменял, при правильной посадке оно и само будет хорошо расти.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 10:23 PM
Да, вот яблок и некоторых овощей я обычно беру много наперёд. Правда, люблю разнообразие, и поэтому могу взять всего по чуть-чуть.

Согласен, что в с/м всё напичкано чем попало. Но я уже писал, у меня нет особого выбора. Была бы возможность, каждый день на рынок ходил бы. Но вместо этого хожу на работу. :)

Я думаю, главным критерием качества продуктов должна быть реакция организма, возможно ещё вкусовые ощущения. Например, мой организм отказался от магазинской картошки, это было похоже на отравление, в то время как лучшие сорта картошки, купленные у людей или даже с машин, съедались на ура. Или тепличные помидоры ешь, и чувствуешь, что это не помидор, а вода какая-то, пустышка. На экзотику не жалуюсь, она хотя бы приятная на вкус - что киви, что цитрус... Разве что бананы бывают нормальные, а бывают безвкусные - я уже их по фирмам научился различать.

Посадить что-то - идея хорошая. Я вот задумываюсь над тем, что возле моего дома (9-этажного) растут деревья, кусты, и никому нет дела. Из полезного там пока только орехи. А ведь реально можно высадить что-то съедобное, только надо разобраться, как, а то я ещё никогда ничего не сажал. :)

Другое дело, что посадишь ты, а есть будут другие... Да и потоптать могут... Ну все равно приятно было бы, если бы даже здесь, в таком страшном урбанизированном месте, выросла капуста! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 03:18 PM
орехи лучше всего покупать на дневном опте, который напротив центрального входа озерки. миндаль по 80грн, фундук 80грн, кешью 110грн. всё в среднем на 10 грн дешевле чем на крытом, к тому же не перефасовывалось лишний раз.
фрукты и овощи -- на вечернем рынке той же озёрки (находится там где днем рыбный). рынок начинается с 17часов и до 20-21, зависит от дня недели. цены на порядок дешевле чем везде, но закупка минимум 1 ящик.
Байкальский рынок тоже не плох. можно брать у оптовиков небольшое количество. только нужно знать места... могу подсказать, если что.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 04:18 PM
http://dnepr.i-mne.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 04:40 PM
(03-12-2012 04:18 PM)матроскин писал(а):  http://dnepr.i-mne.com/
Хватит рекламировать барыг этих, у них навсё наценка минимум 50% на некоторые позиции 100%. Только алигарх у них будит покупать. Вообще офигели спекулянты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 06:07 PM
(03-12-2012 04:40 PM)artemm писал(а):  
Хватит рекламировать барыг этих, у них навсё наценка минимум 50% на некоторые позиции 100%. Только алигарх у них будит покупать. Вообще офигели спекулянты.
Вы заблуждаетесь,я не ракламирую,а просто ответил на вопрос темы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 07:58 PM
(03-12-2012 04:40 PM)artemm писал(а):  

Согласен, что у них дорого, но где у нас брать дешевле сыпучий товар? - непонятно. Хорошая точка на оптовом, как заметил тут один товарищ. Но они одни и не возят весь возможный ассортимент. Органик Свит - тоже дорогие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 11:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2012 в 11:50 PM, отредактировал пользователь Ater.)
(03-12-2012 03:18 PM)vulzevul писал(а):  орехи лучше всего покупать на дневном опте, который напротив центрального входа озерки. миндаль по 80грн, фундук 80грн, кешью 110грн. всё в среднем на 10 грн дешевле чем на крытом, к тому же не перефасовывалось лишний раз.
фрукты и овощи -- на вечернем рынке той же озёрки (находится там где днем рыбный). рынок начинается с 17часов и до 20-21, зависит от дня недели. цены на порядок дешевле чем везде, но закупка минимум 1 ящик.
Байкальский рынок тоже не плох. можно брать у оптовиков небольшое количество. только нужно знать места... могу подсказать, если что.

благодарю за полезную информацию.
не знал, что озерка имеет какие-то дневные/вечерние отличия, а видел я ее только в виде рынка днем в выходной день.

а можно по подробнее про вечерний? Просто не знаю где рыбный на озерке =)

http://dnepr.i-mne.com/ - не пользуюсь, и не вижу нужды, тем более за предложенные цены.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2016, 12:02 PM

"Все пытаюсь найти людей что-бы сделать что-то подобное потребительского общества.
- находим людей в селе которые не поливают свой огород ядами и у которых прирост овощей и фруктов с излишком. Или колхоз с которым договариваемся, что обязуемся покупать продукцию при том, что они не будут использовать яды и др.
- договариваемся о приобретать чего, сколько, почем.
- и раз, допустим, в месяц закупаем и делим между членами общества, кто сколько заказывал.
Есть желающие?"

Добрый день!! Желающие есть!!! Если будете организовывать или найдете такое общество - сообщите, я также могу делиться информацией, если что сама найду. А также не против поучавствовать в организации эко общества или эко-поселения. Может Вы уже нашли, потому что запись сделана давненько. тел 0669560848.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS