Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мой путь к ЗОЖ
01-03-2012, 06:34 PM
Мой путь к ЗОЖ
Всем Добрый день ! Долго думала,стоит ли мне заводить дневник. Все дело в том, что я Ваш форум читаю уже 8 месяцев. Мне очень приятно, что на форуме в основном молодежь, мало людей среднего возраста и уж очень мало людей моего возраста. А мне в октябре 2011 года исполнилось 60 лет. Но сыроедение для меня не является новинкой. Дело в том, что я много лет была ученицей Галины Сергеевны Шаталовой, сыроедение я пробовала проводить лет 20 назад. Но, видимо не пришло время к нему придти окончательно.Но я помню ощущение полета,легкости, какой-то эйфории. Месяца 4 я продержалась, но кончилась осень со всеми замечательными фруктами и я перешла на обычную пищу.Я уже лет 20 бегаю в нашем замечательном парке /кто был в Кисловодске, знает этот парк/, круглый год купаюсь в пруду с родниковой водой, где температура воды круглый год -7, естественно занимаюсь различными практиками,например цигун. Но все равно, исполнилось 60, а чувствую, что здоровье все равно ухудшается, несмотря на все попытки его оздоровить.И вдруг как проблеск, все дело в питании!
С 14 мая 2011 года я встала на путь сыроедения.14 января мне будет 8 месяцев , как я на сыроедении. Думала, что мне будет трудно, но если это идет в удовольствие, то значит так и надо питаться,в этом помогают Высшие Силы. через две недели после того, как начала сыроедить, по телу, особенно по голове пошли зудящие высыпания. Я знаю, по опыту чисток прошлых лет, что это чистка печени. За первый месяц СЕ я потеряла 4 кг, мой первоначальный вес составлял 60 кг, еще через меся я потеряла 3 кг. На сегодняшний день вес остался на 53 кг, при росте 1м60см,т.е 7 кг. далеко не лишних.
После того, как закончился зуд, начался беспричинный насморк, также зуд на веках. После 3 месячного зуда все прекратилось в один день. Отпала сначала папилома на шее, затем на животе. На подходе самая большая на животе.
Уже с месяц как начались сильные боли в левом плече и в шейном и грудном отделах позвоночника. Боли сильные, не дающие спать. Днем легче. Делаю дома массаж, но абсолютно не помогает. Но я знаю, что это криз очередной и не нервничаю. Знаю, что это не скоро пройдет, но буду терпеть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 10:40 PM
RE: Мой путь к ЗОЖ
Любовь! держитесь всеми силами за сыроедение, все пройдет, все будет замечательно и Вы вернете себе еще пару десятков лет назад! Умница, что решилась. С Новым годом и новыми достижениями в сыроедении и здоровом образе жизни. Хай Вам Бог допомагае у всих справах!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 08:35 AM
Отрадно такое читать. Виден реальный взгляд на сыроедение, что это не панацея, а один из листиков дерева-жизни. продолжайте бегать, купаться, и, конечно, сыроедить. Крепитесь, думаю будут серьёзные кризы, не смотря на здоровый образ жизни, ведь столько лет за плечами... А может и не будет ничего критичного, но это выявить возможно только практикой :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 03:04 PM
Я восхищена! вы молодец. Сама я только в самом начале сыроедения)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 04:21 PM
вам нужно быть сильной и тогда все боли пройдут, все дело в том что у вас возраст большой и все ети годы вы питали организм неправильно скорей всего вот он вам и выдает сюрпризы, а если спина болит ето означает что там удут переменны, к лучшему конечно!! ненадо забывать о том что организм в 60 лет уже не молод не такой как в 20, а значит переходы будут сложнее, и он будет менее выносливым но вам помогает моржевание ето заметно иначе бы было хуже намного!! поболше вам здоровья и долгих счасливых лет=)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-06-2012 в 06:45 PM, отредактировал пользователь ostroumova.lubow.)
(01-04-2012 10:40 PM)Солнечный писал(а):  Любовь! держитесь всеми силами за сыроедение, все пройдет, все будет замечательно и Вы вернете себе еще пару десятков лет назад! Умница, что решилась. С Новым годом и новыми достижениями в сыроедении и здоровом образе жизни. Хай Вам Бог допомагае у всих справах!
Большое спасибо за поддержку !Мне приятно, что вы стараетесь меня приободрить. Но я вообще-то человек по натуре сильная, думаю, что выдержу. Я ведь за свою жизни и голодала по 10 дней несколько раз,и 20 лет бегаю и занимаюсь моржеванием. Вас я также от всей души поздравляю с Новым Годом. Желаю,чтобы все, о чем Вы мечтаете сбылось и конечно здоровья отличного!

(01-05-2012 08:35 AM)Duke писал(а):  Отрадно такое читать. Виден реальный взгляд на сыроедение, что это не панацея, а один из листиков дерева-жизни. продолжайте бегать, купаться, и, конечно, сыроедить. Крепитесь, думаю будут серьёзные кризы, не смотря на здоровый образ жизни, ведь столько лет за плечами... А может и не будет ничего критичного, но это выявить возможно только практикой :)
Я конечно понимаю, что будут кризы, от них никуда не денешься, иначе не наступит выздоровления. Но морально я готова, а там, как Бог даст.Спасибо за поддержку.

(01-06-2012 03:04 PM)Klipsa писал(а):  Я восхищена! вы молодец. Сама я только в самом начале сыроедения)
Спасибо! Значит вместе будем вести отсчет времени сыроедения.Успехов и терпения в нашем таком большом труде!

(01-06-2012 04:21 PM)Овен писал(а):  вам нужно быть сильной и тогда все боли пройдут, все дело в том что у вас возраст большой и все ети годы вы питали организм неправильно скорей всего вот он вам и выдает сюрпризы, а если спина болит ето означает что там удут переменны, к лучшему конечно!! ненадо забывать о том что организм в 60 лет уже не молод не такой как в 20, а значит переходы будут сложнее, и он будет менее выносливым но вам помогает моржевание ето заметно иначе бы было хуже намного!! поболше вам здоровья и долгих счасливых лет=)))))
Да, действительно, я много лет издевалась над своим организмом. Хотя в моей жизни встретилась Галина Сергеевна Шаталова, лет 20 назад. Мы с ней долго дружили. Я помню , как она помогала мне чистить мой засорившийся организм. Я где-то лет 5 подряд чистила с ее помощью овсяными киселями себя. Сколько тогда всего выходило, на коже по всему телу были расчесы до крови.Потом уже без нее я лет 5 голодала по 10 дней. Но она не особенно одобряла мое голодание.Она применяла чистки овсом, более мягкое очищение. Но это тоже было здорово!Те изменения, которые идут у меня в позвоночнике, я нашла у Сергея здесь на ветке этого форума. Очень похоже, и это меня вдохновляет. Спасибо Вам, за внимание ко мне. Я хочу пожелать Вам в Новый Год свершения всех Ваших желаний!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 06:41 PM
Уже приближается 9-й месяц моего СЕ. Ушли сильные боли в плече и в позвоночнике. В организме пока особых изменений не вижу. Почему-то ухудшилось состояние волос. Исчез запах неприятный изо рта. И вообще нет запаха от тела. Удивительно, я ведь бегаю каждый день по 12 км, прибегаю вся потная и прыгаю в пруд. Но вся одежда от пота хоть выжимай, но абсолютно никакого запаха. И еще хочу рассказать интересное.Ко мне приехала старшая сестра, ей 65 лет. У нее гипертония 2-й степени,мерцательная аритмия, стенокардия. По ее просьбе я ее тоже посадила на СЕ, единственно в обед она кушала кисель из овса.А так питание как у меня- утром сок из моркови,свеклы и яблок, салаты овощные, фурма, виноград, апельсины, мандарины, проросшие-семечки,орехи. Через 4-5 дней у нее-нормализовалось давление,ушли боли в сердце, которые ее беспокоили каждый день. Она в восторге от таких ошеломительных результатов. Вот уже полмесяца, давление 120 на 80. Отменила все таблетки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 05:49 PM
В том и вопрос, что помогает сыроедение или отказ от привычной современной рафинированной пищи?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 09:00 PM
Думаю, что помогают и сыроедение и отказ от рафинированной пищи.

И вечный бой, покой нам только снится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2012, 04:45 PM
ВОТ и пролетел ГОД с момента моего СЕ.В последние дни я недели 2 как начала понемногу увлекаться пищей, не свойственной СЕ.А именно, дня 3 подряд ела уху из красной рыбы и саму рыбу. И вот тут началось. Головная боль, сопли и прочее....И в последнее время увлеклась (недели 2 подряд) кисломолочкой,сама делала йогурт.И тут же вернулся храп по ночам, который на СЕ исчез, вернулся герпес, вновь бессоница, приливы и прочая дрянь, от которой я думала,что избавилась. Вот такие у меня дела.Сказать, что это срыв, я бы не сказала. Это целенаправленный был эксперимент.Дело в том, что я сильно похудела и постарела, поскольку лицо приобрело много новых морщин.Все мне говорили, как ты старо выглядешь. Это действовало на психику.Вот я решила немного подкорректировать питанием лицо. Поправилась сразу на 2кг. И выглядеть стала лучше,свежее. Но когда я получила взамен вернувшиеся ко мне старые болезни, я сказала себе нет!!!СЫРОЕДЕНИЕ Я НЕ БРОШУ !!! Мне было так здорово, когда я была на СЕ. Причем я была абсолютно уверена, что ничем не заболею. Я за год СЕ ни разу не заболела никакими вирусными или простудным заболеванием.И вообще ничем не болела.После того, как у меня прошли очистительные процессы, я думала, что никаких продвижек в отношении улучшения здоровья у меня больше нет. Но , как оказалось СЕ держало все мои болезни в кулаке и не давало им ходу. А это тоже очень важно!Теперь занимаюсь гимнастикой лица.Уверена, что поможет улучшить рельеф лица.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2012, 08:38 PM
Молодец, ostroumova.lubow! А уха, да и вообще все супы по Николаеву, самая вредная пища. ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2012, 12:01 AM
Да Люба, надо делать гимнастику для лица, чтобы мышцы лица не повисли.И знаешь, если кушать не задолго до сна, бананы например, то вес прибавляется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2012, 08:14 AM
(05-02-2012 04:45 PM)ostroumova.lubow писал(а):  ВОТ и пролетел ГОД с момента моего СЕ.В последние дни я недели 2 как начала понемногу увлекаться пищей, не свойственной СЕ.А именно, дня 3 подряд ела уху из красной рыбы и саму рыбу.
А я праноежу на апельсинах

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2012, 11:57 AM
Спасибо всем за поддержку! Я теперь не уйду с пути, начатого Вами и мною! Всем здоровья по-сыроедчески навсегда!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2012, 06:35 PM
Мне кажется, что мои проблемы возникли потому, что я во время СЕ совсем не пила воду. Хотя пить мне иногда очень хотелось. Я вспоминаю, что когда я наемся сладких арбузов или фруктов, то через какое-то время очень хочется пить. Но я терпела и вместо воды опять ела арбуз или сладкие фрукты. Потому что я читала на форуме, что сыроеды совсем не пьют воду. Наверное поэтому я как бы высохла.Месяца два я уже пью воду. Мне кажется я почувствовала при этом какой-то прилив сил. Но сказать, что я при этом поправилась, нет Может быть не сразу, ситуация изменится. Заходила на форум ВОДОХЛЕБОВ. Вроде все логично. Мы ведь действительно много теряем воды, но не восполняем. Сейчас и врачи твердят, что надо чистой воды пить не менее 2 литров.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2012, 08:48 PM
Я пью воду каждый день. У меня вода проходит фильтр типа "Барьер". Потом замораживается в морозилке. Размораживается, и только тогда пью. Придерживаюсь правила - за 15 минут до еды, либо через 2 часа после.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2012, 09:57 AM
Я тоже воду замораживаю, и пью талую. Но я не заморачиваюсь, не сливаю ни первую заморозку, ни последнюю. Я просто ее замораживаю, и талую пью. У меня вода родниковая, а не из под крана.После размораживания, она очень вкусная, на вкус прямо как сладкая.Но немного под язык кладу морской соли.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2012, 07:55 PM
Добрый день, где в Кисловодске покупаете овёс?
Цитировать это сообщение
05-06-2012, 05:16 PM
На рынке в Кисловодске или в Пятигорске.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 05:08 PM
Прошел один год и месяц на сыроедении.И вновь накрыл очередной криз. Ни с того,ни с сего разболелось плечо, которое раньше болело, а сейчас почти успокоилось, . Немного боль сохранялась. Но сейчас в суставе такая боль, руку поднять совсем не могу. И даже прикоснуться к суставу больно. Я такой боли не знала ни до СЕ, ни после. Как думаете, ребята, это криз ? Мой вопрос особенно относится к СЕ со стажем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 05:47 PM
Похоже на отложение солей... но моя подагра прошла практически сразу и больше не возвращается. Может поголодать на дистиллированной воде?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 06:49 PM
(06-19-2012 05:47 PM)Афалина писал(а):  Похоже на отложение солей... но моя подагра прошла практически сразу и больше не возвращается. Может поголодать на дистиллированной воде?
Что я и делаю 2-й день.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 07:17 PM
И это правильно! ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2012, 09:49 AM
Да, теперь я понимаю Изюма, когда он говорил, что людям в возрасте опасно переходить на СЕ.То, что отказываешь себе в чем-то от еды, перейдя на СЕ, это все такие мелочи жизни. Основные подводные камни- это КРИЗЫ.Причем в течении года были чистки, кризы.Но. что эти кризы, по сравнению с теми, которые приходят через год и более.Я хочу описать свой криз для тех, кто может с этим столкнуться в моем возрасте. У меня заболел плечевой сустав так, как ничто у меня не болело никогда. Боли были такие, хоть на стенку лезь. Я никогда в жизни не ощущала такой боли. Причем это продолжалось 8 суток. Ночью я не могла все 8 суток спать. руку не могла вообще поднять. ни одеться.ни причесаться.Думала, что не выдержу. Но сегодня почувствовала небольшое облегчение, совсем небольшое, но я его ощущаю. Теперь я понимаю, почему некоторые сходят с дистанции СЕ.Мне помогла еще поддержка близких и родных людей. Все мне говорили, что я сильная и выдержу.Особенно тронули слова внучки, ей 11 лет. Она сказала -Ты бабушка у нас сильная , ты выдержишь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2012, 10:21 PM
Обязательно напишите, когда пройдет. Держитесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2012, 08:32 AM
Да, Любовь, надеюсь у вас всё-всё будет в порядке. Крепитесь. Но не до такой боли, чтоб сознание терять. Всё-таки возраст не шуточный. Следите за состоянием.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2012, 12:11 PM
Любовь! Держитесь! Вы для меня как маячок! Если есть возможность - пишите чаще! Желаю Вам здоровья и долголетия! Вы молодец!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2012, 12:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2012 в 12:35 PM, отредактировал пользователь ostroumova.lubow.)
9 дней держались невыносимые боли. Температура 38.5.два последних дня 2 - 37.5.У меня приятельница врач-рентгенолог.она мне и говорит: если не хочешь идти к врачу- не ходи. Но давай снимем рентген плечевого сустава.,чтобы не гадать на кофейной гуще, какие процессы у тебя происходят. Я позавчера сделала снимок плечевого пояса.Диагноз :Обезыствление связок, каменный бурсит.НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ЯСНО:предположу такие выводы, но может быть они и не верны.При СЕ растворяются соли и при растворении видимо где-то образовались оскольчатые образования, которые травмировали сустав или связки и вызывали адскую боль и повышение температуры Но врач-рентгенолог сказала, что об этом можно судить, если снимки делать в динамике.Я думаю, если не будет таких обострений, то я обязательно через год сделаю снимки, тогда будет виден процесс.А сейчас это просто мои предположения. К тому же я думаю,что это бесценный опыт для таких перечниц, как сказал Изюм. Рентгенолог с 50-летним стажем сказала, что у нее таких людей-экспериментаторов никогда не было. Она говорит, что у обычных людей такое обострение вызывает : простуда, чрезмерная нагрузка на сустав, травма сустава. Так что мы в медицине являемся ПЕРВОПРОХОДЦАМИ.
Сегодня температура упала до нормы.Появились кое-какие движения в руке,НО ВСЕ РАВНО РУКА ЗАЖАТА, как в каменный мешок. Изюм, которому в то время было 30-35 лет писал, что у него в течении 4-х месяцев по ночам выделялся обильный пот. Он ежедневно сушил матрац, и при высыхании матраца были видны кристалы солей. А уж мне, как он нас называет "перечнице" эти соли наверное будут выходить до самой моей смерти. И в гроб уже лягу без солей, кристально чистой. Вот такой черный юмор на сегодня у меня.За период обострения не применяла никаких лечебных мероприятий: ни мазей, ни таблеток, ни уколов.Проголодало 2 дня и больше не стала. Подмышками появился неприятный запах пота.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2012, 03:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2012 в 03:46 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
Как раз наоборот, если вы питаетесь в основном фруктами, то у вас возникает отложения солей, это свойственно организму при защелачивании крови.
Кстати, не плохо было бы сдать анализ крови на уровень PH.

Цитировать это сообщение
06-27-2012, 06:11 PM
Всех, кто перешел на СЕ, РН крови сдвигается . Где-то 7.4. Только варенка дает сдвиг в кислую сторону. У нас на форуме многие питаются только фруктами, но я ни от кого не слышала, что на фруктоедении идет отложение солей. Получается какой-то нонсенс. Так, что нужно перейти на варенку?Но я так не думаю, потому что эта рука у меня болит года 3 уже.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2012, 07:30 PM
(06-27-2012 03:40 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Как раз наоборот, если вы питаетесь в основном фруктами, то у вас возникает отложения солей, это свойственно организму при защелачивании крови.

что то новенькое - не есть фрукты что ли?
Цитировать это сообщение
06-27-2012, 08:10 PM
Судя по посту- выходит так.Переходим все на варенку !

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2012, 09:51 PM
Так как мы первопроходцы, то ваша победа будет вкладом в науку. Значит на СЕ можно очистить суставы и в любом возрасте. Вы молодец, сильная. У меня подруга мучается коленкой, у нее соль как шипы, но даже думать о СЕ не хочет.Говорит, что не выдержит, даже не попробовав.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 01:50 PM
(06-27-2012 03:40 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Как раз наоборот, если вы питаетесь в основном фруктами, то у вас возникает отложения солей, это свойственно организму при защелачивании крови.
Мне интересно, почему Вы не являясь сыроедом, даете советы нам. Давайте советы на своем форуме по макробиотике, пользы будет больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 01:56 PM
Любовь, не обращайте внимание, он здесь ради рекламы своего чудо-ресурса продающего бурый рис. А форумов по макробиотике и нет, наверное :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 02:00 PM
ostroumova.lubow
Чтобы говорить людям, что падение с 22 этажа тебя скорее всего их убьет не обязательно падать самому. Тем более информация о РН организма давняя и подтвержденная. Вы конечно можете попытаться опровергнуть это, тогда флаг вам в помощь и пишите почаще о результатах.
И что вам так не нравиться? Напиши я тоже самое будучи сыроедом, или вы бы думали, что я сыроед, мои слова имели бы больше смысла?

Цитировать это сообщение
06-28-2012, 02:34 PM
(06-28-2012 02:00 PM)Егор Михайлочич писал(а):  ostroumova.lubow
Чтобы говорить людям, что падение с 22 этажа тебя скорее всего их убьет не обязательно падать самому. Тем более информация о РН организма давняя и подтвержденная. Вы конечно можете попытаться опровергнуть это, тогда флаг вам в помощь и пишите почаще о результатах.
И что вам так не нравиться? Напиши я тоже самое будучи сыроедом, или вы бы думали, что я сыроед, мои слова имели бы больше смысла?
Уважаемый Егор Михайлович ! То, что Вы сейчас познаете, я проходила много лет назад. К Вашему сведению я бывший медработник.И РН Вы меня не удивите. Но я не об этом. Читая Ваши посты, я удивляюсь, как Вы не испытав сыроедения, даете нам советы, мните себя ГУРУ. Будьте скромнее, прежде чем их давать, попробуйте их на себе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 02:46 PM
Любовь, вы абсолютно правы. Но не ведитесь. Данный субъект завсегдатай этого форума, поэтому к этим язвам придется привыкнуть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 02:59 PM
Благодарю за совет, но как я писал выше, мне не обязательно ставить заведомо провальные эксперименты на себе, прежде чем делать выводы, это не мой путь. Но я с удовольствием послежу за вашим.
И кстати, Раз уж вы бывший работник то вспомните, каким болезням подвержен организм, когда уровень PH у него сильно смещен в щелочную сторону и что такое Алкалоз и при каком уровне PH начинается латентная форма. А так же уровень РН здорового человека в течении дня.

Цитировать это сообщение
06-28-2012, 05:42 PM
(06-28-2012 02:59 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Благодарю за совет, но как я писал выше, мне не обязательно ставить заведомо провальные эксперименты на себе, прежде чем делать выводы, это не мой путь. Но я с удовольствием послежу за вашим.
И кстати, Раз уж вы бывший работник то вспомните, каким болезням подвержен организм, когда уровень PH у него сильно смещен в щелочную сторону и что такое Алкалоз и при каком уровне PH начинается латентная форма. А так же уровень РН здорового человека в течении дня.
Вы мне не интересны, как собеседник. Дальнейшую дискуссию считаю неуместной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 07:05 PM
А жаль, я бы с вами с большим удовольствием пообщался, мне было бы очень интересно, какие ваши знания как медработника подтверждают что выбранная диета сыроедения является самой лучшей, и из чего вы выбирали, да и вообще ваш опыт был бы интересен, но раз вы считаете, что и так уже знаете все, что нужно, то не буду вас больше беспокоить. Всего доброго.

Цитировать это сообщение
06-29-2012, 11:44 AM
9 дней держался острый кризис. Сейчас самочувствие нормальное.Боль еще сохраняется в суставе при поднятии руки.И рука еще не полностью может подниматься. Диагноз поставлен : Тендиноз.Но все равно уже мне лучше, и от этого настроение поднимается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2012, 01:10 PM
(06-29-2012 11:44 AM)ostroumova.lubow писал(а):  9 дней держался острый кризис. Сейчас самочувствие нормальное.Боль еще сохраняется в суставе при поднятии руки.И рука еще не полностью может подниматься. Диагноз поставлен : Тендиноз.
Хрустели суставы до того, как появилась боль?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2012, 02:36 PM
(06-29-2012 01:10 PM)Фрэш писал(а):  
(06-29-2012 11:44 AM)ostroumova.lubow писал(а):  9 дней держался острый кризис. Сейчас самочувствие нормальное.Боль еще сохраняется в суставе при поднятии руки.И рука еще не полностью может подниматься. Диагноз поставлен : Тендиноз.
Хрустели суставы до того, как появилась боль?
Нет, вот как раз в больном суставе у меня нет хруста и никогда не было. А вот в правом плечевом поясе во время сыроедения начали хрустеть и сейчас хрустит, но он никогда не болел, да и сейчас совсем не беспокоит. И на рентгене показало, что все в норме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2012, 06:46 PM
Все, с рукой полный порядок. Все боли исчезли и рука совершенно не беспокоит.Но, что интересно , для чистоты эксперимента не использовала ни мази, ни таблетки. Я вот думаю, что все это придумано, я имею в виду мази фармацевтами. Ведь все прошло без применения оных. Думаю сейчас лучше пойдет чистка. потому что наступает райское время для сыроедов. У нас в этом году очень сильный урожай на абрикосы. На рынке за 30-40 рублей можно купить не очень крупные. Да и у людей во дворах много, угощают все. Так, что налегаю на фрукты.Пошли персики, арбузы, короче рай....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2012, 07:26 PM
Сегодня прошла УЗИ по некоторым органам. Прошло один год и 5 месяцев СЕ.Результаты очень хорошие. У меня 7 лет подряд были небольшие камни в обеих почках.Сегодня УЗИ показало - почки в норме,нет ни песка, ни камушек. Еще у меня лет 5 ставили диагноз-жировой гепатоз (печени). На сегодня печень чистая, границы четкие.В желчном пузыре тоже все чисто, нет камней.Щитовидка значительно улучшила показатели и поджелудочная, которая у меня болела лет 30 - пришла в норму. Слегка уплотнение осталось, но я же понимаю, что все сразу не может восстановиться.Я сегодня просто летала от счастья. Очень порадовали результаты.Кстати, когда шла на УЗИ, то почему-то была уверена, что будут такие результаты ДА, ещечто очень важно- вес набрала прежний, что был до СЕ..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2012, 09:57 PM
Люба, я вас поздравляю! Так приятно читать о ваших успехах, и эти успехи благодаря вашей уверенности и настойчивости. А ведь успехи очень большие. Ждем когда в следующий раз вы напишите, что у вас абсолютно все в норме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2012, 08:02 AM
(09-05-2012 07:26 PM)ostroumova.lubow писал(а):  Сегодня прошла УЗИ по некоторым органам. Прошло один год и 5 месяцев СЕ.Результаты очень хорошие. У меня 7 лет подряд были небольшие камни в обеих почках.Сегодня УЗИ показало - почки в норме,нет ни песка, ни камушек. Еще у меня лет 5 ставили диагноз-жировой гепатоз (печени). На сегодня печень чистая, границы четкие.В желчном пузыре тоже все чисто, нет камней.Щитовидка значительно улучшила показатели и поджелудочная, которая у меня болела лет 30 - пришла в норму. Слегка уплотнение осталось, но я же понимаю, что все сразу не может восстановиться.Я сегодня просто летала от счастья. Очень порадовали результаты.Кстати, когда шла на УЗИ, то почему-то была уверена, что будут такие результаты ДА, еще что очень важно- вес набрала прежний, что был до СЕ..
Сурово.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2012, 08:33 AM
Вес у меня был небольшой. При росте 1м60см я на данный момент вешу 58 кг. Для меня это нормально

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2012, 09:54 PM
Люба, хочу вас спросить, как вы сыроедите. Строго по всем правилам сыроедения или добавляете что-нибудь немного?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS