Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Молодым мамам
02-14-2007, 03:28 PM
Молодым мамам
Дорогие сыроедочки!
Мы ждем ребенка. На форуме мало нашел информации о питании беременных и особенно новорожденных. Отзовитесь молодые мамы. Поделитесь всей информацией. Кто, во сколько, чем и как кормил малыша. Очень не хочется кормить его кипячеными, стериализованными кашами и смесями.Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2007, 12:15 AM
RE: Молодым мамам
Есть интересная статья. Смотри здесь - http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=594

От себя добавлю, что пока не время тревожится о подкормках - до полугода ребенок должен пить материнское молоко без всяких там других продуктов. Если вдруг материнского молока несмотря ни на какие усилия не будет, то лучше использовать свежее парное козье молоко.

Счастья Вам!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 10:39 AM
Молоко обязательно будет, если соблюдать правила кормления! Понятие "Немолочная мама" - это преступная дезинформация!
Любая, даже нерожавшая, женщина может выкормить ребенка грудью, если у нее хоть одна есть. Так устроен женский организм, если на руках оказывается орущий пупс, и ему даешь постоянно грудь, пустую, через несколько дней запустится лактация.

Изучите обязательно сайт консультационного центра rojana.ru, все статьи и форум.
Консультантов от них вызывать хорошо бы, но можно и самой всему научиться, мы уже год кормимся и применяем рожановские методы, читая только интернет.

Только Центр Рожана прохладно относится к вегетарианству и сыроедению, но это ж не мешает нам иметь свою голову на плечах. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2007, 09:55 AM
Danix огромное спасибо за теплые слова и рекомендуемую книгу. Книга супер! Будущие мамы прочитайте ее не пожалеете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 02:40 PM
я ничего не знала о сыроедении когда была беременна, да и после родов почти год точно, но точно знала что организм требует то что ему надо он сам говорит что ему надо.
когда я узнала о сыроедении почуствовала что это мое и то что мне надо... ребенку я не давлала прикома почти до года а если что и давала в основном яблоки бананы морковку и что то еще...особенно любила сушки но я незнала еще тогда во что это превращаеться потом в организме... сейчас ей 2года и 3 мес.она незнает что такое каши, и смеси ест в основном фрукты и овощи обожает салаты. изредка ест мясо(курица или свинина), и то чаще отказываеться. я постепенно перехожу на сыроедение потомучто кормлю до сихпор грудь. жду когда сама откажеться.
и наш организм очень умная штука он сам подсказывает и требует если его не понимают что ему надо, надо только прислушаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 12:26 PM
привет всем,я уже писала,что я перешла на 80 % сыроединие,когда сыну было 6 мес.с 7 мес начала давать понемножку фрукты.у меня ребенок ни разу не ел слава богу мяса.сейчас ему 1 год и мес,в основном кормлю грудью,и в течения дня даю сырую картошку,просто очищаю ее от кожуры,и он грызет ее своими 5-ю зубами,может и в течения часа погрызывать.мы с мужем едим пока еще полувареную картошку,это канечно ужасно,но сыну мы тоже ее даем,ему очень нравиться.потом даю помидор,бананы(маленькие),капусту,яблоко,даю как в целом виде ,и тру на терке,он больше всего любит его.потом огурец,виноград,апельсины мандарины,короче все ,что живое.недавно отобрал у меня миндаль,и рассасывал его долго и сьел,начала давать и орехи сейчас.
вес у меня был 57 и постипенно перешел в 48,сыночек тоже стал стройненьким,был пухлечок.бабушка наша да и все те кто знает как мы питаемся,говорит ,что он худой,а я считаю так должны выглядеть все дети,не в килограмах здоровье.мой сыночек самое главное чуствует себя отлично,очень октивен,рано начал ходить,веселый,хорошо спит,не болеет.и я очень стройненькая стала,мое тело выглядело так в 17,нет целюлита только на лице не всегда хорошо,появились прыщики,когда я чуствую криз,то синяки под глазами и бледная.но когда я чуствую себя отлично,мне все говорят ,что я очень помоладела,посвежела.молодые мамочки и папы ,самое главное найдите время прочитать побольше информации о сыроединие,и о сыромоединие,мне очень нравится форум изюма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 04:50 PM
solnze писал(а):...не в килограмах здоровье...
Здоровье может и не в килограммах, но их маленькое количество(килограммов) - это уже явное нездоровье.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 07:01 PM
Yurik писал(а):Здоровье может и не в килограммах, но их маленькое количество(килограммов) - это уже явное нездоровье.

Это Выше мнение (?) или .........., - обоснуйте пожалуйста.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 07:03 PM
Yurik писал(а):Здоровье может и не в килограммах, но их маленькое количество(килограммов) - это уже явное нездоровье.

Какой Ваш критерий здоровья ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 10:50 PM
Мой сын всегда был невысоким и худеньким ребёнком. НО рос очень здоровеньким (слава Богу). Ему сейчас почти 19. Он очень хорошо, хотя и не крупно сложён, несмотря, что учась в университете кушает блюдоманское, фастфудное дерьмо и пьёт кока-колу и пиво. И всё равно у него прекрасные анализы полного медосмотра и сложён он также хорошо. В позапрошлом году он и его команда были чемпионами Техаса по водному полу.
Так что не переживайте, что ребёнок худенький. Вообще, как правило более худощавые (но не истощённые) люди здоровее.
Юрик! радуйся, что ты худой. Всё это накачивание мышц неестествено. Можно и нужно иметь худые, но сильные мышцы. Для меня выносливость и гибкость гораздо более важнее, чем накаченные мышцы-шарики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 03:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2007 в 02:28 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
M-u-x писал(а):
Это Выше мнение (?) или .........., - обоснуйте пожалуйста.

Это не только мое мнение и не только мнение.....также это подтверждено личным опытом.
При низком весе тела(реально низком) понижается давление и температура тела, изменяется(нарушается) обмен веществ, гармональный обмен, ну а из этого уже выливается в физ. слабость, вялость, невротические состояния, эмоциональную нестабильность, депрессии, тревоги, снижается либидо. У женщин исчезают месячные и т.п.(вот это личным опытом подтвердить не могу:D )
M-u-x писал(а):Какой Ваш критерий здоровья ?
У меня их вообще много, и они между собой тесно взаимосвязаны. Кроме того здоровье бывает разное (физиологическое, психическое и еще много какое)
Michael писал(а):Всё это накачивание мышц неестествено. Можно и нужно иметь худые, но сильные мышцы. Для меня выносливость и гибкость гораздо более важнее, чем накаченные мышцы-шарики.
Не....я конечно не против, что нужно иметь худые, но сильные мышцы. Их хотябы для начала вообще нужно иметь(намек на 40кг барышень) Но большой силы без хотябы средних мышц не бывает. Говорят, правда, что крутые йоги обладают огромнейшей силой, но утверждать ничего не могу, не видел.
Также не спорю, что выносливость и гибкость важнее чем мышцы-шарики. Но кто сказал что развитые(по объему) мышцы должны быть не функциональными и не могут обладать выносливостью и гибкостью.
Michael писал(а):Вообще, как правило более худощавые (но не истощённые) люди здоровее.
Ну это наверное потому что у людей с эктоморфным типом телосложения более быстрый обмен веществ и они не склонны к ожирению, отсюда и вытекает меньший шанс заболеть букетом болезней связанных с лишним весом.

Мы вообще, похоже, говорим немного о разном.
Я говорю о том недостаточный вес тела (истощение) который имеет добрая половина этого форума - вредно для здоровья, как физического, так и психического.
А вы мне говорите, что худощавые люди более здоровые, а большие мышцы - это неестественно, что выносливость и гибкость важнее.
Получается, что я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 04:40 PM
Хмммм!
При росте 180 я вешу 64 кг и мне очень нравится.
Моя подружка в татарии 9тоже сыроедка) при росте 170, вес 54-56 кг. Выглядит потрясающе.
А вообще наилучшим показателем веса взрослого человека (хотя тут разговор шёл про детей ,-)) - это Индекс массы Тела с учётом либо на широкую или узкую кость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 09:18 PM
Yurik писал(а):[quote=M-u-x]
У меня их вообще много, и они между собой тесно взаимосвязаны. Кроме того здоровье бывает разное (физиологическое, психическое и еще много какое)
[quote]

Вы не ответили. Как Вы определяете здоров человек или нет. Каким способом, методом ? Что лежит в основе ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 09:40 PM
Есть отличный критерий здоровья: розовые щеки и улыбка до ушей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 03:05 AM
M-u-x писал(а):[quote=Yurik]
[quote=M-u-x]
Цитата:
Вы не ответили. Как Вы определяете здоров человек или нет. Каким способом, методом ?
Вы видимо меня не поняли. Я не могу четко и ясно ответить на ваш вопрос, так как понятие "здоровье" условное, широкое и комплексное. Чтобы хоть как-то осветить этот вопрос нужно написать немало строк, так как, еще раз повторюсь, на здоровье влияет туча факторов.
И вообще, я не определяю здоров человек или нет. Так как:
1. Абсолютно здоровых людей не бывает. Бывают почти здоровые. Но это тоже растяжимое понятие.
2. Мне это определять не зачем, я ведь не доктор. Более того, исходя из пункта №1 я знаю, что люди хоть чуть-чуть, да и не здоровые.

Более-менее можно определить степень здоровья.(тоже растяжимое понятие)Но для этого нужно учесть множество факторов и опять же это будет условно.

Короче, на эту тему можно еще много "воды лить".
M-u-x писал(а):Что лежит в основе ?
Не знаю насчет основы, но первым делом(разницу чувствуете?) при определении степени здоровья обычно смотрят на внешний вид. Наверное из-за того что этот фактор легче всего наблюдать. Но тут опять же все условно.

Ладно, заканчиваю свои разглагольствования, чтобы не назвали меня сыроедным треплом №2:D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 03:13 AM
boch писал(а):Есть отличный критерий здоровья: розовые щеки и улыбка до ушей.
Ничего он не отличный, так как:
1. Критерий должен быть применим ко всем людям, а ваш вариант с щеками применим только к незагорелому светлокожему населению.
2. Такие критерии я наблюдал в том числе и у людей с пузом по колено.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2008, 06:03 AM
Семейное образование: обойдемся без школы

У нас до сих пор считается, что на семейное образование детей переводят не от хорошей жизни: мол, в школу не ходят только больные или не способные ужиться в коллективе. На самом деле, большинство родителей самостоятельно занимается образованием детей из идеологических соображений.

Проблема мотивации

Те способы, которыми многие учителя добивается от детей хоть какой-нибудь успеваемости, напрочь убивают тягу к знаниям даже в самых пытливых умах. Какой стимул используют в школе? Не выучил - садись, “двойка”. Это так называемое негативное подкрепление: если ученик не подчинился воле учителя - он наказан. Такая система закрепляет у ребенка своего рода условный рефлекс: ты учишься для того, чтобы не получать “двойки”. Именно поэтому многие люди перестают читать и познавать новое, как только покидают стены официальных учебных заведений. Исчезла палка, из-под которой они учились, - исчезла и необходимость добывать новые знания.

В школе учитель выступает в роли надсмотрщика. Он следит за тем, насколько четко ребенок выполняет спущенные сверху нормативы. Учитель задает вопросы, на которые знает ответ. В такой ситуации ребенок понимает, что должен не мыслить, искать, догадываться, а воспроизводить прежде сказанное. Это скучно, неинтересно и, разумеется, не вдохновляет на поиск новых знаний.

Какую альтернативу предлагает семейное образование? Как правило, на подобный шаг решаются люди, далекие от профессиональной педагогики, но увлеченные предметом и самим процессом обучения. Как сказала мне одна англичанка, которая вместе с мужем учит своих четверых детей: “Не надо бояться быть библиотекарем. Вы вместе с ребенком ставите задачи и ищете их решение в груде книг, в интернете, в видеофильмах. Вы сами испытаете прилив энтузиазма, и ребенку будет с вами интересно”. А мы добавим, что постановка задачи и поиск ответа создают атмосферу азарта, которая стимулирует познавательную деятельность ребенка. Такой настрой остается с человеком на всю жизнь.

Проблема социальной адаптации

Многие считают, что ребенок, не прошедший обычную школу, не готов к социальному взаимодействию, поскольку не усвоил правил поведения в обществе. Сторонники семейного образования выдвигают контраргументы.

В обычной школе царит дух раболепства. Учитель всегда прав. Директора надо бояться. Поощрения добиваются тихони и “ботаники”. Надо признаться, что в деловой жизни аналогичные отношения тоже нередки. К счастью, не везде. Человек, не усвоивший с детства “правило гвоздя” (бьют того, кто высовывается), найдет свое место под солнцем, и будет счастливее того, кто считает подчинение нормой.

Далее. Испытывая агрессию педагога, сильные дети сами становятся агрессивными. Педагоги усиливают давление, и ожесточают строптивых еще больше. Учителя тратят массу сил на борьбу с активными детьми, поскольку видят в них врагов. Нужен ли ребенку пример того, что всякая индивидуальность должна утверждать право на существование с боем? Если вы считаете, что это важный социальный навык, сторонники семейного образования посочувствуют вашему кругу общения.

В школе не поощряется умение работать в команде. Все эти деления на отряды или группы фальшивы, поскольку они инициируются преподавателями и не дают возможности самостоятельно ставить какие-либо задачи. Если классный руководитель разобьет детей на группы, чтобы произвести уборку в кабинете, это вряд ли выработает в учениках навык труда в команде. Столкнувшиеся с неинтересной, навязанной задачей не заинтересованы в качестве решения. А ведь умение работать в команде - основа основ большинства видов профессиональной деятельности. И процесс обучения ребенка должен это умение развивать.

В обычной школе детей учат соревноваться. Однако условия соревнования задаются совершенно противоестественные. Например, ребенок должен выучить параграф лучше своих одноклассников, ребенка отчитывают, если он не смог решить задачу и т.п. Ребенку не дают важнейшего социального навыка: соревноваться с собой вчерашним. “Я сделал лучше, чем вчера, - я молодец. И не важно, что успели мои одноклассники и чего ждет от меня учитель”. Такое соревнование, обнажающее слабые места каждого, провоцирует вечное чувство недовольства собой. Именно здесь коренятся причины того, что взрослые вполне успешные люди не могут преодолеть языкового барьера или считают себя неспособными к каким-либо наукам.

Не менее вредно и то, что в школе дети объединены по возрастному признаку. Это удобно для усвоения стандартных знаний, но существенно ограничивает возможность ребенка взаимодействовать со старшими и младшими и формировать разнообразные социальные навыки. Дети из многодетных семей этот недостаток компенсируют дома, а остальные ощущают пробел в опыте.

Семейное образование ограждает ребенка от воздействия вредных стереотипов. Но ведь надо же предложить и позитив! Как правило, семьи выходят из положения, собираясь в центры или группы, где на равных занимаются дети разных возрастов вместе со взрослыми. Там дети учатся выполнять роли ведущих, ведомых, учеников, инструкторов и так далее. Семьи-единомышленники, как правило, вместе отдыхают, ходят в походы, занимаются спортом. Таким образом, их детям обеспечено более чем полноценное общение. К тому же у детей, которые не обременены школой, остается больше времени на кружки, секции, студии и прочие дополнительные занятия. Там они тоже набираются социального опыта, который, в отличие от школьного, имеет много общего с реальными взаимоотношениями во взрослом коллективе.

Качество образования

Многие противники семейного образования жалеют, что бедные дети не получают стандартного набора знаний. Но разве обычный школьник его получает? Да, он присутствует на уроках. Иногда не спит. Время от времени мнется у доски, выпрашивая “троечку”. И что у такого осталось в голове?

При семейном образовании дети усваивают больше потому, что сами планируют свое обучение и заинтересованы в результате. К тому же родители корректируют нелепости школьной программы. Например, курсы русской и зарубежной истории и литературы читаются порознь. В результате ребенок слабо себе представляет, что происходило в России, в Европе и в Америке, в то время когда было написано это или другое произведение. Исторические события утрачивают смысл, понимание художественных текстов искажается. В семейных школах можно строить программу как угодно. Появляется шанс дать ребенку целостное представление о мировом культурном процессе.

В семейной школе нет обязательных учебников. Дети учатся работать с разными источниками информации и обобщать сведения, что, кстати, не менее важно, чем знания сами по себе.

Что касается поступления в вуз, то и здесь у “семейников” проблем не больше, чем у остальных: им не нужно тратить времени на школу, поэтому они могут прицельно готовиться к определенным экзаменам. И с репетитором, и на курсах, и самостоятельно. Одним словом, семейное образование - это здорово. Но организовать его дано не всем: ведь приходится жертвовать ради ребенка карьерой и материальным благополучием.

Семейное образование: http://www.familyeducation.ru

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2008, 06:13 AM
Книга известного американского педагога и писателя Джона Гатто "Фабрика марионеток", по мнению издателей, обличает пороки системы обязательного государственного школьного образования, критикует ее базовые постулаты. По мнению автора, экспансия школы лишает детей свободного времени, которое им необходимо для самостоятельного познания мира и реальной жизни. Вместо этого они учатся беспрекословно выполнять приказы и быть хорошо функционирующими винтиками в общественной машине.

Оригинал на английском языке можно прочитать здесь: http://www.johntaylorgatto.com/chapters/index.htm

Прикрепления
.jpg  Fabrika.jpg (Размер: 38.93 Кб / Загрузок: 9)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2008, 03:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2008 в 03:27 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Очень понравилась книга Ледлофф Жан "Как вырастить ребенка счастливым". На мой взгляд ее можно отнести к книгам, которые могут помочь человеку изменить себя и свою жизнь... Очень хорошая!

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2008, 04:22 PM
Crow, точно, хорошая книга. Очень многое в отношении детей начинает восприниматься по-другому после её прочтения. Я читала два раза, до рождения сына и после. Причём во второй раз как будто заново :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 01:24 PM
Друзья!
Очень нужен Ваш совет!
Мне 27, дочке почти 2 года. Мы свеженькие сыроеды (месяцев 9 уже), но пока на 90% только. У дочки спостоянно аллергии. Уже два раза двала противопаразитарные средства (БАДы на травах) и сами с мужем пили.
Каждый день утром дочь выпивает яблочно-тыквенный свежий сок (морковь из-за аллергий отменили), днем есть сырые фисташки, кешью, семечки тыквы, бананы, яблоки, хурму и т.д. Из несыроедческой пищи - варенную гречневую кашу с оливковым маслом и варенную рыбу (лосось, форель) с водорослями НОРИ (в продаже только жаренные) и ржанной хлеб с маслом. А каждый вечер пьет зеленый сок из петрушки, укропа, зелени селеры, авокадо, капуст кольраби и броссельской, лимона, яблока, грушки.
Девочка внешне здорова - сильные зубы, густые волосы, очень развита интелектуально (с полутора лет знает весь алфавит, говорит по английски так же, как на родном, считает до 25 на двух языках, читает 25-30 слов - ну, не смогла удержаться, чтоб не похвастаться:-))
Но вот аллергии меня очень тревожат. Уже месяцев 6 время от времени ситуация усугубляется. Дочь плохо спит из-за зуда, постоянно чешеться (поражены попка, внутренняя часть ножек, спинка и животик).
Пожалуйста, подскажите, что делаю неправильно, как можно помочь ребенку? Я живу в маленьком городке, где просто некого спросить (хотя врачей предостаточно...)
Спасио огромное!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 08:41 PM
Исключите из питания ребёнка трупы рыб - чужеродный мёртвый белок.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 09:25 PM
хлеб с маслом еще хуже рыбы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 01:44 PM
Спорный вопрос)))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 01:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2009 в 08:34 PM, отредактировал пользователь ruslan_xxl.)
TTTttt писал(а):Друзья!
Очень нужен Ваш совет!
Мне 27, дочке почти 2 года. Мы свеженькие сыроеды (месяцев 9 уже), но пока на 90% только. У дочки спостоянно аллергии. Уже два раза двала противопаразитарные средства (БАДы на травах) и сами с мужем пили.
Каждый день утром дочь выпивает яблочно-тыквенный свежий сок (морковь из-за аллергий отменили), днем есть сырые фисташки, кешью, семечки тыквы, бананы, яблоки, хурму и т.д. Из несыроедческой пищи - варенную гречневую кашу с оливковым маслом и варенную рыбу (лосось, форель) с водорослями НОРИ (в продаже только жаренные) и ржанной хлеб с маслом. А каждый вечер пьет зеленый сок из петрушки, укропа, зелени селеры, авокадо, капуст кольраби и броссельской, лимона, яблока, грушки.
Девочка внешне здорова - сильные зубы, густые волосы, очень развита интелектуально (с полутора лет знает весь алфавит, говорит по английски так же, как на родном, считает до 25 на двух языках, читает 25-30 слов - ну, не смогла удержаться, чтоб не похвастаться:-))
Но вот аллергии меня очень тревожат. Уже месяцев 6 время от времени ситуация усугубляется. Дочь плохо спит из-за зуда, постоянно чешеться (поражены попка, внутренняя часть ножек, спинка и животик).
Пожалуйста, подскажите, что делаю неправильно, как можно помочь ребенку? Я живу в маленьком городке, где просто некого спросить (хотя врачей предостаточно...)
Спасио огромное!

... Из своего опыта - дочке был 1 год:
- курс нормофлорина -жидкий лучше, срок хранения 40 дней,(лакто, бифидо):бифидо в виде клизм, лакто еще и наружно.(все по инструкции прилагаемой)
- яичная скорлупа(молотая в ступке) с лимонным соком..курсами
- исключить хлеб, масло сыр, рыбу..из молочных только кефир
- побольше апельсинов, моркови... решится надо - аллергия обостряется и уходит безвозвратно
jОрехи кешью по-моему варенные, мы кормили фундуком или грецкими в виде кашицы(измельченный в блендере с водой), можно давать молотое (на кофемолке) льняное семя, разведенное теплой водой (антипаразитарное)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 02:19 PM
Осипов Валерий писал(а):Спорный вопрос)))
попробуйте;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 01:01 AM
можно попробовать исключить орехи и посмотреть на реакцию если пройдет то потом черезнекоторое время попробовать снова
на апельсины может быть алергия причем сильная если конечно вы родились не втех кроях где они растут.
можно исключить все что не растет в вашем регионе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS