Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Молоко и Аюрведа [split]
01-08-2010, 10:22 AM
myBB Молоко и Аюрведа [split]
Arto писал(а):В последнее время рацион примерно таков: около 1-2 кг фруктов в день, около 200 грамм сыра и обычно 2 литра молока.
В одном пакете молока - 1 литр. Могу выпить от 1 до 3х пакетов за вечер. В среднем получается 2 литра Smile.
Arto писал(а):Выбираю просто невареный сыр, без консервантов и всяких нехороших Е. По возможности ем свежий сыр, который похож на мягкий творог по консистенции.

Arto писал(а):Я 3 дня жил в Вайшнавском Таллинском храме с монахами.
Arto писал(а):Друзья, давайте уважать друг друга, общаться тактично. Не стоит называть мнение другого человека бредом - это элементарно невежливо. Неужели вам бы понравилось если бы на ваши сообщения люди сказали, что это бред? Ведь каждый считает что именно он прав, поэтому разумные люди общаются вежливо, придерживаясь этических норм, а не портят отношения и не обижают незнакомых людей, ведь частенько оказывается что истина она не такая как кажется.
Дорогие друзья! Чтобы понять позицию другого человека, прежде всего следует понять мотивы, которые им движут. Не только физического, но также духовного и религиозного плана. Следует быть более терпимыми к другому мнению и взглядам. Я не употребляю молочных продуктов и придерживаюсь иной религиозной конфессии, но прекрасно понимаю позицию человека и его выбор. Каждый придерживается своих взглядов на питание и жизнь в целом, имея на это определённые основания. Давайте будем уважать выбор и свободу каждого, проявляя должную вежливость и толерантность.

Если посмотреть на коровье молоко и молочные продукты с точки зрения индийских ведических знаний, то коровье молоко рассматривается как самый высший благостный продукт. В Ведах молоко коровы признано самым питательным и самым полезным для духовного развития. В Ведах говорится, что корова опущена с высших планет на Землю специально для того, чтобы у человека была возможность очищать сознание с помощью её продуктов.

В ведической духовной традиции коровам отведено особое место. Корова считается священным животным, особо угодным Господу Кришне. Вайшнавская религия есть первоначало ведической религии, а потому воспевание особой благосклонности Кришны к коровам встречается в текстах повсеместно.

Священное Писание повествует о том, что первая корова, мать Сурабхи, была создана посредством пахтания космического океана, и с той самой поры пять продуктов, даваемых коровой - молоко, творог, топленое масло, моча и навоз - считаются очищающими. Корова играет важнейшую роль в осуществлении ведического идеала жизни, приближенной к природе и Богу.

Вот три лекции, после прослушивания которых вы найдёте ответы на все вопросы, которые касаются коровьего молока с точки зрения индийских ведических знаний:

1) Леонид Тугутов (учёный по ведическим знаниям) "Корова. Веды о священном животном Вселенной": http://rutube.ru/tracks/2424813.html или http://www.zdorovyimir.com/audio/Leonid_...votnoe.mp3

2) Олег Торсунов "Молочные продукты": http://www.zdorovyimir.com/audio/Ajurved...odukty.mp3

3) Олег Торсунов "Магия молочных продуктов": http://www.zdorovyimir.com/audio/LA/06_M...duktov.mp3

Прикрепления
.jpg  Krishna_Korovy.jpg (Размер: 42.39 Кб / Загрузок: 45)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 10:33 AM
RE: Дневничок Arto
Вот лекция, после прослушивания которой вы найдёте ответы на все вопросы, которые касаются коровьего молока с точки зрения науки: http://syromono.info/ru/news/o-moloke

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 10:41 AM
Yurok писал(а):Вот лекция, после прослушивания которой вы найдёте ответы на все вопросы, которые касаются коровьего молока с точки зрения науки: http://syromono.info/ru/news/o-moloke
Артём придерживается индийских ведических знаний:
Arto писал(а):Я выбрал для себя Ведическую систему знаний и следую ей, изучаю ее, проверяю на практике. Я знаю, что следуя этому пути, люди добивались великолепных результатов в развитии хороших качеств характера, становились понастоящему счастливыми. Я встречал таких людей, я слушал таких людей. Они обладают теми качествами которые я хочу иметь. Так вот, какое отношение это имеет к питанию? Ведическая система знаний очень, очень, очень много говорит о положительном влиянии молока на сознание.
Лекции "Индийские ведические знания": http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 02:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2010 в 02:32 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Yurok писал(а):Диана, это значит ты тоже молоко употребляешь регулярно?

Нет, Yurok. Я все еще на 100% вегано сыроедении, но у меня есть проблемы с волосами и кожей, которые очень расстраивают и заставляют искать выход. Но на самом деле дело даже не в этом...

Свою категорическую точку зрения в отношении сыроедения я пересмотрела уже давно.
Это значит, что моё отношение к Артему и всем остальным участникам форума не изменится из-за того, что они поменяли что-то в своем питании. Более того, сейчас это вызывает у меня живое любопытство. Мне интересно почему и какие результаты, тем более что в данном случае нет отхода от сыроедения, добавлен лишь сырой животный белок.
Прошло то время когда отошедших от 100% сыроедения я считала слабаками и маловерными Smile)
Каждому свое. Для меня Сыроедение - это рецепт вечной молодости и красоты, потому что я в это верю.
Однако если для моей "молодости и красоты" потребуется добавить в рацион сырое молоко - я это сделаю не задумываясь - так как это будет отвечать первичной цели моего сыроедения в принципе.
Цель моего сыроедения - НЕ СЫРОЕДЕНИЕ, а красота и молодость.
Сейчас у меня нет возможности найти сырое молоко в Москве, но если мои проблемы будут усугубляться я поднапрягусь и скорее всего найду его Smile) так как пока другого выхода я не вижу.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2010, 12:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2010 в 01:39 AM, отредактировал пользователь Rusl01.)
ladyblonde писал(а):В Ведах говорится, что корова опущена с высших планет на Землю специально для того, чтобы у человека была возможность очищать сознание с помощью её продуктов.
Традиционная позиция людей, что козье молоко ГОРАЗДО полезнее коровьего.
Козу вдогонку отправили в ссылку за коровой (на Землю)? Smile

ladyblonde писал(а):Корова считается священным животным, особо угодным Господу Кришне.
Ну и что? У кого-то священными были кошки. Где-то волки.
Да мало ли народностей, где были свои священные животные? Это лишь вера (или заблуждение) отдельных людей.

Diana писал(а):Я все еще на 100% вегано сыроедении, но у меня есть проблемы с волосами и кожей, которые очень расстраивают и заставляют искать выход.
Это длится полгода-год? Как долго? Почему ты считаешь, что эти проблемы не пройдут через пару месяцев?
Мало тут сыроедов что ли с подобными проблемами? Да мне кажется у большинства. Просто сроки разные, у кого-то проходит быстрее, у кого-то медленнее.

Diana писал(а):Свою категорическую точку зрения в отношении сыроедения я пересмотрела уже давно.
Поподробнее можно?

Diana писал(а):Это значит, что моё отношение к Артему и всем остальным участникам форума не изменится из-за того, что они поменяли что-то в своем питании. Более того, сейчас это вызывает у меня живое любопытство.
Разумеется: дурной пример заразителен. Smile

Diana писал(а):Мне интересно почему и какие результаты, тем более что в данном случае нет отхода от сыроедения, добавлен лишь сырой животный белок.
А по мнению некоторых это 100% нарушение основ веганосыроедения.

Diana писал(а):Прошло то время когда отошедших от 100% сыроедения я считала слабаками и маловерными Smile)
Наверное, когда сам уже подумываешь об этом - приходится как-то оправдывать это в своих глазах. А саму себя же не будешь считать слабаком. Все логично. Smile

Diana писал(а):Каждому свое. Для меня Сыроедение - это рецепт вечной молодости и красоты, потому что я в это верю.
Красота и молодость вытекает из того, что питание 100% усваивается организмом. А молоко лишь может мало вредить при в целом неплохо очищенном организме и поэтому ты этого особо замечать не будешь.
Ведь многие блюдоманы (в том числе ЗОЖники: моржи и т.п.) тоже считают, что они абсолютно здоровы, красивы и молоды.
Но по сути разложение продуктов внутри происходит не правильно. Или лишь относительная молодость их организмов и/или сильный иммунитет при моржевании не дает пока болячкам проявится более очевидно.

Diana писал(а):Однако если для моей "молодости и красоты" потребуется добавить в рацион сырое молоко - я это сделаю не задумываясь - так как это будет отвечать первичной цели моего сыроедения в принципе.
Цель моего сыроедения - НЕ СЫРОЕДЕНИЕ, а красота и молодость.
Цель должна быть: то питание, которое задумано природой (или богом, или еще кем-то) по своей сути.
То есть не периодическая чистка (чем грешат голодальщики оправдывая тем, что сегодня они жрут, что хотят, а завтра проголодают и все будет супер (вроде Anyк99)), а именно правильное расщепление микрофлорой пищи, которую мы потребляем.

Diana писал(а):Сейчас у меня нет возможности найти сырое молоко в Москве, но если мои проблемы будут усугубляться я поднапрягусь и скорее всего найду его Smile) так как пока другого выхода я не вижу.
Неужели веганов сыроедов со стажем не достаточно для тебя, чтобы поверить в то, что фрукты, овощи дают все-то, что необходимо организму? Нужно подождать и пережить такие "неприятности".
Еще раз спрошу: сколько длятся твои проблемы с волосами?
У моей подруги тоже сильно выпадали: ОЧЕНЬ сильно. На расческе клочьями все висело. Месяца за 1,5 все прошло. Сейчас волосы густые и блестящие.
У меня тоже сильно выпадали. Дернешь (дланью) за влажные волосы и в руке волосы. Давно прошло. Было где-то на 5-6-7месяцы сыромоно. Но у всех по-разному.
Почему у тебя руки не должны сохнуть зимой я не знаю. По-моему, они и на блюдомании у всех сохнут. Но ты же не думала тогда, что это как-то офигенно не правильно. У меня проходит волнами: неделю сохнут, неделю гладкие. Две недели сохнут, потом неделю-две нормально. К лету пройдет (или даже к весне). Мажь оливковым маслом или еще чем - это однозначно в разы лучше, чем лить в себя молоко.
На днях читал, что сухое голодание (строго без соприкосновения с водой вообще: ни умывать, ни чистить зубы, ни мыть руки) хорошо регенерирует кожу. Можешь попробовать если интересно ("сухое голодание не строгое" с возможностью чистить зубы, мыть руки и т.п. - дает меньший эффект или вообще не дает (внутри чистит, а кожа хуже на это реагирует из-за воды)).
Не паникуй хотя бы до мая. Пройдут холода. Появится зелень (ты попроращивай побольше всего сейчас - семечки, пшеницу) на улице. Тепло придет. Все еще нормализуется.
А то потом не соскочишь с молока - будешь правда думать, что именно оно тебя спасло от страшного старения и увядания прямо у нас на глазах. Smile

Diana писал(а):Какой продукт например? У меня на самом деле нет никаких соображений по этому поводу. Если ты можешь помочь - буду очень благодарна.
Традиционно для волос подходят семечки подсолнуха (есть внутрь).
Ну или наружнее применение: кора дуба, втирание желтка, втирание лука (вроде многими считает чуть ли не лучшим вариантом), репейное масло, мед втирать в голову.
Чередуй их между собой. Что-нибудь да поможет. А там глядишь и чистка пройдет и новые волосы начнут расти.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 09:20 PM
Притча "Фанатизм"

Был человек мясоедом, случилось чудо - решил он стать вегетарианцем.
И пошел орать на всех остальных: "Трупоеды!!!"
Потом человек решил стать веганом.
И стал орать на вегетарианцев: "Вы хуже чем трупоеды!!!"
Потом человек решил стать сыроедом.
И он стал орать на веганов: "Вы едите мертвую пищу!!!" Или как там принято орать? Smile
Наконец, Аллилуйя! Человек решил стать сыромоноедом.
И теперь он орет на "сыроедов и всех-всех-всех": "Блюдоманы!!!"

И с таким характером, чеканя шаг, прямой дорогой марширует в Ад.
Потому что к Богу идут дорогами милосердия, терпения и любви.

Светлана Валдаева

* источник: http://byiigor.blogspot.com/2009/07/blog-post_20.html

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 09:31 PM
Даниял писал(а):Да-да, именно ведические знания, а не только Аюрведа.
У вас есть чему поучиться 90% остальных форумчан, несмотря на то, что их возраст зачастую в 2 раза больше.
Замечательно написано. Даже странно читать такое от сыроеда... Думаю, здесь не обошлось без благотворного действия молока :-)
Удивительно, но я ведь изначально и пришел на форум только из-за непонимания этого вопроса - а почему СЕ отрицает молоко?
Единственный продукт, добыча которого не предусматривает умерщвления ни одного другого существа, - не надо срывать плоды с деревьев, не надо ломать орехи, не надо выкапывать корнеплоды, срывать овощи, - НЕ НАДО ЛИШАТЬ ПОТОМСТВА И УМЕРЩВЛЯТЬ НИ ОДНО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО.
Даже корова никого не убивает, питаясь лишь верхней частью травки летом, а зимой она есть скошенное сено. Никакого убийства.
Употребление молока не может не дать духовного просветления.
По поводу остальной пищи, - как ни питайся, как ни очищайся, как ни старайся забивать себе голову всякой ерундой, а сколько нам отпущено, столько и проживем. Вся эта погоня за "чистотой клеток" - это аскеза в страсти, и ничего после смерти не принесет. Все равно в итоге трупы наши разложатся одинаково, как у блюдоманов, так и у "чистеньких" сыроедов.
Отпущено как раз человеку намного больше, чем человек живет. И жизнь его задумана быть праздником, а не постоянным болезненным состоянием, каким она является для большинства населения. Человеческий организм замечателен, он может переварить даже мясо и молоко, и многое другое еще похуже, но если мы стремимся к пониманию и откровению, мы стараемся придерживаться божьего плана... Человек рождается, питается молоком матери, оно ему необходимо - так задумано природой. Детеныш вырастает и переходит на другую пищу - это естественно и природно. Все, что неприродно - противоестественно.
Я тоже пью молоко, к сожалению, пока, по-немногу, правда, слава богу. Но если мы стремимся к идеалу и остаемся честными, то справедливо признать, что это неправильно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 12:44 AM
Молоко и Аюрведа [split]
Про молоко : почему котам и собакам ветеринары запрещают давать молоко уже после 3 мес.? иначе животное к 5 годам придется усыплять из-за камней в почках. Я видела таких котов в ветлечебницах, которые ждали своей участи, живот у них был как камень и помочь было не возможно. Не пойму, людям значит полезно, то что животному смерть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 01:05 AM
Мой друг, как только выпьет молока, так на следующий день с ним рядом находиться невозможно - дыхание его премерзостное! Не с проста!

СМЕ с апреля 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 10:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2010 в 10:07 AM, отредактировал пользователь Antonio.)
Даниял писал(а):Единственный продукт, добыча которого не предусматривает умерщвления ни одного другого существа, - не надо срывать плоды с деревьев...

Плоды с деревьев для взрослого - это тоже что молоко для новорожденного. Питание предназначенное природой.

В этой теме чуть подробней об этом - http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2377
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 11:03 AM
С молоком весь вопрос в том, что одни верят в то что человек произошел от обезьяны и не мог подоить корову.. А другие, что люди - божественные создания и с самого начала были в состоянии это сделать, потому что молоко дано им в пищу.. Остальное просто споры, кто же кого переубедит..

По Ведам, я читала, в Сатья Югу(типа на заре творения, жизнь, как в раю) питались только плодами, ягодами и тп, действительно сырыми, потому что было изобилие, люди были чисты, никаких специй не ели, не было надобности. Но вот молоко пили, даже тигры)) Хотя конечно не все люди, но факт питья молока был. Ну это по Ведам, вы же понимаете.. я никого не призываю в это верить. Просто пытаюсь объяснить позицию разных людей Smile Но прожить без него конечно можно.. если надо

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 11:47 AM
nerd писал(а):С молоком весь вопрос в том, что одни верят в то что человек произошел от обезьяны и не мог подоить корову.. А другие, что люди - божественные создания и с самого начала были в состоянии это сделать, потому что молоко дано им в пищу..
Отлично сказано. Бесподобно! Лучшего высказывания по этому поводу не встречал еще.
Действительно, надо оставить эти бесполезные споры. Пусть у каждого будет своя правда. Те, кто верит, что его предки были обезьянами, пусть останутся при своем и продолжают в духе - только ленивые изгои-приматы, "отбившись от стада", стали доить коров, паразиты.
Остальные же, верящие в то, что мы сотворены такими, какие есть, а не произошли методом естественного отбора (ну и бред же, как человек мог произойти от обезьян методом естественного отбора... Это, типа, появились города, и обезьяны стали вынуждены к ним приспосабливаться?), могут себе позволить употреблять в пищу все, что считает нужным ОН, а не какие-то там приматы.
У каждого свой бог. У Изюмистов - это большая горилла с выдающимся торсом, и это печально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 12:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2010 в 12:56 PM, отредактировал пользователь Шатун.)
Нерд что за примитивное понимание "произошёл от обезьян". Никто так не думает. Обезьяны это одна ветвь эволюции, человек другая, но они исходят от единого общего прапредка, потому что по физиологии это самые близкие к нам животные и мы должны питаться тем же что и они, потому что наша пищеварительная система устроена также. Да человек божественное существо, но абсурдно думать что человек появился одномоменто по волшебству из неоткуда, бог такого не делает никогда, всё происходит по естественным установленным богом законам вселенной, которая развивается совершенствуется. Библия не противоречит эволюции, там сказано что на первом этапе появился свет и тьма, потом твердь и небо, потом суша и вода, потом растения, потом пресмыкающиеся, потом птицы, потом животные и последний человек - все поэтапно эволюционно, просто библия писалась другим языком для людей другого времени. И наблюдая за божьим творением, мы должны брать пример у природы. Просто кто-то считает что мы должны есть как свиньи всё подряд, а кто-то что согласно физиологии как человекообразные обезьяны, каждый выбирает своё.
Насчёт тигров пьющих молоко у коровы вообще смешно становится как только представишь эту картину.
В природе не селекционное животное даёт столько молока сколько нужно телёнку, лишнего нет, оно предназначено для детеныша конкреного животного, пить его другому взрослому животному настоящее извращение.
Любителям молока хочу напомнить: чтобы корова давала молоко, она должна родить телёнка, которого потом отлучат, забьют на мясо и производство ренина - это сычужный фермент используемый для приготовления сыра, получают его из экстрактов желудка мёртвого детёныша, потому что этот фермент для переработки коровьего молока есть только у телят.

веганосыромоноед с 4.07.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 12:59 PM
Шатун писал(а):Любителям молока хочу напомнить: чтобы корова давала молоко, она должна родить телёнка, которого потом отлучат, забьют на мясо и производство ренина - это сычужный фермент используемый для приготовления сыра, получают его из экстрактов желудка мёртвого детёныша, потому что этот фермент для переработки коровьего молока есть только у телят.

Тут еще много чего можно напомнить, но до горожанина это обычно очень плохо доходит. Нужно пожить за городом, понаблюдать за всем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 02:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2010 в 02:24 PM, отредактировал пользователь Cerbe_rus.)
Есть белые медведи и есть бурые, есть белые полярные волкии и лисы, а есть серые волки и рыжие лисы (примитивно). Так же есть русые люди с голубыми глазами чтобы получать пользу из скудных солнечных лучей, люди северных широт; и есть черные негройдные рассы с черными глазами и широкими ноздрями чтобы выжить в тех местах где солнце особенно горячее. А как же китайцы Smile)) ? И вы говорите что мы отдельно от природы ? Или нас родил Адам всех. Природа создала народы в зависимости от места их существования, и в каждой рассе есть эти доказательства...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 02:28 PM
Gloria писал(а):Люди- божественные создания и появились на земле сразу с коровами дающими по 40 литров молока в день, потому что молоко дано им в пищуSmile))))
Вы можете смеяться, но в том то и дело, что корова дает молока больше, чем необходимо только ее кровным детям. Поэтому корову и называют Матерью и так сильно уважают в Индии, где еще сохранилась культура Вед. Она считается самым бескорыстным и любящим живым существом, которое есть на Земле, потому что кормит не только "своих" детей. И по Ведам убийство коровы - грех такой же, как убийство святого. А то, как сейчас добывается молоко, да конечно, это ужасно, очень жалко коров, но корова от этого не перестает быть коровой, и молоко своей ценности не теряет. Но вы поймите, что я говорю про Веды, и мы все-равно не сойдемся во мнении, если для вас это пустой звук Smile

Да и кстати, я знаю, что какие-то школы йоги отказываются от молока, да и есть в истории святые, которые только травой, к примеру, питались. Так что конечно, молоко не единственно важный продукт. Все зависит от того, чем человек живет. Я например, честно скажу, очень уважаю людей, живущих по йоге. Посмотреть на того же Antonio. Конечно, я бы не стала советовать вам пить молоко, потому что вы и сами знаете, что вам надо, есть же разные уровни развития и пути Smile

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 02:37 PM
BARTZELLA писал(а):Мой друг, как только выпьет молока, так на следующий день с ним рядом находиться невозможно - дыхание его премерзостное! Не с проста!
Если бы БЛЮДОМАНЫ знали, как от них ПЛОХО ПАХНЕТ (стыдно это говорить человеку, а уж девушкам молодым и подавно) - они бы только РАДИ ЭТОГО перешли на сыроедение. Smile
Но, имхо, это за гранью (а жаль) сказать человеку, как он "пахнет".

nerd писал(а):
Gloria писал(а):Люди- божественные создания и появились на земле сразу с коровами дающими по 40 литров молока в день, потому что молоко дано им в пищуSmile))))
Вы можете смеяться, но в том то и дело, что корова дает молока больше, чем необходимо только ее кровным детям.
Да Gloria стебется. Вы ее не правильно поняли. Smile

Цитировать это сообщение
01-12-2010, 05:05 PM
nerd писал(а):С молоком весь вопрос в том, что одни верят в то что человек произошел от обезьяны и не мог подоить корову.. А другие, что люди - божественные создания и с самого начала были в состоянии это сделать, потому что молоко дано им в пищу.. Остальное просто споры, кто же кого переубедит..

По Ведам, я читала, в Сатья Югу(типа на заре творения, жизнь, как в раю) питались только плодами, ягодами и тп, действительно сырыми, потому что было изобилие, люди были чисты, никаких специй не ели, не было надобности. Но вот молоко пили, даже тигры)) Хотя конечно не все люди, но факт питья молока был. Ну это по Ведам, вы же понимаете.. я никого не призываю в это верить. Просто пытаюсь объяснить позицию разных людей Smile Но прожить без него конечно можно.. если надо
nerd,
представь себе, что ты не запрограммирована обществом, а живешь в единстве с природой... Идешь ты по полю, и встречается тебе корова с теленком. Ты оттесняешь теленка и начинаешь пить молоко у его матери ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 05:16 PM
Удиви не будем хилы мы душой,
будем с мясом и лапшой!=))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 05:44 PM
nerd
Я хотела донести до вас мысль, что нет такого животного в природе - корова! так же как нет собаки, кошки ... В природе есть буйвол ! и добровольно буйволица вашей кормилицей не станетSmile) И молока у нее лишнего нет!
Или вы все-таки считаете, что тот кто создал человека сразу же создал для него и кормилицу- мать корову? А Веды писали такие же люди и считать их рекомендации не поддающимися сомнению у меня нет оснований.

Моносыроед веган с 13.10.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 06:01 PM
Удиви писал(а):nerd,
представь себе, что ты не запрограммирована обществом, а живешь в единстве с природой... Идешь ты по полю, и встречается тебе корова с теленком. Ты оттесняешь теленка и начинаешь пить молоко у его матери ?
По Ведам в Сатья югу примерно так и было Smile у коров молока было больше всегда, поэтому даже поля были им залиты. Ну и в единстве с природой вовсе не значит интелектом на уровне обезьяны, вполне можно и подоить корову))

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 08:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2010 в 08:49 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Шатун
Интересно. Вы, оказывается, в курсе, как бог мир сотворил. Наверное, рядом стояли и смотрели? Все 7 дней?

К вашему сведению, идейные вегетарианцы не употребляют такой сыр, использующий сычужный фермент животного происхождения. Уже давно изобрели химозин неживотного происхождения.
А делать адыгейский сыр самому из молока вообще нет никаких проблем. Нужен только лимон, немного соли, и само молоко. Я проводил такие эксперименты, делал и йогурт, и творог, и сыр. Молоко должно быть хорошего качества, причем необязательно не пастеризованное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 09:22 PM
lyalya писал(а):ага,и молочные реки с кисельными берегами текли.=))а куда потом поля,реки и берега делись?Неужто все выпили и съели не подумав о своих потомках,то-бишь нас с вами???
Может и текли Smile со временем просто люди стали деградировать(пить/курить/ругаться матом)) - ну это со временем...), хотя внешне якобы прогресс, развитие цивилизации, от этого земля загрязняться стала, здоровье ухудшаться, жизнь все короче, и так далее.. как сейчас вообщем, через какое-то время многого из того, что мы имеем, уже наши потомки не увидят, это же понятно, те же драгоценные камни добывать все сложнее, например.

А вообще, я вот что-то подумала, наверно это уже пошло не по теме, это же дневник все-таки Smile

С уважением, Олеся
Вконтакте ЖЖ Блог
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 03:12 PM
nerd писал(а):По Ведам в Сатья югу примерно так и было Smile у коров молока было больше всегда, поэтому даже поля были им залиты. Ну и в единстве с природой вовсе не значит интелектом на уровне обезьяны, вполне можно и подоить корову))
У людей от употребления молока исчезает разум. Не раз читала о вреде вылитого молока в водоёмы, погибает рыба. Осенью 2009 года прошли массовые протесты фермеров Германии, Бельгии, Швейцарии, Франции. Вспомните, что случилось с флорой и фауной водоёмов.

"В пруду немецкого монастыря погибло полторы тонны рыбы.
Европейские производители молока продолжают бороться за выживание отрасли. Фермеры из семи стран Старого света выступают против снижения закупочных цен на их продукцию. Так, отстаивая свои права, они вылили миллионы литров молока в реки и на поля, что привело к неприятным последствиям. Например, в пруду одного из монастырей в городе Эйслебен на юге Германии из-за попадания молока в воду погибло не менее полутора тонн рыбы. Напомним, фермеры требуют ограничить производство молочной продукции в ЕС и отказаться от политики постепенной отмены "молочных" квот. Когда как европейские чиновники предлагают только финансовую помощь в размере 15 тысяч евро на одно фермерское хозяйство."
http://www.russia.ru/video/news_5989/

От слов nerd у меня возникли вот такие ассоциации.

"Напомним, несколькими днями ранее массовые протесты молочников прошли в Бельгии. Фермеры этой страны, доведенные до отчаяния низкими закупочными ценами на свою продукцию, решили вылить три миллиона литров молока в землю. Они удобрили молоком поля под бельгийским городом Сине. По их словам, это оказалось выгодней, чем отдать молоко за бесценок."
http://www.newizv.ru/lenta/114782/

Прикрепления
.jpg  moloko.jpg (Размер: 60.3 Кб / Загрузок: 48)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 03:17 PM
Господа, есть специальная тема про молоко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 05:05 PM
nerd писал(а):По Ведам в Сатья югу примерно так и было Smile у коров молока было больше всегда, поэтому даже поля были им залиты. Ну и в единстве с природой вовсе не значит интелектом на уровне обезьяны, вполне можно и подоить корову))
Ну если интеллектом считать все "достижения" человечества, то все, что люди натворили на земле можно считать интеллектуальным, что таковым совсем является. Если ты еще не кормила ребенка грудью, ты не знаешь, что у матери вырабатывается только столько молока, сколько нужно младенцу, так и у всех млекопитающих. Молоко коровы предназначено для ее теленка, вот и вся правда. Все остальное придумано для оправдания своей слабости и прихотей...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 11:02 PM
Удиви писал(а):nerd, представь себе, что ты не запрограммирована обществом, а живешь в единстве с природой... Идешь ты по полю, и встречается тебе корова с теленком. Ты оттесняешь теленка и начинаешь пить молоко у его матери ?
Я осознанно по зову сердца удалился от общества и его программ в глухое село, где единственное благо цивилизации - электричество, да и то такое, что самый дорогой УПС, купленный с 3-й попытки, работает с надрывом.
Соседскую корову при случае угощаю дарами из своего сада. Вообще, именно к коровам селяне относятся с особым почтением, даже с нежностью, ибо корова - член семьи. Статус кормилицы семьи особо укрепился с явлением кризиса.
В канун Нового года у коровы родилась дочь. Жена, в семье которой всегда держали корову, предупредила меня: молоко можно пить не раньше месяца после отела (природный защитный механизм!). Из любопытства решил попробовать молоко спустя 10 дней - его невозможно пить. Решил подождать еще 3 недели, парное молоко пока беру у другого соседа. Когда читаю все эти фантазии - страшилки далеких от реальности, разбирает смех.
Пока вы не заглянете в наше космическое прошлое и не уясните цель нашего пребывания здесь, вас постоянно будут терзать множественные парадоксы!
Информация ВЦ: "Животные здесь для того, чтобы вам помогать". Истинно так!!!
(Мог бы больше и ярче, но ценю время.)

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 11:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2010 в 11:18 PM, отредактировал пользователь syroed2008.)
~Юрий~ писал(а):Информация ВЦ: "Животные здесь для того, чтобы вам помогать". Истинно так!!!
У меня всего лишь один простой вопрос: почему все эти ВЦ с их офигенными достижениями не могут переслать на какой-нибудь сервер Земли изображение, а лучше видео: своего города, планеты, одного из представителей, а также информацию, которую они хотят донести до нас в .doc-формате? Я поверю в них безоговорочно и буду есть то, что они скажут. А не верить какому-нибудь СвамБрамСитхаБум'у или Зеланду тоько лишь потому, что они так говорят. Неужели с их достижениями, позволяющими вещать в МОЗГ индивида, они не могут создать защищённый сервер да хоть на околопланетной орбите и размещать любую правдивую с их точки зрения информацию? Уж на что, даже террористы вещают через интернет, с их-то умишком???
Арто, сорри за оффтоп. Накипело к представителям ВЦ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 11:39 PM
~Юрий~ писал(а):Я осознанно по зову сердца удалился от общества и его программ в глухое село, где единственное благо цивилизации - электричество, да и то такое, что самый дорогой УПС, купленный с 3-й попытки, работает с надрывом.
Соседскую корову при случае угощаю дарами из своего сада. Вообще, именно к коровам селяне относятся с особым почтением, даже с нежностью, ибо корова - член семьи. Статус кормилицы семьи особо укрепился с явлением кризиса.
В канун Нового года у коровы родилась дочь. Жена, в семье которой всегда держали корову, предупредила меня: молоко можно пить не раньше месяца после отела (природный защитный механизм!). Из любопытства решил попробовать молоко спустя 10 дней - его невозможно пить. Решил подождать еще 3 недели, парное молоко пока беру у другого соседа. Когда читаю все эти фантазии - страшилки далеких от реальности, разбирает смех.
Пока вы не заглянете в наше космическое прошлое и не уясните цель нашего пребывания здесь, вас постоянно будут терзать множественные парадоксы!
Информация ВЦ: "Животные здесь для того, чтобы вам помогать". Истинно так!!!
Юрий, я уважаю Вашу точку зрения, но не согласна с ней. Я считаю, что животные тоже заслуживают любви и уважения. Они не созданы для того, чтобы помогать людям, а являются другой формой жизни. Необходимо уважать жизнь в любом ее проявлении, даже неживую, все окражающее нас, а животных в том числе... Если природа создала молоко для теленка, оно и должно быть для теленка. Не нужно придумывать и изобретать, уже все придумано и изобретено богом, этот замысел идеален... "Вы хотите улучшить мир ? - Это невозможно... Мир совершенен..." (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 11:44 PM
syroed2008 писал(а):
~Юрий~ писал(а):Информация ВЦ: "Животные здесь для того, чтобы вам помогать". Истинно так!!!
У меня всего лишь один простой вопрос: почему все эти ВЦ с их офигенными достижениями не могут переслать на какой-нибудь сервер Земли изображение, а лучше видео: своего города, планеты, одного из представителей, а также информацию, которую они хотят донести до нас в .doc-формате? Я поверю в них безоговорочно и буду есть то, что они скажут. А не верить какому-нибудь СвамБрамСитхаБум'у или Зеланду тоько лишь потому, что они так говорят. Неужели с их достижениями, позволяющими вещать в МОЗГ индивида, они не могут создать защищённый сервер да хоть на околопланетной орбите и размещать любую правдивую с их точки зрения информацию? Уж на что, даже террористы вещают через интернет, с их-то умишком???
Арто, сорри за оффтоп. Накипело к представителям ВЦ.
Нужен очень большой пост, чтобы разъяснить детально.
Сказано: "Ищите и обрящете."
Следуя рекомендации, я веду этот поиск с 5 класса ср. школы. Сегодня я горжусь созданным по крупицам мировоззрением. Я не принадлежу ни к одной религиозной конфессии, ибо на Земле нет истинной религии. Именно поэтому иногда в шутку я называю себя "одиноким волком" (одноименный фильм с участием Чака Норриса).
Наша Вселенная - Вселенная свободного волеизъявления. По замыслу Создавшего наши индивидуальные души в седьмом измерении (наш дом) мы должны исследовать третью материальную плотность с минимальным вмешательством извне. Любая дополнительная информация, пока мы не готовы к ее восприятию, была под запретом. С 1987, за 25 лет до квантового перехода, основной запрет снят. Хлынула волна!!!
Если бы это Вас действительно волновало, не было бы и этого странного, на мой взгляд, вопроса!!!

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 11:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2010 в 12:08 AM, отредактировал пользователь syroed2008.)
~Юрий~ писал(а):Сегодня я горжусь созданным по крупицам мировоззрением.
Где-то можно прочитать об этом? Или будет ответ в духе СА - "учите матчасть"?
~Юрий~ писал(а):Если бы это Вас действительно волновало, не было бы и этого странного, на мой взгляд, вопроса!!!
Меня это не то что волнует, вернее, ровно столько, сколько мне достаточно знаний, что операционная ситсема располагается на жёстком диске, а вот как устроен сам диск, я очень смутно представляю и ещё хуже - как туда намагничивается информация 1 и 0. Мне достаточно таких знаний по компьютеру. а вот в плане Вселенной - она для меня закрытый системный блок и очень хотелось бы узнать, что там внутри. Но кого бы я ни спрашивал все отвечают в духе моего тестя, когда я его просил обучить меня работе на компьютере - "читай книжки". Со временем я понял, что тесть просто сам не очень в нём разбирается, и уж тем более ничему научить не может Sad.
А научил меня в двух словах бывший одноклассник, которому, в свою очередь, тоже кто-то, не сильно страдающий манией величия, рассказал в двух словах.
Юрий, или это какая-то страшная тайна? Которую надо обязательно постичь самому да. наверное, ещё и хорошо к концу жизни? Smile
Вот я про сыроедение так и не узнал бы никогда, не прочитав изюмовскую фразу: "бери живое и ешь. ни с чем не смешивая". У кого можно прочитать про создание мира в таком же понятном ключе? КАСАЕМО ВАШЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 12:01 AM
Удиви,
ценя время, отвечу коротко.
Я давно наблюдаю за Вами и вижу, что Вы "встали". Одним этим словом я отвечаю на все Ваши возражения.
По-доброму Вам советую: меньше пишите, больше читайте, еще больше - размышляйте. Я вовсе Вас не осуждаю, напротив: на общем фоне вы смотритесь привлекательно, но это - не Ваш уровень.

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 12:17 AM
syroed2008 писал(а):
~Юрий~ писал(а):Сегодня я горжусь созданным по крупицам мировоззрением.
Где-то можно прочитать об этом? Или будет ответ в духе СА - "учите матчасть"?
Лучший способ - личный контакт, но это доступно только моему сыну.
Очень удачная подборка - на сайте "Галактика" (последняя строчка моего поста). Далее Вашим гидом будет Ваше Высшее Я (включайте интуицию).
("...СА - учите матчасть" мне, профессиональному военному в этой и многих других инкарнациях, объяснять не надо.)

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 04:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2010 в 04:34 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
Самая важная проблема, которую я отметил еще задолго до выхода на форум, - это культура нашего общения.
«Подобное привлекает подобное». Зло привлекает зло, добро – добро.
Если нам удастся наполнить форум до краев доброжелательностью, мы найдем красивые ответы на все наши вопросы, привлечем на наш форум замечательных людей, сотворим массу позитива и получим от своей деятельности истинное удовольствие. Находясь в третьем измерении, мы вполне можем общаться на уровне четвертого, тем самым создав серьезную предпосылку к переходу в четвертое и даже пятое измерения.
«Идти наперекор Космическому Закону на самом деле невыгодно, потому что в итоге вы сами себя наказываете – вполне хорошая рациональная причина не следовать пути зла. «Что посеешь, то и пожнешь» - говорится в одной из ваших священных книг. Быть плохим, может быть, и весело какое-то время – до тех пор, пока вам не придется вкусить горькие плоды и оплакивать свою судьбу, проклиная за нее некое несуществующее существо, вместо того, чтобы пенять на собственную глупость.» (Учение Сириуса.)
В интересах очищения форума от тонкоэнергетической грязи предлагаю ввести жесткие санкции в отношении тех, кто общается на частотах недоброжелательности во всем ее диапазоне.
Наш Arto, уверен, успешно справится с этой задачей, если сочтет предложение рациональным.

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 06:28 AM
SkyDiveR писал(а):~Юрий~, Arto, nerd , а с точки зрения вашего мировозрения, можно НЕ употреблять всю оставшуюся жизнь молочку?????

Ответ - да или нет. Остальное от лукавого)))

Спасибо.
«Да» или «нет» - это именно от лукавого, ибо каждый читающий найдет в ответе свое. Аргументация необходима.
Кто не побывал в лапах тигра, возможно, думает, что это чуть-чуть опаснее, чем игра с домашней кошечкой. Когда приблизитесь к 3-м годам вегано, как мы с Arto, я переадресую Ваш вопрос Вам же. Вместо ответа - вполне может быть обмен понимающими улыбками. У всех дискутирующих до смешного мал срок вегано.
Кратко (в своей теме я расписал в деталях) – обоснование моего решения. Когда через 31 месяц вегано я совершенно отчетливо понял, что если я не введу в рацион полноценный белок, тело мое постепенно развалится.
Не молоко,
а полноценный белок, в котором все 8 незаменимых аминокислот. Уже потом, отведя анализу целый месяц, после долгих колебаний я выбрал молоко, как самый безобидный вариант. И только потом я с приятным удивлением обнаружил, что откорректированный рацион 1:1 – рекомендация Евангелия Мира от Ессеев. Сейчас, спустя 4 месяца, я вижу, что не промахнулся. Подробный отчет о результатах эксперимента ЛАКТО дам чуть позже. Мудрые никогда не судят о том, чего не попробовали сами. Наука, которая охаивает молоко, служит не людям, а прислуживает тем, кто временно сегодня управляет планетой.

Самую удачную рекомендацию, что нам есть, дали представители Высокоразвитых Цивилизаций Света.

«Вопрос: Я заметил, что недавно у меня появилась непреодолимая потребность в определенных продуктах, которых я раньше никогда не ел. Происходит ли это из-за изменений в биологическом составе организма?

Ответ: По мере сдвига в вашем биологическом составе внутри физического тела происходит много изменений. Этот сдвиг необходим для создания безопасного окружения, чтобы проросли семена Кристальных детей. Это семена нового биологического состава, к которому вы движетесь.
По мере того, как вы продвигаетесь к этим более светлым эфирным телам, ваше тело будет заявлять о том, что ему нужно, чтобы сделать этот сдвиг. Желания, о которых вы говорите, появляются в результате самобалансировки вашего тела. Мы просим вас внимательно прислушиваться к своему организму, так как он знает, что ему необходимо для проведения этих сдвигов. Сопротивление причинит только ненужные энергетические проблемы и трения. Мы просим вас во время этого переходного периода переоценить некоторые суждения, которые у вас, возможно, есть по поводу питания. Многие думают, что должны есть мясо. Мы просим вас не думать, а прислушиваться, Откажитесь от своих суждений, сам все сделает организм для своей балансировки.» (Стив Ротер и Группа, «Вспомни!»)

В заземленном варианте подобную рекомендацию дает Андреас Мориц:» Проблемы со здоровьем появляются тогда, когда мы начинаем сомневаться в способности нашего организма делать правильный выбор самостоятельно.»
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...8#pid63118

ВЦ Света предлагают принципиально новый подход – переход в новое тонкоэнергетическое тело, которому микрофлора, которую мы так старательно выращиваем, - как телеге пятое колесо.

(Предыдущий пост преследовал иную цель. Я отношусь к Вам с уважением, поэтому решил ответить сразу, хотя планировал днем.)

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 08:57 AM
~Юрий~ писал(а):У всех дискутирующих до смешного мал срок вегано.

Я перешел на сыромоно в сентябре 2007. Молочку перестал употреблять за 3 месяца до того, вегетарианцем стал в конце 1993 года.

И пока я считаю, что в том, что ты говоришь истины очень мало. Считаю, что учиться нужно у природы, а не у сумасшедших, которым какие-то духи (или бесы или воспаленное воображение) вещают под видом кого-угодно.

Природа - это истина. И в ней молоко - продукт для новорожденного до тех пор пока не выросли зубы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 09:25 AM
~Юрий~ писал(а):Не молоко,
а полноценный белок, в котором все 8 незаменимых аминокислот. Уже потом, отведя анализу целый месяц, после долгих колебаний я выбрал молоко, как самый безобидный вариант. И только потом я с приятным удивлением обнаружил, что откорректированный рацион 1:1 – рекомендация Евангелия Мира от Ессеев. Сейчас, спустя 4 месяца, я вижу, что не промахнулся.

а можете дать ссылку, где бы прочесть, или здесь оставьте цитату из Евангелия Мира от ессеев с такой рекомендацией. весьма интересно, заранее благодарю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 11:18 AM
~Юрий~ писал(а):Когда через 31 месяц вегано я совершенно отчетливо понял, что если я не введу в рацион полноценный белок, тело мое постепенно развалится.
Не молоко,
а полноценный белок,

А пробовали в водить в рацион кедровый "Орех"
Ведь только в кедровом орехе есть вещества необходимые человеческому телу, которых больше нет ни где

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 11:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2010 в 11:39 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
также манго содержит полный! набор аминокислот,правда ела 2 раза за все время сыроедения,наверно до сих пор работают=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 01:56 PM
M-u-x писал(а):А пробовали в водить в рацион кедровый "Орех"
Ведь только в кедровом орехе есть вещества необходимые человеческому телу, которых больше нет ни где

Согласен. В своих исследованиях пришел к тому, что самыми главными продуктами являются кедровые орешки и белокочанная капуста (остальное- не так много содержит). По хим. составу в кедровых содержится большой список аминокислот (который включает все незаменимые!), важнейших минералов, жиры и витамины. Для суточной нормы минералов необходимо употреблять где-то 100г орешков в день. К тому же, они и будут играть роль подкислителя при остальном более щелочном рационе (содержат окисляющие микроэлементы фосфор и серу). Не говоря уже о самой лучшей усвояемости белка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 04:01 PM
Юрий~
Можно узнать, как вы принимаете молоко, в какое время суток, в каком количестве и при какой температуре? Смешиваете ли с другими продуктами?
И самое главное, почему так, а не иначе :-)
Спасибо.

Я недавно увеличил вечернюю дозировку молока и обнаружил уже третий день подряд на утро легкую головную боль по типу некоторой тяжести что-ли...
Есть два варианта, - либо надо раньше вставать (на второй день встал в 4.45 и боли практически не было), либо уменьшить количество молока. Хотя язык белым налетом обложен не был.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 06:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2010 в 08:55 AM, отредактировал пользователь Arto.)
~Юрий~ писал(а):Вообще, именно к коровам селяне относятся с особым почтением, даже с нежностью, ибо корова - член семьи. Статус кормилицы семьи особо укрепился с явлением кризиса.
Все новое давно забытое старое. Корова еще с начала раскулачиваний, а потом и войны была больше, чем член семьи.
Люди сами могли не доедать, но единственную кормилицу старались выходить и выкормить (со слов моей 80-летней бабули). Есть что-то в этом иррациональное: ставить корову выше человека (на мой взгляд).
Впрочем, на блюдоманстве только молоко и позволяло выжить в трудные годы. Но ведь это следствие блюдоманства.
Травы всегда было немерено. Судя по опыту зимой можно и корой, и веточками, и даже иголками питаться.
Так что одно другое тянет.

Мы что ущербные или еще какие? Зачем нам помогать?
Или коровы (др. животные) в своем "космическом прошлом" провинились и за это (в этой реальности) мы их "безвозмездно" используем?

Удиви писал(а):Я считаю, что животные тоже заслуживают любви и уважения. Они не созданы для того, чтобы помогать людям, а являются другой формой жизни. Необходимо уважать жизнь в любом ее проявлении
+1

~Юрий~ писал(а):Следуя рекомендации, я веду этот поиск с 5 класса ср. школы. Сегодня я горжусь созданным по крупицам мировоззрением.
...
С 1987, за 25 лет до квантового перехода, основной запрет снят.
А давайте хотя бы над несколькими "Й" расставим точки?
Что будет если в вашем всеми так любимом 2012 году не будет никакого "квантового перехода"? Вы признаете, что с "5 класса ср. школы" шли в каком-то вами выдуманном направлении (на счет ВЦ и всего, что с ним связано, другие аспекты жизни и еды брать не будем)?
Или любители 2012 года начнут считать все дорожно-транспортные происшествия, падения самолетов и землетрясения чтобы на основе их потом сказать "а ведь квантовый скачок УЖЕ произошел, а вы и не поняли".

syroed2008 писал(а):Но кого бы я ни спрашивал все отвечают в духе моего тестя, когда я его просил обучить меня работе на компьютере - "читай книжки". Со временем я понял, что тесть просто сам не очень в нём разбирается, и уж тем более ничему научить не может Sad.
Да это проблема 99% гуру. Делают вид, что знают, а на деле это никак не проверишь.

syroed2008 писал(а):А научил меня в двух словах бывший одноклассник, которому, в свою очередь, тоже кто-то, не сильно страдающий манией величия, рассказал в двух словах.
Тут возникает другая проблемка, человек вроде хочет научиться, но совсем не тому, что ты хочешь ему дать. А поскольку тебе знающему лучше знать, что ему надо - выходит не стыковка.
Сколько раз я сам пытался дать "основы" по компам, тем, кто совсем новичок. Зная, как сам шел раньше методом тыка и как можно это легко упростить и понять.

syroed2008 писал(а):Вот я про сыроедение так и не узнал бы никогда, не прочитав изюмовскую фразу: "бери живое и ешь. ни с чем не смешивая". У кого можно прочитать про создание мира в таком же понятном ключе? КАСАЕМО ВАШЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ.
Вот именно. Изюм зверь. Так просто и доступно объяснить могут единицы. Остальные утонут в куче ерунды еще при попытке начать объяснять.
Только многие этого не видят, не ценят. Им нужно сюсюкание. Подтирание, извините, попки и т.п. Им нужна демократия на чужом сайте: прийти и расписать все подробности уринотерапии.

~Юрий~ писал(а):Когда приблизитесь к 3-м годам вегано, как мы с Arto, я переадресую Ваш вопрос Вам же. Вместо ответа - вполне может быть обмен понимающими улыбками. У всех дискутирующих до смешного мал срок вегано.
Вот и я думаю, что вам приятно смотреть с высока на других и кичиться своими 3годами. А когда у нас будет 3 у вас будет 5 и вы опять будете "правее" нас. Глупо и банально.
Это пройденный этап всяких бабушек и дедушек ("сначала дорасти, потом будем говорить"). Которые "типа умнее" детей. Однако жрали мертвяк и нас этим кормили.
А если бы присмотрелись, что едят дети едва научившиеся бегать по земле - все бы поголовно ели траву, все что на деревьях и т.п.
Так, так ли прав человек имеющий большего опыта и не факт, что это опыт не мешает ему трезво смотреть на жизнь?

Ну, а что вы скажете по поводу Изюма? Его позиция в отношении молока вам известна? А известно, что последнее, что он исключил это как раз молочной природы? И как сразу ему стало ЛУЧШЕ без молочного.
А еще у него срок 5 лет, а не как у вас "около 3". Так может ему виднее, чем вам, что молоко это вред?

~Юрий~ писал(а):Наука, которая охаивает молоко, служит не людям, а прислуживает тем, кто временно сегодня управляет планетой.
Самому не смешно? Против молоко выступают единицы. А поддерживают его тысячи из науки.
Молоко это тьфу, на фоне макдональдсов, сигарет, бухла, фармацевтики и и т.п.
Вот ведь кому-то делать нефиг. Охаивать молоко.
Да люди с пеленок его хлебают. И им пофигу на тех, немногих ученых, которые пытаются донести вред молока.
Поэтому потенциальные потери в виде тех, кто отказывает от молока смешны даже в масштабах 1 млн человек, не то, что планеты.

~Юрий~ писал(а):Откажитесь от своих суждений, сам все сделает организм для своей балансировки.
Чего это других сыроедов со стажем не тянет на молоко, а в вроде как должно?

Antonio писал(а):И пока я считаю, что в том, что ты говоришь истины очень мало. Считаю, что учиться нужно у природы, а не у сумасшедших, которым какие-то духи (или бесы или воспаленное воображение) вещают под видом кого-угодно.
Природа - это истина. И в ней молоко - продукт для новорожденного до тех пор пока не выросли зубы.
Странно, что это для всех не очевиднейшая вещь. +1.

centavro писал(а):Для суточной нормы минералов необходимо употреблять где-то 100г орешков в день.
Ты все никак не поверишь в микрофлору? Может ты ее чистками подпортил и поэтому все хочется сбалансировать? Smile

Даниял писал(а):Я недавно увеличил вечернюю дозировку молока и обнаружил уже третий день подряд на утро легкую головную боль по типу некоторой тяжести что-ли...
Есть два варианта, - либо надо раньше вставать (на второй день встал в 4.45 и боли практически не было), либо уменьшить количество молока. Хотя язык белым налетом обложен не был.
У вас срок никакой чтобы чувствовать вред молока. Если только индивидуальное не восприятие. Либо организм давно им не травился и там удивился вашей наглости, что резко пытается избавится от него. Донести: "хозяин не трави меня всякой мерзостью".
Но люди обычно глухи.
А вы?

Цитировать это сообщение
01-14-2010, 09:41 PM
Rusl01
Интересно, сколько еще нужно времени для того, чтобы вы с таким же упорством стали доказывать всем и каждому, что человек не должен быть 100% вегано.
=\
Какая у вас конституция по Аюрведе? Вот здесь можно определить достаточно точно.
У меня, как я понял, преобладает Вата, и всякие голодовки и питание только сырой пищей мне не подходит. Возможно, что это для вас идеально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 09:04 AM
Итак, некоторые сообщения из моего дневника вынесены в эту ветку. Флуд и грубость частично удалены.

~Юрий~ писал(а):В интересах очищения форума от тонкоэнергетической грязи предлагаю ввести жесткие санкции в отношении тех, кто общается на частотах недоброжелательности во всем ее диапазоне.
Наш Arto, уверен, успешно справится с этой задачей, если сочтет предложение рациональным.
Да, надо. Жесткие не жесткие, но предупреждать участников, редактировать и удалять особо безтактные сообщения нужно, а то культуры общения у некоторых - ноль.

Прошу участников общаться по теме.
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 12:20 PM
Rusl01 писал(а):
~Юрий~ писал(а):Откажитесь от своих суждений, сам все сделает организм для своей балансировки.
Чего это других сыроедов со стажем не тянет на молоко, а в вроде как должно?
Это существенно - кратко отвечу, на остальные возражения - улыбнулся.

Других сыроедов на молоко не тянет, ибо либо им это не надо, либо не работает канал интуиции (пробел предстоит восполнить в следующих инкарнациях).

Почему - не надо?
Население Земли в силу своеобразия эволюции жутко разношерстное по уровню сознания - от (-)... до (+)... (-) - так называемые молодые души, пришедшие в 3 плотность либо позднее, либо - с неудачными сценариями инкарнаций и потому получившие на сегодня недостаточный опыт 3 плотности, соответственно, их индивидуальная душа и не торопит их к переходу в следующую плотность - им не нужна тонкоэнергетическая составляющая молока. То, что эта тонкоэнергетическая составляющая есть и превосходно гармонизирует сознание, откатал на собственной шкуре!
Для Бога с большой буквы не существует плохих или хороших душ, в высших измерениях эти понятия отсутствуют начисто. Это мы тут привыкли обязательно делить все на 2 враждующих лагеря, ибо без постоянной конфронтации существовать мы просто не умеем!

Молодые души нуждаются в исследовании грубых фрагментов 3 плотности, именно поэтому так называемое высшее знание от них отскакивает, как горох от стенки, и всякие разговоры на эту тему у них вызывают раздражение, переходящее в агрессию,

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 12:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2010 в 02:18 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
M-u-x писал(а):А пробовали в водить в рацион кедровый "Орех"
Давно хотел сказать: Вы - тактичный и добрый человек!

Действительно, по составу - один из чемпионов. На форуме о кедровых орехах уже шел детальный разговор. Доступность доброкачественного ореха?! Выясняется, что все поступающее на рынок не соответствует требованиям уважающего себя сыроеда. Честно признаюсь: термообработка или какая-то еще другая обработка (черт ногу сломит!) сейчас просто не лезет в рот!!! Эт надо самому с дерева срывать, как я в большинстве случаев и делаю.
Из орехов оставил только грецкие - собираю сам.
Серьезнейшая проблема схемы "растительный белок 100%" - дефицит В12!

Более 5 лет - пасечник. Могу сказать твердо: купить доброкачественный мед - очень сложно. Это к вопросу о доброкачественности.

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 01:09 PM
RE: Молоко и Аюрведа [split]
Юрий, вы так и не приведёте мне цитату из "Евангелия мира" про пользу молока?
и еще, раз уж вы кичитесь духовным совершенством, ответьте, видети ли вы энергию человеческого тела? кокон, каналы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 01:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2010 в 04:49 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
void писал(а):Юрий, вы так и не приведёте мне цитату из "Евангелия мира" про пользу молока?
и еще, раз уж вы кичитесь духовным совершенством, ответьте, видети ли вы энергию человеческого тела? кокон, каналы?
Простите, на форум выхожу не каждый день.

Фрагмент:
"- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.

- Учитель, где этот огонь жизни? - спросили некоторые из них.

- В вас, в вашей крови и в ваших телах.

- А огонь смерти? - спросили другие.

- Это огонь, пылающий вне вашего тела, более горячий, чем ваша кровь. С помощью этого огня смерти вы готовите пищу в ваших домах и в поле. Истинно говорю вам, огонь, который разрушает вашу пищу и ваши тела, является огнем злобы, которая разъедает ваши мысли, разъедает ваш дух. Ибо тело ваше - это то, что вы едите, а дух ваш - это то, что вы мыслите. Потому не принимайте в пищу ничего, что было уничтожено огнем более сильным, чем огонь жизни. Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери. Но не принимайте в пищу ничего, что обрело свой вкус от огня смерти, ибо пища таковая от Сатаны."

Евангелие Мира от Ессеев:

http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm

Лучшей аргументации в пользу сыроедения не встречал нигде.
Для полноты инфо читать надо, разумеется, весь текст.

Видел, конечно, кое-что. Это кое-что вполне меня устраивает. На форум выносить считаю преждевременным. Кичливость - на Ваше усмотрение.

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 01:37 PM
ага! вот еще одно, значит, упоминание. ясно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 04:36 PM
Antonio писал(а):И пока я считаю, что в том, что ты говоришь истины очень мало. Считаю, что учиться нужно у природы, а не у сумасшедших, которым какие-то духи (или бесы или воспаленное воображение) вещают под видом кого-угодно.
Я никого ни в чем не пытаюсь переубедить, я всего лишь делюсь своим опытом на страницах своей темы, открыл которую по просьбе нескольких форумчан. Вы же не скупаете в магазине все книги, а берете понравившиеся. Каждый читающий мою тему волен воспользоваться тем, что ему по душе. Я никому ничего не навязываю - это не мой принцип. Именно в теме - детальное аргументированное изложение опыта. На форуме я разбрасываю фрагменты, поэтому у желающих ущипнуть появляется возможность обвинить меня в непоследовательности.
Неполадки в работе организма я заметил через 28 месяцев вегано, тогда у меня и в голову не пришло увязать это с питанием. И только через 4 месяца и то шестым чувством я заподозрил в этом вегано. Если бы шестое чувство не сработало, тело могло бы в итоге сожрать само себя, как описывал Стэнли Басс. Напомню, что цивилизованный мир опередил СНГ с исследованием СЕ на несколько десятилетий. Когда они обнаруживают не в меру возбужденного славянского вегана, по-доброму советуют попить витаминов группы В. На этих славянских "гениев" с интересными фамилиями у меня определенно аллергия.
Именно шестым чувством я вышел на необходимость регулировки 3-й чакры (Инь-Ян) - в рекордный срок 2 недели после появления депрессии.
Я никого не отговариваю от вегано, наоборот, советую начинать сыроедение именно с вегано, но при этом внимательно следить за самочувствием и в случае необходимости адекватно реагировать, ибо хватит форуму плодить инвалидов. Когда входящему в сыроедение мы представим четкую схему его действий и сразу несколько схем сыроедения с указанием "подводных камней", нас будет на порядки больше и люди перестанут сочувствовать при взгляде на наши тела и лица. Тогда может реализоваться мечта о массовости сыроедения.

Я не случайно время от времени упоминаю о ДНК. Именно индивидуальнейшая (!!!!!!) структура ДНК определяет все наши индивидуальнейшие (!!!!!!) способности, в том числе и способности к конкретному виду сыроедения. При этом и избранная схема СЕ в идеале должна быть сработана строго индивидуально. Бесконечные споры с доказательством превосходства той или иной схемы совершенно бессмысленны.
Форум может стать мировым лидером, если энергию конфронтации мы направим в русло творческого поиска.

По поводу твоего вопроса об уровне сознания. Уважая каждого, я не привык давать ответ одной строчкой. Я сразу заподозрил в вопросе некий подвох. Зашел на твой форум (понравился), бегло просмотрел твои посты на нашем ... Получив некое представление, все же решил дать (красивый!) ответ на следующий день. Когда обнаружил второй твой пост, решил отказаться от ответа.
Надеюсь, теперь, ясно, что во фразе "… в результате тщательного и длительного анализа" нет ничего лишнего: за Arto имел возможность наблюдать на форуме с момента его регистрации.

В оправдание часто используемой лаконичности: годы летной работы в стратегической авиации приучили не разбрасываться словами попусту. Стиль «языком трясет, как метлой метет» - не по мне.

Вопрос – суждение, на который отвечаю, бессмертные йоги не изрекают ни при каких обстоятельствах, тем более – во «всемирную паутину».
Обнадеживает «И пока…». Жутко уважаю предусмотрительность!

А по поводу истинной природы я рассуждал бы примерно так же еще в 90-х, молоко разнес бы в пух и прах еще 5 месяцев тому назад. Мнение приходится менять, когда лоб в лоб сталкиваешься с несокрушимой реальностью.

(Вегетарианец с 07.11.90.)

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS