Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Мышечная масса
01-07-2008, 11:20 PM
Мышечная масса
Приветствую всех!

Стал сыроедом с нового года (по рекомендации Зеланда).
До этого довольно давно питаля раздельно, практически не употреблял сладкое, мучное, крупы.

Важный для меня вопрос: есть ли среди форумчан люди, которые, питасясь сырой растительной пищей, успешно занимались силовой гимнастикой и набирали мышечную массу?
В соответствии с классической теориией, которую мне пропагандирует тренер в фитнес-зале для роста м.м. необходимо много белка. Я ел много мяса, рыбы, творога и мои мышцы вполне себе хорошо росли. Смогу ли успешн продолжать заниматься бодибилдингом?

Поделитесь пожалуйста опытом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2008, 11:51 PM
RE: Мышечная масса
тебе сюда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 01:07 AM
Вегетарианство, как известно, имеет 5 основных нравственных этапов. Перечислим эти «ступени лестницы совершенства»: отказ от «кровавого» красного мяса теплокровных животных, исключение из пищи мяса птиц, отказ от рыбы и морепродуктов, исключение из пищи птичьих яиц, отказ от молочных продуктов, то есть питание исключительно пищей растительного происхождения (строгое вегетарианство – «веганство»).

Все вышеперечисленные уровни самоограничения не являются препятствием для наращивания мышечной массы желаемого уровня. Доказательства просты и убедительны: весь обширный набор макро- и микроэлементов необходимый нашему организму для роста мышечной массы, может быть включен в меню «строгого вегетарианца» в достаточном количестве. Ниже предлагаются дозировки макроэлементов для бодибилдеров вегетарианцев, желающих нарастить мышечную массу, а также рекомендации по их комбинированию.

Белок
Для максимального роста мышечной массы человек должен принимать в пищу протеины в количестве от 1,5 и даже иногда до 5 г на 1 кг собственной «сухой» массы тела. Обычно это около 200-300 граммов белка ежедневно. Данный протеин должен быть полноценным – в его молекулярную структуру должны входить все 8 незаменимых аминокислот: валин, лейцин, изолейцин, треонин, метионин, фенилаланин, триптофан, лизин.

Проблемой «строгих» культуристов-вегетарианцев считается неполноценность растительных протеинов. Действительно, такие продукты, как орехи, горох, фасоль, бобы, зерновые, овощи, могут содержать до 35 % протеина, но в структуру молекулы этого протеина не будут входить все незаменимые аминокислоты.

Секретом строгих вегетарианцев – «веганов» – является принцип комплиментарности (взаимного дополнения) растительных протеинов. Этот принцип подразумевает прием двух или трех различных видов растительной пищи, каждая из которых частично содержит незаменимые аминокислоты. Аминокислоты, которых не хватает в одном источнике растительного протеина, можно получить из другого. Например, завтрак, состоящий из чечевичного супа и хлеба грубого помола, содержит дополняющие друг друга аминокислоты, обеспечивающие формирование полноценного белка. Другие примеры: рис и бобы, кукурузная каша или кукурузный хлеб и тушеная фасоль.

Съев блюдо, приготовленное из правильно подобранных растительных компонентов, атлет получит полноценный белок, и никакие продукты животного происхождения для формирования белка ему не потребуются. Однако подобная пища богата углеводами, что хорошо для набора мышечной массы, но является негативным фактором в период работы над рельефом.

К счастью, существование соевых продуктов и спортивных добавок в виде соевого протеина можно считать решением проблем с лишними углеводами и комплиментарностью питания, поскольку соевый белок абсолютно полноценен и содержит все незаменимые аминокислоты. Отсутствие или недостаток незаменимых аминокислот приводит к остановке роста, падению массы, нарушениям обмена веществ, при острой недостаточности – к гибели организма. А если у вас растут мышцы, значит ни о какой неполноценности растительного рациона речь уже не идет.

http://www.ironworld.ru/diet/detail.php?ID=3526
(Ссылка на статью полностью)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 01:21 AM
кАРоче как я понял нет ничего не возможного, а точнее есть даже масса приемуществ перед обычной спорт диетой... единственно что прийдется стать собственным "диетологам"... разработать рацион... билки там не билки и т.д.

фискульт привет вощим))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 11:49 PM
Автору, когда-то читал статью про качка сыроеда (точно не помню может вегетарианца). Так вот он 5 раз стал мистером олимпия , 2 раза вошел в КРГ как самый молодой мистер олимпия и как самый старый. Общий стаж тренировок 58 лет. Знаю точно что он ел творог , сыр , яйца.

Я только возобновил тренировки по боксу и перед тренировкой качаюсь. Но ты и сам знаешь, что кач и аэробную нагрузку сложно совмещать (результаты по массе слабенькие).
ИМХО: Масса у тебя будет расти , причем рельеф будет очень хороший. Или будешь худой , но очень сильный - легче будет на соревнованиях выступатьSmile

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2012, 09:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2012 в 10:10 PM, отредактировал пользователь Zaxmet.)
(01-07-2008 11:20 PM)koyvu писал(а):  Приветствую всех!

Стал сыроедом с нового года (по рекомендации Зеланда).
До этого довольно давно питаля раздельно, практически не употреблял сладкое, мучное, крупы.

Важный для меня вопрос: есть ли среди форумчан люди, которые, питасясь сырой растительной пищей, успешно занимались силовой гимнастикой и набирали мышечную массу?
В соответствии с классической теориией, которую мне пропагандирует тренер в фитнес-зале для роста м.м. необходимо много белка. Я ел много мяса, рыбы, творога и мои мышцы вполне себе хорошо росли. Смогу ли успешн продолжать заниматься бодибилдингом?

Поделитесь пожалуйста опытом!

Здравствуйте. Я точно так же перешёл на сыроедение после прочтения книг Зеланда. И насколько я понял, сыроедение просто призвано очистить организм для расширения каналов, по которым должна циркулировать активно энергия. И эта самая энергия и нужна для того, чтобы создать свой слой, то есть сформировать свою реальность. Например ту, в которой Ваши мышцы просто растут, Вы становитесь сильнее и рельефнее. По сути, само по себе сыроедение автоматически никаких изменений не произведёт. Это должен сделать сам человек создав слайд. Получив доступ к энергии намерения Вы сможете перейти на ту линию, выбрав ту линию, где мышечная масса растёт. Сыроедение - это просто вспомогательный элемент. Я сам занимаюсь силовыми упражнениями, но дома и моя цель - просто сила. Могу сказать, что сейчас второй год на сыроедении, я сбросил вес, но отметил, что мышцы всё таки растут. У меня чуть-чуть (но это и не являлось целью). Слабее от сыроедения точно не стал. Smile И я понимаю, что преграды существуют только в психологии, установках и убеждениях человека, осознав их, их можно изменить, и нужна для этого та самая энергия.
По идее само собой, автоматически ничего не произойдёт, как я понял.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS