Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Насколько вредна химия в продуктах
06-17-2008, 06:07 PM
Насколько вредна химия в продуктах
Нашел такую вот мысль:
Цитата:Пожирая всякую гадость, организм зашлаковывается ядами, токинами, ну в общем разной, вредной химией. И ему, бедному, не остается ничего другого, кроме как направлять все ресурсы жизненно важной энергии на поддержание жизнедеятельности и все. А если убрать всю эту химию, что тогда? Правильно, этой энергии хватит и на поддержание той самой жизнедеятельности, и на творчество, и на реализацию давно похороненных планов и фантазий.

Ваши мнения/комментарии...? Что реально теряет организм, если его кормить химией?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 11:17 PM
RE: Насколько вредна химия в продуктах
Согласна с этой мыслью,Danix. Особенно впечатляет фраза про "давно похороненные планы". Как это точно, мне стало понятно сейчас, когда хочется что-то делать новое в своей жизни, поехать в путешествие, да просто выехать за 101 км от Москвы в другой город погулять, познакомиться с новыми людьми,прочитать новую книгу, записаться на танцы...Тут вот вспомнила,что давно хотела научиться на гитаре играть! Стала делиться планами с друзьями...Оказывается - "тяжелая это работа из болота тащить бегемота" . Дальше,чем праздник пива в Лужниках или шашлыков мысли у них не тащаться.. Причем,что самое печальное для меня, ВСЕ мои знакомые, родные и близкие таковы...Так что приходиться однойSmile)
А химия не только в продуктах,она вокруг - в воздухе,в воде (лучше не говорить какая у нас в Москве вода из крана течет),в обстановке, в одежде. Так что влияние химии происходит не только в пищеварительной системе,но и в голове и в коже!
Организм просто теряет жизнь.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 10:47 AM
Был у вас этой зимой в Москве. Что и говорить... А ведь когда-то мечтал в Москве жить, работать, делать карьеру. Smile

Живу в гораздо меньшем городе, но все равно чувствую зловонный воздух, отсутствие нормального, разноообразного и свободного от всякой химии сыроедческого питания.
А еще каменные джунгли вокруг - смотришь, и радости с удовлетворением нет.

Строю планы переселиться в какое нибудь пока еще экологическо-чистое место на природу. Присматриваюсь, обдумываю...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 10:55 AM
Сравниваю работу и жизнь в городе с содержанием кур на птицефабрике - сходство ОЧЕНЬ большое! Чем мы от них отличаемся? Только тем, что куры содержатся там не по своей воле, а мы сами себя запихиваем в эту, хоть и позолоченную, но все равно клетку. И при этом, так же как и кур, кормим себя всякой химией.

Еще вот заметил: после продуктов с химией и работоспособность ниже, и хорошего настроения нет, и радости мало. Все вокруг превращается в серую обыденность.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 12:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2008 в 12:59 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
DaniX, а Вы не читали притчу-сказку "Затворник и Шестипалый" В. Пелевина? Очень интересное чтиво рекомендую Smile.
"Действие рассказа происходит на бройлерном комбинате: два цыпленка развивают свое самосознание и врожденные способности, покидают цикл откорма и убегают во внешний «настоящий» мир." Wink

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 11:27 PM
Когда стою в пробке (а бывает это частенько) посещает мысль,что где-то есть другой мир и другая действительность, другие звуки и другие запахи. Без пробок и этой непонятной траты времени, без этого замкнутого круга.
Ощущение матрицы,я думаю,появилось у многих,особенно после выхода одноименного фильма...Поэтому я полагаю,DaniX, что мы от кур вообще ничем не отличаемся. Нам только кажется,что все по нашей воле происходит. Мне сейчас 29 лет, и я с рождения слышу о том,что на Земле нарушается экология, потепление и т.д. Наверное, это говорили и до меня, и когда моих папы и мамы еще не было на свете тоже говорили об этом. А что сделано? Да ничего 5 миллиардов (или сколько нас уже?) человек на земле не могут найти решение? Да просто никто не ищет, ну так, за утренним кофейком в кругу семьи опять поговорим о том,что Германию снегом вот завалило, потепление мол....И дальше в свои пробки,свои машины,автобусы,на работу, зарабатывать деньги чтобы поесть, чтобы было сил ходить на работу, чтобы зарабатывать. В общем-то ничем от птицефабрики не отличаемся.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 02:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2008 в 02:11 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Ежа, когда Вы идете в кино Вы сильно расстраиваетесь из-за того, что где-то на стене краска отскочила, или сиденье где-то порезанное? Smile По-моему, всё равно сам процесс просмотра фильма очень захватывает, что забываешь обо всем другом. Или в музее не все экспонаты нам могут нравится, но мы же не протестуем против этого. Мне кажется, что и наша жизнь тоже своего рода кино и к ней нужно относится примерно также (не очень серьезно), она должна быть в Радость несмотря ни на что. Как интересное, частенько экстремальное приключение Smile

Этот отрывок из "Иллюзий" Ричарда Баха:
"Делай то, что можешь!" Мне надоели люди, вроде вас, твердящие: "делай то, что можешь!", "делай то, что можешь!". Из-за вас люди становятся совершенно необузданными, и они уничтожат мир. Они его уже уничтожают. Посмотрите только, что творится с растениями, реками и океанами!"
Она по крайней мере раз пятьдесят давала ему прекрасную возможность для достойного ответа, но он ни разу ей не воспользовался.
"И прекрасно, если этот мир будет уничтожен", - сказал он. "Есть миллиард других миров, которые мы можем создать, или выбрать для себя. До тех пор, пока люди хотят
держаться планет, у них будут планеты, пригодные для жизни".

Ну скажите кто-нибудь, что я не права, что я - заблудшая овца и на суде с меня спросят за всё... Smile Может я действительно не тем курсом иду? Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 08:15 AM
Crow писал(а):Ежа, когда Вы идете в кино Вы сильно расстраиваетесь из-за того, что где-то на стене краска отскочила, или сиденье где-то порезанное? Smile По-моему, всё равно сам процесс просмотра фильма очень захватывает, что забываешь обо всем другом. Или в музее не все экспонаты нам могут нравится, но мы же не протестуем против этого. Мне кажется, что и наша жизнь тоже своего рода кино и к ней нужно относится примерно также (не очень серьезно),
она должна быть в Радость несмотря ни на что. Как интересное, частенько экстремальное приключение Smile
Жизнь безусловно игра, но игра эта очень ответственная, секунда которой неповторима и безвозвратна.
Игра в смысле творения. А радости этой игры могут быть разными. Маленькими и большими, продолжительными и кратковременными, иллюзорными и настоящими, осознанными и разрушительными. Какие Вы выберете так и жить будете. Все радости в конечном итоги сложатся в общий фон жизни. И если больше было кратковременных и иллюзорных тогда фон жизни человека пробретает знак минус, у человека появляется внутренняя неудовлетворённость, обиженность, боль, болезнь.......

В последнее время, анализируя свои поступки, пришёл к мыли, что график-распорядок человеческой жизни должен быть очень жёстким ,не смотря на кажущуюся простоту. А что бы психика человека смогла не только выдержать этот график, но и остаться в положительном фоне необходима глубочайшая осознанность, понимание сути и механизмов каждого поступка.

Впрочем жизнь нельзя описать или сфотографировать, можно только выхватить одну её грань

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 09:39 AM
Жёстким график-распорядок, несмотря на простоту, должен быть в каком плане?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 05:40 PM
Например вот в таком:

[Изображение: ipcEg4R9Pd.jpg]

[Изображение: 8rYVbDtoV6.jpg]

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 11:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2008 в 11:39 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
Ну,Crow,я только описывала ту действительность, с которой я сталкиваюсь и с тем образом жизни,который ведет большинство моих знакомых. Меня нисколечко не напрягает отвалившаяся краска потому, что вобщем-то,природа наделила меня способностью взирать на некоторые явления нашей жизни с юмором и видеть прежде всего плюсы. Но DaniX задал тему - о жизни в городе и сходстве его с птицефабрикой. А что, система родильных домов,детских садов, больниц,школ,институтов и т.д не похожи на инкубатор,где вам преподносят информацию, еду,лекарства,образование, технологию, и даже способ произведения на свет себе подобных! - строго структурированное,дозированное и заранее кем-то доказанное,записанное и принятое как официальное.
У человека в голове столько мыслей роится! И только немногие могут этот поток направить в нужное русло, думать и визуализировать то,чего хочется достичь. Обращать внимание на мелочи,осмысливать это. Большая часть людей,я думаю,все же проводит жизнь в полусне,(а для чего же еще нам нужно телевидение?!!) так и не поняв,чего же они хотели от этой жизни и имея смутное представление о том, что такое для него счастье.

Я с Вами согласна по поводу Радости. Не забывать радоваться каждой минуте,и тому,что ты можешь изменить в своей жизни,если имеешь намерение.
А это и есть "глубочайшая осознанность",о которой написал M-u-x.

DaniX, мы не далеко ушли от темы? Smile))
Если укроп,который я купила в магазине горький на вкус - я не могу его есть. Скорее всего там химикаты есть? На сколько организм (все еще начинающего,ибо срок слишком мал) сыроеда устойчив к этому?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 12:08 PM
Ежа,
очень хорошо написано, детально. И про сравнение с фильмом "Матрица" тоже согласен. Жил в одном большом городе(население 1,5 млн), потом в маленьком(100 тыс), сейчас в среднем(400 тыс) и практически все одно и тоже.

Этой зимой, решил на основании собранной инфо попробовать отказаться полностью от арахиса, семечек и употреблять бОльше зелени в пищу(это еще до прочтения Бутенко). Покупал на рынке несколько раз привозные(с Испании) укроп и петрушку. Вкус вроде ничего, а след утром голова каждый раз болела и настроение никакое. Химия, понял я и отложил эксперимент до появления местной нехимиченной зелени.

Дело в том, что при выращивании зелени промышленным способом ее всегда удобряют химией. Тогда зелень быстро растет, ее больше получается и она темно-зеленая. Но для организма это ВСЕГДА является ядом. Вне зависимости от сыроедческого стажа.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 11:20 AM
То есть,именно темно-зеленый цвет - первый чисто визуальный показатель наличия химии в зелени?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 08:46 PM
Нет. Не обязательно. Просто химия немного увеличивает восприимчивость растений к накоплению хлорофилла.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 09:41 PM
DaniX писал(а):Нет. Не обязательно. Просто химия немного увеличивает восприимчивость растений к накоплению хлорофилла.
Это поэтому ранняя капуста такая зеленая?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 10:00 PM
бабушка в деревне учила выбирать фрукты 'с червячком' ...они как-бы самые чистые,самые без химии...
Но этих червячков что-то давно уже и след слизистый простыл...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 02:25 AM
Мы постоянно покупаем червивые яблоки. Оч. вкусные. Их навалом на рынке. Продаются рядом с пластмассовыми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 11:37 PM
Достаточна интересна книга Михаила Ефремова: "Осторожно! Вредные продукты"
В онлайн виде полную не нашел, но есть много выдержек тут

100% сыроМОНОед с 07 сентября 2008г.
-------------------------------------------------------------------
Темной ночью и чуть свет люди явятся на свет.
Люди явятся на свет, а вокруг — ночная тьма.
И одних ждет Счастья свет, а других несчастья Тьма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 10:37 AM
РАдостная писал(а):Этот отрывок из "Иллюзий" Ричарда Баха:
[i]"Делай то, что можешь!" Мне надоели люди, вроде вас, твердящие: "делай то, что можешь!", "делай то, что можешь!". Из-за вас люди становятся совершенно необузданными, и они уничтожат мир. Они его уже уничтожают. Посмотрите только, что творится с растениями, реками и океанами!"
А что? Правильно, возмущается. Все зависит от того, что мы можем. Одни - спать у телевизора и им до фени, что делать на работе. Другие - открытия и им до фени как эти открытия будут применять. Третьи - менять свои привычки и действительно создавать что-то стоящее. Вопрос только в том, кого же будет больше? И может быть именно от меня зависит это равновесие (хотя бы)? А есть ли равновесие? Мы все принадлежим к системе, пока только единицы выпали из нее. Много ли осознанности? Химия в продуктах - это только один аспект ее. Чем больше химии - тем больше послушных овечек. Так недалеко и до гибели планеты. А она у нас одна на всех.
А что скажете насчет радости преодоления?
"Мудро не печалиться, но радостно стремиться.
Думать надо – дума рождает дела."
Для начала хотябы от своих собственных привычек отказаться.
"Сучки срубленные дают мощь стволу,
оставленные привычки очищают дух."

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2009, 11:25 PM
С таким раскладом уважаемые форумчане надо по возможности вообще на ЖБЕ (жизнь без еды) переходить:-)
Кстати, об этом хорошо пишет Йоахим Вердин в своей не большой книге “Жизнь без еды”, советую прочитать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 07:07 AM
вчера "случайно" включил ящик и сразу наткнулся на новости первого канала, там был репортаж как в нашей (Самарской) области провели проверку одной из ферм, на которой трудились китайцы.. причем хозяина так и не нашли, а китайцы говорят только на родном языке. так вот там было обнаружено какими "удобрениями" они пользовались, вобщем эксперты в ужасе...
это конечно не новость, обсуждалось тут на форуме не раз, просто интересно, что "верхи" этим фактом заинтересовались.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 07:14 AM
Да просто эта земля кому-то понадобилась!!!
Люди ее обработали, привели в надлежащий вид, теперь их можно прогнать, воспользовавшись благовидным предлогом... у нас в стране все так делается
Сначала разрешают, а потом начинают гайки закручивать, чтобы народ на свободу не вырвался...
Одна расправа с Черкизом чего стоит, сколько тысяч человек лишили работы в угоду крупным монополистам...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 02:10 PM
Рада писал(а):Люди ее обработали, привели в надлежащий вид...
Не согласен. Задело.

Будут еще китайцы не Родную им землю в надлежащий вид приводить. Гербициды и пестициды в их теплицах - обычное дело, как и стимуляторы роста. Когда работают на прибыль, качество падает. И страдает Земля - Истощается. И пруды, если воду оттуда качают.
А китайцы потом в другом месте теплицу построют. или сверху неистощенную почву нанесут, срезав в другом месте плодородный слой. Дадут кому-нить взятку из верхов.
Это они у себя дома в Поднебесной стараются землю беречь, и то, наверное, когда своя. А в России ведут себя по-другому.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2009, 04:02 PM
Начали о вреде химии в продуктах - закончили, как всегда, политикой...
Химические примеси всегда были и будут в продуктах, вопрос в том как достичь безопасного их количества?
Сегодняшние технологии позволяют выращивать помидоры на асфальте и т.д. но я не желаю есть такие продукты! А вы? Если нет значит надо что-то делать... Например, выращивать их самим ибо спрос порождает предложение, а не будет спроса отпадет надобность в таких продуктах. Бегом на грядки...Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 07:14 PM
я последнее время наблюдаю, как мощные торговые сети и супермаркеты, созданные системой, вытесняют НАШУ собственную пищу. Вот у нас, например, бабушек - продавщиц собственной продукции постоянно гоняет милиция. Обидно смотреть, когда людей, живущих в городе, супермаркеты кормят пищей для скота.

Веду блог - http://primenimudrost.ru - личный опыт сыроедения, здоровый образ жизни, веды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2011, 09:44 AM
Где то читал интересную заметку: "Мол если овощи и фрукты прогонять через соковыжималку, все нетраты остаются в жоме, а сок получается чистый"

Кто как это может прокомментировать????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 02:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2011 в 05:10 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Не переживайте за бабушек. Бабушки, в основном, берут коммерческий продукт на обычном оптовом рынке...

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2011, 12:36 AM
(09-10-2011 09:44 AM)Srarorus писал(а):  Где то читал интересную заметку: "Мол если овощи и фрукты прогонять через соковыжималку, все нетраты остаются в жоме, а сок получается чистый"

Кто как это может прокомментировать????
а кто вам сказал что нитраты вредны?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2011, 12:38 AM
Я так понимаю вы работаете в фирме по производству и внедрению нитратов ???? )))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2011, 09:28 AM
смотря в каких дозах
Цитировать это сообщение
05-21-2014, 12:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2014 в 12:58 AM, отредактировал пользователь IrinaIrina.)
По данной теме прочла страшную статью....http://www.lab.ekoset.ru/pages/himiya_v_produktah_pitaniya_
Особенно про каши обидно...я то думала, что мол здоровое питание и все такое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2014, 02:40 AM
Я с 5 лет, как себя помню, уже понимал - что каши это не еда! Это отрава! Ну не может полезный продукт выглядеть как понос!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2014, 09:28 PM
А вы ребята сами то где овощи и фрукты себе покупаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2014, 11:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2014 в 12:05 AM, отредактировал пользователь mitsu.)
вопрос в другом, кому нужна эта ссылка, на такую куцую статью? опять унылая реклама видимо
Афалина, ты "статью" не читал? там про каши быстрого приготовления, уверена, к тем кашам, которыми тебя кормили в детстве они не имеют ни малейшего отношения ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2014, 12:09 AM
mitsu писал(а):Афалина, ты "статью" не читал? там про каши быстрого приготовления, уверена, к тем кашам, которыми тебя кормили в детстве они не имеют ни малейшего отношения Wink
Не, не читал, а что, пусть хоть мульён слов понапишут о пользе каш - если это я есть не люблю, то никакой "пользой" меня не убедить! Вот чем и хорошо сыроедение - можно есть только то, что нравится! И не париться, как на блюдомании - если съел то-то и то-то, то для нейтрализации съеденного надо съесть то-то и то-то!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2014, 07:27 PM
(06-28-2014 12:09 AM)Афалина писал(а):  
mitsu писал(а):Афалина, ты "статью" не читал? там про каши быстрого приготовления, уверена, к тем кашам, которыми тебя кормили в детстве они не имеют ни малейшего отношения Wink
Не, не читал, а что, пусть хоть мульён слов понапишут о пользе каш - если это я есть не люблю, то никакой "пользой" меня не убедить! Вот чем и хорошо сыроедение - можно есть только то, что нравится! И не париться, как на блюдомании - если съел то-то и то-то, то для нейтрализации съеденного надо съесть то-то и то-то!

+1
Цитировать это сообщение
09-16-2014, 12:24 PM
Ну если действительно человек не любит есть каши, ну не лезет ему так сказать то его действительно не убедить, моего старшенького тоже не убедишь в пользе некоторых продуктов в том числе и каш всевозможных и как бы ни старался производитель дать рекламные объявления о том что его продукт вкусен и полезен, все равно кому не нравится тот этот продукт есть не будет а уж что им движет это только ему известно, вегетарианцы к примеру тоже мясо не едят а почему, а по разным причинам а в нашей семье шашлык это ого-го, да что там шашлык, даже курица в духовке и то идет за милую душу, хорошо что еще зелень очень любят, ну а каши это лишняя трата времени и средств).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2015, 03:12 PM
Да я вообще в последнее время читаю новости здоровья , и просто в ужасе от того, какие сейчас продукты питания. Сплошные ГМО продукты, неизвестно что ещё с нашими детьми дальше будет. Уже кажется, что единственный выход - переехать в деревню, максимально подальше от города, и выращивать всё самим. Только в этом случае можно быть уверенным в качестве продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2015, 04:49 PM
очень жаль, что в большинстве продуктов на лавках супермаркетов одна химия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS