Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Настой из трав
03-02-2010, 11:02 PM
Настой из трав
А пьют ли сыроеды настои из трав?
И если да то какие? Можно ли заливать кипятком травы и различные растения чтобы использовать потом их для питья?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 11:32 PM
RE: Настой из трав
лично я пью,заливаю родниковой водой комнатной температуры и настаиваю.Пью те,что мне нужны для того или иного лечебного эффекта,весной-в начале лета ем много дикоросов.
Травы просто так на обум не применяются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 12:38 AM
А какие травы полезно настаивать? Я вот заливаю кипятком, и потом настаиваю. Не вредно ли это? Какие травы и корешки можно употреблять в пишу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 01:28 AM
ypsilon писал(а):А какие травы полезно настаивать?
Аня, же ответила: те, которые нужны, те и настаиваешь.
Или по-другому? Все травы полезные, пьешь ТЕ, которые излечат то, что тебя беспокоит.

ypsilon писал(а):Я вот заливаю кипятком, и потом настаиваю. Не вредно ли это?
Тебе или травам? Травам вредно. :)
Трудный вопрос. Лично я считаю, что сыроедам настройки не нужны - организм итак хорошо лечится.
Но бывают такие случаи, что человек в надежде вылечиться пробует ВСЕ возможные методы. А насколько поможет настрой трав не на кипятке, а на холодной воде - не знаю. Тем, кто "обычно питается" настои помогают, а выявить, что помогает сыроеду нереально. Там итак все возможные механизмы очистки и восстановления врубаются. Так что все равно вылечишься - просто время нужно.

ypsilon писал(а):Какие травы и корешки можно употреблять в пишу?
По разным данным в природе 98-99% ВСЕХ трав можно употреблять в пищу. Несъедобных практически нет. Поэтому легче запомнить ТЕ, которые нельзя употреблять.

Начни сыроедить и поймешь, что организм итак хорошо восстанавливается и без трав.
А вот сырые (свежие) есть - точно хорошо.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 07:09 AM
ypsilon тема дикоросов не раз упоминалась на форуме,кнопка поиска в верхнем првом углу,введите туда то,что вас интересует и найдете ответ=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS