Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Натуральные продукты VS выращенные искусственно
07-08-2008, 05:31 PM
Натуральные продукты VS выращенные искусственно
Как вы смотрите на то, что в наших магазинах продают овощи и фрукты, выращенные далеко не естественным путем?
Не знаю как это называется, может "генная инженерия" или как-то еще. Но я слышал, что в эти продукты добавляют компонент, позволяющий
им вырастать/созревать в 2-3 раза быстрее обычного. Мне кажется это также отражается на их составе.
Летом можно пойти на рынок к бабушкам/дедушкам и купить натурально-выращенные плоды. А вот что делать зимой? Сомневаюсь, что в супермаркетах на витринах лежат достойные, полноценные натуральные продукты.

И где же взять продукты, не обработанные химией? Как узнать, что они "чисты"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2008, 06:27 PM
RE: Натуральные продукты VS выращенные искусственно
Если станете ЗОЖником с приличным стажем голоданий, то научитесь "чувствовать" правильный фрукт или овощ по внешнему виду и чему-то ещё,я не знаю как это назвать иначе чем интуиция. А если серьёзно займётесь сыроедением (и не обязательно на 100%), то это наступит ещё раньше. Далеко не все овощи-фрукты подвержены действию генной инженерии. Сам процесс тоже стоит денег.
Так что берите неказистые и не крупные продукты.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2008, 07:33 PM
Smile Спасибо, но до ЗОЖника с голоданиями, которых я ни разу не делал, мне еще ой как далеко. Хотя, согласен. Здесь нужна интуиция.
Например, те огурцы, которые мои родители выращивают на даче очень отличаются по вкусу от магазинных.

Хотелось бы услышать ещё несколько мнений сыроедов по этому поводу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2008, 10:53 PM
Даже такие овощи-фрукты лучше, чем варенка-жаренка-на-жирном-маслеSmile))
Это я для себя уяснила, сыроедя этой зимой в мегаполисе.
И еще. Питаться все же надо в соответствии с сезоном. Если Вы в феврале покупаете, например, чернику или малину. Они сто пудов - выращенные таким способом, который Вы описали, где-нибудь в Голландии. По крайней мере, в Москву везут их оттуда. Не думаю, что те же привычные огурцы генно отинженерилиSmile)) Не слишком ли круто для таких простых овощей. Ну да, выросли в парничке, не под естественным солнышком, а под лампочкой. Повторяю, это лучше, чем есть жаренный картофель. ИМХО

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 11:13 PM
А что с помидорами? Сегодня сделал себе салатик. Кусанул помидорку, а она зараза не такая, как у меня на даче летом, чем - то её накачали и мякоть у неё местами розовая, почти белая? Это пестициды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 11:22 PM
Serginho либо перемороженая и возможно оброботаная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 09:09 AM
Ежа поддерживаю твою мысль.

Интересный отрывок из книги В. Мегре "Анастасия", глава "Таёжный обед":
Цитата:- Ты где взяла эти овощи, Анастасия? В деревню бегала?
Что это за сорт?

- Я их сама вырастила. Понравились тебе, да?- спросила она.

- Понравились! Я такие в первый раз ем. А у тебя, значит, огород есть, теплица? Ты чем грядки вскапываешь, где удобрения берешь, в деревне?

- В деревне я только семена у одной знакомой женщины взяла. Место им подобрала среди травы, и они выросли. Помидоры осенью посадила, потом под снегом прятала, а с весной они и стали вырастать. Огурчики весной посадила, и они, маленькие, успели созреть.

- Но почему они такие вкусные, сорт, что ли, новый?

- Обыкновенный сорт. Они отличаются от огородных потому, что, когда росли, получили всё необходимое. В условиях огорода, когда растения стараются оградить от соприкосновения с другими видами, когда их рост удобрениями ускоряют, они не могут вобрать в себя всё необходимое и стать самодостаточными, чтобы понравиться человеку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 05:13 PM
Brex писал(а):Летом можно пойти на рынок к бабушкам/дедушкам и купить натурально-выращенные плоды. А вот что делать зимой? Сомневаюсь, что в супермаркетах на витринах лежат достойные, полноценные натуральные продукты.
И где же взять продукты, не обработанные химией? Как узнать, что они "чисты"?

На сегодняшний день очень широкое распространение получили интернет-магазины натуральных продуктов. Вот например http://www.eco-produkt.ru/ магазин продает экологически чистые продукты с доставкой на дом, продукция выращена на личных подсобных крестьянских хозяйствах, в экологически чистых районах.
Что же касается зимы, овощи сохраняются "дедовскими методами", без всякой химии. Сохраняя все свои полезные свойства.

http://www.eco-produkt.ru/ натуральные продукты из деревни на дом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 07:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2010 в 07:57 AM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
Brex писал(а):Летом можно пойти на рынок к бабушкам/дедушкам и купить натурально-выращенные плоды...
Сейчас в селе как правило отдельно выращивается на продажу и отдельно выращивается для себя. Наверняка возможны исключения, но в большинстве случаев это именно так.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 11:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2010 в 11:03 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Я точно знаю, что некоторые "бабушки" выдают "чужое" за "свое". Это такой бизнес. "Бабушки" - это раскрученный брэнд. А как вы хотели

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 11:37 AM
Jiardi писал(а):Какой циничный сайт... Кролик в зеленой травке, барашек в лучах солнца, коровка вольно пасущаяся на лугах, сплошная романтика... И все это предлагается сожрать! Нам совести не надо, нам мясо подавай ((((
Вы наверное сыроед и мне понятна Ваша реакция.

http://www.eco-produkt.ru/ натуральные продукты из деревни на дом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS