Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
На сколько природно моноедение?...
08-25-2008, 11:11 PM
Wink На сколько природно моноедение?...
Человек много раз пытался умничать и доказывать, что он умнее природы, но каждый раз его ждал холодный душ... Можно приводить много примеров плодов такого умничания, поголовное удаление в некоторых странах "ненужных" миндалин и аппендикса, например... Переходя на сыроедение я рассмотрел и моно, но не с точки зрения умных теорий, а с точки зрения природы, т.е. если бы это было бы настолько полезно, то за сотни миллионов лет природа к этому обязательно бы пришла - ан нет, моноеды - весьма редкое исключение, особенно среди млекопитающих. Поэтому я выбрал просто - сыроедение, т.е. питаюсь так, как большинство млекопитающих, а результаты... После пяти лет сыроедения я вешу 100 кг при росте 176, ежедневно занимаюсь в спортзале, не болею, сплю по 6 часов, не мерзну(зимней одежды вообще нету) ну и т.д., прочие "чудеса" :), описанные как грядущий бонус за тяготы монотрофного питания...:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2008 в 12:39 PM, отредактировал пользователь Naturalist.)
RE: На сколько природно моноедение?...
Еще возникли мысли по этому поводу :)
Осипов Валерий писал(а):А ещё, и это я считаю важным - фрукт или овощ по отдельности богат и неповторим своим вкусом, и этим можно наслаждаться,
Можно наслаждаться, кто ж спорит, но... Прекрасные картины возникают при смешивании красок, конечно, можно устороить и мазню отвратительную - так же и со вкусами: можно получить новый прекрасный вкус, а можно помои - каждому своё ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2008, 11:20 PM
Цитата:Я утверждаю, что млекопитающие так не питаются, если у Вас есть факты против этого - с удовольствием выслушаю.

Я не зоолог, сказать, что какой-то вид из млекопитающих питается монотрофно, не могу, но вот небольшое рассуждение, которое мне кажется по крайней мере логичным. Годами, веками, можно сказать тысячелетиями у животных развивался своего рода рефлекс "хватай всё и съешь сразу, пока это имеется". Кстати, у человека этот рефлекс тоже отчасти присутствует. Это и объясняет почему многие полные люди не могут оставить что-то на завтра, а улепётывают всё подряд перед сном (пока есть). Сейчас же у человека есть возможность и выбрать практически любой тип пищи, и сохранить его на достаточно долгое время. Собственно отсюда и появляется такая возможность к монотрофии, а действенна она или нет - это решает каждый. Я в свою очередь могу смело заявить, что употребление салата приносила по ощущениям мне меньше пользы, чем употребление ингридиентов салата по отдельности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 02:06 AM
myBB RE: На сколько природно моноедение?...
shabbiness писал(а):Я в свою очередь могу смело заявить, что употребление салата приносила по ощущениям мне меньше пользы, чем употребление ингридиентов салата по отдельности.
Мне аналогично. ;) Можно сколько угодно спорить об этом, но практика - основной критерий правильности выбранного пути. Вместе с тем, при разговоре с другими людьми я выяснял, что они великолепно чувствуют себя на смешанном сыроедении. Каждому - своё в определённый момент времени.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 09:35 AM
А по топику хотелось бы написать, что каждый решает сам, насколько естественно, природно для него сыроедение. Я на монотрофное то и не сразу перешла. ТОже было смешанное сыроедение, салатики, молочка. Узнав о моноедении, просто решила попробовать и мне понравилось. Ем что-то отдельно и наслаждаюсь всей гаммой вкуса данного продукта до насыщения. Для меня жизнь с моноедением ещё больше упростилась - и это меня очень радует.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 10:20 AM
shabbiness писал(а):Я не зоолог, сказать, что какой-то вид из млекопитающих питается монотрофно, не могу,

Могу навскидку могу назвать ленивца. Хотя вряд ли ленивец может послужить рекламой монотрофного сыроедения.
Ленивое, аморфное, малоподвижное создание, тем только и занимается, что часами весит на ветках деревьях обжирая листву или спит. Причем мясо ленивца абсолютно не съедобно да же для самых превередливых хищников.

Хотя... для многих такое поведение предел мечтаний пожрать и поспать. Забурившись как можно дальше от цивилизованного мира живя тем, что вырастил в собственном огороде. А что, за то уж 100 % полезно для здоровья и прожить так можно подольше года так на 3-4 чем среднестатистичный человек :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 10:41 AM
Дополню список КОАЛОЙ - яркий пример безвредного симпатичного медведя питающегося монотрофно!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 11:47 AM
Список можно продолжить не только травоядными. Волк, например или тигр, да любой хищник, поймав на охоте добычу поедает ее монотрофно.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 01:21 AM
Моноедение абсолютно природно.......просто смотрите на животных!!!......ввс каждый день показывается как они питаются.......чё тут думать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 10:54 AM
Saniasin писал(а):Моноедение абсолютно природно.......просто смотрите на животных!!!......ввс каждый день показывается как они питаются.......чё тут думать?

Да, ВВС часто показывает интересные фильмы о хищниках, иногда и о коалах, про ленивцев тоже не забывает...:))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 11:10 PM
Да природно, природно!!! Природнее некуда!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2008, 11:57 AM
Кристина писал(а):Да природно, природно!!! Природнее некуда!

М-дя... Аргументы как всегда - железные...:))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 10:40 AM
Уважаемые сыроеды, еще раз прошу вас не отклоняться от темы топика!

Сообщения не соответствующие теме были перенесены вот в эту ветку: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...t&tid=1336

Повторяю, несоответствующие сообщения будут переноситься в другой раздел.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 11:45 AM
Итак, невзирая на то что эту тему уже и резали и удаляли отрезанные части, а меня самого оклеветали и облили грязью лживые интриганы, я, всё же, ее закончу, тем более что спорить уже не очем, осталось лишь резюмировать всё сказанное.

Для того, чтобы не вызывать лишних споров ещё раз определимся в определениях :
Природно - имеется ввиду, есть ли это в природе, питаются ли так млекопитающие( т.к. мы тоже млекопитающие)
Моноедение - имеется ввиду система питания, практикуемая частью населения форума.

Что же мы видим в живой природе? Моноедения, как системы, в ней не существует. Моноедение у животных практикуется ситуативно, исходя из элементарной целесообразности: если они находят один вид продукта - едят моно, если находят сразу несколько - едят стерео. Вобщем-то, подобная система питания и практикуется подавляющим большинством "стереосыроедов": смешивая овощи в салатах, практически никто не смешивает фрукты и ест их "моно". Последняя соломинка "... Но ведь животные не делают салатов!" выглядит весьма эфимерно: салаты - это просто человеческий способ смешивать, в природе животные смешивают по-своему, но ведь смешивают... И нет ни какой разницы, с точки зрения теории моноедения, смешать ли огурцы с помидорами в салате или съесть помидор, через 30 секунд огурец, а потом опять помидор ( именно так, зачастую, питаются животные, когда ищут пищу) - и то и другое считается смешиванием и с этим я абсолютно согласен. Может быть кто-то сомневается, что за миллионы лет эволюция приспособила пищеварительную систему млекопитающих к такой системе питания? Лично я - нет..
В окончание хочу лишь добавить, что у каждого свой путь, но практика уже много раз доказала, что этот путь намного легче и короче, когда он совпадает с путем, предопределеённым природой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 12:02 PM
Naturalist писал(а):.....салаты - это просто человеческий способ смешивать, в природе животные смешивают по-своему, но ведь смешивают... И нет ни какой разницы, с точки зрения теории моноедения, смешать ли огурцы с помидорами в салате или съесть помидор, через 30 секунд огурец, а потом опять помидор ( именно так, зачастую, питаются животные, когда ищут пищу) - и то и другое считается смешиванием и с этим я абсолютно согласен.
Тут есть небольшая оговорочка. В желудке съеденная пища НЕ СМЕШИВАЕТСЯ и НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ!

Так что с точки зрения смешивания и несмешивания(а также для полноценного переваривания!) для человека ВАЖНО, были ли продукты смешаны в салате перед началом еды или съедены один за другим.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 01:28 PM
2 Naturalist

Не торопитесь кончать, Naturalist. Вам приводили в пример ленивцев, коалл и хищников. Для них моноедение естественно. Мы вместе поищем по сусекам интернета и найдем еще примеры моноедов. Не хотите присоединиться к поиску? :)

Судя по всему, травоядные животные в большинстве своем смешивают пищу. Но это поднимает еще больше вопросов чем природность моноедения: а как именно они ее смешивают? Ведь в природе нет ни огородов, ни грядок, и огурец с помидором подряд вряд ли сьесть получится. Возникает вопрос, а как тогда правильно смешивать продукты (в контексте этой ветки: а как природно смешивать продукты?). И что мы в результате имеем? Еще менее полную картину, чем с моноедением. Попробуй разберись, что да как в дикой природе растет, и что с чем смешается. Ведь не понятен даже вопрос, чем именно питается человек в дикой среде? Фруктами ли, ягодами ли, травой ли? Если фруктами, то получается преимущественно моно-питание, т.к. найдя в природе, скажем, дикую яблоню, человек наверняка наестся с нее до насыщения. Если ягодами, то вместе с ягодами человек может скушать и некоторую траву, растущую рядом, или листья растений, дающих ягоды. А тогда возникает еще вопрос: а считается ли употребления ягод вместе с их листьями смешиванием? А поедание винограда с косточками? Вообщем чем глубже копать, тем больше вопросов.

Я тоже задавался вопросом природности моноедения, и не раз. И пришел к выводу, что питаясь сыромоно хуже мы не сделаем. А вот не известно как смешивая продукты, да еще и совершенно не природным способом - в салатах - мы уж точно МОЖЕМ сделать хуже. Вот и все.

На счет того что путь полисыроедения проще, или короче (что Вы под этим имели ввиду, интересно? ;) ) это просто напросто не является правдой. На этом форуме достаточно много сыромоноедов и достаточно коллективного опыта на эту тему. Может по началу и бывает непривычно не смешивать еду, когда всю жизнь смешивал, но ведь это только по началу. Переход на любое сыроедение, хоть на моно, хоть на поли, для большинства людей ой как не прост! А сыромоно контингент со стажем пишет о крайней простоте и эффективности этого способа питания во всех смыслах. На своем опыте могу подтвердить это - сыромоно для меня абсолютно естественно уже достаточно давно. Я никак себя не ограничиваю и у меня нет желания смешивать продукты, а результаты более чем радуют.

Понимаете о чем я говорю? Не стоит закрывать глаза на многогранность явления под названием Сыроедение. Не стоит не моноедам, не полиедам. Если проанализировать опыт моно и полисыроедов, то отчетливо видно что и то и другое приносит хорошие результаты! А что из них лучше покажет только время!
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 01:34 PM
Я где-то слышала, что кошка у пойманной мышки обязательно, чуть-ли не в первую очередь, съедает желудок с прочими органами пищеварения, в которых много остатков пищи и много витаминов. На моно это не очень похоже.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 06:02 PM
Модератор, похоже, усложняет мою жизнь, т.к. я не вижу ни собщений, которые пишу в эту тему, ни ответов на них... О том, что здесь говорят, могу лишь догадываться ( посмотрел через профиль Радостной). Похоже, кто-то аппелировал к хищникам, но они вполне вписываются в схему ситуативного моноедения:
во-первых, их рацион очень ограничен и убив жертву они вполне насыщаются;
во-вторых, если, например, голодный лев споймает и съест тушканчика, то от куропатки, которую он прихлопнет через пять минут после этого, он вряд ли откажется - вот вам и стерео...:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 06:09 PM
РАдостная писал(а):Я где-то слышала, что кошка у пойманной мышки обязательно, чуть-ли не в первую очередь, съедает желудок с прочими органами пищеварения, в которых много остатков пищи и много витаминов. На моно это не очень похоже.

Ну почему же! Кошка ведь ест мышку не смешивая с другими видами бегающей-летающей добычи. И не заправляя ее, например, лимонным соком или маслом:))

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 06:12 PM
Фрэш писал(а):
Naturalist писал(а):Модератор, похоже, усложняет мою жизнь, т.к. я не вижу ни собщений, которые пишу в эту тему, ни ответов на них...

У меня то же самое. :) Нажмите на каскадный режим в правом верхнем углу. Затем спуститесь вниз и нажмите на интересующее вас сообщение.
Спасибо, теперь вижу! :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 06:19 PM
DaniX писал(а):Так что с точки зрения смешивания и несмешивания(а также для полноценного переваривания!) для человека ВАЖНО, были ли продукты смешаны в салате перед началом еды или съедены один за другим.
В том примере, что я привел (съесть помидор, через 30 секунд огурец, а потом опять помидор ...) отличие от салата очень несущественное... Если рядом стоят два дерева: яблоня и гуша, а животное ходит под ними и поедает плоды, то в желудке у него будет смесь из яблок и груш - разве не так?...:))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 06:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2008 в 06:37 PM, отредактировал пользователь Naturalist.)
Arto писал(а):2 Naturalist

Вам приводили в пример ленивцев, коалл и хищников. Для них моноедение естественно. Мы вместе поищем по сусекам интернета и найдем еще примеры моноедов.
Насчет хищников я ответил. Коалы с ленивцами...:)) Ну, панды еще есть, но Вас не настораживает, что у всех них есть одна отличительная черта: они малоподвижны, т.е. расходуют минимум энергии? Разве это может быть случайностью?...

Цитата:Судя по всему, травоядные животные в большинстве своем смешивают пищу.

Не стоит закрывать глаза на многогранность явления под названием Сыроедение. Не стоит не моноедам, не полиедам. Если проанализировать опыт моно и полисыроедов, то отчетливо видно что и то и другое приносит хорошие результаты! А что из них лучше покажет только время!
Можно, конечно, открыть тему : как правильно смешивать пищу, но это уже ньюансы, а в этой теме я рассматриваю более глобальные врпосы: что природнее: моно или стерео и ответ, в общем-то, очевиден...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 06:46 PM
Натуралист ))), доводилось мне кормить диких обезьян в Индии, так вот, дай ей банан она тут же его сьест, дай орехи сьест сразу и их, что бы собратья не отобрали, не в карман же ей продукты складывать? Вот и лопают всё вподрят, а то другие схавают или отберут. А ты всё там моноедение ищешь.)))
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 07:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2008 в 07:13 PM, отредактировал пользователь Naturalist.)
Эрни писал(а):Натуралист ))), доводилось мне кормить диких обезьян в Индии, так вот, дай ей банан она тут же его сьест, дай орехи сьест сразу и их, что бы собратья не отобрали, не в карман же ей продукты складывать? Вот и лопают всё вподрят, а то другие схавают или отберут. А ты всё там моноедение ищешь.)))

Дружище, что-то ты путаешь, это моноеды его ищут, я же утверждаю, в подтвеждение твоего примера, что нет его в природе, а если и бывает, то ситуативно, по необходимости...:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 07:52 PM
Кстати если сравнить желудок человека с работником офиса(да с любым работником), то кое, что становится ясно, что если работнику офиса дать одну работу(набирать текст на компьютере), то он ее сделает хорошо и быстро, но если дать ему еще одну работу(звонить по телефону), то он уже будет делать их медленнее и возможно с ошибками, а если дать делать одновременно 3 работы? 5 работ? 6 работ?
Короче говоря чем больше человек набивает желудок разными компонентами(да ехе если яйца+орехи+фрукты), то желудку потребуется больше време для переваривания пищи, плюс то, что усваиваться эта смесь будет далеко не на 100% процентов...моно не совсем природно, но оно по любому легче для тела, ведь так просто сьел теже орехи, подождал пол часа, потом орехи, потом фрукты....это полюбому так, как 2+2=4!
Или я тут не прав? Мое тело говорит что на 900% прав!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 08:04 PM
Saniasin писал(а):...моно не совсем природно
Этого достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 08:16 PM
Да, но скажи разве я не прав исходя из моего поста выше?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 08:28 PM
Saniasin писал(а):Да, но скажи разве я не прав исходя из моего поста выше?

Считаю, что нет. Хочешь это обсудить - создай соответствующую тему, а эта называется : На сколько природно моноедение?..., природно, понимаешь, а не красиво, логично, оригинально и т.д. и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 05:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 05:20 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Очевидно, что моно организму легче переработать. Потому что она (пища) однородная по составу. Ну по крайней мере, моно ну никак не может быть хуже смеси. Поэтому моно можно смело выбирать, однозначно, и не заморачивась.
Смешивать можно только два продукта. Потому что у человека 2 руки. Это шутка, с претензией на долю истины. )
Тема ветки - интересная. Писать всем.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 09:41 AM
DaniX писал(а):Тут есть небольшая оговорочка. В желудке съеденная пища НЕ СМЕШИВАЕТСЯ и НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ!

Не знаю, как у кого, но лично в моём желудке пище замечательно себе смешивается. То есть это в любом случае не конвейер.

Arto писал(а):Я тоже задавался вопросом природности моноедения, и не раз. И пришел к выводу, что питаясь сыромоно хуже мы не сделаем. А вот не известно как смешивая продукты, да еще и совершенно не природным способом - в салатах - мы уж точно МОЖЕМ сделать хуже. Вот и все.

Пожалуй, да, твои рассуждения логичны. Жаль только, что логика не всегда подтверждается реальностью. Нетрудно себе представить животное, которое бегает в поисках еды: если оно голодное, то вряд ли оно откажется от фрукта, если 10 минут назад ему подвернулся орех.

РАдостная писал(а):Я где-то слышала, что кошка у пойманной мышки обязательно, чуть-ли не в первую очередь, съедает желудок с прочими органами пищеварения, в которых много остатков пищи и много витаминов. На моно это не очень похоже.

Да, я тоже слышал, что хищники предпочитают мясу (когда достаточно еды) внутреннюю требуху. И уж если есть нечего, тогда едят мясо (мышцы и прочую внешнюю часть жертвы).

Naturalist писал(а):Модератор, похоже, усложняет мою жизнь, т.к. я не вижу ни собщений, которые пишу в эту тему, ни ответов на них...

Вчера с этой веткой были проблемы, видимо, у всех. А ты опять на себя перевёл. :)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 10:26 AM
ivanko писал(а):Вчера с этой веткой были проблемы, видимо, у всех. А ты опять на себя перевёл. :)

Не, ну не надо делать из меня параноика!..:)) У меня это еще на прошлой неделе началось, я даже писал об этом Арто в ЛС.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 10:38 AM
Naturalist писал(а):
ivanko писал(а):Вчера с этой веткой были проблемы, видимо, у всех. А ты опять на себя перевёл. :)

Не, ну не надо делать из меня параноика!..:)) У меня это еще на прошлой неделе началось, я даже писал об этом Арто в ЛС.

Спасибо за позитивный отклик. Не все так реагируют. Некоторые начинают нервничать. :)

Что касается ветки, то я вообще ничего не понимаю с ней. Она целиком отображается только в каскадном режиме? А что случилось с линейным режимом?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 10:56 AM
Скорее всего с хостингом проблемы или происходит хакерская атака со стороны минздрава)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 10:59 AM
Морж писал(а):Очевидно, что моно организму легче переработать. Потому что она однородная по составу. Ну по крайней мере, моно ну никак не может быть хуже смеси. Поэтому моно можно смело выбирать, однозначно, и не заморачивась.

Понимаешь, это вполне логичные, но все же субъективные рассуждения... Когда выходишь из голода, например, то ЛЮБАЯ пища кажется тяжелой ( отсюда вывод - не есть совсем?), это подтвердит каждый, кто голодал, это я к тому, что легкость - не есть критерий оптимальности. Человек - часть природы и все его беды от того, что он упорно старается обособиться, упорно отказывается следовать ей...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 12:57 PM
Нет, я никак не усложняю Вам жизнь :). К проблемам с отображением сообщений и прочим не имею никакого отношения. У меня кстати все нормально в этой ветке отображается и никаких глюков не заметил.

Цитата:Насчет хищников я ответил. Коалы с ленивцами...:)) Ну, панды еще есть, но Вас не настораживает, что у всех них есть одна отличительная черта: они малоподвижны, т.е. расходуют минимум энергии? Разве это может быть случайностью?...

Это может быть чем угодно! Физиологическими особенностями этих животных, например.

Вообще, вопрос "Насколько природно сыромоноедение" не корректен. Оно очень даже природно для хищников и некоторых травоядных, НО, вопрос в том как это к нам, людям, относится. Правильнее спрашивать "Насколько природно сыромоно для человека", я считаю. А о том как же питаются люди в дикой среде - это для меня вопрос! Размышляв над ним, я склоняюсь к выводу, что это сильно зависит от климата. Чем южнее обитает гипотетический дикий человек-сыроед, тем он сыромоноеднее, а чем севернее, тем полисыроедние. Основа питания для человека в тропическом и субтропических климатах - это фрукты, а фрукты - это большое скопление одних и тех же плодов в одном месте (см. дерево). Получается сыромоно. А если климат умеренный, или еще менее приспособленный для человека, то выходит полисыроедение, т.к. еды мало и выходит: там пожевал, здесь пожевал, тут надкусил...

Вообще, вопрос о природности определенного типа питания поднимается в следующим контексте: природность определяет правильность питания для вида, не так ли? Так как мы не располагаем достаточными сведениями о сыроедах в дикой среде, то критерием природности (читай правильности) определенного типа сыроедения, для нас, служит опыт! А опыт показывает хорошие результаты и у моносыроедов и у полисыроедов. Что из этих типов питания лучше, покажет время. Сейчас же у нас слишком мало оснований, чтобы делать выводы об этом.

И это даже замечательно, что на этом форуме есть сыроеды всех мастей, т.к. время покажет нам всем, что же лучше, и эта информация будет являться нашим опытом, поэтому будет весомее любой книги. Такие дела :).
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 01:30 PM
Arto писал(а):Это может быть чем угодно! Физиологическими особенностями этих животных, например.
Ага, а то, что все эти особенности налицо у каждого вида млекопитающих-моноедов, из этой троицы, что совместными усилиями накопали - это, конечно же, простое совпадение...;)

Цитата: Оно очень даже природно для хищников
О хищниках я писал:
...они вполне вписываются в схему ситуативного моноедения:
во-вторых, если, например, голодный лев споймает и съест тушканчика, то от куропатки, которую он прихлопнет через пять минут после этого, он вряд ли откажется - вот вам и стерео...:)

Цитата: и некоторых травоядных,
Огласите весь список, пжлста!...:))

Цитата: НО, вопрос в том как это к нам, людям, относится. Правильнее спрашивать "Насколько природно сыромоно для человека...
Видите, Вы опять предлагаете рассматривать человека в отрыве от остальной природы, мол, у него свой путь, но я могу привести множество примеров, когда человек так рассуждал и каждый раз жестоко ошибался...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 01:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 01:51 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Naturalist писал(а):
Arto писал(а):Это может быть чем угодно! Физиологическими особенностями этих животных, например.
Ага, а то, что все эти особенности налицо у каждого вида млекопитающих-моноедов, из этой троицы, что совместными усилиями накопали - это, конечно же, простое совпадение...;)

Цитата: Оно очень даже природно для хищников
О хищниках я писал:
...они вполне вписываются в схему ситуативного моноедения:

Цитата: и некоторых травоядных,
Огласите весь список, пжлста!...:))

Цитата: НО, вопрос в том как это к нам, людям, относится. Правильнее спрашивать "Насколько природно сыромоно для человека...
Видите, Вы опять предлагаете рассматривать человека в отрыве от остальной природы, мол, у него свой путь, но я могу привести множество примеров, когда человек так рассуждал и каждый раз жестоко ошибался...

Человек всегда будет оторван от природы(дикой), на то он и человек, например тот же кач не природен по свойму или та же йога, природа это простой путь выживания, но что для нас главное? я думаю что главное быть в гармонии с жизнью самой, и моноедение если подвести черту явно не вредит.........как оно может вредить? я съедаю тоже самое что и ты(кроме яиц), но просто раздельно....хорошо подумай над этими словами! Лично для меня моноедение открывает каждый день все новые врата для равновесии с природой людьми и со всей жизнью, я как будто перестал бы человеком, а стал чем то природным, как будто я стал настоящей частью всего этого многообразия! природа это не только лес и деревья - это все что есть, вопрос в том природно ли моноедение? да природно! поскольку мы часть природы, но просто не дикой! в дикой природе единичны случаи чистого моноедения, но постоянного смешивания там не так много! ответ в нас самих, если моему телу легче и лучше на моноедении, у него больше энергии, чем на смешаном, то я буду на моноедении.
природе все-равно легко вам или нет, главная задача природы в том что бы вы выжили любой ценой и родили потомство, что бы вы эволюционировали(телесно, через потомков) и такие вещи как йога, образование, духовный поиск ей неестественны(я говорю про дикую первобытную природу).....Короче простите за размытость мыслей, но поймите правильно телу легче на МОНОсыроедении, хотя те же самые продукты, но просто раздельно, тут даже и думать просто не надо. Но насчёт дикой природы я соглашусь - это не совсем по дико-первобытному природно(но это не может вредить, а временная потеря веса, (которая у меня через пол года восполнится) не существенна. Но смех, любовь, духовный поиск, трансерфинг или другие вещи тоже не дико первобытно естественны, но разве вредят они нам? меня духовный поиск привел к сыромоноедению, а сыромоноедение привело к пониманию природы или бога)))
Короче просто будте светом самому себе! Всем спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 04:04 PM
Очень интересная тема...
Действительно,как же лучше питаться человеку?
Вопрос очень противоречивый:все приводят разные доводы и аргументы,а подвести итог никак не получается...

Я думаю,что система питания должна быть прежде всего удобна СВОЕМУ организму.Не стоит сравнивать себя с коалой или львом,ИМХО слишком некорректные аналогии..)
Вопрос сколько,когда и с чем есть каждый решает так,как удобно ему.
Смешаете ли вы помидоры с огурцами или съедите раздельно-существенной разницы нет,погоды это не делает.Все и так прекрасно усвоится.)
Главное,чтобы пища была СЫРОЙ,а все остальное-мелочи и индивидуальные предпочтения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 07:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 08:17 PM, отредактировал пользователь Naturalist.)
Вот какое сообщение я получил от господина модератора, удалившего сообщения:

Цитата:Последние сообщения из ветки "Насколько природно моноедение" были удалены как троллинг. С определением этого слова можете ознакомится вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8...0%BD%D0%B3

Что сказать?.. Не ожидал, разочарован.... Все, кто успел прочитать сообщения, думаю видели, кто действительно занимался троллингом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 09:03 PM
Эх, не удержусь и вставлю свои пять копеек.

Касательно того, что человека нельзя сравнивать с другими животными, полностью согласна с Арто. Во-первых, человек - это полностью самостоятельный отдельный вид млекопитающих. То, что приемлемо для одного вида, может быть совершенно неприемлемо для другого. Во-вторых, человек все же довольно сильно отличается от всех других животных тем, что обладает разумом и способностью творить, созидать. Религиозные моменты на тему божественности и образа/подобия пока затрагивать не буду... Однако уже эти вполне материальные отличия заставляют задуматься об уместности сравнения человека и других животных.

Однако и у Натуралиста есть рациональное зерно :) Разорвав связь с матерью природой, человечество уже загнало себя на край пропасти, и чтобы отойти от него, пора бы оглянуться на братьев наших меньших и поучиться у них этой самой связи. Таки да, в свете анализа природности/неприродности моноедения среди животных с большим отрывом от монотрофов преобладает смешанное питание.

Что лично меня смущает в моноедении... Да, моноедение для желудка легче. Тут спору нет. Но, балуя таким образом желудок, не делаем ли мы сами себе медвежью услугу?
Ведь известно, что любые испытания только делают нас сильнее, а любое изнеживание приводит к атрофии органов. Валяешься на диване - тают мышцы. Мало размышляешь и тренируешь мозги - тупеешь. И т.д. Также известно, что голод и скудное питание существенно продляют жизнь, а купание в холодной воде, перепады температуры закаливают организм. Точно так же наверняка закаливается наш желудок. Хорошо, когда он "луженый", и может переварить хоть гвозди. Хорошо об этом написано у Голтиса.
Кто знает, может, все-таки монопитание не такое уж и полезное в свете вышесказанного?... Пока мы такие задохлики, может и стоит поддержать организм монотрофией, но насколько это уместно при длительной многолетней практике?
Пы сы: я сейчас как-то самопроизвольно уже в основном питаюсь моно. Просто облом делать салаты, да и некогда. Но специальные паузы между разными продуктами не соблюдаю. Хочется что-то еще - ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 09:14 PM
Olga_Flower писал(а):Пы сы: я сейчас как-то самопроизвольно уже в основном питаюсь моно. Просто облом делать салаты, да и некогда. Но специальные паузы между разными продуктами не соблюдаю. Хочется что-то еще - ем.
Да уменя, в общем-то, похожая схема, иногда( не часто, правда) весь день проходит на моно, но все это без заморочек, ситуативно, короче, как в природе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 01:10 AM
Опять вы, натуралист, про животных, как говорят: "слова, слова, слова...".

Разрешите несколько вопросов:
1. Вы видели льва, который бы завалил жирафа для гарнира, сделал мясную смесь 2 части зебры+1 часть носорога+3 части тушканчика, всё тщательно перемешал, съел и всё время запивал это водой? Это к пониманию, что такое моно и стерео, мне ваша позиция непонятна.
2. Примеры про "не считался с природой" касаются исключительно питания? Т.е. жил-был человек, питался моно, не смотрел как питался лев и умер. Так приблизительно? Не забывайте в каком русле идёт беседа, аргументируйте соответствующе. Иначе придётся и мне рассказать, как жил-был человек, посмотрел на птицу и полетел, секунд двадцать. Кстати, тоже есть много примеров.
3. Вы по-прежнему считаете, что данный разговор нужно проводить на примерах животного мира? Мы ведь с вами уже дискутировали на эту тему. До сих пор ли вы считаете, что животный образ жизни лучше, чем человеческий? Если да, то нет проблем, идите в лес, можете в пустыню и объясняйте львам, какое у вас видение сыромоноедения. А можете и бицепс показать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 12:54 PM
shabbiness писал(а):Разрешите несколько вопросов:
1. Вы видели льва, который бы завалил жирафа для гарнира, сделал мясную смесь 2 части зебры+1 часть носорога+3 части тушканчика, всё тщательно перемешал, съел и всё время запивал это водой? Это к пониманию, что такое моно и стерео, мне ваша позиция непонятна.
Просто удивительно: моноеды, с отвращением называющие свежие яйца "мертвечиной", постоянно аппелируют к хищникам...:)) Да, в общем-то ясно - больше ведь не к кому... Если бы Вы внимательно прочитали предыдущие сообщения, то увидели, что на Ваш вопрос о хищниках и, кстати, о льве в частности, мной уже давно все разжевано, повторяться не буду...
Цитата:2. Примеры про "не считался с природой" касаются исключительно питания? Т.е. жил-был человек, питался моно, не смотрел как питался лев и умер. Так приблизительно? Не забывайте в каком русле идёт беседа, аргументируйте соответствующе. Иначе придётся и мне рассказать, как жил-был человек, посмотрел на птицу и полетел, секунд двадцать. Кстати, тоже есть много примеров.
Не исключительно, но эта тема о питании. Оставте свою патетику и не уводите разговор от темы, если сказать по сути нечего...
Цитата:3. Вы по-прежнему считаете, что данный разговор нужно проводить на примерах животного мира? Мы ведь с вами уже дискутировали на эту тему. До сих пор ли вы считаете, что животный образ жизни лучше, чем человеческий? Если да, то нет проблем, идите в лес, можете в пустыню и объясняйте львам, какое у вас видение сыромоноедения.
Смешно. Ведь именно так отвечают защитники "человеческого образа жизни", защищая свои гамбургеры с котлетами... Вы не привели ни одного аргумента по теме, но зато всё пытаетесь ерничать и язвить, ну нельзя же так откровенно демонстрировать своё бессилие...
Цитата:А можете и бицепс показать.
Еще один признак слабости: когда нет аргументов, переходят на личности (или сообщения удаляют, если есть такая возможность)...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 01:07 PM
Naturalist,если нетрудно,можете описать свой рацион?Вообще,что с чем обычно смешиваете,какие паузы между приемами пищи?
Из белковых продуктов едите только яйца?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 02:20 PM
Finder писал(а):Naturalist,если нетрудно,можете описать свой рацион?Вообще,что с чем обычно смешиваете,какие паузы между приемами пищи?
Из белковых продуктов едите только яйца?
Да, из белковых только яйца. Ем я обычный набор продуктов, смешиваю овощи в салате, огурцы с помидорами в основном. Иногда к очень кислым ягодам добавляю мёд. Все фрукты ем "моно", когда стрескаешь полтора кг банананов за раз, то как бы и смыла -то нет их мешать с чем-то, вполне насыщаешься - как лев антилопой...;))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 08:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2008 в 08:24 PM, отредактировал пользователь Finder.)
Понятно.)
Недавно узнал,что в яйцах,оказывается,самый питательный и легкоусвояемый(до 98%) белок.Надо будет взять на заметку.
Хотя они никогда мне особо не нравились,но вкусы меняются...
Обязательно как-нибудь попробую с медом.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 01:20 PM
1. Лично я, насколько помню, не называл яйца мертвичиной, да и мясо тоже. Что ж, не нравится лев, тогда возьмём корову. Вы видели бычка, который бы взял сена для гарнира, сделал травяную смесь 2 части люцерны+1 часть полыни+3 части овёса, всё тщательно перемешал, съел и всё время запивал это молоком из вымени коровы? Это к пониманию, что такое моно и стерео, мне ваша позиция непонятна.

2. А вы разве привели хоть один пример питания, если привели, то напомните, пожалуйста. И не уходите от темы, а именно в русле моноедения, а не гамбургеров и другой мертвичины. Лично я обратных примеров в области питания не знаю.

3. Ёрничать и язвить - было, манера изложения такая, знаете, молодой. Видимо пример нужно брать из ваших сообщений, более умудренного опытом, которые блещут не столько литературностью изложения, сколько своей аргументированностью и непредвзятостью в обсуждении темы. Извините, снова съёрничал. А по поводу аргументов, так я их уже излагал - обсуждение темы на примере животных - дело малоперспективное. Это потверждается тем фактом, что отдельные представители животного мира могут быть как потверждением какой-либо теории, так и её опровержением. Это, кстати, и используется в данном обсуждении, превращая истинность ответа на поставленный вопрос в недосигаемую звезду.

А по поводу бессилия - это есть. Порой сил не хватает, чтобы доказать, насколько человек может быть прав или не прав. А бицепс - это не отсутствие аргументов, а очередное ёрничество.

P.S. не знал, что эта тема ещё обсуждается. Если вчитаетесь в этот пост, то найдёте мой подарочек, я его специально оставил, чтобы у вас был аргумент для поддержания беседы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 09:35 PM
Finder писал(а):Недавно узнал,что в яйцах,оказывается,самый питательный и легкоусвояемый(до 98%) белок.Надо будет взять на заметку.
Хотя они никогда мне особо не нравились,но вкусы меняются...
Обязательно как-нибудь попробую с медом.)
Яйца с медом!? Не зря говорят: сколько людей - столько вкусов :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 07:44 PM
Приветствую всех.

Ребята, а почему вы решили, что человек должен уподобиться животному? Ведь мы люди, а людей отличает наличие творческого начал И творчеством нас наделил Бог вовсе не для того чтобы мы его отбросили и уподобились какому-либо животному! Нам нужно идти дальше, смотреть вперёд и стать алхимиками своей жизни. И только так может полноценно быть реализованна наша творческая энергия.
В каждом вопросе необходим исследовательский научный подход. А реализация этого подхода возможна лишь через самостоятельную практику и фиксирование поступающего в последствии результата.

Попробуйте порассуждать о питании не в контексте уподобления животным, а в контексте эволюции которая определила наше главенствующее положение в природе. Тут вы сразу поймёте, что дело не в моно или смешаном питании, а в переходе на качественно новые уровни питания!
Ведь многие учёные уже давно пришли к однозначному выводу - человечество в будущем будет питаться исключительно праной. Это уже неизбежно. А питание праной это есть поглощение тонких энергий РАЗНЫХ частот в определённом ДИАПАЗОНЕ. Ничто не идёт к МОНО - всё существует в динамике, и инече существование Мира невозможно.

Даже для того чтобы появился человек на свете необходимо произойти смешиванию информационных кластеров родителей. Природой создано так что создать новую жизнь и выжить может только тот кто идёт на взаимообмен и взаимодополнение.

Naturalist, спасибо за тему. Я считаю что ты прав. :)

Добра вам всем.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 08:07 PM
Окосфер писал(а):Ведь многие учёные уже давно пришли к однозначному выводу - человечество в будущем будет питаться исключительно праной. Это уже неизбежно. А питание праной это есть поглощение тонких энергий РАЗНЫХ частот в определённом ДИАПАЗОНЕ.
Думаю, тебе (и мне) еще укажут на бредовость подобной "шизотерики" ;) - именно поэтому я и не касался этого аспекта здесь, хотя, действительно, это самый важный аспект в оценке ценности пищи, именно прана отсутствует в варенке, витамины вторичны и являются лишь носителями её, проводниками из физического тела в эфирное, которое является основой для физического и питается исключительно праной, все болезни зарождаются в эфирном теле, основа здоровья тоже в нём.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS