Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ногу свело...
08-05-2004, 03:38 PM
Ногу свело...
Привет всем сыроедничающим!
Подскажите, может кто встречался с проблемой...
Сыроедничаю с середины мая (не 100%, пару раз в неделю сыр, вареная картошка), временами бывают приступы судороги..
По ночам сводит голень ноги - как икроножную мышцу, так и переднюю часть голени.. - Как бороться? может чего-то не хватает?
Сегодня всю ночь левую ногу сводило..Smile не выспался нифига..Smile))
Поможите! Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2004, 08:02 AM

Растяжками Вам похоже пора заниматься. У меня иногда тоже такое бывало, когда пропускал как нибудь. Но все это сразу же проходило, как только появлалась регулярность...

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2004, 09:57 AM

Спасибо, j-k, попробую.Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2004, 05:39 PM

Кста, у Норбекова есть суставная гимнастика - рекомендую. Кому как, но мне очень нравится, прям удовольствие получаю, ей богу... и не напряжно особо, и гибкость суставов повышается + характер упражнений такой, что и сила растет.

А то как наезжусь в машине по Москве по пробкам, дык у меня правая нога (которая то газ, то тормоз жмет) устает - прям сводит мышцы. С упражнениями никаких проблем. И спина перестала уставать и вообще...

Я про это дело вычитал в книге Норбекова "Опыт дурака или как избавиться от очков" (вроде так называется). Про очки, на самом деле, там к слову написано, лечить можно все :lol: Мое личное имхо, конечно. Вообще книга весьма полезная и позитивная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2004, 11:57 AM

А незнаешь может быть где сего зверя в сети можно найти ? Smile

Посылаю вам свою любовь ...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2004, 08:17 AM

http://www.universalinternetlibrary.ru/b.../ogl.shtml
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 11:10 AM

Ларис, пасибочки Smile

Посылаю вам свою любовь ...
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 05:36 PM
Re: Ногу свело...
Денис писал(а):Привет всем сыроедничающим!
Подскажите, может кто встречался с проблемой...
Сыроедничаю с середины мая (не 100%, пару раз в неделю сыр, вареная картошка), временами бывают приступы судороги..
По ночам сводит голень ноги - как икроножную мышцу, так и переднюю часть голени.. - Как бороться? может чего-то не хватает?
Сегодня всю ночь левую ногу сводило..Smile не выспался нифига..Smile))
Поможите! Smile)

Не хватает кальция.
Ешь больше зелени, пей сырое молоко ( особенно козье), так же много кальция в кольраби и в сырых желтках яйиц.
Можно скорлупу залить лимонным соком на ночь и добавлять по чайной ложке полученной жидкости себе в пищу.
Если нет возможности достать сырое молоко, то я использую самый не жирный био-кфир с ЖИВЫМИ бифидо бактериями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 05:46 PM

Ну ты, блин, посоветовал!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 06:27 PM

avgav,

Тут как бы сыроеды тусуются Smile Козье молоко, желтки, кефир и тому подобное вряд ли помогут...
Если нужен кальций, то молоко не самый лучший его источник. Кальций без магнезия не усваивается. А любое молоко, хоть и козье, влечёт за собой засорение организма - кальций откладывается в мягких тканях.
Достаточно кальция (и одновременно магнезия) в зелёных листовых овощах. Если есть ежедневно салаты (при этом, естественно, не употребляя мясо), то недостатка кальция не будет.
Да не в нём дело.. скорее всего, действительно, нужны упражнения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 06:44 PM

При беременности тпже такое было, мне говорили, что это от недостатка магнезия (не только при беременности).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 09:31 PM

Anna писал(а):avgav,

Тут как бы сыроеды тусуются Smile Козье молоко, желтки, кефир и тому подобное вряд ли помогут...
Если нужен кальций, то молоко не самый лучший его источник. Кальций без магнезия не усваивается. А любое молоко, хоть и козье, влечёт за собой засорение организма - кальций откладывается в мягких тканях.
Достаточно кальция (и одновременно магнезия) в зелёных листовых овощах. Если есть ежедневно салаты (при этом, естественно, не употребляя мясо), то недостатка кальция не будет.
Да не в нём дело.. скорее всего, действительно, нужны упражнения.

Сыроедение это когда пища не обрабатывается огнем.
Этот же вопрос я встречал на очень хорошем сыроедском форуме http://www.rawfood.com/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi
Люди там тусуются с большим стажем зарегистрировано и их там более 2500.
А ответ там был однозначный - нехватает микроэлементов, которые не все поначалу могут получать из сырой растительной пищи.
Пищеварительный тракт еще долже перестроиться еще должны завестись дружественные бактерии.
Так что растягиване здесь вполне может быть и не причем.

Кстати, организмы у всех разные. Есть люди у которых пищеварительная систем так устроена, что на чисто вегетаранской диете они просто помрут.

Сырое не обработанное огнем молоко отличный продукт. В деревне где проводит лето моя семья не редкость люди перешагнувшие 90 летний рубеж.

А вот всякие гуру от питания часто не дотягивают и до 70 лет. На эту тему была очень хорошая статья в том же форуме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 10:33 AM

А как же фрукторианцы? Я так понимаю, они зелень не едят? За счет чего у них компенсируется недостаток магния?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 10:33 AM

avgav,
Народ на том форуме разный, и слушать каждого из 2500 человек не представляется возможным. На этом форуме есть также люди с большим опытом чистого сыроедения (более 30 лет). Есть и с более скромным. Но, считаю, слушать нужно не гуру, а факты и голос логики. В этих англоязычных рекомендациях, что порой звучать на rawfood.com, сам чёрт ногу сломит.. к тому же поди разберись, насколько процентов кто там сыроед.. уже в этом запутаться можно.
А тут у человека ногу свело.. ну, естественно, это может быть проявление целительного криза, перестройка организма, нехватка определённых элементов (например, магнезия) , но не советовать же ему пить молоко (в котором, кстати, этого магнезия нет), и только потому, что это "отличный продукт" и люди долго живут, его употребляя.
И на мясе люди, бывает, долго живут.. а без него, надо полагать, ещё бы дольше жили. Также и с молоком.

Растяжка (и просто движения) может быть тут и ни при чём, а может "при чём". Известно, что тот же кальций лучше усваивается при активном образе жизни. Поэтому эту самую растяжку можно порекомендовать хотя бы косвенно. Не зря же при схожих симптомах беременным женщинам советуют делать зарядку.
А вообще лучше есть побольше зел. овощей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 10:34 AM

Дефицит магния широко распространённая вещь. У спортсменов случаются и судороги, и боли в мышцах при их вытягивании. И у меня такое дома бывало: мама жаловалась на "ногу свело" по утрам при подъеме с постели. Я на скорую руку устранял это у неё витамином Е и магнием. Вполне достаточно и магнезии сернокислой, обычной "английской соли", по утрам грамма полтора, запить стаканом водички примерно... Тепло тоже не вредно - грелкой икорку погреть, а зачем же всю ночь не спать???
Вообще у тех, кто пренебрегает зеленью, скажем, из-за неохоты возиться с зелёными листьями, дефицит магния практически обеспечен... А с этим шутить не стоит. Судороги в икроножных мышцах - только цветочки, сигнализирующие, что могут быть и ягодки... А почечные камни от дефицита магния - это уже очень широко распространённые "ягодки"... Интересно, что при добавлении в пищу хороших порций магния камни просто исчезают тихо и незаметно. И оставляют без работы хирургов... В опытах на крысах установлено: если не давать им магния, точнее - сильно его ограничивать, то через 5-20 недель одна из десяти крыс заболевает раком крови (лейкемией)... Поэтому употребляйте зелень в возможно больших количествах, постепенно приучая себя к этому! Лучшего способа создавать достаток магния нельзя придумать.
Цитировать это сообщение
11-10-2004, 08:57 PM

Ну что это вы Хрячок такой резкий? Как какой-то автор натуропат или сыроед, так он обязательно по вашим словам так извращенец или подонок или шарлатан. Даже Чупрун? Что то вы по нему никак не "проходитесь." Я чувствую что к нему у вас какая-то послабка. У вас к нему какое-то особое отношение. Получается он тоже извращенец, подонок и шарлатан. Человек уже "извращенствует" 30 лет всё таки. Почитайте его недавние посты. Интересно. Почему вам не покритиковать его каким-нибудь длинным эпистолярным писанием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 08:46 PM
RE: Ногу свело...
У меня буквально пару дней назад были жуткие судороги в щиколотках .Ночью вставала раза три - ходила по кухне - легче.Интуиция говорила,что это из-за кофе.Меня на него совершенно не тянет,но у нас с мужем был ритуал по утрам - болтовня за чашечкой.И я снова повелась на эту привычку.Кофе вымывает кальций.А если не кофе,то слишком пестицидного наелась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS