Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ОСТОРОЖНО! Сыроеды!!!
08-31-2010, 07:13 AM
Exclamation ОСТОРОЖНО! Сыроеды!!!
Здравствуйте, уважаемые Сыроеды!
Меня зовут Артем. Пришел я на этот форум не случайно. Хочу стать сыроедом. О сыроедении узнал сравнительно недавно, и сейчас занимаюсь изучением данного вопроса. Первая информация была настолько положительная и похожа на панацею (а как известно её не существует), что я задумался, а где отрицательные стороны данного явления или, если хотите, побочные эффекты? Ведь любой здравомыслящий человек понимает, что в мире нет ничего абсолютно «белого» и ничего абсолютно «черного». После прочтения Атерова, Чуприна и Бутенко у меня возникло еще больше вопросов по этой теме:
- какой процент людей мира на 2009 год питается только сырыми продуктами, по словам Бутенко «на все 100%»?
- есть ли динамика роста этого числа людей?
- сколько процентов людей «сыроедов» вернулось к «вареному» питанию? И как долго находились на «сыром»?
- основные причины возврата к вареной пище?
- как сыроеды удовлетворяют потребность в витамине B12?
- какой набор сырых продуктов и в каком количестве необходимо обязательно съедать сыроеду в день / неделю / месяц / год, чтобы получать все питательные вещества необходимые организму для продолжения жизни / активного образа жизни?
- какой сделали вывод сыроеды, когда начали учащаться случаи возврата к вареной пище или еще хуже из-за неправильно питания развития различных заболеваний и осложнений, явно связанных с недостатком каких-то определенных питательных веществ?
- как определить – это организм перестраивается так и вылазят наружу все болячки, которые скоро благополучно пройдут, или уже пора бежать к врачу, чтобы последние коньки не отбросить?
- все ли возрасты годны для перехода на сыроедение?
- считаются ли сырыми и живыми такие продукты как сырые яйца и икра, которые, как известно, богаты витаминами и минералами, особенно перепелиные яйца?
- как на счет чая без кофеина?
- когда Бутенко в своей книге «12 ступеней» рассуждает об усвояемости питательных веществ, она приводит таблицу процента усвояемости, вот её слова: «Я составила эту таблицу на основе обширного наблюдения за многими людьми в процессе их перехода на сыроедение, а также изучения десятков книг и журналов» Ну во первых: могла бы указать хотя бы парочку этих самых источников, и во вторых: очень уж цифры не правдоподобные в ентой табличке… или я может чего не так понял… ну как может быть так, что съев полкило вареного мяса или овощей 95%, и заев это все салатом из помидоров и огурцов 5%, усваивается всего 0,03 % - это 0,5 грамма… если бы такое было, «вареноеды» вообще бы не выжили…  это же бред!!! Вот данные с мед сайта: http://www.medical-term.cosmonews.ru/abc...-pishi.htm
«При смешанном (состоящем из животных и растительных продуктов) питании коэффициент усвояемости белков составляет в среднем 84,5%, жиров —94%, углеводов (сумма усвояемых и неусвояемых углеводов) — 95,6 %.». (у Бутенко еще много противоречий в её книге, кому интересно прочитайте - обсудим)
- говорят, что вегетарианство это дорогое удовольствие?
Ответы на некоторые вопросы я нашел. Если кому интересно вот они:
- Я нашел суточную потребность человека в питательных веществах
- Свел эти данные в таблицу и напротив каждого вещества поставил продукт, в котором это вещество содержится. (Кстати, получилась презабавная картина. Как оказалось, ни сыроеды (судя по рецептам Бутенко) ни мясоеды не получают всего набора питательных веществ в день)
- Равномерно распределил все эти продукты (при употреблении которых, человек теоретически должен получить все необходимое) на месяц / неделю / день. Товарищи сыроеды со стажем, если вы есть на этом форуме, посмотрите, пожалуйста, мою сводную табличку… все ли там правильно? Может не стоит так усложнять и систематизация здесь не нужна?
- Кстати, не поиздеваться дабы, а из чистого любопытства… уважаемые товарищи сыроеды со стажем, вы посещаете подобные форумы для каких целей? Дабы почерпнуть каких-то новых знаний или поучить и пристрастить новичков к сыроедению? Если второе то помогите пожалуйста с моими вопросами, а если первое то что вы обнаружили принципиально нового с того момента как перешли на сыроедение? Заранее спасибо.
- Процент людей которые являются чистыми сыроедами я не нашел, но зато есть список знаменитостей якобы придерживающихся принципов вегетарианства http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B...1%86%D1%8B

- Очень неоднозначно народ отзывается о витамине B12.
Кто говорит, что этот витамин есть только в мясе, другие задают логичный вопрос, а как он туда попадает, ведь те же коровы не едят мяса?! Те в свою очередь парируют - «Коровки в месте с травой едят жучков и червячков, в которых есть этот витамин». Но жучки тоже мяса не едят!!! Некоторые, видимо особенно умные, пишут, что данные уже устарели и недавно якобы ученые обнаружили все-таки этот витамин в растениях (морская капуста, соя и соевые продукты, дрожжи, хмель)… Фууу… ну слава Богу …. Теперь можно спокойно становиться сыроедом… Но не все так просто как кажется. Есть оговорочка – количество витамина В12 в растениях настолько мало, что надо кушать тонну этой зелени в день, чтобы удовлетворить потребность этого витамина. Другие пишут, что этот витамин преспокойно вырабатывается микрофлорой здорового кишечника животного, в том числе и человека. Только вот не пишут, что они подразумевают под здоровой микрофлорой? Что делать, чтобы микрофлора стала здоровой и как проверить, здорова ли она на данный момент?
Вот сайт, на котором написано в каких конкретно растительных продуктах содержится витамин В12. http://www.vitamini.ru/encyclopedia/info.aspx?id=24
Выдержка из этого сайта:
«Даже небольшое снижение содержания цианокобаламина (витамина В12) в крови по сравнению с нормой может нанести значительный вред мозгу и нервной системе» … чтож, данная формулировка вопроса немножко тормозит мое стремление безоглядки броситься в объятья сыроедения.
Если кто-то точно знает ответ на это вопрос … прошу вас, просветите меня тёмного,… чего делать то???

- По поводу перепелиных яиц и икры лазил даже на буддийских сайтах. Кто во что горазд!!! Но понял я одно… ни кто толком не знает кто прав. Буддисты не едят из религиозных соображений, вегетарианцы из-за того, что они вегетарианцы, и как известно едят только растительную пищу, коими яйца и икра не являются,… а вот мнения сыроедов по данному вопросу я не нашел. Что вы думаете об этом, господа сыроеды?
А вот выдержка из книги Чуприна Александра - «Что такое сыроедение»:
«Яйца в сыром виде не могут служить человеку в качестве хорошей, полезной для здоровья пищи, сырой яичный белок авидин блокирует действие одного из витаминов - биотина, и все биохимичес-кие реакции биотинового цикла в организме прекращаются. Систематическое потребление сырых яиц, таким образом, чревато нарушением обмена веществ. Если случается употреблять яйца, на-туристы варят их минуту-полторы в кипящей воде, так как сваренные вкрутую яйца, по мнению некоторых специалистов, настолько трудно перевариваются, что их окрестили продуктами с от-рицательной калорийностью (это значит, что на их переваривание уходит больше энергии, чем в них самих содержится). Все. что долго и трудно переваривается, может тем временем стано-виться добычей микробов кишечника. Если это - белки, то гнилостные бактерии, питаясь ими, вы-деляют много ядовитых отходов своей жизнедеятельности, отравляя человеческий организм.»
- Как пишет Бутенко, в процессе перехода на сыроедение организм начинает деинтоксикацию, т.е. выведение шлаков и токсинов из тела. И из-за этого человек испытывает большие неудобства и трудности: понос, запор, кожная сыпь, головные боли, газы и вздутие живота, язвы в ротовой полости и т.д. и т.п. Я так подумал, а нельзя сделать плазмаферез? Я много слышал об этом методе лечения от людей, которые прошли эту процедуру, и они все без исключения твердят, что после терапевтического плазмафереза они чувствовали себя словно заново родились. Этот метод основан на отделении плазмы от крови. А в плазме, как известно, и находятся все токсины. Но оказывается, традиционная медицина не признает этот метод лечения. Не считает его вредным, но как минимум бесполезным. http://medgazeta.rusmedserv.com/2000/24/...e_858.html
Поэтому у меня логичный вопрос: кто что знает об этом? Стоит ли делать?

- Посчитал, дорого ли питаться только растительной пищей. И получилось, что даже немножко дешевле, чем мясом. А если голодать по Полю Блеггу, то вообще существенная экономия получается. Экономия, примерно, 50 000 рублей в год – это почти 4 000 рублей в месяц! Кроме того, если учесть то, что блюдоман периодически ходит в рестораны да кафе… сами прикидывайте.
Теперь понятно когда мясоеды говорят, что вегетарианство – это для богатых, они, наверное, имеют ввиду, что питаясь только сырыми продуктами можно разбогатеть. Smile

- Выдержка из книги Евгения Щадилова:
«В настоящее время среди вегетарианцев можно встретить таких звезд шоу и кинобизнеса, как Мадонну и Майкла Джексона, Элизабет Тейлор и Пола Маккартни. Сейчас в мире насчитывается более 800 миллионов последователей вегетарианского питания»

Вот и не знаю теперь стоит ли переходить на сыроедение или ограничиться пескетарианством... (Пескетариа́нство (от итал. pesce — рыба, дословно — рыбоедение) — образ жизни, заключающийся в отказе от употребления в пищу мяса теплокровных. Допускается употребление в пищу рыбы и моллюсков[1]. Растительная пища, яйца и молоко могут употребляться как без ограничений, так и с исключением некоторых категорий продуктов.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2010, 07:23 AM
RE: ОСТОРОЖНО! Сыроеды!!!
Читай форум и все поймеш тут есть все ответы на твои вопрлсы.Или тебе на блюдечке принести и разжувать?кури форум,поиск.

Счастье для Всех, даром,
и пусть никто не уйдет
обиженным...(братья Стругатские "Пикник на обочине")
ЖЖ http://sashaadept.livejournal.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2010, 08:06 AM
artgain писал(а):Здравствуйте, уважаемые Сыроеды!
Меня зовут Артем. Пришел я на этот форум не случайно. Хочу стать сыроедом. .............
............................
........................

Здравствуй Артем !

Больше практики, меньше теории.
Пожалей свою голову !
Она нужна человеку для СВОИХ мыслей
Чужие теорий, в том числе и о питании только засоряют, точно так же как и мертвое питание.

Твои вопросы это твой мусор.
Тебе его и разгребать.
Прости, что так жестко.

Определись для начала, зачем тебе лично сыроедение?
Как оно изменит твою жизнь?
Нужны ли тебе эти изменения жизни?
Точно ли они тебе нужны ?

Успешное сыроедение может быть только при ясной осознанности.

Удачи

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 04:25 AM
С переходом на сыроедение становишься сам себе экспертом.
Приходит ясность, словно спадает пелена с глаз. Все ответы - очевидны.
И задаешь себе вопрос: "Как же я раньше не додумался до таких простых и очевыдных вещей?" Smile
Вот как блокируют осознание вареная пища и шлаки от неё.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS