Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Образование детей после переезда на землю
06-21-2008, 09:09 PM
Образование детей после переезда на землю
Дарья М писал(а):M-u-x
Расскажите, вы собираетесь взять ребенка с собой в глухомань (в хорошем смысле слова), если нет, то как часто вы его будете видеть, а если да, или если у вас будут новые дети, каким образом вы собираетесь им обеспечить хорошее образование?
Если есть интернет, то проблем нет. Сейчас широко развивается домашнее обучение и дистанционное образование. Можно обучаться как по программе школы, так и получить высшее образование.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 08:36 AM
RE: Перееезд на ЗЕМЛЮ
fancy08 писал(а):
Дарья М писал(а):M-u-x
Расскажите, вы собираетесь взять ребенка......., каким образом вы собираетесь им обеспечить хорошее образование?
Если есть интернет, то проблем нет. Сейчас широко развивается домашнее обучение и дистанционное образование. Можно обучаться как по программе школы, так и получить высшее образование.

Кроме интернета необходимо воспитать в детях любовь к учёбе и знаниям. Сила воли нужна,а то там ,на "вольных хлебах",полно других забот-хлопот. Желательно чтобы дети потом сумели и в обычном обществе не чувствовать себя "чужаками"...,не избегать контакта с целивизацией.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 09:50 AM
вам не кажется современные школы - не делают людей умнее и мудрее? а просто впихивают в людей определенные знание, обладая которыми человек себя потом сможет продать на рынке труда? такое образование вряд ли нужно детям..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:20 AM
tata, я занимаюсь школьным направлением у нас в поселении. За основу взяла школу-парк Милослава Балабана
http://www.levi.ru/houses/playground/sch...school.php
http://park-school.ru/

и Sudbury Valley School
http://zapolyanie.org/sadbery.html
http://www.sudval.org/

считаю, отрывать ребенка от общества ни в коем случае не надо, надо создавать альтернативы, а он выберет лучшее. Если считаем, что современная школа плоха, значит надо создать что-то свое, а не просто выдергивать детей из школы и увозить подальше от пагубного воздействия цивилизации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 12:39 PM
RE: Образование детей после переезда на землю
Всё дело в том, что есть два очень близких понятия : образование и воспитание. До конца разделить эту грань пока ни кому не удалось.
Так вот, Л.Н.Толстой сделал гениальное открытие ! На самом деле в нашем обществе образование подменино воспитанием. Хоть и учителя средних школ кричат, что они не обязаны воспитывать, на самом деле они как раз этим и занимаются.
Возьмём для примера маленького ребёнка, любая мать знает, что заставит что-то сделать ребёнка очень сложно, а теперь представте себе 200 миллионов детей - сможете заставить ?, а когда эти 200 миллионов вырастут и окрепнут физически и морально ? Так вот для этого, что-бы управлять, заставлять, сделать человека покладистым роботом и была придумана система образования. Этим же и обьясняется практически нулевое обучение ! Фактически система образование крадёт человеческие жизни в виде тех огромных сроков обучения на которые обрекается ребёнок-человек. Вдумайтесь только за убийство человека дают - 7 лет, а маленького человека за парту приговаривают к 11 годам. И это всё несмотря на физиологию, которая кричит, что в этом возрасте ребёнок должен активно двигаться.
Дарья ! Вы можете четко обьяснить, для чего Ваш ребёнок должен ходить в школу ? Мне до сих пор не удалось встретить ни одного человека который бы мог это сделать ! Но весь прикол заключается в том, что дети (почти все) телепают мысли и знают, что школа эта своебразная и бесполезная игра взрослых. Этим и обьясняется нежелание детей идти в школу - учится. Писать и читать - всего лишь ширама, без которой этот мыльный пузырь давно бы лопнул.

Об этом Вы можете почитать в книге "Воспитание в свободе" Л.Н.Толстой
Уверяю Вас не по жалеете.

Но это ещё не всё. В своё время уважаемый Питер провёл массу исследований во всем мире, собрал невероятное колличество статистики и открыл закон некомпетентности. Из которого следует, компетенция человека это некий природный дар, который невозможно повысить при помощи обучения.

Кроме этого, система образования, забирает одну из основных функций человека - обучение поколения. Представте на минутку такую картину, воробьи для того, что бы научить летать своих птенцов, решили их отдать на обучение ежикам.

Выводы наверное каждый сделает сам.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 02:44 PM
2 M-U-X
В большинстве вопросов я с Вами полностью согласен., только нужно разделить систему образования ещё на "любимых" и "не любимых" учителей.Помню в школьные годы, что не все учителя были "валькириями", например у меня было две "любимых" учительницы - по химии и по истории, за тот год что они вели - Я выучил всю неорганическую химию на 5 и историю древнего мира на 5., но с приходом на следующий год "не любимых" учителей - и по химии ипо истории мои оценки плавно "съехали".
Какой же вывод? У человека,хорошего разумеется, есть талант заинтересовать и объяснить детям предмет - он научит детей легко, и ребёнок будет "лететь" на урок, потом в восторге делиться знаниями со своими родителями.Вот таким учителям можно доверить детей(хотя я предпочту всё-таки научить сам,потому что имею высшее педагогическое образование)
Негативный же опыт обучения обсуждать не буду - итак все знают.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 04:46 PM
Дело совсем не в том, что образовательная система плохая, а в том что она пустая. Человека мучают 11 лет, а элементарномым практическим действиям не учат.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 05:59 PM
M-u-x писал(а):Дело совсем не в том, что образовательная система плохая, а в том что она пустая. Человека мучают 11 лет, а элементарномым практическим действиям не учат.
И не учат учиться. Просто, как уже сказали тут, "запихивают" некоторые знания, нужные с точки зрения системы/государства.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 06:32 PM
Раз уж речь зашла о Льве Толстом...

Лев Толстой о школе

Большинство учителей того времени, да пожалуй и нынешнего, на вопрос, кто является предметом воспитания, скорее всего ответят односложно: ребенок. Толстой к этому ответу добавлял еще одно слово: свободный ребенок. Всего одно слово, но в нем-то и содержался главный смысл.

Однажды на вопрос немецкого педагога: есть ли у вас система? Лев Николаевич сказал, что есть система в том, чтобы не иметь никаких систем. Этот ответ не был оригинальной шуткой или оговоркой.

Всякая учеба, считал Лев Николаевич, должна быть ответом на вопрос, возбужденный жизнью. Но жизнь не впишешь в систему, так же как не впишешь в нее душу, божественное начало человека - все то, что Толстой определял как самое важное и существенное в людях. А какая же это школа, если она не затрагивает главное и глубинное, а касается только внешнего и поверхностного?

По Толстому, основным методом обучения является опыт живого, не скованного и не искаженного любого рода схемами, моделями, системами общения двух людей - учителя и ученика.

Главные критерии обучения при этом — не усвоенные предметные знания, а охота к учебе, возбуждение интереса к ней. Как писал Толстой, ошибка большинства педагогических теорий в том, что они своей целью ставили развитее, а не «гармонию развития». Хорошо ли ребенку в этом мире? Какие чувства он переживает? Как он относится к жизни, себе и людям? Вот что самое важное для школы: сама жизнь, то, как она проживается, как осознает ее и себя в ней маленький человек.

Но и это не означает, что предметные знания не важны. Это значит, лишь, что коль мы ставим на первое место «достижение гармонии в смысле красоты, добра и правды», то усвоение предметных знаний должно органично вписываться в этот процесс.
...
надобно, подчеркивал Великий Писатель, так устроить образовательный процесс, чтобы в нем детям было удобно, а учителям трудно. По сути же своей, нужен не учет психологических особенностей детей, а принятие их такими, какие они есть. Надо вбирать ребенка со всей его природой, а не делить эту природу на отдельные проявления, из которых принимается удобное для внешних обстоятельств и отвергается все мешающее и противостоящее им. Именно из-за ограниченного и избирательного восприятия природных качеств ребенка совершаются ошибки и педагогические оплошности, исправить которые в дальнейшем очень трудно или вовсе невозможно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 08:54 PM
Был тут на одном выпускном вечере. Там один выпускник перефразирова пословицу "умный в гору не пойдёт" на "умный в школу не пойдёт"
Если б он только знал, - на сколько он прав.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 09:08 PM
Осипов Валерий писал(а):например у меня было две "любимых" учительницы - по химии и по истории, за тот год что они вели - Я выучил всю неорганическую химию на 5 и историю древнего мира на 5.

У меня тоже был единственный любимый предмет в школе - английский, только благодаря нашей интересной учительнице, которая к тому же была обаятельной, доброй и красивой. У нее на уроках было так хорошо как в домашней обстановке. И она старалась нас заинтересовать всякими играми и сценками. Читала, что добрый учитель - это особенно актуально для детей - Раков. Это - правда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 12:02 AM
Александра Морган писал(а):
Осипов Валерий писал(а):например у меня было две "любимых" учительницы - по химии и по истории, за тот год что они вели - Я выучил всю неорганическую химию на 5 и историю древнего мира на 5.

У меня тоже был единственный любимый предмет в школе - английский, только благодаря нашей интересной учительнице, которая к тому же была обаятельной, доброй и красивой. У нее на уроках было так хорошо как в домашней обстановке. И она старалась нас заинтересовать всякими играми и сценками. Читала, что добрый учитель - это особенно актуально для детей - Раков. Это - правда.

Что лишний раз доказывает, что для ребенка важно развивать не только левополушарное, но и правополушарное мышление. Т.е - фантазию, таланты, интерес, умение не только рассуждать логически, но и просто чувствовать. А этого нет в школьной программе. Поэтому у каждого (почти) со школы остаются воспоминания о любимых учителях, тех, кто смог простое обучение превратить в занимательную игру

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 05:00 PM
Михаил, а если ваш ребенок захочет жить в городе, в обществе? Вы обрекаете его быть отшельником. Может, и читать его не надо учить? Люди с низким образованием совершают статистически больше ошибок в жизни (спиваются, например).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 10:21 PM
Дарья М писал(а):Михаил, а если ваш ребенок захочет жить в городе, в обществе? Вы обрекаете его быть отшельником. Может, и читать его не надо учить? Люди с низким образованием совершают статистически больше ошибок в жизни (спиваются, например).

Своему ребёнку навязывать ни чего не собираюсь. Он сейчас к сожалению учится в обычной школе - отличник.

Что бы нам с Вами приблизить понимание прочитайте книги В.Мегре "Анастасия".

За 10 лет учёбы в школе маленького человека можно научить 10 специальностям. Это позволит человеку практически все основные жизненные операции делать самому. Это же приведёт к тому, что денег такому человеку практически требоватся не будет, а это в свою очередь к тому что управлять таким человеком станет практически не возможно, ведь основное управление и эксплуатация идёт через деньги.
Что происходит ! Эта манипуляция привязано в физиологии человека. Школа забирает время, когда молодой человек её благополучно заканчивает начинается брачный период, голову отстреливает и времени уже практически нет. Нужно создавать семью и как то её кормить. Поэтому человек вынужден становится винтиком системы с единственной профессией.
Вы только представте непотопляемость семьи, когда у мужа 10 специальностей и у жены 10, всего 20.
Возможно ли пьянство в такой семье ?

На заре прошлого века, когда организовывал свою школу Л.Н. Толстой столкнулся с такой проблемой. Простые мужики не хотели, что бы их дети учились читать - "Кто же тогда работать станет если все грамотные будут " говорили они.
Стех пор прошло более 100 лет. Все сейчас грамотные, а работать на земле не кому. Основную науку о земле, о выращивании знают единицы.

Но это ещё не всё ! Наш директор говорит - "Грамотные теперь все, а петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах умеют не многие. А это напрямую связано с успехом и жизненным счастьем человека.

На самом деле роль грамотности сильно завышена. Большинство людей просто читают - без всякой на это пользы.
Вот вы Дарья много делаете из того что прочитали ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 10:39 PM
Мих, как ХОРОШО сказано! Я в восхищении.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 10:51 PM
2 Михаил,
не стоит сейчас вызывать на спор Дарью., у человека идёт деструктивный период, возможно даже депрессия., тут поддержка и позитив нужны - ей одной тяжело.

2 Дарья - я понимаю ваше состояние, это пройдёт, попытайтесь во время приступа ярости "ей назло" пустить благую мысль - пожелайте например человеку счастья (вместо негатива) и вам вернётся счастье!Чем больше пошлёте позитивных мыслей - тем больше к вам вернётся хорошего.Знайте, что ваша хорошая мысль обязательно исполнит одно из ваших желаний, пусть не сразу, но точно исполнит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 10:59 PM
Осипов Валерий писал(а):не стоит сейчас вызывать на спор Дарью., у человека идёт деструктивный период, возможно даже депрессия., тут поддержка и позитив нужны - ей одной тяжело.

А что с Дарьей !

Давайте ей все по письму напишем !

Может ещё чего пошлём в придачу !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 11:06 PM
Хорошая идея, но примет ли её Дарья (насчёт посылки)?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2008, 08:18 PM
[Изображение: 11448.jpg]

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 05:46 AM
Пока своих детей нет и вроде бы не могу на этот счет высказываться в полной мере, но тем не менее мысли у меня некоторые по этому вопросу есть.
То, что своих детей в общеобразовательную школу отдавать не буду - так решила еще несколько лет назад, когда поняла, что все эти школы просто "вкручивают" ребенка винтиком в систему. Я сама еле "развинтилась" оттуда и далеко еще не факт, что "развинтилась" до конца.
Какое-то время были мысли о частной школе. Тем более знаю одну очень хорошую школу в Москве, где преподают мои друзья и мне нравится их подход к детям. Им тут "сдают" самых "трудных" детей, от которых обычные школы воротят носы. И то, как они этим детям дают веру в себя, как учать, и что потом в итоге выходит - я тому свидетель.
И снова возникает НО. Школа - это обязаловка, с какой стороны ни глянь. И вот совсем недавно случайно нашла подтверждение своим невысказанным мыслям о вреде школы.

Американский педагог и писатель Джон Гатто четко и наглядно формулирует в своей статье реальные 7 предметов, которым детей учат в школах. Он рассказывает на примере США, но суть одна. Мы мало чем от них в этом отношении отличаемся. Тут вся статья - http://oum.ru/index.php?option=com_conte...d=99999999
На том же сайте есть статья Ксении Подоровой "Кто ходит в школу по утрам" - http://oum.ru/index.php?option=com_conte...&Itemid=34
... где она на примере своих троих детей рассказывает, о том как решить вопрос с образованием и при этом не ходить в школу.
Лично мне ее пример очень понравился.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 04:19 PM
Лина писал(а):Американский педагог и писатель Джон Гатто четко и наглядно формулирует в своей статье .....
На том же сайте есть статья Ксении Подоровой "Кто ходит в школу по утрам"
Хорошие статьи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 05:54 PM
Отличная статья, и тетенька Ксения просто молодец, только потому, что сама додумалась, что можно не ходить в школуSmile))
Домашнее обучение, без "сидения с ребенком над учебниками целый день" предполагает свободного ребенка. Но как это сложно - предположить и поверить, что ребенок сам знает что ему интересно!
Очень часто, проходя мимо детских площадок, слышу окрики "туда не ходи", "это не делай", "не трогай", а иногда даже просто оскорбления маленького ребенка ("дурак", "совсем что ли") и т.д. Уже с младенчества человечка ставят в какие-либо рамки.

В свете этого Егорка в свои два годика, сын Анны, у которой я недавно побывала в гостях, выглядит совершенно взрослым, сообразительным и самостоятельным молодым человекомSmile)) И язык не поворачивается сказать ему "не делай того-то", а наоборот, хочется наблюдать как он, например, режет помидоры для салата или бежит маме на огороде помогать!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 07:23 PM
Ежа писал(а):Уже с младенчества человечка ставят в какие-либо рамки.

Поэтому люди и вырастают зашоренными и с комплексами. Я вот до сих пор не могу побороть своей застенчивости перед людьми, особенно новыми. И все это из детства корни идут, от строгости родителей и учителей, и постоянных одергиваний и пристыжений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 01:00 AM
У моего брата со школой не сложилось вообще. Он был очень общительным и подвижным ребенком, открытым. Мог подойти к незнакомым людям, поздороваться и начать о чем-то разговаривать. В школе его подвижность истолковывали как неусидчивость и невнимательность, а когда ребенок стал пытаться выйти из-под пресса, рамок и условностей, так вообще в хулиганы записали. Поэтому только 8 классов.
А еще интересен мне вопрос, помимо одергиваний и окриков (которые впоследствии, как мы догадались приводят к различным комплексам) например, искусственное питание каким образом влияет на дальнейшее развитие человека.Его самооценку, самоопределение, может быть даже темперамент, склад характера и т.д... Или искусственные схватки и кесарево? Нет таких исследований?

Может не совсем по темеSmile))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 02:30 PM
Smile RE: Образование детей после переезда на землю
Я могу вам предложить великолепный сайт Игоря и Валентины Чапковских по семейному образованию:

http://www.familyeducation.ru

Там вы найдёте:

Статьи и интервью
Законы
Региональный опыт
Мнение родителей
Грани выбора
Борьба за права детей
Родительские истории
Практика обучения
Творчество детей
Вопросы и ответы
Архив обновлений
Ссылки
Ресурсы о семейном образовании
Форум

Надеюсь, что этот сайт поможет Вам найти ответы на многие ваши вопросы по семейному образованию детей Wink.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 03:16 PM
Настоящее образование - это самообразование.
Мой институтский товарищ лекций почти не посещал, которые посещал - на тех просто засыпал (вместо лекций проводил время на скалах). Его из-за непосещений пытались выгнать много раз. НО ЭКЗАМЕНЫ СДАВАЛ, НУ ПРОСТО, ЛУЧШЕ ВСЕХ. Готовился самостоятельно по книжкам и чужим конспектам. Ну умел человек классно работать с информацией ("всасыванием", запоминанием, обработкой, анализом, выводами), мама-педагог научила и мозги свои были. Сейчас - богатейший человек. Правда, после того как стал очень богатым - зазнался. А был отличный, компанейский товарищ...
ВСЕ ИМЕЕТ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 03:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2008 в 03:36 PM, отредактировал пользователь Анечка.)
Да, меня дочка уговорила из садика ее забрать... И в школу тоже не хочет.
И я что заметила: Одногодка ее, дочь моей подруги, и в садик очень хороший ходит, и задания им там на дом задают(! в плане подготовки к школе), а не заметно, чтобы она как-то этому радовалась, или читать полюбила, или что-то в этом роде. А моя если захочет -читать может, только не хочет пока, лень ей. - Другие дела :-)..
Результат (образовательный), - вроде, одинаковый. Время жизни тратится по-разному ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 04:10 PM
DaniX писал(а):
M-u-x писал(а):Дело совсем не в том, что образовательная система плохая, а в том что она пустая. Человека мучают 11 лет, а элементарномым практическим действиям не учат.
И не учат учиться. Просто, как уже сказали тут, "запихивают" некоторые знания, нужные с точки зрения системы/государства.

Ага, элементарно социальный заказ.

Подозреваю, что заниматься образованием детей следует только самим родителям. Все попытки откупиться деньгами, в надежде на то, что кто-то будет совестно заниматься с твоим ребёнком, это всего лишь слабость. Слабость в том смысле, что мы находим оправдание, что устали, работа, кто будет семью кормить... и ещё миллиард эпитетов.

Правда жизни в каждом слове.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 09:05 PM
кстати, Мегре писал про образование по методу Щетинина.
Кто на практике с этим знаком?

Веду блог - http://primenimudrost.ru - личный опыт сыроедения, здоровый образ жизни, веды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 09:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 10:19 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(07-25-2008 05:54 PM)Ежа писал(а):  ...Но как это сложно - предположить и поверить, что ребенок сам знает что ему интересно!
...
Статьи еще не прочитала, но на том что ребенок сам знает что ему интересно основана система Монтессори...
(07-27-2008 03:16 PM)Морж писал(а):  Настоящее образование - это самообразование.
...умел человек классно работать с информацией ("всасыванием", запоминанием, обработкой, анализом, выводами), мама-педагог научила и мозги свои были. Сейчас - богатейший человек. Правда, после того как стал очень богатым - зазнался. А был отличный, компанейский товарищ...
ВСЕ ИМЕЕТ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.
Это только говорит о разнице двух понятий образования и воспитания...
Правда, мне слово ОБРАЗОВАНИЕ очень понравилось в последнее время и тому что научился хорошо делать ваш товарищ надо подобрать какое-то другое название: вот именно умение классно работать с информацией.
А это пока только говорит о количестве, а не о качестве.
Образование начинается с самого рождения, а здесь пока разговор почти только про школу. А ведь самый первый год не менее, если не более важен, чем все остальные...
bogatztvo, вот бы таких детей, воспитанных родителями и образованных хорошими педагогами, было бы 30% да во всем мире...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 09:31 AM
Школа обязательно нужна!!!! Она дисциплинирует и вырабатывает чувство ответственности!
Другое дело, что в школу идут работать не ПЕДАГОГИ а УЧИЛКИ (в пед. институты поступали те, кто в другие более продвинутые ВУЗы не поступил - не все конечно. 1% учителей идут по призванию).
А хороший учитель - это 100% успеха в учебе ребенка. Мой ребёнок это испытал на собственной шкуре.
Мы в 1-ом классе перешли после 2-х четвертей от плохой к шорошей училке и ребенок просто ожил и учиться захотел.
Так-же было и во 2-ом классе (из-за переезда) попали к старой, тупой, брехливой мрази и я не смогла этого вынести, перевела дочь опять. И снова ребенок ожил и учиться стал с удовольствием!!!
Потом опять переезд. Но Бог увидел наши мытарства и сжалился - попали мы к ПЕДАГОГУ. Просто сказочная учительница! Если-бы в моём детстве была такая - я бы была золотой медалисткой в школе...

Если бы не школа дети вообще в руки учебники никогда бы не бралии, тем более с подачи родителей (в подростковый период). Смотрели-бы фильмы и играли-бы в компьютерные игры.

Когда начинаешь объяснять, что компьютер создан благодаря физикам, химиками, инженерам, програмистам, а что-бы ими стать надо учиться и многое знать.
А те кто на диванах лежат или в поле с тяпкой - они компьютеров и прочих предметов быта не создали.

Прогресс происходит и его не остановить - вопрос в том как мы этот прогресс применяем к себе и окружающей среде!
Нож может быть орудием убийства, а может быть скальпелем хирурга...

Тут один товрищ приводил пример, что детей в деревнях в школу не отдавали, т.к. грамотные пахать-сеять не станут.
А почему не станут - потому, что это рабство!!!
Потому, что это единственное, что он может делать.

Образованный человек может больше.
Тот же ветряк для домашней электро-станции сконструировать, что-бы не быть рабом у РАО ЕЭС... и т.п.

Образованный может зайти на форум сыроедов и прочитать о пользе сырого питания и вреде трупной еды...

Образованный задумается....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 10:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2011 в 10:59 AM, отредактировал пользователь Sophia.)
Детей воспитывает общество , в котором человеку и предстоит жить в будущем. В нашем современном ( в России разумеется , в Москве в частности) морально деградирующем обществе в школах с преподавателями занимаются не умеющие говорить по русски, с соответствующей генетикой и способностями. Не работает ни одна социальная структура , в том числе и система образования благополучно развалилась лет двадцать назад.
Информационный напор : телевизор, интернет ( а к интернету дети прибегают уже лет в 5 , если я не ошибаюсь ) воспитывают в человеке агрессию, секс, иллюзию благополучия ...
Какая то часть общества ( оставшаяся еще в России ) воспитывает детей "за забором" ограждая от современного "общества", где детьми занимаются нанятые преподаватели и воспитатели.
И то , что человек хочет воспитывать детей не "в системе", а самостоятельно ( а это ему позволяет делать и уровень культуры и образование) говорит о серьезности подхода развития следующего поколения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 05:09 PM
(05-16-2011 10:37 AM)Sophia писал(а):  Детей воспитывает общество , в котором человеку и предстоит жить в будущем. В нашем современном ( в России разумеется , в Москве в частности) морально деградирующем обществе в школах с преподавателями занимаются не умеющие говорить по русски, с соответствующей генетикой и способностями. Не работает ни одна социальная структура , в том числе и система образования благополучно развалилась лет двадцать назад.
Информационный напор : телевизор, интернет ( а к интернету дети прибегают уже лет в 5 , если я не ошибаюсь ) воспитывают в человеке агрессию, секс, иллюзию благополучия ...
Какая то часть общества ( оставшаяся еще в России ) воспитывает детей "за забором" ограждая от современного "общества", где детьми занимаются нанятые преподаватели и воспитатели.
И то , что человек хочет воспитывать детей не "в системе", а самостоятельно ( а это ему позволяет делать и уровень культуры и образование) говорит о серьезности подхода развития следующего поколения.

Значит если человек по русски плохо говорит, значит мы его сразу в дегенераты записываем.

С такими ксенофобскими настроениями чего-ж сама в супермаркет не пошла работать фрукты-овощи вешать или с метлой улицы мести? Наверное в офисе карандаш по столу катаешь тысяч за 25????

Была бы тебе чистота нации, если бы все МАСКВИЧИ работали, а не жили за счёт остальной страны!!!!

Между прочим в регионах таджиков нет - там белые люди работают на стройках и в супермаркетах и представьте себе даже улицы метут!!!!
Давно пора обнести МАСКВУ бетонным забором и грануцу государственную установить - только чур вы за свой счёт живите и к нефтяной трубе и к газовой и к остальным ресурсам ручёнки не тяните.
А то недовольны, что к ним понаехали, так давайте деньги в регионах оставим а вы живите за счёт своих "ресурсов" тогда и поговоим...

А те кто за забором детей своих воспитывают с гувернантками, кстати которые по русски не говорят вообще, т.к. детей целенаправленно готовят на вывоз из России, вот они то как раз самый жуткий разврат своим детям и насаждают и мораль только одна у них - деньги решают всё! Правда среди этих детей родившихся в золотой клетке такой процент наркоманов, а то и самоубийц, что мама не горюй....

Тоже самое можно сказать про частные школы, где папик пришёл бабла швырнул на стол училке и его отпрыску попробуй поставь оценку ниже 5... (у меня подруга в такой школе работала - рассказывала...)

Телевизор вообще никто не заставляет смотреть - это личный выбор каждого.

Я антену выдернула и сказала, что проводили интернет соседям и чтот-то там поломалось - теперь телевизор не показывает...
ребёнок проверял ровно неделю, теперь даже не вспоминает про телек.
А информацию из интернета черпаем ТОЛЬКО ту, которая интересует.

P.S. Почитайте Вадима Зеланда - там хорошо про систему сказано...

Кстати он ФИЗТех - туда дураки не попадают...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 05:08 AM
(05-16-2011 05:09 PM)Меня зовут - ЖИЗНЬ писал(а):  
(05-16-2011 10:37 AM)Sophia писал(а):  ...В нашем современном ( в России разумеется , в Москве в частности) морально деградирующем обществе ...
... Не работает ни одна социальная структура , в том числе и система образования
Кстати он ФИЗТех - туда дураки не попадают...
Но иногда, не выдержав нагрузок, дураками оттуда выходят...
Печально, но Вы своим сообщением не опровергли, а подтвердили предыдущий пост, особенно про ксенофобию - с нею у Вас всё в порядке. И уж если включение телевизора - дело добровольное, то уж переезд в столицу - и подавно. Впрочем, тема от том, как решить проблему: "Образование детей после переезда на землю" ИЗ Москвы и прочих городов... На это решаются люди, которые УМЕЮТ не только сдачу на калькуляторе кассового аппарата подсчитать или территорию подмести, но и многое другое...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS