Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Остановилась потеря веса
02-28-2012, 01:53 PM
Остановилась потеря веса
Привет, сыроедю 2 недели Smile (бананы, яблоки, сладкий красный перец, помидоры, апельсины и вода) в питании сыромоно придерживаюсь.
В начале было 78-80кг, по прошествию 2ух недель стало 71 кг, есть дома весы и каждое утро взвешиваюсь, раньше вес терялся каждый день примерно и это было заметно, а сейчас уже 3ий день вес в стадии стогнации в отметке 71кг, жырок ещё есть, занимаюсь турниками и брусьями.
Это нормально что вес остановился? и что ожидать в будующем?
Спасибо
PS рост 185
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 02:50 PM
RE: Остановилась потеря веса
Ваше дело - не засорять тело неадекватным питанием и вести подвижный образ жизни (в меру), чтобы тело не деградировало и очищалось, а также правильно отдыхать и с позитивом относиться к миру. А с весом организм разберется сам))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 04:11 PM
оно то понятно, просто интересно какие возможны перемены в весе, в начале похудел быстро, сейчас произошло замедление, думаю что вес на след. этапе должен ещё быстрее начать уходить, вот и волнуюсь, чтобы не быть истощённым Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 04:57 PM
Думаю, что еще многие сюрпризы Вас ожидают. Как приятные, так и не очень. Кризы надо мужественно пережить с позитивным настроем (это главное!). Очищение и смена микрофлоры - это кардинальная перестройка. Но что-то конкретное трудно спрогнозировать, поскольку сколько организмов - столько и разных случаев.
У меня на переходном периоде слабость и потеря веса была более чем полгода. Сейчас бодрости и сил хватит на двоих.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 05:34 PM
2 недели...мда..дальше не читал ))

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 05:41 PM
(02-28-2012 01:53 PM)megaman писал(а):  Привет, сыроедю 2 недели Smile (бананы, яблоки, сладкий красный перец, помидоры, апельсины и вода) в питании сыромоно придерживаюсь.
В начале было 78-80кг, по прошествию 2ух недель стало 71 кг, есть дома весы и каждое утро взвешиваюсь, раньше вес терялся каждый день примерно и это было заметно, а сейчас уже 3ий день вес в стадии стогнации в отметке 71кг, жырок ещё есть, занимаюсь турниками и брусьями.
Это нормально что вес остановился? и что ожидать в будующем?
Спасибо
PS рост 185

Та же проблема,вес встал и не шел на второй недели соков. Первую неделю на соках - ушло только 3 кг, на второй неделе и на кг не подвинулся. При том,что именно со второй недели я добавила физические нагрузки (правда у меня хореография, и бег). До сих пор вес стоит намертво, даже не знаю как быть. Может организм привыкает и подстраивается.., и секрет в том,чтобы его постоянно держать в стрессе, чтобы не расслаблялся, напимер в каскадное голодание может.

Нет худшей ошибки, чем недооценка ситуации или людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 06:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2012 в 06:35 PM, отредактировал пользователь megaman.)
Цитата:Та же проблема,вес встал и не шел на второй недели соков. Первую неделю на соках - ушло только 3 кг, на второй неделе и на кг не подвинулся. При том,что именно со второй недели я добавила физические нагрузки (правда у меня хореография, и бег). До сих пор вес стоит намертво, даже не знаю как быть. Может организм привыкает и подстраивается.., и секрет в том,чтобы его постоянно держать в стрессе, чтобы не расслаблялся, напимер в каскадное голодание может.
А можно узнать какой вас:
-стаж сыроедения
-рост
-вес (до и после) и какими этапами он скидывался/прибавлялся.
-как дело обстоит с жиром? (до и после)
-рельефность тела насколько улучшилась? (до и после)

Спасибо Smile

(02-28-2012 04:57 PM)PsevdoNimB писал(а):  Думаю, что еще многие сюрпризы Вас ожидают. Как приятные, так и не очень. Кризы надо мужественно пережить с позитивным настроем (это главное!). Очищение и смена микрофлоры - это кардинальная перестройка. Но что-то конкретное трудно спрогнозировать, поскольку сколько организмов - столько и разных случаев.
У меня на переходном периоде слабость и потеря веса была более чем полгода. Сейчас бодрости и сил хватит на двоих.
Понял, а можно ваших личных цифр? Smile
-рост
-вес
-питание
-спорт
и как это дело всё менялось со стажем
Спасибо Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 06:36 PM
2 недели Smile)) улыбнуло.

у меня вес падал мес 8. старалась поддерживать как могла ))
а перестал падать только через почти 2 года.
но у меня другая проблема - малый вес ))

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 06:36 PM
2 недели Smile)) улыбнуло.

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 07:00 PM
(02-28-2012 06:32 PM)megaman писал(а):  [quote]
Та же проблема,вес встал и не шел на второй недели соков. Первую неделю на соках - ушло только 3 кг, на второй неделе и на кг не подвинулся. При том,что именно со второй недели я добавила физические нагрузки (правда у меня хореография, и бег). До сих пор вес стоит намертво, даже не знаю как быть. Может организм привыкает и подстраивается.., и секрет в том,чтобы его постоянно держать в стрессе, чтобы не расслаблялся, напимер в каскадное голодание может.
А можно узнать какой вас:
-стаж сыроедения
-рост
-вес (до и после) и какими этапами он скидывался/прибавлялся.
-как дело обстоит с жиром? (до и после)
-рельефность тела насколько улучшилась? (до и после)

Спасибо Smile

[quote='PsevdoNimB' pid='141845' dateline='1330433843']

Конечно
стаж сыроедения - 3,5 года
рост - 180 см
вес - 65 кг
Раньше у меня был вес 62 кг при этом росте, но потом я резко набрала, и решила сбросить...ибо не могу носить на себе эти "куски теста".
до соков - была где-то около 70 кг, он резко падал только в первые дни, а потом остановился.. У меня и раньше такое бывало, вес останавливался примерно на второй неделе корявого голодания, корявым оно было только потому что,..я пила кофе по утрам и зеленый чай. Уместней это было бы назвать простым мазохизмом, чем голоданием. Но эффект был.
Фактура, рельефность изменилась на сыроедении, но не много. Она больше меняется от физических тренировок.

Нет худшей ошибки, чем недооценка ситуации или людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 08:03 PM
(02-28-2012 06:36 PM)Бадига писал(а):  2 недели Smile)) улыбнуло.

Тоже бы цифры ваши увидеть, до и после Smile
На словах то оно понятно, просто хочется узнать как у кого вес менялся Wink и с какой скоростью Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 08:18 PM
(02-28-2012 08:03 PM)megaman писал(а):  Тоже бы цифры ваши увидеть, до и после Smile
На словах то оно понятно, просто хочется узнать как у кого вес менялся Wink и с какой скоростью Smile

В первый месяц ушло 12 кг. Через 4 мес. всего ушло 25кг. Без месяца - год на СЕ. Вес не меняется (кроме голоданий - быстро восстанавливается) . При росте 172 - 65-67кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 08:58 PM
С начала СМЕ за 9 мес.ушло 15кг.С 78кг. до 63кг при росте 183см.Так и стоит вес 63кг уже 2года,

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 09:14 PM
матроскин а как у тебя со спортом, занимаешься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 09:47 PM
(02-28-2012 09:14 PM)megaman писал(а):  матроскин а как у тебя со спортом, занимаешься?
Спортом не занимаюсь,т.е.активно не занимаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 10:46 PM
(02-28-2012 09:47 PM)матроскин писал(а):  Спортом не занимаюсь,т.е.активно не занимаюсь.

Случаем не на жопе у компьютера сидите?Big Grin У меня такой же спорт.Big Grin Кстати выносливость хорошо тренируется! Целыми сутками сидишь, сидишь и вообще пофиг. О сне даже не думаешьBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 11:02 PM
(02-28-2012 10:46 PM)Ruhann писал(а):  
(02-28-2012 09:47 PM)матроскин писал(а):  Спортом не занимаюсь,т.е.активно не занимаюсь.

Случаем не на жопе у компьютера сидите?Big Grin У меня такой же спорт.Big Grin Кстати выносливость хорошо тренируется! Целыми сутками сидишь, сидишь и вообще пофиг. О сне даже не думаешьBig Grin
Бывает найдет на степере или на гребном тренажере позанимаюсь до пульса ударов 120-130.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 12:54 PM
(02-28-2012 08:03 PM)megaman писал(а):  

вес до СЕ - 41 кг.
первые мес 8 еле удерживала вес на 37-38 кг. ела много.
потом он стал держаться на 38-39.
к 2м годам СЕ наконец стала весить 40-41. теперь могу есть и совсем мало и голодать неделями,
ниже 40 уже почти не падает. но и не поправляюсь. но меня это и так уже почти устраивает )
хотя, поправиться я не против

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 12:54 PM

вес до СЕ - 41 кг.
к 2м годам СЕ наконец стала весить 40-41. теперь могу есть и совсем мало и голодать неделями,
ниже 40 уже почти не падает. но и не поправляюсь. но меня это и так уже почти устраивает )

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 02:12 PM
Бадига спасибо Smile
Бадига спасибо Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 03:20 PM
(02-29-2012 12:54 PM)Бадига писал(а):  

вес до СЕ - 41 кг.

Вы - мой идеал ! У вас 40, у меня сейчас уже 50 (а до сыроедения 60 было). Работаю над тем, чтобы поправиться.

А рост какой у вас? (у меня 176)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 03:32 PM
(02-29-2012 12:54 PM)Бадига писал(а):  вес до СЕ - 41 кг.

За 2 года пружина в весах теряет свои свойства и весы начинают показывать больше.
В тапочках взвешивались?, +- 1-2 кг называется взвеситься до еды или после еды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2012, 01:19 AM
megaman, у меня не было задачи снижать вес, поскольку лишнего не было никогда )) при росте 169 сначала у меня было чуть больше 50 кг, на переходном периоде уменьшилось на 2-3 кг, а сейчас (через 3 года) уже чуть больше 59 кг, появился рельеф. (не стоит забывать о том, что сыроед будет всегда легче всеядного человека, если будет с ним одинакового объёма, потому что очищаются и становятся легче кости, но на прочность их это не влияет)
Правда, на счет веса я никогда не парился, меня больше волновало: комфортно я себя чувствую или нет. На переходе не очень было комфортно, когда по ступенькам было тяжело выходить даже из метро. Сейчас же я за полторы минуты выбегаю по ступенькам на 16 этаж (где живу) с очень небольшой задышкой, и через 2-3 минуты у меня уже практически ровный пульс. Стараюсь бегать на стадионе (и не только) ежедневно, там же и на турниках занимаюсь, перед этим обязательно делаю с утра ряд гимнастик (особенно для внутренних органов, позвоночника, лимфодренажа: гимнастика Мюллера, Анкхара), око возрождения, растяжки, отжимания от пола. Всё это не считаю для себя обязательным, просто мне нравится. Знаю, что такое мышечная радость Smile.
Сейчас питаюсь в основном в обеденное время фруктами и зеленью, которую часто выращиваю сам. Вечером - иногда овощи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2012, 09:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2012 в 09:59 AM, отредактировал пользователь megaman.)
PsevdoNimB спасибо, просто боюсь сильно исхудать и быть тощим Smile Сейчас я поджарый, т.е. и мышцы и общий вид в норме.
Сегодня взвесился, уже 69кг Smile
Бег я сам обожаю, но пока не бегаю, ибо зима, кеды скользят Smile Ограничиваюсь турниками и брусьями пока что Smile
А за твой 3ёх летний стаж, какие были мин и макс показатели в весе?
Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2012, 11:19 AM
Скажу так Smile Если боитесь за свой вес - не начинайте сыроедить, вы ещё не доросли внутренне. И возврат к термообработке лишь вопрос времени, потому как вес это одна миллионная часть проблем связанных с переходом, при чём не стоящая внимания. Вес будет катастрофически падать(у тех кто этого не хочет), и никуда не двигаться с места (у тех кто хочет похудеть) что забудете про эти треклятые апельсины и бананы, отъедаясь кашками и супчиками Smile

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2012, 02:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2012 в 11:25 PM, отредактировал пользователь Бадига.)
(02-29-2012 03:32 PM)Ivan2raw писал(а):  
(02-29-2012 12:54 PM)Бадига писал(а):  вес до СЕ - 41 кг.

За 2 года пружина в весах теряет свои свойства и весы начинают показывать больше.
В тапочках взвешивались?, +- 1-2 кг называется взвеситься до еды или после еды.

вы меня решили напугать, что ни о каких 40 мне и не мечтать? Smile))
взвешиваюсь ооочень редко, чтоб там пружина сдала. но я еще в гостях взвешиваюсь обязательно у подружек и на новых весазх в т.ч. -
и все очень похоже на мои показания Smile взвешиваюсь всегда в минимуме одежки и без тапок, конечно же.

рост - 162.
как говорят, мои подружки, скелетом я не выгляжу. все ж зависит от строения тела, мышц, легкости костей и т.д. ))
вес - 41-43 кг. взвесилась у нескольких знакомых на весах, их весы и мой вес и ребенка показывают на +2 кг больше. так что мои, оказывается, врут в меньшую сторону )) как давно - не знаю. меня это даже порадовало, все-таки, не 40, а 42, а то и 43! Smile ура!

фотки:

ДО:

лето 2008 (сейчас я понимаю, что была худее на пару кг, хотя мне казалось, что вес не менялся).
[Изображение: 00edc19c32d8t.jpg]

лето 2009 (за пару месяцев до начала СЕ. тут не очень видно, а я увеличиваю фоту и вижу, что у меня раньше кожа на лице была постоянно в какой-то мелкой сыпи, аллергии, взгляд потухший, редко улыбаюсь. теперь же все фото с улыбкой, веселым вглядом и т.д. ))
[Изображение: 2a1a3541ea81t.jpg]

июнь 2011. почти 2 года СЕ.
[Изображение: cccd00dda589t.jpg]
[Изображение: f04c538cd8e8t.jpg]
[Изображение: 4c1e3049ccf3t.jpg]

март 2012. вчера:
[Изображение: 22c4585adaect.jpg]

п.с. спасибо, что попросили показать фото - я сравнила и поняла, что я точно с СЕ сильно изменилась в лучшую сторону! у меня чистая кожа, озорной веселый взгляд, я стала ярче, высыпаюсь, сколько бы не спала, и вообще - я лучшая, а нет предела совершенству! Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2012, 11:53 PM
(03-01-2012 09:58 AM)megaman писал(а):  А за твой 3ёх летний стаж, какие были мин и макс показатели в весе?
Спасибо

Честно, не знаю. Тем более, что я раньше голодал по две недели, вес наверняка опускался существенно, но я тогда не взвешивался. Как-то не привык интересоваться весом. Но сейчас я тяжелее, чем до СЕ. Иногда человек не может поправится тоже из-за определенного засорения организма, дающего сбой в усвоении и обмене веществ.
Duke правильно сказал, что не нужно бояться, переживать и сомневаться. Это отодвигает цель на недостижимый уровень. Но и в другую крайность - фанатизм - тоже не надо бросаться.
Хорошенько всё взвесьте, примите решение. Но попутно интересуйтесь новостями на эту тему. Очень часто открываются новые аспекты, которые желательно учитывать и проверять на личном опыте, который у каждого чела разный. Тут еще такая тонкость: лучше много про еду не думать, и не строить из неё культ. Иначе важность завышается, что провоцирует на проблемы. Цель в жизни - не еда. Еда - средство для продвижения к цели.
Как бы там ни было, а подводных камней на сыроедении намного меньше, чем на блюдомании, так что переживания - фтопку. ))
Очищаясь, организм нужное не выбросит, особенно, если это нужное используется (физические нагрузки). Уйдет только накопленная нечисть, зачем её с собой носить, считая её своим весом? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 10:48 AM
Сегодня взвесился, 67кг, обострилось чувство детства Smile или это так весна сказывается? Smile
Также беспричинно появилось обострённое чувство любви к людям и миру Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2012, 11:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2012 в 11:11 PM, отредактировал пользователь Андрей_сыроед.)
Я сейчас испытываю падение веса,выгляжу очень худым.Родственники и знакомые достали угрозами и упреками,предостережениями о возможности загубить здоровье или вообще умереть при таком питании.Когда потерял очередной килограмм,вообще снесло крышу - целую неделю хавал вареную еду (но без животных продуктов),потом одумался и вернулся на сыроедение,но настроение было плохое.В плохом настроении искал на этом форуме советов что делать,чтобы поправиться.Толковых советов не нашел,зато когда прочитал эту ветку настроение улучшилось,так как понял что не я один испытываю такие проблемы и что есть реальные люди которые прошли через падение веса и выстояли.Значит и мне нужно еще немного подождать и вес начнет расти.
Одним из признаков того,что я близок к наращиванию веса считаю тот факт,что я уже насыщаюсь сырыми фруктами и овощами.Ранее чувство сытости не приходило никогда,несмотря на количество потребленной сырой пищи.
Всем,кто написал в этой теме - большое спасибо.
Отдельное спасибо - Бадига,PsevdoNimB,dnipro77,megaman и матроскин,за то что они не поленились и описали свою историю и такие истории мне сейчас важнее,чем любая теория.
(03-08-2012 10:48 AM)megaman писал(а):  Сегодня взвесился, 67кг, обострилось чувство детства Smile или это так весна сказывается? Smile
Также беспричинно появилось обострённое чувство любви к людям и миру Smile

Хочу сказать,что у меня тоже вернулась радость жизни,которая была в юношеско-подростковом возрасте,а затем куда-то пропала.И я часто исытываю такое же беспричинное чувство любви к людям и миру.И считаю,что причина возврата таких переживаний - сыроедение.На эту тему мне очень нравится перечитывать отрывок из книги Эптона Синклера "Лечение голодом" :
Совершенное здоровье. Имеете ли вы представление о том, что значит эта
фраза? Можете ли вы описать свои ощущения, когда чувствуете, что каждый
орган вашего тела функционирует идеально? Возможно, вам придется
мысленно вернуться в дни вашей молодости, когда вы вставали рано утром,
отправлялись куда-то пешком, встречали восход солнца, чувства
переполняли вас, вышли быстрее, дышали глубже и громко смеялись от
счастья, что вы есть и что так красив вокруг мир. "
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS