Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Отравление сыроеда (IAR) дикими ягодами
08-31-2011, 07:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2011 в 09:08 PM, отредактировал пользователь Hawk.)
Отравление сыроеда (IAR) дикими ягодами
Итак, пора бы прояснить то, что случилось на слете сыроедов в Крыму.
Многие знали или видели по фото сыроеда Игоря (ИАРа).
[Изображение: IAR.jpg]
Так вот, на слете он сильно отравился ядовитыми ягодами, которые ел по собственному желанию, придерживаясь столь раскрученой теории, что если растение не горькое или невкусное, то значит, оно пригодно в пищу для человека. Теперь можно с увереностью сказать - эта теория ТУФТА, что по неволе доказал Игорь. По сколькоу если хотя бы в одном этом случае она не сработала, и это привело к серьезным последствием, как дальше можно на нее полагаться?
Как все было...
Рано утром мы дружной маленькой компанией решили пойти на Айпетри. По дороге мы немного поели винограда рядом с виноградником, то есть сильно голодными не были. Где то через пол часа или чуть более мы пришли к поляне, возле которой увидели роскошный куст с неизвестными ягодами. Игорь решил попробовать их. Сказал что вкусные. Потом еще съел пару. Мы тоже решили попробовать. И действительно, ягоды были сочные сладковатые. Я пережевав одну для пробы, выплюнул ее, так уж я привык, живя на природе, грибы идентифицировать по вкусу, хотя никогда это не служило поводом для полноценного съедания "не горького" гриба.
Влад попробовал и съел одну ягоду, ему тоже она понравилась. А вот Игорь, стал их есть так буд то бы до черешни дорвался. Всего он съел их очень много, до насыщения, очень много. Ещи и приговаривал, "ребята чего вы не едите - она вкусная, круче инжира". Вообще все так заманчиво выглядело, что действительно хотелось вместе с ним взять и наестся этой ягоды. Сдерживало только правило вдолбленное с детства - ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗНАЕШЬ.
Я сказал Игорю - ты ведь не голоден, мы ж вроде недавно винограда поели, зачем так много ешь? Он ответил - дык она же вкусная... Я сказал, может не стоит стлько есть, а он в шутку добавил, может я в последний раз ее ем (в смысле сдесь на этом кусте, типа что б я его не отрывал). Мы конечно посмеялись, но на дальнейшие предложения присоединиться к поеданию отказались, тоже в шутку добавив, нужно же будет кому то тебя нести если что....
Дальше мы вышли на поляну с ежевикой и еще минут 30 жадно ее поедали. Потом начали подниматься в гору, было круто. В общем минут через 40 или 50 Игорь начал слабеть, его начало сушить. Точно выяснив что это от ягод мы начали искать людей, а точнее искать у кого либо угля. Проблема еще была в том, что желудок на тот момент уже был пуст и выпив литр воды + 2 пальца в рот, рвота не последовала. С трудом удалось найти таблетки, но Игорь уже был не адекватным и все их повыплевывал, буд то бы его хотели тайком колбасой накормить. Итди он уже не мог. Пришлось его тащить под руки с горы к месту куда вызвали скорую. С трудом добравшись туда мы все поехали в ливадийскую больницу, где врачи диву давались и крутили у виска, мол нафига было есть неизвестную ягоду. Да и нам эта вся история в больнице показалась немного глупой. Но мы ж блин сыроеды, такие умные - "не горькое - значит съедобное!,...." В общем врачи сделали многократное промывания кишечника, удивляясь сколько там было ягод. Добавлю, что действительно съел он их оооочень много, как точно подметил Влад - до полного насыщения. Наши замечания, что Игорь сыроед и ведет ЗОЖ, видимо, особо не влияли на действия врачей. Как оказывается у них есть ряд установок (списки лек-в и перпаратов) на все случаи и они, что б снять с себя ответсвенность выполняют их полностью. Нам вынесли список того что нужно купить (на 200 грн). Я поинтересовался у аптекаря и она сказала что там исключительно адсорбенты. Стоя в руках со списком я задумался, стоит ли покупать... А что делать? ХЗ. В общем купили. Ждали часа полтора пока выйдет врач. Врач сказал, что завтра его отпустят на все 4 стороны, а пока он будет здесь.
Мы решили приехать на след день.
По пути назад находясь в шоке и отходя от действия адреналина мы думали что делать дальше. Ни один из нас не хотел, что б над Игорем кто то смеялся или подшучивал крутя у виска, чего мы достаточно наслушались в больнице. Так что вернувшись мы ничго никому не сообщили, кроме некоторых, решив, что пусть завтра Игорь сам, если захочет все всем расскажет. Вечером мы вспомнили что мимо больницы должен на след. день был ехть друг Игоря Мераб. Связались и попросили заехать узнать как его самочувствие. Вечером мы так же позвонили в больницу, врачи сказали что всебя он еще не пришел.
На след. день, хотя мы и ждали, что Мераб подъедит и все узнает, мы таки поехали в Ливадию. Там случайно встретились с Мерабом. Он был взволнован, как и мы, узнав что Игорь до сиих пор в реанимации. Мераб связался с мамой, тут то уже было понятно, что дело не шуточное, раз до сих пор в реанимации.
Дождавшись врача узнали, что так бывает при отравлении, сначала организм получает дозу яда (он назвал его атропин), что б уменьшить концентрацию он раскидывает его по жировым отложениям, потом, когда кишечник и кровь более менее очищены, яд начинает обратно выводиться из жировых отложений. То есть пока нужно ждать. Вечером по телефону врач сказал что состояние стабильное, "выполняет команды".

На след день Игоря перевели в терапию (не понмю, кажется в этот день мама его забала домой... хотя может нет, может через день (уточню)
Дома Игорь пробыл около суток ? и ему стало хуже. В терапии как и дома, на сколько мне известно, он уже мог слабо говорить, даже ходил сам в туалет. Важно - домой Игоря выписали ВРАЧИ. То есть они были на 100% уверены в его здоровье. И когда Игорю стало хуже - то попав в реанимацию у себя в Севастополе, местные врачи обвинили первых (ливадийских), что те неправильно его реанимировали. В севастопольской реанимации он умер. На сколько известно - отказали почки. Смерть наступила вследствии отравления неизвестным ядом. Мама захотела что б сделали экспертизу. Пока что о результатах експ. не известно, нужно ждать пару недель. Но ситуация действительно не ясна.
Приехав в Киев я выяснил что ягода называлась БЕЛОДОННА, а не вороний глаз, как ошибочно нам сказал лесник, даже не посмотрев толком на ягоду.
[Изображение: 1287209298_atropa-belladonna.jpg]
[Изображение: 1245042953_beladonna.jpg]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Белладонна
http://www.detskiysad.ru/knigi/sprav222.html
В последней ссылке сказано про 40 50 ягод. Думаю съедено было больше. Хотя странно то что смерть наступает от остановки дыхания, а тут я так поянл дело в почках. В общем пока рано говорить про какие то результаты.
Хотя на самом деле причина то не в ягодах. Те кто общался поближе с Игорем знают, что последний год он был не сильно весел. В дипресии что ли. Зная это, данное событие совсем по другому воспринимается. Так случилось, жизнь вроде бы поменялась к лучшему (стал сыроедить), а на самом деле что то осталось, пустота что ли. В общем, каждый живет свою жизнь и свой путь. Что толку плакать после смерти? Давайте лучше, поддерживать друг друга при жизни. Мы с вами, пока что, большая редкость на этой планете, как животные занесенные в красную книгу. По сути - ошибки системы, ненормальные люди. По этому тем более важна поддержка каждого.
И еще, хотел бы подитожить что я узнал нового после этой истории. В поход нужно брать паспорт или копию (у Игоря была копия), номера близких людей, с которыми можно связаться при экстренных случаях, активированный уголь, если поход не на голоде и воду - в любом случае, ну и наверно еще сюда можно добавить мобилку, учитывая что это не сложно.

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 08:17 PM
RE: Отравление сыроеда (IAR) дикими ягодами
о Господи((((
почему столько смертей последнее время среди сыроедов(
очень жалко его...по фоткам я Игоря прекрасно помню((((
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 08:32 PM
Кошмар. Вроде бы совсем недавно с ним общались, а теперь его нет. Так странно, когда умирают друзья, близкие или знакомые. Такое впечатление, как будто это не правда, что этого не может быть на самом деле, что это всего лишь сон.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 10:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2011 в 10:20 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Жалко конечно что так вышло...

А нас счет этой теории - я и сам ее придерживался - если вкусно в сыром виде, то не вредно, но как показал опыт Игоря - лучше так не делать.

Цитата:Давайте лучше, поддерживать друг друга при жизни. Мы с вами, пока что, большая редкость на этой планете, как животные занесенные в красную книгу. По сути - ошибки системы, ненормальные люди. По этому тем более важна поддержка каждого.

Полностью согласен.

Спасибо большое что написал сообщение, Юра.
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 11:21 PM
Опять эти паслёновые. А вообще дело как мне кажеться просто в количестве. Сожрите 3-4 кг винограда за раз и я гарантирую, что вас пронесёт так, что с унитаза не слезите. Во всём надо знать меру. Не исключено, что в конце он ягоду ел уже через не хочу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 11:37 PM
Виноград вроде как сильное мочегонное? Может одно на другое и наложилось?... Я с арбуза так не бегаю «по маленькому» как с винограда...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 12:40 AM
про 3-4 кг винограда не факт)))))))))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 01:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2011 в 01:13 AM, отредактировал пользователь Sophia.)
Сожалею.
Я соглашусь с Вашими подозрениями , наверное, в неправильной реанимации . Для сыроеда большим ядом может оказаться неправильно введенное лекарство. Организм очищен от токсинов , которые остальные получают регулярно.
Надо быть осторожными нам всем.
Очень жаль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 02:49 AM
Да, а белодонна вроде же как лекарственное растение? Данным давно лекарство пил, точно помню что в составе была настойка или экстракт белодонны...
А из ягод вообще наверно самый безвредный это арбуз? Вот с кизила, малины, ежевики такое потогонное действие что становится реально плохо! Народ вот удивляется, «ты же сыроед, что ты ежевику не ешь?». А ведь с неё так потом плохо делается!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 08:15 AM
От малины же сильнейший потогонный эффект! Она конечно вкусна и всё такое но это больше лекарство чем обычная еда, как впрочем и белладона, я вспомнил лекарство которое пил от головокружения — беллоид, на основе беллодоны(или белодонны?)...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 09:09 AM
Все ягоды очень богаты органическими кислотами. У кого ЖКТ слабоват, будет или поносить или рвать или ещё какие-нибудь неприятные последствия. Я помню в июня объелся земляники лесной, потом сутки очень плохо было, а съе-то всего баночку литровую. Поэтому их лучше много не есть. Из ягод я приемлю только черешню и виноград, но стараюсь и их сильно много за раз не съедать, максимум 1,5-2 кг. Арбуз кстати не совсем ягода, а тыквина. Как дыня или огурец.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 11:06 AM
А почему то арбуз всегда называют большой ягодой... Ну пусть будет тыквина, я в биологии не очень разбираюсь... А так, к вопросу о ягодах, стараюсь есть только то, что едят другие животные, если на кусте висит куча красивых но никем не тронутых ягод, лучше их не есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 11:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2011 в 11:40 AM, отредактировал пользователь ZyXEL.)
не стоит ориентироватся по животным , особенно по птицам , так как они спокойно поедают ядовитые для людей ягоды, например -омелу!

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 12:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2011 в 12:23 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
Я в шоке. Скорее всего уже имело место нарушение работы почек. не выдержали. Понятно, что надо менять стиль питания, но на какой?...

(08-31-2011 07:35 PM)Hawk писал(а):  Давайте лучше, поддерживать друг друга при жизни. Мы с вами, пока что, большая редкость на этой планете, как животные занесенные в красную книгу. По сути - ошибки системы, ненормальные люди. По этому тем более важна поддержка каждого.

Что тут сказать. Первопроходцы. Выживет самый приспособленный. Все как в природе.
Belladonna очень ядовита для человека, хотя травоядные животные едят ее безнаказанно.

Как яд, Белладонна вызывает следующие симптомы: глаза сухие и налиты кровью; лицо красное, вздуто и горит; кожа скарлатинно-красного цвета или усеяна прыщиками, крайне похожими на скарлатинозную сыпь; сильные приливы крови, в особенности к голове; мучительная сухость во рту и горле, распространяющаяся вниз и вызывающая частые глотания и удушливые спазмы глотки и голосовой щели. Сильнейшая жажда, но от воды хуже; головокружение, туман в голове, галлюцинации и, наконец, оцепенение.

Ссылка

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 02:17 PM
(09-01-2011 11:31 AM)ZyXEL писал(а):  не стоит ориентироватся по животным , особенно по птицам , так как они спокойно поедают ядовитые для людей ягоды, например -омелу!

Да? Тады ой! И что же тогда делать? Как отличить съедобное растение от ядовитого? Или постепенно становиться травоядным?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 02:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2011 в 03:17 PM, отредактировал пользователь sibirka.)
(09-01-2011 02:17 PM)Афалина писал(а):  Как отличить съедобное растение от ядовитого?
Никак. Ядовитых растений на самом деле очень много. Не уверен - (не обгоняй) не ешь!
Кроме того, есть противопоказания для съедобных растений, например, для беременных вредны: алоэ, душица, барбарис, спорынья, пижма, чеснок посевной - могут вызвать усиление тонуса матки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 05:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2011 в 05:40 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
Более подробная информация:

Белладонна обыкновенная. Atropa belladonna L.
(Аналитический обзор)
Р. В. Куцик, Б. М. Зузук, А. Т. Недоступ, Т. Пецко
Ивано-Франковская государственная медицинская академия

*Продолжение. Начало см. «Провизор», № 21’2003.

Русск.: Красавка, белладонна .
Англ.: Deadly nightshade, Dwale, Belladonna.
Нем.: Tollkirsche.
Франц.: Belladonne, Belle dame, Morelle furieuse

Фармакологические свойства

Фармакологические свойства белладонны обусловливаются основным алкалоидом — атропином, являющимся смесью L- и D-гиосциаминов. Атропин относится к М-холинолитическим средствам.

Фармакологическое действие атропина на организм подробно изучено в эксперименте и клинике. Атропин не влияет на синтез, высвобождение и гидролиз ацетилхолина, а блокирует его связывание с рецепторами постсинаптической мембраны. В связи с этим атропин считается классическим антагонистом функций М-холинореактивных систем и М-холиномиметиков. На сегодняшний день в центральной и периферической нервной системе описано 5 субтипов М-холинорецепторов (М1–М5). Атропин является неселективным М-холинергическим антагонистом, поскольку он способен блокировать М-холинорецепторы всех известных субтипов. Естественный (-)-гиосциамин, в отличие от атропина, активнее влияет на периферические нервные окончания, а по влиянию на центральную нервную систему эти изомеры не отличаются.

Атропин обладает выраженными нейрогенными и спазмолитическими свойствами. Он снижает тонус гладкомышечных органов — желудка, кишечника, желчевыводящих путей, желчного и мочевого пузырей, бронхов, матки. При сравнительном анализе влияния алкалоидов белладонны на сокращение мускулатуры изолированного кишечника млекопитающих под влиянием карбамилхолина было установлено, что спазмолитическая активность (-)-гиосциамина сульфата в 2,4 раза, а гиосцина гидробромида — в 1,5 раза выше, чем у атропина.

Влияние атропина на мускулатуру кишечника более сложное. В опытах с изолированным кишечником и кишечником in situ Н. Э. Ридель (1905) установил, что в низких дозах атропин повышает возбудимость кишечной мускулатуры: наблюдается усиленная и даже бурная перистальтика. Высокие дозы атропина резко уменьшают моторику кишечника вплоть до полной ее остановки.
Чтобы выяснить, на какие окончания, расположенные в стенке кишечника, влияет атропин, проводили электрическое раздражение блуждающего и брюшного нервов. В большинстве случаев оно сопровождалось бурной перистальтикой, которая не наблюдалась после применения высоких доз атропина. Полученные данные позволяют сделать вывод, что механизм действия невысоких доз атропина на кишечник объясняется нарушением моторных элементов, заложенных в стенке кишечника.

Высокие дозы атропина уменьшают перистальтику и расслабляют мускулатуру кишечника вследствие угнетения влияний блуждающего нерва. Наиболее выраженное ослабление перистальтики под влиянием атропина наблюдается в тех случаях, когда тонус блуждающего нерва предварительно повышен (например, мускарином, пилокарпином, при отравлении свинцом и т. д.). В этих случаях атропин, снимая спазм, прекращает все обусловленные этим болезненные явления.

Атропин угнетает функцию железистых органов: уменьшается слюно- и потовыделение, снижается образование желудочного сока и в незначительной степени — секрета поджелудочной железы и желчи. Первые исследования влияния атропина на желудочную секрецию принадлежат русским ученым. В частности, А. Нечаев (1881) на собаках во время гастротомии наблюдал прекращение желудочной секреции после введения атропина. Позже было доказано, что однократное введение 1 мл 1% раствора атропина сульфата в «остром» опыте существенно снижает показатели кислото- и пепсинообразования как в базальных условиях, так и после стимуляции инсулином. Угнетающее влияние атропина на желудочную секрецию при язвенной болезни проявляется прежде всего в нервной (вагусной) фазе сокоотделения.

Изучение влияния атропина на секрецию поджелудочной железы сыграло огромную роль в понимании механизма выделения поджелудочного сока. Еще И. П. Павлов установил, что атропин в дозах 0,005–0,01 г вызывает у собак полный паралич секреции поджелудочной железы, обусловленный раздражением блуждающего нерва.

Установлено, что атропин тормозит секрецию инсулина, усиливая кишечно-инсулиновое взаимодействие. Это подтверждает участие холинергических механизмов в формировании кишечно-инсулиновой оси.

Как при парентеральном, так и при местном применении атропина (например, в виде мази с экстрактом белладонны ) наблюдается также уменьшение лактации у женщин.

На функцию надпочечников атропин не влияет.

Вследствие уменьшения тормозящего влияния блуждающего нерва на сердце при применении атропина возникает заметная тахикардия.

В опытах на собаках при глубоком морфиновом наркозе, когда частота сердечных сокращений достигает 40–50 в минуту, введение 1 мл 0,1% раствора атропина вызывало резкое ускорение сердечного ритма (до 160–200 ударов в минуту). У кошек тонус блуждающего нерва более слабый, и потому атропин вызывает соответственно меньшие изменения. У кроликов и лягушек, у которых механизм торможения развит очень слабо, влияние атропина на частоту сердечных сокращений минимально.

У человека хронотропное действие атропина зависит от возраста. У грудных детей он мало влияет на сердечный ритм, поскольку тормозящие волокна у них функционируют слабо. Их тонус увеличивается с возрастом, достигая максимума к 30 годам, в дальнейшем тонус блуждающего нерва падает, и чувствительность сердца к атропину снова уменьшается.

Под влиянием атропина улучшается проводимость нервных импульсов в миокарде, наблюдается положительный батмотропный эффект, возрастает минутный объем сердца, несколько повышается артериальное давление. Усиливается коронарное кровообращение, тем не менее расширение коронарных сосудов не компенсирует резкого увеличения потребности миокарда в кислороде, вызванной тахикардией.

При введении атропина исчезают экстрасистолия, причем как при наличии, так и при отсутствии органических поражений сердца. Противоаритмическое действие атропина объясняется снятием обратного возбуждения — реципрокции. Некоторые авторы признают хининоподобное действие атропина. При тахикардии любого генеза число экстрасистол может уменьшаться. Поэтому считают, что вызванная атропином синусовая тахикардия играет определенную роль в механизме антиаритмического эффекта.

Возможны два варианта противоаритмического действия атропина. Оно может быть обусловлено или частотным угнетением экстрасистолии (overdriving), или противоаритмическим эффектом, при наличии которого экстрасистолический интервал может увеличиваться, уменьшаться или существенным образом не изменяться. Это указывает на неоднородность и сложность механизма антиаритмического действия атропина.

Если невысокие дозы атропина обладают возбуждающим эффектом, то высокие дозы вызывают угнетение сердечной мышцы. Наступает паралич возбудимых нервных ганглиев, сокращения сердца замедляются и слабеют. К этому присоединяется снижение возбудимости миокарда, и сердце останавливается в диастоле.
От изменений в работе сердца, вызванных атропином, зависят и изменения кровообращения. Сначала при резком ускорении сердечного ритма артериальное давление повышается. Этому частично способствует возбуждение сосудодвигательного центра в продолговатом мозге, который вызывает сужение мелких сосудов. Последующее снижение артериального давления при применении высоких доз атропина развивается исключительно за счет паралича сосудодвигательного центра.

Влияние атропина на кровеносные сосуды доказано в опытах на изолированных органах животных. При влиянии атропина на изолированные почки вазорелаксирующего действия не наблюдалось ни в низких (0,001%), ни в высоких (0,1%) концентрациях. Ведь расширение сосудов и снижение артериального давления является результатом действия атропина на центральную нервную систему.

В настоящее время установлено, что атропин и его D-изомеры, кроме периферического М-холинолитического действия, проявляют адреноблокирующее влияние, механизм которого окончательно не выяснен. Некоторые факты свидетельствуют, что этот механизм реализуется на внутриклеточном уровне, через цГМФ — вторичный мессенджер холинергической системы.

Введение атропина в конъюнктивальный мешок останавливает передачу импульсов из окончаний глазодвигательного нерва на М-холинорецепторы волокон цилиарной мышцы и круговых волокон сфинктера радужной оболочки глаза. Вследствие этого расширяется зрачок (мидриатический эффект). Расслабление ресничной мышцы цилиарного тела, которое также иннервируется глазодвигательным нервом, приводит к параличу аккомодации. При прерывании нервного пути цилиарная мышца теряет способность сокращать и расслаблять цинновую связку, вследствие чего хрусталик не может приобретать выпуклую форму и остается плоским. Поэтому контуры расположенных близко предметов теряют четкость, и глаз находит далекую точку ясного видения. Кроме того, наблюдается так называемая микропсия, т. е. видение предметов в уменьшенном размере, и светобоязнь вследствие увеличения потока света, проникающего в глаза.

Изменение величины зрачка происходит как при внутривенном применении атропина, так и при местном нанесении минимальных его количеств на слизистую оболочку глаза. Сильнее это действие проявляется у человека, собаки и кошки, намного слабее — у кролика. Так, например, для достижения мидриатического эффекта достаточно ввести в глаз кошки 1–2 капли водного раствора атропина в разведении 1:130000. У лягушки расширение зрачка происходит только под влиянием высоких доз атропина. У птиц, радужная оболочка которых состоит не из гладкой, а из поперечно-полосатой мышечной ткани, атропин не вызывает расширения зрачка.
Вследствие расширения зрачков под влиянием атропина наблюдается повышение внутриглазного давления. При сокращении радужная оболочка утолщается и сжимает фонтановы пространства, расположенные в углу между ней и роговицей. Тем самым ограничивается отток жидкости из передней камеры глаза в шлемов канал и далее в цилиарные вены. Это имеет большое практическое значение.

В случае глаукомы или склонности к ней применение атропина может привести к ухудшению течения болезни. Поэтому противопоказано применение атропина в глазной практике при склонности к повышению внутриглазного давления. В целом атропин действует на глаз длительно. Расширение зрачка длится в течение 12–14 дней, а паралич аккомодации — 2 дня и более.
Расслабление волокон цилиарной мышцы и круговых волокон сфинктера радужной оболочки глаза приводит к полной иммобилизации, создает функциональный покой и способствует ликвидации воспалительных процессов и травматических повреждений глаза. Кроме того, атропин проявляет некоторое местноанестезирующее действие, что объясняется его родством с кокаином. Что касается действия на цилиарную мышцу, атропин имеет преимущества перед другими алкалоидами белладонны . Он менее токсичен, чем гиосциамин, а в сравнении со скополамином дает более стойкий и выраженный эффект. Благодаря этому атропин используется в глазной практике более широко, чем другие алкалоиды белладонны .

Периферическое М-холинолитическое действие атропина выражено значительно, а на М-холинорецепторы вегетативных ганглиев и скелетных мышц препарат влияет довольно слабо — только в высоких (токсичных) дозах. Наиболее чувствительны к атропину М-холинорецепторы слюнных, бронхиальных и потовых желез: для их угнетения достаточно минимальной дозы препарата. Менее чувствительны М-холинорецепторы циркулярной мышцы радужной оболочки глаза, сердца, еще меньше — М-холинорецепторы гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта и пищеварительных желез. Холиноблокирующее действие атропина проявляется в большей мере на фоне повышенного тонуса парасимпатического отдела вегетативной нервной системы или возбуждения М-холинорецепторов М-холиномиметиками.

Атропин проникает через гематоэнцефалический барьер и проявляет некоторые центральные холинолитические эффекты, которые наиболее выражены в корковых отделах и в ретикулярных холинореактивных структурах ствола мозга. Тем не менее характер действия атропина на высшие отделы ЦНС довольно сложен. У пациентов с паркинсонизмом снижается тремор и мышечное напряжение, тем не менее эти эффекты проявляются слабо. В больших дозах атропин стимулирует кору головного мозга и может вызывать сильное психическое возбуждение, которое проявляется двигательным и эмоциональным беспокойством, иногда может переходить в судорожные состояния.

Если в адекватных лечебных дозах атропин, стимулируя деятельность дыхательного центра в продолговатом мозге, усиливает функцию дыхания, то при передозировке наступает угнетение дыхания вплоть до полной остановки (паралич дыхания). Действие атропина на продолговатый мозг сопровождается также повышением тонуса сосудодвигательного центра, что обусловливает повышение артериального давления. При продолжительном действии токсических доз атропина наступает угнетение и паралич сосудодвигательного центра: сосуды внутренних органов расширяются, артериальное давление падает, пульс становится нитевидным.

Вызывая гипосаливацию, атропин усиливает поражение зубов экспериментальных животных кариесом.
Установлено, что атропин уменьшает активность фермента гистидиндекарбоксилазы сыворотки крови, в связи с чем резко угнетает гистаминообразование. Видимо, именно этот механизм способствует снижению содержания гистамина в сыворотке крови, что наблюдается у пациентов с язвенной болезнью.

В невысоких дозах экстракт белладонны благодаря своим нейротропным свойствам защищает животных при экспериментальном стрессе: влияет на поведенческие реакции, уменьшает число вызванных стрессом эрозий желудка (Bousta D. и соавт., 2001).

В опытах на крысах линии S/JR атропина сульфат (2,4 мг/кг•ч), особенно атропина метилнитрат (0,9 мг/кг•ч), предотвращает развитие солевой гипертензии и увеличивает процент выживаемости животных (McCaughran A. J.Jr. и Juno C. J., 1986). Считают, что это действие атропина связано с усилением секреции предсердного натрийуретического гормона, который находится под контролем холинореактивных систем, поскольку у крыс линии S/JR плотность М-холинорецепторов в предсердиях выше, чем у животных линии R/JR (у которых солевая диета не вызывает гипертензии и не приводит к смерти).

Вместе с тем B. Tita и соавт. (1988) указывают, что настойка белладонны (500 мг/кг) и атропин (12 мг/кг) уменьшают экскрецию мочи у крыс и вызывают ее задержку в мочевом пузыре. Поскольку в используемой дозе настойки содержание атропина составляло только 2 мг от общего содержания алкалоидов, предполагают, что задержку мочи вызывают и другие биологически активные вещества настойки.

При отравлении антихолинэстеразными ядами предложено использовать атропина сульфат в виде ингаляций. Экспериментально установлено, что ингаляционное введение антидота животным сокращает время восстановления спонтанного дыхания.

Синтетические аналоги атропина проявляют схожее фармакологическое действие, которое, однако, имеет некоторые особенности. Так, периферическое М-холинолитическое действие и мидриатическая активность тропацина сравнительно более слабая. Но тропацин активнее влияет на центральные холинорецепторы, обладает ганглиоблокирующими свойствами. Проявляет прямое спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и кровеносных сосудов. Гоматропин обладает значительно меньшей токсичностью и характеризуется менее продолжительным мидриатическим действием. Тропафен проявляет α-адреноблокирующие и слабые холинолитические свойства. Предопределяет выраженное расширение периферических сосудов и снижает артериальное давление.

Скополамин оказывает седативное действие на центральную нервную систему.

Опыты in vivo и in vitro указывают на то, что антихолинергические эффекты экстракта белладонны значительно сильнее, чем действие атропина (в перерасчете на его содержание в экстракте) (Mazzanti G. и соавт., 1988). Поэтому считают, что фармакологическая активность экстракта белладонны в определенной мере определяется и другими биологически активными веществами, которые также обладают выраженной холиноблокирующей активностью или способны эту активность потенцировать. По мнению U. List и W. Schmid (1969), содержащиеся в свежем экстракте флавоноловые тригликозиды (которые расщепляются β-гликозидазами с образованием биологически активных флавоноловых гликозидов, повышающих проницаемость стенки кишечника) улучшают всасывание гиосциамина в кишечнике.

Однако следует отметить, что фармакологические свойства других алкалоидов белладонны , а также атропозидов изучены крайне недостаточно.

Алкалоиды белладонны , в частности атропин, быстро всасываются из желудочно-кишечного тракта или через другие слизистые оболочки. В печени они биотрансформируются путем ферментативного гидролиза, и продукты выводятся почками из организма. Общее резорбтивное действие атропина длится 5–7 часов, а при местном применении на слизистой оболочке глаза мидриатическое действие может длиться более 5–6 дней.

Сумма алкалоидов белладонны проявляет антибактериальную активность в отношении золотистого стафилококка, кишечной палочки (В. Г. Дроботько и соавт., 1958). Существуют данные, что атропин угнетает репродукцию вирусов в культуре клеток. Противовирусная активность атропина проявляется в основном в отношении сложных вирусов — африканской лихорадки свиней (Sola A. и соавт., 1986), простого герпеса типа I (Alarcon B. и соавт., 1984), гриппа А, болезни Ньюкастл, японского энцефалита, оспенной вакцины (Yamazaki Z. и Tagaya I., 1980), а также в отношении вируса гепатита А (Biziagos E. и соавт., 1987, 1990). Угнетение репродукции вируса гепатита А сохраняется при добавлении атропина в культуру клеток гепатомы PLC/PRF/5 через 2 часа после заражения вирусом. Кроме того, в концентрации 50 мкг/мл атропин на 0,68 log10 снижает вероятность инфицирования вирусом гепатита А (Biziagos E. и соавт., 1987). В концентрации 200 мкг/мл атропин угнетает образование инфекционных вирионов вируса гепреса типа I. При этом он не влияет на синтез вирусных белков, но полностью угнетает их гликозилирование. Таким образом, в присутствии атропина образуются негликозилированные вирионы, лишенные инфекционных свойств (Alarcon B. и соавт., 1984).

Углекислый экстракт белладонны обладает репеллентными свойствами в отношении блох крыс (чумной блохи Xenopsylla cheopis).

Содержащийся в корнях белладонны кумарин скополетин обладает цитостатической активностью в культурах раковых клеток, а при введении подопытным животным проявляет гипотензивное действие.

Токсикология и побочное действие

Все органы растения ядовиты для человека. Известные случаи отравления ягодами белладонны и медом, содержащим гиосциамин. У детей тяжелое, иногда отравление с летальным исходом, вызывают 2–4 ягоды. Смертельная доза для взрослого — 15–20 ягод. Часты случаи отравления детей при употреблении семян из ягод белладонны , напоминающих мак. Симптомы отравления могут возникнуть при работе на плантациях белладонны и во время сбора дикорастущего сырья от прикосновений руками к лицу и глазам.

Однако травоядные животные (морские свинки, кролики, козы, овцы, лошади) имеют чрезвычайную стойкость к белладонне . Кролики, например, могут в течение недели питаться только листьями белладонны . Некоторые животные гибнут только при приеме 1 г атропина, что в десять раз превышает дозу, смертельную для человека. Относительную стойкость к атропину травоядных животных объясняют тем, что их печень и кровь способны расщеплять атропин на атроповую кислоту и тропин.

При отравлении препаратами белладонны у животных и человека на первый план выступают симптомы поражения центральной нервной системы. У всех животных появляется беспокойство, движения ускоряются, но становятся неточными. После беспокойства развивается полная неподвижность и отсутствие реакции на любые внешние раздражения. При этом у всех животных отмечается расширение и неподвижность зрачков.

Первые симптомы отравления у человека проявляются через 15–20 минут после приема атропина или через 2–3 часа после употребления ягод белладонны. При отравлении белладонной и ее препаратами у пациентов возникает состояние наркотического опьянения, сопровождающееся быстрой сменой мыслей, эйфорией, беспричинным смехом, моторным (иногда и сексуальным) возбуждением, суетливостью, нескоординированностью и хаотичностью движений. Фаза резкого моторного возбуждения сменяется слабостью в ногах, головокружением, потемнением в глазах, зрительными, слуховыми и обонятельными галлюцинациями, отрывистыми бредовыми переживаниями, которые переходят в буйство. Это состояние характеризует русское народное определение «белены объелся». Такую тяжелую картину отравления, обусловленную преимущественно нарушением функции центральной нервной системы, дополняют явления, связанные с парализующим действием гиосциамина и атропина на парасимпатические нервные окончания. Вследствие значительного расширения сосудов наблюдается сухость и гиперемия кожи, иногда сыпь эритематозного и скарлатинозного характера, повышение температуры тела. Развиваются охриплость, сухость во рту, жажда, тошнота, затрудняется глотание, появляется блеск в глазах, светобоязнь, зрачки расширены и не реагируют на свет, возможно двоение в глазах. Дыхание ускоряется, становится поверхностным, пульс частый, слабого наполнения (при легких отравлениях — 90–100, при тяжелых — до 160–180 ударов в минуту). Спустя некоторое время возбуждение постепенно уменьшается, на смену ему приходят апатия и депрессия. В легких случаях отравления наступает успокоение и сонливость, в тяжелых — развивается коматозное состояние, которое вследствие паралича дыхания и сердечной деятельности приводит к смерти. В целом отравление алкалоидами белладонны протекает по типу острого психического расстройства.

При остром отравлении препаратами белладонны следует быстро удалить яд из желудочно-кишечного тракта. Для этого проводят экстренное зондовое промывание желудка, в желудок вводят 4% раствор таннина, назначают высокие клизмы и слабительные средства. Для задержки всасывания алкалоидов применяют активированный уголь. Для ликвидации явлений сильного возбуждения и судорог проводят подкожные инъекции морфина, повторяя их через каждые 15–60 минут до успокоения. При отравлении атропином у пациентов резко повышается толерантность к морфину. Они переносят дозы морфина, во много раз превышающие обычные, не проявляя при этом склонности к засыпанию. Однако при коматозном состоянии и тяжелых нарушениях дыхания морфин применять не следует. В этом случае применяют кофеин, камфору. Одновременно проводят массивную инфузионную терапию (внутривенно вводят изотонический раствор натрия хлорида, раствор глюкозы, гемодез) для разведения яда и форсированный диурез для быстрейшего его выведения почками.

Для ликвидации вегетативных нарушений назначают М-холиномиметики (ацеклидин) и антихолинэстеразные (прозерин, физостигмин) препараты. В крайних случаях проводят комплекс реанимационных мероприятий с искусственной вентиляцией легких, внутривенным введением кортикостероидов, сердечных гликозидов. Для прогноза отравления важное значение имеет продолжительность коматозного периода и реакция организма пациента на лечение. При отсутствии реакции на промывание желудка и применяемую интенсивную терапию прогноз считается весьма серьезным.

Десятилетний анализ работы токсикологического центра в Казахстане показал, что отравление белладонной и ее препаратами отмечалось у 6,6% пациентов с экзогенными отравлениями, а в детском возрасте — в 21,8% (Сайфуллин Ф. Ф., 1981). Основную часть пациентов составляли дети (89,4%), в том числе до 5 лет (70,2%). Наблюдения свидетельствуют, что основной причиной отравлений препаратами белладонны является ненадежное их хранение в местах, доступных для детей. У детей дошкольного возраста отравления белладонной и ее препаратами протекают особенно тяжело. Благоприятный прогноз в значительной степени зависит от лечения, начатого в максимально ранние сроки. Всех госпитализированных с отравлением белладонной детей следует считать потенциально тяжелобольными и проводить лечебные мероприятия в полном объеме независимо от состояния при поступлении. Лечение должно быть комплексным, включать несколько функциональных антагонистов атропина в дозах, в 1,5–2 раза превышающих возрастные.

Наряду с токсическим действием атропин может вызывать сенсибилизацию организма. Описано возникновение контактного дерматита при применении глазных капель с атропином (Decraene T. и Goossens A., 2001).

Препараты белладонны следует назначать с большой осторожностью в связи с возможной повышенной индивидуальной чувствительностью пациента. Лечение начинают с небольших доз. Незначительная передозировка может вызвать сухость во рту, нарушение аккомодации, расширение зрачков, затруднение мочеиспускания, тахикардию, запоры. В связи с опасностью передозировки атропина и возникновения отравлений в случаях, не требующих немедленного введения препарата, целесообразно применять его не в чистом виде, а в составе растительных препаратов.

Основными противопоказаниями к применению препаратов белладонны являются глаукома и выраженные органические изменения со стороны сердечно-сосудистой системы: атеросклероз, декомпенсация сердечной деятельности. С осторожностью атропин следует назначать в преклонном и старческом возрасте. Пациентам после 50 лет перед началом лечения следует измерять внутриглазное давление.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 06:53 PM
Дааа.... Суровая однако эта штука! А есть ссылка на фотографию этого растения? Ну что б знать на будущее, чего не есть...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 09:04 PM
Ребят, а вы первый пост читали??? Там же 2 ссылки на описание растения и там же его фотки есть. Хотя, сейчас отредактирую, что б на сайте отображалось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 09:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2011 в 09:26 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(09-01-2011 06:53 PM)Афалина писал(а):  А есть ссылка на фотографию этого растения? Ну что б знать на будущее, чего не есть...

Честно говоря, я тоже не знала, как она выглядит. Помню, что в детстве меня пугали, чтоб я не ела волчью ягоду. На мой вопрос, какая она, отвечали: "Похожа на черемуху". Поэтому я боялась к любой черной ягоде прикоснуться, за исключением смородины и ирги.

.jpg  0a0bf8b93d10497393dc93de9e45d238.jpg (Размер: 24.83 Кб / Загрузок: 53)

.jpg  788495056979.jpg (Размер: 35.36 Кб / Загрузок: 45)

.jpg  Atropa_belladonna.jpg (Размер: 49 Кб / Загрузок: 51)

.jpg  beladonna003b.jpg (Размер: 24.69 Кб / Загрузок: 43)
Черемуха:

Прикрепления
.jpg  w000310_2.jpg (Размер: 79.41 Кб / Загрузок: 31)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 09:46 PM
(09-01-2011 09:04 PM)Hawk писал(а):  Ребят, а вы первый пост читали??? Там же 2 ссылки на описание растения и там же его фотки есть. Хотя, сейчас отредактирую, что б на сайте отображалось.

Я на смартфоне читаю, извиняюсь, не заметил, пока интернет медленный, не открывается, потом гляну.... Мне кажется тут пора накапливать фотоархив съедобных и ядовитых растений, ну и условно съедобных...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 09:55 PM
Atropa belladonna
Родовое название растению было дано по имени древнегреческой богини судьбы Atropos — одной из трех богинь-сестер мойр, живущих на Олимпе. Одни только мойры знают веления рока. Клото прядет нить человеческой жизни, определяя при этом ее срок. Мойра Лахесис вынимает, не глядя, жребий, который выпадает человеку в жизни. Третья мойра — Атропос — все, что назначили в жизни человеку ее сестры, заносит в длинный свиток, а что занесено в свиток судьбы, то неизбежно. Никто, ни смертные, ни боги, не в силах изменить определенной мойрами судьбы.

...

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 10:01 PM
да да..знакомая ягода с детства..мы тоже ее волчьей называли и боялись есть...

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
09-02-2011, 02:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2011 в 02:48 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
недавно ел дикие, так называемые ядовитые ягоды - волчью и вороний глаз , а так же некоторые другие которые позже мне сказали, что то же ядовитые. При этом мой друг посмотрел на следующий день справочник, согласно которому у меня должны были начаться колики и потеря сознания. Однако ничего подобного со мной не было.
Как я понял научные сотрудники просто переписывают лживую информацию из одних книг в другие. Сами они при этом ягоды не пробуют, не едят, а это значит что их изучение чисто теоретическое !!!
В ситуации с Игорем полностью виноваты врачи !

В этом не сомневаюсь !

Однажды мой друг отдыхал на берегу реки, где познакомился с человеком, который его угостил жаренными грибами. Когда мой друг навернул грибы, его новый приятель рассказал ему свою историю .......
Так вот этот этот новый прияткель имел третью степень рака и что бы не мучить домашних решил пойти в лес и там умереть. Когда он бродил по лесу то ему пришла мысль - наесться мухоморов , чтоб уйти в мир иной быстрей......что он и сделал.............
После чего у него начались глюки, так он с глюками проходил по лесу две недели...........
Когда же глюки закончились он вышел из леса...........и к своему удивлению обнаружил что его рак прошёл !!!
Так вот ........
теперь он есть мухоморы регулярно !!!
Для профилактики рака....!!!
Вот и друга моего мухоморами накормил !!!
Друг мой ЖИВ !!!

Случайно зашёл , с чужого компа..... всем привет !!!

Всем удачи !!!
Рекомендую тем смелым кто будет есть так называемые ядовитые ягоды
ешьте без свидетелей и всё будет окей !

Сам буду их есть и дальше.....

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2011, 02:48 PM
Почему не пишешь сколько ягод съел?! И зачем провоцируешь людей на глупости?
Съежь грам 500-600 беладонны, так как съел Игорь, и на этом форуме появится вторая тема про смерть сыроеда.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2011, 05:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2011 в 05:41 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Печальная история..Причем тут мухоморы? Мухоморы не шибко ядовитые грибы( в отличии от бледной поганки). Григория Распутина травили ядами и не отравили. "Особо одаренные" могут питаться очень многим или не есть почти ничего. Серафим Саровский три года питался,живя в лесу, травой снытью..Но он причислен к лику святых.. Это далеко не означает, что если некая мама-новобращенная сыроедка-будет кормить своего ребенка одной травой, то у ребенка будет всё хорошо. А скорее всего будет всё печально. В йоге (Ведическая культура)- есть две, как-бы противоположные точки зрения..Первая-найти учителя( и следовать за ним) и вторая-не верить полностью никому и ничему..Всё подвергать сомнению и анализировать..Мне ближе вторая. Голова на плечах нужна не только для того, чтобы есть бананы и овощи -фрукты всякие, а для того чтобы анализировать-думать! Дорогие сыроеды, подвергайте всё сомнению и уж не ешьте ядовитые грибы-ягоды. И вообще, следите за организмом..И будет всё хорошо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2011, 09:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2011 в 06:03 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
M-u-x, конечно, несколько опрометчиво давать направо и налево такие советы. Стиль питания, состояние здоровья, переносимость организма у каждого своя, тем более, есть статистические данные. Но ваш опыт действительно вызывает интерес, и хотелось бы, чтобы вы внесли ясность и сообщили, в каких количествах и как часто вы употребляете эти ягоды. На голодный желудок или после употребления какой-то пищи? У меня, например, вызвал неподдельный интерес тот факт, что травоядные животные способны обезвреживать яд. Почему их печень и кровь расщепляют атропин?.. Если вы съедаете такое же количество белладонны за раз, как и Игорь (царство ему небесное), тот ваш случай уникален, и возникают определенные мысли на этот счет. )

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2011, 10:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2011 в 12:25 AM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
У Михаила на сыроедении, возможно,появились определенные сидхи( сверхспособности). Какой-то мудрец сказал, что это цветы на окраине дороги идущей вдаль(очень неточная цитата. Смысл высказывания,что на пути к просветлению, появляется много хорошего, но лучше идти вперед не сильно обращая на эти цветы)..
Относительно советов.. Пришел на ум отрывок из стихотворения( к Мише это никоим образом не относится).
Артем, не удаляй, пожалуйста!
В советах нету благодати
И большей частью пользы нет,
И чем дурах м...коватей,
Тем он обильней на совет
И. Губерман
Кому интересно ,-наберите отрывок в поисковике
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2011, 06:15 PM
яркой сияющей радуги тебе, Игорь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2011, 05:21 PM
(09-02-2011 02:39 PM)M-u-x писал(а):  Случайно зашёл , с чужого компа..... всем привет !!!

Всем удачи !!!
Рекомендую тем смелым кто будет есть так называемые ядовитые ягоды
ешьте без свидетелей и всё будет окей !

Сам буду их есть и дальше.....
Mux, спасибо вам.....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2011, 06:21 PM
последнее фото с Игорем !
.jpg  Атропа перерезала ножницами нить жизни.jpg (Размер: 301.88 Кб / Загрузок: 175)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2011, 06:55 PM
(09-04-2011 06:21 PM)ZyXEL писал(а):  последнее фото с Игорем !

Это тот самый куст?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2011, 09:23 PM
Да , тот самый и таких там встречается много вдоль дороги , и ребёнок соблазнится . Удивительно что ни егеря ни медики не встречались с подобными случаями !?

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 10:43 AM
Мда... похоже, это была любовь с первого взгляда... умер в объятиях "красивой женщины".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 04:38 PM
Здравия Всем !!!

Вот ещё есть минутка интернета !

(09-02-2011 02:48 PM)Hawk писал(а):  Почему не пишешь сколько ягод съел?! И зачем провоцируешь людей на глупости?
Съежь грам 500-600 беладонны, так как съел Игорь, и на этом форуме появится вторая тема про смерть сыроеда.

Hawk, разные ягоды ем в разных колличествах !
Ем их когда они попадаются в лесу на пути, ем их сколько хочется и сколько есть в наличии.
Последний раз ел вороний глаз, нверное десяток - больше не было. Волчьи обычно пробую......они кстати родственники жимолости. Лесная жимолость часто по вкусу напоминает волчью. Так что думаю и химическоядовитопитательный состов близкий.

Прошлой осенью был один куст с неизвестной ягодой.
Что это за ягода ни кто не знает мне она нравилась и её ел столько, сколько успевал- много. Остальные люди эту ягоду пробовали, но есть боялись.

Ещё ел черные ягоды похожие на ежевику. Ел их на семена, чтоб потом посадить. Съел их не мало, а позже мне сказали что они ядовитые.

Вообще я здесь пишу не для того чтоб кого то убедить кушать всё что попало, а для того что бы привлечь к теме мысль !

Дело вот в чем есть определённые силы, которым нужно чтоб человек был запуган и отстранён от природы. Для этого создаются сказки Темного леса.
Ядовитые ягоды на мой взгляд - из этой оперы.
Я хочу сказать что в любой растительной пище есть яд , в любом яблоке, в любом огурце, в любой травинке.............!!!!!
Однако ни кто от этого не умирает !!!

На мой взгляд кому-то очень не хочется чтоб ягоды ели люди, потому как эти ягоды в человеке раскрывают нечто !

И ещё пару вопросов по этому поводу

Почему выпивая страшный яд-водку люди не умирают ?
Почему люди тонут ? не смотря на то что человеческое тело легче воды !

Ошибка Игоря, это ошибка врачей не понимающих что за человек перед ними, отсутствие опыта лечения чистых людей. Ошибка социума в том , что от незнания, что делать - вызвали скорую помощь. Нужно было просто подождать, как при опьянении, доверить организму самому решит задачу. Но страх, паника отключили мышление.....
Если нужно было быстрей привести Игоря в порядок - можно было обливать его холодной водой, через час два.

Hawk вышли мне этих ягод для пробы
мой адрес
Пермский край, г. Березники, ул Свердлова 17-21
Буду очень признательным
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 04:56 PM
М-да...
Грустно.
Спасибо Hawk за сообщение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 01:35 AM
(09-05-2011 04:38 PM)M-u-x писал(а):  Ошибка Игоря, это ошибка врачей не понимающих что за человек перед ними, отсутствие опыта лечения чистых людей. Ошибка социума в том , что от незнания, что делать - вызвали скорую помощь. Нужно было просто подождать, как при опьянении, доверить организму самому решит задачу. Но страх, паника отключили мышление.....
Если нужно было быстрей привести Игоря в порядок - можно было обливать его холодной водой, через час два.
Люди, находящиеся на нетрадиционном питании и\или те, кто не хочет медицинского вмешательства, должны при себе иметь power of attorney - типа завещания, где говорится о том, что в таких случаях с ними делать... а иначе кто же сможет взять на себя такую отвественность за чужую жизнь...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 06:42 AM
(09-05-2011 04:38 PM)M-u-x писал(а):  Дело вот в чем есть определённые силы, которым нужно чтоб человек был запуган и отстранён от природы. Для этого создаются сказки Темного леса.

На мой взгляд кому-то очень не хочется чтоб ягоды ели люди, потому как эти ягоды в человеке раскрывают нечто !
M-u-x прям заинтриговал...
что за силы то такие?????

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 10:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2011 в 01:04 PM, отредактировал пользователь таволга.)
М-и-х, ошибка Игоря это не только ошибка врачей. Не думаю, что
Игорь не знал, что в природе существуют ядовитые ягоды, не слышал о случаях отравления ими, знал, конечно!
Те, кто сознательно, с целью излечения организма от какого-либо заболевания употребляют ядовитые растения знают, что надо начинать с микроскопических доз, постепенно их увеличивая..
Другое дело, потребляя растительную пищу, много фруктов и ягод,
Игорь решил, что его организм достаточно адаптировался, чтоб и эти
ягоды переварить, рискнул, хотя, наверно, внутри были сомнения.
Понадеялся на русское "авось"? Очень жаль...

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 08:45 PM
(09-06-2011 10:35 AM)таволга писал(а):  Те, кто сознательно, с целью излечения организма от какого-либо заболевания употребляют ядовитые растения знают, что надо начинать с микроскопических доз, постепенно их увеличивая..

У вас есть такой опыт?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 10:49 PM
Личного опыта нет, но информацию можно найти.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 05:23 PM
Арбуз тоже ягода, но съесть его за раз можно очень много. ))))))))))
А если серьезно. То я лично мог съедать кучу малины и земляники. Плюс клубникой сверху это все засыпать. Правда это в детстве было. Самое интересное что не чего не мылось и не когда проблем не было. А вот по поводу ядовитых тут мы тоже сталкивались не не один ребенок не решился даже пробовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 05:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2011 в 05:40 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
А я вот малины не могу много съесть, тут же накатывает жар, тело и морда лица в поту...
Правда так теперь тоже практически ничего не мою...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 05:50 PM
В детстве, когда поднималась высокая температура, первое,что мама мне
давала выпить - напиток с сырым малиновым вареньем, я потела и температура снижалась.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 11:03 PM
таволга писал(а):Те, кто сознательно, с целью излечения организма от какого-либо заболевания употребляют ядовитые растения знают, что надо начинать с микроскопических доз, постепенно их увеличивая..
Ну да, есть такая тема, например, лечат рак мухоморами. Только эти эксперименты необходимы для тех кто болен, здоровому же человеку зачем судьбу испытывать и заниматься ерундой. Из книги Жолондза, о лечении рака разными ядами:
http://www.koob.ru/jolondz_m/novaya_praktika_isceleniya
Глава 16. Почему бы не вспомнить о мухоморах.

Кстати, мухоморы бывают разных видов, в том числе и съедобные, поэтому кто их ест, ничего удивительного что всё без последствий. Может быть это безопасные мухоморы, может быть дозировка яда мала, а если их готовить, то и вовсе при термообработке яды могут разрушаться (или наоборот под температурой яды перейдут ещё в более опасную форму - химия...)

В общем, кто бы что не мечтал, но ядовитые ягоды, грибы, травы существуют, учёные не только цитатки переписывают друг у друга из книг, но есть и практические исследования по теме, а так же наблюдения за различными случаями отравлений населения, подтверждающие эти исследования. Всё это есть. И многовековой опыт наших предков об этом же, в каждой культуре, у каждого народа есть свои народные целебники, богатый опыт наблюдений за влиянием различных природных веществ на тело человека, предостережения, безопасные дозировки. А M-u-x сморозил какую-то ерунду на этот счёт, если честно выразиться.

Цитата:M-u-x, Ем их когда они попадаются в лесу на пути, ем их сколько хочется и сколько есть в наличии.
Может быть организм пока сильный и отлично нейтрализует все яды. У алкоголиков тоже по первой и печень не болит, и со всем остальным в порядке. А что будет через 10 лет непрерывного употребления, что там может накапливаться со временем, медленно и незаметно разрушать в теле? Есть гарантия что всё безвредно? А главное зачем? Сознание просветлять растительными психоделиками? Есть масса других метод и способов, смотреть нужно в их сторону.
А вообще некоторые так допросветляют себя разными методами, что из одно крайности бредового материализма обыденной жизни, с головой без тормозов в другую, не менее бредовую крайность, какую-нибудь ЗОЖно-квантово-гипер-пипер-божественно-просветлёну (нужное подчеркнуть).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 01:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-08-2011 в 05:55 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(09-07-2011 11:03 PM)Granit писал(а):  Сознание просветлять растительными психоделиками?

Вот тут обычно рекомендуют псилоцибы. Мухоморы тоже хорошо, но псилоцибы - будут получше. Это так, для общего развития :)

(09-06-2011 06:42 AM)Гера писал(а):  
(09-05-2011 04:38 PM)M-u-x писал(а):  Дело вот в чем есть определённые силы, которым нужно чтоб человек был запуган и отстранён от природы. Для этого создаются сказки Темного леса.

M-u-x прям заинтриговал...
что за силы то такие?????

После лекций В.Г. Жданова у жидов не осталось иного выбора, и они создали "мировое правительство" :)))

Вообще, я летом попивал отвары сушеных чабреца, тысечелистника, недавно насушил чертополоха, собираюсь пойти ещё полыни и крапивы нарвать. И могу сказать, что таки есть "определенные силы", но они скорее всего сидят в подсознании людей, чем где-то вовне. Это как с выражением Аллена Карра - дайте ребенку воробья и яблоко - он съест яблоко и будет играть с воробьём. Так вот, я ловил на речке руками лягушек, разрывал, и кушал некоторые части тушки сырыми, могу сказать, что с воробьём я бы действительно играл, но с лягушкой без альтернативы - яблока, при сильном голоде, ой вряд-ли)))). Меня всегда поражало, что вот кошка берёт рыбу целиком с головой, кишками и костями жрёт и довольная ходит мурчит. Так вот, если в случае с коровой/свиньёй/овцой - этот барьер "убить для еды" действительно где-то на "физиологическом уровне", то в случае с лягушкой, муравьём, кузнечиком - барьер чисто "психологический". Я точно не хищник, но я точно не веган.

Я хотел бы подчеркнуть, что сегодня я съел 2кг персиков до обеда и 1кг яблок после, по факту я, в основном, - вегомоно, но если прижмёт - то я не буду умирать за идею веганства.

Сложно объяснить на пальцах - тема лучше всего раскрыта в рассказе "ЯНУС" авторства Андрэ Нортон.

И кстати по теме:
http://kombat.com.ua/stat95.html

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 12:52 PM
"Если мне хочется мяса или сладкого, значит, моему организму это нужно. Природа не может ошибаться.

Расскажу про один опыт. К сожалению, не помню источник, но те, кто заинтересуются темой, могут прочитать немногочисленную литературу по данному вопросу и найдут сами.

Лабораторным крысам предложили на выбор сырые или вареные яйца. Крысы предпочли вареные. Половину крыс стали кормить вареными яйцами, остальные питались сырыми. Крысы-сыроеды прожили долгую крысиную жизнь без болезней, остальные болели и умерли в 2 раза быстрее.

Данный опыт доказывает, что даже чутье животного не способно отличить полезное от вредного, что уж говорить про человека, который тысячелетиями избавлялся от своих природных инстинктов".

SYROED.ORG
Цитировать это сообщение
09-16-2011, 07:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2011 в 07:27 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Цитата:Если мне хочется мяса или сладкого, значит, моему организму это нужно. Природа не может ошибаться.

Всё правильно, у каждого своя природа: богу - богово, а кесарю - кесарево...

Когда же человеки поймут, что мы все разные?
(09-01-2011 01:10 AM)Sophia писал(а):  Сожалею.
Я соглашусь с Вашими подозрениями , наверное, в неправильной реанимации . Для сыроеда большим ядом может оказаться неправильно введенное лекарство. Организм очищен от токсинов , которые остальные получают регулярно.
Надо быть осторожными нам всем.
Очень жаль.

Вот и я так думаю, что причиной смерти были лекарства, а не ягода, ягода ослабила, а лекарства добили...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2011, 08:42 PM
(09-01-2011 01:10 AM)Sophia писал(а):  Я соглашусь с Вашими подозрениями , наверное, в неправильной реанимации . Для сыроеда большим ядом может оказаться неправильно введенное лекарство.
Немного про реанимацию, только сегодня наткнулся :
Цитата:С чем бы человек не попал в отделение интенсивной терапии и реанимации, с какой бы конкретной болезнью, - они все они все получают абсолютно одинаковое лечение, то есть абсолютно одинаковые препараты. Это факт достойный задуматься!

Это препараты, - их много; они даются чохом и от всего, и антибиотики и сердечные, и спазмолитики, и от боли и для стула, и т.п. и т.д.. Нижний смысл давания больным в интенсивной терапии препаратов абсолютно всех групп такой: в случае чего, мы, дескать, покажем, вот пожалуйста, что мы лечили и от этого, и от пятого и от десятого; и к нам не придерёшься на основании того, что мы что-то упустили. То есть смысл "лечения" в интенсивной терапии такой, что пациентам даются препараты абсолютно всех фармакологических групп, то есть для конкретного пациента отсутствует смысл смысл индивиуального лечения совсем и напрочь. Пациентам в некоторых больницах распринтовываются одни и теже стандартные протоколы, в которые просто вписываются другие имена. Соответственно и осложнения от каждого из множественных вводимых препаратов умножаются и возводятся в степень.
Кроме этого, и это специфика для отделений интенсивных терапий и реанимаций. Каждому пациенту в интенсивной терпапии и реанимации ставится заведомый универсальный всем диагноз:

"Нарушения водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса "

который и "лечится" интенсивно внутривенными постоянными вливаниями, в результате чего пациент постояно привязан к капельнице, - не убежит. Как определеется нарушение водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса? Каждый день, минимум утром и вечером, то есть минимум 2 раза в сутки а то и чаще пациенту берётся кровь из вены - колется, и определяется содержание в крови: натрия (Na+), калия (K+), бикарботната (HCO-), показатель кислотности крови (pH), сахар крови и т.п. И начинаются "качели". Абсолютно тупая, дескать, "коррекция": если калий низкий - его льют внутривенно. Если кислотность крови повышена - льют соду. Если натрий высокий дают мочегонные. Если сахар повышен - дают инсулин, если низкий - льют глюкозу. Причём если наоборот, то льют наоборот. При этом самое интересное, что
Врачи вообще не понимают внутренней сути этих анализов! Они, для начала, не имеют ни малейшего понятия, что первично а что вторично, что следствие а что причина, что положительно а что отрицательно в реакциях организма!

Анализ же - это поверхностный фактор, который может на самом деле говорит не только о чём то одном, не говоря уже о банальных ошибках. Например:
Элемент калий, который они определяют в крови, на самом деле, и это известно даже двоечнику в медвузе, - это внутриклеточный элемент. То есть калий находится внутри клеток организма, но не в сыворотке крови. Таким образом, определение калия в крови и основанная на этом ежедневная в отделениях интнесивной терапии так называемая, якобы, "коррекция" калия в крови не имеет по собой вообще никакого смысла; поскольку калий - это внутриклеточный элемент, и в крови повышен он или понижен - ни о чём не говорит; потому что уровень калия в крови вторичен по отношению к клеткам и отражает компенсаторые ответы организма в ответ на болезнь. Это всё равно что по температуре воздуха на улице судить о температуре воздуха в помещении, и на основании этого увеличивать или уменьшать температуру воздуха на улице.

А в отделениях интенсивной терапии и реанимации бездумно вмешиваются в те глубинные процессы, о которых они ни малейшего понятия не имеют каково их настоящее значение, и тем самым нарушают главный закон медицины "НЕ ВРЕДИ!" Калий в крови понижен, - какое имеет это значение? Организм, предоставленный сам себе отвечает только компенсаторно, только в направлении какой ему нужно. Этот закон ответа организма только в положительном направлении называется "ГОМЕОСТАЗ".
Врачи же, начинают отрубать эти компенсаторные механизмы гомеостаза, не имея никакого представления об их истинном смысле. Чем они занимаются каждый день в этих отделениях интесивной терапии?
Мало калия в крови - льют его; много калия - дают мочегонные. Вот на этих "качелях" и катаются. И так с каждым параметром анализов. Кончается эта вся свистопляска, тем, что пережить пребывание в отделении интенсивной терапии или реанимации непросто даже здоровому человеку, не говоря уже о больном. Я бы давал медаль всем выжившим в интенсивной терпаии и реанимации под названием: "Пережившему Холокост".

Большой процент пациентов отделениях интенсивой терапии и реанимации вывозятся вперёд ногами просто потому что они туда попали, а если бы не попали, то они бы выздоровели. Этого я насмотрелся в своей жизни и СССР и в США сколько угодно. Это каждодневная суровая реальность, так сказать "будни". А если пациенту назначаются какие-то специальные сердечные средства, "против сердца" (антиаритимические), или он лежит в отделении "БИТ" - интенсивной терпапи сердчных болезней, то он может, как выражается персонал на сленге, - "воткнуть" вообще в любую минуту, поскольку сердечные препараты совсем неуправляемые. То есть когда пациенту в БИТе вводится сердечный препарат внутривенно, то вообще незвестно что с ним случиться в следущее мгновение: толи сердце оставновится, толи фибрилляция, то то ли что. Поэтому пациенты в таких отделениях подключены постоянно к мониторам.
Никогда не забуду случай с одной старшей сестрой у нас в больнице, которую я хорошо знал: молодая до климактерического возраста, лет 40 с небольшим, кровь с молоком, действительно, баба, которая до этого вообще не болела, она и внешне была здоровая как лошадь. И вот она поскандалив с нашим начальством, легла по блату "полежать" в нашей же больнице в "Блок Интенсивной терапии", чтобы начальство её пожалело. В первую же ночь, войдя тут своими ногами в халате и домашних тапочках и со своей едой в сумке, она была вывезена к утру на каталке вперёд ногами! Когда я утром об этом узнал, видя её только вечером в добром здравии, я понял что

Больница - это идеальное место для убийства

Равно как и
Врач - это идеальный убийца

Так что напрасно кое-кто обижается на само предположение о "врачах-вредителях".
Лидия Тимашук была абсолютно права!

Уже год как вдруг "умер" Майкл Джексон. Последнее на чём летом прошлого года остановились, - что убийца предположительно его личный доктор. И что? Вы что-нибудь в об этом деле слышали, уже год прошёл?
И такие вещи случаются во всех больницах ежедневно, и что в СССР, что здесь, в США. Присягаю на Сути Вещей, что по сравнению с любой городской больницей, любой "Маутхаузен" - это детский сад, санаторий и дом отдыха. Это же относится и к еврейским больницам в США, в которых мне пришлось поработать немало. Не там евреи ищут Холокост! А почему и в еврейских больницах тоже самое? - Потому что нельзя сделать строго еврейские больницы и все больные крутятся в общей массе. Еврей нижнего уровня поэтому должен страдать также как и гой, иначе всё всплывёт.

А если человек, тот же астматик, попал на искусственную вентиляцию (ИВЛ), то это 99% - смерть. Потому что человек на искусственной вентиляции с трубкой в трахее сам не дышит, откашлятся не может, мокротой заливается, специально загружается наркотой, сознание целенаправленно у него отключается, и может погибнуть просто потому, что у аппарата рассоединился шланг. И это происходит не теоретически, а именно составляет ежедневную практику отделений интенсивных терапий и реанимаций. Вы что думаете, что у них рассоединился шлаг и они вам выйдут скажут:"Вы знаете, у нас тут шланг рассоединился и ваш родственник умер?" Или: "Вы знаете, мы тут пытались вашему родственнику поставить артериальный катетер, проткнули брюшную аорту и он умер". Каждый день у них это происходит, а вы слышали хоть раз об этом?
А вы представляет реально, чтобы каждый день больному сделать анализы несколько раз - это надо несколько раз взять кровь. А как взять? - Надо уколоть в вену, а то и в артерию. В отделениях интенсивных терапий в вены и артерии колют по несколько раз в день! И это реальная пытка для людей. А если в вену трудно попасть? О, если бы стены реанимационных и отделений интенсивных терапий могли кричать голосами больных! Вопль дошёл бы до границ Галактики (Галахи).

За примерами далеко ходить не надо: через искусственную вентиляцию прошла артистка Гундарева и артист Караченцов. Что с ними стало, вы прекрасно знаете. Учтите, что это были известнейшие люди и за ними ухаживали по "высшему разряду". Что будет с вами, если вы подвергнетесь подобному "лечению", можете догадываться. Артист Георгий Вицин дожился до 83 лет и ни на что не жаловался, йогой занимался, пока ему кто-то не не устроил "по блату" полежать в больнице - "обследоваться". Придя на своих ногах, оттуда он уже не вышел.
Врачи? - Они на самом деле никакие не врачи, в том смысле что они ничего не "врачуют" и не лечат и тем более не излечивают. Они фактически медицинские клерки нижнего уровня, которых судят или не судят в зависимости от того, выполняют ли они инструкции спущенные сверху. Получить высшее медицинское образование, стать врачом, - как раз значит стать индоктринированным и готовым выполнять все вышестоящие инструкции относительно ведения больных. Не лечения! О лечении речи нет, - "ВЕДЕНИЯ" больных, или как говорят в Америке "Тритмент" (Treatment)- "третирования". То есть

Врач - это медицинский клерк, знающий как оприходовать больных согласно инструкции
Источник - http://p0q.ru/article/read/medicine_stolishnikov.html
Читайте все три части.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 10:07 PM
Интересное о ягоде белладонне из стстьи, что была више:

Токсикология и побочное действие

Все органы растения ядовиты для человека. Известные случаи отравления ягодами белладонны и медом, содержащим гиосциамин. У детей тяжелое, иногда отравление с летальным исходом, вызывают 2–4 ягоды. Смертельная доза для взрослого — 15–20 ягод. Часты случаи отравления детей при употреблении семян из ягод белладонны , напоминающих мак. Симптомы отравления могут возникнуть при работе на плантациях белладонны и во время сбора дикорастущего сырья от прикосновений руками к лицу и глазам.

Однако травоядные животные (морские свинки, кролики, козы, овцы, лошади) имеют чрезвычайную стойкость к белладонне . Кролики, например, могут в течение недели питаться только листьями белладонны . Некоторые животные гибнут только при приеме 1 г атропина, что в десять раз превышает дозу, смертельную для человека. Относительную стойкость к атропину травоядных животных объясняют тем, что их печень и кровь способны расщеплять атропин на атроповую кислоту и тропин.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS