Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
О воде
02-12-2013, 09:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2013 в 09:10 AM, отредактировал пользователь bolek18.)
О воде
Вспомним, что говорил нам Иисус: «А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек, но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна, гл.З., ст.4).

Я материалист, поэтому в данном случае слова Христа воспринимаю буквально. И вообще – где та грань, отделяющая мистику от материальности?..

В свое время, около 10 лет назад, когда я находился в буквальном смысле на грани жизни и смерти, среди вопросов, которые жизнь сурово ставила передо мной (и реальные ответы на которые я обязан был получить ради собственного спасения), были, в частности, и такие:
- как прекратить навсегда введение в свой организм различной «химии», токсинов и неорганики; как вывести из организма все вредное, что я в нем накопил?
- как вывести из себя громадные залежи бесполезных вредных солей, делающих мои кости, суставы и артерии зацементированными, хрупкими?
- как навсегда забыть о проблемах образования камней в моих почках, желчном и мочевом пузырях?
- как мне реально, а не попсово, вернуть утраченное здоровье, вновь стать молодым?

Кое-какие ответы я для себя нашел и живу ими сейчас. Я независимый исследователь, практик, ничего не принимающий на слово, моя основная задача по отношению к самому себе – отыскание правды. Я работаю в одиночку и в соответствии со своими интересами; меня не контролирует начальство, у меня нет ни заказчика, ни хозяина, чью волю мне нужно исполнять и под чью дудку плясать. В этой очень личной главе я абсолютно непредвзято и напрямую делюсь с тобой, попутчик, собственным опытом.

Твой организм почти на 70% состоит из воды, ты знаешь. Естественно и жизненно необходимо было бы обратить самое пристальное внимание на качество этого основного строительного материала человеческого тела.

Кстати говоря, по официальным данным Всемирной Организации Здравоохранения, 80% заболеваний человека связаны именно с качеством воды, которую он потребляет.

Вспомни, что говорили о воде в русских сказках: бывает вода мертвая, а бывает – живая. Чтобы было понятнее: умерщвляющая вода и вода оживляющая. В реальной жизни с водой все точно так же: она бывает разная. Некоторые люди, например, пьют огненную воду. Пожелаем им вовремя одуматься, пусть Господь их отведет.

Если рассматривать нашу Землю как единый целостный организм, то вода в нем играет связующую роль, обеспечивая полное взаимодействие всех её природных элементов. Абсолютно так же, как и в твоем теле.

Первоначально океанская вода была пресной и очень мягкой, практически дистиллированной, лишенной растворов солей и минералов. Именно такая первичная вода и стала основой зарождения жизни, отсюда и название – «живая».

Современный химсостав вода обрела, взаимодействуя на протяжении миллионов лет с горными породами: еще очень давно, когда поверхность Земли была покрыта той, первичной, водой, вулканические извержения начали выбрасывать из глубин огромные массы горной породы.

Высококачественная природная вода, пригодная для питья человека по всем показателям, - это большая редкость и таких мест с хорошей питьевой водой на Земном шаре сейчас очень мало. И именно в этих-то местах люди и живут дольше всего, хотя сами и не понимают – а от чего, собственно?..

Необходимо помнить и о том, что 70% клеток твоего головного мозга состоят из воды: «живая», оживляющая вода особенно способствует твоему продуктивному, суперэффективному мышлению.

Вода – вот этот основной ключ к твоей молодости, первоисточник твоего здоровья, на который, вероятно, ты не обращал никогда особого, пристального внимания.

Основные функции воды в твоем организме – регуляция обмена веществ на клеточном уровне, удаление токсинов и излишков солей (органических и неорганических), повышение иммунитета, нормализация уровня холестерина в крови. Потребление воды соответствующего качества – наилучшая естественная защита от любых видов вирусных инфекций.

Суперважно!!! Рассматривай воду, которую ты впредь будешь пить, как свой основной пищевой продукт, причем с необходимыми и тщательно выполняемыми тобой требованиями к его приготовлению, конечно же.

От тебя требуется лишь одна маленькая незначительность: твоё неугасимое стремление пользоваться этим чудесным подарком природы: оно даст тебе суперздоровье. А базой для него станет практическое присвоенное тобой знание, которое избавит тебя от многих болезней и вернет молодость.

Тебе необходима химически чистая вода, на 100% состоящая из чистого водорода и чистого кислорода. Ты можешь получить её из двух источников:
1. Из свежих овощей и фруктов, выступающих естественными природными дистилляторами;
2. Парообразование.

Несколько лет подряд я слышал от других, что дистиллированная вода – «мертвая», что «существуют воды, богатые минералами». Но о каких именно минералах говорят, когда отпускают такие реплики? Вредных или полезных для человеческого организма? Присутствующих в избытке, что равносильно отравлению, или в явно недостаточном количестве?

Чем меньше минерализация воды, тем легче она проникает во внеклеточные ткани через слизистые оболочки, а из них – в клетки. Гораздо проще, с ощутимо меньшими энергетическими затратами, активизируется процесс обмена веществ в организме.

Насыщая клетки организма водой, человек становится моложе!.. В сущности, омоложение – это запуск на полную мощность внутриклеточного метаболизма, что невозможно без оптимального водного баланса. Именно насыщение клеток питательными жидкостями ставят на первое место все современные исследователи проблем самовосстановления и омоложения организма человека.
И, кстати, чем активнее организм запускает собственный метаболизм в клетках, тем больше ему требуется топлива. В энергию начинает перерабатываться не только глюкоза (мельчайшая составляющая углеводов), но и жир (запускается липолиз) – вот тебе еще и быстрая нормализация веса, как побочный эффект.

В дистиллированной воде напрочь отсутствуют растворенные в ней или нерастворенные до конца вредные техногенные и механические примеси, радиоактивные элементы и газы, компоненты бытовых, сельскохозяйственных и промышленных отходов – все те гадости, что повсеместно присутствуют в водах нашего современного мира. Некоторые из них для нас – мгновенно действующие яды даже в микроскопических дозах.

В твоей живой воде не место большому количеству гидрокарбонат-анионов, а также натрию и хлору. Особенно – кальцию: нужное его количество ты всегда доберешь через потребление овощей и фруктов, а громадные вредные его залежи в твоем организме безкальциевая вода выведет достаточно скоро.. А вот калий, магний и сульфат-анионы – присутствовать обязаны.

Уже после смерти Максима Горького в еще достаточно молодом возрасте 68 лет выяснилось, что все легкие у него были забиты солями кальция: организм попросту задохнулся, не справившись с выведение излишков солей посредством системы дыхания. Это тот самый кальциноз, который обнаруживается практически у каждого взрослого человека при рентгеновском снимке легких.

А после смерти Ленина в возрасте 54 лет обнаружилось, что мозг его (мозг человека потребляет 30% воды, вводимой в организм) был полностью закальцинирован: мозг «вождя» превратился практически в камень!!! Медики отлично знают и то, что отложения солей кальция в кровеносных сосудах делают их неимоверно хрупкими. Очевидно, что всем нам необходим более радикальный способ помощи организму в выведении излишков солей кальция.

Пишет Ю. Андреев в своей книге «Три кита здоровья»: «...по какому-то стечению обстоятельств я обладаю возможностью диагностировать людей, не прикасаясь к ним. За время, что мне пришлось заниматься такого рода диагностикой, сотни и сотни людей прошли через меня. Поэтому-то я смею весьма категорично возразить некоторым постулатам официальной медицины, - и вот в каком плане. Все знают, что заболеванием номер один, как утверждает медицина, болезнью, уносящей больше человеческих жизней, является онкология (в ее различных вариантах). Медицинская статистика показывает, что на втором месте находятся сердечно-сосудистые заболевания, а на третье место сейчас, в связи с экологической обстановкой в мире, выходят аллергические заболевания. Так вот, все это не совсем так. Болезнью номер один является общее загрязнение человеческого организма. Что я понимаю под этим? Практически, кого ни посмотришь, видишь отложения солей на суставах даже у самых молодых людей. Кого ни посмотришь — склерозированные сосуды. Почти кого ни посмотришь (из ста человек девяносто восемь) — сигналит забитая всякой дрянью печень, поддерживаемая камнями в желчном пузыре. Практически каждый второй диагностируемый дает сигналы со стороны почек. То есть, когда я принимаю подобные картины, я ощущаю, насколько загрязнен человек изнутри. Он может каждый день чистить зубы, мыть шею, но он загрязнен изнутри, и это внутреннее зашлакование его организма становится все тяжелее и гуще с каждым годом. А уже дальше дело сугубо индивидуальное, у кого какие будут последствия от этой грязи, у кого что получится. Один заболеет онкологически, другой станет склеротиком, третий будет мучиться аллергиями и т. п. Короче говоря, у кого что слабее, тот тем и заболеет. Повторяю: болезнь номер один человечества — это общее зашлаковывание человеческого организма».

На мой взгляд, все, о чем говорится в этой цитате Юрия, - следствие высочайшей концентрации ионов кальция в крови.

А теперь – самое важное!!! Кальций растворяется в кислоте и выпадает в осадок в щелочной среде. В крови содержится 1/4 часть внеклеточной жидкости организма. Она имеет слабощелочную реакцию. В условиях дальнейшего повышения щелочности сверх нормы кальций выпадает в осадок и откладывается в твоих тканях.
Вывод из всего вышесказанного: нам важнее не то, что вода вводит в организм (ввести-то мы сможем и другими способами), а что она выводит из него!..

Дальнейшие комментарии к вышеприведенному тексту. Минерал натрий отбирает у клеток воду, турбированно запускающую метаболизм и расщепляющую жир. Калий же обеспечивает приток клеточной жидкости.

Соотношения калия и натрия в рационе наших далеких предков составляло 40:1!!! В рационе современного человека это соотношение обратно нормальному: у нас всегда, всю нашу быстротечную жизнь, - громадный перевес на стороне натрия.

Недостаток калия и излишек натрия: избыточный вес, аритмия, анемия, атрофирование мышц, потеря артериями эластичности, сердечно-сосудистые заболевания - вплоть до внезапной остановки сердца (сосед мой несколько лет назад шел по улице, упал и умер).

Функции калия в организме человека:
- поддержание баланса электролитов на уровне клеточных обменных процессов;
- мощное влияние на коллоидное состояние тканей, уменьшение гидратации тканевых белков, способствование выведению жидкости из организма;
- повышение энергетического баланса клеток, ускорение метаболизма.
- калий в некоторых физиологических процессах выступает как антагонист натрия, поэтому дополнительное потребление калия приводит к выведению натрия из организма (!!!). Вода с повышенным содержанием калия способствует увеличению диуреза и ускорению выведения натрия, что особенно необходимо при почечной недостаточности;
- регуляция секреции соляной кислоты в желудке (избыток натрия в желудке резко нарушает осмотическое давление и понижает секрецию соляной кислоты);
- поддерживает автоматизм сердечной деятельности.

То есть в любом случае говорим решительное «нет» поваренной соли и продуктам с её добавлением! Отличный чистый натрий и хлор мы всегда в нужном количестве найдем в овощах и фруктах.

Основные поставщики всех минеральных веществ для нас – сырые, свежие овощи и фрукты, помни. С водой же могут поступать лишь некоторые минеральные вещества, и набор их всегда зависит от каждой конкретной местности, где живет человек.

Поэтому питьевая вода в принципе может быть химически идеально чистой, без примесей. Но в эту воду мы можем легко и самостоятельно добавить корректирующие минеральные вещества.
Но где найти, купить или как самому приготовить для себя воду с таким ионным составом: К - 115 мг/л, Мg - 24, SО -238, а всего - 377 мг/л?

Официальная медицина почему-то не разрешает использовать дистиллированную воду в качестве питьевой. По своему химсоставу - это как обычная дождевая, или талая, вода. Почему нельзя – никаких четких и вразумительных объяснений я нигде не нашел, а вот необыкновенную пользу оживляющей, дистиллированной, воды – величайшего чистильщика - убедительно ощутил на себе самом.

Привожу три способа добыть дистиллированную воду:
1. Покупаешь дистиллированную воду в аптеке.
2. Готовишь её сам с помощью малогабаритного дистиллятора (цены начинаются примерно от 500 USD), а то и на самодельном дистилляционном аппарате (если живешь в России или СНГ ).
2. Приобретаешь самый лучший мембранный фильтр для воды, работающий по принципу обратного осмоса (например, цептеровскую «Аквину»), и очищаешь себе водичку в достатке.

Такую воду и пьешь, не забывая добавлять в неё заранее приготовленные соляные составы и перемешивать их в своей воде. Соли берутся только категорий "ч", "чда" и " хч" - это все очень чистые соли.

В принципе, с растворами солей можно и не заморачиваться и пить обычную дистиллированную воду, но в этом случае жизненно необходимо восполнять недостаток калия и магния в организме строгим ежедневным потреблением кураги (изюма, бананов, киви, вишни, фиников или шпината (не менее 100 гр).

Да, калий содержится и в картофеле, и в фасоли, но фасоль опускаем: в организме человека нет ни антитоксинов, ни ферментов, обеспечивающих усвоение бобовых; картофель – тем более. В любом случае страхуй свой организм от потери ценных питательных веществ потреблением овощей (в том числе зеленых листовых),
фруктов и ягод.

Так вот, растворы солей тебе обойдутся значительно дешевле кураги и изюма, а тем более шпината, но в данных продуктах присутствуют и другие ценные питательные вещества, поэтому сам выбери, какому способу минерализации своего организма ты отдашь предпочтение.

Да, чуть не забыл. А для чего нам магний? Зачем я ввел его в формулу нашей живой воды? А вот почему:
- магний принимает непосредственное участие в протекании около 300 биохимических процессов в организме человека, так что нужен он и мужчинам, и женщинам. Но для прекрасного пола этот элемент особенно важен, потому что он участвует в регуляции менструального цикла и овуляции, способствует зачатию и нормальному протеканию беременности;
- он входит в состав многих ферментов, обеспечивающих синтез белков;
- участвует в углеводном и фосфорном обмене, оказывая влияние на многие жизненно важные процессы;
- обладает успокаивающим, сосудорасширяющим и мочегонным действием;
- стимулирует перистальтику кишечника и повышает желчеотделение;
- способствует снижению уровня холестерина;
- оказывает противовоспалительное, рассасывающее и антиспастическое действие.

Итак, ты пьешь только эту живую воду. Больше никакой жидкости, кроме соков-фреш, приготовленных или тобой самостоятельно, или на твоих глазах!..

Готовишь себе пищу всегда на этой воде. Утром почистил зубы - полощешь рот только этой водой. Носишь с собой эту воду во фляжке в объеме, необходимом тебе. Ежедневное количество выпиваемой тобой воды остаётся обычным: 2,0-2,5 л.

Уверен: совсем недалек тот день, когда люди будут пить только такую живую воду, ну а пока она является секретом, который я тебе открыл здесь. Через месяц-полтора после перехода на свою живую воду (простую дистиллированную) будь готов к настоящим чудесам омоложения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2013, 11:30 AM
RE: О воде
Благо дарю, bolek18, за статью. Пью в основном сырую воду со скважины и колодца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 08:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 08:43 PM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Какая замечательная статья. Я открыла для себя целительные силы дистиллированной воды после прочтения книги Арнольда Эрета, когда на меня снизошло, что ведь, действительно, неорганические минералы ни на атом нашим организмом не усваиваются и ему чужеродны. (!!)
Я теперь пью исключительно ее, а так же ей моюсь и даже чищу зубы. Кожа и волосы потом становятся шелковыми, ведь это такая мягкая вода.
Ребята, вода из колодца или скважины вредна, в ней особенно много нерастворимых минералов, какой бы живой она не была, и вопрос о ее "живости" весьма относителен. Артрит - вот ее название. А вода - это ведь вообще самое главное для организма! Важнее только воздух. Прочитайте над дистиллированной водой молитву и получите настоящую святую воду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2013, 05:22 PM
Нет, настоящую святую воду не получите, потому что свЕтая вода, требует мощного потока чистой энергии, которым современные жители не владеют, и к тому же после правильной обработки, она на яву светится. Обычная намоленная вода - она просто намоленная, не более того. А та "святая вода", которая в христианских храмах - то вообще мертвая вода, в самом прямом смысле слова.
Хотя, целебный эффект даже просто намоленной воды тоже имеет место быть.
Что касается пития дистиллята, то это тоже совсем даже не природно. Например, умываться дождевой водой - это еще куда ни шло, но для питья в природе источников дистиллированной воды нет. Естественный источник влаги для человека - сок пищи. В качестве доказательства даже себя могу привести в пример. Буквально совсем недавно выпивал не меньше 1.5 литра воды в день. Как перешел на сыроедение - у меня уходит бутылка за 4-5 дней. Да и то только потому, что я добавляю в пищу тяжелые продукты, которые содержат не достаточно жидкости. Если же ем одни фрукты - вообще на воду не тянет. Так что по идее, если уж мы хотим пить нечто природное, то нужно не воду дистиллировать, а соки пить... или есть сочные плоды.
Такое мое мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2013, 11:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2013 в 12:01 PM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Дождевая вода и есть дистиллят, просто природный - а технология та же самая. :-)
На некоторых островах Тихого океана живут туземцы, которые ничего кроме дождевой воды не пьют. Было замечено, что до глубокой старости они сохраняют огромную гибкость и пластичность. Дождевая вода лучшая, да только где ее теперь взять, чистую.
Разумееется, что природный дистиллят содержится в свежих фруктах и овощах, но я например не могу есть в день по 5 кг как некоторые, чтобы буквально залить себя водой, да и нет ничего чище для клеток чем вода. учитывая тот факт, что многие из нас не питались природно с рождения и не пили чистую воду, на помощь приходит дистиллированная вода. Она удаляет все неорганические образования из костей и тканей. Это больше способ для детокса, нежели для восполнения влаги. Я читала, на подлодках, где дистиллируют морскую воду из 5 врачей 4 стоматолога, вот насколько агрессивно она чистит организм. Однако, их проблемы понятны- я не думаю что там они одни сыроеды, которые вдоволь потребляют органический кремний и кальций.
А насчет свя(е)той воды - это вопрос вашей собственной веры. Есть люди, которые способны трансмутировать вещества в организме лишь усилием воли. Это, конечно, не все могут делать сознательно. Однако, ставились опыты, где под глубоким гипнозом, выпив стакан самогона, человек впоследствии оставался абсолютно трезв, т. к. ему внушили, что это была обычная вода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2013, 02:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2013 в 02:53 PM, отредактировал пользователь flamehowk.)
Здравствуйте, сударыня.
Более того Вам скажу, речь идет не о каких-то загадочных "транс-мутациях", как Вы выразились, а о самых что ни на есть ядерных реакциях. Если Вам вдруг захочется разобраться в этом вопросе подробнее, рекомендую обратить внимание на работы академика Бориса Васильевича Болотова (искренне надеюсь, что Вы сейчас ни чем не подавились и не скажете, что и с этим человеком Вы уже все обсудили и лучше было бы с ним не знакомиться...). Именно он открыл целый ряд ядерных реакций промежуточного уровня и выявил места в организмах растений и людей, где эти реакции предположительно проходят. Если выводы Болотова верны, то подтвердится идея, изложенная в Ведах, которая утверждает, что любой организм способен создавать любые элементы даже из чистой энергии, тем более из других элементов. Просто мы утратили эту способность и разучились этими процессами управлять, как сознательно, так и безсознательно. Возможно в приводимом Вами опыте как раз вот эти безсознательные механизмы и включались. Но под гипнозом много чудес может происходить, ряд советских ученых смогли с помощью гипноза облегчить вес тела космонавта всего до нескольких килограмм, всего лишь уверив его, что он находится в невесомости на борту космической станции...
Но, по сути, разговор то идет о том, что нам делать сейчас, с учетом сложившейся ситуации. Самопознание, эволюция - процесс длительный, кто-то может потратить на это всю жизнь и так и не научится управлять процессами в своем организме и восстанавливать его дееспособность с минимальными исходными материалами. У кого-то получится, но на это может уйти не один год или даже десятилетие. А что делать нам - глупым, потерянным существам, находящимся в жутком неведении и загруженным собственными проблемами выше крыши?
Так что не подумайте, что я отговаривал Вас от дистиллированной воды. Поль Брэг ее пил всю жизнь и при этом не был, не то, что сыроедом, но даже - вегетарианцем, и как это повлияло на его организм. А ведь он ее даже не благословлял и не намаливал (насколько я знаю). Так что ясное дело - все что Вам подходит, пользуйтесь и дай Бог Вам дальше развиться и продвинуться в своих возможностях. Однако обобщенно нужно найти нечто, что мог бы использовать каждый.
Например мне сейчас той пищи, которую я съедаю вполне хватает и пить практически не хочется. Хотя съедаю я в день гораздо меньше 5 кг фруктов. Да и сок считаю более приемлимым чем обычную воду, пусть даже и очищенную. Другое дело - очищение. Да, во время голодания кроме дистиллята - что еще пить. Но для питания я думаю все же лучше соки. Все таки процессы обмена веществ устроены в организме так, что процессы насыщения организма и вывода продуктов жизнедеятельности не могут идти полноценно, если они задействованы одновременно. Потому для организма идеально делать все поэтапно. Сначала этап насыщения, потом этап очищения. Потому не думаю, что использовать дистиллят именно в питании с целью вывода токсинов - оптимально.
Кстати, дистиллят - это мертвая вода в прямом смысле слова. Чтобы она стала живой, ее нужно превратить в "студеную воду" - то есть специальным образом заморозить и разморозить - вот тогда ее структура восстанавливается и она может служить прекрасным источником живой силы. Если захотите узнать как - могу отдельно написать.
Всего доброго. Был рад видеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2013, 03:41 PM
Flamehowk, день добрый!
Я согласна с Вами. Я в принципе могла бы удовлетвориться водой из фруктов, однако, для этого мне нужно съесть их очень много. я отметила для себя, что с повышением употребления воды уменьшается потребность в еде. Это на заметку тем, у кого постоянный жор. Мне очень плохо от переедания, а организм еще не научился добывать все нужное из небольших количеств. Кроме того, я с детства пила "живую" воду из колодца. Мы всегда удивлялись, какой сильный белый налет она оставляла в чайнике. Теперь-то я понимаю, что не только в чайнике.
Я слышала о том что вы рассказываете, это называется холодный синтез. С Болотовым знакома заочно. начинала его читать и мой интерес был перебит его пафосом в отношении его собственной персоны. Не осилила, Болотов оказался сильней. :-) Однако, с вашей наводки, обязательно открою его опять. Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2013, 08:04 PM
Милая моя жительница Калифорнии. С такими вещами нужно смиряться и просто пропускать их мимо себя. Мы живем в век деградации, здесь много живых существ, с непомерно развитым Ложным Эго, нужно научиться понимать его воздействие на человека и в тех случаях, когда оно слишком явно, просто не обращать на это внимания. Особенно, если это касается каких-то значимых вещей или открытий. Ну какая разница что какой-то великий ученый мнит о себе? Нам то что до этого? Главное, что он делает ряд важнейших открытий и этими знаниями делится с другими... Вот представьте себе, что Ваш ребенок заболел смертельным заболеванием и единственный врач в мире, который его может излечить - непроходимый эгоист. Как Вы будете действовать? Развернетесь и уйдете или стерпите и попросту попытаетесь игнорировать его "заносы" ради излечения своего ребенка? И будете ли Вы ему благодарны, если он Вашего ребенка излечит или будете слагать о нем дурные мысли из-за его недостатка?

Здесь нужно понимать, что человек развивается не органично и если он преуспевает в чем-то одном (например в науке), то он может сильно отстать, или даже деградировать в чем-то другом (например в личностном росте). Дисгармония этого мира явна, никуда от нее не денешься.
Вот Вы сами - думаете органично развиваетесь? Я не то чтобы утверждаю, но предполагаю, что возможно нет. Наверняка найдется кто-то, кто будет Вами не доволен, кто найдет в Вас массу недостатков, в том числе и в Вашем характере или в Ваших убеждениях/взглядах на мир...
К тому же не забывайте, что Вы женщина, а они оба - мужчины, к тому же не молодые, военного поколения, возможно Вы просто не способны их понять, возможно какие-то их качества, которые выработала в них жизнь - просто не совместимы с Вашим сознанием/пониманием вещей. Я, например, ни в одном ни в другом пока ничего "криминального" не нашел. А проявления самолюбия... в наше время человеку очень трудно абстрагироваться от себя, тем более, когда он осознает, что сделал нечто важное и даже уникальное в этом мире. Снизойдите к этим вещам и как говорится - снизойдут и к Вам, когда Вы оступитесь, не будьте так строги. Толковые ученые этого стоят. Да и старость уже... мой батя на старости таких кренделей вытворял - и что ж, мне на него сердиться? Дети войны...

Вам вообще надо бы научиться мягче воспринимать проявления мужского Ложного Эгоизма. Женщины, они своей эгоизм прячут внутрь себя и он раскрывается только в критических условиях, однако, можете даже не сомневаться, что у женщин он гораздо больше мужского. Мужчина же, он его выплескивает наружу и это наша особенность, от которой никуда не деться. Если Вы не научитесь с этим смиряться, Вы не сможете ужиться ни с каким мужчиной, будь он хоть золотой. Хотя, конечно, может Вы перед собой такой цели и не ставите, однако, от нас еще в этом мире кое-что зависит, и не факт, что Вам однажды не понадобятся хорошие с нами отношения Smile.

Простите, что так долго об одной и той же вещи. Как знать, может это даст Вам возможность посмотреть на нее под другим углом.
Не знаю, почему у Вас в Калифорнии в 1:40 по нашему времени "добрый день", но я скорее думаю, что уже доброе утро - 9:03, пора вставать Smile.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 08:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2013 в 09:37 AM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Милый Flamehowk, разумеется, я несовершенна, иначе была бы я такой привередой.:-) Принимаю ваши мысли к сведению, благодарю. Но, пожалуйста, давайте будем развивать эту ветку более совершенно - это все таки тема о дистиллированной воде. ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 02:42 PM
Согласен. Только что еще можно сказать о дистиллированной воде? Классическая наука ее отвергает, как элемент удовлетворения жажды, ибо утверждает, что питьевая вода вымывает соли и нарушает водно-солевой баланс. Полезность дистиллята доказывают сугубо на практике отдельные фанаты этого дела, но они же о ней все уже написали в своих книгах, что могли - тот же Поль Брэг. Что еще мы с Вами можем добавить? В лучшем случае - свой личный опыт. У меня такого опыта нет, хотя в перспективе я думаю, у меня будет очистительный период, когда я буду использовать дистиллированную воду во время голодания. Когда до этого дойдет, я где-нибудь доложу. Вы пользуетесь - но в кратце уже изложили. В лучшем случае, мы дождемся что найдется на форуме еще пару человек, которые этим пользуются и опишут свой опыт.
Вот и все. Ветка закончилась.
Хотя, если у Вас есть какая-то особо интересная информация - то выкладывайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 07:18 PM
Я живу на берегу Азовского моря. Вода в кране мало чем отличается от морской, жесткая, в колодцах такая же. Если ею полить что-то, на почве образуется слой соли.
Приходится пользоваться только дождевой водой, и для полива и для питья. Она мало чем отличается от дистиллированной, кроме того, что нахваталась в небе. Поэтому мы её отстаиваем и кипятим перед употреблением. Другого выхода я не вижу, как купить дистиллятор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 07:25 PM
А у нас кругом лес и полно лесных родников, с различной лечебной водой, некоторые даже входят в какой-то там реестр национальных богатств или что-то в этом роде. Кому нужна родниковая вода? Высылаю в бочках новой почтой Smile.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS