Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Парадонтоз,подскажите пожалуйста!
03-16-2013, 09:59 PM
Парадонтоз,подскажите пожалуйста!
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня возник парадонтоз с месяц,а может и поболе,никак не могу излечить.Подскажите пожалуйста,как мне быть,есть рецепты какие,я имею ввиду народные.И еще,я сыроед 2года,может чего ем не так,может поменять рацион?Кто знает откликнитесь пожалуйста.Заранее спасибо,жду советов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2013, 01:45 AM
RE: Парадонтоз,подскажите пожалуйста!
(02-20-2013 01:02 PM)исихаст писал(а):  А что ты посоветовал бы для лечения пародонтоза? Какие продукты ввести в питание и какие исключить?
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid161798

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2013, 02:02 AM
(03-16-2013 09:59 PM)rukrok писал(а):  И еще,я сыроед 2года,может чего ем не так,может поменять рацион?Кто знает откликнитесь пожалуйста.Заранее спасибо,жду советов.
Как я говорил, цингу еще до сих пор никто не отменял. Нужно побольше витамина С и Р, и пока не вылечите - уменьшить нагрузку на зубы при жевании.
А еще лучше - сходить к врачу.
Конечно могут быть более глубокие проблемы, но скорее всего это из-за бедности рациона определенными витаминами. Хотя точнее всего Вам скажет врач после обследования. В конце-концов, пародонтоз не рак - лечится давно и вполне успешно, в том числе и народными средствами.
Вот ссылочка: Лечение пародонтоза народными средствами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 12:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2013 в 12:15 AM, отредактировал пользователь rukrok.)
(03-17-2013 01:45 AM)-Юрий- писал(а):  
(02-20-2013 01:02 PM)исихаст писал(а):  А что ты посоветовал бы для лечения пародонтоза? Какие продукты ввести в питание и какие исключить?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Юрий,здравствуй!Спасибо тебе большое за информацию.Очень интересно,обязательно постараюсь вникнуть,десны замотали уже.Очень не охото снова возвращаться к мертвяку.Сделаю все,чтобы разрулить ситуацию.Всего доброго тебе.

(03-17-2013 02:02 AM)flamehowk писал(а):  
(03-16-2013 09:59 PM)rukrok писал(а):  И еще,я сыроед 2года,может чего ем не так,может поменять рацион?Кто знает откликнитесь пожалуйста.Заранее спасибо,жду советов.
Как я говорил, цингу еще до сих пор никто не отменял. Нужно побольше витамина С и Р, и пока не вылечите - уменьшить нагрузку на зубы при жевании.
А еще лучше - сходить к врачу.
Конечно могут быть более глубокие проблемы, но скорее всего это из-за бедности рациона определенными витаминами. Хотя точнее всего Вам скажет врач после обследования. В конце-концов, пародонтоз не рак - лечится давно и вполне успешно, в том числе и народными средствами.
Вот ссылочка: Лечение пародонтоза народными средствами.

Здравствуй Flamehowk! Спасибо за рецепты,постараюсь подобрать чего-нибудь для себя! Всего доброго тебе!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 12:33 AM
Но есть еще одна беда, которая является следствием наличия гноя в скуловых костях и их периодическом воспалении (гайморит) — это наши испорченные зубы, бесконечные кариесы у детей и взрослых, пародонтозы и, в конце концов, протезирование зубов. Унизительно, не правда ли?
А избежать этого можно также просто. Не допускать накопления гноя в гайморовых пазухах, а при его наличии — очищать их. Ведь точно таким же образом, как в мозг, гнойные токсины из скуловых костей поступают в ткани верхней и нижней челюсти и поражают десны и пульпу зубов, в результате чего зубы воспаляются и погибают.
У взрослого человека во всех четырех синусах носа накопляется до двух стаканов гноя. Фантастично? Но вы в этом убедитесь сами, начав активную очистку пазух. «Однако не все же болеют гайморитом! — скажете вы. — Вот у меня рентген показал, что все чисто, гноя нет» -Такие заявления я слышу очень часто, а между тем у заявителя — бронхиальная астма. Как это может быть? Дело в том, что гной обнаруживается на рентгеновском снимке только в разжиженном состоянии, когда носом дышать становится невозможно. Если же гной плотно упакован в ячейках воздухоносных костей, он имеет плотность кости и на снимке не обнаруживается. А нос вроде бы дышит свободно, но на самом деле это не дыхание, а заглатывание воздуха через нос и носоглотку, минуя придаточные пазухи. Скажем еще об одной немаловажной вещи — патологии глаз. Близорукость начинается в детстве, причина — ангина. Механизм таков - воспаление глоточных миндалин вызывает напряжение (постоянное, т.е. спазм) коротких межпозвоночных мышц. Этот спазм передается рефлекторно на глазные мышцы, управляющие хрусталиком глаза. Возникает спазм аккомодации, т.е. близорукость.

http://alfamedis.narod.ru/2/gaimorit.htm

Попробуй полистай это и очистись от гноя, несмотря на сыроедение в течении двух лет. Удачи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 01:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2013 в 02:04 AM, отредактировал пользователь Лара.)
(03-16-2013 09:59 PM)rukrok писал(а):  Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня возник парадонтоз с месяц,а может и поболе,никак не могу излечить.Подскажите пожалуйста,как мне быть,есть рецепты какие,я имею ввиду народные.И еще,я сыроед 2года,может чего ем не так,может поменять рацион?Кто знает откликнитесь пожалуйста.Заранее спасибо,жду советов.

Заранее прошу извинить, если что не так.
Ответ будет состоять из трёх пунктов.
1. Причина пародонтоза в вас самих: вы неправильно реагируете на поступки, слова и действия других людей. Для наглядности (вдруг вы себя узнаете?) такая картинка: нЕкоему человеку не понравилось что-то в словах либо действиях другого человека. Он промолчал, никак сразу не отреагировал,но потом никак не может это ни забыть, ни простить; его это постоянно "гложет" изнутри. Вот это постоянное "жевание" внутри себя и непреодолимое желание побольнее "куснуть" якобы обидчика и расшатывает корни зубов , если такое отношение уже вошло в характер и привычки человека.
2. Пока вы не измените свою такую черту характера, болезнь будет постоянно возвращаться.
3. Народный метод лечения. Ежедневно, минимум 2 раза в день, полоскать ротовую полость таким раствором: на 100мл воды - одна чайная ложка трёхпроцентной (3%) перекиси водорода (купить в аптеке). Можно и так: на один стакан воды - две чайной ложки перекиси.
Либо другой вариант. В неполную чайную ложку пищевой соды капнуть (чтобы смочить соду) 1-2 капли 3%-ной перекиси водорода. Этим составом чистить зубы вместо зубной пасты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 02:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2013 в 02:09 AM, отредактировал пользователь flamehowk.)
(03-21-2013 01:47 AM)Лара писал(а):  Вот это постоянное "жевание" внутри себя и непреодолимое желание побольнее "куснуть" якобы обидчика и расшатывает корни зубов , если такое отношение уже вошло в характер человека.
2. Пока вы не измените свою такую черту характера, болезнь будет постоянно возвращаться.
Здравствуйте, Лара.
Вот это Вы точно про меня написали. При чем, если судить строго, то Вы описали, может 5, может 10, а может и 2 процента этой черты моего характера, то есть, патология на самом деле гораздо сильнее Вами описанной. При чем она уже имеет историю в десятилетиях.
Судя по Вашим словам я вообще уже давно должен быть без зубов, однако, пародонтоз - это как раз то заболевание, которого у меня никогда не было.
Конечно, я не стану отрицать, что кармические реакции могут иметь место в подобных случаях, но вряд ли мы можем настолько точно их просчитать, чтобы делать подобные предположения на расстоянии и при этом не ошибиться.
С другой стороны, с чего Вы решили, что всегда и везде активно и ответно реагировать на поведение других, или же забывать, прощать, игнорировать происходящее - это лучший вариант поведения, то есть наиболее правильный? (Это попахивает столь распространенным в нашем мире бездумным "вселюбием", которым нас заразили христиане). У всего могут быть свои причины и на всякий вопрос нужен свой ответ.
В разных состояниях, с разными целями, на разных уровнях эволюционного развития - эти методы могут отличаться и это еще не повод думать, что есть только один правильный вариант решения ситуации.
Одно точно - нельзя прыгать через ступени эволюции, потому что в дальнейшем это может привести к очень глубокому откату назад и окружающий мир не зря дает определенные ситуации и требует определенного к ним отношения от каждого индивида, именно по его уму, способностям, чертам выработанного характера и с определенной целью.
Такое мое мнение...
Кстати, в плюс по лечению...
Вот буквально сегодня разбирался с вопросом - как сделать хорошую домашнюю зубную пасту и вычитал, что если в такую пасту добавлять определенные растения, то их участие активизирует процессы восстановления десен, то есть, как я понимаю, оказывает ограниченно-лечебное действие в случаях неглубокого пародонтоза.
Почитать можно например здесь. Впрочем и в других местах есть множество рецептов и описаний...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 02:22 AM
flamehowk,
насколько я вас успела узнать, вы никогда не будете "пережёвывать" внутри себя, а "куснёте" (ответите) сразу, особо не комплексуя Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 04:27 AM
(03-21-2013 02:22 AM)Лара писал(а):  flamehowk,
насколько я вас успела узнать, вы никогда не будете "пережёвывать" внутри себя, а "куснёте" (ответите) сразу, особо не комплексуя Smile
Это ошибочное предположение. Это из меня "вырывается", потому как много накопилось, да и я не люблю, когда на меня без дела бросаются или в споре переходят на личности. Ведь можно же вежливо и культурно все обсуждать...
Ну, может быть, еще такой момент, что ввиду некоторого приобретенного опыта, я не люблю некоторые категории граждан и предпочитаю называть вещи своими именами. Есть существа, перед которыми вежливость и учтивость - признак слабости и ничтожности, и подобное поведение сразу же вызывает агрессию или подлость.
Вообще я стараюсь избегать общения в интернете, потому что на 1 достойного человека, попадается с 10-ток деградантов, которыми просторы современного мира Кали полны и битком забиты. Но иногда ищу единомышленников и опять, что называется "нарываюсь". Ну кто бы мог подумать, что и среди сыроедов, казалось бы людей, должных быть разумными, ответственными, просветленными - столько обычной никчемности, грубости, безтолковости и пр. рядовых не человеческих пороков? В такой безвыходности и самого иной раз "прорывает". Хоть бери да вообще ни с кем не разговаривай.
При чем, что самое интересное, 99 из 100 подобных людей - никогда не стали бы со мной разговаривать в подобном тоне глядя в глаза. Проверено. Бывали случаи откровенного безпричинного хамства, после которых я просто вызывал существо на смертельный поединок. Думаете хоть кто-то согласился или приехал? Иной раз напишешь такому существу его ФИО и адрес, по которому он прописан и оно сразу же удаляет свои анкеты и намертво исчезает из интернета...
НО! Знаете какой я сделал вывод? Интернет - это одно из наилучших средств изучения истинного состояния современного социума и качеств большинства личностей. Если бы не интернет, я бы пожалуй и не догадывался сколько в мире живет в людях скрытой и не реализованной подлости, сколько в них демонических качеств характера и насколько мало в этом мире настоящих людей. Искренне полагаю, что после революции нужно будет поставить интернет на службу обществу. Сканировать весь трафик и записывать "досье" на каждого члена общества, потом проводить анализ и составлять на каждого карту "качеств личности" - ведь именно в интернете, когда человек думает, что он "невидимка" и проявляются его настоящие качества. По этим таблицам искать самых достойных и воспитанных людей, и только их продвигать на ответственные социальные позиции - власть, управленцы, учителя, врачи и т.д. Только таким образом мы сможем перестроить наше общество и, возможно, со временем, если не перевоспитать, то хотя бы изменить состав воплощающихся в человеческие тела существ. А иначе - этому миру крышка. Будет с нашей Землей-Матушкой то же самое, что с Марсом и Венерой, или что еще хуже - с Дэей...
Ладно, звыняйтэ за безпокойство.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 05:57 AM
(03-21-2013 04:27 AM)flamehowk писал(а):  Только таким образом мы сможем перестроить наше общество и, возможно, со временем, если не перевоспитать, то хотя бы изменить состав воплощающихся в человеческие тела существ. А иначе - этому миру крышка. Будет с нашей Землей-Матушкой то же самое, что с Марсом и Венерой, или что еще хуже - с Дэей...
Ладно, звыняйтэ за безпокойство.

Ладно, все остальные рассуждения на твоей совести, но неужели вы (вероятно у вас там целая компания) посчитали себя за господа Бога, что планируете регулировать состав воплощающихся?
А что не так с Венерой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 09:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2013 в 09:57 AM, отредактировал пользователь rukrok.)
(03-21-2013 12:33 AM)Евгененок писал(а):  Но есть еще одна беда, которая является следствием наличия гноя в скуловых костях и их периодическом воспалении (гайморит) — это наши испорченные зубы, бесконечные кариесы у детей и взрослых, пародонтозы и, в конце концов, протезирование зубов. Унизительно, не правда ли?
А избежать этого можно также просто. Не допускать накопления гноя в гайморовых пазухах, а при его наличии — очищать их. Ведь точно таким же образом, как в мозг, гнойные токсины из скуловых костей поступают в ткани верхней и нижней челюсти и поражают десны и пульпу зубов, в результате чего зубы воспаляются и погибают.
У взрослого человека во всех четырех синусах носа накопляется до двух стаканов гноя. Фантастично? Но вы в этом убедитесь сами, начав активную очистку пазух. «Однако не все же болеют гайморитом! — скажете вы. — Вот у меня рентген показал, что все чисто, гноя нет» -Такие заявления я слышу очень часто, а между тем у заявителя — бронхиальная астма. Как это может быть? Дело в том, что гной обнаруживается на рентгеновском снимке только в разжиженном состоянии, когда носом дышать становится невозможно. Если же гной плотно упакован в ячейках воздухоносных костей, он имеет плотность кости и на снимке не обнаруживается. А нос вроде бы дышит свободно, но на самом деле это не дыхание, а заглатывание воздуха через нос и носоглотку, минуя придаточные пазухи. Скажем еще об одной немаловажной вещи — патологии глаз. Близорукость начинается в детстве, причина — ангина. Механизм таков - воспаление глоточных миндалин вызывает напряжение (постоянное, т.е. спазм) коротких межпозвоночных мышц. Этот спазм передается рефлекторно на глазные мышцы, управляющие хрусталиком глаза. Возникает спазм аккомодации, т.е. близорукость.

Попробуй полистай это и очистись от гноя, несмотря на сыроедение в течении двух лет. Удачи

Доброе утро Евгененок!

Спасибо большое за добрую информацию,обязательно ее посмотрю(проверю) Всего доброго тебе!!
(03-21-2013 01:47 AM)Лара писал(а):  
(03-16-2013 09:59 PM)rukrok писал(а):  Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня возник парадонтоз с месяц,а может и поболе,никак не могу излечить.Подскажите пожалуйста,как мне быть,есть рецепты какие,я имею ввиду народные.И еще,я сыроед 2года,может чего ем не так,может поменять рацион?Кто знает откликнитесь пожалуйста.Заранее спасибо,жду советов.

1. Причина пародонтоза в вас самих: вы неправильно реагируете на поступки, слова и действия других людей. Для наглядности (вдруг вы себя узнаете?) такая картинка: нЕкоему человеку не понравилось что-то в словах либо действиях другого человека. Он промолчал, никак сразу не отреагировал,но потом никак не может это ни забыть, ни простить; его это постоянно "гложет" изнутри. Вот это постоянное "жевание" внутри себя и непреодолимое желание побольнее "куснуть" якобы обидчика и расшатывает корни зубов , если такое отношение уже вошло в характер и привычки человека.
3. Народный метод лечения. Ежедневно, минимум 2 раза в день, полоскать ротовую полость таким раствором: на 100мл воды - одна чайная ложка трёхпроцентной (3%) перекиси водорода (купить в аптеке). Можно и так: на один стакан воды - две чайной ложки перекиси.
Либо другой вариант. В неполную чайную ложку пищевой соды капнуть (чтобы смочить соду) 1-2 капли 3%-ной перекиси водорода. Этим составом чистить зубы вместо зубной пасты.

Здравствуйте Лара!Спасибо большое за свой вариант развития болезни.Вы видно интересуетесь психологией?Это хорошо,спасибо за совет по поводу пережевывания,учту(сам думаю этого у меня нет,но проконтролирую обязательно Smile ) Спасибо за рецепт с перекисью,попробую.Вообще очень приятно,здесь на форуме,получается,очень отзывчивые люди,спасибо вам всем,откликнулись мгновенно,я даже и не ожидал Smile Молодцы!Всем и всего только хорошего!!!!
Еще,я так и не сообщал,на что меня из пищи тянет в последнее время,может кто из опытных вывод по этой информации сделает.Так вот тянет в последнее время на цитрусовые,лимоны,апельсины,мандарины(прямо кислое хочу,могу лимон,а то и два за раз прямо режу дольками и ем,не морщусь Smile ) Еще,люблю яблоки,морковь,ем капусту,не не так прет Smile также люблю очень помидоры(особенно по-кислее которые Smile ) Ем пророщенные,гречку,горох,ну и все что прорастает(пшеница и т,п) Забыл сообщить,очень люблю авокадо.Вкратце,как бы все,не в даваясь в подробности,все-таки заметил,очень тянет на кислое,кто знает от чего,скажите,мне интересно будет почитать ваши мысли.Заранее благодарен,всего хорошего всем!

Энергобаланс-2

Здравствуй Юрий!

Забыл спросить у вас,у вас пасека,я так понял?Так вот вопрос к вам,а мед и прочие производные от пчел кушаете? Заранее спасибо за ответ,всего хорошего вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 10:45 AM
(03-21-2013 09:35 AM)rukrok писал(а):  
(03-21-2013 12:33 AM)Евгененок писал(а):  Но есть еще одна беда, которая является следствием наличия гноя в скуловых костях и их периодическом воспалении (гайморит) — это наши испорченные зубы, бесконечные кариесы у детей и взрослых, пародонтозы и, в конце концов, протезирование зубов. Унизительно, не правда ли?

Доброе утро Евгененок!

Спасибо большое за добрую информацию,обязательно ее посмотрю(проверю) Всего доброго тебе!!
(03-21-2013 01:47 AM)Лара писал(а):  

Здравствуйте Лара!Спасибо большое за свой вариант развития болезни.Вы видно интересуетесь психологией?Это хорошо,спасибо за совет по поводу пережевывания,учту(сам думаю этого у меня нет,но проконтролирую обязательно Smile ) Спасибо за рецепт с перекисью,попробую.Вообще очень приятно,здесь на форуме,получается,очень отзывчивые люди,спасибо вам всем,откликнулись мгновенно,я даже и не ожидал Smile Молодцы!Всем и всего только хорошего!!!!
Еще,я так и не сообщал,на что меня из пищи тянет в последнее время,может кто из опытных вывод по этой информации сделает.Так вот тянет в последнее время на цитрусовые,лимоны,апельсины,мандарины(прямо кислое хочу,могу лимон,а то и два за раз прямо режу дольками и ем,не морщусь Smile ) Еще,люблю яблоки,морковь,ем капусту,не не так прет Smile также люблю очень помидоры(особенно по-кислее которые Smile ) Ем пророщенные,гречку,горох,ну и все что прорастает(пшеница и т,п) Забыл сообщить,очень люблю авокадо.Вкратце,как бы все,не в даваясь в подробности,все-таки заметил,очень тянет на кислое,кто знает от чего,скажите,мне интересно будет почитать ваши мысли.Заранее благодарен,всего хорошего всем!

Энергобаланс-2

Здравствуй Юрий!

Забыл спросить у вас,у вас пасека,я так понял?Так вот вопрос к вам,а мед и прочие производные от пчел кушаете? Заранее спасибо за ответ,всего хорошего вам!

Простите прочитал уже потом,Юрий писал,что кислые фрукты и овощи -это Ян,спасибо ему.Тогда все ясно,преобладание Инь у меня и организм стремится к балансу.Сам себе и ответил Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 12:57 PM
(03-21-2013 10:45 AM)rukrok писал(а):  Еще,я так и не сообщал,на что меня из пищи тянет в последнее время,может кто из опытных вывод по этой информации сделает.Так вот тянет в последнее время на цитрусовые,лимоны,апельсины,мандарины(прямо кислое хочу,могу лимон,а то и два за раз прямо режу дольками и ем,не морщусь)
Дружище, да Вас сама природа на витамин С тянет... В этом случае, лучше Шиповника ничего нет. Можно, конечно, и лимонами витамина подкушать, но в шиповнике его в десятки раз больше. То же самое и с капустой - витамин С, яблоками...
Возможно у Вас есть какие-то проблемы именно с его усвоением, хотя это странно, я о таком никогда не слышал. Показались бы Вы врачу все-таки, а то самолечение - дело такое, мы тут Вам щас насоветуем, а время идет...
Успеха в лечении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 03:02 PM
Просто сам после года СЕ капаю цикламен, пью отвар трав с лимоном и медом(все в жидком виде) и воздерживаюсь от пищи уже какой день. Так вот гноя выходит столько разжиженного и темнозеленого, мама не горюй... У меня зрачок начал возвращаться к нормальному размеру, был уменьшен 3 года, что только не делал. Выходит гной давил на глаз. Так что чистись друг в первую очередь. Эзотерика конечно хорошо, но я думаю что изза зашлаковки физического тела и происходят ментальные отклонения, реакция на поступки и прочие недостатки в характере. Поэтому советую все же начать с очищения тела. Если грязь внутри а снаружи медитации и т.п. агрессия, нездержанность, обиды и так далее найдет место быть, прорваться в ненужный момент. Надеюсь поняли что я хотел сказать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 04:38 PM
Да, согласен, прежде всего очистка тела - а потом уже всего остального. Так и в Ведах сказано. Сначала нужно отремонтировать фундамент, а потом уже приниматься за крышу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 04:50 PM
Да. Верно. Я думаю хранить покой в душе, любовь в личном пространстве и так далее лучше в чистом теле. Иначе тебе будут говорить обратить внимание в первую очередь на какие то духовные вещи а у тебя печень грязная(как пример) и ты не выносимо злой что не можешь не нагрубить брату или бабушке, а ты думаешь ну как же мне стать буддой как они меня все учат а внутри все взрывается. А потом в один момент ты понимаешь что это была лишь грязь физического тела и не то что бы разочаровываешься во всех учениях а понимаешь что все проще, и становится ясно почему подсказки духовных отношений не помогают другим людям и не помогут. Иногда надо приземлиться выходит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 07:56 PM
В здоровом теле - здоровый дух. (Древняя ведическая пословица). Любой токсикоз - влияние на ум. Любая мания - влияние на разум. Я уже не говорю о болях, неудобствах, паразитах, нарушениях энерго-обмена, ослаблении защиты организма и сознания, а так же изменениях в чувствительности и восприятии. Это все равно, что загадить нагаром карбюратор до полного забива каналов и в связи с остановкой двигателя, пенять на неумение шофера крутить руль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 11:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2013 в 11:34 PM, отредактировал пользователь rukrok.)
(03-21-2013 12:57 PM)flamehowk писал(а):  
(03-21-2013 10:45 AM)rukrok писал(а):  Еще,я так и не сообщал,на что меня из пищи тянет в последнее время,может кто из опытных вывод по этой информации сделает.Так вот тянет в последнее время на цитрусовые,лимоны,апельсины,мандарины(прямо кислое хочу,могу лимон,а то и два за раз прямо режу дольками и ем,не морщусь)
Дружище, да Вас сама природа на витамин С тянет... В этом случае, лучше Шиповника ничего нет. Можно, конечно, и лимонами витамина подкушать, но в шиповнике его в десятки раз больше. То же самое и с капустой - витамин С, яблоками...
Возможно у Вас есть какие-то проблемы именно с его усвоением, хотя это странно, я о таком никогда не слышал. Показались бы Вы врачу все-таки, а то самолечение - дело такое, мы тут Вам щас насоветуем, а время идет...
Успеха в лечении.

Здравствуй!

Да я понял,что витамин С,но ведь тянет не на капусту,а на кислятину Smile А по поводу десен был уже не раз у дантиста,прошел курс полоскания и мази,не помогает,думаю и не поможет,тут в другом видно дело,вот и хочу разобраться.Тебе огромное спасибо за поддержку,всего доброго тебе.

(03-21-2013 03:02 PM)Евгененок писал(а):  Просто сам после года СЕ капаю цикламен, пью отвар трав с лимоном и медом(все в жидком виде) и воздерживаюсь от пищи уже какой день. Так вот гноя выходит столько разжиженного и темнозеленого, мама не горюй... У меня зрачок начал возвращаться к нормальному размеру, был уменьшен 3 года, что только не делал. Выходит гной давил на глаз. Так что чистись друг в первую очередь. Эзотерика конечно хорошо, но я думаю что изза зашлаковки физического тела и происходят ментальные отклонения, реакция на поступки и прочие недостатки в характере. Поэтому советую все же начать с очищения тела. Если грязь внутри а снаружи медитации и т.п. агрессия, нездержанность, обиды и так далее найдет место быть, прорваться в ненужный момент. Надеюсь поняли что я хотел сказать

Пьешь отвар из трав,хорошо,желаю тебе поправиться по-быстрее.Глаза-это серьезно! По-поводу зашлаковки,поступки и прочее,вроде этого нет,веду себя не агрессивно,злобы ни на кого нет,я сам по себе добрый человек Smile (как я думаю) Обид..тоже нет,я немного почитал по психологии в свое время,немного знаю к чему ведут агрессия,обиды,злоба и прочее.Да я и не злобный и необидчивый тоже вроде как Smile Спасибо тебе огромное за совет,думаю,ты добрый человек.

(03-21-2013 07:56 PM)flamehowk писал(а):  В здоровом теле - здоровый дух. (Древняя ведическая пословица). Любой токсикоз - влияние на ум. Любая мания - влияние на разум. Я уже не говорю о болях, неудобствах, паразитах, нарушениях энерго-обмена, ослаблении защиты организма и сознания, а так же изменениях в чувствительности и восприятии. Это все равно, что загадить нагаром карбюратор до полного забива каналов и в связи с остановкой двигателя, пенять на неумение шофера крутить руль.

Да уж...в здоровом теле,как говорится Smile только вот в каком? Smile вот вопрос Smile Я думаю,все-таки,у меня забиты(блоки какие,не знаю как правильно назвать) центральные энергетические каналы,и давно,думаю,потому что и по спине(поясничный отдел) вопросы серьезные есть.Только вот я не разбираюсь в этом нисколько,медитация там и прочее Smile Может конечно это и невежество,но это так Sad может чего посоветовал,если в курсе темы конечно?спасибо тебе за письмена,всего доброго тебе.

(03-21-2013 12:57 PM)flamehowk писал(а):  
Успеха в лечении.

Забыл спросить,а шиповник,как его есть,отмачивать да? Или чего ты предлагаешь,что-то не пойму? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2013, 12:10 AM
(03-21-2013 11:14 PM)rukrok писал(а):  хочу разобраться

Цитата:Пародонтоз — значительное поражение всех тканей, окружающих зубы (пародонта). Заболевание пародонта, преимущественно дистрофического характера и развивающееся обычно у лиц зрелого возраста. Происходит нарушение питания тканей пародонта, обмена белков, минеральных солей, задержка их роста и обновления. В результате начинает разрушаться вся костная ткань челюсти в месте прикрепления зубов.

Речь идет о преждевременном старении ткани и продолжающемся неполноценном ее питании. Правило №3.
Сыроедение и СТАРЕНИЕ организма.
http://www.syroedenie.com/forum/Thr...шн...#pid156985

(03-21-2013 09:35 AM)rukrok писал(а):  ...а мед и прочие производные от пчел кушаете?
Да. Микроэлементный состав меда соответствует микроэлементному составу крови. Рекомендация Евангелия Мира от Ессеев.

Что не понятно, кратко отвечу в "личке".

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2013, 01:32 AM
(03-21-2013 11:14 PM)rukrok писал(а):  Да я понял,что витамин С,но ведь тянет не на капусту,а на кислятину А по поводу десен был уже не раз у дантиста,прошел курс полоскания и мази,не помогает,думаю и не поможет,тут в другом видно дело,вот и хочу разобраться.Тебе огромное спасибо за поддержку,всего доброго тебе.
1) Дак витамин С и есть кислота...Smile И к тому же очень кислый. И потому то на лимон тянет, просто витамин С и в капусте есть, и в картошке даже, и в луке, но больше всего - в шиповнике.
2) Насчет дантиста. Нужно не к дантисту идти - нужно к ВРАЧУ. То есть, к стоматологу, но с Высшим образованием, например - к челюстно-лицевому хирургу, и лучше к мужчине, да еще перед этим найти кого потолковее, а не просто двоешника, который за "свынячи ноги" диплом купил.
Смысл в том, что обычный стоматолог, это среднее образование, которое научили в зубах дырки сверлить да гипсом их заклеивать. А нужен человек с хорошим медицинским образованием, чтобы он мог найти проблему в организме, даже если она не в зубах кроется... У меня кстати именно такой друг-стоматолог есть, толковый врач, сам хочу к нему пойти через недельки и насчет зубов посоветоваться, а то что-то на форуме очень много жалоб от сыроедов на зубы, а я не хочу оказаться внезапно без зубов.
Перед консультацией просил меня дать ему информацию о проблемах у сыроедов, так что если хотите, можете сфоткать свои зубы и более тщательно все описать - я ему передам для анализа, может он че и подскажет.
3) Насчет шиповника. Вообще классически его советуют заваривать в течении 15 минут в кипятке, а потом остужать и пить. Но так как мы сыроеды и к тому же витамин С при термичке частично разлагается, могу предложить следующее:
размачивать шиповник, потом отделять шкурку от семян, молоть ее на блендере, потом бросать в питьевую воду и дать воде настояться. Витамин С водорастворимый, потому будет переходить в воду. Эту воду пить. Или второй вариант, размалывать на блендере шкурки, а потом мешать с медом, например и есть как кашку по пару ложек утром и вечером.
Только есть одно "но". Желательно во время размалывания уже добавлять немного воды в массу, ибо витамин С очень быстро окисляется на воздухе, и если массу молоть в сухую, можно очень много его потерять буквально за считанные секунды.
Так как-то...
4) По спине. Могу дать хороший совет, сам себе так спину вылечил. Штанга и только штанга. Других методов пока еще никто не придумал. Имеется ввиду именно ЛЕЧЕНИЕ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ позвоночника, а не просто болевая блокада или временное залечивание. Из-за работы в свое время дошел до того, что еле вставал с кровати, по ступенькам спускался только держась за перила. Начал искать материал, натолкнулся на методику Дикуля. Собрал себе штангу и начал потихоньку работать. Сначала 20 кг поднимал над головой по несколько подходов в день, потом больше. Сейчас мой рабочий вес в жиме стоя - 65 кг. Разминочный - 44 кг на 30 жимов. Лежа жму 120. Это не много, но факт - спина прошла полностью. Сейчас я могу спокойно целый день за компом высидеть (работа у меня теперь другая) - и хоть бы малейший дискомфорт.
Так что штанга и еще раз штанга. Гири, гантели, мешок с сахаром - что есть. Будете тренироваться - за год восстановитесь и забудете о спине напрочь. Если интересует причина - могу объяснить отдельно или можете прочитать у того же Валентина Дикуля.
5) Насчет каналов и энергетики. В наше время да с нашим образом жизни они просто не могут быть в порядке. Ни у кого, кроме великих йогов разве что. Работать с каналами можно только полностью очистив тело. Очищение лучше всего описано в "Евангелии от Есеев". Что бы там не говорили, а это старая йогическая техника, которая дает быстрый результат. Главное, сочетать очищающее голодание с молитвенной практикой - все как там описано.
Далее. Когда тело будет чисто - нужно заняться йогой. Только не той, которую вместо аэробики показывают, а настоящей - сначала Яма, потом Нияма, и только после их освоения начинать заниматься Асанами и Пранаямой. Вот тогда только можно будет что-то с каналами решить. Без всего вышеперечисленного, решать проблемы своей энергетики, все равно что лечить понос кровопусканиями.
Сам я в этом не великий специалист, сам только вступил на этот путь, но есть люди, которые уже разбираются в этих вещах, так что если захотите - всегда сможете найти себе толкового наставника/учителя.
Благодарю за добрый слова. Света и тебе дружище.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2013, 12:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2013 в 12:16 AM, отредактировал пользователь rukrok.)
(03-22-2013 12:10 AM)-Юрий- писал(а):  
(03-21-2013 11:14 PM)rukrok писал(а):  хочу разобраться

Цитата:Пародонтоз — значительное поражение всех тканей, окружающих зубы (пародонта). Заболевание пародонта, преимущественно дистрофического характера и развивающееся обычно у лиц зрелого возраста. Происходит нарушение питания тканей пародонта, обмена белков, минеральных солей, задержка их роста и обновления. В результате начинает разрушаться вся костная ткань челюсти в месте прикрепления зубов.

Речь идет о преждевременном старении ткани и продолжающемся неполноценном ее питании. Правило №3.
Сыроедение и СТАРЕНИЕ организма.
http://www.syroedenie.com/forum/Thr...шн...#pid156985

(03-21-2013 09:35 AM)rukrok писал(а):  ...а мед и прочие производные от пчел кушаете?
Да. Микроэлементный состав меда соответствует микроэлементному составу крови. Рекомендация Евангелия Мира от Ессеев.

Что не понятно, кратко отвечу в "личке".

Энергобаланс-2

Юрий,здравствуй!

Ссылка не пашет про правило №3,нот фаунд.Спасибо за быстрый ответ.Всего только хорошего тебе,спасибо за советы.

(03-22-2013 01:32 AM)flamehowk писал(а):  
(03-21-2013 11:14 PM)rukrok писал(а):  Да я понял,что витамин С,но ведь тянет не на капусту,а на кислятину А по поводу десен был уже не раз у дантиста,прошел курс полоскания и мази,не помогает,думаю и не поможет,тут в другом видно дело,вот и хочу разобраться.Тебе огромное спасибо за поддержку,всего доброго тебе.
1) Дак витамин С и есть кислота...Smile И к тому же очень кислый. И потому то на лимон тянет, просто витамин С и в капусте есть, и в картошке даже, и в луке, но больше всего - в шиповнике.
2) Насчет дантиста. Нужно не к дантисту идти - нужно к ВРАЧУ. То есть, к стоматологу, но с Высшим образованием, например - к челюстно-лицевому хирургу, и лучше к мужчине, да еще перед этим найти кого потолковее, а не просто двоешника, который за "свынячи ноги" диплом купил.
Смысл в том, что обычный стоматолог, это среднее образование, которое научили в зубах дырки сверлить да гипсом их заклеивать. А нужен человек с хорошим медицинским образованием, чтобы он мог найти проблему в организме, даже если она не в зубах кроется... У меня кстати именно такой друг-стоматолог есть, толковый врач, сам хочу к нему пойти через недельки и насчет зубов посоветоваться, а то что-то на форуме очень много жалоб от сыроедов на зубы, а я не хочу оказаться внезапно без зубов.
Перед консультацией просил меня дать ему информацию о проблемах у сыроедов, так что если хотите, можете сфоткать свои зубы и более тщательно все описать - я ему передам для анализа, может он че и подскажет.
3) Насчет шиповника. Вообще классически его советуют заваривать в течении 15 минут в кипятке, а потом остужать и пить. Но так как мы сыроеды и к тому же витамин С при термичке частично разлагается, могу предложить следующее:
размачивать шиповник, потом отделять шкурку от семян, молоть ее на блендере, потом бросать в питьевую воду и дать воде настояться. Витамин С водорастворимый, потому будет переходить в воду. Эту воду пить. Или второй вариант, размалывать на блендере шкурки, а потом мешать с медом, например и есть как кашку по пару ложек утром и вечером.
Только есть одно "но". Желательно во время размалывания уже добавлять немного воды в массу, ибо витамин С очень быстро окисляется на воздухе, и если массу молоть в сухую, можно очень много его потерять буквально за считанные секунды.
Так как-то...
4) По спине. Могу дать хороший совет, сам себе так спину вылечил. Штанга и только штанга. Других методов пока еще никто не придумал. Имеется ввиду именно ЛЕЧЕНИЕ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ позвоночника, а не просто болевая блокада или временное залечивание. Из-за работы в свое время дошел до того, что еле вставал с кровати, по ступенькам спускался только держась за перила. Начал искать материал, натолкнулся на методику Дикуля. Собрал себе штангу и начал потихоньку работать. Сначала 20 кг поднимал над головой по несколько подходов в день, потом больше. Сейчас мой рабочий вес в жиме стоя - 65 кг. Разминочный - 44 кг на 30 жимов. Лежа жму 120. Это не много, но факт - спина прошла полностью. Сейчас я могу спокойно целый день за компом высидеть (работа у меня теперь другая) - и хоть бы малейший дискомфорт.
Так что штанга и еще раз штанга. Гири, гантели, мешок с сахаром - что есть. Будете тренироваться - за год восстановитесь и забудете о спине напрочь. Если интересует причина - могу объяснить отдельно или можете прочитать у того же Валентина Дикуля.
5) Насчет каналов и энергетики. В наше время да с нашим образом жизни они просто не могут быть в порядке. Ни у кого, кроме великих йогов разве что. Работать с каналами можно только полностью очистив тело. Очищение лучше всего описано в "Евангелии от Есеев". Что бы там не говорили, а это старая йогическая техника, которая дает быстрый результат. Главное, сочетать очищающее голодание с молитвенной практикой - все как там описано.
Далее. Когда тело будет чисто - нужно заняться йогой. Только не той, которую вместо аэробики показывают, а настоящей - сначала Яма, потом Нияма, и только после их освоения начинать заниматься Асанами и Пранаямой. Вот тогда только можно будет что-то с каналами решить. Без всего вышеперечисленного, решать проблемы своей энергетики, все равно что лечить понос кровопусканиями.
Сам я в этом не великий специалист, сам только вступил на этот путь, но есть люди, которые уже разбираются в этих вещах, так что если захотите - всегда сможете найти себе толкового наставника/учителя.
Благодарю за добрый слова. Света и тебе дружище.

Здравствуй flamehowk!

Спасибо за внятные разъяснения,очень все толково разжевал Smile Постараюсь рот сфотографировать и тебе на ящик прислать.Если будет совет от твоего доктора,будет здорово!По штанге,даже не знаю....как быть,как-то боязно(у меня несколько грыжняков в пояснице,думаю,давно уже не проверял,в последний раз смотрел года три четыре назад,которая большая была составляла 0.8см Smile ,(не подумай,я не трус,хотя не опасается только полнейший кретин Smile ),подумаю с чего начать,выберу для себя направление и в путь.Про йогу ты мне пояснил,спасибо,я далек пока от этого.С шиповником тоже разберемся,спасибо тебе,всего доброго и только светлого тебе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2013, 03:20 AM
rukrok, здравствуй.
Послушай, если у тебя грыжа, а тем более не одна - не вздумай браться за штангу. Тут дело не в трусости, а в разумности. Качаться можно только если грыжи нет. У меня - не было, у меня просто был весьма запущенный остеохондроз, в том числе в поясничном отделе (работа была такая), но грыж не было. И я это знал.
Теперь смотри, что делать если грыжи. Чтобы восстановить позвоночник при грыже, делают следующим образом - сначала вправляют сами грыжи, потом снимают воспалительные процессы и только потом аккуратно, специально подобранными упражнениями начинают закачивать спину. По другому - станешь инвалидом.
Как вправляют грыжи...
В институте Дикуля, людей ложат в специальные ванные, с органической жидкостью, плотность которой равна плотности человеческого тела, на тело одевают специальный каркас и начинают вытягивать позвоночник. Ты лежишь там часами, а они тебе потихоньку растяжки подкручивают, пока не добьются такого растяжения позвоночника, что грыжи входят обратно внутрь. Потом тебя в таком положении переносят на кровать (ходить самому нельзя, да и не сможешь) и ты лежишь на этих вытяжках пока у тебя не пройдут воспалительные процессы. Возможно для снятия воспаления они еще какие-то препараты применяют - не знаю. Так лежишь несколько дней. Потом делают рентген - убеждаются что все в порядке и только потом снимают с тебя растяжки, ложат на специальный тренажер и ты начинаешь тренироваться. Через какое-то время ходишь на тренировки уже сам... ну а там дальше по стандартной схеме прописывают комплекс упражнений и отправляют домой.
И вот что я думаю. Другого метода лечения грыж не существует. Могут только отрезать и ты на всю жизнь инвалид. Но это - не лечение. Повторить это в домашних условиях можно, но это нужно иметь рядом с собой пару здоровых мужиков, которые будут тебя носить 2 недели и с тобой заниматься + кто-то кто будет горшки менять. Плюс все-равно нет рядом ни рентгена, ни нужного оборудования, а значит нужен еще и толковый медик ко всему. В общем - сложно это.
Вывод, может подумай, а не смог бы ты съездить к Дикулю в Москву на лечение? Институт у него известный, он инвалидов не ходячих на ноги ставит, курс подобного лечения у них уже отработан - позвонить, узнать стоимость и если по карману - только выбрать время, на отпуск например или просто на больничное уйти, если ты работаешь. Институт - единственный в мире, где сугубо физиотерапией лечат все болезни позвоночника и помогают восстанавливать нервные проводящие пути. Сам Дикуль в прошлом лежачий инвалид, а сегодня обладатель целого ряда рекордов Гиннеса по поднятию тяжестей, Присед и Становая у него за 400 кг, жим лежа - 280...
Ящик скину в личку.
Добра тебе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2013, 09:20 AM
(03-23-2013 03:20 AM)flamehowk писал(а):  rukrok, здравствуй.
Послушай, если у тебя грыжа, а тем более не одна - не вздумай браться за штангу. Тут дело не в трусости, а в разумности. Качаться можно только если грыжи нет. У меня - не было, у меня просто был весьма запущенный остеохондроз, в том числе в поясничном отделе (работа была такая), но грыж не было. И я это знал.
Теперь смотри, что делать если грыжи. Чтобы восстановить позвоночник при грыже, делают следующим образом - сначала вправляют сами грыжи, потом снимают воспалительные процессы и только потом аккуратно, специально подобранными упражнениями начинают закачивать спину. По другому - станешь инвалидом.
Как вправляют грыжи...
В институте Дикуля, людей ложат в специальные ванные, с органической жидкостью, плотность которой равна плотности человеческого тела, на тело одевают специальный каркас и начинают вытягивать позвоночник. Ты лежишь там часами, а они тебе потихоньку растяжки подкручивают, пока не добьются такого растяжения позвоночника, что грыжи входят обратно внутрь. Потом тебя в таком положении переносят на кровать (ходить самому нельзя, да и не сможешь) и ты лежишь на этих вытяжках пока у тебя не пройдут воспалительные процессы. Возможно для снятия воспаления они еще какие-то препараты применяют - не знаю. Так лежишь несколько дней. Потом делают рентген - убеждаются что все в порядке и только потом снимают с тебя растяжки, ложат на специальный тренажер и ты начинаешь тренироваться. Через какое-то время ходишь на тренировки уже сам... ну а там дальше по стандартной схеме прописывают комплекс упражнений и отправляют домой.
И вот что я думаю. Другого метода лечения грыж не существует. Могут только отрезать и ты на всю жизнь инвалид. Но это - не лечение. Повторить это в домашних условиях можно, но это нужно иметь рядом с собой пару здоровых мужиков, которые будут тебя носить 2 недели и с тобой заниматься + кто-то кто будет горшки менять. Плюс все-равно нет рядом ни рентгена, ни нужного оборудования, а значит нужен еще и толковый медик ко всему. В общем - сложно это.
Вывод, может подумай, а не смог бы ты съездить к Дикулю в Москву на лечение? Институт у него известный, он инвалидов не ходячих на ноги ставит, курс подобного лечения у них уже отработан - позвонить, узнать стоимость и если по карману - только выбрать время, на отпуск например или просто на больничное уйти, если ты работаешь. Институт - единственный в мире, где сугубо физиотерапией лечат все болезни позвоночника и помогают восстанавливать нервные проводящие пути. Сам Дикуль в прошлом лежачий инвалид, а сегодня обладатель целого ряда рекордов Гиннеса по поднятию тяжестей, Присед и Становая у него за 400 кг, жим лежа - 280...
Ящик скину в личку.
Добра тебе.

Здравствуй [undefined=undefined]flamehowk[/undefined]

Ты прав,да и я так всегда думал,какая штанга Smile Я лишь делаю периодически гимнастику на суставы(ну и растяжка и прочее) и укрепляющие упражнения для мышц спины и прочее,короче работаю исключительно со своим телом Smile Соответственно баня раз или два в неделю,как получится,ну и бассейн хочу.Дома ,соответственно,есть турник,вис совершаю периодически,по несколько раз в день,с утяжелением тоже.У меня вот еще какая инфа есть,встречал я в сети в продаже тренажеры для вытягивания позвоночника,знаешь,три вида,типа любит.,средний и почти проф.,ссылку сейчас не могу дать,глянь в поисковике,может найдешь,если найдешь,мне важно твое мнение.Ну и по Дикулю положи мне в личку,как время у тебя будет,посмотрю.Спасибо тебе огромное,приятно с тобой общаться,поддерживаешь знаешь,не только информативно,но...еще что-то есть.Всего доброго тебе!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2013, 10:01 AM
А вот моя подруга при двух начищающихся грыжах, была направлена заниматся на специальный тренажер. Там работают специалисты по грыжам, дают специальную нагрузку на укрепление мышц (может быть и растяжку сама там не была) и эффект прекрасный. Знаю одну женщину которая после операции туда ходила. Чувствует себя хорошо.Важно чтобы мышцы были способны держать позвоночник. А наш босс делал вакуумные уколы от грыжи, тоже вроде нормально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2013, 07:01 PM
Понимаешь, Юр, я по тренажерам растягивателям не могу тебе ничего толком сказать, потому что самая главная проблема грыжи заключается в том, что она после выхода из позвоночного столба зажимается с двух сторон позвонками, это приводит к ее воспалению и она распухает. И вот в таком хронически воспаленном состоянии находится все время. В результате, чтобы грыжу вправить обратно, нужно растянуть позвоночник в несколько раз больше, чем он растягивается в обычном положении. При таком растягивании, человек не то что ходить не может - сидеть. Мало того, он должен в таком положении быть до тех пор, пока не пройдет воспаление, ибо вправление грыжи происходит именно в процессе снятия воспаления, тогда она уменьшается в размерах и входит обратно. А тренажер, вряд ли может дать такое растяжение, да и время его удержания не достаточно, чтобы полностью прошло снятие воспалительных процессов.
Конечно, я не специалист, на 100% утверждать не могу, вполне возможно, что длительная терапия подобными средствами может дать какой-то эффект при грыжах начального типа, когда она только проходит в нервный канал, но еще не выпирает наружу. Но чтобы они смогли излечить грыжу, которая уже снаружи образовала пузырь, да еще держится там более 3 лет - я сомневаюсь. Говорю как на духу.
У моего друга первая жена имела подобную проблему. Ей доктора тоже прописали наклонную доску и вешать грузы на ноги и растягивать позвоночник. Баловалась она этим несколько лет. Думаешь помогло? Помогало только тогда, когда я приходил, и делал специальный массаж на позвоночный столб. Конечно, мой массаж тоже не мог ее излечить, ибо все что он делает, это разминает то, что самостоятельно уже не разомнешь, результатом этого становится увеличенный тонус лимфатической системы и увеличение давления внутрисуставной жидкости в дисках - позвоночник немного растягивается и давление на грыжу уменьшается. В результате на пару-тройку дней после курса массажа болевые ощущения уменьшаются до минимума или снимаются вообще. Но это ж не лечение - это только временная болевая блокада физиотерапевтическими методами. Проходит неделя-другая и все по новой.
В общем, мое непрофессиональное мнение такое - если уже дошло до грыжи, то без профессионального лечения не обойтись. Все остальное - от лукавого... ну или для самоуспокоения и кому-то на карман деньжат заработать. А как говорил один известный герой, известного же фильма: "Грешно смеяться над больными людьми...". А зарабатывать, видать - не грешно. Щас весь интернет забит всякими "чудодейственными" средствами от тех или иных болезней. У них и активированный уголь - лучшее средство для похудения, и секс - лучшее средство от импотенции... Словом - не верю я в такие чудеса. Маловероятно. Тут нужно со спецом советоваться, но у меня таких нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2013, 11:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2013 в 11:43 PM, отредактировал пользователь rukrok.)
(03-23-2013 10:01 AM)Chou писал(а):  А вот моя подруга при двух начищающихся грыжах, была направлена заниматся на специальный тренажер. Там работают специалисты по грыжам, дают специальную нагрузку на укрепление мышц (может быть и растяжку сама там не была) и эффект прекрасный. Знаю одну женщину которая после операции туда ходила. Чувствует себя хорошо.Важно чтобы мышцы были способны держать позвоночник. А наш босс делал вакуумные уколы от грыжи, тоже вроде нормально.

[undefined=undefined] Chou[/undefined],здравствуй! Спасибо за информацию тебе,будь здоров!

(03-23-2013 07:01 PM)flamehowk писал(а):  Понимаешь, Юр, я по тренажерам растягивателям не могу тебе ничего толком сказать, потому что самая главная проблема грыжи заключается в том, что она после выхода из позвоночного столба зажимается с двух сторон позвонками, это приводит к ее воспалению и она распухает. И вот в таком хронически воспаленном состоянии находится все время. В результате, чтобы грыжу вправить обратно, нужно растянуть позвоночник в несколько раз больше, чем он растягивается в обычном положении. При таком растягивании, человек не то что ходить не может - сидеть. Мало того, он должен в таком положении быть до тех пор, пока не пройдет воспаление, ибо вправление грыжи происходит именно в процессе снятия воспаления, тогда она уменьшается в размерах и входит обратно. А тренажер, вряд ли может дать такое растяжение, да и время его удержания не достаточно, чтобы полностью прошло снятие воспалительных процессов.
Конечно, я не специалист, на 100% утверждать не могу, вполне возможно, что длительная терапия подобными средствами может дать какой-то эффект при грыжах начального типа, когда она только проходит в нервный канал, но еще не выпирает наружу. Но чтобы они смогли излечить грыжу, которая уже снаружи образовала пузырь, да еще держится там более 3 лет - я сомневаюсь. Говорю как на духу.
У моего друга первая жена имела подобную проблему. Ей доктора тоже прописали наклонную доску и вешать грузы на ноги и растягивать позвоночник. Баловалась она этим несколько лет. Думаешь помогло? Помогало только тогда, когда я приходил, и делал специальный массаж на позвоночный столб. Конечно, мой массаж тоже не мог ее излечить, ибо все что он делает, это разминает то, что самостоятельно уже не разомнешь, результатом этого становится увеличенный тонус лимфатической системы и увеличение давления внутрисуставной жидкости в дисках - позвоночник немного растягивается и давление на грыжу уменьшается. В результате на пару-тройку дней после курса массажа болевые ощущения уменьшаются до минимума или снимаются вообще. Но это ж не лечение - это только временная болевая блокада физиотерапевтическими методами. Проходит неделя-другая и все по новой.
В общем, мое непрофессиональное мнение такое - если уже дошло до грыжи, то без профессионального лечения не обойтись. Все остальное - от лукавого... ну или для самоуспокоения и кому-то на карман деньжат заработать. А как говорил один известный герой, известного же фильма: "Грешно смеяться над больными людьми...". А зарабатывать, видать - не грешно. Щас весь интернет забит всякими "чудодейственными" средствами от тех или иных болезней. У них и активированный уголь - лучшее средство для похудения, и секс - лучшее средство от импотенции... Словом - не верю я в такие чудеса. Маловероятно. Тут нужно со спецом советоваться, но у меня таких нет.

Виталий,привет! Спасибо тебе за искренний ответ,я готов ко всему,а главное сейчас с парадонтозом разобраться Smile (шутка такая) Все главное конечно.Глянул я Дикуля,ребята тоже не прочь деньжат хороших получить за свое чудодейственное лечение Smile правильно,проще всего,когда людям деваться некуда,я имею ввиду заработок на здоровье,любые цены будут в адеквате Smile Еще раз спасибо,всего тебе,будь здоров!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 01:15 AM
Юр, так то оно так, да только деваться то некуда. По крайней мере, я не совсем себе представляю как это можно сделать дома. Вернее представляю, но я тебе уже писал, что мучений будет масса и нет совершенно никакого оборудования, которым бы можно было протестировать организм по ходу процедур.
Допустим, что препараты найти для снятия воспаления не сложно. Сложно правильно человека вытянуть, а потом поддерживать эту вытянутость нужное время. При этом нужно как-то проконтролировать вошла ли грыжа обратно или нет... здесь без рентгена или томографа не обойтись.
Вообще, есть, конечно, один очень интересный народный метод вытягивания, может когда-нибудь слышал - правило называется. Человека вешают за конечности над землей в горизонтальном положении, а потом потихоньку подтягивают. Так он может висеть несколько часов. Но нужно понять, что здесь больше будут растягиваться суставы рук, чем сам позвоночник, да и не известно - дает ли правило такую как нужно вытяжку. То что для профилактики оно отлично подходит - это да. Для тренировки - тоже. А вот как в лечебных целях с такими запущенными случаями - не известно.
Есть еще хороший метод против ревматизма, но он нам не подходит.
Если разобраться по сути, то программу восстановления может любой грамотный тренер-физиолог составить, главное вытянуть позвоночник, снять воспаление и дождаться втягивания диска(ов). Все. Дальше чуть отлежаться, пока все в норму не придет и можно потихоньку начинать заниматься даже в домашних условиях. А вот где правильно вытянуться? Вот вопрос. Думаю нужно хотя бы на консультацию съездить и тщательно обговорить этот вопрос. Думаю, там все же не такие хапуги, чтоб не объяснили, как можно эту процедуру сделать подешевле, частично в домашних условиях... ну, надеюсь, по крайней мере.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 09:29 PM
(03-24-2013 01:15 AM)flamehowk писал(а):  Юр, так то оно так, да только деваться то некуда. По крайней мере, я не совсем себе представляю как это можно сделать дома. Вернее представляю, но я тебе уже писал, что мучений будет масса и нет совершенно никакого оборудования, которым бы можно было протестировать организм по ходу процедур.
Допустим, что препараты найти для снятия воспаления не сложно. Сложно правильно человека вытянуть, а потом поддерживать эту вытянутость нужное время. При этом нужно как-то проконтролировать вошла ли грыжа обратно или нет... здесь без рентгена или томографа не обойтись.
Вообще, есть, конечно, один очень интересный народный метод вытягивания, может когда-нибудь слышал - правило называется. Человека вешают за конечности над землей в горизонтальном положении, а потом потихоньку подтягивают. Так он может висеть несколько часов. Но нужно понять, что здесь больше будут растягиваться суставы рук, чем сам позвоночник, да и не известно - дает ли правило такую как нужно вытяжку. То что для профилактики оно отлично подходит - это да. Для тренировки - тоже. А вот как в лечебных целях с такими запущенными случаями - не известно.
Есть еще хороший метод против ревматизма, но он нам не подходит.
Если разобраться по сути, то программу восстановления может любой грамотный тренер-физиолог составить, главное вытянуть позвоночник, снять воспаление и дождаться втягивания диска(ов). Все. Дальше чуть отлежаться, пока все в норму не придет и можно потихоньку начинать заниматься даже в домашних условиях. А вот где правильно вытянуться? Вот вопрос. Думаю нужно хотя бы на консультацию съездить и тщательно обговорить этот вопрос. Думаю, там все же не такие хапуги, чтоб не объяснили, как можно эту процедуру сделать подешевле, частично в домашних условиях... ну, надеюсь, по крайней мере.

Виталий привет!

Я же говорил,что есть приспособы типа тренажеров для вытягивания позвоночника в продаже,я их обязательно найду и тебе скину ссылочку,посмотришь,у них суть такая,перед тем,как спать ложиться, на него взгромоздиться надо Smile (он маленнький)настраиваешь нагрузку вытягивания и лежишь например час или два,потом с него и спать сразу,т.е не топтаться.Как-то так.Спасибо тебе за сообщение,было чего из него почерпнуть.Будь здоров и удачи тебе во всем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 11:54 PM
Здарова и тебе.
Все. Ответил в личку.
Прочитаешь - пиши.
Всех благ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2013, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2013 в 04:52 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
Расскажу вкратце. Как-то сняли мне камни с зубов, впервые в 32 года. Через месяц - жуткое воспаление десен. Залечил быстро. Через два месяца тоже самое, но послабее. Забыл написать, что после первого воспаления перешел на вегетарианство, не из-за болезни, а просто так совпало. Залечил тщательным полосканием. Но уже остались следы в виде смещения зуба с оси в .сторону и оголения ниже начала эмали. В течении двух месяцев и это затянулось. Врач не поверил, сказал, что так не бывает. Однако, через два месяца воспалилось именно в этом месте. Долго ничего не помогало. Но на веганстве такого воспаления не было. Связь чистки от камней и воспалением все Стоматологи отрицали. Пока я сделал анализ на бакпосев. В итоге стафилокк 10 в 4 и причина воспаления и диагноза "парадонтоз". Курс антибиотиков + разные полоскачки = результат. Но ткани вокруг зуба наросли так, как им было удобно, но наросли, и прикрыли зуб. И еще - на третий день приема антибиотиков захотелось лука, и не просто лука, а ЛУКА-А-А, причем с солью. Аж во рту все чесалось от мысли о луке. Ел кусками переступая солью так щедро, что лука не было видно. Через неделю желание постепенно уменьшилось а через день и вовсе прошло. Сейчас поддерживаю полосканием - десны заметно укрепились. Парадонтоз - проблема комплексная, так что смотрите шире. Вот как-бы и все. Старался быть полезным. Благодарю!

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS