Опрос: что вы предпринимаете, чтобы не заразиться паразитами из сырого мяса?
Ничего, просто покупаю мясо и ем сырым
У меня 100%-ная уверенность в моих поставщиках мяса
Иногда предпринимаю меры, иногда нет
Я просто не ем мясо ни сырым ни вареным
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Паразиты в сыром мясе
05-06-2005, 09:47 AM
Паразиты в сыром мясе
Поскольку на этом сайте оказались те, кто едят свежее мясо, у меня для них информация и, в связи с ней, вопрос: что вы предпринимаете, чтобы не заразиться паразитами из сырого мяса?...Если вы 100%-но уверены в своих поставщиках мяса, пожалуйста, поделитесь, почему вы уверены - это ваши личный скот, который вы постоянно проверяете на наличие паразитарного заражения, или скот друзей, которым вы доверяете? Или вы каждый раз проверяете в лаболаторных условиях купленное мясо?

"Мясо - один из источников паразитарного заражения. В крови и тканях животных имеются яйца и личинки разных стадий развития - (мирацидии, радии, циркарии и метациркарии). Личинки прикрепляются к кишечнику человека. Они быстро растут, достигают половозрелой формы и продуцируют множество яиц.
Как мы можем заразиться через мясо? Многие животные, к сожалению, являются сегодня "биологическим резервуаром" и источником самых разных паразитов, в том числе вызывающих рак и СПИД.
Животные не всегда были инфицированы паразитами. Коровы, цыплята, индюшки не являются естественными хозяевами кишечной трематоды (кроме свиньи). Но пища этих животных стала в наши дни неестественной. Она загрязнена растворителями, которые способствуют развитию у животных чужеродных им паразитов . Как и у людей...."

..."Членики бычьего цепня могут самостоятельно выползать из кишечника и способны даже ползать по телу человека, по постельному белью. Для дальнейшего своего развития яйца бычьего цепня, находящиеся в члениках, должны попасть в организм крупного рогатого скота. Это может произойти, если человек, зараженный цепнем, загрязняет своими испражнениями места, где помещается или пасется крупный рогатый скот. В кишечнике животного из яиц выходят зародыши; через кишечную стенку они проникают в кровеносные сосуды; с током крови попадают в мышцы животного, где превращаются в личинки-финны. Финны можно увидеть при осмотре пораженного ими мяса . Через 3 месяца после проглатывания финны наступает зрелость паразита , когда он впервые начинает отделять членики. Длительность жизни бычьего цепня исчисляется многими годами. Единственный путь заражения человека бычьим цепнем - употребление сырого или недостаточно проваренного и прожаренного мяса , пораженного финнами. Домашние хозяйки часто пробуют при приготовлении сырой фарш, рабочие на бойнях едят сырое мясо , в некоторых местностях принято готовить блюда из сырого или полусырого мяса (строганина мелко нарубленное и посоленное сырое замороженное мясо ), шашлык слегка прожаренные кусочки мяса..."

..."Есть такие одноклеточные паразиты - саркоцисты, их около 90 видов. Они вызывают тяжелое заболевание сельскохозяйственных животных и человека - саркоцистоз. Помимо острого саркоцистоза есть и хроническая форма болезни, при которой саркоцисты проникают в мышечные клетки. Там они могут существовать много лет без видимых клинических проявлений: хронический саркоцистоз у животных определяют уже после смерти. Поэтому у ученых сложилось мнение, ничем, впрочем, не подтвержденное, что при длительном сосуществовании животные и внутриклеточные паразиты свыкаются друг с другом. Паразиты тихонечко сидят себе внутри мышцы, и хронический саркоцистоз можно рассматривать как вялотекущий процесс, едва ли заслуживающий внимания ветеринарной службы.

Зная, что хроническая болезнь не переходит в острую форму, ученые были спокойны за зараженную скотину. Однако в последнее время болезнь приобрела массовый характер: по результатам посмертной диагностики, 70-100% животных заражено саркоцистой. Поэтому жизнь этих паразитов заслужила, наконец, серьезного внимания.

В Институте цитологии исследовали мышцы экспериментально зараженных лабораторных животных и больных коров, буйволов и овец и подробно описали произведенные паразитом изменения. Сначала вблизи пораженного мышечного волокна (а каждое волокно - это одна клетка) начинается воспаление. Затем клетки отекают, питающие их капилляры постепенно разрушаются. Отмирают подходящие к мышечному волокну окончания нервных клеток, а это уже начало мышечной атрофии - клетки медленно разлагаются. Влияние паразита постепенно распространяется на соседние мышечные волокна и даже клетки соединительной ткани. А ведь саркоцисты паразитируют не только в клетках скелетной мускулатуры, но и в других мышцах, например в языке или сердце.

Конечно, гибель клеток должна привлечь внимание иммунной системы организма, которая уничтожает отмершие ткани, а заодно и гнездящихся там паразитов . Но в мышечную ткань антитела почти не проникают, а продукты распада клеток поглощают сами саркоцисты, маскируя свое присутствие. Поэтому паразиты спокойно существуют много лет, не вызывая ответной реакции иммунной системы зараженного хозяина. Дело кончается общим поражением всего организма. Сельскохозяйственные животные до этой стадии, очевидно, не доживают, но мясо таких хроников, конечно, невысокого качества, а в некоторых случаях даже опасно для человека.

Жизненный цикл саркоцисты довольно сложен. Эти паразиты имеют двух хозяев - промежуточного (нехищное животное) и окончательного (хищник). Саркоцисты размножаются в клетках кишечника окончательного хозяина, чаще всего собаки или кошки, и с их экскрементами выходят во внешнюю среду. Оттуда они попадают в организм травоядных животных (коровы, буйвола, лошади, овцы, козы, свиньи) или птиц. Заражение приводит к острому саркоцистозу: пропадает аппетит, повышается температура, появляются насморк, отдышка, нарушение координации движений. Если новый хозяин выживает, паразит перемещается в его мышцы, а болезнь переходит в хроническую фазу. Поев мяса промежуточных хозяев, заражаются хозяева окончательные, хищные животные, и тоже заболевают острым саркоцистозом.
Читателя, конечно, интересует судьба человека. Человек может быть для саркоцисты или окончательным, или промежуточным хозяином, в зависимости от вида паразита . В разных сельскохозяйственных животных паразитируют разные виды саркоцисты. Через мясо человек может заразиться только теми видами, для которых он хозяин окончательный. Защититься от болезни можно, соблюдая элементарные правила гигиены"....

….Из интервью с заместителем заведующего кафедрой инфекционных и инвазионных болезней Уральской государственной сельскохозяйственной академии, доктором биологических наук, профессор, Игорь Иванович ВЕРШИНИН: «В начале 21 века мы едим говядину, сплошь, на 80–100 процентов пораженную саркоспоридиями. С каждым куском мяса проглатываем сотни тысяч паразитов , и считаем это нормальным. Под трихинеллоскопом мы со студентами исследуем кусочки мяса , и видим, сколько там саркоспоридий. В одном грамме может находиться до 170 цист, а в каждой цисте — несколько сотен и даже тысяч мерозоитов.

— Что, только в России такое мясо ?

— Да нет, во всем мире такой же высокий процент поражения: и в Америке, и в Германии, и в Англии, и в других странах. И тенденции к снижению не наблюдается. Мясо нужно хорошо проваривать, тогда ничего страшного не случится."....

"Чаще всего больны трихинеллезом домашние свиньи, кабаны, медведи, барсуки, нутрии, всего же около 100 видов домашних и диких млекопитающих могут быть поражены этим паразитом . Домашние свиньи заражаются трихинеллезом при поедании необезвреженных (необеззараженных) мясных отходов, тушек грызунов. Надо заметить, что трихинеллы - возбудители болезни отличаются большой устойчивостью: даже при низких температурах, минус 20-30 градусов они сохраняются живыми в мясе до 35 дней, а при минус 12 градусах - до двух месяцев. Не действует губительно на паразитов ни копчение, ни засолка. Трихинеллы часто остаются живыми даже при длительной - до нескольких часов - варке и жарке. Попав в организм человека, половозрелые трихинеллы паразитируют в кишечнике, а их личинки - в мускулатуре, причем в мышцах человека они могут жить долгие годы.Первыми признаками заболевания (а они появляются спустя 10-40 дней) являются внезапный подъем температуры тела до 39 градусов и выше, отек век, лица, боли в мышцах, суставах, кишечные расстройства, нередко кожная сыпь. Тяжесть течения болезни зависит от количества поступивших в организм личинок.Основной метод профилактики трихинеллеза - ветеринарно-санитарный контроль мяса , который осуществляется на рынках, в санкционированных местах торговли. Свинина, зараженная паразитами , по внешнему виду ничем не отличима от качественного мяса , поэтому специалисты службы госсанэпиднадзора предостерегают москвичей от приобретения мяса на стихийных рынках, с рук, на дороге. Сэкономленные таким образом рубли пойдут на длительное и дорогостоящее лечение."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 11:17 AM

Прелестная статейка. Smile   Все звучит очень мило. Smile  Как тут правильно кто-то заметил, черви -- тоже пища. :wink:

Интересно, кто-нибудь исследовал на тот же предмет мясо человеческих трупов?  Думается, что в человеческом мясе паразитарная картина будет аналогичной.

Здесь статьи Вондерпланица с контраргументами.

http://www.karlloren.com/Diabetes/p78.htm
http://www.drbass.com/aajonus.html
http://www.buildfreedom.com/dietanc.htm

Надеюсь, никто не сомневается в том, как я проголосовал. :wink:

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 01:08 PM

Да, Алекс, черви пища, если они согласны быть съеденными тобой. А вот если они вгрызаются в стенки твоего кишечника, медленно ползут по твоим кровеносным сосудам, спариваются у тебя в почках, оставляют яйца в печени, выедают у тебя мозги и ночью вылазят через нос, хотя чаще через анус (да, да, любой медик тебе подтвердит, что такое - реальность!), тогда кто кому пища? А ведь люди заражаются, даже просто разрезая мясо, а не поедая его целиком. Факт.

Первая твоя статья посвящена не паразитам - червям и прочим крупным паразитам (как тебе шар огромный в твоем животе размером с дыню?? Такое бывает, спроси у любого паразитолога) - а бактериям, вирусам и грибкам, так что это не конра-аргумент. Вторая статейка не содержит ничего против червей, ничего - я только что разместила частичный ее перевод в разделе "Результаты сыроедения". Так что, лучше по-русски напиши, что ты там нашел, что считаешь контра-аргументом. А то перечитывать весь англоязычный сайт в поисках того, что ты называешь контра-аргументом, сложно. Просто напиши, что на таком-то сайте написано то-то, так легче отъщется, коли есть, что отыскать Smile

По поводу третьего сайта - это просто опыт ОДНОГО человека, который до сих пор не заболел (или не заметил, что заболел) паразитной инвазией. Кстати, они бывают бессимптомными многие годы... Его аргументация, что якобы кислый желудочный сок убивает всех червей просто неверна. Это смешно, спроси у любого медика и паразитолога. Помню, сдала я как-то на четверочку раздел "паразитология", и, как натура впечатлительная, долго и сосредоточенно варила любое мясо..Smile
Этот сыроед пишет, что однажды даже съел зараженный продукт, и не заболел. Мда..Если кто-то хочеть экспериментировать..да, медицина действительно знает такие РЕДКИЕ единичные случаи. Но он, видать, совсем безграмотен, этот сыроед-мясоед. Пишет, что паразиты живут только на гниющем мясе! Прикинь, каково заблуждение! Как можно после этого ему вообще в чем-то верить. Да пойди в "Медкнигу" и купи "Паразитологию" - в живом они живут, в живом.

А еще этот господин пишет, что паразиты заходят к человеку только тогда, когда он есть плохую пищу с токсинами, и они его "очищают". Ха! А как же дичь, которая так часто бывает заражена червями! А сколько ее в рыбке из чистой воды. Сколько сейчас пишут, что медведи тоже очень заражены. На любом сайте охотников есть раздел, как обезвреживать и обнаруживать у диких животных этих самых паразитов (не путать с вирусами, бактериями и грибами). Что, если этот господин имеет меньше токсинов, чем лесной медведь из чащи дальней, то ..мда..может, в нем, и правда, нет паразитов..Съели мозги и свалили Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 01:16 PM

:lol: :lol: :lol:   Мои аплодисменты, Sadha! :lol:

Если уж ты, в отличие от меня и Вондерпланица, изучала паразитологию, скажи, как обстоят дела с паразитами в человеческом мясе?  Задаю вопрос не с целью подколоть, а из подлинного интереса.  Есть такая информация у паразитологов?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 02:13 PM

Странная тема опроса! Интересно, а если большинство ответит, что ест сырое мясо, надеясь на "авось", - это сильно поможет автору? :lol:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 02:59 PM

http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=363
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=139

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 04:06 PM

Alex писал(а)::lol: :lol: :lol:   Мои аплодисменты, Sadha! :lol:

Если уж ты, в отличие от меня и Вондерпланица, изучала паразитологию, скажи, как обстоят дела с паразитами в человеческом мясе?  Задаю вопрос не с целью подколоть, а из подлинного интереса.  Есть такая информация у паразитологов?

Да, конечно, в человеческом мясе есть паразиты - ведь человек является промежуточным и окончательным хозяином многих видов паразитов. Так что, если решишь вкусить - сначала все же свари, что ли Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 05:17 PM

Alex писал(а):Интересно, кто-нибудь исследовал на тот же предмет мясо человеческих трупов?  Думается, что в человеческом мясе паразитарная картина будет аналогичной.
Уж не хотите ли Вы на человеческое мясо переключиться? :lol:

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 06:37 PM

Alex писал(а):Прелестная статейка. Smile   Все звучит очень мило. Smile  Как тут правильно кто-то заметил, черви -- тоже пища. :wink:
это был я Big Grin Big Grin Big Grin
кстати, всем советую голодать, это очень хорошо очищает от паразитов, и я думаю, если голодать раз в месяц 5 дней без воды, то можно что угодно есть...
Алекс, а ты применяшь какие-то такие способы профилактики?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 09:36 PM

Vlad.ua писал(а):Алекс, а ты применяшь какие-то такие способы профилактики?
Можно декарис принять, он иммунитет поднимает ..ух, но гадость страшная, фу. Есть еще и современные антипаразитные. А есть Институт Паразитологии и Тропической Медицины на Пироговке в Москве - сдал кровь и каку на анализ и спишь спокойно. Если надо, телефончик дам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2005, 07:49 AM

А частотная диагностика. Стоит или нет продублировать традиционную диагностику. Но в любом случае никто не спит в одиночестве по уверением паразитологов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2005, 10:07 AM

Сергей 59 писал(а):А частотная диагностика. Стоит или нет продублировать традиционную диагностику. Но в любом случае никто не спит в одиночестве по уверением паразитологов.
Это уж кого считать паразитологом. Если варча-паразитолога сертифицированного, а не госпожу Семенову, например, то нет оснований беспокоиться, если ваш серологический анализ крови хороший,и в кале не обнаружены следы паразитов. Это мне старичок-профессор в Институте Паразитологии сказал, похлопав по плечу и отсоветовав читать попсу типа Семеновой. А дублировать диагностику - зачем? Если есть надежные и проверенные методы..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2005, 07:47 AM

[quote="Sadha"][ Это уж кого считать паразитологом. quote] Это я слышал от сертифицированного врача паразитолога с 20 летним стажем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2005, 10:36 AM

Сергей 59 писал(а):[quote=Sadha][ Это уж кого считать паразитологом. quote] Это я слышал от сертифицированного врача паразитолога с 20 летним стажем.
Слышал что? Что у каждого есть паразиты? Ну и ну. Я в шоке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2005, 10:39 AM

Сергей 59 писал(а):[quote=Sadha][ Это уж кого считать паразитологом. quote] Это я слышал от сертифицированного врача паразитолога с 20 летним стажем.
Слышал что? Что у каждого есть паразиты? Ну и ну. А вы не спросили его, если в крови нет антител специфических против паразитов, если серологические анализы в норме, и в кале не обнаружено следов паразитов, он все еще будет придерживаться своего мнения? Мда..медики тоже бывают двоечниками, факт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2005, 01:28 PM

А я верю. Вижу жуткую антисанитарию. Кучи собачьего дерьма на асфальте. Сейчас нет паразитов. А пять минут спустя есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2005, 08:35 AM

Sadha писал(а):Да, конечно, в человеческом мясе есть паразиты - ведь человек является промежуточным и окончательным хозяином многих видов паразитов. Так что, если решишь вкусить - сначала все же свари, что ли Smile

Зачем же варить?! :lol:  Все испортишь! :lol:  Мы же сыроеды!  Сыроедение forever! :lol:

Crow писал(а):Уж не хотите ли Вы на человеческое мясо переключиться? :lol:

Ну, если жизнь заставит... :lol:  Не вижу для себя в этом на данный момент ничего неосуществимого. :wink: :lol: :lol:  (шутка)

Если серьезно, то, на мой взгляд, мы с паразитами сосуществовали и будем сосуществовать всегда. Паразиты такая же часть нашего организма, как и клетки, и бактерии, и все прочее. А если посмотреть на животный мир -- на всех тех животных, мясо которых по нашему мнению "заражено" паразитами, то выходит, что вся Природа непоправимо больна. Но это ведь чушь! Да, животные иногда болеют, а также стареют и умирают. Но в большинстве своем они гораздо здоровее, чем мы, и живут в относительных величинах гораздо дольше нас. Несмотря ни на каких паразитов. А может, в том числе, и благодаря им. Полагаете иначе?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2005, 03:37 PM

Alex писал(а):
Crow писал(а):Уж не хотите ли Вы на человеческое мясо переключиться? :lol:

Ну, если жизнь заставит... :lol: Не вижу для себя в этом на данный момент ничего неосуществимого. :wink: :lol: :lol: (шутка)
Alex, такими темпами скоро станешь ужасно популярным в среде почитателей культовых жертвоприношений. Чем не новая "школа своего дела"? Сыроеды , дана установка, - активнее вступаем в контакт с братьями по разуму из аборигенской части Новой Зеландии.
Adjenous Vonderplatz нам поможет...
:o :o :o

------ toward personal liberation.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2005, 04:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2005 в 06:21 PM, отредактировал пользователь Dimis.)

:shock: (ЖЕСТОКОЕ ФОТО - ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!)

Любовь к суши довела японца до червей в мозгу (ФОТО)
http://www.federalpost.ru/out/issue_19409.html

Цитата:Ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены только во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С. Поэтому блюда из свежей рыбы могут привести к самым непредсказуемым последствиям.

------ toward personal liberation.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2005, 05:37 PM

Dimis, предупреждать надо! Ведь некоторые люди уставшими приходят вечером домой, в одной руке держат огурец, а в другой мышку, и читают форум. А тут такие утки!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2005, 07:15 PM
RE: Паразиты в сыром мясе
http://newz.nnm.ru/15.07.2005/ljubov_k_s...ozgu_foto/

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2008, 02:32 AM
Фильм "Паразиты" Этот материал, несомненно, многих шокирует, тем не менее, шок, по всей видимости, будет не самым худшим из того, что Вам придется испытать. Речь в этом фильме пойдет о вещах жизненно важных для каждого человека...
Речь пойдет о паразитах живущих в недрах человеческого организма и о том, как губительно влияют они на наше здоровье и самочувствие. Эта тема, которая была и остается под запретом, но независимо от того говорим мы или не говорим об этом угроза надвигается...
http://upload.com.ua/get/900274842
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 05:11 AM
вот что я нарыл на Форуме религиозников :-) Цытирую:
====================================
Во мне жили кишечные черви - из симптомов были тошнота, рвота, слабость головокружение. Мне соседка посоветовала купить один прибор, якобы лечащий от паразитов, я сначала не верил в этот прибор, да и стоил он дорого, но с деньгами помогли родственники, я решился на покупку. И после применения этого прибора из меня вместе со стулом начали выходить всякие черви, всего вышло 6 штук разного размера, после этого моё состояние заметно улучшилось.
Но теперь меня мучает вопрос, как относиться со стороны религии, веры к этому событию? Как может внутри жизни жить ещё жизнь? Ведь эти самые черви – это живые существа. А в человеке может жить очень много всяких паразитов. Вот как относиться ко всяким приборам, убивающим жизнь внутри жизни? От этих паразитов человеку становиться плохо, значит, получается одни живые существа вредят другому живому существу тем, что живут сами.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 10:46 PM
fotokot писал(а):Как может внутри жизни жить ещё жизнь?

Да мы ваще все в брюхе у Левиафана давно живем, какие там черви!

Smile))

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS