Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход с сыро- на сыромоноедение: Ваш опыт
08-10-2011, 07:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2011 в 08:15 PM, отредактировал пользователь Unmani.)
Question Переход с сыро- на сыромоноедение: Ваш опыт
Здравствуйте, уважаемые участники!

Я, имея на сегодняшний день опыт 10 месяцев питания сырыми овощами, фруктами, орехами и молочными продуктами, задумываюсь о переходе на сыромоно. В идеале - 100% растительное. Об оптимальности такого питания начитан.

Теперь мне интересен опыт сыроедов, перешедших на монотрофное питание. Поведайте, что вами двигало? Естественным ли был отказ от смешивания продуктов?
Что изменилось? Действительно ли стоит отказываться от салатов в пользу СМЕ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 08:12 PM
RE: Переход с сыро- на сыромоноедение: Ваш опыт
Веганосме однозначно рулит! Перешел сразу, обратно не хочу. Больше написать нечего)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2011, 07:37 PM
А не проще ли попробовать и прислушаться к собственным ощущениям? Что касается обоснований преимуществ моно перед смешиванием, то их много в литературе на эту тему. Но из моих ощущений 7-дневного (:)) сыроМОНО, то насыщение на моно по сравнению с теми же салатами гораздо быстрее наступает...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2011, 08:09 PM
>>Действительно ли стоит отказываться от салатов в пользу СМЕ?
Я пробовал есть апельсины с яблоками и бананами вместе и по отдельности.
Разницы не заметил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2011, 08:47 PM
Не знаю, наверное, у всех с разной скоростью организм воспринимает и чувствует изменения в питании. Я вот почувствовала, что хочу на моно благодаря арбузам, которые ела, ни с чем не смешивая, просто по-привычке. И в какой-то момент заметила, что одним абрузом наедаюсь быстрее, чем салатом, и утром чувствую себя лучше.
Я не агитирую, но раз вы для себя задались вопросом, стоит ли попробовать перейти на моно, значит какая-то необходимость у вас в этом есть. Ну а если пока не чувствуете разницы, значит надо опираться на логические обоснования или просто на желание или нежелание экспериментировать.
Хотя любой сыроед по определению экспериментатор, как мне кажется. Неужели не интересно попробовать помоноедить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2011, 09:29 PM
Alto, да, стоит попробовать. Личного опыта ничто не заменит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2011, 10:08 PM
У меня вот какие дела творятся: примерно 6-7 день на моно, чаще стала посещать туалет :) Пару дней назад вечером, уже почти засыпала, почувствовала резкую боль в районе солнечного сплетения. Довольно сильную, но все равно уснула, утром ничего не болело уже. Ну, очущение слабости есть, заметила, что хочу много спать. Совсем не тянет на смешанную еду. Прыщи появились, немного, но есть.
В общем, по-моему, классика жанра :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 07:57 AM
(08-10-2011 07:22 PM)Unmani писал(а):  Здравствуйте, уважаемые участники!

Я, имея на сегодняшний день опыт 10 месяцев питания сырыми овощами, фруктами, орехами и молочными продуктами, задумываюсь о переходе на сыромоно. В идеале - 100% растительное. Об оптимальности такого питания начитан.

Теперь мне интересен опыт сыроедов, перешедших на монотрофное питание. Поведайте, что вами двигало? Естественным ли был отказ от смешивания продуктов?
Что изменилось? Действительно ли стоит отказываться от салатов в пользу СМЕ?

Мой срок сыроедения 2,5 месяца всего, изначально планировала употреблять смешанные совместимые продукты, в виде салатов, пюре, соков. Но порядок вещей как-то сам собой постепенно изменился и я теперь оставила только смешанные овощи в виде салата на обед, а в остальные приемы пищи теперь только моно. Вот так получилось у меня, что-то подсказало. Полагаю, что двигаюсь целенаправленно к чистому СМЕ, организм сам ведет, постепенно корректируя планы и формируя новые желания.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 11:19 PM
Тоже смешиваю в обед. Или мультиовощные соки. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2011, 07:41 AM
Очень важно, чтобы еда была вкусной. Не насытив ум, спокойствия не будет (срыв обеспечен). СыроМОНОедом может быть только тот, кто умеет удовлетворить вкусом свой ум одним продуктом.
У меня это получается далеко не всегда. Да и вреда от смешивания некоторых продуктов и особенно в обеденное время (при максимальном огне пищеварения) я не заметил.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2011, 01:19 AM
ради интереса пробовал некоторое время моносыроедить. никаких преимуществ перед обычным сыроедением не увидел. только лишние ограничения. обычно ем что есть, салатами конечно не занимаюсь как и блендером. считаю совершенно нормальным например в течении обеда есть и фрукты и овощи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2011, 01:19 AM
ради интереса пробовал некоторое время моносыроедить. никаких преимуществ перед обычным сыроедением не увидел. только лишние ограничения. обычно ем что есть, салатами конечно не занимаюсь как и блендером. считаю совершенно нормальным например в течении обеда есть и фрукты и овощи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 11:57 AM
(10-26-2011 07:41 AM)PsevdoNimB писал(а):  Очень важно, чтобы еда была вкусной. Не насытив ум, спокойствия не будет (срыв обеспечен). СыроМОНОедом может быть только тот, кто умеет удовлетворить вкусом свой ум одним продуктом.
У меня это получается далеко не всегда....

Вот это уж действительно сложность :( Хочу перейти на СМЕ, но когда начинаю практиковать сме, то в промежутках между приёмами пищи мучают мысли о еде (((( что делать...

[Изображение: 18072011_1_16_47_0_11_0_Hc2e5e3e0ed-f1ea...3131__.gif]

Сыроеды Самары — http://syroyedy-samara.livejournal.com/
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 03:21 PM
(04-01-2012 11:57 AM)marigold писал(а):  Вот это уж действительно сложность :( Хочу перейти на СМЕ, но когда начинаю практиковать сме, то в промежутках между приёмами пищи мучают мысли о еде (((( что делать...

Не сказал бы что это сложность. Прежде всего надо сбросить важность с пьедестала )) Чуть проще относиться, и всё войдет в привычку.
Так получается, что в последнее ем преимущественно моно, хотя никаких задач не ставил. Наедаюсь отдельно яблоками или апельсинами. А вот овощи однотипные иногда смешиваю (например корнеплоды) у них вкус послабее, приходится "набирать". Ну и, понятно, зелень можно смело есть со всем.
Чтобы не мучали мысли о еде, во-первых наедайтесь, тщательно пережевывая пищу, во-вторых, найдите себе увлечение в жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2012, 11:29 AM
(04-01-2012 03:21 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(04-01-2012 11:57 AM)marigold писал(а):  Вот это уж действительно сложность :( Хочу перейти на СМЕ, но когда начинаю практиковать сме, то в промежутках между приёмами пищи мучают мысли о еде (((( что делать...
... Прежде всего надо сбросить важность с пьедестала )) Чуть проще относиться, и всё войдет в привычку.
...Чтобы не мучали мысли о еде, во-первых наедайтесь, тщательно пережевывая пищу, во-вторых, найдите себе увлечение в жизни.
Благодарю за ответ. Кое какое осознание приходит)
Увлечение это хорошо конечно. Но в данном случае вряд ли поможет. Или же будет являться просто бегством и тогда срыв обеспечен. Тут главное осознавать ответственность; грамотность в физиологии человека...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS