Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
--- Перхоть. Может кто раскажет почему?
02-02-2011, 11:15 AM
--- Перхоть. Может кто раскажет почему?
Если есть тут люди, которые интересовались этим вопросом, буду рад помощи.
Эта штука меня в принципе всегда беспокоела. Помогал шампунь. Но я хочу избавиться от такого понятия как шампунь. Вонять не воняю уже давно. Ведь шампунь это стимулятор своего рода, тоесть очередная доза, организм сам должен избавляться от ненормальностей в своём состоянии и перхоть это я считаю не нормально.
Помогите советом пожалуйста
На сыроедении 9 месяцев
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 01:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 01:04 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
RE: --- Перхоть. Может кто раскажет почему?
смысл в том, что нет "шампуней от перхоти". Зато есть такое явление "перхоть от шампуней".
Уже около года мою голову обычным детским мылом. Никакой перхоти и никаких проблем
А если хочешь избавиться, так избавляйся. Выкинь и всего делов

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 04:00 PM
Не сильно понял твой пост. Я конечно понемаю, что гуру не волнуют такие вопросы. Но между делом, ну к примеру ещё одного спасения мииира там, или разговора с богом, я вот заинтересовался такой мелочью. Ну типо почему бы не спросить. Вот и спросил
Если ты решил для себя эту проблему, то я буду признателен если расскажешь как ты это сделал? Но может так статься что у тебя этой проблемки не было. Меня это не сильно напригает, да и проблема эта у меня не в сильной стадии чтоли. Но если есть такая возможность спросить, почему бы это не сделать, так ведь?
Ведь если следовать твоей логики, то конечно, можно об этом не думать вовсе и всё, ну я на пути к такому уровню, но пока вот как все смертные сижу иногда на форуме и думаю, что кто-то всё таки может и подскажет чудо рецепт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 04:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 04:15 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
я написал так просто потому, что для меня перхоть не была проблемой особо сильной. Когда мыл голову шампунями периодически появлялась перхоть. То была, то пропадала.
Как то почитал состав шампуня, ужаснулся сколько там разной дряни понапихано и перестал пользоваться этим чудо средством. Не помню в какой момент, но проблема перхоти отпала сама собой. Теперь не могу понять, какой было смысл тратить деньги на эти шампуни. Собственно, таков мой опыт. Больше сказать ничего не могу. Я же не специалист по лечению перхоти. Но думаю, виной тому какой нибудь содиум лаурет сульфат- детище химзавода.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 04:40 PM
Хим средствами не пользуюсь более 3-ех лет только вода и свежевыжатый сок лимона, перхоть присутствует, не то чтобы "снегопад" но есть. Возможно из-за воды, так как живу в городе и моюсь из под крана.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 04:50 PM
(02-02-2011 04:40 PM)Kalina писал(а):  Хим средствами не пользуюсь более 3-ех лет только вода и свежевыжатый сок лимона,

Волосы от лимона не осветляются? Или вы блондин? :)

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 05:01 PM
(02-02-2011 04:50 PM)Фрэш писал(а):  
(02-02-2011 04:40 PM)Kalina писал(а):  Хим средствами не пользуюсь более 3-ех лет только вода и свежевыжатый сок лимона,

Волосы от лимона не осветляются? Или вы блондин? :)

Брюнет)
Не осветляются. Если не считать седых волос, но они были и до.
А что, есть случаи осветления?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 05:12 PM
(02-02-2011 05:01 PM)Kalina писал(а):  Не осветляются. Если не считать седых волос, но они были и до.
А что, есть случаи осветления?

Да, и причем сразу. :)

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 05:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 05:22 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Sirex
До сыроедения мыл голову шампунем, в принципе была перхоть, на 3-4 день после мытья головы перхоти было очень много и голова чесалась.
Сейчас как бы перхоти нет, т.е. возможно есть (только на макушке), а возможно и нет. Дело в том, что я уже почти два года мою голову горчицей, так вот горчица вымывается не вся, ну вымываться-то может и вымывается, только надо долго водой поливать. Так вот на макушке на самой коже есть что-то похожее на перхоть, но может быть это горчица, как писал выше. Но с волос не падает эта перхоть (возможно горчица), на одежде ее нет, с виду невидно, находится на коже головы, корнях волос.
Вот...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 05:23 PM
Лучший шампунь сыромоников - Fairy. Изюм мыл и всем велел. ) И новые волосы росли у него чистые-шелковистые.
:)

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 06:55 PM
Я вообще от шампуня хочу отказаться. Вообще особо её не заметно у меня, но я в курсе что она есть. Я тоже грешу на воду, очень жёсткая она у нас и естественно на сыроедении чувствую что воняет, так как пью после дестилятора только.
Просто я почему создал тему. Я вот думаю, что как то связано ещё с питанием. Может что-то способствует этому, а может и нет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 04:22 AM
основная причина перхоти, грибок, грибок это паразиты, надо избавиться от паразитов и шампуня, хотя при приличном сроке СЕ, они сами уходят. приличным сроком я имею ввиду не 2 месяца, а побольше, хотя у некоторых и за это время уходит и перхоть вместе с другими болезнями. ваш рацион 100% СЕ, или есть доля мертвяка? какой то сбой в вашем организме продолжает место быть, раз за 9 месяцев проблема не решилась.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 11:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 11:50 AM, отредактировал пользователь Sirex.)
Мертвяка нету. Я не знаю, можно ли считать мертвяком финики или какие-то сухофрукты. Но питание в основном только фрукты
А не может быть виновата к примеру вода или замена типо кожи на новую. Я просто не знаю, вот и привожу доводы
Просто чиститься от паразитов совсем не охота, если надо подождать ещё, это не проблема, но если без чистки никак, то это конечно очень печально. Мучить организм что-то совсем не хочется
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 05:43 PM
Перхоть. Может кто раскажет почему?
медведица писал(а):грибок, грибок это паразиты, надо избавиться от паразитов и шампуня, хотя при приличном сроке СЕ, они сами уходят.
Никуда паразиты не уходят при любом сроке сыроедения -они у себя дома, а не в гостях. да, мелкие будут более страдать из=за щелочной крови, червям пофиг чем питается наситель.
МИФЫ СЫРОЕДОВ:
1. паразиты сами со временем исчезнут
2. сыроед со стажем ни чем не болеет.
3. органы сами полностью очистятся.
Sirex писал(а):можно ли считать мертвяком финики или какие-то сухофрукты.
это мертвяк, так сушаться в духовках. Это подкормка для грибов Кандида, которые живут у всех от кончика языка до ануса.
Sirex писал(а):А не может быть виновата к примеру вода или замена типо кожи на новую...
Вода может быть виновата, её надо подкислить уксусом может... А может это у вас было обезвоживание, от чисток или чего-то при переходе...
Sirex писал(а):Просто чиститься от паразитов совсем не охота, если надо подождать ещё, это не проблема, но если без чистки никак, то это конечно очень печально. Мучить организм что-то совсем не хочется.
Если думать включив мозг, то вы как и большинство именно сейчас мучаете свой организм, вы просто привыкли к мазахизму. Вы так привыкли есть говно и болеть после этого, мы так привыкли позволять глистам съедать свои ресурсы, витамин В12 вырабатываемый кишечником, мы отдаём массу микроэллементов червям, грибам, одноклеточным - и это не называем уже издевательством над своим организмом, ненаветью к себе.
НЕ чиститесь, не мучайте свой организм и многие вам скажут спасибо за это - ведь планета перенаселена, людей должно быть меньше и их продолжительность жизни должна быть короче...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 06:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 07:19 PM, отредактировал пользователь Sirex.)
Тень Гуру. Вы наверно почистились и чувствуете себя отлично. Только интересно, через годик опять чиститься да?
Кстати на каком вы сроке сыроедения? Я вообще не против чисток, я вообще не против ничего, так как у каждого свой опыт и каждый отставивает своё мнение
Да. И какими способами вы советуете чиститься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 07:45 PM
я не соглашусь с мнением Тени Гуру, насчет 3-х пунктов, ведь именно для этого мы и сыроедим, если бы организм не чистился, то не было по первости столько дерьма в унитазе как у многих, и не уходили бы болезни вместе с вонючим телом. да и вообще тема фрудильная и можно ее долго развивать, насчет чисток и паразитов, и тем более кто во что верит или видит факты.
Sirex, для выведения паразитов используют тройчатку, масло(желательно льняное, кедровое), пить по ложке утром и перед сном. есть жестокие для паразитов продукты, чеснок, лук, редька, грейпфрут, перец чили.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 07:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 08:53 PM, отредактировал пользователь Sirex.)
Медведица. Спасибо. Ваш подходик мне больше по душе как-то.
А то прослеживается у гуру совсем не гуровская агрессия. Откуда она, не ясно. Но человек высказался и на том спасибо.
Тема действительно флудильная. Не стоит её развивать дальше. Так как много кто за но и много кто против и каждый считает себя правым. Я чеснок ел в прикуску летом почти со всем. Не знаю с чем это было связано но мне так очень нравилось. А вот на счёт тройчатки и масла поподробнее если можно. Как именно. Вы имеете ввиду запивать тройчатку маслом или как-то по другому?
Да. Кстати удивляет катигоричность по поводу фиников. А если есть те которые уверен что не в печи сушились, что тогда?
Кстати всё таки грешок был на счёт мертвячка. Кешью я очень люблю и пристрастился к нему. Вот по ходу паразитик какой-то всё таки любит его очень
Но с недавнего времени всё. Решил отказаться от него твёрдо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 09:01 PM
Вот ещё один факт интересный. У меня всегда была проблема лица. Прыщики были всегда и по моему жирность кожи. Сейчас это меньше намного, но я от этого не избавился. Это как-то связано я чувствую. Но как от этого избавиться не знаю. Но мне кажется это не нормально
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 02:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2011 в 02:38 AM, отредактировал пользователь медведица.)
Sirex у меня есть отдельная тема "эксперименты", сам эксперимент не дошел до логического завершения, т.к. сама испытуемая, по ночам пока я сплю, лазила в холодильник и мела все подряд, особенно сладкое. но кое какие результаты были. ей 28 лет, сама она худенькая, лицо изгаженно, и от прыщей уже шрамы, поэтому наверно она тогда от безысходности и стала есть под управлением меня. пила тройчатку, но масло не пила, т.к. ели с травой горькой смирилась, но целую неделю ела только живую сырую пищу. там фото не очень получились, особенно там где результат, но через неделю, она в первые вышла на улицу без тоналки, мы еще помню стоим, ждем светофор, а она гладит свое лицо, и ей не вериться, что оно стало более гладкое и чистое. хоть сыроедом она не стала, шрамы тоже не ушли, но тройчатку она наверно долго пила, полгода точно, у нее улучшился стул, и лицо стало чище, без ее всяких масок за 800руб, которые она покупала.
способ употребления тройчатки. с утра на тощак, выпить уже настоеную траву, обычно я ее на ночь ставлю настаивать, хотя вроде и 40 минут хватает, после травы не следует минут 15-20 что либо употреблять или пить.
масло пить на ночь, желательно чтобы после последнего приема пищи прошло 2 часа, чтобы еда ушла с желудка, может кто то и все вместе пьет, такое употребление я вывела из работы ЖКТ. можно просто пить масло с утра, после принятия тройчатки.
а финики действительно не достать живых, и даже если это и получиться, то они все равно обработанны серой, для долгого хранения. у меня тоже был после ореховый этап, употребления фиников, но потом я заметила после них плохое самочувсвтие, хотя тогда уже знала что их обрабатывают, ела ради того чтобы на шоколад не сорваться, тогда я думала что не смогу от фиников отказаться, сейчас напрочь не хочу.
забыла написать. масло пить по столовой ложке. тройчатку, обычно заваривают: пижма 1ч.л, полынь 1ч.н. и штуки 4-5 гвоздики, на стакан. для себя я наставила по столовой ложке, наверно максимализм играет.
еще одну историю вспомнила: как то на работе весной, коллегам женщинам рассказывала про паразитов, многие записывали. и осенью мне одна из них, когда приехала, восторженно меня хвалила. когда приехала домой, ее сноха увидела эти записи, и начала заниматься выведением паразитов, у нее лицо по словам знакомой, настолько было изгажено прыщами, что даже муж от нее ушел. конечно причины и другие могут быть, рассказываю все с чужих слов. вообщем ее сноха, через месяц звонит моей знакомой и просит ее приехать. когда моя знакомая к ней приехала, то была в шоке, лицо было чистое.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 10:59 AM
Хммм. Интересно. Ну у меня вообщем не так всё плохо, но к сведению обязательно приму конечно. Но мне хочется сделать по максимуму. Наработать наверно более большой срок сыромоно. Потому как откровения почти каждый день случаются. Я наблюдаю пока. А потом если что-то не будет устраивать, то и за тройчатку с маслом можно взяться.
На счёт фиников это точно, они почему-то повышают у меня жирность, я не знаю точно ли от них, но новые прыщи вскакивают и жирность повышается как поем фиников, да и стул не очень после них. Благо щас не так уж и тянет на них. Сейчакс больше не яблоки и это здорово, может прошёл период хотенья сухофруктов а было что просто невынасимо хочется то инжира, то фиников.
Тут ведь почему хочеться понаблюдать, ведь твои знакомые не сыроедили особо и тройчатка как-то могла помоч, а у меня кто его знает, не так и сильно ноесть, а это уже факт того что что-то не так. Ну вообщем всё равно спасибо. В любом случае каждый учиться на своих ошибках, кто-бы там не говорил что это только дурак так делает
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 01:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2011 в 02:53 PM, отредактировал пользователь mankov.)
Скажу Вам из своего опыта - все перхоть, прыши, пятнышки на коже, грибы на ногтях - это не спроста. На коже есть всякие представительские органы внутренних оргнанов. Вот ссылка на форуме - про человека, который все это объясняет.
http://syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3121
Если вы скачаете лекции Огулова - там он объясняет, что нужно и лечить себя антипаразитными средствами, и еще помочь себе массажем внутренних органов. Могу с уверенностью сказать - что соотнеся каждый прышь с картинкой представительской зоны органа на лице - можно узнать о проблеммном органе.
Могу с уверенностью сказать - ткните себя пальцем на тот самый орган, на представительской зоне которой есть прышь, или в другое место брюшины - на 5 см глубиной - и Вам будет больно (а это сигнал о застое , потере кровообращения в органе, либо паразите в органе). А у любого ребенка - живот мягкий и нигде не больно. И Огулов дает метод, наших бабушек. Но это надо сделать усилие, что бы его просмотреть все 8 фильмов. Поэтому - надо делать свое оздоровление с помошью нескольких методов.
Один из них - механический - приеняя висцеральный массаж.
Второй - используя антипаразитарные методики.
Видео можно найти в инете. Наберите "Висцеральная хиропрактика" Огулов .
Очень рекомендую. Вникнув в его лекции - ох как очень много становится понятным!
И большая помошь в борьбе с перхотью и прыщами.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 09:34 PM
Вот это по настоящему дельный пост. Спасибо большое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 10:43 PM
Про перхоть я на картинках не нашёл. Что сами думаете, с чем это связано. Я питаюсь одними яблоками, гранатами и апельсинами. Разнообразие почти нету. Понял с недавнего времени что сухофрукты и орехи тоже еда не человеческая. Сухофрукты особенно. Благо что не сильно страдаю без них сейчас. А были моменты что штырило не по детски. Эти продукты явно влияют и на пищеварение и на состояние. Может времени прошло всего ничего как их исключил, но результаты не очень особо. Перхоть как была так и есть, не меньше. Благо на лице уже поменьше. Бывают и это меня всё равно тревожит. Ведь это не просто так
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 05:52 PM
терпение, дорогой. Не все сразу. Перхоть пройдет обязательно.
На первом году сме меня тоже беспокоила (когда пыталась исключить шампунь). Теперь (через 2 года) уже можно спокойно мыть простой водой. И не надо никакого хедэндшоулдерса))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 06:14 PM
Спасибо большое за успокаивания. Если это можно так назвать.
Дело в том, что для меня скорее всего важно не само избавление а опыт при этом бесценный. Я по этой причине и не делаю никаких чиисток там и тд. 1 - не очень та охота их делать , а 2- и самое главное, это то, что по прошествии времени(2-3 года), можно будет что-то утверждать и на своём опыте говорить те или иные выводы. Я такого же мнения, что год всё таки маловатый срок
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 06:22 PM
альтернативой такого понятия как шапмунь является глина, шампунь от перхоти - глина с хорошим растительным маслом (пара капель). железно работает. проверено.

сыроедение не сделает тебя святым, друг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 07:23 PM
Можно мыть голову и шампунем, мылом, лимонным соком, уксусом. Но все это не решит проблему перхоти, так как причина не внешняя, а внутреняя. Перхоть появляется на голове таким же образом, как и пот на коже. Перхоть, это переизбыток крахмала http://zarubezhom.com/AEhret.htm , как возможно и белые кровяные тельца в красной крови. В любом случае это то, чего не должно быть в организме и оно выводится.

Я не пробовал длительные голодания, поэтому я не знаю насколько засорен мой организм. Но два года я был на сыроедении с редкими срывами и у меня как шел насморк на морозе так и идет. Тоже самое с перхотью. Удивительно, но вот сейчас я нахожусь на диете между сыроедением и вареной пищей, когда я длительно начинаю употреблять сырую еду, то появляется перхоть, а на варенной ее нет, все отлично. Чудеса! Но вот когда я только переходил на сыроедение, то перхоть была в значительном виде и на сыроедение пришла к минимуму. А когда я позволял себе съесть варенную картошку с распаренными травами, то голова начинала страшно зудеть и с нее шел снегопад.

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 04:46 PM
Думаю это как-то точно связано с паразитами. Как именно не знаю. Но выяснить не помешает, это уж точно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2011, 07:48 PM
У меня через полтора месяца сыроедения перхоть появилась. Никогда не было. Меня это немного смутило. Неприятно однако. К сожалению сыроедкой продержалась лишь четыре месяца. Как вернулась на мертвую пищу перхоть прошла. Сейчас снова сыроежу. Посмотрим вернутся ли перхоть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 12:19 PM
(02-25-2011 07:23 PM)Имбирь писал(а):  Можно мыть голову и шампунем, мылом, лимонным соком, уксусом. Но все это не решит проблему перхоти, так как причина не внешняя, а внутреняя. Перхоть появляется на голове таким же образом, как и пот на коже. Перхоть, это переизбыток крахмала http://zarubezhom.com/AEhret.htm , как возможно и белые кровяные тельца в красной крови. В любом случае это то, чего не должно быть в организме и оно выводится.

Я не пробовал длительные голодания, поэтому я не знаю насколько засорен мой организм. Но два года я был на сыроедении с редкими срывами и у меня как шел насморк на морозе так и идет. Тоже самое с перхотью. Удивительно, но вот сейчас я нахожусь на диете между сыроедением и вареной пищей, когда я длительно начинаю употреблять сырую еду, то появляется перхоть, а на варенной ее нет, все отлично. Чудеса! Но вот когда я только переходил на сыроедение, то перхоть была в значительном виде и на сыроедение пришла к минимуму. А когда я позволял себе съесть варенную картошку с распаренными травами, то голова начинала страшно зудеть и с нее шел снегопад.

Все по Арнольду Эрету. Когда вы питаетесь живой пищей (сырыми овощами и фруктами) или голодаете, то происходит элиминация (вывод) из организма ядов и шлаков и соплей в том числе. Печеные овощи и фрукты действуют более мягко. Но как только вы начинаете принимать вареную и любую другую денатурированную пищу... то этот процесс останавливается.. и дискомфорт от вывода шлаков и ядов временно исчезает.
Поэтому коротко:
1. Голодание сухое - самый резкий способ вывода ядов из организма
рекомендован только после не сухих голоданий и сыроедческих диет.
2. Голодание на воде (точнее на травяных чаях, настоях) более щадящий но тоже эффективный способ излечения..
3. Фруктовая (овощная, не корнеплоды) диета.. более длительный путь исцеления.
Все...
Остальное как правило от лукавого.
Если вы думаете что принимая пророщенную пшеницу у вас сопли это результат очищения от нее, то как раз наоборот. Она и есть слизеобразующий продукт который и генерирует сопли....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2013, 11:42 AM
я отказалась полностью от шампуней(бальзамов, дезиков и прочей химии), и что могу сказать, состояние волос улучшилось, никакой перхоти и в помине нет. вместо шампуня я использую ЧЕРНЫЙ хлеб. моет чудесно, запах нейтральный. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2013, 01:54 PM
я мою желтком, легче чем черным хлебом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2013, 05:43 PM
нужно использовать мягкую воду
Цитировать это сообщение
03-21-2013, 08:22 AM
Здравствуйте!У меня перхоть была много лет и много лет я с ней боролась разными методами.Но она исчезла сразу как только я перешла на вегетарианскую пищу 6 лет назад.голову мою детскими шампунями там более менее оптимальный состав.Мылом мои волосы не промываются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2013, 04:08 PM
Всё просто. Шампуни против перхоти рекламный обман.

Перхоть, дерматиты, псориаз, экзема это паталогия внутренних органов и вся фигня выходит наружу.

Как помочь организму это только перех на вегетарианскую пищу.
Это не исцелит, зато поможет.

Мясоедению и молоко употреблению нет.

Витаминам не верю, лучше употреблять натуральные продукты. Витамины это тоже рекламный трюк, а в последнее время стали слишком дорогие как лекарства, тогда смысла тем более нет покупать витамины. В витаминную химию не верю. Когда-то покупал витамины веря, правда цена тогда была приемлемая. Ещё не понятно на каких животных были тестированы витамины - я против этого.
Цитировать это сообщение
05-24-2013, 11:23 AM
Шампуни, гели для душа, мыло и прочие моющие средства для тела зачастую имеют уровень pH 5,5, о чем раньше твердили в рекламе с экранов телевизоров, внушая, что это нормальный уровень кислотно-щелочного баланса нашей кожи (как пример http://www.tradezz.com/buy_3670454_Johns...son-39.htm Johnson & Johnson clean & clear ph5.5). Это довольно сильный стресс не только для кожи ребенка, который до момента рождения развивался в среде с pH 8,5 (порядка в тісячу раз более щелочной среде, чем та, которую предлагают http://www.alg-massage.ru/ph-system_osnovi.htm), но и для кожи взрослого человека, что может провоцировать появление зуда, сыпи, перхоти и других проблем с кожным покровом. Мытье головы таким шампунем или мытье тела таким гелем для душа разрушает естественную защитную пленку, имеющую щелочную природу, и кожа быстрее загрязняется. Поэтому приходится мыться такими средствами все чаще и чаще, не давая времени коже восстановиться. Также не стоит забывать, что тело человека - это естественная среда обитания бесчисленного множества живых организмов (не тех болезнетворных, а тех, которые жиут в гармонии с телом и помогают ему быть здоровым http://medostrovok.ru/voynyi-mikroorgani...eloveka/).
Одной из альтернатив для очищения кожи без повреждения ее защитного слоя может служить известная всем горчица http://otvet.mail.ru/question/48130996, также ею можно мыть посуду http://irecommend.ru/content/myte-volos-...t-posudu).
Пищевая сода также может использоваться для таких целей. Она восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи в сторону умеренно щелочного, что не является нормальной средой для размножения патогенных, посторонних микроорганизмов). Поэтому исчезает запах пота. и напротив, кожа и волосы пахнут приятно, естественно, потому что они здоровы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2013, 11:40 AM
(05-24-2013 11:23 AM)unshakapple писал(а):  Шампуни, гели для душа, мыло и прочие моющие средства для тела зачастую имеют уровень pH 5,5, о чем раньше твердили в рекламе с экранов телевизоров, внушая, что это нормальный уровень кислотно-щелочного баланса нашей кожи (как пример http://www.tradezz.com/buy_3670454_Johns...son-39.htm Johnson & Johnson clean & clear ph5.5). Это довольно сильный стресс не только для кожи ребенка, который до момента рождения развивался в среде с pH 8,5 (порядка в тісячу раз более щелочной среде, чем та, которую предлагают http://www.alg-massage.ru/ph-system_osnovi.htm), но и для кожи взрослого человека, что может провоцировать появление зуда, сыпи, перхоти и других проблем с кожным покровом. Мытье головы таким шампунем или мытье тела таким гелем для душа разрушает естественную защитную пленку, имеющую щелочную природу, и кожа быстрее загрязняется. Поэтому приходится мыться такими средствами все чаще и чаще, не давая времени коже восстановиться. Также не стоит забывать, что тело человека - это естественная среда обитания бесчисленного множества живых организмов (не тех болезнетворных, а тех, которые жиут в гармонии с телом и помогают ему быть здоровым http://medostrovok.ru/voynyi-mikroorgani...eloveka/).
Одной из альтернатив для очищения кожи без повреждения ее защитного слоя может служить известная всем горчица http://otvet.mail.ru/question/48130996, также ею можно мыть посуду http://irecommend.ru/content/myte-volos-...t-posudu).
Пищевая сода также может использоваться для таких целей. Она восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи в сторону умеренно щелочного, что не является нормальной средой для размножения патогенных, посторонних микроорганизмов). Поэтому исчезает запах пота. и напротив, кожа и волосы пахнут приятно, естественно, потому что они здоровы

С первой половиной сообщения согласна, а вот со второй могу поспорить.

Я мыла волосы и горчицей, и содой, на протяжении полутора лет. Во-первых, они сушат и кожу и волосы. После соды обязательно нужно использовать или лимонный сок, или разбавленную лимонную кислоту, чтобы нейтрализовать щёлочь, а потом снова смыть. Но в любом случае волосы жирнятся очень быстро и без добавок выглядят тускло. То же самое касается и мыла, это щелочной продукт.

Задача шампуня- вымыть кожный жир с волос. Для этого производители используют разые типы веществ. Самые безвредные- в детских шампунях, но и там надо смотреть на этикетки, выискивая агрессивные составляющие. Хороший органический детский шампунь не будет стоить дёшево и он не продаётся в супермаркетах.

Кстати, шампуни от перхоти лишь маскируют проблему, но не лечат. Как только перестаёшь пользоваться таким шампунем- перхоть возвращается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2013, 06:28 PM
Когда срывался на магазинную сметану всегда через время появлялась и безконечно сыпалась перхоть. Выключив из рациона и перхоть прошла. Через пол года подсел на срыв. Перхоть снегопадом. Убрал, и ушла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2013, 02:13 PM
всегда было много перхоти, исчезла через пару месяцев после того как отказался от молока и мяса, даже рыбу ещё ем. От шампуней против перхоти перхоть появляется, по крайней мере таких типо хед-н-шолдерс замечал не раз, пока не отказался =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2014, 09:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2014 в 09:42 PM, отредактировал пользователь 100dneySyroedenia.)
А традиционная медицина советует есть мясо при борьбе с перхотью.

Приключения молдавских сыроедов в Индий:
http://www.youtube.com/100dneySyroedenia

Я на сыроедение с 01.02.2013
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS