Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Питание детей
03-12-2008, 04:02 PM
Питание детей
Здравствуте !
Обращаюсь к Вам с огромной просьбой помочь найти информацию о питании детей до 3-х лет . Последнее время все больше одолевают разные страхи : - а хватает ли витаминов или тех же белков? - А почему насморк периодически, может от каш вареных? - и др....

Ежедневный рацион такой : - ореховое молочко( миндальное в основном, с добавлением семян тыквы и фундука)
-размоченые сухофрукты
- каша ( в основном из цельного овса предварительно замоченного и залитого в термос
с вечера кипятком) с авокадо
- соевое молоко
- пророщенная гречиха толченая
- свежий морковный и разные свежевыжатые фруктовые соки
- мед
- глина красная ( 2-3 горошины) -даем т.к. сам просит

Сами придерживаемся больше сыроедения , но не совсем еще( так раз на 2 дня то рыбу печеную , то кашу вареную)

И второй важный вопрос :- до скольки лет лучше всего кармить грудью? Ребенку в апреле 2 года и все вокруг так морально давят на нас что после 2-х лет чуть ли не вредно , как для матери так и для ребенка. Галина Сергеевна Шаталова говорила что до 3-х лет надо кармить ( жаль только я не помню ее обьяснения по этому поводу)
Будем Вам очень благодарны за ответ !
С уважением Сергей, Елена.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 04:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2008 в 11:23 AM, отредактировал пользователь ivanko.)
RE: Питание детей
http://poprirode.ru/obraz.html
в том числе про детей http://poprirode.ru/tri/teper.html

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 04:29 PM
myBB RE: Питание детей
SeLen13 писал(а):Обращаюсь к Вам с огромной просьбой помочь найти информацию о питании детей до 3-х лет . Последнее время все больше одолевают разные страхи : - а хватает ли витаминов или тех же белков? - А почему насморк периодически, может от каш вареных? - и др....
Уважаемые Елена и Сергей!
Вы совершенно правы - насморк, а также кашель возникают от варёных каш (мяса, глютена в пшенице, любой промышленной и ненатуральной пищи). Варёные каши лишены ферментов и энзимов, они сильно ослизняют организм и возникает насморк (как защитный механизм), чтобы избавиться от накопившейся слизи и токсинов. Не рекомендую давать ребёнку глину, так как глина это неорганика и она шлакует организм, давая огромную нагрузку почкам и сердцу. Соевое молоко также крайне нежелательно - это термообработанный продукт из геномодифицированного сырья. Вместо овса замоченного в кипятке на ночь - замачивайте светлую, гречневую крупу на ночь в холодной воде. При покупке выбирайте светлую гречку (она обработана ультразвуком и 90% витаминов, ферментов и энзимов в ней сохранены), а вот тёмная гречка обжаривается на производстве и фактически теряет свою пользу. Мёда надо употреблять немного, так это очень концентрированный продукт. Желательно, чтобы Ваш мёд был сотовый. Кормите ребёнка различными, свежими овощами, зеленью, фруктами, ягодами, проростками, орехами, семенами, свежевыжатыми соками. Не обрабатывайте пищу термически, так как после +54 С уничтожаются все ферменты и энзимы, которые так важны для построения крепкой имунной системы и клеток организма.
Желаю крепкого здоровья Вам и Вашему малышу ;)!
С Уважением,
Полина

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 04:39 PM
Елена, кормить ребенка грудью лучше всего до самоотлучения. В норме это происходит на 4-м году. Для женщины тоже очень важно докормить до естественной инволюции молочной железы, она начинается не раньше 2,5 лет. У нас с вами дети ровесники :) Я кормлю грудью и не собираюсь заканчивать. Посмотрите ссылки по грудному вскармливанию в соседних темах, там есть ответы на ваш вопрос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2008, 04:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2008 в 04:31 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
Мне сейчас интересна тема дети и детский сад. Сыроеды детишек в обычный садик отдают? Там же овощами-фруктами кормить не будут. Тем более монотрофно. У кого какой опыт?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 03:25 PM
Пока не думаем об этом, в семье кризис . Сыроедами хотели стать все ,а когда психически тяжело стало ( очень хотелось мороженного и т.п. вкусностей) во всем меня обвинили со своим сыроедением!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 03:30 PM
Сколько вашему ребенку лет и каков у Вас срок сыроедения?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 03:53 PM
2.3 года, срок около 3-х месяцев , а сейчас жена из-за постоянного насморка начала давать каши .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 04:17 PM
А сама жена тоже хотела перейти на сыроедение?
Во время беременности сыроедила или нет? Так ведь насморк-то от каш и может быть!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 04:22 PM
Selen13, у меня с женой тоже иногда случаются такие разговоры - мол детям недостаточно сырой еды и т.д..,
Расскажу свой опыт.
Мой сын с нами на сыромоноедении находится уже восьмой месяц, питание его 50% грудное молоко,остальное фрукты-овощи-орехи.
За всё время болел 2 раза: первый раз - молочница(уже писал об этом).,
второй раз когда жена давала сыну в течении 5 дней сыр - появился насморк, как только перестала давать - через два дня прошёл.Она сама сделала вывод и больше о сыре разговор не заводит.
Сейчас же начала заводить разговор о кашах (как же некоторые женщины неустойчивы!), + давление постоянно оказывают родственники - типа малышу есть нечего, он плохо растёт и т.д., мама моя даже сказала (в очень повышенных тонах), что если не начнём ребёнка кормить кашами - она ничего не будет есть и умрёт с голоду!
Видя ситуацию в целом я не стал идти на конфликт - сказал жене:" Хочешь кормить кашами - корми, через некоторое время посмотрим на результат." И вот ждём результатов, я с сожалением, она с неизвестностью...
(Замечу, что моя жена остаётся сыроедкой!).
Написал об этом честно, ничего не скрывая.
Хочу обязательно исправить ситуацию, но пока её исправляет время.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 04:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2008 в 04:54 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
Но ведь это действие стандартов! Даже мать-сыроедка может ошибиться. Ведь так привычно кормить ребенка кашками,настолько это сидит глубоко в сознании. Жаль, что проверить истину можно только путем отравления малыша:((
Надеюсь,Валерий, что Ваша мама с голоду не станет умирать, и сын здоровым будет!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 11:22 PM
Диетологи из материнского чрева

Матери, вынашивающие мальчиков, имеют лучший аппетит по сравнению с теми, кто ждёт девочек, утверждают учёные Гарвардского университета (США). Они обследовали более двухсот беременных женщин и выяснили, что калорийность рациона первых почти на 10% превышает соответствующий показатель вторых.

Мамы мальчиков ежедневно потребляют на 8% больше белков, на 9,2% больше углеводов, на 10,9% больше жиров животного происхождения и на 14,9% - растительного. И они же гораздо чаще «умирают» от желания съесть что-нибудь вкусненькое.

Корни этого феномена, полагают исследователи, надо искать в эволюционном процессе. Мальчики при рождении в среднем на сто граммов тяжелее девочек, да и взрослые мужские особи у людей, как и у некоторых животных, крупнее женских. (У «габаритного» конкурента было больше шансов победить в борьбе за выживание.) Зародыш мужского пола каким-то образом сигнализирует матери, чтобы она налегала на еду.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2008, 12:00 AM
Моя мама,будучи беременной моим братом налегала на лимоны. Он их теперь терпеть не может. А я люблю! Это как можно объяснить?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2008, 11:46 PM
Победа!Ребёнок не стал есть всё что ему пыталась дать моя мама - ни творог,ни молоко,ни йогурт - пробовал чуть-чуть и бросал!Вот где я порадовался за него, такой маленький а лучше своей бабушки знает что полезно а что нет.Хорошо что мы с женой не приучали его к варёной еде., сейчас жена сама поняла свою ошибку и больше не желает "прикармливать" ребёнка.
И всё-таки , как сильно, иногда, давление родственников может оказать влияние на сыроедов!Поэтому так важно общение сыроедов между собой, поддержка и советы друг другу. Нас пока очень мало и бывает трудно, давайте помогать, а не критиковать., делиться опытом, а не искать недостатки. Сыроеды всех стран - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2008, 01:23 PM
Уррааа! Зато теперь Ваш сын,Валерий, будет здоровым:))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 03:56 PM
Добрый день! Около месяца назад я случайно набрела на информацию о сыроедении.Муж перешел на сырую пищу на следущий же день.Очень доволен :) Похудел на 9 кг (до сыроедения на получалось больше,ч кг),полон сил и энергии.Я кормлю дочку грудным молоком,поэтому боюсь переходить на 100-процентно сырое,чтобы не отравить ребенка токсинами.Но и на 90-процентном чувствую себя прекрасно :) Дочке 10 месяцев.Мы с мужем долго думали,прочитали книги Чупруна и Бутенко-и решили,что дочь будет сыроедить вместе с нами..Посоветуйте,пожалуйста,чем ее лучше кормить,чтобы хватало всех витаминов,микроэлементов,белка,жиров и т.д...Можно ли давать орехи (или ореховое молоко),семечки,оливковое масло (ей очень нравится),чего из сырых овощей и фруктов,может быть,стоит избегать?? Заранее благодарю за ответы! :) Терпения всем в переходе на сыроедение!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 04:56 PM
Какую же ерунду вы только что сказали:"Я кормлю дочку грудным молоком,поэтому боюсь переходить на 100-процентно сырое,чтобы не отравить ребенка токсинами."
О каких "токсинах" вы говорите?Скорее токсины вы найдёте в "мертвяке"!
Нашему ребёнку 1год и 1 месяц - жена сыромоноед, но со срывами, ни разу у ребёнка небыло "отравления токсинами".
С 6 месяцев ребёнок стал кушать всё сырое, болел один раз молочницей то ли из-за стресса (обжёг об лампу руку), то ли из-за срыва жены на макароны.
Все фрукты он лопает с удовольствием, из овощей - помидоры,огурцы, и зелень любую кроме острой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 05:03 PM
Наверно она имела в виду что на 100% сыроедении начнется очистка организма матери от токсинов и они попадут в молоко.... Не бойтесь, на качестве молока это не скажется, токсинов там не будет.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 08:38 PM
Насчет "ерунды",которую я написала о токсинах (боюсь отравить ребенка,если перейду на 100%-е сыроедение)-об этом я прочла на форуме.Если не ошибаюсь-Анна писала,что когда она переходила на 100%-примерно через месяц у ребенка поднималась температура.Ее мнение,вроде,поддержали...Я сделала вывод,что пока кормлю ребенка-нежелательно выводить токсины.Вот.
Кстати,я была бы несказанно рада услышать от вас побольше опровергающих мнений :) т.к. ОЧЕНь уж хочется посыроедить по-настоясчему :)Даже на примерно 90%-ом сыроедении я чувствую небывалый прилив энергии (раньше считала себя патологически ленивой,неспособной доводить задуманное до конца).За 3 недели вернулся вес,который был до беременности,пропал целлюлит,обострилось внимание,...,....,....:) А кормить дочку я планирую минимум 2 года...Так что,если "таможня даст добро"-с радостью начну сыроедить по-настоящему :)

А как насчет белков и жиров?Можно ли давать младенцу орехи?Оливковое масло? Или достаточно того,что она получает с молоком и фруктами-овощами??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 09:04 PM
И еще....Насчет того,делать ли дочку с рождения сыроедом-я рассуждаю так-лучше сделать ее изначально Здоровым,сильным,уверенным в себе человеком-думаю,что в таком случае не должно возникнуть проблем с тем,как объяснять друзьям,почему она не ест то же,что они.И все стычки с обществом и непосредственно близким окружением будут легко разрешимыми.Мне очень не хочется поддаться настойчивым родственникам и прочим доброжелателям и кормить ребенка термически обработанной пищей-со всеми вытекающими отсюда последствиями....А те,кто говорит о свободе выбора-забывают о том,что делая ребенка блюдоманом-мы также забываем об оной.Не хочу наблюдать,как моя дочь будет болеть и,доживя до 20-25 ( а то и до 50-и) лет опомнится и начнет реанимировать свой изнеможденный организм.Лучше я ей вручу прекрасный дар и путь к счастью и самореализации-СЫРОЕДЕНИЕ :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 09:33 PM
Вот тут у вас хорошие мысли, а применив их вы сделаете ребёнка счастливым ИМХО.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 11:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2008 в 11:05 PM, отредактировал пользователь Olga_Flower.)
Diuna, Ваша дочка еще довольно мала, и, даже если бы Вы вообще никакого прикорма не вводили, она на одном грудном молоке развивалась бы ничуть не хуже, чем с прикормом, до 12 месячного возраста. Так что предлагайте грудь почаще, и все будет ок. Что касается прикорма, то любые концентрированные жиры, в том числе и оливковое масло, до года точно давать нельзя даже несыроедным деткам (посадите поджелудочную железу), а сыроедам они и подавно не нужны. Я бы попробовала еще попредлагать пророщенные до стадии проклевывания корешка подсолнечниковые семечки, маш, а как научится хорошо жевать, то и пророщенную пшеницу, горох (только ни в коем случае не фасоль, она ядовита!). Начинать надо буквально с нескольких зернышек и смотреть, есть ли негативная реакция желудка. Орехи я бы раньше года не давала однозначно. Уж слишком тяжелая это пища. А потом, как станет постарше, давала бы только в предварительно замоченном виде и маленькими порциями отдельно от остальной еды с обязательным запиванием грудным молоком (помогает усваиваться любой пище). Набухшие орехи сочнее, слаще и легче усваиваются. С арахисом я бы подождала как минимум лет до 3-х. Все насчет сырого прикорма - лично мое мнение, не подкрепленное практикой на детках такого маленького возраста.
На всякий случай, вдруг Вы не в курсе, сообщаю принципиально важный момент насчет прикорма: Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо есть те же продукты, которые собираетесь давать ребенку. Тогда Ваше молоко начнет вырабатывать специальные ферменты, помогающие усваивать именно данный продукт. В завершение поедания каждой порции прикорма даете грудь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 09:48 AM
Насчёт арахиса и орехов - наш сын ест и арахис и миндаль и кунжут с 6 месячного возраста и всё отлично., единственно что - не пошли грецкие орехи - от них у него раздражение во рту и возле рта было, пока не даём больше.
Кунжут замачиваем на 24 часа, миндаль на 12, арахис - 4-12часов.Все их жена пережёвывает и кормит ребёнка изо рта.Пробовали молоть на блендере с водой - получалась кашка, но ребёнок не любит так есть - только изо рта-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:15 AM
Цитата:Если не ошибаюсь-Анна писала,что когда она переходила на 100%-примерно через месяц у ребенка поднималась температура.Ее мнение,вроде,поддержали...Я сделала вывод,что пока кормлю ребенка-нежелательно выводить токсины.Вот.

Токсины из организма выводятся в любом случае (накопившиеся за время обычного питания, не от сырой пищи!). При постепенном переходе как правило мягко и незаметно, при резком могут быть острые кризисные состояния, которые, впрочем, быстро проходят. У нас была несколько раз температура, но это не значит, что надо все бросать и есть вареное. В общей сложности такой переход занял у меня где-то 3-4 месяца. Сейчас питаюсь 100% сыроедно, кормлю грудью, и проблем нет. Также практикую разгрузочные дни на воде (до полутора суток). Переживать криз вместе с ребенком - например, потемпературить, совсем неплохо. Например, токсикоз во время беременности, это такой же криз, переживаемый вместе. Я выбрала в свое время постепененный вариант, подумав, что можно и не проходить через эти острые состояния. В конце концов что такое 4 месяца перехода по сравнению со всей сыроедной жизнью, куда торопиться-то?
В Вашем случае, на мой взгляд, вообще бояться нечего, так как вы уже питаетесь здорОво, поэтому окончательный переход на полное сыроедение вряд ли заметно отразится состоянии ребенка. Но решать только Вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 12:33 PM
Olga_Flower, поддерживаю во всём!

Добавлю только в подтверждение, что на себе заметил: когда кушал орехи или семечки, то заедание зеленью до и после или запивание сырым молоком(козьим) существенно улучшало переваривание этой смеси, чем только одного компонента.

Однозначно, что замачивание - маловато, лучше недолго(скажем хотя б несколько часов), но проращивать. Разница тогда как между кирпичем и домом. :-)

Насчет арахиса я тоже согласен - лучше с такой пищей повременить до 3-летнего возраста. Пережевывание во рту взрослого помогает усваиваться организму ребенка, но!.... Это все таки не орех, а бобовое, и он сильно отличается от полноценных орехов. Это только рекомендация, поступайте как сами хотите.

Коммент к Осипов Валерий:
когда взрослый человек пережевывает такую грубую пищу во рту, то она смачивается слюной, в которой есть спец. ферменты именно для такой пищи.

Сам вспоминаю, да и мать рассказывала, что в раннем детстве возникла у меня как-то сильная аллергия(сыпь на теле и прочие "радости"). Врачи не могли понять от чего она и исключили практически все продукты, кроме черного хлеба и кефира, и все равно аллергия не отступала. Так бабушка махнула на все рукой и втайне от матери начала мне давать все продукты, многие из которых сама пережевывала и эту кашицу мне давала. Удивительно, но факт - аллергия быстро прошла. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 03:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2008 в 03:27 PM, отредактировал пользователь Diuna.)
Большое спасибо всем ответившим! С радостью перейду на 100%-е сыроедение! Через какое-то время обязательно сообщу о результатах :) Анна,а как сказывается голодание на количестве и качестве молока?? Сколько,примерно,воды Вы выпиваете в день (во время голодания).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 03:35 PM
Diuna, по моим ощущениям никак не сказывается. Но у меня уже давно стадия зрелой лактации. Молоко есть тогда, когда нужно, никаких приливов и отливов :) Сыну 2 года и 3 мес. Наедается в основном взрослой пищей, а молоко как сопутствующий "продукт". Воды выпиваю примерно 2 литра в день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2008, 01:38 AM
Интересная инфа о кормлении грудью с эзотерической точки зрения:
"...
Первый крик родившегося ребенка пробуждает у матери огромное желание – взять на руки и прижать к груди свое дитя. Мать делает это инстинктивно, даже не подозревая о великом Таинстве, которое она совершает. Она берет ребенка двумя руками, прижимает его ножками к одной груди, а губами к другой. Таким образом, только что рожденный человек сразу же оказывается заключенным в главную Чакру Любви – Анахату. Левая молочная железа, как антенна, принимает и передает ребенку всю информацию о Космических Законах, Мироздании, Вселенной. Первое материнское молоко имеет желтовато-белый цвет, оно тяжелое и плотное, оно максимально насыщено информацией! Прижимаясь ножками к левой груди, младенец получает первый опыт связи Неба и Земли через посредство человека. И это происходит потому, что правая молочная железа матери дает ему информацию о Земных Законах и традициях. Чем дольше мать кормит ребенка грудью, тем больше информации он получает. Но это лишь в том случае, если мать понимает смысл происходящего, и во время кормления своего малыша сосредоточена на самом процессе кормления и на том, что она должна с молоком передать своему ребенку. Именно для этой цели написаны колыбельные, составлены настрои и аффирмации.

Отсюда несложно сделать и заключение о том, почему у женщин возникают заболевания молочных желез. Если заболевание возникло в период кормления ребенка, то, по всей вероятности, ему перекрывают доступ к какому-то виду информации, либо у матери имеется неприятие Космических Законов, и она может исказить информацию, передавая ее ребенку через молоко, таким образом, нанести ему вред. Если же заболевание молочной железы появляется у женщины, не кормящей ребенка, если размер левой и правой молочных желез различны, то ей стоит разобраться, какие же Законы, Космические или Земные она не хочет или не может принять".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2008, 12:03 AM
Olga_Flower писал(а):Если же заболевание молочной железы появляется у женщины, не кормящей ребенка, если размер левой и правой молочных желез различны, то ей стоит разобраться, какие же Законы, Космические или Земные она не хочет или не может принять".

Размеры левой и правой молочных желез различны. Где написано, что они должны быть одинаковыми???

И кем определяется какие законы я не хочу или не могу принять?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 01:39 PM
Дорогие форумчане! Я давно и внимательно читаю этот форум, сама я сыроед, мой сын, которому сейчас 1 год и 3 месяца, тоже. У меня вопрос ко всем - а какие объемы еды потребляют ваши детки? Сколько за один раз съедают фруктов, ягод, овощей? При учете того, что еще и грудное молоко кушают. Мой сын может есть БЕСКОНЕЧНО, и я сама его лимитирую. Не знаю, верно ли это. Поделитесь опытом. Буду очень признательна
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 07:59 PM
Моего ребёнка жена кормит когда он просит, и это случается довольно редко, в основном он ест 3 раза в день.
Сейчас началась очередная пора кормления его кашами, я категорично против, но не хочу идти на конфликт с женой.Ребёнок не ест каши, но она постоянно ему их предлагает.Самое интересное, что она остаётся сыроедом, но думает что сын не вырастет на сыром и его надо подкармливать варёным.
По сравнению с детьми несыроедами он у нас довольно маленький, ему сейчас 1г2мес., а вес всего 7,5 кг., но зато очень умненький и любознательный.От грудного молока он уже отказался - ни в какую не ест.Пьёт много воды и любит мягкие сладкие фрукты и помидоры.Орехи сейчас тоже мало ест(уже 2 недели как снижает их потребление).Зубки растут, сам ходит держась за стенку, не ползал - сразу начал ходить,говорит мало - 5 слов, но мы понимаем его и так., часто бывает весёлым и всегда улыбается в ответ людям - те кто его видит говорят что ангелочек прям!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 08:02 PM
Валерий, а Вы ничего и не писали о том, что эпопея с кашами продолжается! Вторая серия? И как Вы собираетесь действовать на этот раз?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 08:16 PM
Просто наблюдаю, война и конфликты - не для меня.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 09:09 PM
В период моего умеренного сыроедения, я с удовольствием кормила детей хлебом со сметаной, картошкой или тушёными овощами. Потому, что внутренне еще не осознавала, что вареное то мёртвое. Это как подстраховка своей неуверенности и внутренних страхов. ВАша жена, Валерий, видимо на том же этапе, что была я когда-то. Пока внутренне она не примет, что варенное смертельно, так и будет подсовывать варенку ребёнку. Вот у меня сейчас обратная ситуация, я своим подсовываю вместо варенки(гречки) живое( фрукты, овощи, орехи). Мне очень жаль, что Ваша жена все ещё боится перейти все семьей на полностью живое питание. Но вон даже Изюм Инну то с ее страхами вытащил из блюдомании и страхов. Дерзайте и у Вас получится.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 10:49 PM
Нужно ли детям сыроедам чистить зубки (у нас их пока всего 5 :)??? По-моему не стоит.Если только без пасты...?? Как вы считаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 11:19 AM
Валерий, благодарю Вас за ответ. Какие же все дети разные! Моему сыну тоже 1 год и 3 месяца, весит 12,5 кг, стройный, активный. В течение дня он съедает
- небольшие яблоко, грушу
- горсть ягод
-микс из небольшой картошки, кабачка, цв. капусты
- огурец
- полбанана, персик
- помидор
- 5-6 слив или абрикосов.
А еще 6 полноценных кормлений грудью и множество прикладываний просто для удовольствия.
Люди! А сколько едят ваши дети? не много ли ест мой? Или мало?
Мне очень важен ваш опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 04:22 PM
Добрый день всем! У меня,кажется,начался первый криз (сильно тошнит).Стоит ли мне поголодать,или это может сказаться на количестве молока (дочке 10,5 месяцев-ест преимущественно молоко)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 10:33 PM
///Цитировать
Статус: Не на форуме

Просто наблюдаю, война и конфликты - не для меня.

Осипов Валерий
Senior Member
Хрен с ним что вы тряпка ,НО ВЕДЬ ПОХОЖЕ ВАМ ДАЖЕ элементарно не стыдно такое писать .
Осипов вы же просто позорите тех кто писает стоя.
Всетаки не зря я вас забанил здесь пол года назад за демогогию и ту чушь которой вы здесь морочили голову выдавая себя и свою жену за настоящих сыроедов и ваши проблеммы якобы за сыроедческие проблемы тем самым сбивая с толку честной народ.
Мне конечно чхать ,что пишут на вурдлаке в общем ,но такое меня просто коробит и не важно кто такое пишет :или "убежденный сыромоноед-йок" Осипов про свое чадо или админ-вурдалак профанатор сыроедения АННА про свое,и такое я просто не могу оставить без внимания когда речь идет о детях только только начинающих свою жизнь|||

Отвечу Изюму тут, так как там не могу.
Ты говоришь -" Не стыдно писать такое..."., отвечаю - мне нечего стыдится, и написал я правду так как есть, без приукрас, по мне так лучше горькая правда чем сладкая ложь.Уверен, что сын не станет блюдоманом как бы моя жена под нажимом общественности не старалась увести его в сторону.Это путь нашей семьи, у тебя свой, я рад что ты не тряпка,ты ЗАСТАВИЛ свою жену мыслить по своему., но это не мой путь, ещё лет 15 назад я понял что насилие рождает ТОЛЬКО насилие и в конце концов заканчивается нехорошо.Желаю тебе счастья Александр!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 11:21 PM
Хотелось написать по топику. Сегодня прошли медосмотр для оформления в школу( оформляемся в 1й класс и переводимся на домашнее обучение). У меня дочь с рождения не знает, что такое мясо вообще. На данный момент в её рационе уже как несколько месяцев: размоченная гречка с маслом, сырые овощи, фрукты, арахис, грецкие орехи, изюм и финики. Вот на таком питании у нас отличные анализы. Даже этот самый гемоглобин 130(!). И это без мяса вообще и молочных продуктов. Эритроциты в норме, цветной показатель. Рост 150см, а вес 18,5кг. Стоматолог хвалил её зубы (причем, не зная, что ребенок живёт без «жизненно важных» кальциевых молочных продуктов, мяса). НО самое главное, что проверка у окулиста показала её 100% зрение. А ведь у меня и у мужа миопия большая. И ребёнок вынашивался на не 100% сыроедении( обжаренная гречка, изюм). Так уже какой результат( стоило на 90% есть живую пищу и уже изменения пошли). А вот на 100%, да на монотрофном вообще было бы ещё лучше со здоровьем. И все эти доктора, хваля физическое состояние моего ребёнка, даже и не догадываются об истинной причине здоровья и силе живого питания. Ещё советы мне давали о том, как сохранить это здоровье).
А ещё по теме кормления детей полусырым: опираясь на свой опыт могу сказать, что питаясь раньше своими страхами и имея неуверенность внутри себя, я не задумывалась, как потом перестраивать детей с варёнки на живое питание, не осознавала до конца силу живого и пагубность мёртвого.
Часто говорят: «Не экспериментируйте на своих детях» – это о сыроедении. Но какой эксперимент ставят трупоедством! И уже давно длится этот эксперимент. Но для всех это норма, потому как большинство. Если есть трах, значит есть сомнения в результате. Без чёткой позиции чётких результатов не достигнуть. И какие могут быть конфликты, если супруг(а) разделяет политику сыроедения? Просто нужно более чётко всё видеть и обсуждать друг с другом это, иметь единую цель и главное, себе не лгать, что я Сыроед, если внутри то сомнения и внутри ещё живёт блюдоман, который своих же детей поощряет кормить смертью ( и я сама была такой, типа лояльной). А теперь, когда приучили детей к смертоедству, не вправе требовать от них сыроедить, но несём двойную отвественность за уже содеянное и за будущее. Любовь, доверие и уважение к родителям, их выбору, их пример, практическое подтверждение силы живой пищи, а главное монотрофного питания способствуют осознанному подходу и добровольному сыроедению детей, при уже имеющейся блюдомании. Ребёнку нужно только создать условия (убрать мёртвую пищу, пусть сначала потихоньку), всегда предлагать живое и рассказывать о силе живого питания. Он ведь сам тянется к живому. Вот так вот мне приходится исправлять свои ошибки из-за своей несознательности и неуверенности.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 11:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-06-2008 в 11:39 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Осипов Валерий писал(а):Сейчас началась очередная пора кормления его кашами, я категорично против, но не хочу идти на конфликт с женой.Ребёнок не ест каши, но она постоянно ему их предлагает....
А вы не пробовали готовить сырые каши из пророщенного зерна?

...в блендере?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 09:11 AM
Валерий, полностью Вас поддержу. Война и конфликты - не для нас, надо искать пути взаимодействия с окружающими нас людьми. Изюм не оставляет без внимания наш форум, что б он без него делал :) Мой сын питался до 1,5 лет только сырым, потом с папой много всего ел. Интересно, что бы Изюм посоветовал - изолировать ребенка от отца.. а как? Наверное, уйти в горы :) Конечно, нетряпка думает, что других можно называть профанатарами и тряпками, но это путь в никуда. Самое разумное - создавать вокруг себя сообщество сыроедов с такими же детьми, чтобы ребенку потом было с кем общаться, не чувствуя себя белой вороной. Но с таким характером и манерой общения...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-07-2008 в 01:44 PM, отредактировал пользователь Диана.)
Аня, я помню на момент перезда из Германии, Андрей с тобой тоже сыроедил или я ошибаюсь? А что ему в России помешал сыроедить скудный ассортимент продуктов? А может, не имея поддержки более с его стороны, съехало и твоё сыроедение? И что он прямо-таки соблазнял сына варёнкой?
Лично мне мешало 100% сыроедить в Бигильдино тоже, что и в Германии: находились всегда причины. потому как варёнка не воспринималась как действительно отрава, и наверное, духом слаба была и страхами ведома(внутренние страхи кординально менять свою и жизнь своих любимых).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 05:44 PM
Диана, Андрей со мной никогда не сыроедил. Если конечно пару дней или неделю не считать сыроедением :) Я не склонна воспринимать вареную пищу как отраву и питать к ней отвращение. Я просто выбираю лучшее, иду от позитива. Но и страхов у меня никогда не было и нет. Было только желание привычной еды. Для меня твой способ не работает (эмоциональное окрашивание и что-то вроде тотального неприятия вареной пищи как отравы - это же необъективно). Но я очень рада, что тебе помогает :) Я хочу быть свободной от ограничений, в том числе и внутренних. В этом и заключается свобода и сила духа, ИМХО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 06:25 PM
Диана, ты изменила сообщение, добавив туда дополнительные вопросики. Если тебе очень интересна моя ситуация, я не прочь ответить.
Цитата:Андрей с тобой тоже сыроедил или я ошибаюсь?
Ошибаешься, не сыроедил.
Цитата:А что ему в России помешал сыроедить скудный ассортимент продуктов?

Ему ничего по жизни особо не мешает. Хочет ест, не хочет не ест. Сейчас он питается как обычные люди, включая мясо. Не думаю, что он хотел когда-либо заморачиваться по поводу сыроедения.

Цитата:А может, не имея поддержки более с его стороны, съехало и твоё сыроедение?
С его стороны я поддержки никогда и не имела. Наоборот, в вопросах оздоровления была всегда ведущей. В том числе и в вопросе жизни на земле. Моё сыроедение съехало в те времена по очень многим причинам, в том числе по причине сильной эмоциональной подавленности, несогласия в семье и отсутствие единомыслия по основным вопросам с мужем.

Цитата:И что он прямо-таки соблазнял сына варёнкой?
Что значит соблазнял. Мама готовит, папа ест, значит и сын ест. Никаких особых способов соблазнения не надо :)

Сейчас мы не живем вместе. Со мной сын в основном сыроедит, а с папой ест всё. И у сына вырабатываются уже определенные пристрастия к некоторым видам вареной пищи. Жизнь продолжается...

Я на 100% сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 06:47 PM
Anna писал(а):Сейчас мы не живем вместе. Со мной сын в основном сыроедит, а с папой ест всё. И у сына вырабатываются уже определенные пристрастия к некоторым видам вареной пищи. Жизнь продолжается...
Я на 100% сыроедении.

Как не крути, а от семьи многое зависит. Особенно если не сыроед - муж. Я в прошлом году не смог удержаться на сыроедении без поддержки жены. Сейчас, когда мы за одно, намного легче.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 07:03 PM
По теме ветки.
у меня сыну 2 года.
После активного переключения на сыроедение просыпался утром со словами "Кашу хочу". А через дней 5-7 - "Кешью хочу". Не яблоки и не сливы, которые лежат на столе. Тяжеленького хочеться даже в 2 года.

И, кстати, описаный опыт детей-сыроедов в рунете очень небольшой, к сожалению. Может кто подскажет где найти? Особенно интерес представляет период перехода, в котором мы сейчас находимся.
Всем удачи.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 08:06 PM
Да я ещё с Заполянья поняла твою позицию "вижу только позитив", а остальное хоть трава не расти)) - каждый живет так, как ему удобно. Но вот насчет Андрея, у меня еще со встречи у Лозингов сложилось впечатление, что он сыроедил и интересуется сыроедением( что значит чужая душа потемки, а общались мы мало). Я помню как ты рассказывала о вашем знакомстве и так влюблённо отзывалась о нём, что он понимает и поддерживает тебя. Жаль, что это всё у вас пропало. Вон оно как оказывается, он и не рвался к сыроедению и на землю ты его вела( значит и не понимал вовсе?).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 08:40 PM
Да нет, у меня немного не такая позиция. Негатив я тоже прекрасно вижу, но стараюсь на нем не циклиться. Придерживаюсь мнения, что лучше поддерживать хорошие начинания, добрые мысли, положительные черты и т.д. Лучше хвалить хорошее, нежели ругать плохое. Закрывать глаза на плохое не надо, надо менять, провозглашая и поддерживая хорошее. Примерно так :)
Про Андрея.. точно, чужая душа потемки. По крайней мере он по собственной инициативе ушел туда, где ему регулярно готовят, стремятся в город и не помышляют о земле. И счастлив. Каждому - своё.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 09:18 AM
Я, думаю, что насчет страхов ты поспешила с выводами. Сама как-то писала, что на ГВ 100% сыроедным не питалась из-за токсинов, которые Егорка получал и температура у него повышалась. Значит был страх навредить ребёнку из-за своего сыроедного криза. А результат - несколько меяцев "умеренного перехода". Потом же ты уже пишешь, что 100% питаешься и кризы уже переживаешь вместе с сыном( ну потемпературит и что). Значит страх то был, а потом ты его пересмотрели и фактор криза уже не препятствовал 100% сыроедению. Я так понимаю. Иначе как понимать твои противоречия: сначало мешает и ты умеренно сыроедишь, а потом в теме про питание детей уже пишешь, что криз не повод бросать вообще сыроедить и можно вместе переживать с ребёнком такой вот криз (как токсикоз у беременных вместе с ребёнком проходит).
И потом, многие 100% несыроедят из-за страха испытать депрессию, что они вкусного недополучают, типа удрученное состояние, нервозность. а оно мне надо, я лучше обойду это нерпиятное. Типа я не боюсь, а просто избегаю ( опять же самообман).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 10:13 AM
Диана, прямо какое-то расследование и разбор полетов :)
1. Страх это что такое? Отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности. Под действием этой эмоции человек начинает действовать хаотично, не улавливая взаимосвязей, происходит блокировка мысли и логического мышления. В этом смысле никаких страхов у меня не было. Когда я переходила на сыроедение во время ГВ, у меня было достаточно знаний и опыта, чтобы оставить в стороне всякого рода страхи. Было понятие о кризах, о роли постепенности в переходе на сыроедение. Согласись, опыт форума доказал, что бывают случаи (редкие), когда переход стоит растянуть на несколько месяцев, при этом не утверждаю, что это единственный и правильный способ.

Цитата:Потом же ты уже пишешь, что 100% питаешься и кризы уже переживаешь вместе с сыном( ну потемпературит и что). Значит страх то был, а потом ты его пересмотрели и фактор криза уже не препятствовал 100% сыроедению. Я так понимаю.

Вообще-то я никакие кризы вместе с сыном не переживаю. У меня их просто уже нет, к тому же грудью кормлю значительно реже, чем раньше. Я действительно считаю, что можно переживать криз вместе с ребенком, это ускоряет очищение обоих, но сама такой путь в своё время не выбрала по разным причинам - эмоциональная зависимость от вареного, отсутствие стимула и мотивации, волевая слабость, нежелание иметь дело с неприятными ощущениями. В любом случае страх это не тот фактор, который удерживал меня от сыроедения. Я вообще считаю, что к долгосрочному и легкому сыроедению приводят знания и внутренняя зрелость, нежели сила воли и эмоциональная накачка.

Цитата:Иначе как понимать твои противоречия: сначало мешает и ты умеренно сыроедишь, а потом в теме про питание детей уже пишешь, что криз не повод бросать вообще сыроедить и можно вместе переживать с ребёнком такой вот криз (как токсикоз у беременных вместе с ребёнком проходит).

Противоречия могут быть обнаружены везде, потому что мы никогда не стоим на месте, обретаем опыт и развиваемся. Глупо защищать свои позиции даже годовалой давности, смахивает на попытку доказать, что "я всегда прав".
Я в свою очередь могу тоже закидать тебя вопросами :)
Например, почему прививаешь детей, почему не рожала дома? Предполагаю, что нет знаний и внутренней зрелости для подобных шагов. Так вот и у меня не было в случае с сыроедением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS