Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Питание для укрепления эмали зубов.
10-06-2011, 11:08 AM
Питание для укрепления эмали зубов.
Привет форумчане!
У меня к вам вопрос:Какие сырые продукты нужно есть,чтобы укрепить эмаль зубов?
Поделитесь собственным опытом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 06:54 PM
RE: Питание для укрепления эмали зубов.
В первую очередь корнеплоды, особенно морковь. Бахчевые также благоприятно влияют на зубную эмаль, особенно тыква и дыня. Некоторые чистят зубы яичной скорлупой стертой в порошок (можно при помощи кофемолки), но я не пробовал.
Также важно каждый раз после еды полоскать ротовую полость водой (особенно после кислого), а после этого я еще прохожусь зубной нитью и снова полощу.
Щетка сдирает эмаль, особенно если она ослаблена фруктовыми кислотами - в топку её. Зубная паста содержит агрессивные вещества уничтожающие микрофлору ротовой полости, призванную уничтожать зубной налет - аналогично, в топку.
Вообще, по идее, все необходимые для зубов вещества должны поступать изнутри, но каналы, по которым они подаются, засорены шлаками, нажитыми нами на блюдомании.

Перешел на монотрофное веганосыроедение 20 июня 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 07:11 PM
>>У меня к вам вопрос:Какие сырые продукты нужно есть,чтобы укрепить эмаль зубов?
Зубная эмаль состоит из кальция, следовательно продукты содержащие его.
>>вещества должны поступать изнутри, но каналы, по которым они подаются, засорены шлаками
Он же с Апреля сыроедит, с чего вы взяли что шлаки?
Что за каналы вы имеете ввиду и где в каком месте застревает кальций?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 12:19 PM
Дорогие форумчане,давайте рассмотрим,какие сырые продукты укрепляют эмаль зубов,а какие разрушают эмаль зубов?
Я тоже заметил,что морковь,сельдерей,пастернак,-укрепляют эмаль зубов.А виноград,яблоки и апельсины с лимонами разрушают эмаль зубов.
Недавно прочел информацию,что белая глина укрепляет эмаль зубов,что ее нужно пить по 1 чайной ложке в день.
У кого есть опыт употребления глины,поделитесь им.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2011, 01:42 AM
(10-08-2011 12:19 PM)исихаст писал(а):  Недавно прочел информацию,что белая глина укрепляет эмаль зубов,что ее нужно пить по 1 чайной ложке в день.
У кого есть опыт употребления глины,поделитесь им.
Выскажу свое предположение.Просто свои рассуждения.Любое вещество которое попадает в организм является либо пищей (если оно усваивается) либо ядом.Поскольку глина не может быть усвоена,значит она будет ядом для организма,поскольку затребует усилий организма для вывода из организма,даже если какая-то (очень малая) доля и усвоится организмом,то вред от тех усилий который потратит организм на ее вывод наружу неизмеримо больше пользы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS