Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помогите!
03-12-2009, 06:07 PM
Помогите!
Малышу 3 месяца набрал в 2 раза меньше нормы. Врачи и свекровь ругают, говорят, что надо есть вареное и мясо обязательно! Пугают тем, что будет дауном. Не получаеться убедить. Свекровь все время усаживает за стол, чуть ли не с ложечки кормит! Может кто видел статьи дипломированных врачей, что сыроедение это лучшее и единственноверное питание для человека? Ей нужны имена и научные труды. Чем больше тем лучше!

Малыш растет счастливый и активный, единственное - стал часто срыгивать молоком. Родился - 3 кг, через месяц -4,2 , еще
через месяц - 5 кг, теперь вот - 5,4 кг.

Мамы и папы сыроеды, как набирали вес ваши сокровища?
О4 нужна помощь и советы!

Заранее благодарна
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 06:32 PM
RE: Помогите!
До 6- месячного возраста ребенку нельзя ничего давать кроме молока матери или детских молочых смесей (если не кормите грудью).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 06:46 PM
сыночка Изюма(Никон)лучшее подтверждение=)но дело то в том что организм Инны хорошо очищен многолетним вегетарианством-веганством-и наконец сыроедением.А если вы просто в один из дней взяли и стали сыроедом,тут и проблемы всякие лезут...а как ребенка со стулом?если сбои есть,то попробуйте моно,т.к. при моно усвоение идет более полно и легко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 08:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2009 в 08:31 AM, отредактировал пользователь Arto.)
да как она может ребенка сделать сыроедом, если сама махровый [вырезано]? Ну не утопия ли товарищи!
С себя надо начинать в первую очередь, чтоб потом не лезть на всякие форумы ЗА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ для свекровий и прочих мужей, так как сама вообще ни в чем не уверена...

(Базар фильтруем, пожалуйста. - прим. Arto)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 09:14 PM
Lloyd не надо так,явно что она без году неделя на сыроедении и то пойди на этом бредовом с % =))
а порой и у убежденных товарищей проскакивает доля сомнения по началу,только не надо что у тебя такого не было=)Если даже Изюм писал,что во время криза Инны так испугался,что чуть за сосисками в ближайший магазин не побежал.А уж у него железобетонное убеждение,проверенное отличным опытом!Но не у каждой Инны такой Изюм,вот и обращаются в панике.
Я и сама хороша,когда криз с парализацией стукнул и в памперс ходила врач сказал,что парентеральное и энтеральное питание надо,мол иначе смерть.Благо денег на него не нашлось и от Дианы хороший пендель схлопотала.Собрала сопли и пошла дальше на авось,мол здохну в 19 лет и фиг с ним,кому я больная нужна,только маме обуза.А сдохну,поплачут и успокоются.Вот и не сдохла,вот и из кахексии вышла,вот и все диагнозы и прогнозы опровергла.Но ведь все могло сложиться по другому...Не представляю что б могло случиться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 08:44 AM
2 Annabel Lee

Ну, со статьями дипломированных медиков, скорее всего облом. Но для вдохновления можно почитать: http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 09:05 AM
Очень удачная книга для убеждения (на мой взгляд) была здесь выложена Pooh(ом)
Н.В. Тарасова и Т.П. Бохановская издали в 1932 году труд под названием
«Сырая пища и ее приготовление. 300 рецептов»
Издательство "Молот" 1991 г.
полезная инфа, правила, рекомендации, рецепты
Скачать книгу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 02:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2009 в 02:45 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
Чушь какая-то. Что это за нормы у вас такие, чтобы ещё больше, чем у вас, да ещё и в 2 раза??? Где вы их берёте?

Annabel Lee, вам надо успокоиться и наслаждаться вместе с малышом Жизнью!!! :) У вас такой прекрасный возраст! Столько всего происходит каждый день, каждую минуту! Не переживайте о том, чего не существует. Наслаждайтесь Жизнью здесь и сейчас вместе с малышом!
...
С динамикой уж точно у вас всё нормально.
А свекровь вообще здесь причём? Почему вы допускаете её до такого маленького малыша? Да ещё и кормить какой-нибудь отравой, как я понимаю, насильно?! Это ваш ребёнок или её? До полугода кроме папы вообще лучше ребёнка никому не давать - не то, чтобы кормить!
Ребёнку в первую очередь нужна здравомыслящая мать и помните: вы и только вы ответственны за ребёнка, а тогда причём здесь длинные чужие руки?

Вопрос такой: вы кормите ребёнка грудью или нет? Если да, то правильно питаться нужно в первую очередь вам самим. Молоко - основа.
Если нет, то почему? Может, восстановить молоко? И если нет, то вскармливать нужно очень осторожно и никак не мясом, ни коровьем молоком, и ничем тем, что советуют врачи и свекрови и соседи и прохожие и т. п.!

Факты о пользе здорового питания нужно искать вам, а не свекрови. Нужно, чтобы в вашей голове всё улеглось, и тогда всё, что нужно, в вашей Жизни уляжется, а заодно и в головах ваших знакомых и родственников.

О нашей динамике. Мы родились 3050г. Девочка. Считаю, что большой родилась, я хотела около 2500 (чувствовала для себя так), но переносила и в последний месяц уже чувствовала, что растёт больше, чем хочется.
Прибавляла 500-700г. в месяц. У нас это считается нормальным, если с ребёнком всё в порядке по всем признакам. Сама я тоже такой была, рассказывала мама и её подруги, которые меня помнят.
Я тоже, как и многие, пришла к выводу, что у всех развитие очень индивидуально. То, что кто-то называет отставанием в росте или развитии, на самом деле может быть индивидуальной особенностью развития, так как,как не крути, и у детей тоже главное- это то, что происходит в душе, а психическое и физическое строится вокруг душевного.
И ещё.., вес - показатель чего? Сколько вы набираете.. а чего? Вот моя тоненькая сбросила на сыроедении около 1 кг! Я офигела тогда, так как не видела, что там у неё можно было сбросить при уже её маленьком весе и отсутствии, как казалось, лишнего жира :) Стала.. в теле, спортивной такой :). Но не тощей! (как, например, когда мы тут всей семьёй болели). То есть нам она нравится :). А сколько она сбросила бы, если бы была пухленькой, щекастой, как многие. Не менее 5! И чего же вес тогда показатель? Только ли нормального физического развития? Или ещё и количества лишнего жира? Будьте внимательны именно к вашему ребёнку. Смотрите на рост, на каждодневные изменения в поведении, на мыслительные процессы, общение. Если всё в порядке, то зачем беспокоиться о весе, если, например, его прибавление не слишком маленькое и не остановилось без видимых причин?
В 90-ых годах, если я не ошибаюсь, норма динамики была СОВСЕМ другой. Она сильно повысилась с появлением смесей для детей. А реальная динамика тоже очень разная. Так чему верить? Я считаю, что Природе. Надо её учиться видеть.
Если стараться видеть её в других, то можно заметить, что на ГВ детки легче, ещё легче они у тех, кто ведёт ЗОЖ, у натуропатов. Делайте свои выводы, на кого равняться и какое здоровье вы хотите своему малышу - как врачей и свекрови и их детей, или как у натуропатов и всех, кто наиболее близок к ЗОЖ.

А вообще, главное, что вам желаю - стремиться к душевному здоровью! Тогда вы и сможете видеть, КАКОЙ должен быть именно ваш малыш, чтобы быть здоровым и счастливым, не смотря на других! И наверняка в чём-то, он будет отличатся от других детей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 03:46 PM
Вспомнила. Еще можете поискать книгу Р.Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", хотя вот этой главы вполне уже должно хватить:

http://warwariska.livejournal.com/17925.html

Цитата:ПОЧЕМУ ТАБЛИЦЫ ВЕСА И РОСТА ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?

Вывод на основании таблиц веса и роста ошибочен, так как они составлены на основе средних показателей групп детей, без учета условий жизни, расовой принадлежности, генетических данных конкретного ребенка. Врач заключает, что ребенок толст или худ, высок или низок, если показатели веса и роста отклоняются от «нормы». Мало того, он берется от этого лечить. Как тут не вспомнить принцип некоторых юристов «сеять сомнения в умах клиентов, которые затем долго разрешать с немалой для себя выгодой»! Именно так и происходит, когда отклонение от «нормальных» табличных значений становится поводом для лечения.

Определение «нормы» по таблицам средних значений роста и веса ненаучно в принципе, тем более, если принять во внимание, что они неверны. Так, некоторые врачи заметили, что указанный в таблице компании "Метрополитен" "идеальный вес" взрослого человека на 10-20 процентов меньше, чем следует. В медицинском сообществе даже разгорелись по этому поводу дебаты, и "метрополитен", скорее всего, вынуждена будет пересмотреть показатели. Но устроят ли она других врачей? Чем бы ни закончилась эта история, несомненно, что педиатры, в общей своей массе, не обратят на нее никакого внимания и по-прежнему будут применять утвержденные мнением большинства стандарты с такой скурпулезностью, будто они даны заповедью свыше.

Как показали исследования, стандартные таблицы роста и веса для детей (в настоящее время их используется несколько) имеют еще меньше смысла, чем таблицы для взрослых. Они, в часности, непременимы для чернокожих детей, потому что основаны на измерениях детей белой рассы, имеющих отличия в характеристиках. Не учитывают они и генетические факторы развития ребенка: предполагается, например, что рост родителей значения не имеет.
Но больше меня беспокоит то, что врачи используют таблицы для определения нормы веча младенцев. Как можно определить норму веса для детей, которые питаются молоком матери, если ее вовсе не существует? Развитие "грудничков" отличается от развития "искусственников", и ничего ненормального в этом нет. Это даже хорошо. Мы не имеем никаких свидетельств того, что Бог совершил ошибку, наполнив материнскую грудь молоком, а не смесью для искусственного вскармливания. Хотя многие педиатры, похоже, так не думают. Если вес "грудничков" не дотягивает до табличных цифр, они настаивают на кормлении смесями. А оно вредно для всех детей без исключения. Об этом мне хочется поговорить особо. Пока же подчеркну, что считаю грудное вскармливание необходимейшим условием здоровья детей не только в младенчестве.

Стандартные таблицы роста, которыми оперируют детские врачи, представляют собой образчик - и американская медицина богата на такие примеры - преобладания количественной чепухи над качественым здравым смыслом. Не поддавайтесь доводам педиатра, когда он будет убеждать вас в том, что рост вашего ребенка якобы не соответствует всякого рода "стандартам" и "нормам". Помните что эти "Нормы" были выведены произвольно, много лет назад, и людьми, которые не видят разницы между «грудничками» и «искусственниками», зато часто сравнивают яблоки с апельсинами.

О нормальных темпах роста ребенка, которого кормят грудью, педиатр ровным счетом ничего не знает. Говоря, что малыш растет медленно, он вводит родителей в заблуждение. Если замедление роста — единственный симптом «нездоровья», не переводите малыша на молочные смеси. Учтите, что врач извлек свой вывод из бессмысленной таблицы!

Я знаю, что вам непросто смириться с фактом абсурдности использования таблиц роста и веса в медицинской диагностике, ведь без них не обходится ни один врачебный прием. Уверяю вас, я не одинок во мнении, что от этих таблиц больше вреда, чем пользы. Это мнение разделяют многие коллеги, освободившиеся от слепой веры во все, чему их прежде учили, и объективно оценивающие результаты своей практики.

Я уделил вопросу о «стандартах» веса и роста столько внимания потому, что хочу, чтобы он послужил предупреждением об опасности действий педиатров. И убедительные примеры этого я приведу, когда буду говорить о конкретных болезнях. Если педиатр готов лечить ребенка на основании неверных таблиц, нетрудно представить, на какие вмешательства он может решиться, обнаружив симптомы настоящего заболевания. Ведь должен же он поддерживать свое реноме хорошего врача!

Ущерб от пресловутых таблиц, как правило, ограничивается содержимым кошелька и душевным покоем родителей, но в последнее время их стали употреблять во вред гораздо больший. Не могу не сказать о новой опасности хотя бы кратко. Я имею в виду участившиеся случаи применения эстрогенов и других гормонов для изменения роста детей, которых на основании табличных данных врачи посчитали слишком высокими или слишком низкими. О потенциальном вреде стимулирующих или замедляющих рост гормонов известно очень мало, и совсем ничего не известно о долговременных последствиях лечения ими.

В медицинских журналах последних лет об использовании эстрогенов для предотвращения чрезмерного роста девочек писали много. В одной из статей о безопасности такого лечения завуалированно отмечался риск следующих побочных эффектов: утренней тошноты, ночных болей, тромбофлебита, крапивницы, ожирения, повышенного давления, нарушения менструального цикла, подавления функции гипофиза, мигрени, сахарного диабета, камней в желчном пузыре, атеросклероза, рака молочной железы и половых путей, бесплодия. Указывалось, что относительно небольшое число девочек прошло лечение достаточно давно, чтобы успел миновать латентный период неоплазии (формирования злокачественных опухолей).

Сколько врачей, рекомендовавших детям такое лечение, рассказали их родителям о его побочных эффектах? Сколько родителей позволили бы врачам контролировать рост ребенка такими препаратами, если бы заблаговременно узнали об их риске? Риск подвергнуться серьезной опасности во время рутинных врачебных процедур нельзя назвать ни отдаленным, ни незначительным. Именно поэтому вам следует взять здоровье ребенка в свои руки.

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 04:51 PM
New Eva, Чуда, молодцы, девушки!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 10:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2009 в 10:54 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Недавно коллега на работе принесла фото своего 6-тимес. внука (а ей 56 лет).Сказать,что со мной случился шок-значит,ничего не сказать.У внука вес-10 слишним кило(граммы я даже от испуга забыла),на вид-это просто НЕЧТО(не знаю,как описать,не выражёвываясь,а то Арто опять обидится и удалит),имеющее огромный второй подбородок до груди.Про то,чтобы скакать,как сын Изюма в 5мес. или хотя бы сидеть-тут,конечно,и речи нет.Он такой маленький,а в него уже закладывают все будущие болезни.Кстати,сама бабушка уже рассыпается на части(не буду перечислять ее многочисленные болячки;одна из них-тромбофлебит,недавно перенесла операцию).Зато про внука она рассказывет с такой гордостью,мол,богатырь растёт!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 11:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2009 в 11:19 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
А сестрица моя младшенькая,очень продвинутая деушка,тоже начинавшая сыроедить,но не вынесшая "тягот и лишений".Всё ведь знает,а кормит свою 2-хгодовалую дочь мертвяком(нельзя,говорит,ей без мертвяка,загнется дитё).Ядовитые смеси,трупы животных,рыб,куриные яйцеклетки,выделения молочных желез животых,вареные ягоды,мучное...да всё и не перечислить...Есессно,у ребенка аллергия на апельсины.Ребенок болеет без конца,не дает маме выйти на работу,в сад ходит 3 дня-2 недели болеет.А она не перестает удивляться-отчего бы это,а?..Антибиотиками убили ребенку всю микрофлору,жуткий понос,ткани на попе разъело,теперь бегают по дерьматологам,анализы сдают,искусственно флору пытаются в кишечник заселить.Я недавно водилась с ней,сестра сказала ее накормить макаронами с вареным яйцом,а сверху,говорит,залей сливочным маслом,она так любит.А меня от одного запаха чуть не вырвало.Ребенок от этой еды с криком отказался,зато с удовольствием ел со мной яблоки и пророщенный маш(сама у меня попросила,когда увидела,что ем).Кстати,сестра сама придерживается более здоровой пищи,чем у ее ребенка,старается следить за своим здоровьем.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 12:06 AM
Страсти-то какие. А я вот слышала, что дети-вегетарианцы иногда умирают. Кто-то может научно объяснить этот факт ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 12:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2009 в 12:29 AM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Annabel Lee писал(а):Малышу 3 месяца набрал в 2 раза меньше нормы. Врачи и свекровь ругают, говорят, что надо есть вареное и мясо обязательно! Пугают тем, что будет дауном.
Сами они такие!
Когда я родила дочку, то понятия не имела о ЗОЖе. Хотя еще во время беременности особенно первого триместра меня чистило так, что за первые 3 месяца я похудела на 8 кг! Видимо, организм хотел создать для ребенка оптимальные условия для жизни, но тогда я этого не знала :(. Короче, не вдаваясь в подробности, мы попали в больницу, т.к. у ребенка были проблемы с легкими. Пролежали там месяц. Я спала по 1-1,5 часов в сутки, так как кормление было по часам (через 3 часа) при чем из бутылочки, в которую я больше часа предварительно сцеживала свое молоко. А еще нужно ребенка подмыть, поменять подгузник, взвесить, записать показания, постирать и погладить детскую одежду. Тут еще послеродовая депрессия. Муж с какими-то претензиями. Тут у любого крыша поедет. Короче я психанула и пошла выяснять почему почти всех женщин, с которыми я лежала уже выписала, а нас не выписывают: "А Вы вес не набираете", - говорят мне. Короче я плюнула на свое молоко и накормила ребенка смесью. Ребенок стал набирать вес, и довольно быстро. Нас тут же выписали. В итоге пришлось перейти на смеси. И если раньше из-за моего молока был жидкий стул и постоянное раздражение на попе, которое тоже ребенку спать не давало, то на смесях у нее начались наоборот запоры. Но это уже другая история. Так что, Annabel Lee, о какой помощи идет речь? Зачем вы читаете эти таблицы? Им всем (педиаторам и пр.врачам) нужны только цифры! Типа, раз вес растет, значит здоровый! Да нифига не здоровый! Так что не слушайте вы никого из них.
Annabel Lee писал(а):Малыш растет счастливый и активный
Какие еще доказательства Вашей правоты Вам нужны?
А по поводу кормления. Сами решайте, что ребенку давать. Вы же его мама. Вам виднее.
У меня тоже проблемы с родственниками. Давече привезла ребенка к бабушке, а там тетя приехала (та еще язвеница). Так когда после выпитого сока ребенок захотел съесть яблоко, тетя его отняла и села рядом с ребенком, чтобы та съела сначала молочную кашу. "Ешь" - говорит. Тут же прибежали дедушка с бабушкой и создали вокруг ребенка забор, не пуская меня к ней. "Не хочешь, не ешь!" - кричу я ребенку через этот "забор". "Да что ты говоришь! Ребенку нужна НОРМАЛЬНАЯ ЕДА!" - орут они в три горла. В итоге заставили ребенка съесть кашу, потом дали какие-то пирожные и конфеты. Яблоко ребенок так и не съел :(.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 01:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2009 в 01:53 AM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Чуда писал(а):Мой племянник "сыроед" в 5 месяцев весит уже больше 9кг. Но он совсем не маленький (как у коллеги Николь), никаких пятых подбородков у него нет, чувствует себя хорошо, активный и веселый малыш. С поддержкой уже и стоит, и ходит, и прыгает. Кого волнуют все эти таблицы? Главное, чтобы ребенку было хорошо.

Да не,он не по размеру маленький,я же говорю,бабуля хвалится своим 10-тикилограммовым "богатырем",а по возрасту.
А про Полинку(свою 2-хгодовалую племянницу,с которой я водилась) забыла сказать,что она как увидела мой маш,сначала руку туда запустила,попробовала,вытащила,попробовала,потом отобрала у меня ложку и стала наворачивать,я со смеху покатилась,да ещё и меня с этой же ложки кормить.Вот какая природная интуитивная тяга у деток к живой еде!У меня,кстати,есть фото и видео,если научите,как вставлять,не поленюсь,покажу.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2009, 01:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2009 в 01:46 PM, отредактировал пользователь Annabel Lee.)
Кормлю грудью. Нам уже 4,5 месяца. О весе стараюсь не думать. Растем активные и счастливые. От свекрови никуда не деться, живем под одной крышей. Ему еще месяца 2 было, она ему яблоко с ложки давала, поила водой и не давала кормить не по режиму. Он срыгивать начал обильно и часто. В этом обвиняла меня, говорила, что его от моего молока тошнит, от сырой еды. Свекровь говорила мужу о донорском молоке. Пыталась его против меня настроить. Первый месяц малыш спал со мной. Но муж невысыпался и свекровь забрала его к себе в комнату. Ночью звала по часам кормить. Постоянно устраивала скандалы, что я некудышная мать, не даю ребенку нормально питаться, родила его чтобы организм омолодить (не поняла к чему это она... мне 20 лет тогда было). Грозила лишить родительских прав. Муж тоже давить стал. Пришлось есть и вареное. Потом, когда муж на работе был нашла у свекрови молочную смесь. Ее тоже в тот день небыло. Выкинула, вечером сказала об этом мужу. Он спросил зачем купила. Свекровь стала строить дурочку, сказала это детское молоко, она его сама пьет. Стала обвинять меня, что я сына против нее настраиваю. Ну и после серии грандиозных скандалов, ушла к отцу. Правда на неделю, муж с угрозой развода вернул меня обратно. Началось по новой... И после очередного скандала забрала ребенка в нашу с мужем комнату больше с ней не разговариваю и стараюсь в коридоре не встречаться. Слава богу она наконец вышла на работу! С душевным состоянием беда, не раз "в петлю лезла". С молоком тоже иногда проблемы. Малыш тоже иногда истерики устраивает... Ночью плохо спит. Может кто знает какое успокоительное, чтоб и мне и малышу?
На полностью сыром теперь удержаться не могу. Еда стала отдушиной. Иногда бывает, что аппетита совсем нет, а иногда жор жуткий. Мужа люблю и сына, а то бы меня здесь не было. Не знаю, чем я такую жизнь заслужила.
Вот... Держалась, держалась, ни матери ни отцу не говорила, а вам вот слила... Вы уж извините, что не в тему тут. Просто накопилось... Сбежать бы куда с мужем и сыном... Но возможности нет, зарплата не позволяет... Вот тебе и "квартирный вопрос", который все испортил...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2009, 02:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2009 в 03:07 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
И молодец, что написали. Нельзя с этим жить - надо искать выход. Совсем недавно я сама была в похожей неприятной ситуации. Ну там другое совсем, но психологически основы проблем - всё те же.

Сочувствую ребёнку. Ничего удивительного нет в том, что он нервничает - пока он маленький, он будет чувствовать ваши нервы, даже если будет в другой комнате и не слышать вас, даже во сне. У меня, например, малая даже отказывалась спать или просыпалась, когда я, уложив её, во время её сна пыталась полностью погрузиться в работу, позволяя себе на время забыть о ребёнке. Представляете, она это чувствовала и просыпалась, и давала о себе знать, что её не стоит забывать! :). А если я этого не делала, то спала прекрасно :).

А я вижу проблему в вашем собственном отношении. Кто бы как с вами себя не вёл - в первую очередь позволяете это делать с вами ВЫ САМИ. Взгляды свекрови могут паразитировать на вашей жизненной территории, только если вы сами это позволите. И до тех пор это будет, пока будете это позволять делать. Вы чего-то боитесь потерять. И как бы сдаёте себя в аренду мужу.. и даже свекрови.., а теперь и ребёнка.., взамен на что-то, без чего вы жить боитесь. Поэтому и не прекращаете этот круговорот. Хотя всё в ваших руках, и вам просто следует нажать кнопку "Стоп". Есть такая. Надо её найти. Осознать. Пришло время всё осознать.

Вы любите мужа? А он вас любит? Дело в том, что я не заметила должной заботы с его стороны, исходящей из чувств (!), о вас с ребёнком. Наоборот! Когда мать его ребёнка решила защитить детя, что он стал делать? Угрожать разводом. Классический метод манипуляции. В сложное для вас время (а друг познаётся в беде!) вместо проявления Любви и заботы он вами попытался манипулировать для того, чтобы получить то, что хочет от вас. И у него получилось! И чем больше вы будете позволять это делать, тем больше они будут стоять на своём. Я так понимаю, это уже давно, иначе этого всего бы не было.
Посмотрите на ситуацию объективно. Наиболее объективно и осознанно.

Сама была в похожей ситуации. То, что мать с ребёнком не способна себя прокормить - чушь. Просто вы пока это ещё не осознаёте, но это не есть природа настоящей Женщины. Женщине свойственно уметь делать что-то такое, что она может делать даже выращивая и воспитывая детей, и за что может получать деньги. Если хочет, конечно! Очень много сейчас женщин открывают эту истину. И не только матери-одиночки по необходимости. А и замужние женщины. Просто это психология женщины-матери. Она даже с детьми может продолжать иметь своё место в обществе и зарабатывать деньги. В интернете есть даже сайты посвящённые этой тематики, там общаются такие женщины.. Один из них очень помог мне. Теперь я не чувствую себя зависимой от кого-то, а понимаю, что я всегда сама могу нести полную ответственность за своего ребёнка, в том числе даже и обеспечивать. Хотя у нас все ближайшие родственники вносят свой вклад в развитие дочери, какой сами хотят, хотя никто никого ничем не обязывает, и я понимаю, что если что вдруг, то справлюсь и одна. Это не какой-то опыт, особые умения или ещё что-то. Это отношение. А когда меняется собственное отношение, удивительным образом меняется отношение окружающих и даже самой Жизни, насколько может, конечно.

Мне кажется.., в вашем случае это тоже коренная мысль - ПОЛНАЯ ответственной за моего ребёнка (и за мою Жизнь) - НА МНЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2009, 08:45 PM
New Eva, если не трудно, дайте ссылки на сайты, о которых вы говорили. -

"То, что мать с ребёнком не способна себя прокормить - чушь. Просто вы пока это ещё не осознаёте, но это не есть природа настоящей Женщины. Женщине свойственно уметь делать что-то такое, что она может делать даже выращивая и воспитывая детей, и за что может получать деньги. Если хочет, конечно! Очень много сейчас женщин открывают эту истину. И не только матери-одиночки по необходимости. А и замужние женщины. Просто это психология женщины-матери. Она даже с детьми может продолжать иметь своё место в обществе и зарабатывать деньги. В интернете есть даже сайты посвящённые этой тематики, там общаются такие женщины.. "
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2009, 10:20 PM
http://www.bizmama.ru/ - тот, который посещала я. Правда тогда он был совсем другим, надеюсь содержание не сильно изменилось. Остальные не помню, можно поискать в яндексе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2009, 11:11 AM
Спасибо большое за ответы!!!!!!!!!!
Времени писать пока нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 12:25 PM
Цитата:Малышу 3 месяца набрал в 2 раза меньше нормы. Врачи и свекровь ругают, говорят, что надо есть вареное и мясо обязательно! Пугают тем, что будет дауном. Не получаеться убедить. Свекровь все время усаживает за стол, чуть ли не с ложечки кормит! Может кто видел статьи дипломированных врачей, что сыроедение это лучшее и единственноверное питание для человека? Ей нужны имена и научные труды.

Тема немного устарела,но у меня похожая ситуацыя была!Может и у многих была или сейчас есть???
У меня ребенок в весе тоже с 4 месяцев вес мало набирать стал,а после 6 - уже подкармливать пара.Он ничего и не ест!Молоко и все!Все ополчились на меня,мол малыш и так мало весит,а ты еще кормить стала непонятно чем!?Не ест он твою сыроедческую пищу!Хватит над ребенком издеваться!Муж вообще на дыбы встал!Каши надо ему давать!начиталась не понятно чего на инете!
Пришлось поискать литературу,что пишут "умные люди":))
Надо же как то отстаивать свою правоту!
http://www.medbookaide.ru/books/fold9001...php#head58
http://onco.debryansk.ru/library/enzim/enzim.htm
http://www.syroedenie.com/articles/howell.html
http://www.syroedenie.com/articles/shevchenko.html и т.д.(можно поискать много....было бы желание:))
В итоге,малыш стал с удовольствиям есть сырую пищу и конечно поправляться(конечно не толстый и пухлый,а само то!Похоть уже не 200-250гр.в месяц,как тогда было)И видно тогда у него просто время не прешло откармливаться:).Стал уже что-то пробовать с 8 мес.(а не c 6).,а в 9 уже стал что-то есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS