Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помогло ли Вам сыроедение избавится от болезней?
08-25-2011, 03:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2011 в 03:35 PM, отредактировал пользователь Сибиряк24.)
Помогло ли Вам сыроедение избавится от болезней?
Помогло ли Вам сыроедение избавится от болезней? Если помогло, то от каких и как долго Вы с этим боролись?

У меня уже 5 лет, юношеская угревая сыпь и 1 год блефароконьюктивит, лекарства (если их можно так назвать) не помогали, и я начал самостоятельно искать решение своих проблем, благо есть "интернет", так я и наткнулся на книгу Поля Брега Чудо голодания.

Мудр - кто знает нужное, а не многое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2011, 07:56 PM
RE: Помогло ли Вам сыроедение избавится от болезней?
Прыщей у меня меньше стало, вообще практически исчезли, так иногда вскочит один какой нибудь.

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2011, 08:40 PM
Прошли: дисбактериоз, дуоденит, эзофагит, хронический атрофический гастрит, панкреатические и холицестические приступы, мальабсорбция из тяжелой степени перешла в легкую, тахикардия..
Появились: катаральный колит, перетекший в фиброзный, желудочо-кишечные кровотечения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 02:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2011 в 02:31 AM, отредактировал пользователь Сибиряк24.)
(08-25-2011 08:40 PM)lyalya писал(а):  Прошли: дисбактериоз, дуоденит, эзофагит, хронический атрофический гастрит, панкреатические и холицестические приступы, мальабсорбция из тяжелой степени перешла в легкую, тахикардия..
Появились: катаральный колит, перетекший в фиброзный, желудочо-кишечные кровотечения.
Мда, особенно не радует желудочно-кишечные кровотечения, ну это наверное зависит от запущенности уже имеющих заболеваний, если у человека банальный гастрит, то при переходе на сыроедение таких осложнений не должно быть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 09:53 AM
Думаю вам это не грозит=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 01:24 PM
(08-26-2011 09:53 AM)lyalya писал(а):  Думаю вам это не грозит=)
Я тоже так думаю))

(08-25-2011 07:56 PM)А.Д. писал(а):  Прыщей у меня меньше стало, вообще практически исчезли, так иногда вскочит один какой нибудь.
А чем вы питаетесь, можете расписать меню на неделю?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 01:48 PM
(08-26-2011 01:24 PM)Сибиряк24 писал(а):  
(08-25-2011 07:56 PM)А.Д. писал(а):  Прыщей у меня меньше стало, вообще практически исчезли, так иногда вскочит один какой нибудь.
А чем вы питаетесь, можете расписать меню на неделю?

На этой неделе ел: арбузы почти каждый день, много помидоров, огурцы, яблоки, меда немного, фундук вчера поел (редко ем орехи), горох свежий молочной спелости, кукуруза молочной спелости, немного малины, немного крыжовника, груши покупал разок может что то и не вспомнил, но примерно вот так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 03:43 PM
Прошла подагра и хронический насморк ну и ни разу не болел гриппом, который раньше появлялся от любого сквозняка или переохлаждения...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 10:51 AM
Избавился от гипертонии.. думаю также ушёл диабет вследсвии ликвидации ожирения... прошли постоянные головные боли.

Нет недостижимых целей.Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

http://vkontakte.ru/id15544136
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 10:26 PM
Интересно, а можно ли сыроедением вылечиться от ВСД, сопровождающееся кризами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 10:43 PM
(12-08-2011 10:26 PM)Faraway писал(а):  Интересно, а можно ли сыроедением вылечиться от ВСД, сопровождающееся кризами?
у меня прошло

уехал
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 10:56 PM
у меня было ВСД и дикие головные боли со рвотой и через раз со скорой помощью и уколами.
их больше НЕТ!!!! ура! у меня теперь НИКОГДА нет с собой таблеток! и голова перестала болеть вообще буквально через 4-6 месяцев после постепенного перехода.
2 года я не болела ничем вообще. даже насморком. ттт
у меня улучшилось зрение
настроение всегда на высоте. т.е. наблюдается ясность мышления и свет Души :)

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2011, 05:12 PM
Один год кризы по 2-3 в месяц были, был молод и про давление не знал. Когда понял что это не отравления а давление за 170, стал немного беречься. После того как освоил дыхание по Стрельниковой вообще удавалось обойтись без скорой но давление все равно временами сильно поднималось и приходилось пить эналоприл. Так продолжалось около 10 лет.
Совсем давление поборол всего лишь исключением самых токсичных продуктов (по таблице Николаева) и вводом в пищу основным продуктом фрукты, овощи и ягоды плюс 1,5-4 литра воды в день. Про давление забыл уже через несколько дней. Вес за 5 месяцев сбросил около 20кг, при этом еще ни разу не голодал и на 100% сыроедении был всего 3 недели (слегка кружилась голова и трудно было сосредоточится поэтому пока повременил переход до более благоприятно времени)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2011, 10:09 PM
на сыроедении 5 лет.избавился от артрита, остеохандроза, ишемии. кандидоза. холицестита. сезонной аллергии. ни разу не болел гриппом. даже простудой. хотя работаю в большом коллективе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2011, 06:46 PM
У меня пока 2,5 месяца постепенного перехода. Пока прошли - частые простуды, проблемы с желудком.
А вот кожные болезни так и не уходят :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2011, 11:49 PM
Maxi_Z - слишком мало времени, чтоб думать даже о том, что прошли простуды )

здоровья и удачи :)

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2011, 07:27 AM
У меня наоборот, не было ни одной осени чтобы я не болел, а бывало 2 раза за осень.
И вот я на СМЕ, и даже намека на болезнь, абсолютно прошла астма, нет гипертонии, ушла аритмия, головные боли сократились во много раз, ну и общее внутренне состояние на высоте, думаю если включу спорт на постоянной основе... еще станет лучше

уехал
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 12:42 AM
помогло ). Почему я так ленива... дайте волшебный пендель, чтоб йогой заняться. а?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 06:38 PM
с моим копеечным сроком в 2 недели, уже могу похвастаться отсуствуем заложенности носа по утрам и насморка в целом :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2012, 05:59 PM
(01-31-2012 12:42 AM)Marina1111 писал(а):  помогло ). Почему я так ленива... дайте волшебный пендель, чтоб йогой заняться. а?
пендель-мотиватор!
http://uzoranet.livejournal.com/692244.html

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2012, 09:29 PM
Бадига
:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 10:48 AM
Помогло, не могу похвастаться, что обладала большим букетом, но правая рука перестала болеть, кишечник стал работать и боли исчезли (по видимому тоже в кишечнике)...
Больше радует, что уставать перестала и прекрасное расположение духа...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 05:00 PM
Smile RE: Помогло ли Вам сыроедение избавится от болезней?
Было:
- гастрит;
- хронический простатит (заработал фанатизмом в переплыванием рек при -30 С, на службе);
- разные мелочи;

Все прошло, даже хрон.простатит, который мне более всего доставлял сложностей перестал беспокоить и все необходимые функции были восстановлены.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 11:51 PM
(01-31-2012 12:42 AM)Marina1111 писал(а):  помогло ). Почему я так ленива... дайте волшебный пендель, чтоб йогой заняться. а?

даю пендель :) Йога по системе бойко подходит даже для ленивых
http://www.realyoga.ru/Library/knigi_i_s.../2354.html

если что не понятно спрашивайте ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2012, 02:58 PM
Прошла тяжесть в голове по утрам. Еще одна нога была длинней другой (или короче О_о) - теперь одинаковы по длине! Ну и в целом самочувствие лучше. СЕ + голодание 1 день в неделю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2012, 09:00 PM
иногда появлялась общая слабость. внимания не обращал. потом как-то пульс пощупал-АРИТМИЯ МЕРЦАТЕЛЬНАЯ. ОБСЛЕДОВАЛСЯ и сразу на сыроедение.
ни одного приступа во время сыроедения! пару недель на сыром, потом соскакивал, то праздник, то ДР.
сейчас с месяц не нарушаю. никаких проблем. ни давления ни одышки. на 6 этаж залетаю без сбоя дыхания!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2013, 12:48 AM
С чего начинать сыроедение?

Прикрепления
.jpg  Em6KD9WzZbM.jpg (Размер: 3.07 Кб / Загрузок: 57)
.jpg  wtbuv-rpjyw.jpg (Размер: 8.02 Кб / Загрузок: 50)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2013, 01:18 PM
(05-22-2013 12:48 AM)Кошка88 писал(а):  С чего начинать сыроедение?

С избавления от паразитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2013, 01:37 PM

с фруктов и зелени
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2013, 11:38 AM

с принятия новой, до этого времени мало освоенной, сырой пищи =). а также помогать организму в очищении его от ранее накопленных чужеродных примесей. написал об этом в другом разделе..
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid165810
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2013, 06:16 PM
У меня вернулась алергия, и это после почти 2х лет сыроедения :(
в начале се чудесным образом исчезла, и вот теперь появилась
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2013, 12:59 AM
(12-24-2011 07:27 AM)desc писал(а):  У меня наоборот, не было ни одной осени чтобы я не болел, а бывало 2 раза за осень.
И вот я на СМЕ, и даже намека на болезнь, абсолютно прошла астма, нет гипертонии, ушла аритмия, головные боли сократились во много раз, ну и общее внутренне состояние на высоте, думаю если включу спорт на постоянной основе... еще станет лучше
Все аналогично, кроме астмы: у меня ее не было, а головыные боли не беспокоят вовсе. Раньше без анальгина в сумочке испытывала страх, который заставлял меня срочно бежать в аптеку. Я на 100% свое нынешнее состояние связываю именно со СМЕ, так как к нему я приползла буквально в состоянии "еще чуть чуть и помру на фиг" Кроме изменения системы питания в моей жизни ничего не менялось. Так что эксперимент был чистым. Забыла написать: менялось в моей жизни все же: трижды по мере таяния веса пришлось полностью менять гардероб

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 11:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2013 в 02:36 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
Мне 40 лет. Я практикую вегетарианство 4 года, веганство 3, и сыроедение 2. За это время я избавился от следующих проблем:

- У меня была частично парализована левая нога, я не мог поднять вверх носок ноги. Поэтому когда я ходил, то подошва ботинка хлопалась о землю и я шёл практически волоча ногу за собой
- Я не чувствовал правую руку. Я мог ей двигать, но не чувствовал её.
- Я захлёбывался слизью из горла очень сильно. Когда я пытался бегать, то уже через пару сотен метров я останавливался и меня рвало слизью. В такие моменты я боялся задохнуться, т.к. слизь шла непрерывно через горло и я не мог дышать
- У меня жутко болела пятка. Как-то раз я ходил по снегу с порванной подошвой, туда набился снег и я простудил пятку. Пятка болела лет 8, то сильнее, то слабее. Больше всего на свете я боялся наступить этой пяткой на неровную твёрдую поверхность. Это был просто электро шок всему организму!!!
- У меня раньше после еды откашливалась слизь. Чем больше съел тем больше слизи! Было очень не приятно, ни мне ни окружающим.
- Я храпел так сильно, что меня жена будила всю ночь, и мне пришлось после этого спать в другой комнате, чтобы не мешать ей спать!
- Когда я раньше пытался гулять дольше часа, то у меня болела спина. Через несколько часов боль была совершенно нестерпимая! Теперь я могу ходить по улице целый день.
- Часто была отрыжка, как будто в желудке что-то гниёт.
- Я перестал издавать газы.
- У меня часто болело горло от любого сквозняка
- Прошли запоры! Теперь посещение туалета занимает считанные секунды: сел, вывалил и пошёл дальше. Туалетная бумага при этом остаётся чистая (только маленькое мокрое пятнышко бесцветное).
- У меня была дурацкая привычка выдёргивать волосы на подбородке. Очень тянуло, так сильно, что не мог остановиться. Больше такой дури не наблюдается!
- Ну и конечно я сбросил 30 килограмм никому не нужных токсинов и помолодел на 10 лет :)

Частично я избавился от астигматизма на правом глазу. Он до конца не прошёл но почти пропал. Я теперь могу читать правым глазом мелкий текст, хотя он ещё чуть чуть расплывается. Левый глаз у меня в идеальном состоянии.

Теперь я могу бегать каждый день по 10 километров. Я пробежал два марафона: полумарафон 21км и полный 42км. При этом я ни только не захлёбываюсь слизью как раньше, но у меня ни в одном боку не колит. Дыхание ровное и сердцебиение в норме.

Всем здоровья!

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 07:18 AM
Намедни мне исполнилось 50.
Пятый год вегетарианец, третий СЕ.
Полет, в прямом и переносном смысле, нормальный.
Желаю всем найти "свою колею".
Удачи.

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 09:01 AM
sm1030, отличный результат! +1!
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 11:19 AM
(09-29-2013 07:18 AM)grist писал(а):  Намедни мне исполнилось 50.
Пятый год вегетарианец, третий СЕ.
Полет, в прямом и переносном смысле, нормальный.
Желаю всем найти "свою колею".
Удачи.
То бишь одновременно вегетарианец и сыроед? Забавно. Я тоже одновременно блюдломан, вегатрианец, фруктоед, макдональдсожуй, водкофил и пивосос. Кое чо по 42 года. Кое чо поменьше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 11:59 AM
(09-29-2013 11:19 AM)Иван Привалов писал(а):  То бишь одновременно вегетарианец и сыроед? Забавно.
Мне тоже нравится. :)
(09-29-2013 11:19 AM)Иван Привалов писал(а):  Я тоже одновременно блюдломан, вегатрианец, фруктоед, макдональдсожуй, водкофил и пивосос. Кое чо по 42 года. Кое чо поменьше.
Всякое сочетание имеет право на жизнь, если делает человека счастливым. :)

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 12:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2013 в 12:16 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(09-29-2013 11:19 AM)Иван Привалов писал(а):  Я тоже одновременно блюдломан, вегатрианец, фруктоед, макдональдсожуй, водкофил и пивосос. Кое чо по 42 года. Кое чо поменьше.

Забыл добавить: кровосос. [Изображение: girl_smile.gif]

(09-28-2013 11:40 PM)sm1030 писал(а):  Мне 40 лет. Я практикую вегетарианство 4 года, веганство 3, и сыроедение 2.

Всего 9?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 01:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2013 в 01:03 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-29-2013 12:06 PM)marmir писал(а):  
(09-28-2013 11:40 PM)sm1030 писал(а):  Мне 40 лет. Я практикую вегетарианство 4 года, веганство 3, и сыроедение 2.
Всего 9?

Ну в смысле 4 года назад я стал вегетарианцем, через год стал веганом, а ещё через год исключил варёную пищу. Т.е я уже четыре года не выхожу за рамки вегетарианства, три года остаюсь в рамках веганства и два в рамках СЕ веганства.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 03:24 PM
(09-29-2013 01:02 PM)sm1030 писал(а):  Ну в смысле 4 года назад я стал вегетарианцем, через год стал веганом, а ещё через год исключил варёную пищу. Т.е я уже четыре года не выхожу за рамки вегетарианства, три года остаюсь в рамках веганства и два в рамках СЕ веганства.

Александр

а как у вас обстоят дела с потенцией?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2013 в 03:58 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-29-2013 03:24 PM)dima_a123 писал(а):  а как у вас обстоят дела с потенцией?

Если кому-то это интересно, то скажу, что всё прекрасно: и время, и количество и дальность, а главное удовольствие!

Но главное не это, теперь я выгляжу так-же как в 25 когда ещё я не был жирным, то есть я вернулся к товарному виду!

А ещё у меня пропали зависимости. То есть если нужно (допустим я в долгой командировке) то я могу про это дело даже не вспоминать несколько недель. А раньше было как в песне
Цитата:Если нет девчёнки - я сразу болею
Если нет девчёнки - я сразу худею
Если нет девчёнки - я с ума схожу
Если нет девчёнки - я сразу умру

Вобщем типичный "насильник обжора, который забрался в дом, чтобы изнасиловать еду и убить дочь" http://absite.ru/humor.php?pg=139

Всем здоровья !

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 08:13 AM
Срамота!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 08:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2013 в 08:55 AM, отредактировал пользователь marmir.)
RE: 18+ «Вконтакте» запустили новую соцсеть!
(10-01-2013 05:58 AM)AlexeyDgigurdec писал(а):  т.к. люди всегда будут искать партнеров для секса на 1-2 раза, а новая соцсеть им поможет в этом.

Спорить сложно, когда есть спрос, то будут и предложения, да вот только не хотела бы я чтобы знакомые мне люди относились к тем у кого есть подобная потребность.

Даже я бы сказала не потребность, а хворь или расстройство.

(09-29-2013 01:02 PM)sm1030 писал(а):  Ну в смысле 4 года назад я стал вегетарианцем, через год стал веганом, а ещё через год исключил варёную пищу. Т.е я уже четыре года не выхожу за рамки вегетарианства, три года остаюсь в рамках веганства и два в рамках СЕ веганства.

Александр

Тоже неплохо, даже можно сказать замечательно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 03:47 PM
Тьфу на вас ещё раз!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 09:14 PM
YANKEE GO HOME!

PISS OFF JERKS!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2013, 07:28 AM
(09-29-2013 07:18 AM)grist писал(а):  Намедни мне исполнилось 50.

Удачи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 07:44 PM
Да-а-а, чтобы таким заниматься, нужно есть очень много мяса...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 09:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2013 в 09:08 PM, отредактировал пользователь Babay.)
(10-10-2013 07:44 PM)acirema писал(а):  Да-а-а, чтобы таким заниматься, нужно есть очень много мяса...

Агонь! [Изображение: sm525.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 12:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2013 в 10:32 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Вот кому сыроедение помогло пережить лечение от рака радиохимеотерапией и не просто остаться живым, но даже не потерять волосы.

Доктор Sandra Rangel 7 лет назад обнаружила у себя раковую опухоль. Её 3 месяца лечили радиохимиотерапией. В тоже время она стала веганом сыроедом и вот спустя 7 лет она по прежнему здорова и волосы у неё впорядке! У неё проблема с голосом, т.к. раковая опухоль была там где голосовые связки.

Доктор Sandra Rangel пережившая рак - веган сыроед с 7 летним стажем!

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 05:54 AM
Тю-ю-ю! Срамота!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS