Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Посты
12-31-2011, 03:40 AM
Посты
Доброго.

Конечно, сыроедам посты не нужны, но знаю по себе, пока на сыроедение надумаешь перейти - кучу информации перероешь...

Потому, если не сложно, кто знает - напишите какие посты вы соблюдаете/соблюдали или о каких знаете.

Интересует:
1. Дата поста
2. Срок
3. С чем связан (религиозный, народный, другое)

Ну и вообще всё, что по теме.
Может книги какие-то или чьи-то исследования...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 01:18 PM
RE: Посты
Соблюдал, единственный раз в этом году, великий пост 40 дней , с марта по конец апреля вроде, хотел проверить выдержу ли я пост без мяса хотя и с рыбой, выдержал и через месяц благодаря ему я узнал про раздельное питания ну а потом Сыроедение

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 01:42 PM
Не вводите в заблуждение новичков, что перейти на сыроедение трудно. Для этого нужно, чтобы работал всего лишь один орган - мозг.

По сабжу, мой самый длинный пост:
1. с конца февраля 2009 года вегетарианец, с 2 апреля 2009 года - веганостереосыроед, с 21 мая 2009 года - веганосме - по настоящее время.
2. Почти 3 года
3. С чем связан - МОЗГ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 03:19 PM
Да это всё понятно.
Меня интересует какие именно есть посты "в народе" так сказать...

Т.е. традиционные, как великий пост.
Но это - типа, церковный, про него все знают. А именно ещё какие?

Ведь было, как минимум, два больших поста - весной и осенью. При переходе с одной пищи на другую.
Собственно, про них и хотелось бы узнать.
Ну и если по мелочи там тоже...

Личные посты меня не интересуют, извините. Интересуют привязанные именно к каким-то датам. К переходам времён года и т.д.
Цитировать это сообщение
01-01-2012, 01:09 AM
Учитывая, что личные посты тебя не интерисует, то тут сложно что-то написать. Пост - это ограничение. Если на завтрак(первый прием пищи) кушать только фрукты - вот тебе и пост. И по-моему лучший. Уже ограничен, котлеты или борщ с салом не поешь. Религиозные посты унылы, но в целом полезны. После 40 дней привычка есть мясо на автомате пропадает. Хотя у кого как. А про народные вообще мало что слышал. Вообще постепенных переходов может быть 2 вида - в первом ты сыроедишь, а раз в неделю(а может день) или месяц) хомячишь что попало, включая гамбургеры, а во втором - ты отказываешься от мяса, химии всякой типа кетчупа-майонеза и от жареного, а через месяц-три уже и от рыбы, через полгода от яиц, и потом от молочного, а потом от варенки.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
01-01-2012, 03:53 AM
Самые лучшие посты - личные, ведомые только личными мотивами - например, когда заболел, основанные на ощущениях конкретного организма и его нужд...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2012, 08:12 PM
Пост без молитвы, как пиво без водки)))

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
01-01-2012, 08:51 PM
-Батюшка, во время поста можно водочку вкушать?
-Можно, сын мой. Только без радости.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2012, 09:30 PM
Что-то никто не упоминает что во время поста нельзя злоупотреблять сексом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2012, 02:51 AM
(01-01-2012 08:12 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Пост без молитвы, как пиво без водки)))
А зачем привязывать посты к религиозности ? Пост - это не обязательно религиозное понятие, можно поститься и просто для здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2012, 06:07 AM
Пост изначально религиозный обряд, акт аскетизма, отказ от мирских благ во имя духовной составляющей. Опять же это пост для людей живущих в миру, потому как в монашестве стандартное питание является ежедневным постом (я сейчас не говорю про современное христианское монашество). А пост для физического здоровья называется диета.))

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
01-02-2012, 08:31 PM
Диета - длительный отказ от конкретного продукта, а пост - кратковременный отказ. Религия в прошлом манипулировала льдьми, и, наверное, этот метод может помочь держать пост, но можно поститься и без религиозного аспекта... человек должен быть свободен...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2012, 08:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2012 в 08:38 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(12-31-2011 03:40 AM)ndiezel писал(а):  Интересует:
1. Дата поста
2. Срок
3. С чем связан (религиозный, народный, другое)

Ну и вообще всё, что по теме.
Может книги какие-то или чьи-то исследования...

Православный календарь.

Многодневные посты:
27 февраля – 14 апреля. Великий пост
11 июня – 11 июля. Петров (Апостольский) пост
14 августа – 27 августа. Успенский пост
28 ноября – 6 января. Рождественский пост

Все что в зеленом и голубом цвете - это посты. Если не лень, то можете посчитать каких дней больше. Кстати из христиан, по всей видимости, только православные постятся, а католики, например, едят мясо круглый год, если нет каких-то личных причин.

Удиви, религия - это учение, которое само по себе манипулировать не может, в основном манипулируют люди, которые умеют заблуждаться...
И в настоящем манипулируют не меньше, и не только в религии, но и в науке тоже...
А пост - это способ оставаться относительно здоровым духовно и физически...

Молитва и медитация вполне сопоставимые вещи, это способы заставить замолчать свое низшее я и послушать (это уже индивидуально) высшее...
Кстати, в это время физическое тело, освобожденное от назойливого низшего эго, может заняться своим непосредственным делом т.е. приведением себя в порядок...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2012, 09:44 AM
Недавно сделала вывод, что религия и пост - для "ёжиков в тумане". Сыроеды постоянно находятся в зоне осознанности. В пищевом отношении - постоянный пост. Чистое тело - чистые мысли. Медленно, но верно происходит духовная транформация, перестройка сознания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2012, 03:24 PM
(01-24-2012 09:44 AM)таюша писал(а):  Недавно сделала вывод, что религия и пост - для "ёжиков в тумане". Сыроеды постоянно находятся в зоне осознанности. В пищевом отношении - постоянный пост. Чистое тело - чистые мысли. Медленно, но верно происходит духовная транформация, перестройка сознания.
Если взять ваше тождество
Цитата:Чистое тело - чистые мысли
, и применить ко многим сыроедам, то получается, что мысли у них совсем не чисты, а следовательно и тела. Чего только стоят нападки на "блюдоманов" или других неверныхWink
Цитировать это сообщение
01-24-2012, 04:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2012 в 05:10 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
(01-24-2012 08:18 AM)marmir писал(а):  Удиви, религия - это учение, которое само по себе манипулировать не может, в основном манипулируют люди, которые умеют заблуждаться...
И в настоящем манипулируют не меньше, и не только в религии, но и в науке тоже...
А пост - это способ оставаться относительно здоровым духовно и физически...
Под религией понимается идея и ее воплотители. Антинаучная концепция, основанная на страхе, не может вести к здоровью. Примером тому многие верующие, больные и толстые, и даже служители культа, извиняюсь. Примеры на лицо, как говорится. Не помогла им религия...

P.S. А Вас я рада видеть - давно не общались... )))

(01-24-2012 09:44 AM)таюша писал(а):  Недавно сделала вывод, что религия и пост - для "ёжиков в тумане". Сыроеды постоянно находятся в зоне осознанности. В пищевом отношении - постоянный пост. Чистое тело - чистые мысли. Медленно, но верно происходит духовная транформация, перестройка сознания.
Какое жи чистое тело, если портятся зубы ? И постоянный пост тоже не очень хорошее дело - организм лишается необходимых вещест, а пополнения не происходит... начинаются проблемы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2012, 10:25 PM
Егор Михайлочич писал(а): Если взять ваше тождество и применить ко многим сыроедам, то получается, что мысли у них совсем не чисты, а следовательно и тела. Чего только стоят нападки на "блюдоманов" или других неверных.
------------------------------------------------------------------------------------
Тела сыроедов находятся в переходном состоянии и, следовательно, мысли тоже. Это не одномоментный процесс. Тело сопротивляется, ум сомневается. Потом всё придёт к равновесию и примирению с инакомыслящими. Агрессия бунтующего тела, находящегося в стрессе перехода - это нормально. Да ещё если прибавить гордыню, осознание своей исключительности... Всё это проходит. А у многих и не успевает проявляться.

Удиви писала:

Какое жи чистое тело, если портятся зубы ? И постоянный пост тоже не очень хорошее дело - организм лишается необходимых вещест, а пополнения не происходит... начинаются проблемы..
---------------------------------------------------------------------------------------
Если СЕ воспринимается как пост(я имела ввиду с чисто технической стороны - это не моё восприятие СЕ), а не как образ жизни. Если несёт проблемы , если портит зубы и лишает необходимых веществ - нужно искать другой, более подходящий образ жизни, приносящий радость, здоровье и счастье. Адаптировать СЕ именно под себя - под свой организм и свой режим. Так, по-моему, здесь многие сделали. Частичное ли СЕ, с постами ли, с религией ли - что помогает человеку чувствовать себя здоровым, счастливым и духовным - всё хорошо. Наши мысли строят наш образ жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2012, 08:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2012 в 08:43 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-24-2012 04:59 PM)Удиви писал(а):  Под религией понимается идея и ее воплотители. Антинаучная концепция, основанная на страхе, не может вести к здоровью. Примером тому многие верующие, больные и толстые, и даже служители культа, извиняюсь. Примеры на лицо, как говорится. Не помогла им религия...

P.S. А Вас я рада видеть - давно не общались... )))

Я тоже рада с вами пообщаться, еще раз замечу что искажают люди по своему сознанию, медицина тоже наука, а ее служители, больные и толстые, даже самые заслуженные профессора. Примеры на лицо, как говорится. Не помогла им медицина...

Удиви, под религией я понимаю не религии, которые проповедуют различные конфессии, а РЕЛИГИЮ в ее чистом виде, а наука в современном ее понимании - это только малюсенькая часть этого учения (наука тоже не полностью, потому что в ней тоже наворочено выше крыши)...

(01-24-2012 10:25 PM)таюша писал(а):  Егор Михайлочич писал(а): Если взять ваше тождество и применить ко многим сыроедам, то получается, что мысли у них совсем не чисты, а следовательно и тела. Чего только стоят нападки на "блюдоманов" или других неверных.
------------------------------------------------------------------------------------
Тела сыроедов находятся в переходном состоянии и, следовательно, мысли тоже. Это не одномоментный процесс. Тело сопротивляется, ум сомневается. Потом всё придёт к равновесию и примирению с инакомыслящими. Агрессия бунтующего тела, находящегося в стрессе перехода - это нормально. Да ещё если прибавить гордыню, осознание своей исключительности... Всё это проходит. А у многих и не успевает проявляться.

А если учесть, что переходный период - это вечное состояние, потому что эволюцию не остановишь, и чиститься будем вечно до скончания веков на всех уровнях (тела, чувств, мыслей и т.д.).
Так что, полюбите девочки, и мальчики тоже, бесконечность труда...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 05:04 PM
(01-27-2012 08:32 AM)marmir писал(а):  Я тоже рада с вами пообщаться, еще раз замечу что искажают люди по своему сознанию, медицина тоже наука, а ее служители, больные и толстые, даже самые заслуженные профессора. Примеры на лицо, как говорится. Не помогла им медицина...
Любая область знаний, если ее комерциализировать, будет значительно искажать истину.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2014, 01:31 PM
Интересная тема. Тоже всегда интересовлась, почему в разных культурах соблюдается тот или иной поств тто или иное время, и на сколько это физиологично.

В Христианстве запомнлиа 4 поста, это Великий Пост перед Пасхой, Петров пост в июне, Успенский пост в августе и еще один перед Рождеством. Но глубже не вдавалась, т. к. у них там слишком сложная система (горячее/холодное, можно рыбу, можно масло, и т. п. ), сыроеду, мне кажется, это ни к чему.

Из тех, что соблюдаю(или пытаюсь) -месяц Рамадан в Исламе (начинается в первое новолуние после летнего солнцестояния, и обычно приходится на июль), и вайшнавские посты экадаши в 11 и 26 лунный день.

За долгие годы своих экспериментов и надлюдений за питанием, пришла к выводу, что ровное питание каждый день из года в год одним и тем же количеством и качеством пищи неестественно и, ни к чему хорошему не приводит. А в условиях искусственного изобилия всевозможные посты могут сформировать необходимый контраст в питании. Для женщин наиболее естественно варьировать питание исходя из дней лунного месяца(т. к. Они больше привязаны к луне), для мужчин -исходя из дней календарного года(по солнцу). Также, на питание влияет цикл Юпитера(12 лет). По себе заметила, что в янские годы (все четные, 2014, 2012) и т. п. мое питание более подконтрольно разуму и лучше удаются ограничения и аскезы(которые порой заходили дальше, чем я этого желала))), в иньские питание более бессознательно и компромиссно, легче отпустить всё идти своим чередом. Но я родилась в янский год, для рождения в иньский -наоборот(поверяла это на знакомых).
А, ну, да, я увлекаюсь астрологией и всем, что связано с влиянием небесныз тел на нашу жизнь, но это не единственный фактор, который я принимаю во внимание, когда исследую питание))) если кому-то интересна эта тема, можно продолжить)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2014, 03:08 AM
[Изображение: tD3yI-Ld0KI.jpg]

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS