Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Потеря веса при сыроедение
01-16-2012, 09:44 AM
Потеря веса при сыроедение
Добрый день!
Проблема следующая:
Мне 22 года
Рост: 178
Вес: 60
Из хронических заболеваний: ДЖВП, Гастрит, ВСД, Угревая сыпь

Прочитал много книг про голодание, сыроедение и.т.д. загорелся желанием стать "сыроедом", но меня смущает тот факт что я буду терять и так свой небольшой вес, т.к. при голодании 2 суток я скинул 5 кг. Вот думаю попробовать посидеть на растительной пище неделю, если начну сильно скидывать вес, то увы придется с сыроедением покончить, т.к. и так ветром шатает. С чего начать переходить на сыроедение, так чтобы потеря веса была минимальной?

Мудр - кто знает нужное, а не многое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2012, 09:52 AM
RE: Потеря веса при сыроедение
так сильно боитесь избавиться от шлаков, которые Вас отравляют?
Очищайте организм. Как очистится - сам придет в норму.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2012, 10:31 AM
Хотелось бы узнать как вы очищаете свой организм?

Мудр - кто знает нужное, а не многое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2012, 11:52 AM
Чтобы очистился организм, его нужно как минимум не засорять. Когда он не засоряется, то начинает чиститься автоматически. Тому доказательство - детоксикация после начала сыроедения.

А вот о весе, который Вы боитесь потерять, пишет А. Эрет:

"Эксперты-патологоанатомы заявляют, от 60 до 70 % исследованных кишечников имеют чужеродные тела вроде червей и десятилетних заскорузлых каловых камней. Внутренние стенки толстого кишечника залеплены старыми, затвердевшими фекалиями и по внешности напоминают внутреннюю поверхность грязного дымохода.
У меня были полные пациенты, которые устраняли из тела, не много не мало, 50–60 фунтов отходов. И 10 - 15 фунтов из одного только кишечника, главным образом состоящих из чужеродных веществ - особенно старых, затвердевших фекалий. Средний так называемый "здоровый" человек непрерывно носит с собой, начиная с детства, несколько фунтов никогда неустраненных фекалий. Один "хороший стул" в день ничего не означает. Толстый и больной человек - фактически живая "выгребная яма"..."

Очищаясь, организм не выбросит ничего нужного и того, что используется. Т.е., если Вы хотите, чтобы мышцы не уменьшились - ими нужно пользоваться: тренажерчики, гимнастика и пр.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 08:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2012 в 09:00 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(01-16-2012 10:31 AM)Сибиряк24 писал(а):  Хотелось бы узнать как вы очищаете свой организм?

Полностью согласен с PsevdoNimB, тем более, что у вас все признаки паразитарной инвазии.

Идеально, если чиститься комплексом. При этом можно пропить усиленный курс "Вормина" + тройчатка эвалар в течении месяца.

1. Чистим кишечник. В частности, здесь на форуме, есть хорошая (но хлопотная) методика чистки с помощью эвкалипта.
2. Печень.
3. Почки.
4. Лимфу.

Идеально, если после 2 пункта сможете ходить в сауну и пить большое кол-во свежевыжатых соков (можно делать в ручную).
(01-16-2012 10:03 AM)Reina писал(а):  Никак. Потеря веса неизбежна на 99,9% людей. Через это надо пройти и всё.

Я видимо попадаю в эти 0.1%. Smile

А, если более серьезно, то:
1. Я не хотел терять вес и соответственно давал установку себе на сохранение веса.
2. Тщательно и долгое время чистил организм до перехода на СМЕ.
3. Постарался создать правильную микрофлору в ЖКТ до перехода.
4. Добавлял большое кол-во соков (морковный преимущественно) прямого отжима, собственного приготовления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2012, 03:22 PM
(01-16-2012 11:52 AM)PsevdoNimB писал(а):  Очищаясь, организм не выбросит ничего нужного и того, что используется.

Вам про вес, а вы про грязь. Дистрофия мышц у людей малоупотребляющих белок наблюдается.

(01-16-2012 11:52 AM)PsevdoNimB писал(а):  Т.е., если Вы хотите, чтобы мышцы не уменьшились - ими нужно пользоваться: тренажерчики, гимнастика и пр.

И потреблять достаточное кол-во белка. Спросите у любого качка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2012, 04:55 PM
(01-16-2012 11:52 AM)PsevdoNimB писал(а):  Очищаясь, организм не выбросит ничего нужного и того, что используется. Т.е., если Вы хотите, чтобы мышцы не уменьшились - ими нужно пользоваться: тренажерчики, гимнастика и пр.

Согласна. И проверено на опыте. Стараюсь заниматься хотя бы через день. На что упор делаю - то и в порядке. Отжимаюсь(не от пола) раз 70 - руки, пресс подтягивается. Приседаю - бедро. Бегаю - всё сразу. Хотя в последнее время в основном фрукты(плюс голодание через день в течении последних двух недель) вес на 2кг. ушел, но мышцы на месте. Что не работает - то отмирает...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2012, 05:41 PM
Ivan2raw абсолютно прав, без белка "лишние" (не те, которые даны от природы, а те, которые накачены) мышцы уйдут. Так что если хотите их сохранить, включайте в рацион продукты с высоким содержанием белка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2012, 05:56 PM
(01-21-2012 03:22 PM)Ivan2raw писал(а):  Вам про вес, а вы про грязь. Дистрофия мышц у людей малоупотребляющих белок наблюдается.

Дистрофия наблюдается у тех, кто не пользуется мышцами. Личный опыт - лучший учитель.

(01-21-2012 03:22 PM)Ivan2raw писал(а):  И потреблять достаточное кол-во белка. Спросите у любого качка.

Да как-то авторитет качков не сильно захватывет, как и их осознанность. Извините за стереотипную предвзятость ) Конечно есть исключения. Надеюсь.

Я конечно же не смею ничего категорически заявлять, поскольку научных исследований не проводил, и вооружен информацией где-то прочитанной (которую тестирую опытом), но некоторые мнения компетентных людей неплохо бы принимать к сведению. Например вот что А.Эрет пишет:

Цитата:МЕТАБОЛИЗМ

Метаболизм, или "наука изменения материи” является самой абсурдной и самой опасной доктриной, когда-либо навязанной человечеству. Он - отец неправильной теории клеток и этой наиболее ошибочной теории белка, которая убьет и искоренит весь цивилизованный западный мир, если её использование не будет прекращено. Она однажды убьет и Вас тоже, если Вы будете не в состоянии принять правду, что непрерывная замена белка является ненужной, и что Вы не можете получить жизненную энергию, эффективность и здоровье за счет белка, пока Ваш человеческий "двигатель" должен работать против препятствий, являющихся фактически причиной смерти всего человечества западной цивилизации.
Ошибочная идея, что клетки тела непрерывно расходуются в процессе жизни в виде их важной составляющей - белка - и должны непрерывно заменяться высокобелковыми продуктами, может быть опровергнута моими исследованиями, экспериментами и наблюдениями сотен голодальщиков. Сейчас я предоставлю факты и Вы снова увидите что все именно так, как я преподаю и так, как я это испытал. То, что медицина называет и видит как "метаболизм" является элиминацией мусора телом, как только желудок некоторое время остается пустым. Медицина действительно полагает, что Вы живете на своей собственной плоти, как только Вы голодаете. Даже д-р Kellogg полагает, что вегетарианец становится мясоедом, когда он голодает, и натуропатия более или менее приняла эти принципиальные медицинские ошибки. Некоторые полагают, что человеческий двигатель не проработает и минуты без твердой пищи, белка и жира, и делают ошибочное заключение, что человек умирает и должен умереть от истощения, как только весь его жир и белок израсходованы во голодания. На это я могу заявить следующее:
Худые люди могут голодать легче и более продолжительное время, чем полные. Индусский факир - одна кожа да кости - самый худой человек в мире, может голодать наиболее длительное время безо всяких страданий. Где в этом случае имеет место "израсходование тела"? В дальнейшем я выяснил, что чем чище тело от мусора (слизи) тем легче и более длительно человек может голодать. Поэтому голодание должно быть подготовлено очищающей и слабительной диетой. Мой мировой рекорд наблюдаемого голодания - 49 дней - мог быть сделан только при условии строгой бесслизистой диеты в течение длительного периода времени. Другими словами, я смог выдержать это длинное голодание, и Вы сможете выдержать пост намного легче и длиннее, чем больше тело будет свободно от жира (который частично является водянистой плотью), чем больше тело будет свободно от слизи и ядов, которые будут сначала отвязываться в кровь, а потом выводиться из тела, как только будет полностью или частично остановлен прием пищи. Человеческое тело не удаляет, сжигает или расходует ни единственной живой и здоровой клетки! Чем тело чище, свободнее от препятствий и мусора, тем легче и дольше Вы можете голодать на одной только воде и воздухе! В идеально чистом теле предел, когда начинается реальное истощение до сих пор неизвестен! Католическая церковь заявляет о святых людей, которые постились в течение десятилетий.
Но медицинская ошибка метаболизма увеличивается, утверждая, что нужно заменить клетки (которые не расходуются, как Вы ясно можете видеть) высокобелковой пищей, поедая труп - частично разложившееся мясо, которое прошло через самый разрушительный процесс высокотемпературной готовки! Факт в том, что Вы накапливаете большее или меньшее количество отходов в своей трубчатой системе в форме слизи и ее ядов - как медленно растущий фонд Вашей болезни и окончательная причина Вашей смерти. Человеческого воображения очевидно не достаточно, чтобы понять огромную глупость этой доктрины и ее последствий, не принимая во внимание что это учение фактически убивает отдельно взятого человека и, в конце концов, убьет все человечество!
Медик и обычный человек, конечно же, полагает, что Вы наращиваете плоть и улучшаете здоровье, если ежедневно увеличиваете свой вес "хорошей едой". Если кишечник так называемого "здорового" полного человека почистить от накопленных им фекалий (даже при условии, что у него регулярный стул), то он сразу потеряет от 5 до 10 фунтов веса, названного "здоровьем".
Вес фекалий понимается докторами как здоровье! Вы можете вообразить что-нибудь более ошибочное, более неправильное, более глупое, и, в то же время, более опасное для Вашего здоровья и жизни?
Это - медицинская "наука" метаболизма.

ВЫСОКОБЕЛКОВЫЕ ПРОДУКТЫ

Когда в прошлом столетии началось движение за натуропатию и постную диету, ученые от медицины пытались доказать математическими числами, что физическая и умственная эффективность должна быть поддержана на высоком уровне путем ежедневной замены белка в количестве, рассчитанном на среднестатистического человека. Другими словами - это стало фешенебельным, это стало манией - предлагать и делать то, что противоречит законам природы всякий раз, когда человек чувствовал себя слабым, быстро уставал, или заболевал(физически или умственно).
Вы теперь знаете благодаря уроку 5 источник Жизненной силы и Эффективности, и что без пищи вообще, особенно белковой, силы больного тела могут быть увеличены.
Высокобелковые продукты действуют как стимулятор в течение определенного времени, потому что они сразу распадаются в человеческом теле на яды. Это общеизвестный факт, что любой вид веществ животного происхождения становится очень ядовитым, как только он входит в окисление с воздухом, особенно при более высокой температуре, которая существует в человеческом теле.
Ученые зашли насколько далеко, что пытались доказать, что человек принадлежит биологически к классу мясоедных (хищных) животных, в то время как теория эволюции доказывает, что он принадлежит семье обезьяны, которые, к слову, фруктоеды. Вы можете видеть, как смешно противоречива так называемая "наука".
Фундаментальный факт и доказательство того, что взрослый человек не нуждается в таком большом количестве белка как в старых требованиях физиологии, показывает состав молока матери, которое не содержит более чем 2-3% белка. А природа создает из него фундамент для всего нового тела!
Но ошибка идет даже далее, чем это проявляется в их усилии заменить то, что не разрушено, не израсходовано, не "потребляется" (как Вы поняли из предыдущего урока о медицинской ошибке метаболизма). Физиология имеет преимущественно неправильную концепцию превращения материи(обмена веществ; прим.пер.), потому что эти "эксперты"-основатели испытывали недостаток в знании химии вообще, и органической химии в частности. Жизнь основана на изменении материи - на физиологическом и химическом преобразовании, но никогда на абсурдной идее, что Вы должны съесть белок, чтобы построить и вырастить белок мускулов и ткани. Конечно же нет! Это, например, как утверждать, что корова должна пить молоко, чтобы производить молоко! Видный эксперт физиологической химии, д-р. von Bunge,(профессор физиологической химии в университете Базеля, Швейцария), книги которого не подтверждают основы медицинского обучения, говорит, что жизнь, жизненная сила, основана на преобразовании веществ (продуктов), через которое энергия, тепло и электричество освобождаются, и действуют как источник эффективности в теле животных.
Вы узнаете из урока о построении крови, что определенное изменение материи происходит в человеческом теле, и как белок проводится путем преобразования других веществ пищи. Оно имеет место не за счет замены старых клеток новыми, но за счет минеральных веществ, которые являются строительными камнями животной и растительной жизни, и требуют замены в намного меньших количествах, чем нам теперь преподают.
Причину почему "односторонний" мясоед может жить относительно более длительное время, чем вегетарианец, "поглощающий крахмал", легко понять изучив урок 5. Первый производит менее твердые преграды меньшими количествами мясных продуктов, чем вегетарианец, который объедается крахмалом, но его более поздние болезни опаснее, потому что он накапливает больше ядов, гноя и мочевой кислоты.
Если Вы знаете правду о человеческом питании (а Вы её позже узнаете), то Вы будете удивлены заметив, как физиологи бродят в темноте - как они составляют стандартное количество необходимого белка для среднестатистического человека (и этот стандарт, между прочим, медленно становится все меньше). Они, и даже передовые "диетологические эксперты," проводят расчеты, не зная "великое неизвестное" - количество мусора в человеческом теле. Тысячи прошлых лет человек жил более здоровой жизнью без формул питательной ценности, и я очень сомневаюсь, что хотя бы один из этих физиологов когда-либо давал своему "повару" указания о питательной ценности своего обеда.
Все эти суждения - фарс, маскировка под так называемую науку. Немногие, как профессор Chittenden, нашли через экспериментирование, что энергия и выносливость увеличиваются с уменьшением количества пищи, особенно белковой. Профессор Hindhede доказал, что белок не столь важен, а Fletcher превзошел их всех. Он жил на одном куске хлеба в день, вылечивая свою так называемую "неизлечимую" болезнь и развил огромную выносливость.
После того, как я преодолел все страхи относительно фатальных последствий, которые случились бы со мной, если бы я был не в состоянии придерживаться "строго научной" потребности в белке, я нашел, пережил на собственном опыте и продемонстрировал до настоящего времени неизвестный и невероятный факт, что в чистом теле без яда и без слизи, продукты, самые бедные белком - фрукты - развивают самую высокую энергию и невероятную выносливость.
Если азот, как основная часть белка, является важным фактором поддержки человеческой машины в действии, если жизненная сила вообще зависит от азота, то мне кажется, что при этих идеальных условиях азот ассимилируется из воздуха.

1. Правда о человеческом питании - все еще "Книга за семью печатями" для всего человечества, включая всех так называемых экспертов по диете и науке.
2. Ошибка высокобелковых продуктов как необходимых для здоровья, которая преподается и предлагается медиками всему человечеству, является по своим последствиям и эффекту полной противоположностью тому, как на самом деле должно быть. Это одна из главных и общих причин всех болезней, это самые трагические проявления западного вырождения. Она произвела самую опасную, самую разрушительную привычку к обжорству. Она произвела самое большое безумие, когда-либо наложенное на человечество - пытаться излечить болезнь потребляя больше еды, и особенно больше высокобелковых продуктов. Невозможно выразить словами, что означает ошибка богатых белком продуктов. Позвольте мне напоминать Вам, что медицина объявляет своим отцом великого врача Гиппократа (Hippocrates), который сказал: " Чем больше Вы кормите больного человека, тем больше Вы вредите ему." Также: "Ваша пища должна быть Вашим лекарством..."(Позволю себе перефразировать: "Или пища станет твоим лекарством, или лекарства станут тебе пищей." прим.пер.)

Извините за большую цитату.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2012, 07:02 PM
Ребят, с белком не все так просто, много факторов, которые надо учитывать.
Как то:
- уровень адаптированности организма к СЕ (включает в себя чистоту ЖКТ, наличие правильной микрофлоры и отсутствия дисбактериоза).
- чем питается человек (растительная пища тоже содержит белок, но где-то более где-то менее).
- уровень потребности организма в белке (если спорт, то потребность возрастает значительно, если качаем мышцы, то еще больше потребности).

Все было бы прекрасно, если бы избыток внешне вводимого белка не приводил к отравлению организма и не давал нагрузки на организм (в частности почки). Есть сложности с комбинирование белка с другими продуктами.

Это, если не говорить о сопутствующих проблемах (витамины, загрязнённость источника белка и т.п.)

Если говорить за спорт, где важна значительная сила и масса, то уйти от дополнительного потребления белка, в большинстве случаев, будет, мягко говоря, проблемно. А в других, наоборот не все так принципиально.

Так, что истина где-то посередине.

"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"
"God equals man minus ego" - Sathya Sai Baba
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2012, 10:36 PM
Этот парень уже давно не учитывает потребление белков...
.jpg  74831933_jerichosunfire.jpg (Размер: 200.13 Кб / Загрузок: 80)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2012, 10:48 PM
таюша, не учитывает и не употребляет - это разные вещи. Можно не учитывать его потребление и при этом получать норму. Кстати, а кто изображен на фото?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2012, 12:16 AM
(01-23-2012 10:48 PM)Speleo писал(а):  таюша, не учитывает и не употребляет - это разные вещи. Можно не учитывать его потребление и при этом получать норму. Кстати, а кто изображен на фото?

Праноед Джерико Санфайер, который не только не ест, но и не пьёт. Он уже точно белки не учитывает...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2012, 12:41 AM
К сожалению (или счастью?) в праноедение я не верю, а верю в то, что этот человек, причисляя себя к праноедам, зарабатывает себе на жизнь (пишет книги, выступает с семинарами и т.п.). По аналогии с нашей Бутенко, которой я также не верю. Но это лишь мое мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2012, 06:50 PM
(01-23-2012 07:02 PM)Redskinned писал(а):  Все было бы прекрасно, если бы избыток внешне вводимого белка не приводил к отравлению организма и не давал нагрузки на организм (в частности почки).

Что за отраву вы обнаружили в почках?

(01-23-2012 07:02 PM)Redskinned писал(а):  Это, если не говорить о сопутствующих проблемах (витамины, загрязнённость источника белка и т.п.)

Чем загрязнён белок и какая проблема с витаминами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2012, 08:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2012 в 09:04 AM, отредактировал пользователь Redskinned.)
myBB RE: Потеря веса при сыроедение
(01-24-2012 06:50 PM)Ivan2raw писал(а):  Что за отраву вы обнаружили в почках?

Выдержка: "Избыток белка в питании, ведет к перегрузке печени и почек продуктами его распада, перенапряжению секреторной функции пищеварительного аппарата, усилению гнилостных процессов в кишечнике, накоплению в организме продуктов азотистого обмена со сдвигом кислотно-основного состояния в кислую сторону. Отрицательно влияет высокобелковое питание на больных атеросклерозом. Избыток животных белков (мясо, рыба) способствует накоплению в организме продуктов обмена пуринов — мочевой кислоты, что повышает вероятность заболеваний суставов, мочекаменной болезни."
+ Если уже имеется ряд заболеваний и проблем, с почками, уровень потребления белка (особенно животного происхождения) не должен быть слишком большим и естественно должен контролироваться по анализам мочи и крови.

(01-23-2012 07:02 PM)Redskinned писал(а):  Это, если не говорить о сопутствующих проблемах (витамины, загрязнённость источника белка и т.п.)
Фактор загрязненности источника белка проявляется в случаях использования анаболических препаратов, как и антибиотиков на животных (особенно актуально в США). В случае детского и спортивного питания еще подключается фактор чистоты по отношению к его технологической очистке.

С витаминами вообще целая история, вкратце:
- нехватка отдельных витаминов приводит к понижению усвоения белка (B1 в частности).
- нехватка других, к невозможности построения мускулатуры, даже при хорошем усвоении белка и его надлежащем уровне.
- некоторые витамины в избытке приводят к понижению других витаминов.

Дальше интереснее! Smile
В отдельных продуктах находятся еще так называемые антивитамины, в частности аскорбатоксидаза (антагонист витамина С) и прочими, некоторые из них проявляют активность в сочетании нескольких факторов, что обусловливает сложность составления беспроблемного рациона, в том числе и на сыроедении (особенно на строгом сыроедении), а если употреблять значимое количество не обработанной животной пищи (особенно яиц), то вообще проблемы "на каждом углу" (c cыроедением палеолита и без таблеток - просто невозможно не столкнуться с теми или иными проблемами, в том числе скрытой симптоматики).

PS: Впрочем, нужно сказать, что есть очень хороший продукт с огромным количеством плюсов (и белка) и отсутствием значимых минусов, в данном случае - не жирный творог (особенно домашний). Smile

(01-24-2012 12:16 AM)таюша писал(а):  Праноед Джерико Санфайер, который не только не ест, но и не пьёт. Он уже точно белки не учитывает...

А еще некоторые спокойно приседают со штангой в 400кг, вы так можете? Wink
Это я к чему "юморю", что брать исключения и особые случае для общей статистики - не корректно.
Про так называемое "праноедение", данный феномен существует и исследовался и в РФ, правда данные исследования "грифованные" (во всяком случае те, которые я видел).
В общем там, механизмы иные (это мягко говоря), так что брать "праноедов" в расчеты лучше не надо, а то остальные не праноеды немножко "поумирают". Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2012, 04:04 PM
Иногда мне жалко тех кто высчитывает количество витамина Б1 и антивитамина Б1, ведь это столько времени и сил... Но с другой стороны, наверное, им жалко меня, что вот-вот начнутся проблемы со здоровьем, потому что я ваще плевал на содержание микро-макро-нано-пинто элементов и витаминов с провитаминами. Как говорится время покажет Smile

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 03:48 PM
(01-16-2012 09:44 AM)Сибиряк24 писал(а):  Добрый день!
Проблема следующая:
Мне 22 года
Рост: 178
Вес: 60
Из хронических заболеваний: ДЖВП, Гастрит, ВСД, Угревая сыпь

Прочитал много книг про голодание, сыроедение и.т.д. загорелся желанием стать "сыроедом", но меня смущает тот факт что я буду терять и так свой небольшой вес, т.к. при голодании 2 суток я скинул 5 кг. Вот думаю попробовать посидеть на растительной пище неделю, если начну сильно скидывать вес, то увы придется с сыроедением покончить, т.к. и так ветром шатает. С чего начать переходить на сыроедение, так чтобы потеря веса была минимальной?

Мы с тобой очень похожи по параметрам, только мне уже 35 лет. Я начал сыроедить год назад и естетсвенно сразу столкнулся с потерей веса. Какое-то время изучал, читал, спрашивал на форумах, но так и не нашёл вразумительного ответа, как действовать дальше. И тогда я решил ввести в регулярный рацион сырую животную пищу, а также добавил некоторые исключения - бездрожжевой хлеб, чай, мёд, молоко. Не могу сказать, что я набрал вес, но он хотя бы стабилизировался и особо не падал.

Сейчас я решил избавиться полностью от переработанных продуктов (хлеб, масло, чай), а также пока что исключил всю животную пищу. Если результат мне не понравится хотя бы через пару месяцев, то снова буду есть рыбу, сало, курятину, молоко, но уже точно без хлеба. Хочется верить всё-таки, что веганосыроедение - не только красивая сказка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 06:07 PM
У меня та же история. Начал сыроедить, но за месяц похудел сильно, точнее похудел на 4 кг, но по виду это ооочень много, так как и так был дефицит веса.
Мама боиться, что я вот-вот умру от истощения. Посоветуйте что-нибудь, чтобы не так быстро таятьSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 01:28 AM
(02-02-2012 06:07 PM)MyWay писал(а):  У меня та же история. Начал сыроедить, но за месяц похудел сильно, точнее похудел на 4 кг, но по виду это ооочень много, так как и так был дефицит веса.
Мама боиться, что я вот-вот умру от истощения. Посоветуйте что-нибудь, чтобы не так быстро таятьSmile

Тут многое зависит от твоего кошелька. Если можешь себе позволить кучу таких фруктов, как банан, авокадо, кокос ("сытных"), то будет легче. А если нет, то остаются орехи, семечки и бобовые. Я имею ввиду пищу, которая содержит максимум всего - белков, жиров, углеводов... т.е. на которой вес сильно не уйдёт.

А если уж совсем плохо, то лучше уж включить животную пищу в рацион - яйца, рыбу, птицу, молоко. Как начинающему, тебе сразу трудно будет без неё.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 07:01 AM
(02-02-2012 06:21 PM)Ivan2raw писал(а):  
(02-02-2012 06:07 PM)MyWay писал(а):  Мама боиться, что я вот-вот умру от истощения. Посоветуйте что-нибудь, чтобы не так быстро таятьSmile

Сало или бастурму любите?
Любая сырая будет перевариваться без запоров и кризов.

То-то я думаю, меня так на бастурму тянет! именно на нее.
А сало какое? Соленое? Я вроде как соль перестал есть совсем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 08:13 AM
Солёное, да с огурчиком, запить молочком м-м-м-м.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 12:30 PM
(02-03-2012 08:13 AM)Duke писал(а):  Солёное, да с огурчиком, запить молочком м-м-м-м.

Че-то больше на антисовет похоже. Товарищи, не надо стебаться, тема щепетильная
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 03:02 PM
Не может на бастурму тянуть. Тянет на соленое скорее всего. 2-4 недели без убойной пищи проживете и забудете. Чтобы вес сильно не терять ешьте больше орехов, семян, злаков. Это замедлит переход.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2012, 08:34 PM
что вы тут пишите? может вам отдельную тему завести? лучше по весу подскажите.... 44 кг при росте 180!!! бананы не помогают..уже 5 дней их ем, ни на грамм не прибавилось

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2012, 09:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2012 в 09:41 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
Question RE: Потеря веса при сыроедение
(02-21-2012 08:34 PM)desc писал(а):  что вы тут пишите? может вам отдельную тему завести? лучше по весу подскажите.... 44 кг при росте 180!!! бананы не помогают..уже 5 дней их ем, ни на грамм не прибавилось

Ваша правда.

Водную давайте, по подробнее:
1. Динамика веса за последние несколько лет.
2. Сколько на сыроедении, какое питание было до этого?
3. Какая физическая нагрузка в сутки?
4. Опишите примерный рацион за сутки (что, когда и сколько)?
5. Есть ли гормональные проблемы, зоб, гастрит, дисбактериоз?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2012, 10:06 PM
1. динамики не заметил, вес до СЕ был 75-78кг

2. на СЕ полгода, до этого было страшно питание, жаренное паренное, варенное, мясо. все все все, кроме алкоголя и курева, ну за год мог выпить раза два.

3. Практически не было, последнюю неделю практикую гимнастику Хаду, отжимаюсь, пресс, очень без фанатизма. при таком весе отжаться от пола большая проблема, боюсь вдруг ручки переломаются )

4. Утро 7 утра, ничего, в 8 стакан воды, в 9:00-мандарины\апельсины 1кг. в 12:00-яблоки 3шт.
потом хожу в магазин, прихожу минут 50 делаю гимнастику, в 15:00 Бананы, больших 4 шт.
19:00 тут по разному бывает, могут быть одни помидоры, или одна капуста, или одна морковка, реже может быть миндаль, ну и 22:00 чтонить по легче, например может быть виноград 1 кг, или 1 ананас, иногда Киви, 00:00 сон

5. гастрит был до сыроедения наверно, изжога была каждый день и постоянно. жил на таблетках, как только перешел, от изжоги ни следа. и никаких проблем с животом не наблюдаю

уехал
Цитировать это сообщение
02-21-2012, 10:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2012 в 10:50 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(02-21-2012 10:06 PM)desc писал(а):  4. Утро 7 утра, ничего, в 8 стакан воды, в 9:00-мандарины\апельсины 1кг. в 12:00-яблоки 3шт.
потом хожу в магазин, прихожу минут 50 делаю гимнастику, в 15:00 Бананы, больших 4 шт.
19:00 тут по разному бывает, могут быть одни помидоры, или одна капуста, или одна морковка, реже может быть миндаль, ну и 22:00 чтонить по легче, например может быть виноград 1 кг, или 1 ананас, иногда Киви, 00:00 сон

Дополнительные вопросы:
1. Чистку ЖКТ делали при переходе на СЕ?
2. Кислотность желудочного сока?
3. Как употребяете миндаль и сколько?
4. Как относитесь к спорт-питанию? Было бы хорошо пропить гейнер в ввиде белкого-углеводной смеси (с соей в качестве белка).
5. Как относитесь к творогу и сырам?
6. Есть соковыжималка?

На первый взгляд, у вас:
1. Недостаток белка, на катаболической фазе сжигаете, а строить особо нечем.
2. Недостаток калорий.
3. Недостаток мононенасыщеных жиров Омега-3,6.
4. Есть можно с вашим весом и почаще, на ночь тоже можно (если относительно не грубое).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2012, 05:05 PM
(02-21-2012 08:34 PM)desc писал(а):  44 кг при росте 180!!! бананы не помогают..уже 5 дней их ем, ни на грамм не прибавилось

И не помогут, какой идиот вам посоветовал бананы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2012, 07:01 PM
(02-22-2012 05:05 PM)Ivan2raw писал(а):  И не помогут, какой идиот вам посоветовал бананы?

Все советы с данного форума, каждый советует как он хочет ))
я уже понял что надо думать своей головой, но пока что-то ничего не помогает

чистку делал в самом начале, клизмами 5 дней, эквалипты, лимоны, уже не помню, по теме с этого форума.

Миндаль стараюсь чистить от шелухи, в неделю раза 2-3 по 150 грамм

Питание, строгое СМЕ, обратное можно даже не предлогать, когда я решу вернуться на старое питание на этом форуме меня больше не будет )....хотя..еще в минус пару кг и я наверно слегка сорвусь, вот надо подумать на что..не на макароны же срываться =)))

Вообще мое самочувствие меня устраивает, если не считать пошатываний слабости и когда меркнет все в голове при вставание с дивана например.

До СЕ были большие проблемы с сердцем и легкими (астма)

уехал
Цитировать это сообщение
02-22-2012, 07:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2012 в 07:48 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
Exclamation RE: Потеря веса при сыроедение
(02-22-2012 07:01 PM)desc писал(а):  
(02-22-2012 05:05 PM)Ivan2raw писал(а):  И не помогут, какой идиот вам посоветовал бананы?

Все советы с данного форума, каждый советует как он хочет ))
я уже понял что надо думать своей головой, но пока что-то ничего не помогает

чистку делал в самом начале, клизмами 5 дней, эквалипты, лимоны, уже не помню, по теме с этого форума.

Миндаль стараюсь чистить от шелухи, в неделю раза 2-3 по 150 грамм

Питание, строгое СМЕ, обратное можно даже не предлогать, когда я решу вернуться на старое питание на этом форуме меня больше не будет )....хотя..еще в минус пару кг и я наверно слегка сорвусь, вот надо подумать на что..не на макароны же срываться =)))

Вообще мое самочувствие меня устраивает, если не считать пошатываний слабости и когда меркнет все в голове при вставание с дивана например.

До СЕ были большие проблемы с сердцем и легкими (астма)

Однозначно:
1. Серьезный недостаток белка.
Тот белок, который потребляете с орехами и остальными продуктами, совершенно не покрывает необходимую норму. Вы сами это можете посчитать, взяв таблицы содержания питательных веществ в продукте. Миндаль и вообще все орехи употреблять предварительно размоченными за 6 часов (промываем несколько раз). Кушать с кожурой (заодно иммунитет поднимете).
Что бы покрыть такой недостаток белка, вам надо налечь на высокобелковые продукты очень серьезно.
Орехи и арахис (предварительно размоченные) каждый день минимум 150гр в день (разбив на три приема).

На данный момент, если вы будите употреблять 1.2-1.5гр белка на 1кг вашего веса, это будет идеально, потом когда начнете поправляться можно будет снизить норму до 1гр на кг вашего веса.

2. Недостаток калорий.
Рассчитываем по тому же принципу и увеличиваем рацион пропорционально.

3. Недостаток (поли-)мононенасыщенных жиров Омега-3,6.
Покупаем оливковое и льняное масло (Extra Virgin) холодного отжима, не рафинированное и три раза в день по столовой ложке выпиваем (вариант едим вместе с овощами). Масло храним в темноте и в холодильнике, так как срок годности не большой (если начинает горчить, то пора выбрасывать).

4. Кушайте чаще (6 раз минимум в вашем случае) и так, что бы по возможности перерыв между едой не был сильно больше 3 часов.

5. Насчет бананов - одними бананами мужчине не склонному к полноте набрать вес будет проблемно, однако бананы (спелые, который начали слегка темнеть, а не зеленые) являются прекрасным перекусом, когда нет возможности полноценно покушать.
Кроме того, банан может выступить прекрасным медиатором белковых (белково-углеводных) коктейлей для набора мышечной массы.

6. Покушать перед сном и даже встать в середине ночи и поесть (не тяжелую пищу), в вашем случае - очень нужная и хорошая вещь.

7. Начинаем делать морковный сок (не покупать, а делаем сами) и пьем по 400 мл 2-3 раза в день.

Другими словами вам придется налечь на еду, потому что вы сейчас можно сказать вообще не едите, а ваш организм требует значительно больше нутриентов.

PS: Есть люди, которым малого рациона хватает вполне, но на данный момент это не ваш случай.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2012, 08:58 AM
Сон и пищеварение лучше не смешивать. Организм нормально отдыхать не будет, и набирать вес начнет примерно, как на блюдомании (из-за слабого пищеварения). Есть больше - однозначно. Но если слишком много себя пичкать и не давать продыха выработке инсулина, то станет еще хуже. Главное внимание стоит обратить на то, почему не усваивается нормальная пища. Разобраться и принять меры.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2012, 10:26 AM
desc у тебя рацион жуткий. Почти ничего не ешь, а больше части сплошная фруктовая кислота. Выкинь яблоки и цитрусовые. А твои 4 банана в сутки погоды не сделают. Я примерно 10-15 штук в день лопаю. Налегай на калорийные фрукты (авокадо, хурма, бананы) и проростки с зеленью попробуй включить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2012, 10:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2012 в 10:34 AM, отредактировал пользователь Ruhann.)
"Почему"? Вопрос очевидный. Прошло только полгода. Кстати.
desc, хочу Вас поздравить! Вы подошли к такому периоду, при котором можно выделить экстремум падения. Вам нужно лишь переждать этот момент. У меня у самого примерно в этот период (на 6 месяце сыроедения) образавался экстремум падения веса и составил 59 килограмм при росте 194. Затем болталка порядка полугода в пределах этих 59 кг. Затем рост до 64 кг и болталка в течении года около этого веса с падениями до 60 и возвращениями обратно на уровень 64 кг. (прошлым летом доходило аж до 69 кг.) Осенью упал до 65 кг, ниже не падает. В данный момент у меня все еще такой вес. Выше не лезет, но и вниз тоже. Летом все же планирую взять очередной экстремум веса на сыроедения (в планах 70 кг).

Так что все будет нормально, desc!
Вам же советую чуток увеличить количество пищи. В том числе, бананов. Один хороший крупненький банан это порядка 120 калорий, . Рекомендую в день съедать не менее 8 бананов, помимо другой пищи. Если можете больше съедать - ешьте! Так же увеличьте потребление орехов, в частности, арахиса (хоть это и бобовые). До 300 граммов в день минимум. Орехи - не самый лучший продукт для сыроедов. Он кушается легко и приятно. Правда от него раздувает живот, газообразование и некоторые другие проблемы. Но он Вам сейчас действительно необходим. По прошествию года-двух откажитесь от арахиса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2012, 10:10 PM
desc, спрашиваю почти из праздного любопытства. Аппендикс Вам вырезали?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2012, 11:08 AM
(02-23-2012 10:10 PM)PsevdoNimB писал(а):  desc, спрашиваю почти из праздного любопытства. Аппендикс Вам вырезали?
нет, все на месте

2 Ruhann, надеюсь что так и будет, и скоро мои весы меня порадуют

уехал
Цитировать это сообщение
02-24-2012, 12:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2012 в 12:55 PM, отредактировал пользователь Granit.)
desc писал(а):надеюсь что так и будет, и скоро мои весы меня порадуют
Одной надежды мало в этой ситуации. :-) Ни увеличение еды, ни калорийность, ни срок таких мучений, не помогут, если не начнёшь активно двигаться и физкультурить. Всё проще простого. Раз весь период сыроедения был проведён в условиях отсутствия физических нагрузок, значит обменка убита, организм усваивает всё с крайне низким КПД, впал в режим строжайшей экономии, попросту голодает, в частности испытывая острую нехватку кислорода.
Тут даже теперь если перейти на варёнку - и она не поможет, ну максимум пяток кг прибавишь, за счёт плотности и концентрации съеденного, и всё.
Хотя бы эту статью прочти вдумчиво:
http://truehealth.ru/vazhnost-sporta-pri...nyj-obmen/

Лёгкий бег, лыжи, велосипед, да хоть снег лопатой покидать, что угодно, минумум час, а лучше пару (но в лёгком исполнении, не изматывая себя), на свежем воздухе, что бы раскачать обменку, что бы кровь, лимфа постоянно циркулировали в теле должным образом. Кстати в этом плане, для квартирного варианта, без выхода на улицу, отдельные упражнения йоги в самый раз. И плюс силовые упражнения 2-3 раза в неделю, для роста мышц, но тоже с умом без изматывания (читаем рекомендации Фалеева).

Это один момент. Второй, в качественной составляющей питания. Но тут ничего рекомендовать не буду.:-) Посмотю в сторонке (так как не раз уже мусолилось по формам) за этим цирком и верой в силу СМЕ (в условиях магазинных пустышек фруктов-овощей), питания с отсутствием полноценных аминокислот, отсутствием в рационе витамина D зимой и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 07:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2012 в 07:24 PM, отредактировал пользователь AnastasiaSk.)
(01-21-2012 05:56 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(01-21-2012 03:22 PM)Ivan2raw писал(а):  

Цитата:МЕТАБОЛИЗМ

ВЫСОКОБЕЛКОВЫЕ ПРОДУКТЫ

.... "Ваша пища должна быть Вашим лекарством..."(Позволю себе перефразировать: "Или пища станет твоим лекарством, или лекарства станут тебе пищей." прим.пер.)

Извините за большую цитату.
[/quote]

Да нет...эта цитата очень интересна, я бы с удовольствием прочитала полную версию информации.

(02-03-2012 08:13 AM)Duke писал(а):  Солёное, да с огурчиком, запить молочком м-м-м-м.

Big Grin ))
(02-03-2012 03:02 PM)dnom писал(а):  Не может на бастурму тянуть. Тянет на соленое скорее всего. 2-4 недели без убойной пищи проживете и забудете. Чтобы вес сильно не терять ешьте больше орехов, семян, злаков. Это замедлит переход.

с орехами только поосторожнее будьте, покупайте в скорлупе и лучше сами раскалывайте, каким-нибудь сушёным фундуком из супермаркета наверняка отравитесь если съедите больше 100грамм. А "чистые" можно есть по моему сколько угодно.

Нет худшей ошибки, чем недооценка ситуации или людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 09:23 PM
Интересно у кого-нибудь из СЫРОЕДОВ вес без спорта возвращался?

уехал
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 10:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2012 в 10:12 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
desc, я вот тоже очень заинтересован в наборе веса. С этого года я перешёл на чистое сыроедение, на 97% растительное. Прошло 1.5 месяца - вес с 57 упал до 50. Это при том, что я ем в принципе немало всего.

А вчера пошёл на бадминтон (спорт. секция). И увидел, насколько я слаб по сравнению с нормальными людьми. И на следующий день полдня чувствовал себя слабым, несмотря на съеденные до и после тренировки бананы.

Зато сегодня полюбил один каллорийный чудо-продукт в обед, который как-то не очень мне давался раньше. Речь о зелёной гречке, вымоченной и пророщенной. Это как лёгкая приятная каша, и что самое удивительное - живая!

В общем, попробую набрать вес при помощи гречки, бобовых и некоторых овощей. Есть ещё орехи, но мне как-то не очень верится, что горстка орехов может помочь в этом нелёгком деле. Да и злаки я не списываю, это для нас "хлеб" всё-таки как никак.

P.S. Ежели ничего не выйдет, буду есть животных. Я так питался в прошлом году, всё нормально было. Но захотелось перейти на другой уровень )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 10:47 PM
Ух ты, бадминтон))) Медведев и до сыроедов добрался))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 10:53 PM
(02-28-2012 10:47 PM)Ruhann писал(а):  Ух ты, бадминтон))) Медведев и до сыроедов добрался))

вообще-то я и до медведева бадминтон любил, просто не было возможности играть через сетку
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 08:14 AM
С этого года перешёл, это уже почти 2 месяца? Блин, ты суров. Уже должны были открыться паранормальные способности и сила как у супермена. Если нет - значит что-то делаешь не так, жри мясо. Вы хоть азы прочитайте, прежде чем делать самый важный поворот в вашей жизни. 97%-ные веганы ёпрст.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 03:36 PM
(02-29-2012 08:14 AM)Duke писал(а):  С этого года перешёл, это уже почти 2 месяца? Блин, ты суров. Уже должны были открыться паранормальные способности и сила как у супермена. Если нет - значит что-то делаешь не так, жри мясо. Вы хоть азы прочитайте, прежде чем делать самый важный поворот в вашей жизни. 97%-ные веганы ёпрст.

ну что за бред. У всех, кто переходит на сыроедение, симптомы одни и те же - потеря веса и слабость, зато появляется лёгкость и легко засыпать и вставать.

Я уже сыроедю больше года, и всё это прочувствовал. Поэтому и не стал терпеть разрушение организма, которое веганы называют перестройкой, а ел животные продукты + хлеб-чай.

Сейчас, перейдя на почти чистое веганство, я хочу либо убедиться в лживости этой красивой теории, либо ахнуть и поверить в чудо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2012, 12:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2012 в 12:43 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
dnipro77 писал(а):У всех, кто переходит на сыроедение, симптомы одни и те же - потеря веса и слабость,
Не у всех, я вот кое как за лето похудел до 77кг за счёт интенсивного плавания (и секса) а вот за зиму опять к 86кг добрался... а ведь никаких хлебов-чаёв-животных продуктов... ну иногда по бедности, когда денег нет, сварю немного фасоли или гороха, но тоже не часто раз в 1-2 месяца. В основном апельсины, мандарины, яблоки, иногда овощные салатики, орехи грецкие, грамм 300-600 в месяц, размоченный и проросший маш 1-2кг на месяц. Вот в принципе и всё! Но! Зимой много сижу за компом - обрабатываю фотки снятые за лето, пишу музыку, играю на гитаре, гиподинамия в общем суровая.
Нынче зима тут лютая, по горам практически не лазаю, в море купаюсь редко, ибо шторма практически постоянно, купалаюсь вот в ледяных водопадах, такое ощущение что после ледяной воды наоборот стал сражу жирок подкожный появляться, наверное организм так хочет от переохлаждения спастись? Мне кажется прав Морж , надо всем плавать в проруби, это так здорово встряхивает организм, просто класс! Начинаешь переваривать и усваивать всё по полной! Smile
Подружка моя, мясоедка и блюдоманка сначала была в шоке от того ничтожного(с её точки зрения) количества продуктов которые я ем в день, говорит что от такого количества с голоду бы помёрла... но посмотрев как я за зиму вес набрал пришла к выводу что я как коровы всё усваиваю... говорит "у тебя живот как у коровы стал, траву жуёшь а всё такой же мясистый" Smile))

[Изображение: attachment.php?aid=5573]

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2012, 01:12 AM
Афалина, я за вас рад. Но не сравнивайте худого человека с толстым. Это люди разной природы, разной консистенции. Если бы у меня изначально было, как у вас, 80 кг, то ясное дело - запасов такого организма хватило бы с головой на долгую перестройку и адаптацию к новым условиям жизни, что в вашем случае и произошло. Но я худой, мой отец худой, мы тощие как палки! И добавьте сюда сыроедение! Дальше худеть некуда! Дальше - истощение и проблемы, подобные тем, что описывал один форумчанин с весом 44 кг.

Так что, давайте внесём ясность. Для людей разного телосложения, разной генетики должны быть разные правила и рационы питания.

Я лично сейчас задался целью набрать вес, поправиться, причём на преимущественно растительном рационе. Да, может эта цель несколько противоречит конституции моего тела, но все мы хорошо знаем, что даже самые странные мысли частенько при особом желании воплощаются в реальность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2012, 01:33 AM
dnipro7 писал(а):я за вас рад.
Но я не рад за себя! Sad
Ну и я не сравниваю толстого с худым. Мне кажется что бы не худеть надо организм как следует взбодрить, купание в проруби мне кажется самое то! И если уж худой, то не изнурять себя суровыми физупражнениями, мышцы не наращиваются от этого, только сжигается тот тонкий остаток жировой ткани которая их окружает... "Лично мне вот так кацца" © Wink

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 05:55 PM
Фото атасное! Smile)))))

Начало Жизни 21 января 2012 года!
Сыроеды в городах
Норильск +1
Талнах +1
Оганер -, Кайеркан -, Дудинка -.

Присоединяйтесь! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 03:08 PM
было горько и обидно, когда прошлым летом, бросив курение, соблюдая сыроедение, вес мой пополз вверх. я объясняла самой себе нелепыми причинами рост веса: сбой гормонов, карма такая, и прочее. оказалось все намного проще: организм сам знает что ему делать. сейчас вес снизился, очень хочется чтобы он продолжал снижаться дальше
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 05:23 PM
Русалочка всЁ Будет! Не спеши!

У меня был вес 120 сейчас 75 Smile))!

Начинай заниматься спортом! Любым!

Начало Жизни 21 января 2012 года!
Сыроеды в городах
Норильск +1
Талнах +1
Оганер -, Кайеркан -, Дудинка -.

Присоединяйтесь! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS