Опрос: По какой причине вы выбрали веганство
Этическая - убивать, насиловать и эксплуатировать животных неприемлимо
Экологическая - животноводство уничтожает планету
Здоровье - животные продукты наносят вред организму
Экономические - дорого есть мясо/рыбу/икру/молоко
Рациональные - растительная пища естественна и наиболее проста
Религиозные - я буддист/индуист/джайнист и т.д.
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Почему веганство?
03-25-2012, 06:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2012 в 07:01 PM, отредактировал пользователь dnom.)
Почему веганство?
Вопрос не только к сыроедом, а вообще ко всем веганам. Просто для себя интересно, сколько вообще среди веганов осознанных людей. так что отвечайте честно пожалуйста.

Вопрос в том, почему вы стали веганом. Какая основная причина, которая привела вас к отказу от животных продуктов. Я конечно понимаю, что для многих это комплекс причин, но все же основная, которая в отсутствии других стала для вас ключевой и по которой вообще стоит становиться веганом. Спасибо за ответ. Комментарии приветствуются :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2012, 08:10 PM
RE: Почему веганство?
Ну какбы зверюшек жалко, и накой их вообще есть, делать из себя могильник, ну и не считаю себя обделённым, что мов зверюшки могут получать из еды всёнеобходимое, а люди такие калечи шо без мяса никуда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2012, 08:45 PM
Нет пункта по которому бы я проголосовал - "Просто не нравится вкус животных продуктов."

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 04:35 AM
Да человечество просто не выживет, если не станет веганом...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 05:16 AM
marmir
Более того! Человек не может называться человеком, если не станет веганом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 07:32 AM
Так это и подразумевалось, если ваша формулировка лучше звучит или понятнее, пусть так и будет...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 08:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2012 в 08:30 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Моя основная и практически единственная на данный момент - то что это естественное питание. Т.е "Рациональная" в сабже. От того что я не буду есть зверюшек, конечно, в какой-то мере, их будут меньше эксплуатировать, мучить убивать и т.д. Но это такой мизер в масштабах планеты (ведь зверюшек жалко в масштабах планеты). Так что для животных по большому счёту пофигу чем я питаюсь. А вот лично для МЕНЯ это огромнейшая разница, буду я питаться бигмаками или грушами. Так что однозначно, моя причина - рациональная. Мной движет только холодный расчёт.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 04:43 PM
Много предпосылок,трудновато выделить главное.Борясь с весом,перебирала диеты всю жизнь.Потом прибавилась болезнь,лечение которой требует огромных денег,а результат весьма сомнителен.Слабое продвижение в духовных практиках.Везде тупик.И вот ссылочка на форуме по здоровью.Боже,я всю жизнь где-то в подсознании знала,что надо идти именно по этому пути!!!!!После первого же стакана овощного коктейля есть мясо стало просто невозможно.Сегодня отказалась от хлеба.Никаких страданий,только глубокая внутренняя уверенность,что по-другому нельзя.

"Медитация — цветок, сострадание — аромат"
Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 08:40 PM
Я пытался быть веганом. И получил результат - потерю веса, ослаб, почувствовал свои рёбра. Ну ненормально это - себя так сильно ограничивать! Я понимаю людей, которым совсем не нравится животная пища, как Афалина, но тупо не позволять себе хоть раз в месяц или в год съесть что-то особенное - это уже какой-то фанатичный аскетизм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 08:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2012 в 07:56 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
По глупости. Было любопытно, решил на себе проверить - столкнулся с дефицитом веществ, дискомфортом и бросил. Я сторонник натурального питания без таблеток.

Не верю в любовь с первой ложки и хорошее самочувствие как тут:

СветикР писал(а):После первого же стакана овощного коктейля есть мясо стало просто невозможно.Сегодня отказалась от хлеба. Никаких страданий,только глубокая внутренняя уверенность,что по-другому нельзя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 09:27 PM
Как в воду глядел. Так и знал, что сюда залезут любители животной пищи и начнут толкать свое мнение. Ребята, честно, мне не интересно. Я знаю, что быть веганом реально, а опрадывать себя можете в своих личных дневниках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 09:31 PM
Проголосовал за первый вариант, но только потому, что нельзя за все сразу)

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 09:51 PM
(03-26-2012 08:40 PM)dnipro77 писал(а):  Я пытался быть веганом. И получил результат - потерю веса, ослаб, почувствовал свои рёбра. Ну ненормально это - себя так сильно ограничивать! Я понимаю людей, которым совсем не нравится животная пища, как Афалина, но тупо не позволять себе хоть раз в месяц или в год съесть что-то особенное - это уже какой-то фанатичный аскетизм.

Два месяца тоже опыт...

з.ы. проголосовал бы за первые 5 (6 пункт не выбрал бы, ибо атеист), но выбрал пункт 1, просто потому что он первый в списке.

Дном, надо было опросник делать не с одним вариантом ответа, а с выбором нескольких. Хотя, Вы же упомянули, что нужно выделить всего лишь 1 пункт, самый значимый. Для меня вот это сделать трудновато, тыкнул на первый пунктик, как писал выше, потому что он первый!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 10:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2012 в 11:02 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Да, как уже замечено выше, сложно выбрать вариант ответа, когда все правильные...
Но первый - наименее эгоистичный)
Самое главное для вегетарианца - отказ от насилия и убийства. Остальное уже не так значимо.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 06:29 AM
(03-26-2012 08:40 PM)dnipro77 писал(а):  Я пытался быть веганом. И получил результат - потерю веса, ослаб, почувствовал свои рёбра. Ну ненормально это - себя так сильно ограничивать! Я понимаю людей, которым совсем не нравится животная пища, как Афалина, но тупо не позволять себе хоть раз в месяц или в год съесть что-то особенное - это уже какой-то фанатичный аскетизм.
Что-то особенное может быть и без крови...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 08:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2012 в 08:27 AM, отредактировал пользователь СветикР.)
(03-26-2012 08:47 PM)Ivan2raw писал(а):  По глупости. Было любопытно, решил на себе проверить - столкнулся с дефицитом веществ, дискомфортом и бросил. Я сторонник натурального питания без таблеток.

Не верю в любовь с первой ложки и хорошее самочувствие как тут:

СветикР писал(а):После первого же стакана овощного коктейля есть мясо стало просто невозможно.Сегодня отказалась от хлеба. Никаких страданий,только глубокая внутренняя уверенность,что по-другому нельзя.

Ванечка,над собой тоже не хочется совершать насилие,не только над животными.Организму нравится такое питание тоже,коктейли реально вкусные.Я еще ем варенье с чаем(пока мне это нравится).Кстати,меня пугают сообщения сыроедов о том.что у них появляется жор. Я решила пока не исключать из питания сырые яичные желтки.Аппетит гасят конкретно.

Ну нельзя над собой насилие совершать.Никакие идеи не оправдывают насилие над собой.Советуйтесь со своим организмом,со своим подсознанием.Это хорошо делать в медитации,достигнув состояния глубокого погружения.Есть только одна идея,которой надо следовать,один принцип.которого желательно придерживаться:личный свободный выбор.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 09:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2012 в 04:16 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
1. Отличное здоровье

2. Свобода

3. Экономия

4. Экология

5. Жизненная энергия

6. Творчество

7. Духовный рост

8. Омоложение

9. Любопытство

из книги Й.Вердин «Жизнь без Еды» ---> Зачем прекращать есть? ---> ссылка

PS/ Можно также частично соотнести с человеком питающей растительной пищей в разумных приделах.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 09:27 AM
(03-28-2012 09:09 AM)s_ivan_p писал(а):  1. Отличное здоровье

2. Свобода

3. Экономия

4. Экология

5. Жизненная энергия

6. Творчество

7. Духовный рост

8. Омоложение

9. Любопытство

из книги Й.Вердин «Жизнь без Еды» ---> Зачем прекращать есть? ---> ссылка

PS/ Можно также частично соотнести с человек питающей растительной пищей в разумных приделах.
Отличный список.В разное время разные позиции выходят на первый план.Тем не менее,все имеют место быть у нормального человека.Но я бы на первое место поставила свободу:она сама по себе подразумевает все остальные.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 02:07 PM
(03-28-2012 08:16 AM)СветикР писал(а):  Ванечка,над собой тоже не хочется совершать насилие,не только над животными.

Насилие это лишение себя незаменимых веществ.

(03-28-2012 08:16 AM)СветикР писал(а):  Организму нравится такое питание тоже,коктейли реально вкусные.

Коктейли действуют нереально.

Цитата:СветикР писал(а):После первого же стакана овощного коктейля есть мясо стало просто невозможно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 02:21 PM
(03-28-2012 02:07 PM)Ivan2raw писал(а):  
(03-28-2012 08:16 AM)СветикР писал(а):  Ванечка,над собой тоже не хочется совершать насилие,не только над животными.

Насилие это лишение себя незаменимых веществ.

Для меня все проще:насилие это когда делаешь то,что не хочешь, и не делаешь то,что хочешь.

(03-28-2012 08:16 AM)СветикР писал(а):  Организму нравится такое питание тоже,коктейли реально вкусные.

Коктейли действуют нереально.

Да бог знает,как они действуют.Мой ЖКТ не возмущается,не протестует.Сплю меньше,веселая,худею вроде(весы сломались что-то).

Цитата:СветикР писал(а):После первого же стакана овощного коктейля есть мясо стало просто невозможно.
Ага,вот так вот резко и сразу))))

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2012 в 08:04 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-28-2012 06:29 AM)marmir писал(а):  
(03-26-2012 08:40 PM)dnipro77 писал(а):  
Что-то особенное может быть и без крови...

молоко, мёд и яйца например
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 06:06 AM
Молоко и мёд (при определенных условиях) - согласна, но яйца?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 08:38 AM
(03-29-2012 06:06 AM)marmir писал(а):  Молоко и мёд (при определенных условиях) - согласна, но яйца?
Думаю,наши далекие-далекие предки в поисках съедобной зелени и плодов частенько натыкались на гнезда птиц и не отказывали себе в удовольствии полакомиться яйцами.Мед и молоко им перепадали намного реже.Так что переваривание сырых яиц закреплено в нашем пищеварительном процессе не хуже,чем растительной пищи.
Если не служить фанатично идее СЕ,то лучше прислушаться к своему организму.Мед,молоко и яйца - прекрасная пища для сыроеда.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 10:31 AM
У Дугласа Грэма в "80/10/10" и Атерова внятно написано о последствиях употреблении молочки и яиц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 12:02 PM
Цитата:У Дугласа Грэма в "80/10/10" и Атерова внятно написано о последствиях употреблении молочки и яиц.
На сараях тоже иногда пишут разные слова, но внутри, как правило, лежит совсем не то, что написано на стенах. :)
Молочку и мед употребляю уже 48 лет. Не знаю ни одной причины, по которой мне следовало бы от этого отказаться.
Молочку, на сколько мне известно, плохо переносят те, кто сильно увлекался (увлекается) антибиотиками. Она очень эффективно чистит организм, отсюда и такая реакция.

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 12:11 PM
Я ничего не имею против меда (сам употребляю постоянно) и молочки (иногда употребляю домашнюю кисломолочку), а от яиц отказался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 02:51 PM
После отказа от мяса и рыбы, яйца ушли из рациона как то сами собой, я этим вообще не заморачивался. По этим продуктам, если их можно так назвать, в чем я сильно сомневаюсь, не скучаю. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2012 в 08:18 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-29-2012 06:06 AM)marmir писал(а):  Молоко и мёд (при определенных условиях) - согласна, но яйца?

яйца - это неродившиеся птицы, зародыши, то же самое кстати икра у рыбы

в принципе, это можно назвать убийством плода (аборт курицы), но сами подумайте, если у неё 100-200 детей, ей не всё ли равно будет, что у неё вырастут 50 или 100 цыплёнков ? главное, что курица здорова и счастлива

а выкидыши бывают и у млекопитающих

p.s. впрочем, не считаю яйца чем-то обязательным, просто дополнение, сам ем только домашние (желтки), и не постоянно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 08:14 PM
А если твоя жена будет рожать тройню, то в принципе, если один умрет ничего, да? Подумаешь, еще ведь два останутся. А ткани зато можно будет на косметические продукты пустить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 08:46 PM
(03-29-2012 08:14 PM)dnom писал(а):  А если твоя жена будет рожать тройню, то в принципе, если один умрет ничего, да? Подумаешь, еще ведь два останутся. А ткани зато можно будет на косметические продукты пустить.

Ну нелогично в принципе сравнивать млекопитающих и птиц! Это абсолютные разные типы живых существ. Конечно, разница не столь существенна, как если бы нас сравнивать с растениями, но принцип тот же. Дереву абсолютно все равно будет сколько яблок ты съешь вместе с косточками, а сколько посадишь, оно всё равно намерено через год выдать новый урожай.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 09:04 PM
А ну конечно. Птицы... они же тупые вообще. У них можно яйца воровать они и не заметят ничего. А даже если заметят, то ничего страшного они тупые. Коровые тоже тупые, мы когда их доим, то они ничего не понимают. Думают, что ветерок поддувает просто. Правильно. У тебя очень грамотный подход. Спасибо, что раскрыл мне глаза.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 03:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2012 в 03:58 AM, отредактировал пользователь marmir.)

Правда рыбьи яйца, грешна, позволяю себе пару раз в год, кажется купеческие, они почти не солёные и с авокадо, вкуснятина получается...

[Изображение: 1_2623.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 09:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2012 в 09:13 AM, отредактировал пользователь СветикР.)
(03-29-2012 08:14 PM)dnom писал(а):  А если твоя жена будет рожать тройню, то в принципе, если один умрет ничего, да? Подумаешь, еще ведь два останутся. А ткани зато можно будет на косметические продукты пустить.

Вот он,фанатичный подход к решению проблем,где главное не нарушать чистоту идеи.Перефразирую известное известное выражение насчет алкоголя:
Если чистая идея мешает здоровью,нафик такое здоровье))))
Это позиция фанатика.
(03-30-2012 03:52 AM)marmir писал(а):  Правда рыбьи яйца, грешна, позволяю себе пару раз в год, кажется купеческие, они почти не солёные и с авокадо, вкуснятина получается...

Ой,какая вкуснятина,обязательно попробую при случае,и париться не буду,что что-то там нарушаю)))

Поздравьте меня,я похудела на 4 кг.Недавно снилась вареная курица,но на ней была отвратительная кожа:не соблазнилась даже во сне)))

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 11:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2012 в 11:24 AM, отредактировал пользователь dnom.)
Цитата:Вот он,фанатичный подход к решению проблем,где главное не нарушать чистоту идеи.Перефразирую известное известное выражение насчет алкоголя:
Если чистая идея мешает здоровью,нафик такое здоровье))))

Все что мы делаем по отношению к животным можно в равной степени перенести на людей. Я хочу, чтобы вы это поняли. Если человек осознано ест мясо и понимает, что он делает, то что остановит такого человека в критической ситуации от каннибализма? Гумманизм? Мораль? Этические принципы? Нет. Единственный сдерживающий фактор в человеке это он сам. Если это фанатизм - пускай. И проблемы уже решены давно, просто не все это поняли или не хотят понимать.
(03-30-2012 03:52 AM)marmir писал(а):  

Правда рыбьи яйца, грешна, позволяю себе пару раз в год, кажется купеческие, они почти не солёные и с авокадо, вкуснятина получается...

Вы серьезно что ли? Вообще-то рыба яйца не откладывает в обычном смысле этого слова. Или вы не знаете как икру получают?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 11:24 AM
Меня, если честно, забавляет веганство из соображений "гуманности". Природа так устроена - кто-то кого-то ест. Почему принцип гуманности не распространяется на растения? Потому что не видно как они страдают:)? Нет, я сам поддерживаю идею веганства, но ИМХО веганства из сострадания - ничего более бредового придумать нельзя.

И ни какие мы не сектанты. Мы просто кучка огалтевших сыроедных фанатиков!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 11:53 AM
Поправка - в дикой природе. А вообще я полностью с тобой согласен. Нужно брать пример с природы, особенно в воспитании детей http://scienceblog.ru/2011/07/05/samye-z...hivotnykh/ особенно у самок лангуров.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 02:35 PM
(03-30-2012 11:24 AM)Sent писал(а):  Меня, если честно, забавляет веганство из соображений "гуманности". Природа так устроена - кто-то кого-то ест. Почему принцип гуманности не распространяется на растения?

Почему принцип гуманности не распространяется на волков?
В каком лесу живут гуманные волки?
Правда ли что волки не едят вегетарианцев?

Авокадо с икрой выглядит аппетитно и по сыроедчески.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 02:46 PM
(03-30-2012 02:35 PM)Ivan2raw писал(а):  Правда ли что волки не едят вегетарианцев?
Мясоедов волки тупо жрут, а вегетарианцами лакомятся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 02:56 PM
(03-30-2012 02:46 PM)таюша писал(а):  
(03-30-2012 02:35 PM)Ivan2raw писал(а):  Правда ли что волки не едят вегетарианцев?
Мясоедов волки тупо жрут, а вегетарианцами лакомятся...

Чтобы волку восполнить незаменимые вещества в организме, ему нужно съесть больше вегетарианцев нежели мясоедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 03:09 PM
(03-30-2012 11:18 AM)dnom писал(а):  Все что мы делаем по отношению к животным можно в равной степени перенести на людей. Я хочу, чтобы вы это поняли. Если человек осознано ест мясо и понимает, что он делает, то что остановит такого человека в критической ситуации от каннибализма? Гумманизм? Мораль? Этические принципы? Нет. Единственный сдерживающий фактор в человеке это он сам. Если это фанатизм - пускай. И проблемы уже решены давно, просто не все это поняли или не хотят понимать.

Мы поняли,,что ты напрягаешься,спасая мир.Насчет каннибализма тоже среди нормальных(коих здесь большинство к моей вящей радости) людей тоже перегибаешь.Расслабься:гармонизируя себя,гармонизируешь мир.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 03:37 PM
Нет Светик, на форуме мир не спасешь. Форум создан для того, чтобы излагать свои мысли, мнения и вести споры. Это тоже свое рода способ расслабиться. Насчет каннибализма, я даже насчет себя не уверен, а вы тут будете ручаться за большинство. Смешно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 04:29 PM

Это правда!

Я как-то гулял по лесу, они подошли понюхали меня и не стали есть…сказали это потому что ты не блюдоман и не пахнешь мертвячком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 04:39 PM
(03-30-2012 04:29 PM)s_ivan_p писал(а):  Это правда!

Я как-то гулял по лесу, они подошли понюхали меня и не стали есть…сказали это потому что ты не блюдоман и не пахнешь мертвячком.
А не добавили:"Хотя ты и благоухаешь как девственная роза во время росы, но к психиатру тебе сходить надо, потому как мы обычно не разговариваем")))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 04:48 PM
Цитата:Насчет каннибализма тоже среди нормальных(коих здесь большинство к моей вящей радости) людей тоже перегибаешь.
"От сотворенья так уж повелось -
В стихах и жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится
Но большинство сворачивает вкось."
Мирза - Шафи

Цитата:Почему принцип гуманности не распространяется на волков?
Что посеешь, то и пожнешь.
Не про волков, но в данном случае это несущественно:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 05:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2012 в 05:04 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
(03-30-2012 04:39 PM)Егор Михайлочич писал(а):  А не добавили:"Хотя ты и благоухаешь как девственная роза во время росы, но к психиатру тебе сходить надо, потому как мы обычно не разговариваем")))

Они разговорить хоть и не умеют, но по роже все видно сразу.:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 05:28 PM
Волки, какие они на самом деле: :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 06:34 PM
(03-30-2012 11:24 AM)Sent писал(а):  Меня, если честно, забавляет веганство из соображений "гуманности". Природа так устроена - кто-то кого-то ест. Почему принцип гуманности не распространяется на растения? Потому что не видно как они страдают:)? Нет, я сам поддерживаю идею веганства, но ИМХО веганства из сострадания - ничего более бредового придумать нельзя.

В какой-то степени греховным является только поедание зелени и проростков, где выполняется "программа", но не поедание плодов, с которым дерево или куст расстались добровольно. Поэтому необходимо просить прощение и благодарить зелень за то, что служит пищей и выполняет тем самым важную миссию.
Как измерить почему поедать животных более греховно, чем растения? Количеством энергии. Никто роль зелени не принижает, но чем выше царство, тем больше и его (объекта) энергии, и энергии потраченной на его создание. Низшие царства служат часто стройматериалом для высших, и Веды говорят, что при этом их живатма быстрее эволюционирует.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 07:03 PM
(03-30-2012 06:34 PM)PsevdoNimB писал(а):  В какой-то степени греховным является только поедание зелени и проростков, где выполняется "программа", но не поедание плодов, с которым дерево или куст расстались добровольно.

По сути это тоже самое что съесть яйцо. Курица с ним тоже рассталась добровольно и тоже для продолжения рода.

(03-30-2012 06:34 PM)PsevdoNimB писал(а):  Поэтому необходимо просить прощение и благодарить зелень за то, что служит пищей и выполняет тем самым важную миссию.

А зелень вас всегда прощает?

(03-30-2012 06:34 PM)PsevdoNimB писал(а):  Как измерить почему поедать животных более греховно, чем растения? Количеством энергии.

И сколько Ккал >=греху?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 09:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2012 в 09:11 PM, отредактировал пользователь Sent.)
Плод - это "субстанция", защищающая семена покрытосеменных растений. И создана она для защиты семян от негативного воздействия, а не для того, чтобы мы с вами его ели:). Дерево расстается с ним как курица с яйцом, верно тут подмечено. Ну а насчет уровней осознанности твоей еды - тут у меня с вами схожие мысли.

И ни какие мы не сектанты. Мы просто кучка огалтевших сыроедных фанатиков!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 09:41 PM
Вы думаете случайно плоды такие вкусные? Они именно для того, чтобы их ели (эту субстанцию) и тем самым разносили семена. Плод - самая безгрешная пища, созданная для нас. Это уловка растений/деревьев, на которую мы с удовольствием клюём. Не спроста и то, что если проглотить неразжеванные семена, то они такие же целые и непереваренные выйдут с калом (удобрением). Не рассчитывалось, что мы, хитрые, будем разжевывать и семена, которые в большинстве мелкие, скользские, легко проглатываемые. Ведь без человека и животных семена сеялись бы вокруг дерева, что не очень удобно, а человек плоды переносит на расстояния и там их выбрасывает (сеет) или проглатывает (что еще предпочтительнее для растений).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS