Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Почему я не ем сырую рыбу....
04-23-2007, 03:07 AM
Почему я не ем сырую рыбу....
Открываю новый thread, потому что другой полностью засран “сыроедным треплом.“

Почему я не ем сырую рыбу!
1. Сначала давайте разберемся для чего мы хотим кушать сырую рыбу.
1.1. Белок.
Мы знаем, что белок(и даже более высокого качества и более легко усваемый) мы можем сполна получить из растительных продуктов богатых белком: горох, чечевица (проросшая), маш (проросший), орехи, семена, авокадо и т.д.
1.2 . Омега-3
Опять же мы можем получить много Омега-3 из льняных семян и льняного масла (неприятное на вкус, для меня, и быстро портится), грецкого ореха и масла из него, конопляного масла ну и конечно рапсового масла. Много Омега-3 в портулаке.
Вместо рыбы лучше пить рыбий жир (если хватит смелости ,-))) или глотать пару капсул с концентрированным рыбьим жиром. Так я и делаю для страховки.
1.3. Фосфор и другие элементы.
Вполне можно найти замену сырой рыбы, как источник этих элементов, растительными продуктами.

2. Опасность отравится паразитами и бактериями.
Эта опасность вполне реальна. В Японии, где едят много сырой рыбы в виде суши, много случаев кишечных заболеваний, отравлений и глистов. Вымачивание в лимонном соке или уксусе может быть и гарантирует истребление паразитов, НО гарантирует ли на 100%. Я вполне могу жить без сырой рыбы и не думать о том последнем проценте, который достанет меня.

3. Заражённость ртутью.
Океанская рыба (в ней наибольшее содержание Омега-3) имеет повешенное содержание ртути. Это особенно относится к большим рыбинам живущим более одного сезона. Поэтому советуют есть лосось, скумбрию и сардины. В супермаркете “свежая“ рыба – это размороженная рыба. 90% лосося, который продаётся – это выращенный на фермах, где применяются ускорители роста, т.е. гормоны. Самый полезный – это Аляскинский лосось, который нерестится только раз в год и его тогда ловят. Кушать надо как аляскинские медведи: прямо на месте. Поймал и тут же съел. За остальную рыбу и говорить не приходится. Если рыбу сразу не заморозить, то она начинает портиться. По-моему мнению замороженная рыба – полудохлый продукт и не гарантирует полное убийство паразитов.

3. Мне элементарно лень ездить покупать, чистить и возиться с рыбой.,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 09:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2007 в 10:04 AM, отредактировал пользователь Vlad K.)
RE: Почему я не ем сырую рыбу....
**Почему я не ем сырую рыбу.... **

Ем сырую рыбу, потому что, я ее тупо хочу, а чечевицу и Омега3, по умному - нет. Я бы еще засомневался, если бы рыба была вареная, а не сырая. Наверное, то что ешь с удовольствием, и приносит пользу, а но что насильно - вред.
Разумно ли, выбирая себе еду, прислушиваться к сигналам чужого тела, пугливого и ленивого виртуального советчика, на одном из миллионов сайтов сети. Есть опасность, получить виртуальное здоровье, с которым жить можно будет, только сети - виртуально.

Есть тут люди, у которых на Омега3  из льняных семян  и льняного масла , реально, слюна выделяется?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 02:22 PM
у меня слюна выделяется, на запах медового жидкого мыла...=) мне теперь, что есть его?
Если выделяется, слюна, то это совсем не значит, что организму это нужно. У некоторых людей, на картошку фри выделяется слюна - и что это полезно? Или организму тупо это нужно?
Вы же умный человек, подходите к своим желаниям с умом. Если захотелось срать в общественном месте, это не значит, что нужно снять штаны и наложить кучку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 03:32 PM
Поедая рыбу вооще даже не думаю о пользе белков и омеги. Реально это выглядит так. Прихожу домой вечером, закусываю фруктами и открываю холодильник и смотрю. Если хочу рыбу - беру и ем, если не хочу - не беру и не ем. Чаще не ем. Больше прислушиваюсь к желанию мыщц. Именно не как желание аппетита, а как желание тела - мыщц.
Рыбу вредной не считаю, поэтому она на равне с овощами и орехами и семечками и замоченными крупами лежит в холодильнике.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 04:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2007 в 04:19 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Vlad K писал(а):**Почему я не ем сырую рыбу.... **

Ем сырую рыбу, потому что, я ее тупо хочу, а чечевицу и Омега3, по умному - нет. Я бы еще засомневался, если бы рыба была вареная, а не сырая. Наверное, то что ешь с удовольствием, и приносит пользу, а но что насильно - вред.
Разумно ли, выбирая себе еду, прислушиваться к сигналам чужого тела, пугливого и ленивого виртуального советчика, на одном из миллионов сайтов сети. Есть опасность, получить виртуальное здоровье, с которым жить можно будет, только сети - виртуально.

Есть тут люди, у которых на Омега3 из льняных семян и льняного масла , реально, слюна выделяется?

Вот ещё один пример, почему этот форум стал совершенно непродуктивным и пристанищем кучи трепачей. Я высказал своё мнение. Мне абсолютно нас.ать кто какую рыбу кушает или не кушает. В основном этот постинг был направлен к Бочу.
Я же не критикую никого и не советую никому ничего. Это сугубо моё мнение. Я не говорю, что надо или не надо, плохо или хорошо, думать об Омеге-3 или не думать.
Я не "пугливый и виртуальный" советчик.
Влад! Я не вижу между тобой и Сталкером большой разницы. Вы оба интернетные тролли.
Хочешь кушать кушать сырую рыбу? Кушай. Хоть через рот, хоть через ж..у. Тебя же никто не переубеждает (кроме Сталкера).
Почему неуверенные в себе или в том что они делают люди так ие агрессивные. Тупо хочешь и тупо жри.
Хорошо вымоченная ласось (если кто-то сделает) очень даже вкусно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 04:54 PM
Причина, слепой веры а веганосыроедение, в кажущейся простоте способа: Стоит отказаться от животного белка, и тебе автоматически дается 100% здоровье. Надо только немного потерпеть: год, два, три .....организм перестроится, и все будет ОК.
Это ловушка, слухи, что за «потерпеть» дают здоровье, сильно преувеличены, их распространяют те, кто его еще до конца не получил, но надеется, и собирает компанию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 05:33 PM
Michael писал(а):Я не "пугливый и виртуальный" советчик.
Влад! Я не вижу между тобой и Сталкером большой разницы. Вы оба интернетные тролли.

Michael, да, пугливого беру назад, перестарался я. Троллем, я только недавно работаю, не все еще получается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 05:48 PM
ну терпят те, кто старый очень...
иль молодым давно уж был,
а нам, ещё, чьё тело ЛУЧШЕ,
здоровьё ждать, мы не хотим!
Когда оно на нас спустилось,
как только отказались мы
от вреднй гадости,
что ели ВЫ всю жизнь;
а мы чуть пробовали..хм....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 06:34 PM
Vlad K писал(а):Причина, слепой веры а веганосыроедение, в кажущейся простоте способа: Стоит отказаться от животного белка, и тебе автоматически дается 100% здоровье. Надо только немного потерпеть: год, два, три .....организм перестроится, и все будет ОК.
Это ловушка, слухи, что за «потерпеть» дают здоровье, сильно преувеличены, их распространяют те, кто его еще до конца не получил, но надеется, и собирает компанию.

Прежде чем такое утверждать надо хотя бы свой опыт поиметь. Я как с августа начал сыроедить, так до сих пор идут непрерывные улучшения в здоровье, самочувствии, внешнем виде - буквально во всем. При чем здесь вера? Опыт и только опыт, причем личный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 07:09 PM
Vlad K писал(а):Причина, слепой веры а веганосыроедение, в кажущейся простоте способа: Стоит отказаться от животного белка, и тебе автоматически дается 100% здоровье. Надо только немного потерпеть: год, два, три .....организм перестроится, и все будет ОК.

Ну кто тебе сказал, что у меня "слепая вера" Я уже не раз писал, что чисто-идеальное веганосыроедение, без корректировки и добавок работает для меня. Я ТОЛЬКО ПИШУ ЗА СЕБЯ!!!!!!! Я очень медленно и осторожно переходил или доходил. Я не изюм и не хочу подвергать свой организм таким диким переходам и очисткам. Пусть каждый решает нужен или не нужен ему животный белок. Мне не нужен. Так же как и мясо не моя видовая пища. НЕТ СМЫСЛА ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ И/ИЛИ ОПРОВЕРГАТЬ! Правы все и неправы все. каждый прав и неправ для себя. Я, будучи на ЗОЖ, 3,5 года ел кефирчики. Перестал 6 месяцев назад и првильно сделал. Молочные продукты - моя ошибка. Но надо время понимать что для инвидуама хорошо или плохо.
Влад, я очень за тебя рад, что ты не попал "в ловушку" Проклятые ксёндзы не охмурили этого Козлевича. Уверен, что придёт наше местное "треепло" Сталкер и тоже разосрётся своими приё..очками.
Вообщем и этот постинг засрали и всё тем же.
Ладно влад, расскажи нам как ты приготовляешь сырую рыбу или мясо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 11:36 PM
Михаил, а как же антипитательные вещества в бобовых? Smile Они, конечно, во всех продуктах имеются, но...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2007, 11:44 PM
меня тошнит от запаха сырой рыбы в супермаркете..

иногда тянет на рыбу (но не на сырую).. тянет от голода, чтобы побыстрее забить желудок.. как наркомания.. после того как съешь, думаешь "фу, какая гадость. зачем я это съела"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 01:40 AM
KRV писал(а):Михаил, а как же антипитательные вещества в бобовых? Smile Они, конечно, во всех продуктах имеются, но...

В бобовых действительно много ингибиторов и лектинов. Но не во всех. Путём отбора (на чёрной и красной сырой фасоли чуть не подох) остановился только на проросщенной чечевице (как раз сегодня буду рубать в салате) и проросченном маше (немного тяжелее, чем чечевица). С горохом нет никаких проблем. Горох всегда размачиваю.
Кстати на мою статью моя знакомаая из Татарии написала, что видела а базаре возле лотка с орешками лозунг: Самое лучшее мясо - это орехи. Соглашаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 01:42 AM
Sash_ писал(а):меня тошнит от запаха сырой рыбы в супермаркете..

иногда тянет на рыбу (но не на сырую).. тянет от голода, чтобы побыстрее забить желудок.. как наркомания.. после того как съешь, думаешь "фу, какая гадость. зачем я это съела"

Всегда имей с собой немного тыквенных семян. Сразу хорошо наполняют и сбивают аппетит. Отличная перехватка, особенно в уневере (как вы говорите).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 12:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2007 в 03:37 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Michael писал(а):Уверен, что придёт наше местное "треепло" Сталкер и тоже разосрётся своими приё..очками.

Нет ,мишель,ты его уже без меня уделалWink
дарю тебе медаль на твою впалую старческую хрудьSmile

Кстати,мишель,чувствуется что вы уже на пути к полному сыроедению.;о)
Желаю вам удачи!Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 01:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2007 в 01:17 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Michael писал(а):Ладно влад, расскажи нам как ты приготовляешь сырую рыбу или мясо.

Michael, да уже никак не готовлю, решил, если это действительно мне нужно, то и без готовки сойдет. Вынимаю, мороженную рыбу или мясо из холодильника, строгаю и ем (без соли и специй)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 05:09 PM
Vlad K писал(а):
Michael писал(а):Ладно влад, расскажи нам как ты приготовляешь сырую рыбу или мясо.

Michael, да уже никак не готовлю, решил, если это действительно мне нужно, то и без готовки сойдет. Вынимаю, мороженную рыбу или мясо из холодильника, строгаю и ем (без соли и специй)

Ну, если нужно, то и кушай. Главное чтобы было на здоровье ,-))))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 09:18 PM
Семга улучшает память http://www.portal-woman.ru/woman_themes/...unger/720/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2007, 10:26 PM
Vlad K писал(а):Семга улучшает память http://www.portal-woman.ru/woman_themes/...unger/720/

Ну так эта статья и подверждает, что самое ценное в рыбе - Омега-3. Две капсулы дают мне 2000 мг Омега-3. Более, чем предостаточно. В рыбьем жире так же достаточно витамина Д. Надо больше времени проводить на солнце.
Так что, что верть, хоть круть, а можно и без сырой рыбы. Как говорила Гурченко: а зачем мне эта головная боль за мои же деньги.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2007, 06:53 AM
Можно по другому сказать - рыба Михаилу не нужна, но нужны продукты из рыбы ( капсулы с жиром).
По моему это одно и тоже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2007, 02:12 PM
У меня почему то капсулы с Омега3 ассоциируются с рафинированным продуктом, а вот к ним я отношусь очень осторожно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2007, 05:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-25-2007 в 05:15 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Василий писал(а):Можно по другому сказать - рыба Михаилу не нужна, но нужны продукты из рыбы ( капсулы с жиром).
По моему это одно и тоже.

В приципе так оно и есть. Не совсем одно и тоже, т.к. как я обьяснял в своём "кредо" я не хочу быть exposed к отрицательным нюансам поедания сырой рыбы. НО я не отрицаю того, что сырая рыба не имеет полезностей, типа Омега-3.
Если я совсем разочаруюсь в рыбьем жире, то перейду на льняное масло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2007, 10:23 PM
Похоже, появилось разделение на сыроедов и тех, кто употребляет рыбозаменители Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 12:08 AM
Михаил !

Мне всегда импонировал Ваш взвешенный и прагматический подход. Все, что Вы говорите, я всегда читаю с интересом и вниманием.
Я пока экспериментирую. С рыбой в том числе. “Жрать” по 400 грамм арахиса в день- это же какая-то ерунда. Я же пока вижу результат- после 10-дневной голодовки восстановился через неделю и выгляжу не доходягой( как год назад при том же весе), и работоспособность очень высокая. Так как рыбу употребляю достаточно редко- самочувствие коррелируется с ним четко, перепутать трудно. Замечаю за собой в последнее время, что вопросы питания перестают меня интересовать. Нет уже прежней зацикленности. Сырая растительная пища( иногда сырая рыба) воспринимается уже как нормальная пища и я о ней не думаю.
Не всякая рыба мне нравится, не всякую хочется есть. Вернее сказать, что кроме семги и форели никакую другую не хочется. Интересный такой фактик.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 01:13 AM
Сёмга (лосось) более полезна, чем форель.
Когда я писал свой первый постинг, то не думал, что будет столько реакций. Я написал почему я не ем, но не один рыбо-мясоед не написал почему он/она ест. Или веган написал пчему он не ест. Подозреваю, что ответы были бы типа: хочу и ем, просто ем и т.д. Всему есть причина и обьяснение. Иначе, простой сталкеровский трёп.

В принципе я не против сырого вымоченного лосося, но я против той рыбы-сёмги (другую и нет смысла кушать), которую мы можем купить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 11:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2007 в 11:14 AM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Michael писал(а):. Я написал почему я не ем, но не один рыбо-мясоед не написал почему он/она ест. Или веган написал пчему он не ест. Подозреваю, что ответы были бы типа: хочу и ем, просто ем и т.д. Всему есть причина и обьяснение. Иначе, простой сталкеровский трёп.

Michael, желание есть сырой продукт, это главное объяснение, больше ничего не надо. Это подсказка природы, все живое, этой подсказкой пользуется. Почему вы не едите кирпич? Не хочется правда, а не потому, что там ОМЕГА-3 мало. Что тут объяснять.
Вот объяснения типа: я с начала сыроедения не ем рыбу, ее свойства преувеличены, зато ем 400г орехов, а с начала 30 г не получалось. Мне совсем не хочется рыбу.
О чем это говорит?
Я, волевым решением, по идейным соображениям, перестала, есть рыбу. Идею, подсказал один мужик из интернета, я ему поверила. Теперь, вместо нее, мне приходится есть 400г орехов, а сначала, они в меня не лезли. Пока держусь, есть рыбу, совсем не хочется.

Фреш, если не хочется есть кирпич, например, зачем об этом писать? Понимаете мою мысль?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 11:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2007 в 11:26 AM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Фрэш, ты не писала, что приходится, есть орехи, это приходится делать твоему организму, в отсутствии альтернативных источников белка.

Фрэш, ореховый поезд, не идет в страну здоровья, не верь мужикам из интернета . ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 12:21 PM
Орехи-очень тяжелая пища. Тем более если их есть монотрофно.(имхо)
И времени надо много, чтобы пережевать такую кучу. Не самый эффективный способ питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 12:48 PM
Фрэш писал(а):
boch писал(а):Орехи-очень тяжелая пища. Тем более если их есть монотрофно.(имхо)
И времени надо много, чтобы пережевать такую кучу. Не самый эффективный способ питания.

))) Я тоже раньше так думала. Smile За раз у меня сейчас получается 200г, если к концу дня опять хочется, съедаю еще 200 г. Smile

Организм не может усвоить столько белка. Большая его часть просто не усваивается. То есть желудок делает бесполезную работу. Углеводы и жиры перевариваются в кишечнике.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 12:50 PM
Фрэш !
Можно приучить себя питаться корой деревьев. И при этом неплохо себя чувствовать. Только это не эффективный способ питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 04:44 PM
Vlad K писал(а):
Michael писал(а):. Я написал почему я не ем, но не один рыбо-мясоед не написал почему он/она ест. Или веган написал пчему он не ест. Подозреваю, что ответы были бы типа: хочу и ем, просто ем и т.д. Всему есть причина и обьяснение. Иначе, простой сталкеровский трёп.

Michael, желание есть сырой продукт, это главное объяснение, больше ничего не надо. Это подсказка природы, все живое, этой подсказкой пользуется. Почему вы не едите кирпич? Не хочется правда, а не потому, что там ОМЕГА-3 мало. Что тут объяснять.
Вот объяснения типа: я с начала сыроедения не ем рыбу, ее свойства преувеличены, зато ем 400г орехов, а с начала 30 г не получалось. Мне совсем не хочется рыбу.
О чем это говорит?
Я, волевым решением, по идейным соображениям, перестала, есть рыбу. Идею, подсказал один мужик из интернета, я ему поверила. Теперь, вместо нее, мне приходится есть 400г орехов, а сначала, они в меня не лезли. Пока держусь, есть рыбу, совсем не хочется.

Фреш, если не хочется есть кирпич, например, зачем об этом писать? Понимаете мою мысль?

Ну Влад ты и демагог. ,-))))) Писать только ради того чтобы писать.
Как я и писал не вижу большой разницы между тобой и Сталкером.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 04:55 PM
Michael писал(а):Ну Влад ты и демагог. ,-))))) Писать только ради того чтобы писать.
Как я и писал не вижу большой разницы между тобой и Сталкером.

Ну ладно я демагог, а Сталкер то, почему к моей славе подмазывается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 05:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2007 в 05:21 PM, отредактировал пользователь Lloyd.)
правильно владик сказал, про кирпич, хорошее сравнение. Владик сравни заодно с кирпичом и рыбку, чем она отличается от него, кроме как меньшим содержанием пресловутого белка?!

Боч, а вы вот говорите про орехи ,хотя если вы на самом деле кушаете много фруктов/овощей, то они у вас и усваиваются без проблем, хотя у экстриментоедов, кушающих преимущественно в макдаке ( возьмём крайнюю форму экстриментоедения) количество фруктов употребляемое вами например и неожиданным образом попавшим к им в желудок, создаст прецидент, в виде долговременноого знакомства с унитазом.
Так, что те, кто долго питаются правильно и орешки переваривают в гораздо большем количестве, чем те, кто ещё в начале пути, и фрэш надо заметить не одна такая...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 06:50 PM
Lloyd !

Ну и что с того, что орехи у кого-то хорошо перевариваются. Если большая часть из съеденного не усваивается. Смысл есть много белковой пищи? Практически все известные натуропаты предостерегают от чрезмерного употребления белков. Они ведь кроме того что не усваиваются могут еще и отравлять организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 07:10 PM
Одуванчики у нас окончательно проклюнулись. Нарвал себе на салат. Странное чувство испытал , когда рвал. Вот пережило растение зиму, обрадовалось приходу весны. Потянулось к солнышку. А тут я. Чувствовал себя варваром. Может потому, что зелени еще мало И почему интересно веганы думают, что имеют какое-то моральное превосходство… Обглодать березку или вытоптать и съесть поляну цветов не чуть не менее чудовищно, чем изловит птичку или рыбку. Что бы делали львы, если бы обладали критическим императивом, интересно…
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 07:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2007 в 07:34 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
boch писал(а):И почему интересно веганы думают, что имеют какое-то моральное превосходство… Обглодать березку или вытоптать и съесть поляну цветов не чуть не менее чудовищно, чем изловит птичку или рыбку. Что бы делали львы, если бы обладали критическим императивом, интересно…

boch, я поэтому и стал мясоедом, чтоб поменьше цветов вытаптывалось, согласен, это чудовищно. Если бы не мясоеды, коровы, все цветы повытаптывали. Непонимаю, как веганы могут, столько живой флоры убивать. Животные, целыми днями, жрут (убивают) траву, и потом, как бы в насмешку, срут на нее - неблагодарные сволочи )) Не один хищник, на свою еду не гадит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 07:36 PM
Природа в двух словах -это когда большее существо съедает меньшее. Кто-то из великих сказал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 08:27 PM
boch писал(а):Одуванчики у нас окончательно проклюнулись. Нарвал себе на салат. Странное чувство испытал , когда рвал. Вот пережило растение зиму, обрадовалось приходу весны. Потянулось к солнышку. А тут я. Чувствовал себя варваром. Может потому, что зелени еще мало И почему интересно веганы думают, что имеют какое-то моральное превосходство… Обглодать березку или вытоптать и съесть поляну цветов не чуть не менее чудовищно, чем изловит птичку или рыбку. Что бы делали львы, если бы обладали критическим императивом, интересно…

Сорвать букет или ещё что-то имеет моральное право тот кто его посадил. Автоматически этот человек не будет срывать посаженное, если на это нет весомой причины. Например - если голод отсутствует.
Мне как и Вам жалко есть .................., однако посаженный мной цветок попробовал и получил огромное удовольствие.(так как этот цветок рос именно для меня.)
Моральность находится в
осознанном-необходимом-минимальном потреблении.
Прежде чем сорвать - думайте .......

Что же касается мяса - выростите сами, лично свинью, потом попробуйте убить её и сьесть. Если внутри Вас ни что не дрогнет, - смело продолжайте кушать мясо.

От растения можно сьесть маленькую часть - листик , два.
Но как сьесть маленькую часть животного ? Именно поэтому потребление плоти всегда убийство !

Природа это когда Вы выращиваете свинью и она для Вас становится другом, а не котлетой.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2007, 08:30 PM
боч - это у ВАС не усваиваются)
плюс размоченные орехи - это ближе к растениям, а вы то небось, только сухие кушаете, да и только их имеете ввиду..))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2007, 04:18 AM
boch писал(а):Одуванчики у нас окончательно проклюнулись. Нарвал себе на салат. Странное чувство испытал , когда рвал. Вот пережило растение зиму, обрадовалось приходу весны. Потянулось к солнышку. А тут я. Чувствовал себя варваром.

Обглодать березку или вытоптать и съесть поляну цветов не чуть не менее чудовищно, чем изловит птичку или рыбку.

Дааа ..бочарик...косячокWink
оборвал одуванчики..
пошел супротив своей природы,
тебе больше подошли б жучки-паучки-кузнечики.
А также лягушки-квакушки,и прочие гады земные.Smile

Ну ты и чудовище..съел полянку одуванчиковRolleyes
нет тебе прощенияBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2007, 04:19 PM
Иванко!
Если ты читаешь, то вот тебе пример как трепачами засерается форум. Тема была о сырой рыбе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 01:20 AM
Я на фоне 100% вегасыроедения из-за измученного самочувствия съела семгу слабосоленую, отмыв от соли, потому что это более предпочтительно, чем такой рафинированный продукт, как масло, который, как и все обработанное и т.п. не пригоден для построения здоровой ткани.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 01:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2007 в 02:17 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Маленький миша обиделся, что у него отобрали лопатку в песочницеWink(влезли в его тему)
Не плачь мишенька,солдат ребенка не обидит.

Кстати, пора бы уже научится грамотно писать
свои "интеллектуальные"
Michael писал(а):засерается
комментарии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 01:46 AM
Alyonka 82 писал(а):Я на фоне 100% вегасыроедения из-за измученного самочувствия съела семгу слабосоленую, отмыв от соли, потому что это более предпочтительно, чем такой рафинированный продукт, как масло, который, как и все обработанное и т.п. не пригоден для построения здоровой ткани.

Хмммм! Если вы это серьёзно, то зачем себя мучить? Может вам и не подходит 100% веганосыроедение. Не все могут и процветают на таком режиме. Может ваш организм не готов к такому режиму.
Моё кредо: если хреново, то меняй. Мне очень даже подошло, а вам может не подходит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 09:20 AM
Alyonka 82, а какой у вас сейчас, рост и вес?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 09:44 AM
И чем вы питаетесь? Может и не подходит если питаться только одним продуктом и все время!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 02:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2007 в 02:42 PM, отредактировал пользователь Lloyd.)
Михаил, ну что вы глупости советуете. У всех, кто начинает, появляется слабость. Но потом она проходит.
А если какое-то время питавшись правильно, съесть гадость, то всё повториться сначала. Поэтому кушая сёмгу, у неё всё возвращается назад, к тому состоянию, от которого она хочет с помощью её избавится, тормозя эффект.

Даняикс, а вы питались одним продуктом, чтобы говорить такие вещи? Или так, пока ещё в процессе?Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 04:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2007 в 04:21 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Ллойд! Как вы заметили, что каждый советует со своей колокольни. Судя по её постингам, она полная доходяга. Не для всех людей работает резкий переход. Многим в течении первых 3-6 месяцев более приемлимыч плавный.
Кто знает, кто она и что она. Несомненно у неё типичная детоксификация.
Об этом хорошо написал Стэнли Басс (см приложение).

Прикрепления
.doc  Stanley Bass_O symptomakh.doc (Размер: 57.5 Кб / Загрузок: 31)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 04:24 PM
Vlad K писал(а):Alyonka 82, а какой у вас сейчас, рост и вес?

Рост 175, вес 60 сейчас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 04:43 PM
Если узкокостная, то в принципе нормальный вес.
Моя знакомая при росте 170 весит 56 кг и выглядит потрясающе. Очень хорошо себя чувствует и много плавает. Правда 2 года назад она переходила на сыроедение с употреблением кисломолочных продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS