Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Прибор для очистки кедровых орешков
02-10-2008, 04:40 PM
Прибор для очистки кедровых орешков
Друзья,

В погоне за натуральностью однажды я перешёл с очищенных кедровых орешков на те же орешки, но в скорлупе. Думаю, все знают, какая это морока - чистить их. Времени тратится много, а итог - маленькая горстка орешков в ладони.

Разумеется, это крайне неудобно, а потому процесс надо автоматизировать - доверить работу по очистке какому-то прибору или машинке. Но где только не рыскал в интернете (даже на amazon.com), нигде ничего подобного не нашёл. Если кто знает, где можно достать прибор (машинку, устройство, станок наконец!) по очистке от скорлупы кедровых орешков, скажите мне, пожалуйста. Интересны и варианты по заказу из-за границы, поскольку ну очень я люблю эти маленькие, но восхитительные дары природы.

http://zapiskisyroeda.ru
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2008, 07:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2008 в 07:50 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
RE: Прибор для очистки кедровых орешков
Есть такая простая технология очистки. Наверно можно очищать не только кедровые.
Орешки помещаются в крепкую герметичную емкость, потом туда нагнектается давление (например насосом) и выдерживается минут 10.
после чего давление снимается и орешки лопаются.
Можно для эксперимента использовать емкость сифона от газированной воды или что то в этом духе, или заказать изготовление всей конструкции знакомому токарю.
Возможно для этой цели можно использовать опрыскиватели для деревьев, цветов - те что имеют баллон с насосом. Главное что бы давления хватило

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2008, 12:33 PM
M-u-x,
Спасибо за интересную идею! Буду искать подходящую ёмкость либо подходящего токаря.:)

Если кто-то знает ещё какие-то способы очистки, с удовольствием выслушаю, ну или прочитаю.)

Цитировать это сообщение
04-04-2008, 06:14 PM
Где я работаю, там мы изготавливаем оборудование для очистки кедрового ореха и т.п. Сам проектирую такое оборудование.
Такие машины как раз и покупают фирмы, которые потом и продают кедровый орех. Стоит не дешево. 150 тыс. рублей. Может теперь вы раздумаете ее покупать.
Знаю полностью технологию получения ядра кедрового ореха и подсолнечника.
К счастью и к несчастью ядро кедрового ореха, которое продается в машазине тоже подвергается сушке горячим воздухом, но к счастью что скорее всего не сильно горячим, где то до 60-70 градусов наверное, но долгосрочно.
Так что ядро кедрового ореха продаваемое в магазине почти что вареное, но не до конца. С этой стороны лучше покупать орех в скорлупе. Но и его тоже сушат горячим воздухом, чтобы он не проглнил на складах в больших лбъемах.
Поэтому выходит, что лучше всего покупать у людей, которые сами собирают кедровые шишки в лесу.
А вот ядро подсолнечника вообще никакой термообработки не проходят.
Фундук тоже как и скорее всего все орехи в промышленности сушать горячим воздухом, единственно что воздух возможно не сильно горячий а градусов 60-70, но несколько часов.
если есть еще вопросы по этому поводу, то что знаю отвечу.
Теперь сам еще хочу узнать до конца, что там и как делают в фирмах.

In mountains the people Russian.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 06:38 PM
Тогда ядра кедрового ореха уже не сыроедческий продукт. И в скорлупе тоже.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 06:42 PM
vgorah писал(а):Фундук тоже как и скорее всего все орехи в промышленности сушать горячим воздухом...
Значит все орехи - не сыроедческий продукт....

Если бы двери восприятия были чисты, всё предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 07:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2008 в 07:34 PM, отредактировал пользователь vgorah.)
DaniX писал(а):Тогда ядра кедрового ореха уже не сыроедческий продукт. И в скорлупе тоже.

Ну температуры то не выше 100 градусов.

Когда кедровый орех достать из скорлупы, он какой то мягкий и молочный, а тот что продают в магазинах (ядро) оно желтое, тверденькое и вкуснее. Значит оно термообработанное уже.
При том там в технологии нормальной 3 раза его сушить надо.
1 раз в скорлупе (при больших объемах складирования)
1 раз чтобы снять с него околоплодную пленку
потом его моют
и еще 1 раз окончательно сушат после мойки.

Вот аж 3 термообработки проходит.
Жкть. Но все температуры ниже 100 градусов должны быть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 07:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2008 в 07:58 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Для того, чтоб продукт считался сыроедческим, температура нагревания должна быть не выше 43 градусов в течение длительного времени, либо возможна кратковременная обработка температурами чуть более этой планки.

Будет интересно узнать про технологии сушки других орехов. Насчет семян подсолнуха все предельно ясно - они хотя и с трудом, но прорастают. Тоже самое и в отношении бобовых и других семечек и семян. А вот орехи попробовать прорастить - трудная задача.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 08:06 PM
Покупал кедровые орехи в скорлупе - прорастают ! Значит сушка до конца их не убивает.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 11:17 PM
costa писал(а):Значит все орехи - не сыроедческий продукт....

Ну это уж слишком. :) Фундук, грецкий и миндаль в скорлупе - добротный сыроедческий продукт. Ну ещё арахис, только это не орех, и я его не ем. На продуктовых рынках можно все их найти.

Цитировать это сообщение
04-04-2008, 11:20 PM
M-u-x писал(а):Есть такая простая технология очистки. Наверно можно очищать не только кедровые.
Орешки помещаются в крепкую герметичную емкость, потом туда нагнектается давление (например насосом) и выдерживается минут 10.
после чего давление снимается и орешки лопаются.
Можно для эксперимента использовать емкость сифона от газированной воды или что то в этом духе, или заказать изготовление всей конструкции знакомому токарю.
Возможно для этой цели можно использовать опрыскиватели для деревьев, цветов - те что имеют баллон с насосом. Главное что бы давления хватило

Кстати, пробовали. Вроде давление довольно большое нагнетали, но что-то никак. Может, посоветуете, до какого уровня, хотя бы примерно, нужно поднять давление, дабы какой-то эффект получить?

Цитировать это сообщение
04-05-2008, 06:48 AM
если память не изменяет 20 кгc/cм

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2008, 09:31 AM
Спасибо! Будем пробовать. :)

Цитировать это сообщение
05-05-2008, 12:39 PM
Я живу в Сибири и интересуюсь этим бизнесом. Где и как можно купить это оборудование?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 02:54 PM
Смотрите в личке.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 10:24 PM
vgorah, а принцип очистки? Два металлических вала, между которыми сыпятся орехи, раскалываются?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2008, 09:09 PM
Не пойму какой смысл тратить такие деньги на это оборудование? Чем плох орех в кожуре? Я всегда только в кожуре покупаю, тем более и грызется он легко, зубами. А очищенные орехи очень быстро прогоркают.

ezir писал(а):Я живу в Сибири и интересуюсь этим бизнесом. Где и как можно купить это оборудование?

Может лучше бы занялись поставками ореха в цельном виде? Я думаю здесь многие захотели бы купить, в том числе и я.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:44 AM
Я как раз занимаюсь домашним прибором для очистки кедровых орех.
Идеология такая:Орехи хранятся в скорлупе как в естественной упаковке
При необходимости засыпаешь в аппарат, нажимаешь кнопку, минут через 40 получаешь 150-200грам свежеочищенного ядра.
Никакого нагрева , только механика.
Аппарат Должен издавать звуки не громче мясорубки и
в данный момент имеет габариты как стиральная машинка.
Это конечно много,Но конструкция в стадии доводки.
Всё делаю на личные деньги. Хотя сам принцип подтверждаеться
нужно ещё 30-50 т.рублей для изготовления
В данный момент ищу спонсора или приглашаю к сотрудничеству.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 10:32 AM
Размер стиральной машинки - это и правда очень много. :) Как планируете уменьшать размер? И до какого?

Цитировать это сообщение
10-01-2008, 03:13 PM
Smile RE: Прибор для очистки кедровых орешков
eeN писал(а):Я как раз занимаюсь домашним прибором для очистки кедровых орех.
Идеология такая:Орехи хранятся в скорлупе как в естественной упаковке
При необходимости засыпаешь в аппарат, нажимаешь кнопку, минут через 40 получаешь 150-200грам свежеочищенного ядра.
Никакого нагрева , только механика.
Аппарат Должен издавать звуки не громче мясорубки и
в данный момент имеет габариты как стиральная машинка.
Это конечно много,Но конструкция в стадии доводки.
Всё делаю на личные деньги. Хотя сам принцип подтверждаеться
нужно ещё 30-50 т.рублей для изготовления
В данный момент ищу спонсора или приглашаю к сотрудничеству.

Выкладывайте фото и видео.....Очнь интересно понаблюдать......за разработкой ( или за разводкой)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2008, 06:41 AM
Вы наверно не в курсе проблеммы очистки орех кедровых.
Это как миниум небольшой цех где сушат, колибруют,
"рушат"(ломают скорлупу),потом провеиваютдля отделения ядра
от скорлупы.
Есть конечно настольные примитивные устройства для разрушения скорлупы,но там опять же ручной труд.
Поэтому даже габариты стирльной машинки-уже хорошо.С учётом того что они получены в домашних условиях.
Фотку постараюсь сделать.
У аппарата довольно сложная кинематика(но это не смертельно)
Зато потребитель избавляеться от необходимости тратить время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2008, 04:58 PM
eeN писал(а):Есть конечно настольные примитивные устройства для разрушения скорлупы,но там опять же ручной труд.

А что это за устройства? Где можно найти или в интернете посмотреть хотя бы?

Цитировать это сообщение
10-06-2008, 06:38 AM
Где их найти не знаю
А вот фотка моего аппарата
Готовность 25%
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2008, 06:39 AM
Здесь

Прикрепления
.jpg  орехощелкалка3.JPG (Размер: 84.11 Кб / Загрузок: 658)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 04:53 AM
Да ,только под них
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2008, 08:07 PM
Лет 20 назад в каком-то документальном фильме о семье живущей в Сибири дедушка ( герой фильма) рассказывал , что они с бабушкой уже беззубые , а орехов кедровых покушать хочется , кедровый лес рядом . Было показано как он на каком-то самодельном приспособлении ( что-то похожее на вращающийся барабан с ручкой которую надо крутить ) очищает кедровые орехи от скорлупы . Эти очищенные орехи пропускаются через обычную мясорубку , получается вкусная пастообразная кашица , которую беззубые дедушка и бабушка едят часто с большой пользой для здоровья . Считается что по своему составу кедровые орехи одни из лучших , а может быть и самые лучшие ! Конечно удобнее хранить орехи в скорлупе и по мере необходимости очищать их на своем электрическом или механическом устройстве. Проблема только в стоимости такого устройства. Количество вегетарианцев постоянно увеличивается во всех странах , будет увеличиваться и спрос на такие устройства. В Крыму очищенные и неочищенные кедровые орехи самые дорогие из всех орех. Тем неменее люди их охотно покупают . Кедр - уникальное по своей полезности дерево . Я думаю что в будущем кедровый лес займет большую часть Сибири и средней полосы России . Но это уже другая тема.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2008, 11:42 PM
Что ж. Остаётся только ждать и верить. :)

Цитировать это сообщение
01-08-2009, 08:36 PM
ждать придётся долго..
А может кто-то изобрёл уже что-то в домашних условиях или какой способ придумал?
Чтобы можно было грам 100 орешков минут за 15 расщёлкать ,может их в микроволновку сунуть на макс. мощность ненадолго или на мороз выставить ( у нас тут до -30 ) а потом в горячую воду?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 01:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2009 в 01:34 AM, отредактировал пользователь Детка.)
Выросла рядом с тайгой (в Сибири). Орех кедровый всегда щелкала в больших колличествах. И могу это делать быстро, никакая чистилка не нужна. Так что можно натренировать свои челюсти. И кстати орех быстро сохнет на солнце или на трубе. За 2 дня. Правда шкорлупа становится крепче, сложнее расщелкнуть. Но для опытного щелкуна это не помеха. Зато вкус тогда у него становится изумительный.
Так что главное тренировка.
Правда орех кедровый дальневосточный крупный, он для зубов моих оч. крепкий. Вот он точно не по зубам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 06:14 PM
А ваш аппарат домашний только скорлупу снимает или еще и околоплодную пленку?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 06:17 PM
А вот фотка нашего аппарата (промышленного).
Производительность до 300 кг/час.

Прикрепления
.jpg  124900211.jpg (Размер: 84.78 Кб / Загрузок: 624)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 06:20 PM
А по всей Сибири растит кедровый орех не получится.
Где может там уже растет, специф. условия нужны.

А по всей Сибири идут конкретные его заготовки.
Здесь большой бизнес на этом и деньги очень большие.
Так как цена потом на ядро 600 руб/кг.

Коль такая цена, значит съедают все и за эти деньги.

Но в этом году с уражаем по Сибири напряги. Только на Дальнем Востоке в этом году хороший.
Даже в новосибе сейчас перерабатывают дальневосточный.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 05:39 AM
Только скорлупу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 10:30 PM
http://www.megre.ru/product/rushilka-kedrovogo-oreha/

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 12:34 PM
PaXaN писал(а):http://www.megre.ru/product/rushilka-kedrovogo-oreha/

Спасибо огромное за ссылочку!

Я уже надежду потеряла найти такой аппарат...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 12:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2009 в 12:44 PM, отредактировал пользователь Bilberry.)
SkyDiveR писал(а):Простите, но, ИМХО, такая любовь к кедровым орехам очень смахивает на чревоугодие, у нас в Луганске бабушки грецкие в шкорлупе покупают, вручную щелкают 2кг в шкорлупе, потом 1кг чищеного в 4 раза дороже чем 1кг в скорлупе, продают. И все равно он стоит ~5$ за 1 кг, тогда как кедровый-термообратанный стоит 20-25$ за 1кг. Хотя может я бедный просто и завидую, но вкус ореха этого я вообще не понимаю, хоть бесплатно мне дайте, а в шкорлупе его не сыскать у нас.

100 гр. кедровых орехов удовлетворяет суточную потребность человека во всех микро/макроэлементах, витаминах и пр. веществах и можно больше вообще ничего не есть!
Или только ради кишечника - клетчатку.

http://cordyland.narod.ru/kedr.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 03:08 PM
vgorah писал(а):А вот фотка нашего аппарата (промышленного).
Производительность до 300 кг/час.

A moschno popodrobnee
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 03:55 PM
Bilberry писал(а):100 гр. кедровых орехов удовлетворяет суточную потребность человека во всех микро/макроэлементах, витаминах и пр. веществах и можно больше вообще ничего не есть!
Любой живой продукт удовлетворяет человека полностью. Вы на сыроедном сайте. Хоть бы потрудились теорию и практику изучить.
Как уже было сказано: любой продукт ценящийся больше других это просто чревоугодие.
А миф о "микро/макроэлементах, витаминах и пр. веществах" оставьте наивным людям. Вот они пусть и покупают за бешеные деньги, за которые его продают.

Мне нравится кедровый орех, но он того не стоит. Куда больше мне нравятся арбузы, дыни или виноград. Да многие ягоды элементарно вкуснее. Но если начнут продавать арбузы, дыни или виноград в разы дороже их реальной цены я их перестану покупать.
Почему я должен чьи-то карманы забивать своими деньгами.
Будут лишние отдам неимущим.

Силы потраченные на сбор орехов не сопоставимы с трудом выращивания тех же помидор. А помидоры даже в мае больше 50р не стоят.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 02:05 PM
PaXaN писал(а):http://www.megre.ru/product/rushilka-kedrovogo-oreha/

А у Вас нет более подробной инфйормации об этом приборе?

Происходит-ли там автоматически разделение орешков и скорлупок или надо вручную потом разделять?

Какие габаритные размеры рушилки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 01:13 AM
Сразу понятно человек не из Сибири, У сибиряков щелкание орех в крови, когда переехал в москву даже как то было смешно ,что никто не умеет их щелкать!!)))Приятен сам проуесс погрызание орех, а уже очищенные как то не интересно!!Кстати, попробовал орехи с нефильтрованным пивом, вкусно!!!А где оборудование для очистки по 150 т.р.???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 11:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2011 в 11:30 PM, отредактировал пользователь bandrei07.)
[quote='pronya' pid='15558' dateline='1202647222']
Друзья,

В погоне за натуральностью однажды я перешёл с очищенных кедровых орешков на те же орешки, но в скорлупе. Думаю, все знают, какая это морока - чистить их. Времени тратится много, а итог - маленькая горстка орешков в ладони.

Разумеется, это крайне неудобно, а потому процесс надо автоматизировать - доверить работу по очистке какому-то прибору или машинке. Но где только не рыскал в интернете (даже на amazon.com), нигде ничего подобного не нашёл. Если кто знает, где можно достать прибор (машинку, устройство, станок наконец!) по очистке от скорлупы кедровых орешков, скажите мне, пожалуйста. Интересны и варианты по заказу из-за границы, поскольку ну очень я люблю эти маленькие, но восхитительные дары природы.

Самое дешевое устройство: сначала нужно высыпать немного (сколько вы планируете скушать) орехов в дуршлак и обдать водой. Это размягчит орех. Дать постоять немного и можно приступать ко второму этапу. ВАЖНО: орехи нужно раскалывать не вдоль а поперёк!!! Берем орешек двумя пальцами (указательный и большой) и слегка придавливаем передними зубами - так, чтобы он немного продавился но не раскололся, затем переворачиваем его на 90 градусов и опять зубками придавливаем. Готово! Скорлупа должна расколоться пополам а ядро останется целым, при этом оно будет торчать в одной из аоловинок скорлупы. ВАЖНО: орехи нужно раскалывать не вдоль а поперёк!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 11:35 PM
Берете орехи в небольшие тиски и готово ( сходите до слесаря за ними )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2011, 07:46 PM
Привет всем! Я очищаю кедровые орешки чеснокодавилкой :) как бы это забавно не звучало но весьма это эффективный способ! Только укладывать в "давилку" нужно немного орешков за раз,иначе при нажатии подавятся нижние орехи,те что на дне. Такой способ очистки намного удобнее зубов,да и зубки нужно беречь! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 08:41 PM
Всем Привет!
Пробовал колоть кедровый орех высоким давлением...
орех в герметичную емкость,
накачиваем,
резко стравливаем...
результат -

.jpg  Фото03001.jpg (Размер: 155.25 Кб / Загрузок: 374)
часть орехов так и не раскололась...
большинство очищенных ядер разбилось...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 10:54 AM
(06-25-2011 08:41 PM)leonid.barchas писал(а):  Всем Привет!
Пробовал колоть кедровый орех высоким давлением...
орех в герметичную емкость,
накачиваем,
резко стравливаем...
результат -

часть орехов так и не раскололась...
большинство очищенных ядер разбилось...

А какое давление вы делали? И как вообще это все происходило, может опишите, уж очень интересно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2011, 01:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2011 в 02:03 AM, отредактировал пользователь leonid.barchas.)
Извиняюсь за долгое молчание,
думал тема себя исчерпала...)))

кедровые орехи колол сжатым газом - аргоном.

.jpg  Фото0293.jpg (Размер: 38.85 Кб / Загрузок: 358)

пробовал разное давление от 10 до 50 кг\см
на 55 кг вылетел шланг, вроде бы обошлось)))
редуктор рв-90 (до 90 кг соответств)

.jpg  редуктор рв-90.jpg (Размер: 31.07 Кб / Загрузок: 307)

сама "орехоколка"

.jpg  Фото0295.jpg (Размер: 41.91 Кб / Загрузок: 347)

шаровая задвижка

.jpg  шаровая задвижка NAVAL.jpg (Размер: 42.1 Кб / Загрузок: 279)

незабываем про технику безопасности,
если работать без наушников, то слух вернется секунд через 30...
при стравливании воздуха, на 10 метров приминается трава.

.jpg  Фото0299.jpg (Размер: 34.29 Кб / Загрузок: 331)

здесь результат работы при давлении 30-40 кг\см
кедровый орех

.jpg  кедровый орех.jpg (Размер: 126.46 Кб / Загрузок: 361)

.jpg  кедровый орех1.jpg (Размер: 43.2 Кб / Загрузок: 329)
фундук

.jpg  фундук.jpg (Размер: 41.45 Кб / Загрузок: 300)

.jpg  фундук1.jpg (Размер: 40.47 Кб / Загрузок: 207)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 08:34 PM
(07-17-2011 01:59 AM)leonid.barchas писал(а):  Извиняюсь за долгое молчание,
думал тема себя исчерпала...)))

кедровые орехи колол сжатым газом - аргоном.

пробовал разное давление от 10 до 50 кг\см
на 55 кг вылетел шланг, вроде бы обошлось)))
редуктор рв-90 (до 90 кг соответств)

сама "орехоколка"

шаровая задвижка

незабываем про технику безопасности,
если работать без наушников, то слух вернется секунд через 30...
при стравливании воздуха, на 10 метров приминается трава.

здесь результат работы при давлении 30-40 кг\см
кедровый орех

фундук

получается процесс очистки кедр.орехов давлением не дает должного результата((

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 12:27 PM
Мне кажется шкарлупки орехов раздробили зерна когда выпускали воздух.
Т.е. когда избыточное давление выходило в патрубок, оно за собой потянуло всю массу и она со скоростью могла удариться об верхнюю часть емкости.
Для достоверности нужно поместить сито(сетка) на дно емкости на расстоянии 3-5 см достаточное для вместимости орешков, чтобы они были ниже сетки, дабы не дать всей массе подняться вверх. Можно и двойное сито на растоянии 2см от предыдущего. При высыпании массы из емкости не создаст затруднений.
P.S. У самого нет возможности создать такую конструкцию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 07:30 AM
я тоже чеснокодавилкой раскалываю, по одному ореху кладу, вдоль в длину, усилие строго расчитаное... и тогда ядро получается целым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 06:39 AM
Друзья! Появилась ли более полная информация об этом? В принципе, интересует покупка промышленного или самодельного аппарата, главное, чтоб работал:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS