Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Прививки
12-31-2007, 09:13 AM
Прививки
Кто-то может возразить появлению этой темы на форуме. Лично я излазил множество сайтов, а наверняка нигде не говорят, нужно их делать или нет, больше от них пользы или вреда. Делать ребёнку прививки или нет? Врачи, естественно, пугают: "А вдруг до 1 года заболеет гепатитом В, что делать будете?" Но никто не говорит: "А вдруг какая-то прививка будет, которая к летальному исходу приведёт?"
Поэтому, ваше мнение, у кого какой опыт есть? Хорошо ещё и по детям привести случаи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2007, 01:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2007 в 01:06 PM, отредактировал пользователь Lloyd.)
RE: Прививки
посмотрел недавно фильм, где говорится о вреде прививок. Советую посмотреть и не откладывать на потом пока Ваше чадо не закололи уколами!!!
Так как ребенок, получает первую прививку через несколько часов после рождения, потом через день и вообще до полу года, почти десяток...

вот   ссылка
Скачано с сайт  oum.ru - раздел видео.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2008, 12:52 PM
Я тоже смотрел какой-то документальный фильм о вреде прививок, там ещё Червонская выступала. С этим понятно, но ведь это только одна сторона медали. Потому-то я и обозначил эту тему. Чтобы узнать, есть ли существенные плюсы от прививок, которые хоть как-то могут перекрыть их недостаток.
Кстати, я уже писал в другом разделе, ребёнок родился 31 декабря (т.е. вчера). Пока написали отказ от прививок. Ему и не делали.
Для меня после просмотра фильма, поиска материалов про прививки вроде всё было ясно. Но ведь тут своё, родное. Хочется всего самого лучшего. Я понимаю, что сомнение - не самый лучший, да и вообще нелучший советник в любых делах, потому ведь и ищу факты.
А вообще, я сам после повторного просмотра "Матрицы" запомнил, да и повторяю вслух себе: "Страх, неверие, сомнение отбрось. Очисти свой разум."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2008, 06:13 PM
Мракобес, ты. Когда доходит дела до ребёнка, экперментировать нельзя. Детская смертность почти нулевая в развитых странах благодаря прививкам и медобслуживанию. Всё надо делать с умом.
Да и псевдоним ты выбрал "странный" по английски shabby - это потёртый, потрёпанный, поношенный, захудалый, убогий, жалкий, ничтожный, подлый. Ну а сушествительное от этого глагола ты сам придумал, т.к. в английском такого слова нет (во всяком случая я за 32 года в США не слыхал).
"Матрицу" пвторяй и скоро сам станешь фанатично-поведенным. А зачем ребёнка подставлять под угрозу болезней и инфекций?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 01:26 AM
экперементировать нельзя. Но посмотрите фильм, там по-моему очень внятно говорят, что тем, чем колят у нас в России у Вас в Америке и других развитых странах не колят... Потому что подобные ингредиенты входящии в состав привики попросту ЗАПРЕЩЕНЫ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 04:53 AM
Это не мракобесие, Михаил. Многие считают, что прививки мало того что неэффективны, но еще и вредны. И тут есть чем задуматься, статистика есть всякая интересная и т.п.

К примеру, я видела многих людей, делающие прививки от гриппа и при этом продолжающих болеть. Другой пример - высокий рост аутизма у детей в США многие как раз и связывают с прививками.

Это фармо индустрия делает таким образом денежки. Народ привык слепо бежать и делать прививки. Вот сейчас они лоббируют ввести обязательную прививку для девочек якобы от рака яичников. Бред!

Я начиталась тоже массу информации про прививки и теперь ни за что их делать не будут. Но проблема в том, что в США (и я уверена в России тоже в некоторых случаях) прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Без них вашего ребенка не примут в дет. сад, в школу и придется объясняться с массой чиновников.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 05:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-02-2008 в 05:51 AM, отредактировал пользователь Michael.)
Саша!
Я отлично (наверное больше чем вы) слежу за успехами и не-успехами медицины. Я не говорю, что новорожденному надо делать все прививки и не обязательно в "коновальном" роддоме. В Росси есть очень современные (получше чем на западе), но дорогие клиники. Мы не говорим взрослых. Я сам никогда не делал себе в Америке прививок и вообще после перехода на ЗОЖ очень редко болею (тьфу-тьфу чераз левое плечо), а если и недомагаю, то так легко, что даже работаю и плаваю не полную карушку.
А в отношении прививок девочкам, так наш идиот губернатор штата техас Пэрри (дружок ежё более по..ватого президента заеБуша) не смог протащить через штатный конгресс. Засмеяли. НО, США такая дурноватая страна, что я не удивлюсь, если какие-то прививки сделают обязательными и для взрослых. Всё упирается в деньги. Компании по производству прививок лобируют не слабо.
С ребёнком и со стариками я бы не рисковал (как я не рискую со своим сыном). Точка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 09:45 AM
Насчёт ника ничего говорить не буду - это смешно, что ты вообще приводишь такой аргумент.
Насчёт богатых клиник. Я живу в Чебоксарах, тут медицина не скажу, что ахти как супер квалифицированная. Что тут будут колоть я вообще не знаю.
И главное, в фильме, да и я так сам считаю, говорится не о том, что их делать совсем нельзя (по крайней мере я так понял), а том, что их делают ребёнку в первые часы жизни, когда иммунитет у них не до конца сформирован. Поэтому в фильме и предлагали делать прививки ребёнку не при рождении, а года в 3. А ранние прививки вообще "убивают" печень.
И вообще, там приводят между прочим альтернативу, естественное прививание.
О прививках от гриппа: вообще делать ему не буду, буду поднимать иммунитет.
О прививках от гепатита В: уже в медицинских преподают, что это очень вредно.
О прививках вообще: вирусы мутируют очень быстро и той прививки, которую делают ребёнку, хватает ему недельки на две.
И вопрос: объясни, Майкл (не знаю как образовано слово, много живу в России), почему прививку делают многим, но болезнь не уходит вообще. Т.е. почему делавшие прививки от туберкулёза им заболевают. То же самое и про другие болезни.
Кстати, можешь поискать состав прививок, тебе будет очень интересно его почитать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 09:56 AM
Ах да, по поводу Матрицы. Я не знаю, что в фразе не так. Я считаю, что страх, неверие и сомнение разрушают человека. Вроде в библии писалось, что дьявол появился от сомнения. Да и вообще, опять же смешно, зомбированность... смешно как-то.
Цитата:Я не говорю, что новорожденному надо делать все прививки и не обязательно в "коновальном" роддоме
В том-то и дело, тема организовывалась для конкертных фактов, а не для обсуждения ников. Хочешь, создай такую тему: "Неудачные ники или о том, как я живу в Америке 32 года".
Цитата:Я отлично (наверное больше чем вы) слежу за успехами и не-успехами медицины
Я тоже (наверное больше, чем вы) слежу за успехами и неуспехами легкоатлетов, но это не значит, что от этого начинаю лучше бегать.
Поэтому тема для фактов и опыта.
Когда ребёнку (возраст) делал прививку, какую, какие были предварительные меры и т.д.
Всё-таки тема слишком серьёзная, чтобы превращать её в беседку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 03:56 PM
Если мы отказваемся от прививок, то должны четко знать, а главное уметь как лечить организм без них. В первую очередь это должна уметь - Практически мама ребёнка.
Когда заболел мой сын, мать его лечила всякой дрянью, в течении недели. Результата не было. Потом я обьяснил ему, что для того что бы выздороветь необходимо попотеть во время бега, устать. После чего, мы сним сделали пару пробежек. На следующий день следа не осталось от болезни.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 05:10 PM
Цитата:На следующий день следа не осталось от болезни.
Так вот я как раз и являюсь сторонником всего природного. Не пью никаких лекарств, предпочтение в питани отдаю природным продуктам, а не промышленным.
Против прививок я уже потому, что это неприродная составляющая жизни.
Я понимаю, что тут можно развернуть большую беседу, приводя аргументы: "Мы потому и люди, что ушли от природы...", "Что теперь, обратно на дерево залезать...", "Если так считаешь, то езжай в тайгу.." и т.д.
Я не против той мысли, что человечество чего-то добилось и не против использования некоторых разработок. Я просто отдаю предпочтение в равных с цивилизацией доводах природе как самому совершенному, что есть на Земле.
Потому-то я и хочу выяснить, так ли необходимы прививки, как нас уверяют врачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 05:23 PM
Цитата:Но проблема в том, что в США (и я уверена в России тоже в некоторых случаях) прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Без них вашего ребенка не примут в дет. сад, в школу и придется объясняться с массой чиновников.
Спешу тебя обрадовать, что тенденция меняется.
В местной газете (серьёзной) прочитал о случае, когда мать подала в суд на то, что они не хотели брать в сад её сына (прививки не делали). Судебный процесс она выиграла. Ей, конечно, пришлось помыкаться, но главное - результат. Случай был в небольшом городке Новочебоксарск. Можно сказать, что она выиграла для всех нас. Причём в статье прводили комментарии врачей, столько они нелепого и противоречивого говорили в пользу прививок. Хотел выложить статью, да вот сайт газеты сегодня не работал. Газета называется "Советская Чувашия" или "Чебоксарские новости" (скорее всего первая), а случай был в ноябре. Если получится - выложу статью.
И насчёт смены тенденции. Раньше практически нереально было выйти из роддома без прививки, сейчас жена написала отказ, ей даже слово не сказали, мол нет, так нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 05:44 PM
Цитата:Когда доходит дела до ребёнка, экперментировать нельзя.
По-моему прививки - это и есть эксперимент. По другому назвать вмешательство медицины в организм человека язык не поворачивается.
Цитата:Всё надо делать с умом.
Этим я как раз и занимаюсь. А не тупо следую какой-либо тенденции. Каждый шаг взвешиваю.
Цитата:А зачем ребёнка подставлять под угрозу болезней и инфекций?!
Вообще не считаю, что привитый ребёнок уже избежал такой угрозы. Аргумент я уже приводил. А насчёт болезней, которые могут быть последствиями прививки говорить не хочется. Да и к тому же принцип действия прививок, насколько я знаю (за некоторым исключением) - это и есть ввод в огранизм человека болезни, просто доза маленькая. Так что получается всё совсем наоборот, а местами и в буквальном смысле наоборот.
Цитата:Детская смертность почти нулевая в развитых странах благодаря прививкам и медобслуживанию.
По-моему единственный аргумент в пользу прививок, который ты привёл. И то есть ссылка на медообслуживание (с чем согласен), и то аргумент прививок вызывает сомнение. Дело не в том, что ребёнок может погибнуть от прививки, что возможно (разработчики вакцин это пишут в противопоказаниях, только родителей с этим не знакомят), а в том, как может воздействовать вакцина на организм в целом. Я сам не руководствуюсь такими общими словами как "почти нулевая", а предпочитаю проверять факты. Потому конкретный вопрос тебе, как "наверное, лучше чем" я следящему за медициной. Какое нурешения организма, снижение или увеличение иммунитета сопровождается использованием прививок?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 10:57 PM
Вы точно также ставите под угрозу ребенка, когда делаете ему прививку. Например, аутизм - страшная болезнь и не лечится. Ваш ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь.

Поэтому надо взвесить, что будет меньшее из двух зол.

Может быть медицина чего-то и добивается, но мы все играем роль подопытных свинок в процессе. А фармацевтические компании очень мощно лоббируют свои интересы. Им выгодно пугать людей страшилками про болезни..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2008, 02:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2008 в 02:52 AM, отредактировал пользователь Michael.)
Вот когда вы Саша будете беременной, то я уверен, что не будете рожать с повивальной бабкой, а побежите в больницу. И прививки своему ребёночку будете делать. Все смелые когда касается других. А как насчёт переломов? Сами будете лечить и себе гипс ставить. Я сам противник современной медицины, НО не всего.
Пока молодые и вас не касается, то очень смелые и решительные сыроеды ,-))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2008, 11:22 AM
Майкл, у тебя очень хороший, можно сказать, талант приводить, на мой взгляд, абсурдные аргументы, благодаря которым ты просто уходишь от темы.
Речь ведь идёт не об использовании или неиспользовании медицины, а о прививках. Повивальная бабка и самозаживание кости после перелома не являются существенной и самоизмеримой альтернативой методам, используемым медициной. С этим вряд ли кто будет спорить.
Цитата:Я сам противник современной медицины, НО не всего.
Так об этом и речь. Внимательнее читай посты собеседников.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2008, 05:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2008 в 05:33 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Слушай Шэби! Не хотел больше ввязываться, но скажу. Мне как-то нас..ть будешь ли ты делать прививки своему ребёнку или не будешь. Я высказал своё мнение, которое базируется на жизненом опыте.
Вон на другом форуме опять обьявился Изюм (как я и предсказывал). Так вот его "ленивая коала" (его слова) беременная. И вот я посмотрю как она не будет ходить к врачам на осмотр и как будет рожать в поле возле его тарантаек. Большинство крутых сыроедов-веганов - ханжи. Больше мне говорить с вами не о чём.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2008, 06:06 PM
Майкл, можешь не продолжать эту беседу. Но весь твой жизненный опыт - это "я сделал своему ребёнку" и всё. И то, что тебе всё равно, сделаю я своему ребёнку прививку или нет - это нормально. А то, что тебе не всё равно, что будет делать Изюм - это другой разговор.
Твой жизненный опыт я понял. Спасибо за твой ответ, за твоё мнение, что придерживаться медицины всё же стоит. Это я абсолютно без сарказма. Но если вдруг будут факты, то милости прошу, высказывай.
А пока жду новых мнений, опыта и фактов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2008, 06:23 PM
shabbiness, если интересен наш опыт... Мы те самые, кто без этих прививок обходится. Чтобы принять взвешенное решение, нужно изучить соотвествующую литературу и самостоятельно оценить риск. Я больше склоняюсь к тому, что риск от прививки превосходит риск от её отсутствия. Почитайте А. Котока "Беспощадная иммунизация", очень хорошо там всё по полочкам разложено. Страх это неизвестность и отсутствие поддержки.
Майкл, я не ходила за всю беременность к врачам и рожала дома. Это всё абсолютно выполнимо и нормально. Главное внутренняя уверенность и отсутствие фанатизма. И я рада, что в мою беременности и мои роды никто не вмешивался извращенным медицинским сознанием и не сеял безосновательные страхи.

shabbiness, если интересны подробности, готова поделиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2008, 08:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2008 в 08:12 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Майкл, я не ходила за всю беременность к врачам и рожала дома. Это всё абсолютно выполнимо и нормально. Главное внутренняя уверенность и отсутствие фанатизма. И я рада, что в мою беременности и мои роды никто не вмешивался извращенным медицинским сознанием и не сеял безосновательные страхи.

Анна! Вам повезло, что не было проблем. Ну, а если не дай бог, ребёнок бы неправильно лежал или обвёрнуть пуповиной или элементарно вы бы не смогли dilated (как моя бывшая жена)? То тогда бы без быстрого хирургичекого вмешательства могли бы быть летальные последствия. Ещё раз повторяю. что я далеко не поклонник медицины, кроме таких экстремальных случаев. В Америке нулевая смертность при родах.

Изюм меня абсолютно не колышет. Это полное ничтожество с апломбом гения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 12:27 AM
Кстати Витек он же Michael и он же ,как выясняется Podol. Вот ведь как этому едкому крючконосому старцу неймется то .Ну давай Майк-Витек-Подол рассказывай про изюмовскую параною,а может ты и этот форум затрешь ,как и вурдалак ком затер когда тебя на чистую воду коллективно вывели ?Ты ведь полностью безпринципный человек ,тебе уже даже cовсем недавно на том форуме на твои постоянные противоречия указывали .Не понимаю нафиг тебе все это Ведь у тебя у самого сын отличник боевой и политической подготовки ,спортсмен-плавец и пр ,а фастфуд за обе щеки уплетает ,вот бы и занимался его воспитанием .Рад конечно, что он у тебя привит от всего на свете и врачей регулярно посещает .Ну я надеюсь что и ты сам у практолога тех.осмотр не забываешь делать.
Удачи мой юный друк Мишенька пиши ешо.
Цитата: izym от 19 Ноября 2006, 00:03:28
ну разве что с другим каким редизкой или юриком ,или майку надо будет уехать из солнечного техаса чтоб его айпи не светился, ник то можно любой наципить а всё остальное то не изменишь,хотя я не удевлюсь если этот шизофреник уедет куданибудь в европу ради этого ,чтоб еще каким клоуном прикинуться здесь

таки не выдержал -прикинулся,ай да техасский кухонный рейнджер ай да сукин сын!

Michael так это о вас Изюм сегодня написал на syromonoed.com ???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 01:08 AM
Michael писал(а):Вот когда вы Саша будете беременной, то я уверен, что не будете рожать с повивальной бабкой, а побежите в больницу. И прививки своему ребёночку будете делать. Все смелые когда касается других. А как насчёт переломов? Сами будете лечить и себе гипс ставить. Я сам противник современной медицины, НО не всего.
Пока молодые и вас не касается, то очень смелые и решительные сыроеды ,-))))))
Майкл, я не знаю, где буду рожать. В больницах рожать не менее страшно чем дома, т.к. про кол-во врачебных ошибок в США вы наверное наслышаны.

Я не против использования медицины в крайних случаях. А прививка - это не крайний случай.

У вас получается, потеницальная болезнь это страшно, а искалечить его одним уколом это не страшно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 01:11 AM
Michael писал(а):Вон на другом форуме опять обьявился Изюм (как я и предсказывал). Так вот его "ленивая коала" (его слова) беременная. И вот я посмотрю как она не будет ходить к врачам на осмотр и как будет рожать в поле возле его тарантаек. Большинство крутых сыроедов-веганов - ханжи. Больше мне говорить с вами не о чём.

Я думаю, Изюм ее в больницу не пустит..
Вот посмотрим, интересно будет..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 01:27 AM
Michael писал(а):В Америке нулевая смертность при родах.

Потому что тут никто натурально не рожает. Чуть что сразу делают кесарево.

Да даже обычные, нормальные роды вызывают искуственно по расписанию, в тот день, когда удобно вашему врачу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 01:31 AM
Vik писал(а):таки не выдержал -прикинулся,ай да техасский кухонный рейнджер ай да сукин сын!

Мля, ну полилось... Изюм долго молчать не мог, экскременты не находят выхода...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 02:23 AM
Sash_ писал(а):
Michael писал(а):В Америке нулевая смертность при родах.

Потому что тут никто натурально не рожает.  Чуть что сразу делают кесарево.  

Да даже обычные, нормальные роды вызывают искуственно по расписанию, в тот день, когда удобно вашему врачу.

Вот тут я с вами Саша абсолютно согласен. Сразу - кесарево, чтобы не рисковать. Мой ребёнок был роздён касаревым и его брат (от второго её брака) тоже. У очень многих женщин в Америке (а я был разведённым холостяком-экспериментатором ооооочень долго) уродливые шрамы от кесарева.
Может вы и правы, что все прививки не нужны. Тем не менее, не буду врать, но в прошлом году сделал себе прививку от столбняка, а сын от менингита. Бережённого бог бережёт. И не гнушаюсь делать регулярно все нужные тесты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 03:40 PM
Цитата:..........а сын от менингита.

Как то один раз подвёз на своей машине одного подростка. К вечеру этого дня он покрылся пятнами, после чего вызвали скорую, которая с трудом его откачали и увезла в, в реанимацию с диагнозом менингит. Там он проходил лечение целый месяц.
У меня так же к вечеру поднялась температера, сначало пробовал как и все сбивать, потом бросил это грязное дело, вставил под мышку цифровой градусник и стал наблюдать за температурой тела. Точных показаний градусника сейчас уже не помню. Сначала температура плавно росла, потом стабилизировалась (где то за 40 С), потом постепенно стала плавно снижаться и в конце концов нормализовалось.
Через пару дней чувствовал себя абсолютно здоровым. Даже пришлось сдать анализ (так как искали источник заражения) на минингит - здоров. Там же, мне сказали, что взрослый человек может легко перенести такое заболевание.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2008, 06:23 PM
Мне интересно, вот что.. Вот если у Инны будет критическая ситуация, требующая мед. вмешательства, повезет ее Изюм в больницу или пожертвует ребенком ради своих убеждений.

Еще интересно, он сам роды будет принимать..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2008, 09:05 PM
Сайты с информацией о прививках
Привет, друзья!

Вот ссылки для тех, кто ищет информацию о вреде прививок:

Сайт д-ра Котока (автор "Безжалостной иммунизации"):
- http://www.1796kotok.com/privivki.htm
- http://www.1796kotok.com/forum/

Другие анти-прививочные сайты:
- http://www.privivkam.net/
- http://www.afanas.ru/privivki/
- http://www.yastrebov.chat.ru/
- http://www.privivok.net.ua/

Наша семья отказалась от прививок своим детям, после того как узнали о них побольше.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 12:44 AM
Цитата:Вот ссылки для тех, кто ищет информацию о вреде прививок:
Большое спасибо за ссылки. Отправляюсь изучать материал.

Кстати, думаю задать вопрос в этой теме, а не создавать новую. Ребёнка скоро выписывают из роддома. Желающих обмыть это дело - очередь. Как сделать лучше, подождать или сразу всех, а потом никого? Поделитесь опытом. Оговорка - он абсолютно не привит. Просто есть сомнения относительно здоровья родственников, которые скорее всего навестят нас. И ещё, может кто посоветует дополнительные меры действия, пока его не привезли. Это опять же из опыта. Может быть есть мелочь, на которую мне нужно обратить внимание: животные, цветы и т.д.[/quote]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 12:57 AM
shabbiness писал(а):Кстати, думаю задать вопрос в этой теме, а не создавать новую. Ребёнка скоро выписывают из роддома. Желающих обмыть это дело - очередь. Как сделать лучше, подождать или сразу всех, а потом никого?
Не знаю, как в ваших краях принято это делать.
У нас считается, что до 1 месяца ребенка должны видеть только самые близкие родственники. А вообще имхо лучше "выставиться" без ребенка для всех... :)
Особенно, кто сам не пьет и дома не держит. ;)
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 01:12 AM
Цитата:Особенно, кто сам не пьет и дома не держит.
Это про меня. И ребёнка от выпивки хочу оградить. Не должен видеть он никаких попоек близких ему людей лет до 5-7.

Цитата:Не знаю, как в ваших краях принято это делать.
Традиции, честно говоря, меня мало заботят. Я и свадьбу-то справлял вразрез с чувашскими традициями. Мне бы как лучше и безопаснее ребёнку, даже если это чуть навредит отношению с родственниками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 01:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-06-2008 в 01:27 AM, отредактировал пользователь Flare.)
shabbiness писал(а):
Цитата:Особенно, кто сам не пьет и дома не держит.
Это про меня. И ребёнка от выпивки хочу оградить. Не должен видеть он никаких попоек близких ему людей лет до 5-7.
Главное - чтобы жена тебя в этом поддерживала. А все остальное - ерунда!
Ты прав - сделайте так как вам это кажется правильным, но все же можно постараться не обидеть никого своим поведением.
Можно поговорить с людьми, объяснить ситуацию...

ЗЫ давай не будем оффтопить в теме про "Прививки". Лучше бы отдельную создать...
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 03:43 AM
По-моему, по традиции 40 дней детей никому не показывают. Это предрассудки, да, но я догадываюсь, в корне лежит обережение его от всяких внешних инфекций.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 09:37 AM
Sash_ писал(а):По-моему, по традиции 40 дней детей никому не показывают.  Это предрассудки, да, но я догадываюсь, в корне лежит обережение его от всяких внешних инфекций.

Кстати очень хорошая традиция - советую ей и следовать. Кстати считаю что это не предрассудки а очень полезное для ребенка обережение от чужой энергетики. По поводу микробов кстати особо в этот период бояться не стоит - конечно лучше чтобы не было больных рядом, но иммунитет у ребенка в первые месяцы находится на пике за счет грудного вскармливания и изначально заложенного здоровья. Это потом начинаются отклонения из-за неправильного питания и всего прочего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 12:01 PM
У меня как раз стоит выбор между:
1. Месяц не подпускать к ребёнку. Не из-за традиций, а из-за боязни инфекции
2. Совет врача. Лучше сейчас все сразу, а потом никого, т.к. у него могут быть тяжелые периоды не до месяца, а после.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 04:58 PM
Советам врача лучше не следовать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 11:47 PM
shabbiness писал(а):У меня как раз стоит выбор между:
1. Месяц не подпускать к ребёнку. Не из-за традиций, а из-за боязни инфекции
2. Совет врача. Лучше сейчас все сразу, а потом никого, т.к. у него могут быть тяжелые периоды не до месяца, а после.

Главное не пускай больных и не давай сюсюкать ребенка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 07:29 AM
Почему нельзя сюсюкать ребенка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 10:19 AM
Sash_ писал(а):Почему нельзя сюсюкать ребенка?

Маленькие дети не имеют развитой защиты от энергетики взрослых вот поэтому и лучше иметь контакт только с теми кто их любит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2008, 05:12 PM
А по фотографии можно воздействовать на ребенка? Я видела, как в штатах детей фотографируют сразу и выкладывают их фотографии на вэбсайт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2008, 08:21 PM
Скорее всего можно. Смотрел документальный фильм, где бывший сотрудник ЦРУ по фотографии человека пытался определить место, где он находиться. Т.е. есть такие люди, которые обладают сверхспособностями. Да это и не секрет уже. Это можно даже развивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 01:09 AM
Sash_ писал(а):А по фотографии можно воздействовать на ребенка?  Я видела, как в штатах детей фотографируют сразу и выкладывают их фотографии на вэбсайт.

Все таки основное воздействие идет в пределах 15 метров, в все остальное спорный вопрос. Это российская психиатрия утверждает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 10:46 PM
Michael писал(а):Майкл, я не ходила за всю беременность к врачам и рожала дома. Это всё абсолютно выполнимо и нормально. Главное внутренняя уверенность и отсутствие фанатизма.  И я рада, что в мою беременности и мои роды никто не вмешивался извращенным медицинским сознанием и не сеял безосновательные страхи.

Анна! Вам повезло, что не было проблем. Ну, а если не дай бог, ребёнок бы неправильно лежал или обвёрнуть пуповиной или элементарно вы бы не смогли dilated (как моя бывшая жена)? То тогда бы без быстрого хирургичекого вмешательства могли бы быть летальные последствия. Ещё раз повторяю. что я далеко не поклонник медицины, кроме таких экстремальных случаев. В Америке нулевая смертность при родах.

Изюм меня абсолютно не колышет. Это полное ничтожество с апломбом гения.
Полностью согласна с Michael по поводу быстрого хирургического вмешательства в экстренных ситуациях-где есть вопрос ЖИЗНИ И СМЕРТИ!Согласна по поводу Изюма и его сайта-дешёвый апломб+философское пустозвонство+полная узкоколейность мышления:cool:

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 05:13 AM
Костя, это вы и ваш ребенок на фотке? Он (или она) у вас тоже сыроед?
Если да, то как самочувствие, как растет, были ли проблемы в детском саду (или вы еще не ходите)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 05:29 AM
Sash_ писал(а):Костя, это вы и ваш ребенок на фотке?  Он (или она) у вас тоже сыроед?  
Если да, то как самочувствие, как растет, были ли проблемы в детском саду (или вы еще не ходите)?

Да это я и мой сын. Ему сейчас 9.5 месяцев. В детский сад пока не ходит и до 2 лет не собираемся. Он сыроедит практически во всем. Единственные не сыроедческие продукты это каши - очень любит гречневую и овсяную. Обожает авокадо и свежие овощные соки. В общем плюс один сыроед:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 12:57 PM
Костя спасибо за фотку !

Цитата:А по фотографии можно воздействовать на ребенка? Я видела, как в штатах детей фотографируют сразу и выкладывают их фотографии на вэбсайт.

Фотография вещь совсем не однозначная. Читая мемуары проффесиональных фотографов нашёл такое понятие как - отдача(как после ружейного выстрела), которое испытывают некторые фотографы. Значит энергетический поток через фотографии всё же существует.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 03:07 PM
kost15 писал(а):Да это я и мой сын. Ему сейчас 9.5 месяцев. В детский сад пока не ходит и до 2 лет не собираемся. Он сыроедит практически во всем. Единственные не сыроедческие продукты это каши - очень любит гречневую и овсяную. Обожает авокадо и свежие овощные соки. В общем плюс один сыроед:)
Костя, рада видеть Ваше фото:) Правильно, что не будете ходить в детский сад до двух лет-а то процесс питания будет сложно проконтролировать у малыша-он ведь такой маленький ёщё:shy:
Молодец Костя-малыш будет расти здоровым!:)Замечательная Рождественское фото!:rolleyes:

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 06:29 PM
kost15 писал(а):Да это я и мой сын. Ему сейчас 9.5 месяцев. В детский сад пока не ходит и до 2 лет не собираемся. Он сыроедит практически во всем. Единственные не сыроедческие продукты это каши - очень любит гречневую и овсяную. Обожает авокадо и свежие овощные соки. В общем плюс один сыроед:)

Поздравляю вас с большим запозданием :)

А ваша жена тоже же сыродека? Как у нее прошли роды? Были ли какие-то проблемы до и после? Не приставали ли к ней врачи с угрозами про недостатоке витаминов и т.п.?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 06:37 PM
Классный пацанчик. Молодец Костя!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS