Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Прививки?
02-26-2008, 12:58 AM
Прививки?
Сайт А. Котока о гомеопатии и прививках

Разумно о прививках

Книги о здоровье, в т.ч. Галина Червонская "Прививки - мифы и реальность"

ЖЖ Сообщество Без прививок
(обмен опытом людей, принявших решения отказаться от прививок и/или раздумывающих над вопросом их целесообразности)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 04:32 PM
RE: Прививки?
Про прививки и их опасность.
http://korrespondent.net/tech/health/489682

Почитайте обязательно комментарии! Сказанное там не так уж и нереальное.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 11:06 PM
А есть ли какая-нибудь информация о прививках перед отъездом (в отпуск), например,в Африку, Южную Азию или Южную Америку. Нужно ли прививаться для этого сыроеду?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 10:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2008 в 11:01 AM, отредактировал пользователь Anna.)
Ежа, дело в том, что привика нарушает естественный иммуннитет человека вообще. В результате она защищает от строго определенного вируса в очень строгой его вариации на определенный промежуток времени, часто совсем небольшой. При этом общие защитные свойства организма существенно снижаются. Стоит ли делать такие прививки,решать, конечно каждому.

Про сыроедов можно сказать, что у них очень высок протеолитический потенциал крови.

Это состояние, когда в крови человека циркулирует много протеаз - ферментов, которые обладают одной очень важной особенностью - растворяют белковые соединения. При достаточно высоком протеалитическом потенциале крови у вируса нет шансов проникнуть в клетку, т.к. протеазы всегда готовы растворить белковую оболочку вируса, тем самым лишив его жизни. Допустим, ребенок столкнулся один раз с вирусом коклюша, но не заболел благодаря тому, что вирус не смог внедриться в клетку из-за активности протеаз. А в другой раз при таком же контакте инфицирование произошло: всё дело в том, что протеолитический потенциал оказался недостаточно высоким, чтобы растворить белковые оболочки вирусов. То же самое можно наблюдать, когда мамы водят детей на "оспенные вечеринки", чтобы намеренно заразить их ветрянкой. Всегда есть процент детей, которые даже при самом прямом и навязанном контакте не заболевают.

Этот природный механизм лег в основу такого направления, как энзимотерапия. Её основатель Макс Вольф разработал препарат вобензим, известный широкой публике по рекламе. Его действие заключается именно в повышении количества ферментов-энзимов в плазме. Правда, пришли к выводу, что предотвратить инфекционное заболевание с помощью ферментных препаратов достаточно трудно, потому что редко удаётся принять их вовремя, хотя эти же энзимы потом естественным образом ускоряют проесс выздоровления. И был сделан вывод: для того, чтобы не заболеть, протеолитический потенциал должен быть всё время достаточно высоким. Можно, конечно, поедать энзимы в таблетках, но можно просто нормально питаться.

Протеазы присутствуют в СЫРЫХ фруктах и овощах. В варёной пище их нет совсем. Поэтому человеку, который ест много фруктов и овощей, очень сложно заболеть, прежде всего благодаря большому количеству протеаз в крови, которые растворяют белковые оболочки вирусов.

То есть вывод такой: сыроеду заразиться чем-то в Африке, Южной Америке и где угодно достаточно тяжело благодаря чистоте своего организма и количеству протеаз в крови, нереальному для обычно питающегося человека. В этом отношении прививки лишнее и опасное мероприятие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 12:15 AM
Очень доходчиво. Спасибо,Анна

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 12:36 AM
Есть мнение, что прививка закалённому и сильному здоровьем организму (сыроеда, думаю, это касается) ещё более опасна, нежели ослабленному. Закалённые дети на прививки реагировали намного хуже, чем их незакалённый сверстники (опять же, сыроеда, думаю, это тоже касается). Причины не выяснены, но предполагается, что когда вводится такая сильно нарушающая все системы организма (а от иммуной системы непременно нарушаются и все) прививка, так как сильный организм привык с высокой силой реагировать на всё чужеродное, то тут он с такой силой сбивается, что способен напасть вдруг сам на себя, что очень опасно. Подробнее не помню, но если кому интересно - пишите. Найду и процетирую. Это из книги Клуба НЕнормальных родителей "Здоровье ребёнка - осознанный выбор". Мне чувствуется, что в этом что-то есть.
Даже просто поразмыслить логически. Сыроедением мы устанавливаем баланс в организме. Чем больше восстановлен этот баланс, тем больший дисбаланс вносит прививка! Тем сильнее, значит, будут нарушения связанный с прививкой и тем сильнее будет организм реагировать (явно, не очень приятно для нас). Нужно ли это? Я пришла к выводу, что если уж и так прививки опасны, то людям, стремящимся к настоящему здоровью - крайне опасны!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 11:13 AM
Вы вот доводы против приводите, а я приведу довод ЗА.

Когда человек едет в далекую страну, то с тамошними инфекциями организм дела никогда не имел(и предки тоже не сталкивались), поэтому может и не знать, как на нее реагировать. Пример можно привести с мухой Цеце(сонная болезнь) в Африке. Для впервые столкнувшимися с этой болезнью европейцами это было сущей катастрофой, в то же время как для местных обитателей это было обычной инфекцией, против которой у них частично был иммунитет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 01:15 PM
Даникс, согласна. Но мы говорим об организме сильном, способном встречая что-то новое адекватно реагировать, то есть препятствовать данной болезни и ВЫРАБОТЫВАТЬ иммунитет против этой новой болезни. Однако подчеркну, что это для человека (взрослого) сильного здоровьем.. Если же сыроед ещё не очеь здоров (то есть органим ещё не полностью перешёл, очистился, недостаточно силён, не все необходимые для здоровья процессы запущены то есть), тут, возможно, и больше риска на самом делле заболеть с отрицательными последствиями, чем наоборот. Считаю, что необходимо смотреть по ситуации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 01:31 PM
То есть надо знать те болезни, которые мы имеем ввиду. Большинство болезней, от которых делаются прививки, даже если человек и заболевает ими (а у привитых это реже, чем у непривитых) переносятся без отрицательных последствий и вырабатыватся природный иммунитет.
Даникс, а вы, знаете, что в основном прививки не защищают нас от этих болезней? И очень часто люди и дети болеют тем, от чего прививаются чаще и сильнее непривитых, или также. То есть они могут сыграть просто обратную роль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 02:51 PM
New Eva писал(а):Даникс, согласна. Но мы говорим об организме сильном, способном встречая что-то новое адекватно реагировать, то есть препятствовать данной болезни и ВЫРАБОТЫВАТЬ иммунитет против этой новой болезни. Однако подчеркну, что это для человека (взрослого) сильного здоровьем..
Вот ничего нет ни против ни за этот довод. Каких нибудь исследований на тему устойчивости организма сыроеда против болезни не знаю. Хотя чисто логически, при условии что сыроед является правильным и еще и ЗОЖем занимается, то это утверждение кажется верным.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 02:54 PM
New Eva писал(а):Даникс, а вы, знаете, что в основном прививки не защищают нас от этих болезней? И очень часто люди и дети болеют тем, от чего прививаются чаще и сильнее непривитых, или также. То есть они могут сыграть просто обратную роль.
Говорил только про ТЕ болезни, которые в местности проживания данного человека и его предков НИКОГДА не встречались.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2008 в 04:37 PM, отредактировал пользователь Anna.)
DaniX, тут можно разграничить. Просто поездки в экзотические страны или непосредственное взаимодействие с флорой и фауной той местности (пить ту воду, встречаться с мухами и другими насекомыми и тд). Когда мы говорим просто о вирусах, которые могут там летать, то для человка, ведущего ЗОЖ+сыроедение, они безопасны, миллионы людей путешествуют без прививок. Но если едешь в место, где существует угроза какого-то определенного инфицирования или укусов, то стоит подумать, ехать туда или нет. Если ехать непременно надо, то подумать и о том, как себя обезопасить, и только в последнюю очередь решить, стоит ли покалечить себя вакцинацией ради такого удовольствия.
Примерно как с прививкой от столбняка. Если считаешь, что скорее всего будешь наступать на ржавые гвозди, то стоит подстраховаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 06:14 PM
DaniX, ну да, не встречались. Что это значит для организма, что не встречались? То, что у него нет иммунитета против этих болезней? Если да, то ведь у детей многих тоже нет иммунитета против тех болезней (многих, но не всех, потому что всё-таки есть счастливые дети, которые получают иммунитет с молоком матери, у кототорой он всё-таки есть), которые распространены в их местности. И вот про этих детей мы и говорим: прививать или нет? Дать выработаться иммунитету самому у этих детей или покалечиться прививкой? В чём отличие от тех, кто также без иммунитета едет в другие страны? Он также встретится с этой заразой впервые. Или я чего-то не понимаю..?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 06:58 PM
Anna,
вирусы тоже небезопасны, вспомнить хотя бы "птичий" грипп, это тоже вирус. Хотя вакцины именно против него еще не разработали.

Ессно, зачем подвергать себя опасности прививки, если вероятность встречи с тамошней инфекцией практически нет?

New Eva,
дело в том, что на протяжении поколений вырабатывается определенный баланс между человеком и окружающей его микрофлорой. Эти изменения происходят также и на генетическом уровне.

Как пример могу привести семью староверов в Сибири, которые на протяжении нескольких поколений никак не контактировали с окружающим миром. Вскоре после того, как их обнаружили и начали изучать, они все погибли от тех обычных инфекций, к которым современные люди адаптировались и выработали против них антитела(грипп и прочие инфекции). Но вы же не будете по неисследованным территориям бродить, а поедите с общей группой в хорошо известные места? Так что это к вам неприменимо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 07:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2008 в 07:57 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
Понятно! :) Пока остаюсь при мнении, что насчёт прививок для поездок в другие страны надо смотреть по ситуации, человеку, но склоняюсь больше к тому, чтобы не делать, так как основа здоровья должна быть естественная. А если неестественно, то это уже не здоровье, а обман, а значит, достаточно непредсказуемо. И хоть тресни - меня не переубедишь в том, что нельзя его воссоздать даже для поездок в другие страны. Я считаю, что можно. То есть упор и в этом случае нужно делать на естественное здоровье (те же ЗОЖ и сыроедение). Если организм достаточно сильный, то встретив заразку, он наверняка заболеет, но сможет переболеть без отрицательных последствий.
Не верю, что эти староверы были сильны здоровьем, раз их уммунная система не смогла справиться до такой степени, что даже погибли.
Считаю, что мы, люди, намного более совершенны, и наши организмы способны адаптироваться и жить везде, а не только там, где жили всё время мы и наши предки. Потому что для нас хоть и естественно жить на родине, но также естественно перемещаться и в определённых случаях селиться в других местах, даже если на время.
Чувствовать себя, свой организм, своё здоровье, заниматься восстановлением своего естественного здоровья. И все болезни будут достаточно предсказуемы. А вот если нашу имунную систему нарушать искусственными внедрениями - вот тут точно последствия непредсказуемы, так как мы потеряем необходимый баланс, гармонию, перестанем так чувствовать своё тело.
Здоровье человека полностью в его руках, а не во внешних влияниях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 01:44 PM
Хорошая книга "Прививки в вопросах и ответах" А. Коток. Не такая объёмная, как "Беспощадная иммуннизация", материал изложен понятно и лаконично. Рекомендую.
Скачать можно здесь:
http://mamakazan.ru/modules.php?name=Fil...wcat&cid=1
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 11:03 PM
Мы с женой решили отказатся от прививок ребенку (2,4года) хоть и делали их первый год. Решили так когда посмотрели фильм про привики, а потом я еще начал изучать интерент на эту тему и узнали всю ужасную правду.
Я уже написал заявления об отказе в поликлинику и детсад.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 12:54 PM
Цитата:Я уже написал заявления об отказе в поликлинику и детсад.

Это, насколько я знаю, совершенно необязательно. Если вы хотите, имеете право и на то, и на другое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 01:57 PM
shabbiness писал(а):
Цитата:Я уже написал заявления об отказе в поликлинику и детсад.

Это, насколько я знаю, совершенно необязательно. Если вы хотите, имеете право и на то, и на другое.

это им нужно чтоб снять ответственность с себя.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 05:51 PM
Если не делать прививки, то ребенка в детсад не берут, пока не сделаешь все прививки. Сейчас и так проблема устроить ребенка в детский сад. Кто-то уже решил эту проблему. Анна, а вы своему ребенку не делали прививки? Я своему будущему ребенку точно не хочу делать, так как я с детства аллергик (с 7 лет) и прочитав много статей по этому поводу пришла к выводу, что моя аллергия от прививок и от применения антибиотиков в детстве.
Мне знакомый посоветовал найти знакомого врача и сделать фиктивную справку о том, что у ребенка прививочный шок и ему нельзя делать прививки. Его родители так сделали и врачи отстали навсегда. Если в школе от прививок можно отказаться, то в детский сад категорически брать не хотят. Знаю по опыту своей сестры и подруг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 06:17 PM
vikylja писал(а):Если не делать прививки, то ребенка в детсад не берут, Если в школе от прививок можно отказаться, то в детский сад категорически брать не хотят.

Берут, нас взяли. Не имеют права не взять, т.к. закон на нашей стороне. Просто им нужен отказ, типа всю ответственность родитель берет на себя. Но в то же время будут настойчиво агитировать на прививки, если вы твердо решили не делать, надо просто посылать их на ... три буквы.
Если нужны образцы заявалений и отказов, могу выложить.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 08:44 PM
Цитата:Анна, а вы своему ребенку не делали прививки?

Не делали. В дет. сад, правда, тоже не ходим. Каждый год пишем у фельдшера отказ, и каждый год нам говорят, что ни в садик, ни в школу не возьмут. Но на самом деле берут, по опыту многих мам. Закон на нашей стороне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2008, 10:23 AM
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3

Читать и все понятно. Формы отказов, опыт....

А по поводу законности.
В Росии отказаться можно и за это ничего не будет.
А в Украине отказаться тоже можно, но СЕС имеет право(и обязаность по своему закону) штрафовать ответственных работников детского сада и школы за посещение непривитых детей. В нашем маленьком городке так и делают.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 08:56 PM
лично сам не делал прививку от гепатита, назначенную моим терапевтом совсем недавно. не вижу в этом необходимости. я без того настолько нахимизировал свой мозг и тело, что целой жизни сыроедения не хватит на очищение.
а вот с работой без прививок действительно могут быть проблемы. во всяком случае работаь по завершению обучения педагогом в школе без прививок никак нельзя - то бишь придётся сделать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 10:38 PM
Есть такая тема - в некоторые страны (тропические обычно) не пускают без прививок... Как думаете, можно ли какую лазейку найти? Освобождение какое-нибудь оформить, или еще что?..
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2009, 12:25 PM
В Донецкой области уже два младенца скончались после прививки
10:20 / 20 августа 2009 г.

Даниил Солод (3,5 месяцев) из Красноармейска (Донецкая область) скончался в реанимации больницы Вишневского через 4 часа после смерти Саши Бутко.

Как пишет газета «Сегодня», в реанимации больницы Вишневского (Донецк) умерли сразу два младенца! 4-месячный Саша Бутко (с. Бахмутское, Артемовский район) умер в 4 утра с воскресенья на понедельник.

Как утверждает издание, Даниил Солод (3,5 месяца) тоже умер в этот же день, и тоже в реанимации больницы Вишневского, где он три дня находился в коме.

Ему, как и Саше Бутко, тоже кололи вакцину «Пентаксима» (Франция). Причем умер он на 4 часа позже после Саши Бутко – в 8 утра.

Родители двух мальчиков познакомились, когда забирали тела своих детей из морга. Можно только представить, что они пережили, когда узнали, что их малышам делали одинаковые прививки. Похоронили детей в один и тот же день - во вторник.

Как рассказала Надежда Гордиенко, бабушка Саши Бутко, прививку внуку сделали в сельском фельдшерском пункте в пятницу, 14 августа. Это был второй, противополиомиелитный укол комплексной вакцины

«В пятницу у него поднялась температура до 37,7, - сообщила убитая горем бабушка. - А уже в субботу вечером он стал замирать. Папе Саши, Денису, пришлось даже делать ребенку искусственное дыхание». Младенца срочно отправили в Артемовск, а потом - в Донецк, где помочь мальчику уже не смогли.

По словам и.о. главного санврача Донецкой области Михаила Кушнарева, причина смерти - двухсторонне воспаление легких. Предварительные выводы спецкомиссии увязывают смерть ребенка с вакцинацией лишь по времени. Зав фельдшерским пунктом Валентина Касторных, сделавшая роковой укол, заверила, что у них есть все условия для хранения вакцины. «Я работаю здесь уже 7 лет, и ничего подобного не случалось. Поверьте, я сама в шоке!», - не может прийти в себя женщина.

В семье Бутко не сомневаются - во всем виновата вакцина. И в подтверждение приводят печальный пример семьи Даниила Солода из Красноармейска.

«Нашему Даньке сделали прививку, и где-то через 12 дней у него резко ухудщилось состояние, - рассказал отец малыша, Николай Солод. - Ребенок ничего не ел, у него была температура. Его пытались лечить в Димитровской больнице, но мальчику стало еще хуже». Из Донецка прибыла спецбригада медиков, которая доставила Даниила на вертолете в областной центр. За 3 последних дня своей жизни малыш, находившийсяя в коме, похудел на 2 кг 300 грамм!

Как сообщили в облпрокуратуре, милиция Красноармейска проведет проверку по факту смерти Даниила Солода. По факту смерти Саши Бутко возбуждено уголовное дело по ст. 140, ч.2 (ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, которое повлекло за собой смерть). Использование вакцины этой серии приостановлено.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 01:46 PM
Верховная Рада утвердила Общегосударственную программу иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных заболеваний на 2009-2015 годы. Программой предусмотрено проведение комплекса организационно-методических мероприятий по снижению уровня заболеваемости инфекционными заболеваниями и охват прививками не менее 95 % населения.
Благие намерения парламентариев привить от инфекционных заболеваний 95 % населения Украины могут потерпеть неудачу по причине того, что люди, утратившие доверие к медикам, могут попросту отказаться от прохождения этой процедуры.

Закон Украины "О защите населения от инфекционных болезней" закрепляет, что профилактические прививки против дифтерии, коклюша, кори, полиомиелита, столбняка и туберкулеза являются обязательными. Однако заставить дееспособного гражданина сделать прививку силой никто не может.

Согласно ст. 12 Закона совершеннолетним дееспособным гражданам профилактические прививки проводятся по их согласию после предоставления объективной информации о прививке, о последствиях отказа от нее и возможных поствакцинальных осложнениях. Лицам, которые не достигли пятнадцатилетнего возраста, или признанным в установленном порядке недееспособными, профилактические прививки делаются по согласию их объективно проинформированных родителей или других законных представителей, а лицам от пятнадцати до восемнадцати лет или ограниченно дееспособным - по согласию их законных представителей.

Правда, методы давления на "инакомыслящих" граждан у государства все-таки есть. Согласно ст. 15 Закона детям, которым не сделаны профилактические прививки, посещение детских воспитательных, учебных и оздоровительных учреждений запрещено. А непривитые работники отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых может привести к распространению инфекционных заболеваний, и вовсе могут лишиться места работы (ст. 12 Закона).

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 03:25 PM
В Узбекистане вдруг началось повальное прививание детей до 5 лет от полиомиелита, через каждые 1,5 месяца. По ТВ реклама на жизненную необходимость прививки. Муж сказал,может это государство ставит опыты,не води ребёнка и я написала отказную.
А соседка свела дочку 9ти мес.Ночью у ребёнка температура под 40 была 3 раза, утром поехали в больницу, анализы,результат- абсцесс мозга. И естественно отправили домой умирать.Вот так медицина не лечит,а калечит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 05:13 PM
Aziza1331 писал(а):В Узбекистане вдруг началось повальное прививание детей до 5 лет от полиомиелита, через каждые 1,5 месяца. По ТВ реклама на жизненную необходимость прививки. Муж сказал,может это государство ставит опыты,не води ребёнка и я написала отказную.
А соседка свела дочку 9ти мес.Ночью у ребёнка температура под 40 была 3 раза, утром поехали в больницу, анализы,результат- абсцесс мозга. И естественно отправили домой умирать.Вот так медицина не лечит,а калечит.

Вы меня извините... Как понять -через каждые 1.5 месяца.
Т.е что ребенок может получить и 10 и 20(и более) прививок? Пока не наступит 5 лет? Или я что то не понял?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 05:42 PM
меня выгонят из института,если буду бузить. с другой стороны если едешь в африку,почему бы и не подстраховаться?

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 02:17 PM
Жалко твои труды, интересно было бы почитать, у меня подруга хоть и блюдоманко, но все равно не дает своему ребунку ставить прививки.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 09:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2010 в 09:44 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Вот сообщение Алматинки, потом восстановим в исходной теме. Прошу прощения, но не восстановился весь формат в оригинале
--------------

RE: Дети и сыроедение: распространенные ошибки

Aziza1331 писал(а):2 Алматинка
Не прививаться родственницу уговорил её дядя,между прочим врач,не её конечно уговаривал.а её маму,чтобы она не прививала дочку.После болезни она даже перестала общаться с ним,т.к. считала его виноватым.

Aziza1331, в связи с "эпидемией полиомиелита" мне позвонила наша медсестра (я ее обожаю, она, как Акын - что вижу, то пою, совершенно бесхитростный человек), т.к. мы отказались от прививок и в процессе уговоров, рассказала такую вещь: в 50-е годы им, тогда еще детям, врачи раздавали прививки от полиомиелита прямо на улице в виде конфет (в конфетке была капелька вакцины), был такой госзаказ на кондитерской фабрике, и прохаживаясь по дворам врачи прививали всех детей.

Порывшись в инете, я нашла подтверждение этой информации, были, так называемые "драже":

отсюда:

Цитата:
На основе штаммов, выделенных А. Сэбином, русские ученые А.А. Смородинцев и М.П. Чумаков в 1956–58 гг. изготовили вакцину в виде сиропа или конфет–драже. В Москве в 1955 г. был создан Институт полиомиелита, директором которого стал один из создателей отечественной вакцины М.П.Чумаков. Он организовал производство живой полиомиелитной вакцины, внедрение которой в практику привело к ликвидации вспышек полиомиелита в СССР и ряде других стран.

Так что, ваша родственница, бала скорее привита, чем не привита, т.к. не подозревая какой-либо вред от подобных "конфет", а наоборот, думая, что делают благое дело, не посвящая никого, ни детей, ни родителей, привили массового практически всех.

И еще, кто хоть как-то хотел разобраться в этом "прививочном вопросе", выяснили, что парализует только тех, кто имеет "индивидуальную предрасположенность", то есть низкий иммунитет, который мог быть вызван чем угодно, от отравлений нейротоксичекими ядами, например, дустом (ДДТ), который до сих пор используют в сельском хозяйстве, до отравления собственно вакциной. Возможно, дядя не зря отговаривал от прививки, знал суть. Но я ничего не утверждаю, только пишу к сведению...

Вроде как были случаи что с этой вакциной чай пили Smile - жуть.

Кстати, два известных сейчас случаев смерти от, якобы, полиомиелита - это ребенок привитый и ребенок, погибший после третьей по счету прививки от полиомиелита. Среди непривитых этого заболевания НЕТ.

вот еще фильм - Пандемии Лжи

Может перенести эту часть в отдельную тему про прививки?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 06:26 PM
http://forum.1796kotok.com/posting.php?m...e&p=313652

Эндрю Вейкфилд, о котором распускают небылицы, что якобы он даже посажен в тюрьму, рассказывает правду об аутизме на заседании Парламента по Аутизму.

Andrew Wakefield speaks to Parliament on Autism

Коротко: ..." Грядет "цунами", если мы не одумаемся, что делаем с детьми! Для многих оно уже над головой!

Кумулятивный эффект растущего числа прививок и имеющийся календарь вакцинации никогда не изучался на безопасность. Производитель всегда указывает лишь свою версию, отвергая все остальные, как лженауные.

Нормальное питание, детоксикация, помогающее детям восстанавливаться, также отвергается как чепуха, не излечивающая повреждение мозга, которое как бы имеет генетическую основу (т.е. изначально нет с прививкой связи- ЕК).
Вакцинаторы считают и хотят, чтобы МЫ верили, что аутизм - это психиатрическое заболевание, которое всегда было. Это ложь! С такой скоростью, как аутизм, не может распространяться ни генетическое, ни психиатрическое заболевание. Иначе, было бы миллионы больных уже во все времена. Это - НОВАЯ эпидемия, вызванная повреждением могза токсинами в окружающей среде и вакцинах. Поражение желудочно-кишечного тракта, встречающееся у аутичных детей, никогда раньше не отмечалось у детей.

Если бы хоть кто-то стал изучать побочное действие вакцинации, то календарь имеющийся прививок бы сразу запретили. Никто не делает изучения последствий прививок, все лишь пытаются доказывать, что они не опасны.
Постулат Пола ОЛффита, что ребенок выдержит до 100 000 вакцин - уже в действии. Дети Somalis в Миннесоте болеют аутизмом уже 1:28.
Опасность алюминия и ртути в вакцинах, особенно комбинированных и имеющих живой вирус.

Вызывают прививки аутизм? Да, вызывают.

ВИДЕО-
http://autismfile.com/media/andrew-wakef...on-autism/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 09:43 AM
отсюда
Сегодня на "одноклассниках" в перлах появился вот такой очередной перл:
"Звонок подруги в горздравотдел: "Объясните причину доп. иммунизации по полиомиелиту по югу России? Ведь наши дети уже получили все профилактические прививки от полио до двух лет. Они что, не защищают? " Ответ: "Полученная ранее вакцинация признаётся НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ!!!!" Аплодисменты!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 11:36 AM
навеное, не писала..
когда я отказалась вакцинировать ребенка, я сказала- я подожду до года, потом решу, как поступать. так как дело происходит в маленьком городке, больница районная, пациентыэ из деревень, то тут отказ от узи и прививок никому не на удивление, среди деревенских есть еще стремелние к натуральности.. ко мне обращались 3 педиатра, и все дали разный ответ на отказ- "ой, ну ладно, но надо потом сделать прививку от туберкулеза, а остальное- не обязательно:, для второй обязательной была прививка от геппатита, а другие- так себе, а для третьей, БЦЖ, вроде,ну эта, первая такая прививка.. я собрала все воедино и получила одно медицинское мнение "все- не обязательно":)))

а моя тетка гомеопат рассказала о том беспокойстве, которое сейчас в гомеопатическом сообществе вызвано туберкулезом- он возвращается, оновленный и еще более соблазнительный. в скрытой форме, которая не дает практически никаких симптомов или выдает симптомы нарушения в других органах (там где тонко, там и рвется), но подтачивает организм тихо и планомерно. и! никакик мед.препаратам не поддается. у моей тетки как раз лечилась девочка старшеклассница, у них по всем старшим классам было выявлено несколько случаев туберкулеза именно в такой форме.. конечно, гомеопаты винят именно прививки..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 03:56 PM
моя тетя долго работала в тубдиспансере, детям и внукам, естесственно, БЦЖ (туберкулез) поставила. На вопрос: зачем? ведь в тубдиспансере все привитые были - не помогло, говорит как все врачи: "если бы не прививка было бы еще хуже", я говорю: чем хуже? они уже больны, многие умерли, внятного ответа не прозвучало. Медицинские учреждения, видимо, зомбируют... Хотя сама утверждает, что туберкулез - это болезнь плохого питания :)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 02:38 PM
отсюда
Прочла историю на Одноклассниках.ру. Пишет Елена Карпова:
"8 мес. я разрешила сделать ребенку первую АКДС+полиомиелит (раньше не давала, как чувствовала, что добром не кончится). На 21 день после прививки поднялась температура 40. Диагноз - гнойный пиелонефрит, была угроза потери почки. Что пережили - вспоминать не хочется. Такое осложнение на АКДС встречается у одного ребенка на 20 000, но нам от этого не легче. И началась борьба сначала за жизнь ребенка, а потом за его почку. Сначала боролась с врачами в больнице - не дала угробить ребенка, потом 7 лет лечились. Все было: и угроза сморщивания почки, и угроза потери почки, и почечная недостаточность. За десять лет восстановились как смогли - сейчас врачи не верят, что такое возможно. И все эти годы (уже 10 лет) я веду непримиримую войну с врачами. Сначала мне доказывали, что это не из-за прививки, потом говорили, что ребенок без прививок умрет (!), потом мед. форму в школу оформлять не хотели. Пришлось обратиться в прокуратуру - сразу все оформили. Для меня слово ВРАЧ превратилось в ругательство. Я за эти годы изучила много нормативных документов, прочитала много актов. Выяснилось, что за от того, насколько массово участковый педиатр проведет вакцинацию, зависит его премия за месяц (указ Министерства Здравоохранения от 1993 года), вот они деньги и зарабатывают, не обращая ни на что и не думая о детях. С врачами бороться сложно, но я добилась того, что в поликлинике со мной не связываются, и в школе боятся ребенка трогать. К сожалению, для медиков имеют значение не Закон об Иммунопрофилактике, где четко прописаны права пациента, и не отказы родителей от прививок, а то, убьют врача после того, как он сделал прививку или нет. Это дикость, но после того как в первом классе ребенка потащили в мед. кабинет (невзирая на то, что мои отказы были у ребенка и в кармане брюк, и в рюкзаке, и в дневнике, и в личном деле ребенка) и попытались сделать ему прививку (сына отбила у врача наша учительница и позвонила мне), мне пришлось сломать два пальца на руке медсестре. Только после этого моего ребенка в школе оставили в покое!!!! Тупо боятся!!! Это ужасно, что работают только ТАКИЕ методы, а не принятые законы!
30.09.2010 20:22"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 09:12 PM
(12-09-2010 02:38 PM)Almatinka писал(а):  Такое осложнение на АКДС встречается у одного ребенка на 20 000, но нам от этого не легче.
Вероятно все-таки не "встречается", а признается официальной медициной. В 1 случае из 100 таких вот "побочных эффектов"... Когда удается доказать какую-либо связь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 03:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2011 в 12:00 PM, отредактировал пользователь Almatinka.)
Дублирую сюда с форума антипрививочников

Мы живем в Алматы. Моя подруга откровенно поговорила с одной дамой - участковым врачем. Она довольно вменяемая и опытная врач. Она сказала, что вышел некий указ, вроде как совершенно официальный (еще надо выяснять насколько) что тот врач, который выдает медотвод от прививок - просто увольняется с работы. Т.е. ни при каких обстоятельтвах медотвод никто не даст.

Но... хорошая новость :)... во-первых, ни одна прививка не может быть сделана без согласия родителеля и без его ПОДПИСИ (врач показала списки с подписями, с этим строго). И во-вторых, если родитель пишет отказ от прививок, может даже не указывать причину, уже никто и никогда более не смеет приближаться к ребенку со шприцем.

Так что, дорогие соотечественники, в отказе - сила :)

---------------------------------------------
дублирую отсюда
К сожалению, ничего их не берет :(
Пришел сын моей подруги (11 лет), принес бумажку маме на подпись - согласие на прививку, и только она собралась ребенку рассказать что ни в коем случае, как выяснилось, что ее уже сделали в школе. Она в бешенстве. Будем разбираться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 05:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2010 в 05:51 PM, отредактировал пользователь Almatinka.)
Как снимают телепередачи о прививках - личный опыт
«А чьи это ушки торчат»?.. или «Игры, в которые играют люди»

А не рассказать ли мне о том, как я снималась в телепередаче на ТВЦ про прививки? Почему не рассказать? Тем более, что эта статья (в отличие от телепередачи «Ох уж эти детки» в ток-шоу «ВРАЧИ» от 28.09.2010 на ТВЦ
http://www.tvc.ru/vv.aspx?vid=bfbde7f5-d...f452&fn=0) выйдет без купюр.
Возможно, я бы и не стала заниматься этой графоманией, если бы не одно но…

Коллеги по работе (врачи-гомеопаты), дружно отказывались от «почетной» миссии выступить в телепередаче о прививках. У каждого была своя уважительная причина. Кто-то не мог по причине занятости, а кто-то по той причине, что уже побывал в подобной «переделке», и решил больше в этом не участвовать, поскольку финал всегда был как «под копирку». Искусно сделанная нарезка отснятых кадров напрочь убивала тот message (как это принято выражаться на маркетинговом сленге, а по-русски говоря ― идею), что пытался донести до телезрителей врач–гомеопат, тщетно старавшийся сказать людям горькую правду о прививках… Вместо вырезанных кадров бедолаги-гомеопата, на фоне в лучшем случае его блуждающей улыбки (иезуитски тонко вставленной в самом неуместном месте) широкой кистью и уже без купюр рисовалась убедительная история, сотканная из мнений медицинского истеблишмента о необходимости, важности, безопасности, исторической значимости прививок.

Что оставалось в умах и сердцах телезрителей после просмотра такой передачи? Правильно! Неубедительный образ врача-гомеопата, голословно возражающего против прививок, который толком ничего умного и не сказал, и искусно сформированная убежденность в том, что прививки – «это сила»! И никто из телезрителей никогда и не догадается, что за кадром информации было так много, что всем, кто снимал передачу, было над чем задуматься…

Силу телевидения сложно преувеличить. Оно надёжно штампует мнения на нужный манер, и эта технология «откатана» и безупречна… Помните, как там было сказано у В. Пелевина о мультимедийном маркетинге? Его цель - «проложить в уме телезрителя борозду, вдоль которой он мог бы думать и дальше, углубляя её при каждом движении мысли…». Нужная глубина и направленность борозды определяется финансовыми интересами спонсора телепередачи.
Отдавая себе отчет во всем происходящем, я, как и мои коллеги, долго отнекивалась от предложенной «почетной миссии», еще и потому, что слишком хорошо знала кухню формирования общественного мнения и все её манипулятивные технологии. Откуда?

К сожалению, когда-то по причине нищенской врачебной зарплаты и сложившихся жизненных обстоятельств мне пришлось почти десять лет отработать в фармбизнесе (сначала медицинским представителем, затем региональным менеджером, и далее менеджером отдела маркетинга)… Поэтому, когда редактор программы начала активно убеждать меня в том, что они зовут меня на независимую передачу, и нет никакого спонсора (а соответственно, не будет никакой цензуры), я никак не могла ей поверить, намекая, что у федерального-то канала, наверняка бывает хотя бы федеральная цензура... В итоге я согласилась на видеосъемку, но не по причине возникшего вдруг доверия к редактору программы, а просто потому, что моя совесть упорно и качественно напоминала о себе, не давая покоя… Ну, хоть кто-то же должен пытаться пробить эту стену молчания, замалчивания, активного утаивания правды о прививках! Даже если это и борьба с ветряными мельницами, и абсолютно бесперспективное занятие… Где-то внутри блуждала надежда: «А вдруг действительно без цензуры?». И я отправилась на телепередачу, как агнец на заклание.

А дальше был привычный сценарий нарезки кадров (снова как «под копирку»)…

Поскольку всё мое выступление на телепередаче «Ох уж эти детки» в теле-шоу «ВРАЧИ» о пагубном влиянии прививок в основном было построено на аргументах и фактах, то редакции программы не осталось ничего другого, как просто их вырезать, оставив лишь видеосюжеты с не кастрированными доводами оппонента, а также кадры с моей улыбкой и «эмоциональными историями» из жизни. Но для любого думающего человека в таком сложном вопросе, как прививки, вызывающем огромное количество споров, должна быть хоть какая-то аргументация, иначе чего стоят все эти эмоции?
Вот такая милая и незатейливая цензура. С одной стороны ТВЦ делает демократичный жест и приглашает экспертов выступить как «ЗА», так и «ПРОТИВ» прививок, но при этом незаметным для телезрителей способом в нужных моментах просто закрывает рот тем, кто «Против». Беспроигрышный сценарий, главное, чтобы никто не заглянул на кухню в момент приготовления этого красивого блюда, которое должен скушать телезритель…

А теперь немного поподробнее о том, какие же мысли «выплеснули» за кадр эфира программы «ВРАЧИ» от 28 сентября 2010.

• Я пыталась донести до зрителей зала (вот уж кто не даст соврать, поскольку слышал всё, что я говорила, а не только то, что осталось в «нарезке»), информацию о том, что прививки истощают иммунную систему. Было приведено мнение онкоиммунолога профессора В.В. Городиловой (её открытое письмо выложено в Интернете) о том, что непрекращающийся поствакцинальный период (при таком интенсивном графике прививок) нередко является причиной формирования иммунодефицита и даже онкологических заболеваний у детей. Я говорила о том, что такие детки с ослабленным иммунитетом, как правило, и составляют категорию часто болеющих, и бесконечные курсы антибиотиков отнюдь не прибавляют им здоровья, по причине чего их мамы пытаются обратиться к альтернативной медицине.
• Я говорила о том, что вакцинация новорожденных - безответственное безумие, поскольку у младенцев иммунная система ещё незрелая, и она начинает функционировать в пределах некоторой «нормы» лишь через полгода, и что ребенку нужно дать адаптироваться, созреть, а врачам изучить его иммунный статус (на предмет иммунодефицита), прежде чем внедряться с прививками.
• После возражения оппонента по поводу того, что попадание нейротоксичных солей ртути и алюминия (содержащихся в качестве консерванта в прививках) в наш организм – совершенная ерунда по сравнению с тем, что попадает нам с едой, мне пришлось напомнить врачам о том, что разные пути попадания яда в организм имеют разные последствия. Одно дело, когда яд пройдет через внутренние барьеры организма для обезвреживания токсинов, и совсем другое - когда яд вводится прямо в кровь, минуя эти этапы (природа не предусмотрела, что младенцам в кровь будут вводить соли тяжелых металлов, поэтому не успела выстроить эволюционные методы защиты от этой беды…)
• Я говорила о связи вакцинации и роста аутизма среди детей, приводила статистику США о том, что если в 1950 г. (когда национальный календарь состоял всего из четырех прививок) аутизм развивался всего у одного ребенка из 10 000, то сегодня аутизм сегодня поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек. К сожалению, эту информацию вырезали, как и многое другое. Зрители так и не узнали, что нейротоксичные эффекты солей ртути, входящих в состав вакцин, аналогичны тем, что возникают при болезни Альцгеймера и аутизме. А так как мужской половой гормон тестостерон повышает нейротоксичность ртути, то это и объясняет тот факт, что мальчиков, страдающих от аутизма в результате прививок в четыре раза больше, чем девочек.
• Я говорила также о том, что помимо солей тяжелых металлов в вакцины при их приготовлении проникают вирусы, бактерии, простейшие, грибки. О том, что многие партии вакцин заражены микоплазменной инфекцией (что очень опасно, т.к. микоплазмы могут вызывать аутоиммунные заболевания), вирусом птичьего лейкоза (онкогенный вирус).
• Я говорила о том, что наши бедные, замученные огромными приемами поликлинические врачи, совершенно не владеют знаниями по клинической иммунологии (поскольку, во-первых, им в медицинских институтах не преподавали такую дисциплину, и, во-вторых, от усталости у них не возникает желания её изучать). По этой причине педиатр не может быть экспертом в вопросе прививок. Из всей этой мысли в «нарезке» осталась фраза: «у врачей не возникает желания изучать эту тему». Я пыталась донести мысль о том, что прежде чем вести ребенка на прививки, родители должны хотя бы проконсультировать малыша у специалиста – иммунолога, дабы избежать постпрививочных несчастий.
• Очень забавно был скомпонован эпизод с данными о статистике. На мое утверждение о том, что у нас нет должной статистики по прививочным осложнениям (я имела ввиду доступность этих данных), было приведено мнение оппонента о том, что такая статистика есть в специальном институте, который собирает эти данные. Однако, насколько я помню, следующее уточнение оппонента о том, что эта статистика недоступна, редакция телепрограммы срезала за ненадобностью и несоответствию задуманному сценарию.
• Когда речь зашла о страшной вспышке дифтерии, я приводила пример того, как могут быть успешны обычные противоэпидемические мероприятия на примере Польши (именно они не позволили распространиться дифтерии из Украины в Польшу, в то время как в России власти отчаянно и безуспешно пытались решить проблему «максимальным прививочным охватом»). Далее был очень забавный эпизод. Моего оппонента спросили о том, привита ли она. Выяснилось, что в детстве она часто болела, и по этой причине не была привита (как и её сестра), из-за чего ей пришлось переболеть коклюшем, воспоминания о котором врезались в память на всю жизнь. На вопрос: «А сестра тоже заболела?» последовал ответ: «Нет, её изолировали от меня». Я попыталась привлечь внимание к этому яркому примеру эффективности банальных противоэпидемических мероприятий, но редакция «зарезала» весь отснятый эпизод (наверное, как несоответствующей «направлению и глубине прокладываемой в умах телезрителя прививочной борозды»)…
• Далее оппонент заявила, что наш национальный календарь прививок не такой большой, по сравнению с другими странами. Она также сетовала на то, что родители, не делающие ребенку прививки, лишают его международно-закрепленного права быть защищенным от инфекций. Я попыталась предостеречь от слепой веры в доброту международных организаций и таким родом закрепленных прав, и привела пример северных штатов Нигерии, которые в 2004 году бойкотировали вакцинацию от полиомиелита, подозревая ВОЗ в осуществлении кампании стерилизации. Проведенные тогда исследования обнаружили, что эта вакцина была способна приводить к бесплодию, поскольку содержала эстрадиол (основной и активнейший женский половой гормон), и во время прививки организм производил антитела к этому гормону. Мне обещали на выходе из телестудии этот эпизод не срезать, но он был уничтожен, как и другой: в 2007 году в украинских средствах массовой информации просочилась информация о том, что массовая прививка от кори и краснухи жителей Украины является скрытой кампанией по сокращению населения. Одним из спонсоров этой «гуманитарной вакцины» для Украины стал частный фонд, основателем которого является американский миллиардер Тед Тернер (широко прославившийся своей борьбой за разрешение абортов и ограничение рождаемости в странах третьего мира).
• Финал съемки программы был эмоционально захватывающим, но он тоже не вошел в «нарезку». Телеведущий спросил меня: «А вы могли бы маме непривитого ребенка дать гарантию, что её ребенок не заболеет и не умрет от инфекции, если ему не была сделана прививка?». Мне пришлось ответить вопросом на вопрос: «А Вы могли бы дать гарантию маме прививаемого ребенка, что он не пострадает от этой прививки и не станет инвалидом?» Ответа на мой вопрос не последовало.

Уже после выхода передачи в эфир я написала письмо редактору, уговорившей меня на эту видеосъемку, и выразила ей свое «непозитивное» отношение по поводу цензуры на телеканале. В ответ я получила письмо, в котором говорилось о том, что «в эфир невозможно поставить 40-60 минут беседы с одним врачом», а также о том, что мои «домыслы о какой-то цензуре про прививки – более, чем заблуждение». Кстати, понимая, что нарезка кадров неизбежна, т.к. действительно времени программы не хватает на полную демонстрацию отснятого материала, еще в стадии переговоров перед телесъемкой с редактором я просила своего присутствия при формировании окончательной версии видеосюжета (дабы не были смещены акценты моего выступления), но мне в этом отказали, пообещав, что все будет хорошо. Но как оказалось понятия о том, что такое «хорошо» у всех разные…

В письме меня также призывали не бороться с ветряными мельницами и прямо намекали: «Вы очень преувеличиваете значимость и сенсационность своего выступления».

Мне пришлось ответить: «У меня была возможность рассказать горькую правду о прививках, но вы срезали все аргументы, которые были приведены (чего не сделали у моего оппонента), и я как бывший маркетолог, хорошо понимаю зачем... Бог Вам судья. В вашей программе могли прозвучать убедительные аргументы, и если бы они вышли в эфир, возможно, были бы спасены от осложнений ни в чем не повинные дети, потому что их мамы хотя бы задумались о том, что вкалывают их детям. Пусть это останется на Вашей совести». Ответное послание прозвучало уже по-человечески: «Антонина, я сама лично против прививок, так как лично в детстве пострадала от них, попав в больницу, и переболев тем вирусом, от которого мне вкололи прививку в детском саду без ведома моих родителей. И я против прививок новорожденным в роддоме. Но это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением руководителя программы и тем более с мнением наших ведущих-врачей. Но опять же, это никак не связано с цензурой. Просто у каждой программы есть идейный руководитель (шеф-редактор, режиссеры, продюсер), их профессиональное право утверждать и ограничивать круг тем, работать на монтаже. Ни вы, ни я не имеем полномочий и возможности решать это за них, даже при огромном нашем желании».

Вот так все просто. «Они имеют право ограничивать»… Конечно, заказывает музыку тот, кто платит. Как вы думаете, кто платит в данном случае? Чьи же это ушки торчат из новой программы, актуализирующей тему прививок в текущем 2010 году? Не догадываетесь? И не надо… Зачем вам это знать сейчас. Работа по прокладыванию колеи в ваших мозгах идет тихо и планомерно, вам незачем об этом догадываться…

Эта колея с каждой подобной программой становится глубже и глубже, и когда убежденность в том, что «прививки – это сила», достигнет нужного градуса, вам вновь подсунут очередную идею о необходимости вакцинироваться какими-то новыми вакцинами (к примеру, от ветряной оспы, гепатита А и пр.). А еще лучше, довести градус общественного мнения до той степени, когда можно будет принять новый закон, который сделает прививки в России обязательными. Ух, сколько же тогда можно будет закупить в страну вакцин!

Вот такая игра… Жаль только, что неё вовлечены наши с вами детки… Видит Бог, они ни в чем не виноваты! И, если бы у ТВЦ было бы реальное желание показать обе точки зрения на эту проблему (а не «нарезать» нужные кадры для создания плацдарма общественного мнения с целью пополнения национального прививочного календаря или ужесточения текущего законодательства), то у многих телезрителей был бы шанс хотя бы узнать, что вкалывают их детям.

Боровлева Антонина – врач-гомеопат
Александр Коток:

Первым на эту передачу был приглашен я. В ответ на мои сомнения относительно превращения подобных передач в "кричалки" и "шумелки", на которых обсуждение прививочных проблем невозможно, редактор (вероятно, та самая, которая организовала съемку д-ра Боровлевой), веско ответила мне:

"Наша программа и вообще формат федерального телеканала ТВЦентр не подразумевает "кричалок и шумелок". Формат ток-шоу говорит лишь о том, в нашей программе участвуют как врачи-эксперты, так и сами пациенты. То есть есть пациент с заболеванием и мы приглашаем врача, который сможет этого пациента проконсультировать.

Формат участия - это беседа врача с ведущим. Никакой дискуссии и столкновения лбами в рамках нашего проекта не подразумевается".

Что подразумевалось, теперь вполне понятно. Сделайте одолжение, форумчане, посмотрите получившееся убожество, и сделайте для себя выводы... по меньшей мере относительно федерального канала ТВЦ. Обратите внимание на распалившегося юношу-брюнета в белом халате, гневно выкрикивающего известное вранье о дифтерии, якобы покаравшей отказавшуюся от прививок Россию. Это к вопросу о смиренной и интеллигентной "беседе врача с ведущим".

Большое спасибо Антонине за этот честный рассказ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 12:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2010 в 12:50 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
тут в Канаде - нет проблем
пишлось прививать с 3 месяцев разныя (щас 19 уже стукнуло сыну)
иначе не берут в Школу , Колледж , Универ.....
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 09:09 PM
(12-23-2010 12:48 AM)fotokot писал(а):  тут в Канаде - нет проблем
пишлось прививать с 3 месяцев разныя (щас 19 уже стукнуло сыну)
иначе не берут в Школу , Колледж , Универ.....
демократия...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 12:43 AM
подмена понятии, из статьй:
"Появление клинических симптомов после введения вакцины вовсе не означает, что именно вакцина вызвала эти симптомы. Последние могут быть связаны с присоединением какой-либо интеркуррентной инфекции, которая может изменить и утяжелить реакцию организма на прививку, а в ряде случаев способствовать развитию поствакцинальных осложнений."
У меня складываеться впечатление, что врачи уже ни в какую сторону не думают, ни в хорошую ни в плохую, может они биороботы, с установленной медицинской программой, по внедрению вирусов, любым путем, а их встроенная программа помогает, решать сложные вопросы, для предотвращения массового осознания?!
http://www.magichild.ru/vaccine/thoughts.html

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 02:25 PM
Есть у них такая формулировочка, когда после прививки ребенок заболевает или недайбог умирает, звучит примерно так:"...на фоне прививки проявились грубые врожденные нарушения". В смысле ребенок был болен, но это было не заметно, а только "благодаря" прививке обнаружилось...

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2011, 10:26 PM
Взято отсюда:http://community.livejournal.com/bez_pri...tml#cutid1Начиная с 2009 года, во всех поликлиниках, школах и частных медицинских центрах женскому населению нашей страны начали предлагать новый способ профилактики рака шейки матки – прививку против вируса папилломы человека (ВПЧ). По разработанной программе вакцинации подлежат только девочки и женщины детородного периода от 12 до 50 лет. Запомним этот факт. Запомним так же и то, что этот вирус поражает мужчин так же часто, как и женщин, но их как ни странно, вакцинировать не торопятся.

Вирусы, вызывающие образование папиллом на коже и слизистых оболочках у человека, известны очень давно как вирусы бородавок. Существует около 100 (!) различных типов вирусов, вызывающих бородавки кожи и язвы слизистых. Передаются они контактным путем и более 80% населения нашей планеты являются носителями этой инфекции. Считается, для того чтобы носительство перешло в болезнь, нужно ослабление иммунной системы организма, стресс и т.д. Существует также мнение, что некоторые виды папиллом могут переродиться в рак. А для того чтобы этого не произошло, нужна профилактическая прививка: нет вируса, нет рака!

На ваш выбор в программах представлены две вакцины одного типа действия, но разных иностранных производителей — Гардасил (производитель: Merck Sharp & Dohme, Нидерланды) и Церварикс (производитель: GlaxoSmithKline Biologicals, Бельгия). Как гласит реклама, «ГАРДАСИЛ и Церварикс — единственные вакцины, защищающие от рака шейки матки и других тяжелых заболеваний, вызываемых ВПЧ: дисплазия шейки матки, генитальные бородавки и др. Вакцины одобрены FDA и официально зарегистрированы в США, Австралии/Новой Зеландии, Канаде, Мексике, Бразилии в странах Европейского Союза». Читаем дальше: «Гардасил был разработан в США в начале 90-х годов. Качество подтверждено международными клиническими исследованиями. Эксперименты, продолжавшиеся в течение 15 лет, завершились клиническими испытаниями, в которых приняли участие более 21 тысяч женщин в разных странах мира».

В частных медицинских центрах эти прививки делали не бесплатно. Так, стандартная серия из трех прививок стоила от 17000 до 26000 рублей. В школах и поликлиниках вакцинация финансировалась из бюджета. Если помножить эти суммы на количество женщин, не желающих болеть раком шейки матки, то получается очень круглая сумма.

Так чем же на самом деле вызвана такая трогательная забота о женской части населения нашей страны и полное игнорирование мужской? Так ли уж эффективны, а главное, безопасны эти препараты?

В 2007 году начали появляться независимые исследования по данной теме.

Так, крупный американский информационный портал «Ньюс Тагит» внимательно изучил исследование, опубликованное в «Журнале Американской медицинской ассоциации» (JAMA, август 2007 г.) и озаглавленное «Влияние вакцины с частицей, подобной вирусу папилломы человека 16/18 L1, на женщин с предшествующей инфекцией». Исследование ставило целью установить пользу применения вакцины против ВПЧ для женщин-носительниц ВПЧ (к которым фактически относятся все сексуально активные женщины независимо от возраста). Эта статья, перепечатанная из «Журнала Американской медицинской ассоциации», может быть найдена в архиве документов Университета Луисвилла по адресу http://louisville.edu/medschool/med-peds...ticle.pdf. На случай удаления копии, мы разместили еще одну в формате PDF здесь: http://www.newstarget.com/dowloads/HPV-V...fects.pdf.

Этот документ содержит потрясающие сведения о неэффективности вакцины. В нем говорится, что вакцина против ВПЧ часто вызывала увеличение количества вируса и была совершенно неспособна освободить от него организм большинства женщин. Эти шокирующие результаты привели авторов исследования к следующему здравому заключению, напечатанному в «Журнале Американской медицинской ассоциации»:

«Не наблюдалось значимых доказательств терапевтического эффекта вакцины в анализах женщин, получивших все дозы вакцины, в сравнении с анализами женщин, имевших только ВПЧ-инфекцию. Мы не обнаружили доказательств эффективности вакцины. Вакцинация не влияет на уровень элиминации вируса за 12-месячный период. Дальнейшие исследования эффективности BLA (biologics license application) обнаружили, что у определенных людей Гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине».

Другими словами, установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в «безвредном» состоянии, может «активировать» инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.

Эта информация была просто скрыта при обсуждении политики вакцинации Гардасилом. Политиканы от фармакологии взывали к «спасению жизней» и уверяли, что Гардасил служит идеальной защитой для всех женщин, абсолютно без увеличения риска заболевания раком. А эти документы показывают, что Гардасил может способствовать серьезному увеличению риска заболеть раком шейки матки у пациенток.

Авторы исследования не обнаружили доказательств, что вакцина вообще работает. Это наблюдение заставило авторов сделать убийственное заключение, что Гардасил - не что иное, как грандиозный медицинский обман.

Исследователи изо всех сил старались подобрать аргументы, которые побудили бы каждого врача, губернатора и власти здравоохранения в Соединенных Штатах (и во всем мире) пересмотреть политику вакцинации Гардасилом. Но слушать их никто не стал.

Сложно, честно взглянув на эти научные доказательства и заключения, не прийти к выводу, что политика обязательного прививания Гардасилом, которую проталкивают сегодня во всем мире, основывается на чем угодно, кроме научных данных. По мнению «Ньюс Тагит», существует несколько теорий, объясняющих мотивацию такой политики.

Финансовая выгода. Фармацевтические компании («Биг Фарма») навязывают политику обязательной вакцинации, чтобы получить прибыль от продажи большего количества вакцины во всем мире. Эта идея, по меньшей мере частично, подтверждается тем фактом, что губернатор Техаса Рик Перри - первый губернатор штата, сделавший обязательной такую вакцинацию, - имел тайные связи с фармацевтической компанией (высшее должностное лицо в администрации Перри работало непосредственно на корпорацию «Мерк» — производителя Гардасила). Вы можете прочитать правдивую историю о «Мерк» и ее преступлениях на http://www.newstarget.com/Merck.html.

Контроль над баранами. Согласно этой теории, главной задачей обязательной вакцинации является приучить американский народ подчиняться обязательным препаратам. Если введение обязательных медицинских препаратов какой-то части популяции пройдет успешно, то такая политика может быть распространена на другие группы и в конце концов может охватить всю популяцию.

Заговор с целью отравить людей. Эта теория, которая вызовет недоверие некоторых читателей, предполагает, что такая обязательная вакцинация вводится для создания болезней в будущем, путем отравления людей опасными химикалиями и фрагментами ДНК, которые, как известно, содержатся в вакцинах. Отравление людей скажется на будущих доходах фармацевтических компаний, когда появятся новые серьезные заболевания, требующие медикаментозного «лечения». Многие люди, поддерживающие эту теорию, действительно верят, что СПИД, например, был создан учеными, а затем через вакцины внедрен в популяцию гомосексуалистов Нью-Йорка в конце 1980-х гг.

Теории о финансовой выгоде верится легко и просто, легко поверить и в желание власть предержащих иметь тотальный контроль над гражданами. А вот третий пункт рассмотрим подробнее.

В течение 20 лет в различных крупных мировых научных центрах велись разработки контрацептивной вакцины, призванной решить проблему перенаселения нашей планеты. Исследования проводились в рамках программы ВОЗ по репродуктивному здоровью. Финансировались они «Фондом Рокфеллера», а контролировались «Советом по народонаселению», Всемирным банком, «Программой развития» ООН и другими всемирными «гуманистскими» организациями. ВОЗ потратила на эти разработки около 365 млн. долларов и к началу 90-х годов такая вакцина была создана — http://www.youtube.com/watch?v=ViQJCO7kDlk. Суть действия этой вакцины заключалась в следующем.

В организме беременной женщины вырабатывается особый гормон – хорионический гонадотропин (ХГТ). Без него развитие беременности невозможно, и снижение его уровня приводит к выкидышу. Это «знакомый» организму женщины гормон, и на него не вырабатываются антитела, атакующие и уничтожающие его. Но если с помощью генной инженерии прикрепить этот гормон к какому-нибудь чужеродному белку - например, ослабленному вирусу - и ввести в организм в качестве вакцины, то на него, как и на этот вирус, будут вырабатываться антитела. «Чужак», состоящий из вредоносного вируса и полезного гормона, будет уничтожен. Антитела сохраняются в организме на длительный срок, поэтому как только женщина беременеет, они уничтожают появившийся ХТГ, и происходит выкидыш.

Подобная противостолбнячная вакцина была анонимно опробована на тысячах женщин в бедных странах Латинской Америки, Никарагуа, Мексике. Видимо, волна этих прививок докатилась и до нашей страны. Уж очень многое совпадает. И там, и здесь речь идет только о женщинах детородного возраста, хотя болеют столбняком и ВПЧ и мужчины, и дети. И там, и здесь одинаковый график прививок – трижды с небольшим интервалом между инъекциями. И там, и здесь жесткая пугающая реклама препарата и сомнительные научные доказательства ее эффективности.

Население нашей страны, обладающее огромной территорией и богатейшими недрами, очень мешает Мировой элите распоряжаться этими запасами. Теория «Золотого миллиарда» давно уже перестала быть теорией и превратилась в практику. Поэтому для сокращения числа населения все средства пущены в ход. Согласитесь, гораздо выгоднее, чтобы дети не рождались совсем, чем потом бороться с «лишними едоками». Для этого каждый год появляются «все более эффективные» вакцины «для профилактики смертельных заболеваний» и нагнетается истерия по поводу необходимости массовой вакцинации.

Помните об этом, когда вам будут настойчиво предлагать привиться какой-то новой импортной супервакциной, которая навсегда избавит вас от проблем со здоровьем. Тысячу раз подумайте, для чего и кому это нужно.

Примечание Rutribune. Упоминание серии из трех прививок заставляет вспомнить широко публиковавшиеся в прошлом году материалы, разоблачающие миф о «свином гриппе». В них рассказывалось среди прочего о трехвакцинной системе.

Первая прививка нейтрализует белые кровяные тельца (иммунную систему), вторая вводит в организм вирусы, а третья вновь приводит иммунную систему в активное состояние. На втором этапе вирусы распространяются по всему организму, но человек не чувствует себя больным, потому что иммунная система бездействует. Когда же иммунная система снова активизируется, она набрасывается на вирусный коктейль с такой силой, что организм не выдерживает и умирает. Этот синдром называется "цикотиновый шторм" - перегруженная иммунная система направляет в зараженные зоны так много антител, что жизненно важные органы "перегорают".

Эпидемия и даже чуть ли не пандемия «свиного гриппа» исчезла так же внезапно, как и началась. Вирусы меняются, а принцип трех прививок остается прежним. Что заставляет как минимум задуматься...

[Изображение: line.gif]
В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 11:30 AM
Вакцина Гардасил калечит людей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 12:00 PM
Интервью с Г.П.Червонской

Галина Червонская, вирусолог, к.б.н., независимый эксперт по вопросам вирусологии, автор четырех монографий по проблемам прививок
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 09:27 AM
Последнее слово НТВ

Надо учесть, что создатели программы как "штирлицы" в курсе, что человек всегда запоминает посленюю фразу, в конце вставили сюжет, с якобы непривитым от полиомиелита ребенком. НО, обращаю внимание, что у врачей привитым считается ребенок, который привит ПОЛНОСТЬЮ, т.е. получил все привики по плану. Мама девочки сказала, что девочка получила 3 привики от полиомиелита (чтобы считаться привитой, надо было получить 4). Герман Стерлигов сказал ей, что возможно из-за этих прививок девочка и заболела, на что мама сказала, что конечно же нет!!! Откуда такая уверенность, тем более, что в студии уже обсуждалось, что вакцина Живая, и живой вирус размножается в кишечнике привитого ребенка???

Но я даже не об этом, а о том, что во всей Рассее не нашлось ни одного Действительно Непривитого заболевшего ребенка, которого можно было показательно притащить в студию.

Я когда начала выяснять про "эпидемию полиомиелита" в Таджикистане, оказалось, что непривитых-то заболевших нет, умерли два ребенка, один был привит полностью, а другой получил 3 прививки. Остальные пострадавшие, в большинстве своем 66% взрослые мужчины, после ПЯТОЙ !!! недели иммунизации от ВОЗ и "эпидемия" началась ПОСЛЕ, и данные эти доступны, просто широкой публике это НЕ ПРОГОВАРИВАЕТСЯ. А потому кто не поинтересовался поглубже, думает так, как приподнесли. Будьте бдительны :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2012, 09:48 AM
Цитата:"Дух Нерожденных", как я уже писала, есть перевод с английского, и насколько мне помнится, написана она была давно, может быть, даже раньше 1920 года...

А это отрывок из этой книги, уже не помню какая по счету бомбочка:

Цитата:
К наиболее опасной группе ядов (хотя и предписываемых медицинской наукой) принадлежит оспенная прививка. Вы допускаете вводить яд в себя, заражая этим свою собственную кровь. Это опасное медицинское сумасшествие является наиболее забавным заблуждение, суеверием современной науки.

Вы знаете, что дикие племена относились в высшей степени благоговейно к танцам и представлениям своих “мудрых” знахарей. Ваши предки с доверием подчинялись грубым и кровавым операциям, которые “назначались” им “мудрыми” лекарями при всяком удобном случае. И теперь вы по привычке своего сознания позволяете вашим медицинским “мудрецам” осквернять себе кровь гнилостной, разлагающейся материей.

Хуже всего то, что вакцины сами являются продуктом болезни и были получены ценою страдания животных и иногда людей, над которыми проводились опыты. По этим причинам практика прививания не принимается Новой Расой. В будущем болезни будут предотвращаться не поглощением яда или впрыскиванием под кожу гноя, но здоровыми санитарными условиями жизни, и главное — чистотой мысли, пищи и каждого действия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2012, 05:28 AM
12 мар 2010 в 11:37
Цитата:писала, писала... куда все девалось... недавно в группе мамской на одноклассниках читала сообщение одной мамы-медика о ее знакомой (тоже медик), печень ее двухлетней дочери выглядит по всем анализам, как у алкоголика с 10-летним стажем... ну колами-чипсами-конфетами думаю закормить в этом возрасте не успели бы ребенка (тем более мама-медик); она сама в попытке разобраться говорила, что лечения никакого ее дочь не получала (медикаментов); так откуда же? прививки? на что врач ее ребенка только молча покивал головой...
на гомеопатическом сайте была фраза примерно такого содержания: прививки вызывают не только острые состояния, но и вялотекущие (годами) воспалительные процессы в мозге, например, или же печени... так что надо помнить с каким багажом пришли к сме: (от последствий блюдомании очиститься все же мне кажется проще, чем от вялотекущего постпрививочного цирроза... кому-то и реанимация может понадобиться... какая-то такая мысль была у изюма в посте про машиниста...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS