Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Приводит ли Авокадо к слизи?
11-16-2011, 10:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 10:55 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
Приводит ли Авокадо к слизи?
Всем привет!

У Эрета в таблицах содержатся кислотообразующие продукты, к которым относятся большинство жиров, орехи. А вот авокадо там не нашел. Но он же очень калорийный и жирный фрукт, является ли он кислотообразующим или слизеобразующим?

Было бы хорошо получить ссылку на какой нить источник или на личный опыт.

Мой блог о мотивации Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 11:48 AM
RE: Приводит ли Авокадо к слизи?
(11-16-2011 11:24 AM)Reina писал(а):  С авокадо надо быть очень осторожным. Многие фруктоеды на него подсаживаются и получают проблемы с повышенным сахаром и т.п. Был такой фруктоед-неудачник с 10-летним стажем Том Биллингс, он даже антифруктоедный и антивеганский сайт наваял где-то, и на него противники СЕ часто ссылаются. Объедался авокадо, что характерно.

Как вы думаете, какова норма употребления авокадо в день?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 11:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 11:54 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-16-2011 11:48 AM)Фрэш писал(а):  
(11-16-2011 11:24 AM)Reina писал(а):  С авокадо надо быть очень осторожным. Многие фруктоеды на него подсаживаются и получают проблемы с повышенным сахаром и т.п. Был такой фруктоед-неудачник с 10-летним стажем Том Биллингс, он даже антифруктоедный и антивеганский сайт наваял где-то, и на него противники СЕ часто ссылаются. Объедался авокадо, что характерно.

Как вы думаете, какова норма употребления авокадо в день?

Фруктоед Ричард Блэкмен говорил, что когда ел авокадо со специями, съедал по 4-5 штук в день. Когда от специй отказался, стало хватать одного.
Дик Риске тоже по одному и то не каждый день съедает.
Оба они - в возрасте под 40 выглядят как модели для мужского журнала.

Вывод: моноедение, без приправ и примесей подскажет само, сколько организму нужно.

Бутенко писала что одно время ела по 5 авокадо в день. И тут нужно учитывать ее склонность к блюдомании - она все сырые блюда готовила. Отсюда и тяга ко вкусу. А в конце вообще от сыроедения отказалась.

Мне кажется моно - ключ ко всему.

Цитировать это сообщение
11-16-2011, 11:52 AM
Судя по всему приводят. Но здесь главное количество, если не переедать и стараться укладываться в 80-10-10, то проблем не будет. Сам сейчас каждый вечер ем по одной штучке, нежирного сорта Ettinger. Никаких проблем, ни соплей, ни слизи, даже сушняка после них нет. Вкусный фрукт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 12:05 PM
А зачем оно вообще нужно? Наркотические зависимости от него что ли? Ни разу его за 1,5 года не ел на сыроедении. Если нужны жиры, можно ложечку льняного масла холодного отжима, и то полезнее.
Reina писал(а):Многие фруктоеды на него подсаживаются и получают проблемы с повышенным сахаром и т.п.
А подсаживаются потому, что чего-то не хватает организму, скажем калорий, не доедают, вот и инстинктивная тяга к жирам, как концентрированным источникам энергии, орехам в неумеренных количествах. А после и проблемы, а после обвинение во всех грехах орехов и жиров, что они зло и их нужно полностью исключить.:-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 12:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 12:08 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-16-2011 12:05 PM)Granit писал(а):  А зачем оно вообще нужно? Наркотические зависимости от него что ли? Ни разу его за 1,5 года не ел на сыроедении. Если нужны жиры, можно ложечку льняного масла холодного отжима, и то полезнее.
Reina писал(а):Многие фруктоеды на него подсаживаются и получают проблемы с повышенным сахаром и т.п.
А подсаживаются потому, что чего-то не хватает организму, скажем калорий, не доедают, вот и инстинктивная тяга к жирам, как концентрированным источникам энергии, орехам в неумеренных количествах. А после и проблемы, а после обвинение во всех грехах орехов и жиров, что они зло и их нужно полностью исключить.:-))

Фредерик ..(забыл фамилию) в книге "Секреты сыроедения" писал, что масло еще хуже, поскольку является неестественно концентрированным жиром. Даже холодного отжима

Цитировать это сообщение
11-16-2011, 12:56 PM
(11-16-2011 11:52 AM)Liker777 писал(а):  Фруктоед Ричард Блэкмен говорил, что когда ел авокадо со специями, съедал по 4-5 штук в день. Когда от специй отказался, стало хватать одного.

Вывод: моноедение, без приправ и примесей подскажет само, сколько организму нужно.

Не, на моноедении я как раз 3-4 штучки могла легко слямзать. ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 01:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 01:00 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-16-2011 12:56 PM)Фрэш писал(а):  
(11-16-2011 11:52 AM)Liker777 писал(а):  Фруктоед Ричард Блэкмен говорил, что когда ел авокадо со специями, съедал по 4-5 штук в день. Когда от специй отказался, стало хватать одного.

Не, на моноедении я как раз 3-4 штучки могла легко слямзать. ))

А теперь представь, что эти 3-4 штуки размельчить, добавить в них твою любимую приправу и любимый соус :) Сколько тогда съешь?)))

Цитировать это сообщение
11-16-2011, 01:08 PM
Liker777 писал(а):писал, что масло еще хуже, поскольку является неестественно концентрированным жиром. Даже холодного отжима
Любая пища полезна в своих дозах, и превращается в яд при превышении этих доз. Столовая ложка масла пару раз в неделю у меня никаких проблем не вызывает. И льняное масло отличный источник Омега 3. Кстати, единственное из масел, которое у меня до сих пор возникает желание есть, от остальных полностью отказался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 01:16 PM
(11-16-2011 01:00 PM)Liker777 писал(а):  А теперь представь, что эти 3-4 штуки размельчить, добавить в них твою любимую приправу и любимый соус :) Сколько тогда съешь?)))

Меньше половины, при условии что буду есть вместе с овощами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 03:10 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-16-2011 01:16 PM)Фрэш писал(а):  
(11-16-2011 01:00 PM)Liker777 писал(а):  А теперь представь, что эти 3-4 штуки размельчить, добавить в них твою любимую приправу и любимый соус :) Сколько тогда съешь?)))

Меньше половины, при условии что буду есть вместе с овощами.

Ну странно, у меня с точностью наоборот )

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 04:24 AM
не добавляйте в авокадо оливковое масло и любое другое-они не дружат!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 10:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2012 в 08:14 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-17-2011 04:24 AM)baraban писал(а):  не добавляйте в авокадо оливковое масло и любое другое-они не дружат!

даже не думали )

Цитировать это сообщение
02-05-2012, 09:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2012 в 09:47 AM, отредактировал пользователь Sirex.)
Ем много и моно и особо не страдаю. На блюдоманство совсем не тянет. Сейчас зима и есть особо нечего. Апельсины уже давно тока соком ем. Если хочется то ешьте. только моно. ПОтому как если салаты и в прикуску это ложное желание.
Да и главное же. Слизи не наблюдаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 08:17 PM
У меня вот раньше после орехов было желание чего-то мясного, белкового. Когда их не ем - и желания нет. Теперь иногда после авокадо наблюдается ..

Цитировать это сообщение
04-19-2012, 10:48 PM
Сейчас лето. Кстати переболел после зимы. наверняка из-за авокадо. Много его ел. Очень много. Вообще просто тут очень сложный вопросик с тем что есть и не есть. Я питался тут давича соками месяца 2 и нехило похудел, но приобрёл другое. Маленький желудок и хорошую перевариваемость. заметил следующее. Сухие фрукты(авокадо особенно) при повышении дозы вызывает головную боль и тяжесть. Мёрзнут конечности ног после него сильно. Прямо очень сильно. Кстати и бананы с такой проблемой. засоряют не хило желудок и вообще дискомфрт от них. Однозначно в топку, но думаю о следующем. Блин ну хочется их не по детски иногда. А насиловать себя не хочется. Вот и думай что делать блин в этом случае. Вообще конечно идеально будет питаться сочными фруктами, но иногда просто очень хочется чего-то не сладкого. Просто сладость иногда убивает. Просто дилема я вам так скажу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 02:44 AM
да приводит.я злоупотреблял авокадо.уже разлюбил и слава богу.не ограничивайте себя.учитесь на ошибках.не ешьте овощей сухофруктов и орехов вообще или же наоборот жрите их до коликов ) так быстрее научитесь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 10:01 PM
Авокадо не только к слизи приводит,но и к раздутию живота и непроходимости.У меня из-за этого плода огромные проблемы,несмотря на то что уже месяц почти его не ем.Долго ооочень долго по кишке ползет.
Преданный слуга

Давным-давно жил могущественный король, который обожал авокадо. Он так любил этот фрукт, что у него даже был слуга, единственной обязанностью которого являлось приготовление авокадо в соответствии с лучшими рецептами.
Король никогда не уставал от авокадо. Он преклонялся перед ним, хвалил его и рассказывал о нем любому, кто слушал. Он говорил своему слуге:
— Этот фрукт, безусловно величайший из всех фруктов. Он волшебен. Только посмотри на глубокий зеленый и фиолетовый оттенки его кожицы, почувствуй его великолепный запах и вкус. Под небесами нет ничего, что могло бы сравниться с ним.
— Милорд, вы, конечно же, правы. — отвечал слуга.
То, о чем я расскажу дальше, случилось через некоторое время после того, как король почувствовал себя очень больным. И причиной было не что иное, как переедание плодов авокадо. Это было как если бы. все авокадо, которые он съел за это время. решили пообщаться друг с другом. Его живот был раздут и очень болел. Ни сидеть, ни стоять он не мог, так болел живот. Он чувствовал себя ужасно. И король начал ругать авокадо.
— Я не хочу видеть авокадо пока я жив. Уберите их все из моей кухни и из моего сада. Уничтожьте каждый авокадо в королевстве. Они отвратительны и грешны, это фрукты самого дьявола... Один из них сделал меня больным.
Слуга ответил:
— Милорд, вы, безусловно, правы.
Король на минуту прервался, помолчал и внимательно посмотрел на слугу.
— Подожди-ка, — сказал он. — Недавно ты согласился со мной, когда я сказал, что авокадо — лучший из фруктов. Теперь я переменил свое мнение и вижу, что ты сделал то же самое. Как ты объяснишь это?
— Милорд, это так просто. Я ваш слуга, а не слуга авокадо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2012, 05:27 PM
не знаю, но очень вкусно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2012, 05:35 PM
Авокадо дают космонавтам в дорогу. В одном авокадо содержится суточная норма минералов.
Конечно если есть не зрелый авокадо, то это гадость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS