Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Приходите в виртуальный город честных людей
08-07-2011, 11:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-21-2013 в 10:22 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
Приходите в виртуальный город честных людей
Друзья мои!
Заходите в виртуальный город честных людей. Если понравится идея, заселяйте его и живите. Стройте дома, знакомтесь, общайтесь.

Правка год спустя: город закрыт по техническим причинам, важнейшей из которых является отсутствие веры в возможность его существования.
Может быт вы и правы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 06:44 AM
RE: Приходите в виртуальный город честных людей
(08-07-2011 11:35 PM)sky-water-diving писал(а):  Друзья мои!
Заходите в виртуальный город честных людей. Если понравится идея, заселяйте его и живите. Стройте дома, знакомтесь, общайтесь.
Ваш,
Егор Гностик.

зашла я туда, но дальше порога не прошла. И клятва эта хороша, да только она не правдива--не может реальный человек быть таким ангелом. Другое дело к этому стремиться и клятья так вести себя уже там, в городе четных людей. Как там зарегестрироватья то? Чёт я не поняла...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 07:56 PM
(08-08-2011 06:44 AM)tata писал(а):  зашла я туда, но дальше порога не прошла. И клятва эта хороша, да только она не правдива--не может реальный человек быть таким ангелом. Другое дело к этому стремиться и клятья так вести себя уже там, в городе четных людей.
А внимательно ли вы прочитали? Я почти уверен, что вы не делали ничего из того, что описано в клятве. Надо лишь продолжать в том же духе

Как там зарегестрироватья то? Чёт я не поняла...
Да очень просто зарегистрироваться: нажмите - я согласен выполнять клятву - и вперед.
Добро пожаловать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 09:58 PM
Гы, надо срочно зарегистрироваться. В том виртуальном городе - можно виртуально хорошо жить. Я там МММ забабахаю))))))

"Хорошо, когда все вокруг - честные, а ты один - мошенник" (с) Бернард Шоу вроде-бы

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 11:46 PM
(08-08-2011 09:58 PM)SkyDiveR писал(а):  Гы, надо срочно зарегистрироваться. В том виртуальном городе - можно виртуально хорошо жить. Я там МММ забабахаю))))))

"Хорошо, когда все вокруг - честные, а ты один - мошенник" (с) Бернард Шоу вроде-бы

Никто не сказал, что в городе нет шерифа. Впрочем, это должность выборная. Если жители вас выберут, у вас тоже есть шансы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 07:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2011 в 07:44 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(08-08-2011 09:58 PM)SkyDiveR писал(а):  "Хорошо, когда все вокруг - честные, а ты один - мошенник" (с) Бернард Шоу вроде-бы

Хорошо-то, хорошо!!! Да плохо, когда все так думают!
Воистину, что посеешь - то и пожнешь...

(08-08-2011 11:46 PM)sky-water-diving писал(а):  Никто не сказал, что в городе нет шерифа. Впрочем, это должность выборная. Если жители вас выберут, у вас тоже есть шансы.
Шериф-то есть, да только он всегда при тебе и от него никогда не отделаться.
Город-то виртуальный. Себя-то не обманешь, хотя многие так стараются.

Да и вопрос что реально, а что виртуально, так и остается пока открытым для большинства представителей рода человеческого.

А что вы имели ввиду, когда говорили про выборную должность?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 08:04 AM
(09-05-2011 07:14 AM)marmir писал(а):  Да и вопрос что реально, а что виртуально, так и остается пока открытым для большинства представителей рода человеческого.
неплохо сказано!
(09-05-2011 07:14 AM)marmir писал(а):  А что вы имели ввиду, когда говорили про выборную должность?
Если принять клятву и зайти в город, то видно, что автоматической загрузки нет. Ее кто-то должен осуществлять. Вот отсюда и вопрос: кто?
Кроме того, мне не очень хочется быть постоянным шерифом и выслушивать жалобы на то, что кто-то не очень хорошо себя ведет, не честно по отношению к другим. Таких лиц разумно удалять из города (мне кажется). А вы как считаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 12:00 AM
Много лет назад, когда стала задумываться что такое обман, пришла к выводу, что больше всего мы обманываем самих себя - даже когда стараемся обмануть кого-то другого. И именно когда обманываем кого-то другого, то в большей степени обманываем самих себя.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 11:40 PM
(09-18-2011 12:00 AM)marmir писал(а):  Много лет назад, когда стала задумываться что такое обман, пришла к выводу, что больше всего мы обманываем самих себя - даже когда стараемся обмануть кого-то другого. И именно когда обманываем кого-то другого, то в большей степени обманываем самих себя.
Привет, marmir.
Неплохо сказано. Аналогичную идею можно найти на странице, посвященной оде честности. Мне нравится ход ваших мыслей. Основной вопрос, однако, заключаются в том, какие выводы следуют из сказанного? Обманщик, конечно, прежде всего, наказывает себя, но следует ли из этого, что защищать людей от грубого, вульгарного обмана не надо? Неужели вы считаете, что все образуется само сабой, и все вдруг станут хорошими по собственной воле, без воспитательной работы?
Или вы сторонница воспитания доверием. Хорошая идея, но как бы не повторить печальный опыт египтян 5000 лет назад. Они жили честно и доверяли друг другу, (это их клятва Маат взята за основу в городе) но соседнее племя гиксосов прекрасно владело приемами хитрости и пойдя границы без войны хитростью оттеснила египтян от власти и внедрила ложь в сознание людей. Расцветшая цивилизация египтян начала угасать. Сейчас мы видим как страдает Россиия от лжи и насилия. Но не похоже, чтобы идея честности была популярна даже на этом сайте высокоразвитых сыроедов. tata написала о клятве египтян: не правдиво. Вот и весь сказ! Непонятно, что она подразумевает по словом правда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 07:29 AM
Сыроеды те же люди, которые питаются по другому, а вера вытравлена из сознания людей, возможно и более 5000 лет назад и только живет где-то очень глубоко в наших душах как очень смутное воспоминание. У кого больше, а у кого меньше, я бы не стала винить tatу, нас с детства приучили думать, что в прошлом не может быть ничего хорошего, что все хорошее только впереди (а это еще значит что и сейчас нет ничего хорошего), и сопротивляться этому не просто...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 09:00 AM
Я написала "не правдива" потому, что и обманывала, и врала, и грешила, и воровала, и убивала, и даже предавала. Как же я могу клясться будто ничего такого не делала?

Не честно мне отрицать собственные проступки--совесть не позволяет.

Другое дело -- было и хорошее.
Возможно даже хорошего сделано больше.
... но это всё равно не даёт мне право сказать "не убивала"--вчера тараканов травила и комаров тысячи уже ладонью моей убито в кровавое месиво.

И ведь ещё убивать их буду.

Вот все вокруг считают меня светлым, добрым и очень хорошим человеком.
Но я-то знаю, что только стремлюсь быть такой, мне ещё очень много и долго над этим трудиться.

А когда меня хвалят, меня это удивляет, тк ничего особенного не делаю.
Прямо даже совестно.

Почему за хорошее надо хвалить?
Разве это не естественно -- делать то хорошее, что ты можешь?
И где чёткая грань между "хорошим" и "плохим"?

Всё так относительно!

Честный в моём пониманиии -- имеющий честь признать свои промахи и желающий их лично исправить по собственному позыву, а не под влиянием обстоятельств или других личностей.
Хотя многое и не исправить уже.

Но как же быть с комарами и тараканами?!?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2011, 03:35 AM
Так честный человек не святой, он делает то, что считает нужным, и всегда готов взять ответственность за то, что делает. Вот и все.
А чем больше знаешь, тем грань между "хорошим" и "плохим" становится тоньше и реже плохое принимаешь за хорошее.
И рука уже не поднимается пластмассовую бутылку или огрызок яблока выбросить в мусор.

А разве хорошо мучиться угрызениями совести за все глупости, которые совершил за всю свою жизнь? Отрицательные эмоции - это тот же мусор, только на уровне чувств, плохие мысли - это тот же мусор, только на уровне ментальном...

Предела совершенству нет, совершенство - это тоже понятие относительное, и среди святых тоже есть своя ИЕРАРХИЯ...
Так что я думаю можно отбросить ложный стыд.
tata, вы действительно очень хороший, светлый и добрый человек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2011, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-21-2013 в 10:16 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(09-20-2011 09:00 AM)tata писал(а):  Я написала "не правдива" потому, что и обманывала, и врала, и грешила, и воровала, и убивала, и даже предавала. Как же я могу клясться будто ничего такого не делала?
Не честно мне отрицать собственные проступки--совесть не позволяет.
Другое дело -- было и хорошее. Возможно даже хорошего сделано больше. ... но это всё равно не даёт мне право сказать "не убивала"--вчера тараканов травила и комаров тысячи уже ладонью моей убито в кровавое месиво. И ведь ещё убивать их буду.
Вот все вокруг считают меня светлым, добрым и очень хорошим человеком. Но я-то знаю, что только стремлюсь быть такой, мне ещё очень много и долго над этим трудиться.
А когда меня хвалят, меня это удивляет, тк ничего особенного не делаю.
Прямо даже совестно. Почему за хорошее надо хвалить?
Разве это не естественно -- делать то хорошее, что ты можешь?
И где чёткая грань между "хорошим" и "плохим"?

Всё так относительно!
Честный в моём пониманиии -- имеющий честь признать свои промахи и желающий их лично исправить по собственному позыву, а не под влиянием обстоятельств или других личностей.
Хотя многое и не исправить уже.
Но как же быть с комарами и тараканами?!?
Я был уверен что вы принимаете клятву в "экстремистском" смысле. Я преклоняюсь перед вашей критичностью к своим поступкам. Если я начну здесь исповедоваться в своих грехах и поступках, которыми недоволен, мне вряд ли хватит страницы, чтобы описать все. Но всякой добродетели и греху есть разумные границы. Вы живете и уже этим наносите опреденный ущерб природе, а совершая поступки делаете кому-то хорошо, а кому-то плохо. Главное, чтобы не питались злые чувства к окружающим, чтобы любовь к людям и природе была домининрующим чувством в вашем сознании.
Клятва, на самом деле, описывает обычные повседневные заботы. Вы что умышленно доводили кого-то до слез или заставляли мучиться? Сомневаюсь! С таким подходом к своим поступкам как ваш в это верится с трудом. Но кто-то из детей мог плакать в вашем присутствии по разным причинам. Следует ли это относить к своим грехам?
Каждая медаль имеет две стороны. И существует суд присяжных для того, чтобы оценивать поступки. Если люди в большинстве оценивают вас как личность светлую, значит у вас все нормально в жизни. Но опять таки, на всех не угодишь. Конечно, главный судья - это собственная совесть (если она не спит и не заглушена). А на нее угодить не легко. Но всему есть свои пределы.
Считаете ли вы попрежнему клятву не правдивой, если спуститься с небес на землю? Ведь древние египтяне жили по ней пять тысяч лет назад. Были ли они все лгунами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 02:46 PM
вот черт, с пламенем нестыковочка. Видать не судьба, а ведь почти
PS^ про воду и пламя вообще непонятно, про зло человечеству сильно, на этом размышлении должны были погореть почти все, и остались там наверное одни далай-ламы... или которые очень непростые вещи курят, чтоб понять весь сакральный смысл...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 08:25 PM
(10-08-2012 02:46 PM)Marina1111 писал(а):  вот черт, с пламенем нестыковочка. Видать не судьба, а ведь почти
PS^ про воду и пламя вообще непонятно, про зло человечеству сильно, на этом размышлении должны были погореть почти все, и остались там наверное одни далай-ламы... или которые очень непростые вещи курят, чтоб понять весь сакральный смысл...
Да-а-а, народ в России остроумный и саркастичный. "Снимаю шляпу".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 09:09 PM
(10-08-2012 08:25 PM)sky-water-diving писал(а):  Да-а-а, народ в России остроумный и саркастичный. "Снимаю шляпу".

Извините. не хотела обидеть, но пока дочитала... Просто получается что отсеются все, и зарегистрируются только избранные или обманщики.
Обидеть и правда не хотела, что вы сочиняли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 10:12 PM
(10-08-2012 09:09 PM)Marina1111 писал(а):  ... Просто получается что отсеются все, и зарегистрируются только избранные или обманщики.
То есть, вы хотите сказать, что в России живут только злодеи и воришки? Я вас правильно понимаю? Честных людей, живущих по правилам добра и справедливости, в России значит нет?
(10-08-2012 09:09 PM)Marina1111 писал(а):  Обидеть и правда не хотела, что вы сочиняли?
А кто вам сказал, что я обиделся?
Я выразил сожаление. И сочинять вроде бы ничего не собирался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 10:21 PM
(10-08-2012 10:12 PM)sky-water-diving писал(а):  То есть, вы хотите сказать, что в России живут только злодеи и воришки? Я вас правильно понимаю? Честных людей, живущих по правилам добра и справедливости, в России значит нет?

А кто вам сказал, что я обиделся?
Я выразил сожаление. И сочинять вроде бы ничего не собирался.

уу как вы все серьезно принимаете...
причем тут воришки или злодеи.
"Я никогда не задерживал воду, если она должна утечь.
Я никогда не гасил пламя, если ему следует гореть."
вот это что за ерунда? Человек должен был прочесть и согласиться с чем? Вот о чем вообще речь.
Я никого не доводил до слез. - да ладно, есть люди .которые не ссорились с любимой там или ребенком?
Короче утопия. Я оптимист, поэтому естественная реакция на бессмыслицу у меня было недоумение и веселье.
И уже почти интересно, кто ж все-таки там обитает.
Даже не буду советовать поменять что-то для привлечения посетителей...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 10:47 PM
(10-08-2012 10:21 PM)Marina1111 писал(а):  уу как вы все серьезно принимаете...
Да уж простите, стараюсь быть серьезным в своих поступках и словах. Шутам место на сцене.
(10-08-2012 10:21 PM)Marina1111 писал(а):  причем тут воришки или злодеи.
"Я никогда не задерживал воду, если она должна утечь.
Я никогда не гасил пламя, если ему следует гореть."
вот это что за ерунда? Человек должен был прочесть и согласиться с чем? Вот о чем вообще речь.
Если вы чего то не поняли, спросите, а не изливайтесь желчью.
Сейчас значение воды и огня люди городские вроде вас плохо понимают. А для людей не потерявших связь с природой вода и огонь по-прежнему источники жизни. Задержать воду у себя, означает отнять ее у другого - то есть убить. Погасить чужой огонь, означает отнять у человека тепло. Что тут сложного?

(10-08-2012 10:21 PM)Marina1111 писал(а):  Короче утопия. Я оптимист, поэтому естественная реакция на бессмыслицу у меня было недоумение и веселье.
И уже почти интересно, кто ж все-таки там обитает.
Даже не буду советовать поменять что-то для привлечения посетителей...
Ну советы от вас мне как-то ни к чему, и расстилаться ковриком для того чтобы привлекать кого-то тоже не собираюсь.
Ну а сарказм я бы оптимизмом не назвал. Остается только сожалеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 11:22 PM
(10-08-2012 10:47 PM)sky-water-diving писал(а):  Ну а сарказм я бы оптимизмом не назвал. Остается только сожалеть.
Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2016, 02:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2016 в 02:42 AM, отредактировал пользователь sergeipereverzev.)
Честность, доброта, альтруизм, христианство, идиотизм.
Найдите отличия!
Нас учили в детстве и всю жизнь этим "истинам".
Подозреваю и убеждаюсь что государство (читай бандиты и лжецы) целенаправленно готовило себе народ, которым легко управлять и который позволяет себя обманывать, обворовывать, насиловать, даже сам отдаёт лжецам своё добро (!), при этом подставляет для ударов щёки и ждёт что лжецам и насильникам воздастся по заслугам.
Кем воздастся? Судьбой?
Ой, не смешите мои подмышки.
Да, если подходить к этому по законам статистики, то воздастся. При условии что люди будут жить вечно!
А в нашем, смертном варианте никому ничего не воздастся.
Воздастся на том свете?
Возможно. Я подозреваю (и постараюсь) что так и будет.
Но!
Опять же, кто будет воздавать?
Такие честные, добрые, альтруистичные "малоумники"? (мягко говоря).
Конечно я за честность и доброту!
Но я так же за ложь и зло!
Добрым добро, злым зло. Око за око.
Фактически город честных людей это город идиотов.
А вот город ПРАВИЛЬНЫХ РАЗУМНЫХ людей, уже ближе к искомому.
Я грубиян? Естественно.
Это делается сознательно.
Когда вы поймёте в чём разница между добротой, правдой, злобой, ложью и ПРАВИЛЬНОСТЬЮ, то вы станете гораздо разумней и этот вредоносный налёт доброты с вас спадёт.
Легко быть добрым и правдивым. Или злым и лживым. Это зависит от того каким из этих путей ты пошел в детстве.
Но правильнын быть гораздо тяжелей и сложней!
Это надо для каждой ситуации вычислять как поступить.
Сделать добро или зло, сказать правду или обмануть.
Зло может быть созидательным и приносить добро. Не думайте что я учу делать чистое зло. Я отучаю делать бездумное добро (приносящее зло), и быть альтруистом.
Альтруизм это неправильно!
Даже я, когда пишу чтото, даю инфу, пишу ради себя!
Чтоб найти единомышленников и отбросить инакомыслящих (отсюда грубость).
А ещё правильней, сначала дать людям добро и знания, а затем забрать с процентами.
Вобщем сложно всё.

sergeipereverzev1111@mail.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2016, 08:03 AM
(04-08-2016 02:20 AM)sergeipereverzev писал(а):  Конечно я за честность и доброту!
Но я так же за ложь и зло!
Добрым добро, злым зло. Око за око.

Фактически город честных людей это город идиотов.
А вот город ПРАВИЛЬНЫХ РАЗУМНЫХ людей, уже ближе к искомому.
Я грубиян? Естественно. Это делается сознательно.

Это надо для каждой ситуации вычислять как поступить.
Сделать добро или зло, сказать правду или обмануть.
Не думайте что я учу делать чистое зло. Я отучаю делать бездумное добро (приносящее зло), и быть альтруистом.
Альтруизм это неправильно!

Чтоб найти единомышленников и отбросить инакомыслящих (отсюда грубость).
А ещё правильней, сначала дать людям добро и знания, а затем забрать с процентами.

Дорогой Сергей Переверзев
Представьте, пожалуйста, такую ситуацию: Вы идете по улице и, не заметив ямы, упали и сломали ногу. Перелом серъезный и болезненный и у вас нет сил подняться самому. Мобильник забыли дома, а в кошельке дырка. А вокруг идут " ПРАВИЛЬНЫЕ, РАЗУМНЫЕ" люди, которые постоянно вычисляют сделать добро или зло. Вас они не знают, какой вы добрый или злой. За помощь на улице проценты с вас вряд ли возьмёшь. Что делать помогать или нет? Ваши единомышленники - люди грубые - и смысла в такой помощи они не усматривают. Они просто проходят мимо и не хотят делать "бездумное" добро. Ваше счастье, если поблизости окажется глупый альтруист, и без всяких расчётов подойдёт и поможет подняться, доведёт или даже донесёт (поскольку идти вы не можете) до скамейки, посадит и вызовет скорую помощь.
Часа через два-три часа мучительных ожиданий приедет "скорая" помощь, в которой окажутся ПРАВИЛЬНЫЕ РАЗУМНЫЕ люди. Они быстро посчитают, что поскольку денег у вас нет, то и проценты с вас не возьмёшь. Помогать вам большого смысла нет. Кое-как перевяжут ногу и уедут, записав в протоколе вызова, что "помощь" оказана. Скажете фантастика? И ошибётесь. По статистике, больше 90 процентов малоимущих людей старше шестидесяти, попавшие в больницу с проблемами здоровья, требующими хирургического вмешательства или серьёзного лечения, домой не возвращаются, а переходят в "лучший мир".
Так что искать вам долго не придётся. Отыскать ПРАВИЛЬНЫХ РАЗУМНЫХ грубиянов в России не просто, а очень просто. Честных людей значительно меньше. Удачи вам. Но я бы жить в такой стране, где постоянно ждёшь лжи и грубости от окружающих, не хотел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2016, 09:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2016 в 09:53 AM, отредактировал пользователь sergeipereverzev.)
Я же писал -
"А ещё правильней,
сначала дать людям
добро и знания, а
затем забрать с
процентами".

То есть помогать людям надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Но делать это разумно. То есть помог, а затем за помощь иметь некую отдачу. Тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вы просто хорошо подумайте и поймёте что это правильно.
Альтруистами пользуются все кому не лень, я это прекрасно испытывал на своей шкуре до последнего времени. А это 42 года!
Вместо того чтоб самому жить хорошо и нормально, я всю жизнь руководствовался альтруизмом и ждал что окружающие такие же.
Соответственно меня обманывали, имели и использовали все кому не лень. Я их притягивал!
Точнее они легко вычисляют таких идиотов, влазят в душу, в доверие, и доят как хотят.
Печать доброго альтруиста. Без слов, сплошные маты.
Сейчас у меня из своего мобильник и одежда. Всё!
Поэтому с альтруизмом покончено.
А вы знаете что везде есть больные, умирающие дети инвалиды?
Почему ВЫ не продаёте свою квартиру и не поможете им?
Где ваш истиный альтруизм?
Тото.
Все добрые, порядочные, правдивые, хорошие люди (особенно пенсионеры) живут одиноко в трёхкомнатных квартирах и в гробу видели проблеммы других людей.
Да, на лице и в душе их печать добра.
Но им глубоко начхать к примеру на бомжей, на умирающих без почек детей и тд.
Они ходят в церковь, на праздники кормят тех же бомжей, но альтруизм ли и доброта это?
Или просто отмаза?
Я могу поверить только тому кто оставит себе только самое необходимое, а остальное отдаст больным детям.
Это я понимаю, настоящее добро!
Но оно не жизнеспособно!
Добро должно быть самодостаточным, приносить хоть некоторую прибыль. Да, жестко, но поэтому в мире побеждает зло, что добро непрактично, нежизнеспособно.
Я не говорю не помогать тем у кого ничего нет! У всех что-то есть и они могут как минимум в чём-то помочь тому кто им помог. Да хоть его улицу подмести!
А за спасибо пусть сдохнут, чем быстрей тем меньше питательной почвы для зла.
Тогда все научатся правильному добру.
Я же говорю, всё непросто.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2016, 12:33 PM
Интересно бы было почитать комментарии Сергея в этой ветке:

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid184376
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2016, 06:33 AM
(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  Я же писал -
"А ещё правильней,
сначала дать людям
добро и знания, а
затем забрать с
процентами".

То есть помогать людям надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Но делать это разумно. То есть помог, а затем за помощь иметь некую отдачу. Тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вы просто хорошо подумайте и поймёте что это правильно.

Я подумал очень хорошо и очень давно, и вашу школу "процентов с доброты" не принимаю и никогда не приму. Из всех школ известных мне из истории, ближе всех мне вот эта: http://www.naturelaws.org/M&M.html. В этом же ряду можно поставить Моисея с его десятью заповедями, Будду, Конфуция, Сократа с Платоном и многих более поздних мыслителей, из которых особо хочу упомянуть Канта с его понятием трансцедентального.
К сожалению школы Моисея и Иисуса были сильно искажены "правильными" людьми, составлявшими Тору и Новый завет. Ездра в Иудее устелил дорогу Моисея золотом, замаскировав его Золотое правило в звонкой монете, стремлением к которой в наше время грешат многие евреи. А апостол Павел и позднее Святой Августин в Риме сильно замаскировали законы, которым Иисус учил людей в Иудее, в нагромождении легенд и фантастический повествований, когда составляли Новый завет. Но суть этих законов можно очистить от загромождений, отобрав важнейшие принципы Нагорной проповеди.
Ну а поскольку вы принимаете ложь как один из способов выстраивания отношений с людьми, мы с вами являемся непримиримыми идеологическими противниками и я на ваши уроки точно не пойду, поскольку для меня вы человек расчётливый, а не добрый.
Другой вопрос ваши профессиональные знания. На них получение "процентов" возможно, если вы покажете их реальное осязаемое воплощение, стоящее внимания.

(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  Альтруистами пользуются все кому не лень, я это прекрасно испытывал на своей шкуре до последнего времени. А это 42 года!
Вместо того чтоб самому жить хорошо и нормально, я всю жизнь руководствовался альтруизмом и ждал что окружающие такие же.
Соответственно меня обманывали, имели и использовали все кому не лень. Я их притягивал!
Точнее они легко вычисляют таких идиотов, влазят в душу, в доверие, и доят как хотят.
Печать доброго альтруиста. Без слов, сплошные маты.
Сейчас у меня из своего мобильник и одежда. Всё!
Поэтому с альтруизмом покончено.

Ну, альтруизмом я бы ваши дела не стал называть, так что и заканчивать вам тоже не с чем, поскольку вы просто не начинали. Альтруизм по определению это дела без ожидания вознаграждения. Вы постоянно считали и оценивали свои дела и ждали, что люди вокруг оценят их точно также как вы и воздадут вам должное. Но вы не были готовы к альтруизму, и надо было честно назвать вашу цену, тогда бы человек знал, во что вы оцениваете ваши усилия. А вы этого не делали, и может быть даже делали вид, что делаете безвозмездно. Они это так и воспринимали, но это так не было. Значит, вы просто обманывали людей, не сумев вовремя договориться о цене, которую считаете справедливой. Альтруизм это удел сильных личностей, какой вы по-видимому не являетесь.

(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  А вы знаете что везде есть больные, умирающие дети инвалиды?
Почему ВЫ не продаёте свою квартиру и не поможете им?
Где ваш истиный альтруизм?
Тото.

У меня добра тоже не много – пятнадцать квадратных метров на все мои дела, включая кухню, туалет и душ. Мне этого вполне достаточно для поддержания жизни, и я себя чувствую вполне обеспеченным человеком. Похоже, у нас с вами слишком разные восприятия что такое "жить хорошо и нормально". Увлекательная работа делает жизнь нормальной.
Другой вопрос, что в моем распоряжении (в аренде) земля, которую я использую для того чтобы растить органическую здоровую пищу для людей. Продукты труда продаю по умеренным ценам, позволяющим мне сводить концы с концами, но если вижу, что человек нуждается, а сам сделать не в состоянии - отдаю бесплатно. И для меня именно этот образ жизни является идеальным.

Но детей инвалидов от родителей - "моральных уродов", в России действительно ОЧЕНЬ много. И своими деньгами вы им не поможете, поскольку здесь нужны большие деньги. Если вас этот вопрос действительно интересует, то в моем понимании, здесь следует применять систематический подход, то есть образовывать общества помощи, интернаты и привлекать врачей, способных делать хорошие дела за небольшое вознаграждение. Работы здесь очень много, поскольку сначала надо разобраться и понять, какие способы решения возможны в России. В цивилизованных странах решение таких вопросов берет на себя государство. В России это вряд ли возможно, поскольку администрация занята получением процентов на свои должности. Мне заняться этим вопросом невозможно физически, поскольку я живу не в России. Ну а вас им заняться не призываю, поскольку вы увлеклись получением процентов, и вставили этот вопрос в диалог только с одной целью - уличить меня во лжи и подменить тему честности в этом постере, которая вам не по душе.

(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  Все добрые, порядочные, правдивые, хорошие люди (особенно пенсионеры) живут одиноко в трёхкомнатных квартирах и в гробу видели проблеммы других людей.
Да, на лице и в душе их печать добра.
Но им глубоко начхать к примеру на бомжей, на умирающих без почек детей и тд.
Они ходят в церковь, на праздники кормят тех же бомжей, но альтруизм ли и доброта это?
Или просто отмаза?
Я могу поверить только тому, кто оставит себе только самое необходимое, а остальное отдаст больным детям.
Это я понимаю, настоящее добро!
Но оно не жизнеспособно!

"Не суди, и судим не будешь" говорит Иисус в Нагорной проповеди. Вы что хорошо знаете подробности жизни этих людей, чтобы брать на себя роль судьи? Оставлять себе самое необходимое в старости могут только очень сильные люди, способные умереть за работой. Старикам свойственно держать излишки на "чёрный день" и судить их за это не стоило бы таким молодым людям как вы.

(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  Добро должно быть самодостаточным, приносить хоть некоторую прибыль. Да, жестко, но поэтому в мире побеждает зло, что добро непрактично, нежизнеспособно.
Я не говорю не помогать тем у кого ничего нет! У всех что-то есть и они могут как минимум в чём-то помочь тому кто им помог. Да хоть его улицу подмести!
А за спасибо пусть сдохнут, чем быстрей тем меньше питательной почвы для зла.
Тогда все научатся правильному добру.
Я же говорю, всё непросто.

Ваша душа наполнена злобой. Просматривается влияние центрального телевидения. Советую поменьше смотреть телевизор и побольше читать философов прошлого. Все вопросы уже давно решены. Просто далеко не все люди хотят ими интересоваться, от этого столько злобы в мире. А ваша постоянная спекуляция умирающими сиротами очень похожа на методы Остапа Бендера. Вопрос грошовыми подачками не решается и думаю вы это должны были бы понимать.
Удачи
Егор
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2016, 07:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2016 в 08:02 AM, отредактировал пользователь sergeipereverzev.)
Не суди и не судим будешь?
Егор, чёто мне кажется что вы меня там осудили по полной программе, даже не попытавшись понять и представить чем я занимаюсь.
Если бы вы реально хотели изменить мир, то у вас было бы несколько другое мышление.
Сократ и многие другие люди были богатейшими людьми, и думаю их богатство появилось не слишком праведным путём.
Философы? Да просто подонки лохотронщики!
Одна бумага в то время стоила огого!
Так что не надо ляля)). Все эти возвышеные идеалы суть голимое разводилово.
Все вопросы давно решены???
Але! Дома есть кто?
Все вопросы решены?
Тогда тут была бы утопия!
Фуфло не гоните.
Эти решатели всех вопросов на бумаге либо идиоты, либо лохотронщики, хотя одно другому совсем не мешает.
Все люди должны делать тото и тото?
Если все будут делать тото и тото, то будет хорошо?
А всем начхать на этот бред! Они хотят жрать и сношаться!
Поэтому добро без жесткости это бред.
Во мне не злоба, а жесткость. Не путайте.

И вот как раз чтоб поменять мир к лучшему идя путём добра надо быть жестким и даже иногда лживым.
Богатых развести на бабло и вложить его в правильные дела к примеру.
А затем этим же богатым отдать украденное у них тем или иным способом. Конечно если они его сами не украли.
Если сами украли, то отдать это тем у кого украли, а точнее вложить это в изменение мира и в тех кто этим занимается.
Все блин добрые и хорошие, но все при этом и пальцем не шевельнут для того чтоб РЕАЛЬНО изменить мир к лучшему!
Философы недаделаные блин.
Пахать я буду?
Я то буду, но цену свою возьму.
И альтруизм засуньте себе подальше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2016, 09:13 AM
(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  Не суди и не судим будешь? Егор, чёто мне кажется что вы меня там осудили по полной программе, даже не попытавшись понять и представить чем я занимаюсь.

Я осудил не вас, а ваши слова. Если вы считаете, что вас не поняли, доносите мысли правильно. А пока я слышу определения, которые в корне противоречат моему миропониманию.
(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  Если бы вы реально хотели изменить мир, то у вас было бы несколько другое мышление.

Мир я менять не собираюсь, поскольку утопистом никогда не был, а воспринимаю его таким, какой он есть. И, в отличие от вас, никогда не провозглашал себя альтруистом, заметьте. Альтруизм – это удел сильных личностей, способных делать большие дела. И о добре тоже разглагольствовать не люблю, поскольку добрые поступки – это суть оценка другими людьми. Говорить, что вы собираетесь делать добро, да ещё и обязательно, это значит брать на себя роль бога.

(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  Сократ и многие другие люди были богатейшими людьми, и думаю их богатство появилось не слишком праведным путём. Философы? Да просто подонки лохотронщики! Одна бумага в то время стоила огого!
Так что не надо ляля)). Все эти возвышеные идеалы суть голимое разводилово. Все вопросы давно решены??? Але! Дома есть кто?
Все вопросы решены? Тогда тут была бы утопия! Фуфло не гоните.
Эти решатели всех вопросов на бумаге либо идиоты, либо лохотронщики, хотя одно другому совсем не мешает. Все люди должны делать тото и тото? Если все будут делать тото и тото, то будет хорошо? А всем начхать на этот бред! Они хотят жрать и сношаться!

А вы хоть когда-нибудь интересовались жизнью этих людей, чтобы так о них отзываться? Боюсь, что нет. Вы слышали хотя бы краем уха, что Сократ принял смерть за свои идеи? Вы зайдите хотя бы в Википедию и наберите слова Будда, Конфуций, Сократ, Платон и почитайте сначала, прежде чем называть их подонками-лохотронщиками. Подозреваю, что вы с вашим обязательным добром за проценты в подмётки им не годитесь, а не то чтобы в судьи.
Эти люди определили ЗАКОНЫ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА, отклонение от которых приводит к тяжёлым последствиям, которые вы наблюдаете в России в текущее время. Нет законов - нет и общества, а есть сброд таких же малограмотных людей как вы, живущим по своим понятиям. Именно с внедрения этих законов в сознание своего народа начал Моисей, после того как увёл иудеев из Египта более трёх тысяч лет назад. Он видимо хорошо понимал, что без законов здоровое общество создать не удастся. И единственная книга, действительно напоминающая утопию, это Новый завет, где половина высказываний Иисуса кажется мне невыполнимой.

(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  Во мне не злоба, а жесткость. Не путайте.

Пока что я вижу в вас зависть, которая сопровождается пожеланиями смерти людям, живущим не так как вы.

(04-08-2016 09:33 AM)sergeipereverzev писал(а):  И вот как раз чтоб поменять мир к лучшему идя путём добра надо быть жестким и даже иногда лживым. Богатых развести на бабло и вложить его в правильные дела к примеру. А затем этим же богатым отдать украденное у них тем или иным способом. Конечно если они его сами не украли. Если сами украли, то отдать это тем у кого украли, а точнее вложить это в изменение мира и в тех кто этим занимается.
Все блин добрые и хорошие, но все при этом и пальцем не шевельнут для того чтоб РЕАЛЬНО изменить мир к лучшему!
Философы недаделаные блин.
Пахать я буду?
Я то буду, но цену свою возьму. И альтруизм засуньте себе подальше.

Ну что же, вы прекрасно вписались в этом мир "беспредела" и чувствуете себя в нем, как рыба в воде. Желаю вам удачи. Только будьте готовы к тому, что кто-то из современных нуворишей может запустить вам пулю в спину за ваш "лохотрон". А мироустройство в России вы не меняете, а усугубляете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2016, 09:43 AM
Я из Молдавии, к слову.
Сократ погиб за свои идеи?
Вывод?
Идеи, знания, опыт и умения его значит были как минимум не полными.
По сути ему надо было не выё, а по тихушке, по хитрому влезть в правительство, захватить власть и изменить мир, если он такой умный.
Схема примерно как действовал Сталин.
Только Сталин собрал вокруг себя подонков и мразей, а надо собрать разумных и правильных. Но действовать по реальным законам общества, а не по разным фикциям.
То есть к примеру если некто бьёт жену, то не давать ему 15 суток, а дать таких мордов чтоб навсегда отучить от этого.
Говоришь я приспособился к этому поганому миру?
Пытаюсь, стараюсь.
Или надо подохнуть как Сократ?
Да легко!
Но сдаваться не умею.
Правила "игры" придумал не я, и это данность. Хочешь что-то поменять, так соблюдай правила.
Ложь, зло, правда, добро это инструменты.
А вот какая у нас цель в "игре" это совсем другое!
Цель сделать мир лучше? Научись пользоваться инструментами.
Хотя мир в основном меняет наука. Поэтому я здесь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2016, 10:46 AM
В смысле что надо создавать именно "продукт", который изменит психику людей, их действия, жизнь и в конце концов ход развития цивилизации.
Как антибиотики изменили нашу жизнь, так нужен продукт улучшающий психику.
А это очень сложная "штука".
А то что я тут "злобно" гоню, это так, поиски разных способов движения по жизни.
Поэтому я тут нагнал ереси)).
Реально сам не до конца не понимаю как действовать правильно, и ты это правильно заметил.
А в споре иногда рождается истина.
Есть такая техника нахождения инфы МОЗГОВОЙ ШТУРМ.
Конечно для него нужно несколько людей, согласных и знающих как его использовать.
Но есть и ОДИНОЧНЫЙ вариант мозгового штурма!
То есть вызываешь на "бой", на спор людей, сказав некую полубредовую, непродуманную инфу на ту тему что тебя интересует.
Они естественно будут гнать свою правду.
А вот между этими правдами и есть истина, в чём я не раз убеждался.
Чтоб её найти тоже есть техника.
Во первых надо знать что я по любому не прав до конца! А дальше легче.
Сорри.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2016, 06:59 PM
(04-09-2016 10:46 AM)sergeipereverzev писал(а):  В смысле что надо создавать именно "продукт", который изменит психику людей, их действия, жизнь и в конце концов ход развития цивилизации.
Как антибиотики изменили нашу жизнь, так нужен продукт улучшающий психику.
А это очень сложная "штука".
А то что я тут "злобно" гоню, это так, поиски разных способов движения по жизни.

Сергей, это хорошо, что вы можете слышать слова и воспринимать их без обиды. Именно это даст вам возможность продвигаться вперёд. Я вижу, что вы работаете полицейским и начали эту работу из хороших побуждений поиска справедливости. Но добиться справедливости можно только в одном случае – соблюдая правила скрупулёзной честности во всем. Как только ваш оппонент, которого вы наказываете за что-то, видит, что вы не честны, и вышли из правового поля, справедливости в ваших действиях для него уже нет. Другой вопрос, что иногда, как вы правильно заметили, дать по "морде" драчуну проще и внушительней, но он должен хорошо понимать за что. Если было за что, он все воспримет правильно.
В людях живёт чувство внутренней справедливости, данное свыше, и влияющего на сознание людей. Об этом говорил Кант, вводя понятие трансцендентального, то есть данного свыше. Он был человеком не бедным, но не означает плохим или глупым.
Но вы также пытаетесь понять, как помочь людям, попавшим в беду и особенно детям, которые от рождения оказались инвалидами. Этот вопрос не простой и требует разумного подхода. Попытки конфисковать деньги у богатых для этих целей – это тупиковый вариант. Всегда надо взывать к совести и сознанию и давать возможность людям совершать добрые поступки самостоятельно. А для этого надо хорошо владеть информацией о положении дел и доносить её до сознания того, к кому вы обращаетесь.
А самое главное оставаться честным перед людьми и собой, не идя на сделки с совестью. Сила духа гораздо значимей и важней материально достатка и наполняет жизнь смыслом.
Продолжать начатый разговор, к сожалению, нет времени – идёт посевная. Если хотите, можем продолжить осенью.
Удачи
Егор
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2016, 08:45 PM
Удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS