Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Продукты от которых сыроеду плохо
10-27-2013, 01:19 PM
Sad Продукты от которых сыроеду плохо
Шокирующие новости! Сырая еда не так уж и полезна!

Какие продукты можно есть на сыромоноедении и фрукторианстве, а какие нет

Сыроедные продукты, от которых я чувствую себя не очень

Орехи, семена, бобовые и злаки – причины плохого самочувствия на сыроедении

Рыг тухлыми яйцами от абрикосов

Продукты от которых сыроеду плохо

Коварные фрукты

Не все фрукты одинаково полезны

И что ж теперь делать то? Куда бедному сыроеду податься?

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2013, 02:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2013 в 03:31 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
RE: Продукты от которых сыроеду плохо
Узбагоин,

Много жирного и белкового мешает нормальному самочувствию, не только на сыроедении. Именно поэтому Дуглас Грем предложил систему 80/10/10. Я писал про эту систему вот здесь - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid168717

Здесь я писал про жиры - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169313
А тут я писал про проблемы с белками (точнее про то что будет, если они не будут переварены в желудке и усвоены в тонком кишечнике, и начнут гнить в организме) - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170767

Помимо того что пища должна быть сырой, она так же должна быть:
* видовой (человеческой)
* не отравленной разной химией
* соответствовать вашему гомеостазу (у сыроедов и варёноедов он разный)
* неправильные комбинации сырой пищи могут привести к разным проблемам
* то что идёт на пользу днём, то может навредить утром

Александр

Моя страница http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2013, 03:48 PM
Узбагоин писал(а):Продукты от которых сыроеду плохо
И только щастливым блюдоманам ништячно от любых варёных-жаренных продуктов!
[Изображение: laugh1.gif]

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2013, 03:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2013 в 03:57 PM, отредактировал пользователь Узбагоин.)
(10-27-2013 02:26 PM)sm1030 писал(а):  Помимо того что пища должна быть сырой, она так же должна быть:
* видовой (человеческой)
Что такое сырая видовая человеческая пища?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2013, 09:03 PM
(10-27-2013 03:50 PM)Узбагоин писал(а):  
(10-27-2013 02:26 PM)sm1030 писал(а):  Помимо того что пища должна быть сырой, она так же должна быть:
* видовой (человеческой)
Дыня из супермаркета. Или халявная жрачка в отеле по системе "all inclusive".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2013, 09:47 PM
Lusy писал(а):Дыня из супермаркета.
Значит "видовость" еды определяется не химическим составом оной, а только тем местом, откуда её взяли??? О Боже! И эти люди что-то пытаются там бормотать про логику, аргументы и пр...
[Изображение: facepalm.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2013, 11:45 PM
Какая-то маниакальная одержимость. Читать все блоги сыроедов, при этом не являясь им. Беда-беда совсем.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2013, 12:17 AM
(10-27-2013 11:45 PM)Duke писал(а):  Какая-то маниакальная одержимость. Читать все блоги сыроедов, при этом не являясь им. Беда-беда совсем.
Так тож по старой памяти, сиречь по инерции. Да и то в последнее время редко стал заходить. А вот раньше да, ни дня без сайтов и блогов. Надо же как-то было себя мотивировать. Без мотивации сам знаешь на сыроедении никак)))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2013, 12:19 AM
Не стОит отмазываться. Все хорошо.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2013, 06:18 AM
(10-28-2013 12:17 AM)Узбагоин писал(а):  
(10-27-2013 11:45 PM)Duke писал(а):  Какая-то маниакальная одержимость. Читать все блоги сыроедов, при этом не являясь им. Беда-беда совсем.
Так тож по старой памяти, сиречь по инерции. Да и то в последнее время редко стал заходить. А вот раньше да, ни дня без сайтов и блогов. Надо же как-то было себя мотивировать. Без мотивации сам знаешь на сыроедении никак)))))))
Без мотивации на сыроедении никак. Поэтому Дюк и замотивирован аж по самое не балуйся. Если не сказать больше - зазомбирован. Уход с сыроедения он считает настолько вселенским грехом, что, когда кто-то просто говорит об этом, Дюку кажется, что этот человек не иначе, как пытается отмазаться и оправдаться. Причём именно перед ним, Дюком. Исполненный чувства собственного величия, Дюк великодушно разрешает "не отмазываться" и даже лицемерно утешает отступника, сообщая, что "всё хорошо")))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2013, 09:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2013 в 09:09 AM, отредактировал пользователь Узбагоин.)
(10-28-2013 12:19 AM)Duke писал(а):  Не стОит отмазываться. Все хорошо.

Хе хе, я похоже обнаружил еще один забавный баг (фича?) у тутошних сыроедов))))) Это навязчивое желание во что бы то не стало ответить в диалоге ПОСЛЕДНИМ))))) Не важно в тему или нет, по существу или нет, да хоть ПЕРНУТЬ громко в воздух, зато ПОСЛЕДНИМ, да Дюк?)))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2013, 09:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2013 в 09:35 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(10-28-2013 09:08 AM)Узбагоин писал(а):  Хе хе, я похоже обнаружил еще один забавный баг (фича?) у тутошних сыроедов))))) Это навязчивое желание во что бы то не стало ответить в диалоге ПОСЛЕДНИМ))))) Не важно в тему или нет, по существу или нет, да хоть ПЕРНУТЬ громко в воздух, зато ПОСЛЕДНИМ, да Дюк?)))))

Конечно. Сразу чувствую себя более значимым :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2013, 01:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2013 в 01:16 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(10-27-2013 03:50 PM)Узбагоин писал(а):  
* видовой (человеческой)

Не парься. Такой, в принципе, не существует.
(10-27-2013 09:47 PM)Афалина писал(а):  
Значит "видовость" еды определяется не химическим составом оной, а только тем местом, откуда её взяли??? О Боже! И эти люди что-то пытаются там бормотать про логику, аргументы и пр...

Какой химический состав может быть у дынь, которые продаются круглый год в супермаркете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 07:31 AM
(10-27-2013 09:47 PM)Афалина писал(а):  

Афалина, ты не прав, "видовость" еды определяется количеством сарказма, вылитого на нее, чем больше тем съедобнее. [Изображение: girl_smile.gif]

Люси, а ГДЕ вы покупаете дыни? Или они совсем исчезли из вашего рациона?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 11:01 AM
Бармалей писал(а):Какой химический состав может быть у дынь, которые продаются круглый год в супермаркете?
Неужели у дыни, от пребывания в супермаркете, химсостав меняется с сырого на термообработанный??? [Изображение: swoon.gif]

marmir писал(а):Афалина, ты не прав, "видовость" еды определяется количеством сарказма, вылитого на нее, чем больше тем съедобнее.
Заботящиеся о химсоставе овощей-фруктов в супермаркете напоминают мне того блюдомана, который покупая 5 БигМаков в МакДональсе берёт к ним Кока-Колу-Лайт без сахара со словами "Я колу с сахаром не пью, я худею!" [Изображение: laugh1.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 02:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2013 в 02:30 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-29-2013 11:01 AM)Афалина писал(а):  Заботящиеся о химсоставе овощей-фруктов в супермаркете напоминают мне того блюдомана, который покупая 5 БигМаков в МакДональсе берёт к ним Кока-Колу-Лайт без сахара со словами "Я колу с сахаром не пью, я худею!"
А вот с этим не поспоришь. Живя в северных широтах, покупать несезонные фрукты в супермаркете так же глупо и бессмыссленно, как и питаться бигмаками, пытаясь отыскать там и там что-то полезное для здоровья.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 03:45 PM
Lusy писал(а):покупать несезонные фрукты
Для человека обычного европейского типа - тепло и лето - это и есть основной, видовой сезон и даже находясь на севере - человек старается продлить этот сезон в виде отапливаемой квартиры, а не живет по сезонному просто в снегу. Так что ничего удивительного что свой основной сезон человек пытается продлить не только тёплой квартиркой, но и "тёплыми" южными фруктами... Или по твоему человек должен сидеть голым в сугробе и выковыривать из под снега "видовую" мёрзлую картошку? [Изображение: laugh1.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 05:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2013 в 06:19 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-29-2013 03:45 PM)Афалина писал(а):  
.. Или по твоему человек должен сидеть голым в сугробе и выковыривать из под снега "видовую" мёрзлую картошку?
А с какого такого перепугу вы решили, что по-моему должно быть так? Афалина, у вас, похоже, уже вошло в привычку ляпнуть какую-нибудь несуразность и приписать её другому человеку. Это вы так оригинально демонстрируете свои нетутошний ум и сообразительность?)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 07:01 PM
Lusy писал(а):А с какого такого перепугу вы решили, что по-моему должно быть так?
А кто свистел про "видовое питание" на северах? Надо в таких вопросах быть до конца последовательным... Если уж ты не понимаешь - какие глупости пишешь про "дыню из супермаркета", приходится твои мысли за тебя же и развивать, раз уж у тебя это не получается...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 07:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2013 в 07:12 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-29-2013 07:01 PM)Афалина писал(а):  
Lusy писал(а):А с какого такого перепугу вы решили, что по-моему должно быть так?
А кто свистел про "видовое питание" на северах? Надо в таких вопросах быть до конца последовательным... Если уж ты не понимаешь - какие глупости пишешь про "дыню из супермаркета", приходится твои мысли за тебя же и развивать, раз уж у тебя это не получается...
Но с чего вы взяли, что у вас это получается лучше? Когда вас читаешь, то как-то трудно поверить, что автору уже полтос нарисовался. Все ваши нелепые рассуждалки на уровне школоты.
А "развивать" за кого-то чью-то мысль, это вообще на уровне маразма. Не находите?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 07:13 PM
Lusy писал(а):Вы же пишете совершенно очевидные нелепости.
Но до твоей нелепости типа "дыни из супермакета" мне ещё ой как далеко! [Изображение: blum3.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 07:25 PM
(10-29-2013 07:13 PM)Афалина писал(а):  
Но до твоей нелепости типа "дыни из супермакета" мне ещё ой как далеко! [Изображение: blum3.gif]
И это говорит обладатель трёх оскаров за природный идиотизм?)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 07:58 PM
Lusy писал(а):А "развивать" за кого-то чью-то мысль, это вообще на уровне маразма. Не находите?
Нет, классику читай, развивай свою эрудицию, вместо того что бы стоять у плиты. Я не собираюсь тебе такую банальную классику разжёвывать и в ротик ложить... А у меня такое ощущение, что я к своим 10 годкам в детстве прочитал литературы поболее, чем ты сейчас к своему текущему возрасту... Или тебе менее 10 лет???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 08:32 PM
(10-29-2013 07:58 PM)Афалина писал(а):  А у меня такое ощущение, что я к своим 10 годкам в детстве прочитал литературы поболее, чем ты сейчас к своему текущему возрасту...
Ага, прочитал, да ток вот не в коня корм)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 08:44 PM
умора, а не форум
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2013, 09:37 PM
Георгий Николаевич писал(а):умора, а не форум
А то! "Абаржаки-абасаки"! [Изображение: laugh1.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 03:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2013 в 03:45 AM, отредактировал пользователь marmir.)

А зачем вы ходите сюда читать эти нелепости?
Так вы так и не ответили, где покупаете продукты? Или уже праноед? Или еще успеваете пахать, сеять и убирать урожай?

А у нас тут до южной Америки рукой подать, так что сезон у нас бывает круглый год, если не одно - то другое. Классно. [Изображение: girl_smile.gif]
И зачем покупать не сезонные фрукты и ягоды, когда они втридорога?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 06:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2013 в 06:20 AM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-30-2013 03:21 AM)marmir писал(а):  
А зачем вы ходите сюда читать эти нелепости?
А с чего вы решили, что я сюда хожу для этого? Вот вы, когда в общественный туалет заходите, а там на стене, прямо перед глазами, написано, например - Fuck off! He fucked off. Get off my back! Kiss my ass! То это что, значит, что вы туда ходите только для того, чтобы это читать?

(10-30-2013 03:21 AM)marmir писал(а):  Так вы так и не ответили, где покупаете продукты?
А вы чо, налоговая инспекция, чтобы я перед вами отчитывалась? Может вам ещё и рассказать, сколько я денег на них трачу, а, заодно, и откуда у меня деньги?

(10-30-2013 03:21 AM)marmir писал(а):  А у нас тут до южной Америки рукой подать, так что сезон у нас бывает круглый год, если не одно - то другое. Классно.
А у меня тоже тут до Южной Америки рукой подать. Так шо та ж фигня.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 08:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2013 в 08:13 AM, отредактировал пользователь marmir.)
О, еще один вопросом на вопрос. В нашем полку прибыло. Поздравляю.
А английский вы в туалете выучили? Классно у вас получается. [Изображение: girl_pinkglassesf.gif]
Я лично здесь таких надписей в туалетах не видела, даже в subway. [Изображение: spruce_up.gif]

Придется сделать вывод, что вас еще хватает на то чтобы вспахать, посеять и собрать урожай. На праноедку вы не похожи. [Изображение: girl_sigh.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 02:03 PM
(10-29-2013 03:45 PM)Афалина писал(а):  
Для человека обычного европейского типа - тепло и лето - это и есть основной, видовой сезон и даже находясь на севере - человек старается продлить этот сезон в виде отапливаемой квартиры, а не живет по сезонному просто в снегу. Так что ничего удивительного что свой основной сезон человек пытается продлить не только тёплой квартиркой, но и "тёплыми" южными фруктами... Или по твоему человек должен сидеть голым в сугробе и выковыривать из под снега "видовую" мёрзлую картошку? [Изображение: laugh1.gif]

Афалина. Почему Вы считаете, что "видовая пища" на юге такая же, как и видовая пища на севере? Вопрос также и для marmir.
И как Вы считаете, жили люди на севере до эпохи развитой торговли и супермаркетов. Только не рассказывайте про знакомых алкашей. Мы уже осведомлены достаточно.
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 02:13 PM
Бармалей писал(а):Почему Вы считаете, что "видовая пища" на юге такая же, как и видовая пища на севере?
А почему я должен считать, что витамины, которые есть, допустим, в мандарине, живущему на севере человеку не нужны???

Бармалей писал(а):И как Вы считаете, жили люди на севере до эпохи развитой торговли и супермаркетов.
А кто жил на севере? Белые люди европейского типа, или может вообще негроидная раса? И не одну тыщщу лет??? Или таки чукчи, эскимосы и т.д.?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 02:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2013 в 02:20 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-30-2013 08:05 AM)marmir писал(а):  А английский вы в туалете выучили? Классно у вас получается.
Не-а, Мурмур, вы, как всегда, не угадали. Я в английском ни в зуб ногой. Всё гораздо проще. Достаточно в яндексе забить в поиск "ругательства на английском языке", и он тебе их выдаст скок хошь. А, судя по тому, что вы их оценили, то английский в туалете учили именно вы.

(10-30-2013 08:05 AM)marmir писал(а):  Придется сделать вывод, что вас еще хватает на то чтобы вспахать, посеять и собрать урожай. На праноедку вы не похожи.
А выводы вы можете делать любые, ваш старческий маразм вам в помощь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 02:23 PM
Lusy писал(а):А выводы вы можете делать любые, ваш старческий маразм вам в помощь.
и
Lusy писал(а):А, судя по тому, что вы их оценили, то английский в туалете учили именно вы.
И у кого теперь, после такого "вывода", старческий маразм? [Изображение: blum3.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 02:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2013 в 02:37 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-30-2013 02:23 PM)Афалина писал(а):  
Lusy писал(а):А выводы вы можете делать любые, ваш старческий маразм вам в помощь.

Lusy писал(а):А, судя по тому, что вы их оценили, то английский в туалете учили именно вы.
И у кого теперь, после такого "вывода", старческий маразм?
А что, не только у бабы яги, но и у вас? Сочувствую. Теперь я, хотя бы понимаю причину того бреда, который вы тут несёте уже который год.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 02:43 PM
Lusy писал(а):Теперь я, хотя бы понимаю причину того бреда, который вы тут несёте уже который год.
Шпецьялист по выяснению причин бреда? Причинобредолог? [Изображение: rofl.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 02:50 PM
(10-30-2013 02:13 PM)Афалина писал(а):  
Бармалей писал(а):Почему Вы считаете, что "видовая пища" на юге такая же, как и видовая пища на севере?
А почему я должен считать, что витамины, которые есть, допустим, в мандарине, живущему на севере человеку не нужны???

Бармалей писал(а):И как Вы считаете, жили люди на севере до эпохи развитой торговли и супермаркетов.
А кто жил на севере? Белые люди европейского типа, или может вообще негроидная раса? И не одну тыщщу лет??? Или таки чукчи, эскимосы и т.д.?

Разве чукчи и эскимосы не попадают в Ваше определение "человек"? И где им было взять мандарин? Или чукчам разрешено не питаться видовой пищей европейцев? Или Вы считаете, что негроидная раса является полностью сыроедческой. Как-то всё размыто...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 02:55 PM
Бармалей писал(а):Разве чукчи и эскимосы не попадают в Ваше определение "человек"?
Ах, так оказывается ни рас ни национальностей не существует??? Есть просто "средний человек", типа универсального робота от -60°C до +60°C!!! "О сколько нам открытий чудных, готовит Бармалея дух!" [Изображение: rofl.gif]

Бармалей писал(а):Или Вы считаете, что негроидная раса является полностью сыроедческой.
Они ещё там наркотики потребляют, тоже будем считать "видовой пищей"?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 03:53 PM
(10-30-2013 02:55 PM)Афалина писал(а):  
Бармалей писал(а):Разве чукчи и эскимосы не попадают в Ваше определение "человек"?
Ах, так оказывается ни рас ни национальностей не существует??? Есть просто "средний человек", типа универсального робота от -60°C до +60°C!!! "О сколько нам открытий чудных, готовит Бармалея дух!" [Изображение: rofl.gif]

Бармалей писал(а):Или Вы считаете, что негроидная раса является полностью сыроедческой.
Они ещё там наркотики потребляют, тоже будем считать "видовой пищей"?

Афалина. Вы крайне непрофессионально увиливаете от прямых вопросов и всячески искажаете смысл сказанного. Но да ладно. Перефразирую. Можно ли считать, что видовая пища одинакова для всех? К примеру, видовая пища тигра в тайге, в принципе, такая же как и тигра в Индии, а именно мясо. А видовая пища эскимоса, по-вашему, должна отличаться от пищи эфиопа. Или Вы считаете "видово" эскимосу питаться ананасами, а эфиопам - сырой рыбой? Вопрос вполне конкретный. Раз существует утверждение, что веганоСЕ видово для всего человечества, более того является единственно природным видом питания, то давайте уже не делать исключения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 04:14 PM
Бармалей писал(а):Вы крайне непрофессионально увиливаете от прямых вопросов
Кто бы говорил!!! Ну я не гордый - ещё раз повторю свой вопрос - "Рас и национальностей не существует?"

Бармалей писал(а):и всячески искажаете смысл сказанного.
И тут мне до Вас далеко -
Бармалей писал(а):К примеру, видовая пища тигра в тайге, в принципе, такая же как и тигра в Индии, а именно мясо. А видовая пища эскимоса, по-вашему, должна отличаться от пищи эфиопа. Или Вы считаете "видово" эскимосу питаться ананасами, а эфиопам - сырой рыбой?
Под дурика канаем или что? Где тут речь про термообработку? Или тигр в Индии жарит мясо а белый медведь в Арктике нет? При чём тут мясо и рыба??? Если кому-то нравится сырая рыба или мясо - мне как-то по барабану. Но пока что никто не доказал, что жаренное мясо или рыба - основное видовое питание что для эфиопа, что для эскимоса и именно это самая полезная еда.

Бармалей писал(а):Вопрос вполне конкретный.
Так шта батенька "вопрос вполне идиотский", и нечего удивляться что "я увиливаю", от идиотских вопросов, увы, приходится увиливать!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 04:47 PM
(10-30-2013 04:14 PM)Афалина писал(а):  
Бармалей писал(а):Вы крайне непрофессионально увиливаете от прямых вопросов
Кто бы говорил!!! Ну я не гордый - ещё раз повторю свой вопрос - "Рас и национальностей не существует?"

Бармалей писал(а):и всячески искажаете смысл сказанного.
И тут мне до Вас далеко -
Бармалей писал(а):К примеру, видовая пища тигра в тайге, в принципе, такая же как и тигра в Индии, а именно мясо. А видовая пища эскимоса, по-вашему, должна отличаться от пищи эфиопа. Или Вы считаете "видово" эскимосу питаться ананасами, а эфиопам - сырой рыбой?
Под дурика канаем или что? Где тут речь про термообработку? Или тигр в Индии жарит мясо а белый медведь в Арктике нет? При чём тут мясо и рыба??? Если кому-то нравится сырая рыба или мясо - мне как-то по барабану. Но пока что никто не доказал, что жаренное мясо или рыба - основное видовое питание что для эфиопа, что для эскимоса и именно это самая полезная еда.

Бармалей писал(а):Вопрос вполне конкретный.
Так шта батенька "вопрос вполне идиотский", и нечего удивляться что "я увиливаю", от идиотских вопросов, увы, приходится увиливать!
Да уж. Вам до меня далеко. Я всегда стараюсь дать ответ, связанный с вопросом. Отвечу и Вам. Я верю в существование рас и национальностей :) И верю в то что их видовая пища различна.

Вот уж действительно, откуда Вы вытянули слово "термообработка". Из сырой рыбы?

Ну а про дурика это Вы зря. Правда если нервишки шалят, и сказать больше нечего, то я прощаю. Просто подзабыл о Вашем "тяжелом детстве" на заводе среди хронов и инвалидов. Задела всё-таки шальная пуля творческую натуру. Жаль а я хотел с Вами о Вашей музыке поговорить. Слушал, кстати.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 05:16 PM

Бармалей писал(а):Вот уж действительно, откуда Вы вытянули слово "термообработка".

Так мы на сайте СЫРОедения или термообработанной пищи???

Бармалей писал(а):Правда если нервишки шалят,
У меня??? Ну мои нервишки закалены ОтбельноКрасильной фабрикой, заводом ЛИАЗ [Изображение: whistle3.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 05:48 PM
(10-30-2013 05:16 PM)Афалина писал(а):  
Бармалей писал(а):Вот уж действительно, откуда Вы вытянули слово "термообработка".

Так мы на сайте СЫРОедения или термообработанной пищи???
Да, Вы правы. Именно сыроедения. И именно поэтому я сказал "сырая рыба". :) Заметьте, а Вы сказали "термообработка".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 05:50 PM

Бармалей писал(а):И именно поэтому я сказал "сырая рыба".
Теперь осталось выяснить, а где я говорил что сырую рыбу(или мясо) есть нельзя? Лично я не ем, но это не значит что другим нельзя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 06:23 PM
(10-30-2013 04:47 PM)Бармалей писал(а):  ...... Я верю в существование рас и национальностей :) И верю в то что их видовая пища различна.
....

Бармалей,

Я хочу внести поправку только в одну вещь. Видовая пища, это пища человека как вида. А если вы говорите про различные расы и национальности, то их пищу нужно соответственно называть расовой или национальной. Она может сильно отличаться от видовой, хотя, как мы видим , некоторые народности очень не плохо приспособились есть рыбу или ещё что либо, что не является нашей видовой пищей.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 06:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2013 в 06:40 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-30-2013 06:23 PM)sm1030 писал(а):  Я хочу внести поправку только в одну вещь. Видовая пища, это пища человека как вида. А если вы говорите про различные расы и национальности, то их пищу нужно соответственно называть расовой или национальной. Она может сильно отличаться от видовой, хотя, как мы видим , некоторые народности очень не плохо приспособились есть рыбу или ещё что либо, что не является нашей видовой пищей.
Как вы, однако, широко мыслите.
Александр, а если, например, эскимос переедет жить в Таиланд. То ему там какой пищей нужно питаться расовой, национальной, или видовой?)))
Афик будет, конечно, очень расстроен, но одного оскара у него придётся забрать, чтобы вручить его вам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 06:47 PM
(10-30-2013 06:23 PM)sm1030 писал(а):  
(10-30-2013 04:47 PM)Бармалей писал(а):  ...... Я верю в существование рас и национальностей :) И верю в то что их видовая пища различна.
....

Бармалей,

Я хочу внести поправку только в одну вещь. Видовая пища, это пища человека как вида. А если вы говорите про различные расы и национальности, то их пищу нужно соответственно называть расовой или национальной. Она может сильно отличаться от видовой, хотя, как мы видим , некоторые народности очень не плохо приспособились есть рыбу или ещё что либо, что не является нашей видовой пищей.

Александр

Согласен с поправкой, Александр. Признаю что не совсем правильно косить всех под одну гребенку. Именно поэтому я ранее вводил понятия региональной и сезонной пищи. Питание человека (раньше) напрямую зависит от того, что можно отыскать /вырастить, поймать/ в ареале его обитания, и в соответствии с временем года. А поскольку сейчас в ареале обитания много магазинов, то и процесс добывания пищи сместился в сторону процесса зарабатывания на пищу. Причем как для блюдоманов, так и для сыроедов. Кроме Афалины. Ему инжир сам на голову падает. Ну а вопрос о видовой пище человека будет ещё открытым много времени. Всё равно каждый для себя это сам решает.
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 06:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2013 в 06:53 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(10-30-2013 06:33 PM)Lusy писал(а):  
(10-30-2013 06:23 PM)sm1030 писал(а):  Я хочу внести поправку только в одну вещь. Видовая пища, это пища человека как вида. А если вы говорите про различные расы и национальности, то их пищу нужно соответственно называть расовой или национальной. Она может сильно отличаться от видовой, хотя, как мы видим , некоторые народности очень не плохо приспособились есть рыбу или ещё что либо, что не является нашей видовой пищей.
Как вы, однако, широко мыслите.
Александр, а если, например, эскимос переедет жить в Таиланд. То ему там какой пищей нужно питаться расовой, национальной, или видовой?)))

* если человек хочет болеть теми болезнями, что все вокруг него болеют, то он должен питаться местной национальной пищей
* если он хочет болеть теми болезнями откуда он приехал, то он должен питаться его родной национальной пищей
* а если он хочет быть здоровым, то он должен питаться видовой пищей человека.

Я сомневаюсь что существует расовая пища. Китайцы едят рис, а русские пшеницу, но мне кажется это продиктовано средой обитания а не расой землепашцев. Как правильно сказал Бармалей, лучше пользоваться понятиями региональной и сезонной пищи.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 06:54 PM
Бармалей писал(а):Ему инжир сам на голову падает.
Для того и покинул Сибирь и Москву...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 07:00 PM
(10-30-2013 06:50 PM)sm1030 писал(а):  * а если он хочет быть здоровым, то он должен питаться видовой пищей человека
Абсолютно согласна. И эта видовая пища - всё, что растёт, бегает, прыгает, летает и плавает)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2013, 07:09 PM
(10-30-2013 07:00 PM)Lusy писал(а):  Абсолютно согласна. И эта видовая пища - всё, что растёт, бегает, прыгает, летает и плавает)))
вы свою собачку уже съели?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS