Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Просветите пожалуйста по "женским делам"
07-30-2008, 09:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2008 в 10:01 PM, отредактировал пользователь fidget.)
Просветите пожалуйста по "женским делам"
Переодически питаюсь сырой пищей без всяких систем и учений,но не больше месяца,т.к. опасаюсь за свое здоровье.Теперь же задумываюсь о том чтобы по сыроедеть и большее колличество времени.Но скептицизм дает о себе знать.Тут еще получила информацию о том что у женщин долгое время занимающихся сыроедением пропадает менструация.Это правда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 10:33 PM
RE: Просветите пожалуйста по "женским делам"
Пропадает, но это ХОРОШО! Что Вы видите в этом плохого? Какие опасения у Вас с этим связаны?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 10:49 PM
Вобще-то родить бы хотелось.Знаю что менструация так же пропадает у девушек больных анарексией,проще говоря у тех кто очень хочет похудеть и намеренно морет себя голодом теряя при этом вес очень сильно.Такие девушки,даже если потом вновь обретают нормальную массу тела не всегда способны забеременеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 12:30 AM
Исчезновение менструаций при сыроедении НЕ влияет на циклы овуляций. Говоря простыми словами, способность забеременеть остается на том же уровне.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 09:36 AM
DaniX писал(а):Исчезновение менструаций при сыроедении НЕ влияет на циклы овуляций. Говоря простыми словами, способность забеременеть остается на том же уровне.

Занятно, что на женский вопрос начинают отвечать мужики. Smile Внесу и я лепту. Из того, что я усвоил относительно сыроежек: менструации становятся менее болезненными, менее выделительными, короче, перестают быть проблемой, как обычно это наблюдается у женщин. Овуляция же идёт своим ходом и только налаживается, если были какие-то взбрыки. Если же и партнёр сыроедит, то вероятность забеременеть только вырастает. О как! Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 10:24 PM
Здается мне вы говорите о аменорее,причем возникшей в следствии прекращения работы яичников.Мужская радость по прекращению менструации мне понятна,но ведь это противоестественно!Действительно у женщины в виду сильного стресса,потери веса,болезни может прекратиться на какое-то время менструация,но ведь это не благо,а скорее наоборот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 10:32 PM
fidget, почитайте статьи, размещенные на сайте. Там есть ответы на Ваши вопросы.
http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
http://www.syroedenie.com/articles/kulvinskas.html

Я поддержу ivanko Smile Всё именно так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 01:27 AM
Слушайте,вы меня извините,но это уж вообще ни в какие ворота...Оба автора(второй в особенности)не имеют ни молейшего представления о физиологии.Разве можно рассматривать менструацию как очищение крови?
Вы не подумайте,я ничего не имею против сыроедения,сама его практикую,просто хочу разобраться.Скажите,ну ведь вы наверно понимаете что ни один врач не не отнесется к информации написанной в статьях всерьез,скорее назавет это полным бредом.Так что же врачи тоже заблуждаются?
Вы ведь за естественность во всем,не только в питании.Так месечные у женщины-это ведь естественно!Даже у женщин живущих в племенах в полу диком состоянии есть месячные.И их частота и стабильность говорит о хорошем здоровье,а отсутствие,напротив,о дизбалансе в организме.Ведь даже в Ветхом завете есть упоменание о менструации,как же так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 07:59 AM
fidget писал(а):Слушайте,вы меня извините,но это уж вообще ни в какие ворота...
Послушайте, Вам предоставили ссылки на информацию в ответ на Ваш запрос. А вот верить ИЛИ нет достоверности этой информации - это ВАШЕ личное дело.

Слушайте тогда докторов, если на ВАШ взгляд всё это неубедительно. Они Вам, кстати, и от сыроедения посоветуют отказаться. Так что дело - ВАШЕ.

А насчёт наличия менструаций у всех диких племен - Вы не владеете достаточной информацией.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 08:23 AM
fidget писал(а):Слушайте,вы меня извините,но это уж вообще ни в какие ворота...

Не переживай ты так. Вот питаться сникерсами и гамбургерами - вот это действительно ни в какие ворота. Wink

fidget писал(а):Оба автора(второй в особенности)не имеют ни молейшего представления о физиологии.Разве можно рассматривать менструацию как очищение крови?

Ты не задумывалась, почему женщины чаще мужиков жалуются на недомогания, но живут заметно дольше? А мужики - вроде всё нормально, а в один прекрсный момент чпокс - и готов. Да, месячные всерьёз рассматриваются как один из механизмов очищения от токсинов. Когда токсинов мало, то хватает и обычных способов очистки. Но когда количество токсинов зашкаливает, то ДАЖЕ МЕСЯЧНЫЕ берут на себя эту дополнительную роль.

fidget писал(а):Скажите,ну ведь вы наверно понимаете что ни один врач не не отнесется к информации написанной в статьях всерьез,скорее назавет это полным бредом.Так что же врачи тоже заблуждаются?

Вопрос, я бы сказал, провокационный. Wink Если вкратце, то медицина нынче упёрлась рогом в симптомы, а на то, чтобы оглядеть ситуацию в целом, у неё не остаётся ни сил, ни времени. Те отдельные врачи, у которых вдруг повышается осознанность, лишь подтверждают это.

fidget писал(а):Ведь даже в Ветхом завете есть упоменание о менструации,как же так?

Наличие месячных и проблемность месячных - разные вещи.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 08:44 PM
наличие месчных считается нормой, потому что ими СТРАДАЕТ 99.999999999% ЖЕНЩИН И ДЕВУШЕК. а у про те племена, что вы упомянули, то они скорее всего частично питаются мясом

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2008, 09:47 AM
DIVON писал(а):наличие месчных считается нормой, потому что ими СТРАДАЕТ 99.999999999% ЖЕНЩИН И ДЕВУШЕК

Аккуратнее с числами. Я понимаю, что упасть на девятку и смотреть, как она бежит по экрану - прикольно, но в данном случае у тебя получилось (если брать всё женское население Земли), что в нестрадающих осталась 1/30 часть девушки.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 07:53 PM
Значит получается, что все девочки больные , раз у них в 12 лет начинаются месячные, так ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2008, 09:01 PM
DaniX писал(а):Пропадает, но это ХОРОШО! Что Вы видите в этом плохого? Какие опасения у Вас с этим связаны?

Если пропадает совсем-то НИЧЕГО ХОРОШЕГО
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2008, 11:09 AM
Как я поняла из этих статей, месячные не пропадают!
Просто изменяются симптомы: выделения есть, но они без крови, длятся очень маленькое кол-во времени, нет боли и нет пмс...и овуляция при этом полностью сохраняетсяSmile
А потеря месячных при анорексии в данном случае не имеет никакого отношения к "потери" их при сыроеденииSmile

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 08:30 PM
DIVON писал(а):наличие месчных считается нормой, потому что ими СТРАДАЕТ 99.999999999% ЖЕНЩИН И ДЕВУШЕК.

и некоторые юноши (вспомним Саус Парк)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 12:24 AM
vegan88 писал(а):(вспомним Саус Парк)

Что это???

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 12:49 AM
Программа такая есть - смешная, типа мультика для особо одаренных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 07:01 PM
была такая очень показательная серия, где у главных героев шла кровь из задницы п они решили что у них менструация
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 07:06 PM
Smile))))))))) жесть, это надо в раздел приколов публиковать.. Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 03:25 AM
слушать противно...
Милая fidget! Месячные ДОЛЖНЫ быть иначе вы никогда не забеременнеете. Личный опыт: в браке с 2002 года, месячных не было длительные отрезки времени(до 8-ми месяцев ) или быль скудны до безобразия, и лишь когда подлечилась и скоректировала меню, в 2006 году родила ЗДОРОВЕНЬКОГО сынишку. Все эти годы(2002-2006) занималась с мужем сексом без презерватива -и нулевой результат!!! Как только пошли месячные - через два месяца забеременнелаSmile))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 10:35 AM
kwin_81, а у Вас месячных не было всё это время по причине сыроедения?

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 01:30 PM
я не 100% сыроед. Мое меню состоит в основном из сырых фруктов, овощей,зелени,орехов, тыквенных семечек, меда, сухофруктов(изюм,курага,чернослив),замоченных злаков,бобовых, морск.капусты, нежирного творога, кефира, натурального йогурта, голландского сыра. Мяса не ем уже 10 лет. Рыбу очень редко(1 раз в 2 месяца, а то и реже). На праздники люблю побаловать себя сладостямиSmile)
мой дневной рацион : 1500 - 2000 Ккал

Извините за мое предыдущее сообщение! Я никого из вас не хотела обидеть и тем более чему-то поучать... Просто до беременности на такой диете я чувствовала себя отлично. Я занималась спортом, тренировалась в цирковой студии. Но когда встал вопрос о детях, я просто не могла забеременнеть(аменорея -диагноз врачей). Я ждала долгих 4-ре года и толко потом решилась на прогестерон(по рекомендации моего гинеколога). Результат -ребенок весом 3.600. Не прекращала во время беременности посещать бассейн, на 9-м месяце - могла с легкостью сесть на шпагат.
Сейчас отсутствие месячных - тревожный сигнал для меня.Smile

но каждый имеет конечно право на личное мнение....
А мужчины на форуме - имеют мед. образование? А дети то есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 02:44 AM
kwin_81 писал(а):я не 100% сыроед. Мое меню состоит в основном из... нежирного творога, кефира, натурального йогурта, голландского сыра... Рыбу очень редко(1 раз в 2 месяца, а то и реже). На праздники люблю побаловать себя сладостямиSmile)
решилась на прогестерон(по рекомендации моего гинеколога)... Сейчас отсутствие менструации - тревожный сигнал для меня
и правильно,потому что у недо-сыроедов да еще слушающих советы ВРАчей менструация не может пропасть по естест.причинам Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 09:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2009 в 11:20 AM, отредактировал пользователь Ягодка.)
Деушки, не надо бояться отсутствия месячных, если не сибираетесь рожать. Единственная причина для беспокойства - плохое самочувствие, если его нет то отсутствие месячных это лишь показатель омоложения тела. Сыроедение как известно повышает уровень энергии и перестраивает всю энергосистему, вот вам и результат. При месячных вся энергия предназначенная для будущего плода, выбрасывается вон, а при их отсутствии сохраняется и идет на развитие собственного тела и духа.
Так что не парьтесь, все вернется в обновленном виде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 12:17 PM
Ягодка, неверно все.
Еще раз привожу обыкновеную статью из википедии... Месячные КРОВОТОЧЕНИЯ и овуляция разные вещи!!!!!!!!!
В зависимости от состояния эндометрия получаем наличие или отсутствие кровотечения.

"Процессы, происходящие в течение менструального цикла, могут быть описаны как фазы, соответствующие изменениям в яичниках (фолликулярная, овуляторная и лютеиновая), и в эндометрии (менструальная, пролиферативная и секреторные фазы).

Фолликулярная/менструальная фаза
Началом фолликулярной фазы яичника или менструальной фазы матки считается первый день менструации. Длительность фолликулярной фазы, во время которой происходит окончательное созревание доминантного фолликула, индивидуальна для каждой женщины: от 7 до 22 дней, в среднем 14 дней.

Овуляторная/пролиферативная фаза
Приблизительно к седьмому дню цикла определяется доминантный фолликул, который продолжает расти и секретирует увеличивающееся количество эстрадиола, в то время как остальные фолликулы подвергаются обратному развитию. Достигнувший зрелости и способный к овуляции фолликул называется граафовым пузырьком. Во время овуляторной фазы, которая длится около трех дней, происходит выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ). В течение 36—48 ч происходит несколько волн высвобождения ЛГ, значительно увеличивается его концентрация в плазме. Выброс ЛГ завершает развитие фолликула, стимулирует продукцию простагландинов и протеолитических ферментов, необходимых для разрыва стенки фолликула и высвобождения зрелой яйцеклетки (собственно овуляция). В то же время снижается уровень эстрадиола, что иногда сопровождается овуляторным синдромом. Овуляция обычно происходит в ближайшие 24 ч после наиболее крупной волны выброса ЛГ (от 16 до 48 ч). Во время овуляции высвобождается 5—10 мл фолликулярной жидкости, в которой содержится яйцеклетка.

Лютеиновая/секреторная фаза
Промежуток времени между овуляцией и началом менструального кровотечения называется лютеиновой фазой цикла (также известна как фаза жёлтого тела). В отличие от фолликулярной фазы, длительность лютеиновой более постоянная — 13—14 дней (± 2 дня). После разрыва граафова пузырька стенки его спадаются, его клетки накапливают липиды и лютеиновый пигмент, это придает ему жёлтый цвет. Трансформированный граафов фолликул теперь называется жёлтым телом. Продолжительность лютеиновой фазы зависит от периода функционирования (10—12 дней) жёлтого тела, в это время жёлтое тело секретирует прогестерон, эстрадиол и андрогены. Повышенный уровень эстрогена и прогестерона изменяет характеристику двух наружных слоев эндометрия. Железы эндометрия созревают, пролиферируют и начинают секретировать (секреторная фаза), матка готовится к имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Уровень прогестерона и эстрогена достигают пика в середине лютеиновой фазы, и в ответ на это снижается уровень ЛГ и ФСГ.

При наступлении беременности жёлтое тело начинает вырабатывать прогестерон до тех пор, пока не разовьется плацента и не станет секретировать эстроген и прогестерон.
Если беременность не происходит, жёлтое тело прекращает функционировать, снижается уровень эстрогенов и прогестерона, что приводит к отечности и некротическим изменениям эндометрия. Снижение уровня прогестерона также усиливает синтез простагландинов. Простагландины (ПГ) вызывают спазм сосудов и сокращение матки, происходит отторжение двух наружных слоев эндометрия. Уменьшение уровня эстрогена и прогестерона также способствует уменьшению ГРФ и возобновлению синтеза ЛГ и ФСГ, начинается новый менструальный цикл."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 04:27 PM
DaniX писал(а):Исчезновение менструаций при сыроедении НЕ влияет на циклы овуляций. Говоря простыми словами, способность забеременеть остается на том же уровне.

а с чего вы взяли, что сыроедок есть овуляция? доказательства в студию!
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 04:30 PM
может, кто-то из девушек пользовался тестами? я как-раз собираюсь это сделать
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 09:04 PM
Frau Janoschka писал(а):а с чего вы взяли, что сыроедок есть овуляция? доказательства в студию!

а с чего вы взяли, что её нет? доказательства в студию!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 10:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2009 в 10:57 AM, отредактировал пользователь Frau Janoschka.)
я-то как раз ничего ни откуда не взяла) не знаю, есть она или нет. хотела бы выяснить. а некоторые всезнающие начитались сомнительных статей и утверждают, что она есть (хотя откуда им это знать, непонятно)
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 11:47 AM
Frau Janoschka писал(а):я-то как раз ничего ни откуда не взяла) не знаю, есть она или нет. хотела бы выяснить. а некоторые всезнающие начитались сомнительных статей и утверждают, что она есть (хотя откуда им это знать, непонятно)
Когда проверишь, отпишись нам, к какому выводу пришла. Нето у меня тоже проблема: уже 4 месяца нет никаких вообще месячных кровотечений. Но я ничего пока не проверяла, ни овуляцию ни анализы не сдавала - жду, что дальше будет. Думаю, у меня гормональная перестройка какя-нибудь, наверно=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 07:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2009 в 07:33 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Frau Janoschka писал(а):я-то как раз ничего ни откуда не взяла) не знаю, есть она или нет. хотела бы выяснить. а некоторые всезнающие начитались сомнительных статей и утверждают, что она есть (хотя откуда им это знать, непонятно)
Ага, значит, женщина может забеременеть только, если у неё есть месячные?
Кстати, а у кого-нибудь есть стастистика, сколько женщин с этими самыми месячными не могут забеременеть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 11:25 PM
На моём форуме мне вот, что сёдня написали :
" отсутсвие месячных очень серьезное гормональное нарушение- и не факт что оно само по себе пройдет после возврата к нормальное диете. Изменился цвет кожи- как будто загорала хотя не загорала вовсе- вы просто пожелтели- скорей всего это разрушаются клетки печени- гепатит- вам знакомо это слово, в лучшем случае вы просто перебрали с морковкой или томатами- тоже надо разбираться. Но хочу подчеркнуть еще раз гормональная перестройка у женщин приводит к раку груди, матки и раннему атеросклерозу сосудов. пропали месячные бегите к врачу и как можно быстрей"
Честно, признаюсь, мне чё-та страшновато немного стало.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 11:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2009 в 11:49 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
=)))не забывай одно, это для стандартно питающегося человека.Хочешь, сделай узи и на консультацию к гинекологу.Только не говори, что месячные не идут, а что-то типа идут по графику,но не беременнею,вот решила активность яичников проверить.
Мои работают,хотя до сыроедения была дисфункция левого и месячные как не шли, так и не идут.Но показатель работы яичников- показатель возможности деторождения.Есть еще выход- подожди лет 5-7 на смертоедстве, а как я дитем обзаведусь, пост накатаю=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 11:50 PM
Nancy писал(а):... гормональная перестройка у женщин приводит к раку груди, матки и раннему атеросклерозу сосудов...
откуда такая информация?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 12:15 AM
Взялся сейчас вплотную за метафизику. Нашел такую интересную вещь:
Цитата:Пример из жизни - Пришла женщина, ей сорок один год. Ни одного раза не было менструации. Смотрю, в чем причина — всю жизнь она доказывала, что чистая. Ее желание доказывать свою чистоту было так велико, что она действительно была до такой степени чистая, что даже «грязная» менструация не пришла.
Тоже вполне возможная причина. Если так посмотреть, то неудивительно. Ведь сыроедение-это именно борьба за чистоту организма. И кто поначалу на энтузиазме подходит к делу с фанатизмом, у того может быть страх всего, что засоряет тело (плюс страх оттого, что праведные сыроеды не поймут и будут гнать волну. И появится стремление доказать чистоту организма). И может пропасть менструация. А когда откатываются на вегетарианство, то страх проходит, разум дает себе свободу действий, и менструация возобновляется.
Эх, все-таки сыроедение-это жесткий психологический удар для неготового человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 12:28 AM
Мария из Питера писал(а):
Nancy писал(а):... гормональная перестройка у женщин приводит к раку груди, матки и раннему атеросклерозу сосудов...
откуда такая информация?
Понятия не имею...., но звучит страшно, щас, перезадам твой вопрос этому челу =) Верю, что всё хорошо будет! =) Мне скоро придётся пройти диспансеризацию от предприятия, если я в это время в отпуске не буду, вот там и увидим, что с моими анализами...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 02:03 AM
Й
Nancy писал(а):
Мария из Питера писал(а):
откуда такая информация?
Понятия не имею...., но звучит страшно, щас, перезадам твой вопрос этому челу =) Верю, что всё хорошо будет! =) Мне скоро придётся пройти диспансеризацию от предприятия, если я в это время в отпуске не буду, вот там и увидим, что с моими анализами...

Да, чё тут переспрашивать! Порывшись в Яндексе я нарыла вот что:

http://www.narvskaja.spb.ru/ps%20klimaks1.htm
Вот ссылка. Это какая-то клиника в СПб. Конечно, эту статейку по хорошему тоже "в топку", особенно за
"период половой зрелости ... означает не только начало регулярных менструаций (месячных кровотечений)..."

Вся наша жизнь - это гормональная перестройка!
А по поводу
Nancy писал(а):...гормональная перестройка у женщин приводит к раку груди, матки и раннему атеросклерозу сосудов...
я нашла вот что

40 лет - бабий век - так гласит народная мудрость. И хотя сегодня продолжительность жизни женщин в развитых странах вдвое больше и составляет 75-80 лет, пословица все же верна: именно после 40 в организме начинается кардинальная гормональная перестройка. Постепенно угасают функции половых и других эндокринных желез, и налаженный физиологический график, по которому женщина жила из месяца в месяц, из года в год, ломается. Очередная менструация приходит то позже, то раньше, тс вообще наступает длительное затишье, у одних выделения становятся скудными, у других - обильными и болезненными...
Однако и нарушения менструального цикла, и столь характерные приливы, и усиленное потоотделение,и эмоциональная неустойчивость - все это лишь надводная часть айсберга, именуемого пре- и менопаузой. Там, в глубинах организма, незримо текут не менее серьезные процессы старения, ибо гормоны яичников оказывают значительное влияние не только на репродуктивную, детородную функцию, но и буквально на все органы и системы.
Меньше производится эстрогенов? И увядает, теряет эластичность, упругость кожа, становясь дряблой и морщинистой. Со временем все более пористыми и хрупкими делаются кости - с годами женщина может потерять до 40% костной массы! А это приводит к развитию остеопороза и его тяжелейших осложнений - переломам позвоночника, запястья, шейки бедра.
Дефицит эстрогенов способствует возникновению атеросклероза, который разъедает кровеносные сосуды, провоцируя катастрофы -инфаркт миокарда, мозговые инсульты.

вот ссылка
http://www.hameleon.su/2008_080_9_med.shtml

Сколько Вам лет, Nancy?

А по поводу
Nancy писал(а):бегите к врачу и как можно быстрей
Это обязательно! Денег не забудьте побольше взять! А заодним спросите, что это за такая
Nancy писал(а):нормальная диета
И еще им вопросик в догонку. А в чем содержится больше всего витаминов, а, главное, как сохранить эти витамины (ну, другими словами, как это приготовить так, чтобы витамины не потерялись при готовке)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 10:01 AM
"Эх, все-таки сыроедение-это жесткий психологический удар для неготового человека."

Да даже не всем подготовленным удается этот удар выдержать)))

На самом деле менструация пропадает из-за гормонального дисбаланса. Возможно просто не хватает каких-то веществ, или организм еще не научился их вырабатывать. Так же причиной может быть стресс. Или недостаток веса. Короче, причин много. Можно ждать, можно откатиться немного, и ждать.
Думаю, самый действенный способ - плааааавный переход, без резких движений. Желательно, слушаться себя, а не бездумно убирать подряд все продукты, которые , возможно еще нужны организму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 10:25 AM
самый действенный способ - плааааавный переход, без резких движений
Абсолютно точно, прыжок с места в карьер = неизбежный промах в 99%.Улучшение питания надо производить постепенно.Тогда месячные плавно оскудневают и затем проподают, психологически стабильно и трезво к делу подходишь...
А то есть и такие граждане,что Изюма бегло начитаются,проигнорировав половину его добрых советов по переходу и предупреждений о кризах,тараканы своей головы выпустят и собираются продав все имущество нажитое по миру идти идеи сыроедения и якобы бессмертия пропагандировать.А как 1 кризик стукнет или что не так, и начинается...=(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 10:29 AM
многие говорят, что как белые сушеные грибы начали есть,менструации восстановились- вот и доказательство,что менструации- это чистки.Грибы магазинные сушат при 70градусах.Я боровик в лесу сама собирала и сырым ела- не пошли!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 10:44 AM
lyalya, в том то и дело, что еще никем не доказано, что отсутствие месячных - это хорошо. У Инны месячные не исчезали. Стали менее обильными, исчезла болезненность. Но не исчезли полностью.
Болезненные месячные - это явно следствие неправильного питания, но полная их пропажа - тоже не очень хороший признак. Думаю, тест на овуляцию способен ответить на вопрос, есть ли она, если нет месячных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 03:45 PM
Nancy писал(а):Когда проверишь, отпишись нам, к какому выводу пришла. Нето у меня тоже проблема: уже 4 месяца нет никаких вообще месячных кровотечений. Но я ничего пока не проверяла, ни овуляцию ни анализы не сдавала - жду, что дальше будет. Думаю, у меня гормональная перестройка какя-нибудь, наверно=)
я в процессе=) пользуюсь тестами на овуляцию. как будут какие-то выводы, напишу обязательно! просто все приходится делать наугад, ведь я понятия не имею, когда у меня начинается цикл и сколько он длится (если он все же есть)
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 04:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2009 в 04:07 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Frau Janoschka писал(а):я в процессе=) пользуюсь тестами на овуляцию. как будут какие-то выводы, напишу обязательно! просто все приходится делать наугад, ведь я понятия не имею, когда у меня начинается цикл и сколько он длится (если он все же есть)
Надо каждое утро как проснешься и ище не вставая мерять температуру. По изменениям температуры увидишь свой цикл. Я уже забыла, как я меряла, но перед овуляцией температура, по-моему, поднимается на пару десятых...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 04:35 PM
Сыромоноем уже 3+ месяца ,за первый месяц похудела на 10кг.(рост165 был вес 76-10кг=66кг)менструация пришла,а вот сейчас сижу без них, уже почти три неполных месяца (за 2+месяца похудела ещё , теперь вешу 60кг),сегодня была у гинеколога (я всё ей расказала)и она сказала что это может быть дифицит белка,посоветовала проращивать чечевицу и другие бобовые ,и злаки(дело в том что я ем только фрукты,орехи и злаки не ем)вот завтра пойду здавать анализы крови (биохимию)и анализ мочи.Хотела здать ещё на гармоны ,но врач сказала что неполучится,так как этот анализ связан с циклом ,которого у меня нет,как что узнаю обязательно отпишусь)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 07:38 PM
так и у вас ничего не пропало=)яйцеклетки зреют,как надо,но кровоизлияние настолько скудно,что на белье не выходит.Сделайте узи, я делала,до сыроедения показывало дисфункцию левого яичника.Этой весной делала- показало,что яичники работают.Процедура узи вредновата,но ради такого дела!Правда воды надо до обследования 2 литра выпить и в туалет нельзя иначе не просмотрит прибор=(но в общем нормально.
Я тоже на эту тему когда-то переживала,ведь каждая здравомыслящая девушка мечтает о детях, но по изучав тему и пообщавшись с сыромоно девушками успокоилась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 08:46 PM
lyalya писал(а):так и у вас ничего не пропало=)яйцеклетки зреют,как надо,но кровоизлияние настолько скудно,что на белье не выходит.Сделайте узи, я делала,до сыроедения показывало дисфункцию левого яичника.Этой весной делала- показало,что яичники работают.Процедура узи вредновата,но ради такого дела!Правда воды надо до обследования 2 литра выпить и в туалет нельзя иначе не просмотрит прибор=(но в общем нормально.
Я тоже на эту тему когда-то переживала,ведь каждая здравомыслящая девушка мечтает о детях, но по изучав тему и пообщавшись с сыромоно девушками успокоилась.
тоесть на узи можно узнать работает всё как надо или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2009, 06:27 AM
да,оно покажет работу яичников
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 02:51 PM
Тут в соседней ветке бывший поклонник Сектора Газа невольно натолкнул на мысль! У "Сектора" уже давно всё разгадано:

Раз подругу посадил на мотоцикл-
У неё от страха прекратился цикл...

"По наблюдениям китайских целителей - СТРАХ опускает ЦИ вниз и вредит почкам, т.е. страх через центральную нервную систему оказывает повреждающее влияние на почки, и если эта эмоция держится или повторяется достаточно долго, то нарушается образование коллоидов и начинается камнеобразование"
кАроче, как в незабвенном "Достучаться до небес" - БОЯТЬСЯ ГЛУПО!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 04:55 PM
Сегодня получила результаты анализов (биохимия крови и анализ мочи),и они хорошие!всё в норме,даже белок (а я ведь ем продукты с очень маленьким содержанием белка)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS