Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Про ягоды
06-15-2011, 10:02 AM
Про ягоды
Ребят, подскажите, что можно делать с ягодами? (Помимо заморозки, разумеется). Мы обычно хранили протертые с сахаром, но не хочется теперь столько сахара в них мешать, ну а морозилка столько не уместит по-любому.
Есть еще какие-то способы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 03:02 PM
RE: Про ягоды
у меня бабка малину сушит

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 03:16 PM
Сушить, конечно! Ну может быть, с медом можно протереть, и в холодильник...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 05:08 PM
Сушка... а разве красную-черную смородину насушишь? Или клубнику?
А про протереть с медом, это вы предполагаете, что можно, или кто-то так делал? В смысле, есть какие--то пропорции? Скажем там, стакан меда на 1 кг ягод, или еще как-то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 07:55 AM
Всем привет! А кто знает как лучше сохранить сок, не кипитя его?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 08:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-12-2011 в 08:48 AM, отредактировал пользователь матроскин.)
(08-12-2011 07:55 AM)LAespanol писал(а):  Всем привет! А кто знает как лучше сохранить сок, не кипитя его?
Можно добавить чуть-чуть рожжей и песку,залить водой и в тепло .Smile,можно сконцентрировать поместив эту смесь через две недели в дистиллятор.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 09:01 AM
(06-15-2011 10:02 AM)ШалФея писал(а):  Ребят, подскажите, что можно делать с ягодами? (Помимо заморозки, разумеется). Мы обычно хранили протертые с сахаром, но не хочется теперь столько сахара в них мешать, ну а морозилка столько не уместит по-любому.

Можно и сушить, но у меня, например, сушеные не идут. Невкусно.
Так что купи морозильник побольше. Других способов нет.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2012, 10:32 PM
Только заморозка. Вкусно и полезно.
Цитировать это сообщение
09-24-2012, 08:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2012 в 08:51 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(09-23-2012 10:32 PM)kirav писал(а):  Только заморозка. Вкусно и полезно.

А как же микробы? Чтоб их убить, надо простерилизовать, как крышки при закатывании банок. ТОгда будет вкусно и полезно. Хотя нет, только полезно, ведь весь вкус выварится. Ну тогда добавить сахарочка немного, вот уж будет во истину вкусно и полезно. А если ягод под рукой нет, можно и без ягод.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2012, 06:57 PM
а причем тут микробы ? вообще нет связи вашего комментария к сообщению
Цитировать это сообщение
09-24-2012, 08:39 PM
(09-23-2012 10:32 PM)kirav писал(а):  Вкусно и полезно.

Может быть это лучше, чем ничего, но вовсе не полезно.
Заморозка полезна для очищения и восстановления структуры воды. Но не для фруктов и ягод. Кроме натурального вкуса пропадает самое ценное - солнечная энергия (потому и невкусно становится). Ну про тонкие вибрации... ладно... не буду ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2012, 08:53 AM
(08-12-2011 09:01 AM)Serg писал(а):  
(06-15-2011 10:02 AM)ШалФея писал(а):  Ребят, подскажите, что можно делать с ягодами? (Помимо заморозки, разумеется). Мы обычно хранили протертые с сахаром, но не хочется теперь столько сахара в них мешать, ну а морозилка столько не уместит по-любому.

Можно и сушить, но у меня, например, сушеные не идут. Невкусно.
Так что купи морозильник побольше. Других способов нет.
Я все ягоды на зиму мешаю с медом натуральным. У нас своя небольшая пасека, держим пчел только для себя.В этом году так сделала ягоды черной и красной смородины, малины, облепихи. Баночки храню в холодильнике.Я так делаю уже много лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2012, 10:06 PM
а какие пропорции? я заливал облепиху медом, так она даже в холодильнике забродила, может, мало меда дал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS