Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание, выход из него + 300 рецептов
11-29-2008, 08:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2010 в 10:22 AM, отредактировал пользователь Pooh.)
Smile РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание, выход из него + 300 рецептов
Я совсем недавно стал сыроедом! Очень увлёкся таким питанием, но страшно! Что кушать, как кушать, откуда столько проблем и т.д. Всевозможные вопросы лезли в голову! Начал искать в просторах инета инфу. Вот что получилось:

Отказ от рыбы, мяса, желтых сыров, мучного, сахара.
Можно: фрукты, овощи, крупы цельные (не шлифованные, замачивать на 8 часов), бобовые тоже замоченные, кисломолочка натуральная - кефир, ряженка, творог, йогурт (тока не сладкий без химии), простокваша, адыгейский сыр, сыр-брынза не соленая или малосоленая, лучше на деревенских рынках брать или самому делать, орехи (кроме арахиса) не жареные, сухофрукты размоченные в воде, травы садовые (петрушка и прочее).
Что не названо - то нельзя. Все в сыром виде. Пить много воды не менее 2х литров. Все перемешивается со слюной 50/50 и маленькими порциями поедается. За раз не больше 400 мл еды (2а пластиковых стаканчика). не более 3х раз в день с 10:00 до 19:00. пить за 30 минут до и через 1 час после еды.

Кроме воды можно зеленый или желтый чай не более 2 стаканов в день (250-300 мл стакан). Можно с лимонным соком если особенно болеете. Можно 2 столовые ложки Мёду в день, вне еды употреблять с водой.)

Рекомендации
1) Смена режима и вида питания, адаптация к новым климатическим условиям гораздо эффективнее происходят непосредственно через кратковременное голодание (1 -7 дней). Пищи после голодания необходимо организму в 10 раз меньше, так как она в 10 раз лучше усваивается.
2) Продукты питания должны быть живыми (натуральными) и здоровыми (см. ниже рейтинг продуктов питания).
3) Потребление белков и углеводов должно быть разведено во времени в 1,5 – 2 часа. Фрукты и углеводистые продукты не смешивать.
4) До 12 часов дня принимать только соки, фрукты. В это время выводятся токсины из организма. Эти продукты помогают в этом. Приемлемый вариант – кисломолочные продукты. Сухофрукты с орехами.
5) С 12.00 до 19.00 часов рекомендуется принимать белковую пищу (пункты 8-12 таблицы "Рейтинг продуктов питания") с клетчаткой (зелень, овощи). Фрукты, жидкости потреблять через 2 часа после еды.
6) На ужин организм сам подскажет чего не хватило за день. После 19.00 час. – только то, что до 12.00 часов.
7) Не переедать. После еды должен оставаться оттенок голода.
8) "Твердую пищу стоит пить, а жидкую – есть". При таком подходе мы получим максимальное количество энергии.
9) Концентрироваться на вкусе той пищи, которую принимаем. Не отвлекаться.
10) Жидкости потреблять до еды за 30 минут, после еды – через 2 часа. Пищу не запивать.
11) Очень важное условие: вся пища, прежде чем отправиться в путешествие по пищеводу в направлении желудка, ВСЕГДА должна быть очень-очень-очень-очень тщательно пережевана – до состояния жидкой однородной кашицы, почти водички…
12) И еще один нюанс: еду нельзя запивать. В особенности – после окончания приема пищи. Питье после еды разбавляет пищеварительные соки. А это совсем нехорошо… Впрочем, если пища сбалансирована, пить вообще не хочется…

Утром натощак – цветочная пыльца из расчета 2 чайные ложки на 80 кг массы тела. Особенно важно употреблять ее тогда, когда нет фруктов и овощей. Цветочная пыльца обеспечивает организм всеми необходимыми микроэлементами, витаминами, аминокислотами. Очень важно не разжевывать гранулы пыльцы и не глотать их в твердом состоянии, а постепенно размачивать слюной во рту до состояния однородной кашицы. Тогда пыльца постепенно полностью расщепляется ферментами слюны и практически растворяется прямо во рту. Значительная часть содержащихся в ней веществ, при таком способе «переваривания», всасывается в кровь непосредственно сквозь слизистую оболочку ротовой полости. Если что останется – понятное дело, придется проглотить. Но это тоже очень полезно.
И до обеда – фрукты. Существенный момент: нельзя смешивать фрукты, принадлежащие к разным семействам. Цитрусовые – к цитрусовым, косточковые плоды – к косточковым, ягоды – к ягодам… Промежуток между употреблением в пищу фруктов разных семейств должен быть примерно полчаса, поскольку фрукты усваиваются в течение 15-20 минут.
Обед – большая порция овощного салата. По пищевой ценности на первом месте – зелень: укроп, петрушка, сельдерей, ботва редиски, дикорастущие пищевые зеленые травы. Голтис (автор) – сторонник преимущественного употребления всевозможных дикорастущих трав. Но если возможности строить рацион на их основе нет или если человек не обладает необходимой для этого информацией, можно дикорастущую пищевую зелень заменять культивируемыми овощными салатами по сезону. Заправляется салат растительным маслом первого холодного отжима или сметаной.
Ужин часов в шесть-семь часов вечера вполне может оказаться кстати. Скажем, салат или кисломолочные продукты … Или творог – с орехами, с медом…

Голодание
Переход к такому рациону требует промежуточного голодания. Ну, хотя бы трехдневного. Три дня во второй или четвертой фазе Луны. Плюс еще шесть – три на вход и три на выход. Грамотно войти и выйти – значит, избежать бо-о-о-ольших проблем впоследствии…
В первый день входа в голодание есть салаты, фрукты, соки. Во второй день есть только салаты и фрукты, пить свежевыжатые соки. Третий день входа – это свежевыжатые овощные соки и травяные чаи – морковь со свеклой (80% на 20%) или тыква с яблоком (50% на 50%). Еще одна радикальная формула – 50% моркови, 30% сельдерея и 20% свеклы. Затем три дня голодания. Хорошо бы сухого, но это может быть тяжеловато. Так что для начала сойдет и голодание на воде. Вода должна быть чистой. В идеале, конечно, можно воспользоваться дистиллированной водой – пищевой, разумеется, ни в коем случае не технической… Впрочем, очищенная природная тоже вполне сойдет.
Выход из голодания выполняется также в течение трех дней – в обратном порядке. Сначала – свежевыжатые соки и травяные чаи, потом – салат без масла, который, как щетка, прочищает желудочно-кишечный тракт. Потом можно включить салат с маслом и фрукты и т.д. а дальше – сами решайте, как строить рацион…

Рейтинг продуктов питания

Выстроен в порядке убывания по предпочтительности и биологической ценности. Если следовать этому рейтингу, можно помочь организму самоисцелиться и самоочиститься.
1. Цветочная пыльца по 1 чай ложке 2 раза в день натощак (до еды).
2. Свежевыдавленные овощные и фруктовые соки:
a. морковь – 70%, свекла – 30%
b. морковь – 50%, тыква – 50%
c. морковь – 40%, тыква – 20%, свекла – 20%, корень сельдерея – 20%
d. яблоко – 50%, морковь – 30%, тыква – 20%
3. Свежие фрукты (не смешивая семейств) за 30-40 минут до еды.
4. Сухофрукты.
5. Зелень.
6. Овощные салаты.
7. Проросшая пшеница.
8. Семена тыквы.
9. Орехи.
10. Кисломолочные продукты.
11. Злаки.
12. Бобы, соя, фасоль, горох.

Вся инфа мной редактировалась так как например во втором случае в списке продуктов были учтены продукты животного происхождения (морские продукты, яйца, рыба, птица, мясо).

Прошу всех дополнять тему !!! Заранее спасибо))

Н.В. Тарасова и Т.П. Бохановская издали в 1932 году труд под названием
«Сырая пища и ее приготовление. 300 рецептов»
Издательство "Молот" 1991 г.
полезная инфа, правила, рекомендации, рецепты.
[Изображение: 88916f5c065f6ba4a2b3d7a9c1bad5e0.jpg]
Smile скачать книгу Smile

Сыроед с ноября 2008.
Трехлебов рассказывал о эволюции пути человек в пище, сыроедение подразумевает под собой растительно-молочную пищу, далее питание опавшими листьями =)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2008, 10:55 PM
RE: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание и выход из него
http://forum.syromonoed.com
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2008, 11:37 PM
Pooh писал(а):Я совсем недавно стал сыроедом! Очень увлёкся таким питанием, Начал искать в просторах инета инфу. Вот что получилось:

Спасибо за интересную информацию! Я думаю, что многим пригодится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 10:59 PM
Pooh писал(а):орехи (кроме арахиса)
про молочку промолчу, а вот арахис почему нет?

One man's peach is another man's poison (P.G. Wodehouse)
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 11:25 AM
Pooh писал(а):Я совсем недавно стал сыроедом! Очень увлёкся таким питанием, но страшно! Что кушать, как кушать, окуда столько проблем и т.д. Всевозможные вопросы лезли в голову! Начал искать в просторах инета инфу.

ПриветикSmile Это хорошая информация! Спасибо PoohSmile
Я сама питаюсь 2 раза в день в 12:00 и не позже 18:00 второй раз.И очень нравится,сама Голтиса уважаю.Правда мед, орехи, и молочное не ем (по своим соображения).
Надеюсь ты найдешь все ответы на которые у тебя есть вопросыSmileКатя
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 05:04 PM
Да уж, чтобы так питаться нужно, как минимум, не ходить на работу(

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 12:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2008 в 12:12 PM, отредактировал пользователь Sher.)
Димыч писал(а):Да уж, чтобы так питаться нужно, как минимум, не ходить на работу(
Почему же? Мне кажется можно научиться это делать.Например в 12:30 у людей обычно на работе обед,вот и покушать тоже.А второй раз покушать в 18-19:00 дома уже!
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 07:01 PM
Sher, я например, дома бываю только до 9 утра и после 9 вечера. Остальное время уходит на работу и на дорогу. Естественно, ни о каких салатах на работе не может быть и речи. Выходит, что овощи в моем рационе могут быть только ранним утром или поздним вечером (что я и делаю). Думаю, у большинства народу в Москве такой же ритм.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 07:35 PM
ДимычSmile А в обед вы едите? Если вам так кушать хорошо - это замечательно!Я же не говорю,что так надо как я.Просто мне так удобнееSmile
Москва -это такой суетливый город!Быть сыроедом в Москве- это подвиг!!!Smile
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 07:43 PM
На обед можно сходить в ресторан на бизнес-ланч. Сами понимаете, ничего сыроедного там нет и в помине. Поэтому в течение дня питаюсь орехами, медом и фруктами))

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2008, 12:02 AM
Димыч, я оченно вас понимаю ))) Тож в Мск, с этими бешеными дедлайнами, ухожу из дома в 8, вовзвращаюсь по-разному - сегодня вот только что )) Нашла такой "полувыход" - вместо фруктов беру нарезанный ломтиками болгарский перец, или помидорки черри (они "одноукусочные" Smile), или морковку нарезанную. Этим тож вполне получается перекусывать - и по ощущениям - намного лучше чем фруктами (не так тянет жрать ))) Удачи!

One man's peach is another man's poison (P.G. Wodehouse)
Цитировать это сообщение
12-04-2008, 04:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2008 в 04:35 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
Спасибо за совет) Я еще на работу беру с собой размоченную гречку, пророщенные зерна. Овощей наедаюсь утром и вечером.
Болгарского перца и помидорок черри стараюсь избегать, как и любых продуктов из-за рубежа. Впрочем, с фруктами это не проходит(

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 12:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2008 в 12:25 PM, отредактировал пользователь Эльф.)
Про сайт Лотоса.
Молочные продукты несовместимы с организмом.
Размоченные крупы и орехи должны составлять небольшой процент в питании, если это действительно сыроедение.
И то, если они вообще нужны организму (решает каждый индивидуально). Я уж не знаю в каких количествах их надо поглощать ежедневно по тому как написано, запивая 2-мя литрами воды, это при том что фрукты и овощи дают достаточное количество жидкости.)

Про голодовку.
Как уже упоминалось здесь многими. Голодовка абсолютна не нужна.
Опять же что такое голодовка. Это когда клеткам перестает поступать материал - еда. Если питаться например переработанными продуктами (жарка, варка) всегда, голодая человек прекращает подачу "яда" в организм и материала к например жировым клеткам. Это хорошо ведь человек перестает себя травить. Возникает эффект "очищения", "оздоровления" С другой организм все еще не получает тех продуктов которые ему нужны, и нужного материала к клеткам. И продолжает болеть. При сыроедении же голодовка росто лишает организм необходимых материалов и все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 02:46 PM
Эльф писал(а):Про сайт Лотоса.

На сайте лотоса выложены рекомендации по питанию системы красный дракон! Один человек показывает свои умения в паракинезе, потом рассказывает про то как учился! первая ступень это желудок! Вторая третий глаз!
Видео с Романом
После своего показа он рассказывает про питание.

Я считаю что натуральные творог, кефир и сметана необходимы организму.

Сыроед с ноября 2008.
Трехлебов рассказывал о эволюции пути человек в пище, сыроедение подразумевает под собой растительно-молочную пищу, далее питание опавшими листьями =)
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 04:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2008 в 04:27 PM, отредактировал пользователь Эльф.)
Pooh писал(а):
Эльф писал(а):Про сайт Лотоса.

На сайте лотоса выложены рекомендации по питанию системы красный дракон! Один человек показывает свои умения в паракинезе, потом рассказывает про то как учился! первая ступень это желудок! Вторая третий глаз!
Видео с Романом
После своего показа он рассказывает про питание.

Я считаю что натуральные творог, кефир и сметана необходимы организму.

А причем тут это? многие многое могут, не являясь сыроедами.
Я говорил про питание только растительной пищей.
Молоко это животный продукт. Можно например есть сырым мясо. Ведь его клетки начинают разлагаться через несколько часов, то же самое происходит и с клетками молока. Не говоря уж о том, что бы делать из этих изменившихся клеток сыр, кефир, творог, а потом все это есть. Состав же молока совершенно другой, приспособленный именно для телят, козлят и т.д. А не для людей. Причем взрослые животные уже не пьют молока.
Если вы считаете, что молоко полезно, то наверное как то можете это обосновать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 05:54 PM
Да кто-то здесь на сайте написал интересную мысль насчет молочных продуктов. Что корова перерабатывает траву для получения молока пригодного для теленка. А человек пьет это молоко, чтобы переработать всю его сложную структуру (предназначенную изначально для теленка) в структуру, пригодную для человека. Так зачем нужен эта тройная работа? Мы можем сразу есть траву и получать из нее все необходимое в том виде, который пригоден для человека. Вывод - давайте больше кушать зелени.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 11:14 PM
Smile RE: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание и выход из него
Давайте жить дружно.
Зачем спорить о молоке и сметанеSmile
У каждого своё мнение.
Все идут к одному,только разными дорогамиSmile
Цитировать это сообщение
12-09-2008, 02:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2009 в 09:21 PM, отредактировал пользователь Pooh.)
Я не пью молоко. только натуральные творог, сметана, кефир.

Сыроед с ноября 2008.
Цитировать это сообщение
01-04-2009, 09:11 PM
Не знаю, как вы можете молоко пить. С детства его ненавижу. Как-то пытался себе описать в словах запах молока, так и не получилось. Похожий запах имеют мясные магазины, гадость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2009, 09:26 PM
Pooh писал(а):Н.В. Тарасова и Т.П. Бохановская издали в 1932 году труд под названием

полезная инфа, правила, рекомендации, рецепты

скачать книгу

Огромное спасибо за интересную книгу - это же настоящий раритет! Где вы смогли ее откапать? :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2009, 11:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2009 в 02:43 PM, отредактировал пользователь Pooh.)
Пожалуйста! рад поделиться полезной инфой! нашёл её в инете у парня из Питере! он её как раз продавал))

Сыроед с ноября 2008.
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 09:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2009 в 04:26 AM, отредактировал пользователь Pooh.)
Одними из самых древних сыроедов были и остаются йоги. Они делят пищу на три категории: саттва, раджас и тамас. Достичь гармонии тела и духа, психического равновесия, благоразумия, способности к ярким самовнушенным зрительным представлениям (саттва), по мнению йогов, помогает меню, в которое входят плоды, овощи, зелень, злаки и молочные продукты. Такая пища, как рыба, постное мясо, острые приправы, соль, сахар, чай, кофе, какао, способствует проявлениям страстности и раздражительности, мешает концентрации мыслей (раджас). Наконец есть пища, которая делает человека ленивым, заторможенным, понижает его умственные способности (тамас), — жирные мясные блюда и алкоголь. Настоящие йоги признают только саттва как основу физического и психического совершенства.

ещё в этой статье пишут что нельзя кушать лук и чеснок

Сыроед с ноября 2008.
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 02:25 PM
Pooh писал(а):Н.В. Тарасова и Т.П. Бохановская издали в 1932 году труд под названием

скачать книгу

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ЭТУ КНИГУ. Я уж думал, что нигде ее не смогу найти (или придется искать по библиотекам). Хотел Чупруна попросить выложить ее на своем сайте, да не успел...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2009, 07:30 PM
Smile RE: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание, выход из него + 300 рецептов
Цитата:«Сырая пища и ее приготовление. 300 рецептов»

Название книги немного развеселило и тафтологнуло........RolleyesBig Grin

Как можно приготавливать СЫРУЮ пищу, раз её уже ЗА-РАЗ приготовила Природа?Wink

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2009, 12:34 AM
RE: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание, выход из него + 300 реце
edvopiso писал(а):Как можно приготавливать СЫРУЮ пищу, раз её уже ЗА-РАЗ приготовила Природа?Wink
Ну не все же питаются моно! А один и тот же салатик долго кушать - надоедает.
Где тут тафтология?

Сыроед с ноября 2008.
Цитировать это сообщение
08-07-2009, 05:07 AM
RE: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание, выход из него + 300 рецептов
Цитата:Ну не все же питаются моно! А один и тот же салатик долго кушать - надоедает. Где тут тафтология?

Может и надоедает потому что салатик ("порубленная" самопроизвольная мешанина)...CoolBig Grin

Приготавливать приготовленное... тавтология?RolleyesWinkSmile

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 12:58 PM
RE: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание, выход из него + 300 рецептов
Pooh Полезная информация для сыроедов! А книга с рецептами вообще супер, раритет 30-х годов Big Grin, сей час в продаже такие нигде не встретишь, спасибо!

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 11:35 AM
Rolleyes RE: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание, выход из него + 300 рецептов
Скажите пожалуйста, а почему нельзя есть лук и чеснок?они же очень полезны?И можно ли есть сыро-вяленую рыбу?И есть ли какие-то возрастные ограничения в сыроедение?
Зарание спасибоSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 01:37 AM
(10-30-2010 11:35 AM)LuckyBlackCat писал(а):  Скажите пожалуйста, а почему нельзя есть лук и чеснок?они же очень полезны?И можно ли есть сыро-вяленую рыбу?И есть ли какие-то возрастные ограничения в сыроедение?
Зарание спасибоSmile

Лук и чеснок есть можно. Минус только в том, что это стимуляторы вкуса, т.е. они вызывают повышенный апетит и заглушают вкусовые рецепторы, снижая их чувствительность.

Сыро-вяленую рыбу, я, как веган, не могу порекомендовать. Я никого не ем. А Вы смотрите сами.
Рыба, конечно, не так страшна, как мясо, но гнилостную микрофлору тоже создает в кишечнике. Плюс убойная порция поваренной соли в вяленной рыбе - тоже далеко не витамин.

Возрастных ограничений в сыроедении нет. Просто чем раньше Вы начнете сыроедить, тем легче будет переход и очищение. Сыльно зашлакованный организм немолодого человека может не пережить криза - отравится токсинами. Хотя, если с умом и постепенно чиститься, то природа поможет. Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 03:00 AM
вот я туплю, я замечаю иногда за собой что жор начинаеться ни с того ни с чего, я же чеснок тоннами начала есть, я помню и раньше читала о том, что чеснок возбудитель вкуса, но претя моей подписи, продолжала есть все в тех же количествах и почти каждый день.
мои нейроны откидали всю нужную и ненужную инфу, надо переустановить прогу, поставить новый антивирусник, и перезагрузить моск.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 03:28 AM
(11-02-2010 03:00 AM)медведица писал(а):  я же чеснок тоннами начала есть

Зато паразитам настроение попортила. Это плюс Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 10:38 AM
тоже ел много чеснока, жора не было. передохнул чуток и снова начал второй этап чесночной зачистки ) только теперь я его не пережевываю а глотаю сразу где-то по пол зубчика. все это в продолжении акции по истреблении в организме вируса герпеса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 02:02 PM
(10-30-2010 11:35 AM)LuckyBlackCat писал(а):  Скажите пожалуйста, а почему нельзя есть лук и чеснок?они же очень полезны?
Зарание спасибоSmile

Если расматривать пищу как энергию не для тела а для ума(психики) то чеснок и лук считаются страстной пищей а не благостной.
подробнее об этом тут Питание в благости
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 10:27 AM
(02-05-2009 02:25 PM)LeonFire писал(а):  Н.В. Тарасова и Т.П. Бохановская издали в 1932 году труд под названием

скачать книгу

Добрый день.

Люди добрые, скиньте, пожалуйста, эту книгу, я почему то не могу скачать ее. (можно ЛС)

очень прошу Вас!

Спасибо огромное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2011, 10:14 PM
Скачал книгу, спасибо! Кроме рецептов там еще есть полезная инфа о СЕ.

amirok, у меня нормально скачалось, чего у тебя не вышло?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 09:13 PM
про чеснок знаю интересную инфу
При употреблении чеснока волновая активность мозга замедляется и реакция притупляется.
летчикам воздушных сил перед вылетами запрещали есть лук или чеснок.
Плюс, чеснок плохо влияет на тех, кто делает духовные практики...

Веду блог - http://primenimudrost.ru - личный опыт сыроедения, здоровый образ жизни, веды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2011, 06:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2011 в 05:54 PM, отредактировал пользователь KRandall.)
Exclamation RE: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ СЫРОЕДОВ + вход в голодание, выход из него + 300 рецептов
Может быть повторюсь, но очень уж важная информация. Особенно в части избегания наиболее распространенных ошибок сыроедов. Патенод Фредерик (14 лет стажа) - "Секреты сыроедения" (аудио, текст) + таблица совместимости продуктов

Материалы по сыроедению (+аудио, +видео, +тексты -> Наука о теле -> Питание)
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 12:50 PM
Зима - замечательное время для проведения очистительных и лечебных голоданий.

Поделюсь с форумчанами как можно чудесно войти в голод с максимально чистым кишечником без использования клизм и слабительных средств.

В день перед началом голодовки я ем только два продукта. Это хурма и киви. При чем, бОльшую часть хурмы я съедаю в первой половине дня, а бОльшую часть киви - во второй.

В результате кишечник начинает работать ускоренными темпами. Обычно несколько раз хожу в туалет вечером того же дня. При чем стул не жидкий - абсолютно нормальный. Остальная часть успешно выводится на утро следущего дня.

Голодовка проходит с приятным ощущением чистоты и пустоты в животе.

Волшебство - это когда невероятное становится необратимым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 08:51 PM
Не нашёл информации за соль. Чем лучше подсаливать овощные салаты? Совсем без соли салат невкусный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2011, 01:09 AM
(12-14-2011 08:51 PM)Agronom57 писал(а):  Совсем без соли салат невкусный.

Вкусный, если есть когда голоден, а не из привычки наедаться. Wink
Без стимуляторов вкуса рецепторы становятся со временем более чувствительными и соленым кажется всё. Вернее не соленым, а нормальным на вкус, естесственным.
О рафинированной повареной соли лучше забыть навсегда. Редко можно использовать морскую соль или натуральную каменную.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS