Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Расставания
11-20-2010, 01:14 AM
Расставания
Вступив на нелегкий путь самосовершенствования нам приходится быть готовым к тому, что не все нам дорогие люди примут это и поймут. Более того, вполне может так произойти, что вы пойдете, а кто-то останется..данное событие сейчас нависло над моей жизнью..любимый человек совершенно далек от того, что близко мне и прямо в эту секунду я чувствую, как рвутся последние нити, нас связывающие..можно ли этого избежать? Нужно ли этого избегать?

я свет...и вы, кстати, тоже
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2010, 07:10 AM
RE: Расставания
если узы может разрушить еда. значит они не крепкие. да и какие это вообще отношения. когда люди любят, они стараються принять человека таким какой он есть. ИМХО.
я как то встречалась с парнем. он мне сказал. питайся как хочешь. не хочешь готовить не готовь, я сам все сделаю. только просил единственное, чтобы про се ему не впаривала, любил сильно, да и по сей день любит. только вот он мне не нужен.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2010, 07:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2010 в 08:19 AM, отредактировал пользователь gumannoid.)
Shy RE: Расставания
Неужели медведица встала на светлый и благородный путь брахмачарьи?
Парням в этом отношении легче.
Вот и Шопенгауэр к примеру сказал как-то, счастье, мол, можно найти только внутри себя.
Не странно ли, что многие великие ученые (мужского пола) не женились и не имели семьи, детей? Кант, Ньютон, Декарт, Шопенгауэр и многие другие. Может поэтому они и добились многого в своем поле деятельности? Эйнштейн правда пару раз женился и детей произвел на свет, но он уже в молодости прославился и имел вследствии этого повышенное внимание, деньги, уважение и т.п.
А как же девушке быть без парня? Трудно себе такое представить. У философов-древних греков, было такое ругательство: чтобы ты в следующей жизни родился женщиной! То есть имеется ввиду, "чтобы ты был занят семейными заботами, любовными "романтическими" горестями и т.п. и вследствии этого был далек от философии и подлинного знания".
Благо сегодня, спасибо науке, знаем, никакой высокой любви и романтики нет и не было, то о чем лепетали веками поэты - чепуха. Есть инстинкты, как у человека, так и у животных. И они кстати идентичны, что у мышей полевок и прочих млекопитающих, что у людей. Даже гормоны одни и те же при этих "романтических" отношениях вырабатываются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2010, 10:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2010 в 10:22 AM, отредактировал пользователь inflatableu.)
(11-20-2010 07:50 AM)gumannoid писал(а):  Неужели медведица встала на светлый и благородный путь брахмачарьи?
Парням в этом отношении легче.
Вот и Шопенгауэр к примеру сказал как-то, счастье, мол, можно найти только внутри себя.
Не странно ли, что многие великие ученые (мужского пола) не женились и не имели семьи, детей? Кант, Ньютон, Декарт, Шопенгауэр и многие другие. Может поэтому они и добились многого в своем поле деятельности? Эйнштейн правда пару раз женился и детей произвел на свет, но он уже в молодости прославился и имел вследствии этого повышенное внимание, деньги, уважение и т.п.
А как же девушке быть без парня? Трудно себе такое представить. У философов-древних греков, было такое ругательство: чтобы ты в следующей жизни родился женщиной! То есть имеется ввиду, "чтобы ты был занят семейными заботами, любовными "романтическими" горестями и т.п. и вследствии этого был далек от философии и подлинного знания".
Благо сегодня, спасибо науке, знаем, никакой высокой любви и романтики нет и не было, то о чем лепетали веками поэты - чепуха. Есть инстинкты, как у человека, так и у животных. И они кстати идентичны, что у мышей полевок и прочих млекопитающих, что у людей. Даже гормоны одни и те же при этих "романтических" отношениях вырабатываются.
Все это конечно хорошо. я часто испытываю потребность в одиночестве. но это путь вымирания, вам не кажется? Пусть даже инстинктами и гормонами, но мы стремимся воспроизводить себя..даже моя печаль основана на том, что я теряю шанс к размножению с неплохим казалось бы самцом. Но любовь - это нечто иное, не основанное на биологии, если вы конечно, не отрицаете существование ДУШИ
(11-20-2010 07:10 AM)медведица писал(а):  если узы может разрушить еда. значит они не крепкие. да и какие это вообще отношения. когда люди любят, они стараються принять человека таким какой он есть. ИМХО.
я как то встречалась с парнем. он мне сказал. питайся как хочешь. не хочешь готовить не готовь, я сам все сделаю. только просил единственное, чтобы про се ему не впаривала, любил сильно, да и по сей день любит. только вот он мне не нужен.
разрушает не еда, СМЕ это одна из причин непонимания, но не только СМЕ жив человек)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2010, 11:26 AM
inflatableu а вы не пробовали откинуть мысли о своем любимом человеке, как о самце, как о производителе, муже который будет приносить доход, социальный план, в общем вопрос такой: он вам настолько по душе, что хоть на другую планету за ним, и без детей? этот вопрос психологического плана, если на ответ на этот вопрос возникает сомнение, значит не ваше, а если душа радуется при одной только мысли быть с ним навсегда, значит ваше. (такое утрерждение не являеться определяющим, но оно имеет право существовать в теории).

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2010, 06:42 PM
(11-20-2010 11:26 AM)медведица писал(а):  inflatableu а вы не пробовали откинуть мысли о своем любимом человеке, как о самце, как о производителе, муже который будет приносить доход, социальный план, в общем вопрос такой: он вам настолько по душе, что хоть на другую планету за ним, и без детей? этот вопрос психологического плана, если на ответ на этот вопрос возникает сомнение, значит не ваше, а если душа радуется при одной только мысли быть с ним навсегда, значит ваше. (такое утрерждение не являеться определяющим, но оно имеет право существовать в теории).
пробовала конечно) вы правы, надо слушать сердце..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2011, 07:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2011 в 07:53 PM, отредактировал пользователь Sophia.)

(11-20-2010 01:14 AM)inflatableu писал(а):  Вступив на нелегкий путь самосовершенствования нам приходится быть готовым к тому, что не все нам дорогие люди примут это и поймут. Более того, вполне может так произойти, что вы пойдете, а кто-то останется..данное событие сейчас нависло над моей жизнью..любимый человек совершенно далек от того, что близко мне и прямо в эту секунду я чувствую, как рвутся последние нити, нас связывающие..можно ли этого избежать? Нужно ли этого избегать?

Это сложный выбор. Любимый человек ( не разделяющий Ваши убеждения ) или Ваши убеждения. В моей жизни были примеры когда веганы становились мясоедами ( в этом случае я думаю для них вегетарианство было скорее диетой, нежели философией жизни) и наоборот.
Существовать с человеком , не разделяющим Ваши убеждения очень сложно, ведь здесь речь идет не только о кулинарных пристрастиях.
На мой взгляд , нужна твердость... и постепенно Вы обнаружите , что вокруг Вас остались только близкие по духу люди.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS